01.11.2019 - 30.11.2019

#  морон » 11 ноя 2019 15:08

knn » 11 ноя 2019 14:44А вот если бы Федотов подтвердил/обосновал решение ВАР в прямом эфире, что фола на Ларссоне не было, а потом бы выступил Егоров, то Федотов и вся бригада ВАРа строго "давайдосвидания" на несколько матчей.

Если бы глава судейства в перерыве указал на ошибки бригады и волчий билет им выдал, то кто станет второй тайм судить ?

#  RedQuite » 11 ноя 2019 15:08

mentufer » 11 ноя 2019 14:33
...так и Цорн у Федуна впервые, до этого были только мямли и сбитый лётчик. Всё хорошее когда-то бывает в первый раз...

Только давай про хорошее начнём говорить - когда пойдут хорошие результаты, Ок?

mentufer » 11 ноя 2019 14:33
...Спартак в ближайшие два-три года (если Федун опять не начнёт чудить) однозначно станет и сильнее, и богаче. Обращаю внимание - БЕЗ всяких дополнительных инвестиций. Наконец-то у нас появилось всё, чтобы выйти на уровень Порту. Для понимания - Порту имеет на 20 евроочков больше бамжей, уступая им в два раза по бюджету...

У нас всегда было всё, чтобы выйти не только на уровень Порту, но и на уровень первой десятки клубов. Не было только желания у владельцев вложить это всё. А вот БЕЗ всяких дополнительных инвестиций - давай мы сначала вернём лидирующие позиции в стране, т.е. обгоним коней, быков и лохов, и встанем вровень с бомжами. Договорились?
Да, и если ты так веришь в успех Цорна, какой результат ты ждёшь в этом сезоне (очки в чемпе, стадия в кубке), и какой в следующем?

#  Superfuzz » 11 ноя 2019 15:08

К слову, я совершенно не уверен, что если бы в аналогичной ситуации позавчера удалили бы не игрока КС, а, предположим Джикию (Словесник, я правильно пишу - запутался уже) многие бы сказали, что это специально. И что нарушения на красную не было.


Если бы игрок "Спартака" сыграл, как игрок КС в эпизоде с Понсе, я лично был первым, кто предложил ещё и оштрафовать его на кругленькую сумму.

#  konp » 11 ноя 2019 15:08

irod sm » 11 ноя 2019 14:36Кость, это понятно.
Вопрос в том, что богатые клубы продавили УЕФА, подчинив это своим
интересам. А уефашечка прогнулась под них, не защитив свои профессиональные интересы
Они же мудаки в себя не только 5 топ чемпионатов включают.

Жду нового дела, в котором пролоббируют обязательное включение в состав,
трансвестита, пидараса, женщины, лесбиянки, человека пенсионного возраста( а то че это за ущемление!). А хуле. Идти так до конца.

Там на самом деле уже сделан следующий шаг. Новую реформу ЛЧ читал?
В общем, богатые клубы из евро топ-5, поняв, что Суперлигу не протащишь, сделали фактически то же самое, но в рамках ЛЧ и вообще реформы Еврокубков. Присутствие из других чемпионатов на групповом этапе через 2 года сократится до возможного минимума, да и чемпионам пробиваться надо будет через квалификацию.
Еще не всё утверждено, но по факту - нашим клубам через 5 лет играть в ЛЕ и ЛЕ-2: https://zen.yandex.ru/media/id/5bfb4aa5414f1b00a938cabe/evrokubki-revoliuciia202425-podrobnyi-obzor-reformy-klubnyh-turnirov-uefa-5cd8f89ba1c44300b3cf13b2

#  Dominecne » 11 ноя 2019 15:07

Спектр » 11 ноя 2019 13:56#  Спектр » 11 ноя 2019 13:56

Трувор, Игнатов Глушенкову тут голевую выдал с финтом Зидана на днях
https://twitter.com/FNLeague/status/1193485664303628288

Красиво. Но строго говоря это не голевая передача, хоть она и была последней перед голом. Тогда надо вписывать в историю и того парня, который отдал Диего голевой пас

#  Большой Хорхе » 11 ноя 2019 15:06

irod sm » 11 ноя 2019, 14:41Так я и пишу об обязательной ответственности ВСЕЙ бригады арбитров.
Не посмотрел, проипал косяк - всей бригадой сосать друг у друга пару месяцев.

