01.11.2019 - 30.11.2019

#  Rip van Winkle » 12 ноя 2019 12:28

"Верните твари оптимизм!" (Т. Шаов).
Запятых не ставить!:)

#  BM1964 » 12 ноя 2019 12:27

DmDes62, С замечанием согласен. Иногда заносит, это да.
Не я один этим грешен, здесь, но за себя отвечаю только я...
Слишком часто обобщаю...

#  Ценитель » 12 ноя 2019 12:20

Казалось бы, после слива предыдущего тренера, скандалов с женой, мразотных интервью, лезгинки в Чечне и троллинга нынешнего тренера Спартака в инстаграмме по Глушакову двух мнений быть не может.
Но нет, есть те, кому всё - Божья Роса.
Верую ибо абсурдно.

#  Stemid » 12 ноя 2019 12:10

mentufer » 12 ноя 2019 11:53И именно это позволяет думать, что мы наконец-то получили настоящего Гендира, которой способен вывести нас на должный уровень (100М+ ежегодного дохода, регулярный плейофф ЛЧ, регулярные титулы в РПЛ, самый популярный и узнаваемый клуб Восточной Европы за её пределами).


Закусывать надо ;)

blind_guardian » 12 ноя 2019 12:10То есть Спартак эпохи Червиченко, с Зоа и бромантаном и 1-18 это "единоличный лидер"?


Я бы не разделял эпоху Червя от эпохи Федуна, они одним миром мазаны и связаны различными нитями, вполне известными на момент сделки.

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 12:10

# RedQuite

" другой опустил Спартак из единоличных лидеров в записные середняки"

Люблю такое :)))) То есть Спартак эпохи Червиченко, с Зоа и бромантаном и 1-18 это "единоличный лидер"?

#  RedQuite » 12 ноя 2019 12:00

mentufer » 12 ноя 2019 10:59
...главное, чтобы Федун продолжал быть Абрамовичем...


Продолжал? А когда он им был? Они похожи как плюс с минусом. Один вывел Челси из середняков лиги в топ-клуб, другой опустил Спартак из единоличных лидеров в записные середняки. На Абрамовича похож скорее бомжацкий Миллер, или даже Галицкий - при них команды развиваются и растут.
И по Цорну в очередной раз. Какой он Кеньон, он раньше работал организатором сборов. Он просто согласился исполнять за деньги луковскую стратегию экономии. Поменяв реальных лидеров на перспективных - он только ослабил команду, и никаких других достижений у него нет. Пока он для Спартака такой же минус как и Федун с остальными луковцами. И никаких шансов стать плюсом у него нет, т.к. он исполняет изначально лузерскую стратегию. Ты можешь писать какой угодно бред, но от этого чёрное не превратится в белое...

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 11:59

# mentufer »

Так Карпин аж с Миланом "подписался"

https://www.spartakworld.ru/fc-spartak/ ... lanom.html

#  DmDes62 » 12 ноя 2019 11:56

BM1964 » 12 ноя 2019 09:43Если регулярно читать ВВ, то становится совершенно понятно, что: чемпионат России - говно. Соперники - мрази, судьи - пидорасы, хозяин - гондон, Спартаковские ветераны - старые маразматики, игроки - жопоногие...
Ну ок, возможно все так и есть. Но люди продолжают ЭТО смотреть, мало того, живут этим, пишут про это..

Богдан, я могу ошибаться, но одна из основных ошибок на ВВ и твоих конкретно -- это ОБОБЩЕНИЯ.
Мразями всех никто не считает, перечень достаточно короток.Ну, судьи и хозяин -- а что не так?
И ветераны - далеко не все маразматики и прочее, лишь те, кто ловит копеечку в СМИ.
Игроков жопоногими называют далеко не все, согласись.
А смотрят и пишут потому, что по другому не могут.

#  Mike Lebedev » 12 ноя 2019 11:55

Лично я, регулярно читая и пиша на ВВ почти двадцать лет, неизменно делаю следующие выводы (а иначе я бы не читал и не писал)
1. Наш Спартак великий клуб!
2. Спартак это я, Спартак это мы, Спартак это лучшие люди страны!
3. Жизнь прекрасна!
4. Бабы - ду..(зачеркнуто), водка - зл..(зачеркнуто) Всё преходяще, только Музыка вечна
5. Слава Администрации!
6. Существуют такие системы отсчета, относительно которых тело, если на него не действуют другие силы (либо действие других сил компенсируется), находится в покое либо движется равномерно и прямолинейно
Видимо, мы с Богданом разные Книги читаем. Или у него просто кнопка "ИЛ" не работает

#  mentufer » 12 ноя 2019 11:53

blind_guardian, оговорки про Федуна я в общем-то делаю постоянно)))))) пока мы не начнём зарабатывать 100М+, от этого нам никуда не деться
но вот ответьте сами себе на вопрос - представляете ли вы себе Шавло/Родионова в роли человека, который подписывает партнёрский контракт с клубом второй Бундеслиги? Я - нет. Причём совершенно очевидно, что это не была идея Федуна или СД - это придумал, защитил и реализовал именно Цорн. И именно это позволяет думать, что мы наконец-то получили настоящего Гендира, которой способен вывести нас на должный уровень (100М+ ежегодного дохода, регулярный плейофф ЛЧ, регулярные титулы в РПЛ, самый популярный и узнаваемый клуб Восточной Европы за её пределами).

#  mmmmm » 12 ноя 2019 11:37

irod sm » 12 ноя 2019 11:26Упал - бригада насильников с носилками резво скачет по полю


https://youtu.be/YD2ueQ73qmY?t=115

#  Спектр » 12 ноя 2019 11:34

irod sm, упал - сверху налетает камера-паук, хватает паутиной и поднимает над полем.

#  Isockelputz » 12 ноя 2019 11:29

Из ушедших летом нас реально усилил бы, помимо Адриано ещё и Фернандо. После его ухода, что угловые, что штрафные - все вхолостую.

#  irod sm » 12 ноя 2019 11:26

Упал - бригада насильников с носилками резво скачет по полю и оттаскивает/относит/волочит волоком/ добивает пинками раненного бойца за периметр поля, не уложились в 30 секунд - варианты:
- желтая/оранжевая/коричневая карточка игроку.
- желтая карточка тренеру,
- штрафной удар производится соперником в точке трагедии/убийства.

исключения - явный перелом. потеря сознания, кровопотери не совместимые с жизнью.
В последнем случае усопший закапывается по месту трагедии, а пострадавшая команда бьёт пенальти с того места по пустым воротам.

#  Спектр » 12 ноя 2019 11:24

knn, симуляцию распознать невозможно. Точнее, в футболменеджере, наверное, можно, где есть скиллы типа "Хитрость" и атрибуты типа "Телосложение" и "Болевой порог", и есть шанс, что при контакте одного игрока с другим этот другой пройдет чек на Хитрость и упадет как подкошенный, а потом судья кинет чек на Проницательность и скажет "а хрен тебе, симулянт, вставай давай".

#  Sid Kampeador » 12 ноя 2019 11:22

Большой Хорхе » 12 ноя 2019 10:58По документам - реконструкция, по факту - полностью с застройкой местности.


И памятник Стрельцову тоже снесут что ли?(( Вот на мнение народа насрать всем. А ведь и нас тоже касается. Сколько лет Федун c братцем строил стадион для клуба. И построить какую-то "Открытие-Арену". Да не "Открытие-Арена" должна быть. А стадион имени братьев Старостиных. Или стадион имени Игоря Нетто. Или стадион имени Бориса Татушина. А тут взяли и назвали стадион имени спонсора-банка(( А если Федун захочет-то возьмёт и вообще передаст стадион Гинеру или ещё кому нибудь. Ну ведь возможно же в теории?

Ну или то же "Радио-Спорт". Единственное радио-спортивное в стране. Туда много болельщиков Спартака звонило всегда, были интересные передачи о футболе, хоккее. Но захотели-и закрыли.