Общество Слепых у нас ровно такое же, какое и везде - круговая порука. Ну какое "сосать друг у друга"? Профессиональная каста, они там все мазаны одним ровным слоем одной всем известной субстанции. Кому-то малость противно (Лапочкин), кто-то радостно обмазывается (Вилков), но, в сущности, это всё Свои Люди. Для своих. Здесь ровно тот же результат, что и с итогами заигрываний в лимит - сложилась крепкая спайка агентов (точно такой же ограниченный и замкнутый друг на друга - скоро жениться будут друг на друге) и тот субстрат, на котором они делают свои деньги. Все в доле, всем выгодно. Кроме болельщиков - мнение нищебродов не интересует даже лазоревых уродов.

В нашем так называемом футболе все ходят по кругу и всех это устраивает. Откуда новым судьям взяться-то? Оно кому нужно?

#  BM1964 » 11 ноя 2019 14:53

Мне всегда казалось, что на ВВ есть две серии совершенно бессмысленных разговоров - про покупки
и про судейство.

А так, в целом, согласен с Влэйдом.
То что футбол, как и сама жизнь коррумпированы отрицать глупо.
Но также очевидно, что проблема судьи - любого, на 90 процентов в голове болельщика.
Свой игрок всегда прав, чужой всегда не прав, а судья всегда пидорас. Это аксиома и доказывать обратное глупо.
Вчера была дискуссия по судейству в чемпионском сезоне. Невладимиров позволил себе СТРАШНОЕ кощунство - сказать, что судейство было
"лояльным". Как у него язык повернулся! Еретик)).
Интересно, что на ВВ никогда не поднимается тема, что в обоих домашних матчах с зенитом и конями нам не поставили вполне
конкретные пенальти, в ситуациях, когда игра была далеко не решена (оба раза в штрафной рукой сыграл ДК). Что гол Промеса зениту был забит на тоненького
и при желании, ангажированный судья мог вполне свистнуть офсайд - тем более что ВАРА не было. Ну это так, объективности ради).

К слову, я совершенно не уверен, что если бы в аналогичной ситуации позавчера удалили бы не игрока КС, а, предположим Джикию (Словесник, я правильно пишу - запутался уже) многие бы сказали, что это специально. И что нарушения на красную не было.
Но, опять же - все это часть болельщицкой культуры. Так что все нормально. Только ВАР тут ни при чем.

#  морон » 11 ноя 2019 14:53

Возможно судей оцеивают и штрафуют по старинке .
Не за "усмотрения" ,на которые ответит, " я не слепой бля, я просто так оценил в режиме лайв, потому и по вар свое решение оставляю в силе". И это звучит для коллегии более ценно, чем " писец опять дыхалка подвела, недобежал и вобще в глаз чето попало, но я же исправился по видеоповтору".

Какого судью раньше отстранят, как думаете?
Редактировалось 11 ноя 2019 14:53

#  лео22 » 11 ноя 2019 14:49

Вилков на судейском комитете
https://kofe-family.livejournal.com/86806.html

#  Спектр » 11 ноя 2019 14:48

SAS » 11 ноя 2019 14:11Любое попадание мяча в руки игроков обеих команд - это нарушение правил игры в футбол и наказывается штрафным ударом "


Я уже писал, к чему тогда сведется футбол.

если бы любое касание рукой было фолом, то вся тактика состояла бы в том, чтобы целенаправленно попасть мячом в руку сопернику, пробить штрафной, снова попасть в руку сопернику, и так до тех пор, пока мяч не попадет в руку сопернику в штрафной площадке и не назначат пенальти.

#  knn » 11 ноя 2019 14:44

морон

Интересуют комменты решений, которые принимаются ВАРом или с его помощью, а не личное мнение Федотова.
Федотов же не работает на ВАРе.
Если комменты не противоречат решению ВАРа и по итогам у главы судейского комитета в т.ч. нет вопросов, то какие проблемы?

А вот если бы Федотов подтвердил/обосновал решение ВАР в прямом эфире, что фола на Ларссоне не было, а потом бы выступил Егоров, то Федотов и вся бригада ВАРа строго "давайдосвидания" на несколько матчей.