Беспредел в общем((

#  knn » 12 ноя 2019 11:19

Большой Хорхе

да никакие затяжки три раза подряд на поле не повторяются, тем более одним и тем же игроком.
У кого-то ногу свело, кого-то просто толкнули, но он решил изобразить ацкую боль и еще куча способов.
У тебя как я понял нет рецептов по распознаванию симуляции, тогда надо будет после каждого третьего нарушения, сопровождающегося лежанием футболиста на поле,
удалять игроков на пять минут))) Ну бред же, сорян.

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 11:16

# mentufer »

Я не принижаю роли Цорна. Пока всё кажется логичным кроме, наверное, покупки Тиля. Ну тут дело такое как и со
всеми игроками. Но во первых, за ним поставлен присматривать Михайлов. Во вторых - никуда не делся Федун и его
деньги + любимая тактика сдержек и противовесов. Поэтому писать ВСЁ РЕШАЕТ ЦОРН я бы не стал. И самое главное,
результат работы Цорна будет оцениваться (в разумной шкале) по результатам выступления команды. Можно толкать
камень в гору, а потом Леонид одним движением пальца сделает так что этим камнем Цорна и накроет.

#  Край » 12 ноя 2019 11:15

На ВВ стало совсем мало футбола,зато много интриганства. Досадно,но читать почти нечего.
Как бы здорово,если бы сюда постили,к примеру, точные экспертные оценки,услышанные в сми... Я телек вообще смотреть не хочу,но иногда там экс-игроки (типа Калины или Аршавина) что-нибудь толковое замечают.
К примеру, Арш вчера сказал:«Мне жены так через день говорили, когда я домой приходил: «Лицо попроще сделай!». А я тоже говорил: «Трогать меня не надо!» :)
Редактировалось 12 ноя 2019 11:16

#  mmmmm » 12 ноя 2019 11:08

Наконец-то хоть одно моё предсказание сбылось.

С надеждой писал, что в ситуации с угрозой вылета в ФНЛ наши интересы временно совпадают с нефтяными.

Так что, оказывается, нам с Федуном нравится работа Тедеско, оттащившего ФКСМ от края пропасти.


К.В.-2 » 12 ноя 2019 11:07как бороться с любителями полежать?


Я тоже считаю, что пора начать борьбу с диванными болельщиками!
Все на стадион!!!

#  К.В.-2 » 12 ноя 2019 11:07

как бороться с любителями полежать? ну например такой вариант - игрок который был вынесен(выведен)с поля для оказания помощи,может вернуться в игру не ранее чем через две минуты,естественно с разрешения судьи в поле,а разрешение запрашивает резервный,после того как убедится(врач команды скажет)что игрок готов(здоров),следовательно входить он будет с центра поля от скамеек команд,а выносить(выводить) его должны к ближайшей линии(как сейчас замены сделали). т.е. полежать можно,но минимум 2 минуты команда будет играть без тебя. а что касается будут срубать,чтобы оставить соперника в меньшинстве, так тут ЖК никто не отменял.
что касается рэгби,я бы взял у них процедуру(как и в амер футболе),чтобы в спорных ситуация ВАР или стычка на поле, перед тем как вынести санкции,судья по "громкой" на весь стадион объявлял бы кого,как и за какое нарушение он наказывает.
Редактировалось 12 ноя 2019 11:09

#  mentufer » 12 ноя 2019 10:59

blind_guardian, Раньше гендиректор был мальчиком на побегушках у Федуна - подай/принеси и не более того. Сейчас это полноценный менеджер, который САМ принимает решения. Он заранее подготовился к увольнению Кононова, а затем подписал Тедеско. Он заключил соглашение с Эрцгебигрге. Вот это и есть та работа, которой должен заниматься гендир. Мы нашли своего Кеньона.
Теперь главное, чтобы Федун продолжал быть Абрамовичем, а не становился вновь барином-самодуром.

Sid Kampeador, гарантии конечно никто дать не может. Но в целом те пять игр были из серии "игра была равна играли два ...."(с) Только для нас это была низшая точка, а для противников - их обычное состояние. Поэтому я и уверен в +15 очках.
Ну и в целом вроде как перед Доменико поставлена задача в этом сезоне попасть в еврокубки и выиграть КР. Задача вполне себе решаемая. В целом, реально из всех ушедших летом нас бы здесь и сейчас усилил только Адриано.