#  irod sm » 11 ноя 2019 14:41

Большой Хорхе
Так я и пишу об обязательной ответственности ВСЕЙ бригады арбитров.
Не посмотрел, проипал косяк - всей бригадой сосать друг у друга пару месяцев.
А если будут отвечать, то из будки будут буквально орать - бля срочно ставь пенальти, там стопудово нарушение.
Ну а если как с Ларссоном они все видят жопой - то "банду Ельцина под суд" (с).
И нахуй из профессии.

#  mmmmm » 11 ноя 2019 14:38

konp » 11 ноя 2019 14:28Он лишь воспользовался новой реальностью - созданием Евросоюза. Не он, так другой бы сообразил, идея витала в воздухе.


Больше того.
Сегодня идёт такое бурное перемешивание народов и стирание границ, что сей процесс вовсю сказывается на самобытности и сборных команд.
Человек родился в Италии, вырос в Германии, тренирует в России.
И это теперь вовсе не исключение из правил, а вполне заурядное явление.

Сетовать на это можно.
Но нужно ли?
"Лет ит би" (Тхе беатлез)


irod sm » 11 ноя 2019 14:24И да, где отстранение жопоглазых от матчей?
Где наказание?


https://youtu.be/vcZdlYNWvrk

#  морон » 11 ноя 2019 14:36

knn » 11 ноя 2019 14:31Нужны комменты условного Федотова в перерыве

Безусловный Федотов в перерыве прошлой игры с зенитом сказал, гол наш отменен верно, и Айртона надо было удалить .
Вилков хотябы удалять не стал

#  irod sm » 11 ноя 2019 14:36

konp
Кость, это понятно.
Вопрос в том, что богатые клубы продавили УЕФА, подчинив это своим
интересам. А уефашечка прогнулась под них, не защитив свои профессиональные интересы
Они же мудаки в себя не только 5 топ чемпионатов включают.

Жду нового дела, в котором пролоббируют обязательное включение в состав,
трансвестита, пидараса, женщины, лесбиянки, человека пенсионного возраста( а то че это за ущемление!). А хуле. Идти так до конца.

#  mentufer » 11 ноя 2019 14:33

RedQuite » 11 ноя 2019 14:12У федуна никто из иностранных тренеров больше двух лет не работал, да и из наших только один

так и Цорн у Федуна впервые, до этого были только мямли и сбитый лётчик. Всё хорошее когда-то бывает в первый раз.

RedQuite » 11 ноя 2019 14:12Только нам то от этого какая будет радость? При Федуне Спартак будет слабее год от года ровно до тех пор, пока финансирование уменьшается. "Это надо понимать чотко"(с)...

это не то что не надо "чОтко понимать"(с) - это то, за что надо выгонять из спортивного менеджмента с клеймом профнепригодности
Спартак в ближайшие два-три года (если Федун опять не начнёт чудить) однозначно станет и сильнее, и богаче. Обращаю внимание - БЕЗ всяких дополнительных инвестиций. Наконец-то у нас появилось всё, чтобы выйти на уровень Порту. Для понимания - Порту имеет на 20 евроочков больше бамжей, уступая им в два раза по бюджету.

#  knn » 11 ноя 2019 14:31

а Федотова привлекают на комменты как я понял только при трансляции матча с вар на общедоступном (бесплатном) канале матч-тв, а на, например, матч-премьер уже нет?
Нужны комменты условного Федотова в перерыве и сразу после матча любого матча с ВАРом! Чо за х-ня?
Элементарное, напрашивающееся решение. Тем более сейчас это всего 2 матча в туре.

#  Большой Хорхе » 11 ноя 2019 14:30

irod sm » 11 ноя 2019, 14:24Но плюс этого ВАРа, и я писал об этом уже давно.
То что миллионы увидят косяк. И эти же миллионы увидят ту же картинку
что и пидарас судья.

Прикол в том, что пидорас-судья как раз ничего смотреть не стал.
Ну а так миллионы уже не первый год одно и тоже видят. Ну, и? (с) сами знаете кто.

#  konp » 11 ноя 2019 14:28

irod sm » 11 ноя 2019 12:30Вы бы вашу энергию лучше бы на дело Боссмана оборотили.
Вот кто убил не только дух, а саму сущность футбола, зарезал
институты самобытных национальных первенств, доведя все до
уровня денег.