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 10:58

knn » 12 ноя 2019, 10:51И чо?)) Жду конкретных разъяснений как определить судье на поле: реально свело ногу или симуляция?

Очень просто: два раза ноги свело - оказали помощь. На третий раз будешь пять минут ждать за бровкой, свело тебе реально или симулировал. Не можешь играть - выходи сам за бровку. Не можешь выходить - выползай. Не можешь выползать - ляг и лежи в направлении бровки.

Sid Kampeador » 12 ноя 2019, 10:38Я не понял ,а что стадион Стрельцова сносят полностью или просто реконструкция?

По документам - реконструкция, по факту - полностью с застройкой местности.

#  Dominecne » 12 ноя 2019 10:57

knn » 12 ноя 2019 10:51И чо?)) Жду конкретных разъяснений как определить судье на поле: реально свело ногу или симуляция?

очевидно - будут ВАР смотреть))) Когда закричал как долго кричал от боли. Сколько морщин на лице в спокойном состоянии и гримасы боли.
Если данное правило введут - сегодняший ВАР против Зенита будем как верх справедливости еще вспоминать

#  mmmmm » 12 ноя 2019 10:57

Тут есть врач?
Существует ли возможность измерить боль?
В миллиметрах адреналинового столба или как-то ещё...

Симулянтам придётся щипать себя за яйца, чтобы полежать на травке на законных основаниях.
Как говорится, всё на алтарь.


Край » 12 ноя 2019 10:57Денис Глушаков — лидер


Сергей с ВВ - Край.
Редактировалось 12 ноя 2019 10:59

#  Край » 12 ноя 2019 10:57

Квинси Промес для Sport24 попытался одним словом охарактеризовать экс-партнеров по московскому клубу.
«Денис Глушаков — лидер.. Луис Адриано — убийца. Массимо Каррера — профессор. Роман Зобнин — мотор. Леонид Федун — босс».
«Зе Луиш — безумный, веселый, бомбардир, зверь, хороший друг».


#  slava1 » 12 ноя 2019 10:55

knn » 12 ноя 2019 10:51

Варианта два.
Жёсткий . Паяльник в...
Циничный.До закрытия банкомата 30 секунд.

#  knn » 12 ноя 2019 10:51

блян) вы чо издеваетезь?)) У нас судьи не видят фол на Ларссоне, а вы хотите, чтобы они на постоянной основе симуляции наказывали?
Вот, пожалуйста, самый классический, имхо, способ затяжки времени это когда у тебя якобы ногу сводит.
И чо?)) Жду конкретных разъяснений как определить судье на поле: реально свело ногу или симуляция?

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 10:41

Bordo0706 »

Я прошу пардону. Но кто оплачивает зарплату Тедеско и зарплату игроков..:)? Я конечно Леонида Арнольдовича не люблю, но есть какие то границы :)

#  Sid Kampeador » 12 ноя 2019 10:38

https://www.championat.com/football/new ... manii.html Я не понял ,а что стадион Стрельцова сносят полностью или просто реконструкция? Памятный стадион, конечно.... Но гостиницы и новостройки важнее. Вон и легендарный КТЦ "Соловей" скоро прекратит работу.

#  Bordo0706 » 12 ноя 2019 10:24

BM1964 » 12 ноя 2019 09:43Но люди продолжают ЭТО смотреть, мало того, живут этим, пишут про это..

под ЭТИМ ты имеешь в виду Спартак?

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 10:08

Спектр » 12 ноя 2019, 10:06Большой Хорхе, а, типа как пять фолов в баскетболе?

Да.

#  Спектр » 12 ноя 2019 10:06

Большой Хорхе, а, типа как пять фолов в баскетболе?

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 10:01

slava1 » 12 ноя 2019, 09:54И всё же кто в Питере судит.Согласен на Лапочкина,или пусть европейца какого выпишут.Да вот хоть моего любимца Ай текина!

До матча на воющих болотах есть ещё тур, в котором мы играем в Ебурге. Ну или, корректнее будет сказать - пытаться играть будем, в такую-то погоду. Соответственно, после этого тура будет ясно, какая обойма судей имеется. По факту же немытые настолько убили футбол, что и судить уже некому - работать на этом матче может от силы до 5 кандидатов, включая всем известных тварей.