Он лишь воспользовался новой реальностью - созданием Евросоюза. Не он, так другой бы сообразил, идея витала в воздухе.

#  irod sm » 11 ноя 2019 14:24

Ну наконец-то Егоров признал, то что было видно миллионам.
И да, где отстранение жопоглазых от матчей?
Где наказание?

Да, сейчас надеяться на справедливость тяжело.
Но плюс этого ВАРа, и я писал об этом уже давно.
То что миллионы увидят косяк. И эти же миллионы увидят ту же картинку
что и пидарас судья.
И это будет знать и сам судья, и глава судейского комитета.
Ну раз, два, три, четыре раза прокатят такие вещи. Но не бесконечно.
Но будет само понимание главой судейского комитета, что дальше игнорировать
это нельзя. Потому или его признают слепым, либо не знающим правила,
либо купленным.

Нам всем нужно просто потерпеть это время. Время встраивания
ВАРа в игру.
Но только за то "Чтобы дурость евойная всему свету была видна" готов
Прощать все на этом переходном периоде.

#  saintdevil » 11 ноя 2019 14:24

mmmmm » 11 ноя 2019 12:06ЗЫ. Сидя на игре с КС, я в момент ожидания решения ВАР по нарушению на Понсе опасался, что судья назначит пенальти в ворота Спартака.

мы наоборот угорали, что судьи решили посмотреть с Джорданом в 1 тайме и назначить пенку в середине второго :)

#  teorver » 11 ноя 2019 14:19

SAS » 4 минуты назадЛюбое попадание мяча в руки игроков обеих команд - это нарушение правил игры в футбол и наказывается штрафным ударом "


Да-да. Но как минимум один важный вопрос появится. Чем игроки в стенке будут закрывать свои ценные части тела?

#  RedQuite » 11 ноя 2019 14:12

mentufer » 11 ноя 2019 13:28
...Думаю, что за последний месяц всем, имеющим глаза, должно быть понятно, какого уровне ГТ появился у нас.
Я буду очень удивлён, если через 3-4 года его не перекупят у нас Бавария или Шальке...


Имеющие глаза всё видят, а чтобы понимать - надо иметь мозг. У федуна никто из иностранных тренеров больше двух лет не работал, да и из наших только один. Вполне возможно его перекупит Бавария или Шальке, также возможно - Жиго перекупит МЮ, Зобнина Юве, Бакаева Бенфика, и.т.д... Только нам то от этого какая будет радость? При Федуне Спартак будет слабее год от года ровно до тех пор, пока финансирование уменьшается. "Это надо понимать чотко"(с)...

#  SAS » 11 ноя 2019 14:11

А всего то и нужна только одна поправка в Правила игры в Футбол - " Любое попадание мяча в руки игроков обеих команд - это нарушение правил игры в футбол и наказывается штрафным ударом "! А то один даёт штрафной/пенальти-а другой судья руки разводит, и приборы попересечению мяча линии ворот, по офсайту вар поможет,- но что бы на БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ и зрители видели картинку,,,

#  knn » 11 ноя 2019 14:08

Блян) ну если признана ошибка по фолу на Ларссоне, то где санкции ебенть? В смысле "по ВАРу говорить не буду"? Там же ВАР работал, блть.
Если люди с повторами и стоп-кадрами не могут определить фол, то бан на пару-тройку матчей для профилактики для начала, а потом волчий билет в перспективе.
Пздцбл.

#  zZmeIOka » 11 ноя 2019 14:06

Трувор » 11 ноя 2019 13:52А мы, если так случится, уверен, не раз скажем "Эх, жаль, что не у нас он так ..." И по моменту будем правы. А в целом - нет.

В случае с Жано это совсем не страшно, т.к. полностью фраза звучала бы как "Жаль, что он не у нас так травмировался" или "Жаль, что это не в нашем шкафчике он заперся".
Совсем не жаль уже.

#  Спектр » 11 ноя 2019 14:03

mmmmm, глобальное - это можно и мир во всем мире потребовать. Только вот потом придется заниматься деталями - в каком мире, кого с кем, как понимается мир и так далее.

#  agk » 11 ноя 2019 14:01

морон » 11 ноя 2019 13:57а рулетку не могут?

Причем лазерную)))

#  морон » 11 ноя 2019 13:57

Технологии , чипы, судьи до сих пор стенку шажочками отмеряют, вот где неандартальщина первобытная , балончики таскают, а рулетку не могут?

Вот еще из новых чотко сформулированных. В судью попали- стоп игра! Пока не видел попыток Вилкова прерывать нашу атаку гоняясь за мячом
Редактировалось 11 ноя 2019 14:01

#  mmmmm » 11 ноя 2019 13:57

Спектр,

Раньше было, сегодня нет?
Ну, и слава богу.

Я же не об этом. Просто как пример.
К чему опускаться до конкретики если я о глобальном?
О принципах.

#  Спектр » 11 ноя 2019 13:56

Трувор, Игнатов Глушенкову тут голевую выдал с финтом Зидана на днях
https://twitter.com/FNLeague/status/1193485664303628288

#  Трувор » 11 ноя 2019 13:52

Догоняя книгу ... наконец то понял, когда можно будет точно сказать, безо всяких прочих, что Тедеско - Тренер! Когда он реализует потенциал Ананизде ))))
Отношусь к Жано ... с симпатией ,что ли, именно поэтому предлагаю его отпустить.

Явно вырисовывается центральный треугольник с одним "внизу" и двумя "сверху". Ну не совсем так, но упрощая для иллюстрации мысли)

Внизу это Крал. Примерно там же по амплуа Гулиев. На моей памяти, даже в молодежке, Жано никогда не выдавал объема, требующегося для этой позиции. Помнится Паша Яковлев больше двигался)) А объем - один из основных критериев. Я уж как бы помалкиваю про навыки оборонительной работы. Антропометрия не та. Не Гаттузо. Да и был он только вот что последним разыгрывающим опорником - и что? Нет объема и движения.

Сверху это Умяров и Бакаев. Здесь, как раз, более-менее место по профилю Жано. Но! Сложившаяся пара с учетом действующего лимита подразумевает максимум одного (!) иностранца. К слову, поэтому у Игнатова вижу больше перспектив сейчас (хотя запропал он куда-то из информационного поля). А Жано здесь не не первый легионер. Как ни крути, а есть Гус наш Тиль. И, по разным причинам, мне видится, что именно он первый. Более того, искренне заблуждаюсь, что он вполне способен Умярова вытеснить. Если лимит позволит) Подтянет позиционную игру при переходе от атаки к обороне (вместе с формой - или что там еще у него не стирано) и вытеснит. А ведь есть еще Шуррле для сверх атакующего варианта. Тоже Чемпион мира)

Вот и есть Жано, как второй на замене. Нужно ему это сейчас, в расцвете сил? Считаю нет.
При этом ,в том же Арсенале (правда там Горбатенко) или Крыльях (правда они Сила в движении похлеще Динамо, когда их 11) - вполне себе мог бы быть..... ну уж точно основой.
А ведь еще Динамо есть.

Резюме.
Для него же определеннее в плане перспектив уйти. Ну или см. п.1.
А мы, если так случится, уверен, не раз скажем "Эх, жаль, что не у нас он так ..." И по моменту будем правы. А в целом - нет.

#  Спектр » 11 ноя 2019 13:47

mmmmm, что такое "игровое расстояние до мяча"? Где такое понятие в правилах?

#  Жентяй » 11 ноя 2019 13:44

Егоров признал ошибки Вилкина в Оренбурге,что пенальти на Ларссоне был и что Локо забил после фола в центре поля.
Надеюсь на бамжей это пузо со свистком не поставят. Согласен даже на Безбородова

#  mmmmm » 11 ноя 2019 13:42

Спектр,

Не надо путать сегодняшние возможности с грядущими.

"Обмажь" игрока датчиками по всему телу и вперёд!
Только надо чётко формализовать всякую такую малоинтересную в быту мелочь, как игровое расстояние до мяча, а также исключить слово "умышленное".

И вот тебе вполне автоматизированное судейство силовой борьбы.

Повторяю.
Вопрос вовсе не в процессе формализации и реализации (гораздо более сложные процессы уже обсчитываются).