Спектр » 12 ноя 2019, 09:26Справедливости ради - ни разу не помню, чтобы один и тот же игрок три раза подряд симулировал.
Туляки, например, с 75-й минуты валялись разные, а потом еще и заменялись сразу.

Это предложение не привязано к конкретному игроку - три ЛЮБЫХ игрока.

#  slava1 » 12 ноя 2019 09:54

Трувор » 12 ноя 2019 08:52
Извините, что не про футбол.
Про Федуна.
------------------
Может и ошибаюсь, но мастер разводок мог бы сидеть и в кремле,минимум на месте Суркова-Володина,а то и самого...
И всё же кто в Питере судит.Согласен на Лапочкина,или пусть европейца какого выпишут.Да вот хоть моего любимца Ай текина!

#  Valentinovich » 12 ноя 2019 09:51

BM1964 » 12 ноя 2019 09:43Если регулярно читать ВВ

BM1964 » 12 ноя 2019 09:43возможно все так и есть

Все же рановато тебе пока на аналитон)))
Во первых, вв не показатель и то что здесь пишут не означает что так все и есть в мире.
Во вторых, вв это болельщики Спартака, они и пишут со стороны болельщиков, т.е. это все го лишь один взгляд из многих.

#  gordo » 12 ноя 2019 09:44

Спектр » 12 ноя 2019 09:26Справедливости ради - ни разу не помню, чтобы один и тот же игрок три раза подряд симулировал.

Мне показалось, что имелось ввиду начиная с третьего.
Но я бы не ждал. Задержка больше 30 секунд начиная с первого игрока - 5 минут вне поля. Если успел выползти сам, то после восстановления можешь вернуться в игру, как только будешь к этому готов.

#  BM1964 » 12 ноя 2019 09:43

Боление, все-таки действительно от слова "болезнь". Не устаю поражаться одному феномену. Если регулярно читать ВВ, то становится совершенно понятно, что: чемпионат России - говно. Соперники - мрази, судьи - пидорасы, хозяин - гондон, Спартаковские ветераны - старые маразматики, игроки - жопоногие...
Ну ок, возможно все так и есть. Но люди продолжают ЭТО смотреть, мало того, живут этим, пишут про это..
Если бы надо было описать ад, наверное мне трудно было бы придумать более точный образ...

#  МосфОлд » 12 ноя 2019 09:42

Надо как в регби, или около того. Завалился чувак, так выбегают носильщики, игра не останавливается, если это не эпицентр схватки, а они быстро его пакуют и тащат за ближайшую ленточку. Мяч попал в них, так как в штангу. Если тяжёлый, то тогда можно и тормознуть... Главное не снижать темпа. )))

#  Спектр » 12 ноя 2019 09:26

Большой Хорхе » 12 ноя 2019 08:15один раз валялся, два раза валялся, третий раз валяется и пять минут отдыхает за пределами поля, восстанавливает здоровье

Справедливости ради - ни разу не помню, чтобы один и тот же игрок три раза подряд симулировал.
Туляки, например, с 75-й минуты валялись разные, а потом еще и заменялись сразу.

#  МосфОлд » 12 ноя 2019 09:25

gav » 12 ноя 2019 01:38в последнем матче ВАР в наглую лишил нас надежды на справедливую игру с равным соперником, удалив у них игрока!


Надо думать не о последнем, а о грядущем, в котором нас обязательно чего-нить лишат в угоду бамжам... Да уже с Уралом тоже могут начудить, но там скорее будут фокусы с картами. Ведь до чего довели, изверги, теперь не столько сам футбол глядим, сколько выискиваем ветки с палками, да происки голубых заговорщиков.

#  Bordo0706 » 12 ноя 2019 09:24

А кого-то удивляет реакция федуна?
Если у Тедеско выйдет что-то путное, заслуги федуна в этом будет 0 целых, х** десятых. А ведь это же он сделал и то, и сё, и пятое и десятое. И для российского футбола. Вот...
А откровенно мешать ему ещё рано, и отмашку не дали - мы пока на титул не претендуем

#  blind_guardian » 12 ноя 2019 09:00

Сегодня дерби в хоккей. На Матч ТВ прямая трансляция с 18.50. Я думаю Знарок не забыл прошлый щелчок по носу..