Правильный вопрос - не выплеснуть с водой ребёнка. Не убить саму игру.

То же, что делается сегодня, слегка пришибает процесс восприятия футбола и немножко помогает судьям.
Игроки и зрители привыкнут.
Судьи уже пользуются вовсю.
Процесс пошёл, думать поздно.

#  чннхнпS » 11 ноя 2019 13:35

а оперы по "Хребтам безумия" нет? с пиццикатами

#  mentufer » 11 ноя 2019 13:28

RedQuite, хорошо, специально уточню - в ТОМ же составе, который играл против крыс позавчера, мы бомжей должны обыгрывать.
Думаю, что за последний месяц всем, имеющим глаза, должно быть понятно, какого уровне ГТ появился у нас.
Я буду очень удивлён, если через 3-4 года его не перекупят у нас Бавария или Шальке

P.S. А если бы мы с бомжами играли после зимней паузы - там даже без оговорок про состав должны были бы выигрывать. За зиму Тедеско натаскает игроков на нужный уровень.

#  dodge » 11 ноя 2019 13:26

Юра ирод написал в споре про ВАР совершенно замечательную вещь - про независимость.
Так это не только к тем, кто ВАРом заправляет, но и к судьям на поле должно относиться.
Только осталось выяснить где взять таких судей?
Помните как все надеялись в свое время, что приглашение иностранных судей сведёт на нет все судейские ошибки в нашем чемпионате?
Затем пошли дальше и пригласили руководить нашими судьями итальянского специалиста? Ну думали тот то точно независимый будет.
Теперь мы думаем, что ВАР поможет.
Ни фига не поможет. Во всяком случае в нашем чемпионате точно. В обозримом будущем. У нас всегда чьи то интересы интереснее остальных интересов.
Нам нужно, чтобы весь судейский корпус в поле и судьи на ВАРе, в том числе, были на аутсорсинге от куда-нибудь от УЕФА или ФИФА и чтоб назначение на матчи происходило совсем тайно путем слепого жребия и буквально накануне игры. Вот тогда можно и без ВАРа даже обойтись. Ошибки возможно будут. Но ошибки, а не предвзятость.

#  Спектр » 11 ноя 2019 13:22

mmmmm, формализировать и автоматизировать в футболе можно ТОЛЬКО то, что связано с пересечением линий. Что, собственно, ты сам в начале и написал. Определение, забили гол или нет, ушел мяч или нет, был офсайд или нет.
Любой контакт тел (а также контакт мяча с телом) - это ВСЕГДА "на усмотрение", его невозможно формализировать. А если бороться за мяч запретить вообще, это будет уже совсем другая игра.

#  Влэйд » 11 ноя 2019 13:20

Основная причина местного скептицизма по ВАРу - изначальный негатив, по-моему.
Презумпция виновности, "Судьи созданы, чтобы топить Спарт (зачеркнуто) какую-то_команду, и все их инструменты - для усиления этого эффекта".
Тезис "ВАР придуман для ПОМОЩИ арбитрам" - хотя он явно основной - не рассматривается (если и рассматривается, то для того, чтобы усилить - "для помощи арбитрам в убийстве какой-то_команды"), но сама идея-то очевидно правильная - дать судейке помощь, причем техническую и задним числом. Даже местами формализованная :)
Но если исходить из установки "против нас заговор и они на все, суки, пойдут ради...", то, конечно, и ВАР - пидорас, и в Питер 1-го декабря можно не ехать, и Рюрика не было :)
ЗЫ. Хотя Bad-а всегда с интересом читаю и часто соглашаюсь :)

#  mmmmm » 11 ноя 2019 13:17

Superfuzz,

Скажу так.
В детстве играли на асфальтовой дорожке у дома, трое на трое, бросив школьные портфели на этот асфальт в качестве ворот. И, о ужас!, без судьи!
И это всё ничуть не мешало нам играть в ФУТБОЛ!
Хотя, на соседнем заводском стадионе взрослые дядьки гоняли на зелёной травке в ОГРОМНЫЕ ворота цех на цех с судьёй из третьего цеха.

А наши старшеклассники застали даже тряпочные мячи.
И именно из их поколения выросли чемпионы Европы.

Футбол был, есть и будет.

#  zmeya » 11 ноя 2019 13:03

Пожалуй сегодня я не буду перечитывать Стругацких - фантастики на ВВ в избытке. )

#  Superfuzz » 11 ноя 2019 13:01

У меня VAR вызывает вопрос по одной причине.
Суть футбола в его соревновательной части всегда была в его демократичности. То есть, грубо говоря, и Роналдо с Месси, и футболист из девятого дивизиона чемпионата Андорры по сути играли в одну игру.
А сейчас матчи с ВАРом это как другой вид спорта.
Ну не знаю, "чемпионат по ВАР-футболу".
P.S. При этом, когда удалили южка за удар по яйцам Понсе, я испытал прям "чувство глубокого удовлетворения".

#  mmmmm » 11 ноя 2019 12:57

Спектр » 11 ноя 2019 12:43так какие именно правила ты предлагаешь формализировать, чтобы не допускалось трактовок "на усмотрение"?


Я????
Я предлагаю совсем иное.

Папикам ФИФА (именно им) формализовать в правилах всё, что только возможно.
И только ПОТОМ пытаться автоматизировать судейство ТОЛЬКО ЭТИХ правил.

Они же, самонадеянно бегут впереди паровоза.
Это напоминает мне, как порой у нас в стране дорожники накидывают асфальтовую крошку на трассу, предоставляя шофёрам самим её укатывать посредством собственных авто.

Не, вопроса нет!
Укатаем мы этот сырой ВАР до привычного состояния.
И папикам хорошо, и нам веслуха.

#  Mike Lebedev » 11 ноя 2019 12:50

(голосом Шарапова) А то, что ВАР с Вилковым в 1992 году падение Радченко бы не принял, и Гробеллара бы оправдал... :D
Маленько ретро-лирики. Спартак - Ливерпуль 1992
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 7fc016e1f7

#  mmmmm » 11 ноя 2019 12:50

Всем пострадавшим от ВАРа.
А также всем ещё не страдавшим.

Прежде чем выносить на суд обчественности свои мысли о применении технических средств в сфере столкновения общественных интересов, я рекомендую ознакомиться с матчастью - фундаментальным трудом В.Пелевина "Зенитные кодексы Аль-Эфесби".
Это знатный стриптиз, срывающий унылые покровы с этой животрепещущей темы.

К примеру -

Именно этот простой фокус и лежит в фундаменте всей истории человечества, безумно разгоняющейся со времен неолита. Сначала человек с помощью слов описывает то, что есть. Затем он меняет порядки слов в предложениях и получает описание того, чего нет. А потом он пробует это сделать. Так появляется «воздушный корабль», «подводная лодка», «конституционная монархия» и «анальный секс».

#  irod sm » 11 ноя 2019 12:49

И вообще, я бы дальше пошел.
Главный не в поле, а главный в студии.
У него с десяток мониторов, и пара помощников.
А тот который в поле, вместе с боковыми - лишь проводники его понимания.
Сейчас амбиции бегающего в поле кмк мешают довериться взгляду
варовца, который видит эпизод с 360 градусным обзором.
Ну как же, я тут главный, я же решаю.
В поле нужны для принятия простых решений, для разнимания драк.
Да и быстрее будет.
Не ждать пока в поле примет решение о просмотре, а из просмотров ой
ему уже командуют. - засчитыввй или отменяй.

Но это мое мнение. И не обязательное умное.)
Просто мне это кажется логичным.

#  SAS » 11 ноя 2019 12:46

Из ВАРяг в Гречу - ВАРи ( от поВАРа Назарова) :-)))

#  Спектр » 11 ноя 2019 12:43

mmmmm, так какие именно правила ты предлагаешь формализировать, чтобы не допускалось трактовок "на усмотрение"?

#  mmmmm » 11 ноя 2019 12:40

irod sm,

Дык и я о том самом.

"Жизнь такова, какова она есть. И более никакова."

Но где, как не на диване, сдавать анализы нашей суровой реальности?
Не на спецпланету же летать для этого по понедельникам, когда футбола нет!

Мы не можем ни отменить ВАР, ни даже подрихтовать его.

Ты адвокат.
Я прокурор.
В любительской постановке "Суд над арбитром".

Ни один кролик не будет отправлен к окулистам на мыло.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".