#  Трувор » 12 ноя 2019 08:52

Извините, что не про футбол.

Про Федуна.
Вот просто интересно - зачем? Нет ни капли сомнения, что все, что говорится - говорится осознанно. Все ж Форбс.
"Если помните, Кононов тоже хорошо начинал","Надеюсь, что Тедеско этот потенциал раскроет." Мастер формулировок, б...ь.

У голови не вмещуеться ((((

#  Valentinovich » 12 ноя 2019 08:36

Кстати заметили?
Федун: Тедеско когда выиграет тогда и будем говорить про победы.
Пока удовлетворительно.
Чувствуется сразу, да?
Когда "Тиля выбрал я", то и тон другой.
А тут некто Цорн нашел и привез тренера, опять вся слава мимо Федуна проходит.

#  Valentinovich » 12 ноя 2019 08:29

Ценитель » 11 ноя 2019 20:06Не понимаю, почему Измайлов до сих пор в совете директоров Спартака.
Предположим, развалить чемпионский Спартак было его задачей, с которой он с блеском справился.
Но дальше он привёл Кононова, который обосрался просто эпично. Все, начиная с братьев Федунов и заканчивая Духоном с его "я не знаю белорусский" имели весьма бледный вид.
Это ли не основание расстаться с Измайловым окончательно?
Почему оно до сих пор в клубе?

Говорят, Измайлов хотел назначить Карпина, но Федун как грамотный стратег выбрал Кононова.
Так что тут не все так однозначно, хотя я думаю что с Карпиным было бы примерно то же самое.

#  irod sm » 12 ноя 2019 08:27

Георгий, хрен его знает как надо бороться, но по симуляциям это конечно самое-самое, что бесит в футболе.
А когда это делают свои, клянусь, мне реально стыдно.
И да, кроме отвратительности, это реально губит футбол. Пусть даже сейчас это и на руку сопернику.
Но в итоге это вредит всем.

#  Большой Хорхе » 12 ноя 2019 08:15

Wolfgart » 12 ноя 2019, 07:55А вот если останавливать время при вводе аутов, удара от ворот и оказания помощи игрокам, то это на корню убьет весь смысл симуляции и затяжки времени.

Не убьёт, потому что цель симуляции не столько и не сколько в затяжке времени, сколько в том, чтобы сбить соперника с ритма, "порвать игру". Любой грамотный судья и без всяких затяжек просто начнёт свистеть любой фол в любую сторону и более сильная команда, обладающая лучшей организацией комбинационной игры, утратит своё преимущество, потому что игра свалится в микроэпизоды "прошёл-навесил-поборолся". Собственно, на примере "миленького-любименького" видели такое не раз.
А субъективности никакой и не нужно - один раз валялся, два раза валялся, третий раз валяется и пять минут отдыхает за пределами поля, восстанавливает здоровье. Третий раз реально больно было? Ну так пусть в раздевалке передаёт привет своим корешкам, которые симулировали - ваши проблемы.

#  slava1 » 12 ноя 2019 08:10

Останавливать время было бы правильно,но правит бал тиви.
,,цыгиль цыгиль айлюлю товарищи,хотелось бы побыстрее"
Я всё равно сторонник длительной дисквалификации за симуляцию на основании послематчевого просмотра .
Пример:
отмена 2 ЖК Зуеву ,и естественно удаления и вынесение Рыкову 3 матчевой дисквалификации,как за нарушении на Зуеве ,так и за симуляцию.
Лечится быстро-несколько туров и мы увидим ,что в футбол опять играют настоящие мужчины, а не пидорасы.

#  Wolfgart » 12 ноя 2019 07:55


Это все слишком сложно. И скатывается к объективности оценки судьей того или иного эпизода.
А вот если останавливать время при вводе аутов, удара от ворот и оказания помощи игрокам, то это на корню убьет весь смысл симуляции и затяжки времени.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".