01.11.2019 - 30.11.2019

#  BM1964 » 15 ноя 2019 11:32

mmmmm, Марк, ну это же секрет Полишинеля.
Спорт вообще и футбол в частности (да что там спорт, даже искусство)
это непременный атрибут политики.
Чистая декларация все эти лозун6ги, зачем нам это обсуждать?

На днях, читая одну статью про пакт Молотова-Робинтропа - поразился одной фразе.
Автор пишет, что вот мол, какой Сталин негодяй. Знал ведь прекрасно, что в Германии коммунистов репрессируют,
но заключил мирный договор с Гитлером.
Как будто не ясно, что Сталину и коммунизм и коммунисты, да еще немецкие были глубоко безразличны.
А коммнистические лозунги он использовал как элемент политической риторики.
Ну и зачем возмущаться и обвинять его в "предательстве" интересов компартии?)

#  People » 15 ноя 2019 11:30

mmmmm » 15 ноя 2019 10:56
# mmmmm » 15 ноя 2019 10:56
Не исключено, что ещё при нашей жизни не останется вообще никаких государств.
По крайней мере, в Европе.
Такова жесть современных тенденций, по которой все мы съезжаем в сияющую Фудзияму мегаглобализма.

Так что, спешите наслаждаться ЧМ, ЧЕ и прочими.
Каждый раз, как в последний.


Глобализация неизбежна. Планета должна быть единой, чтобы выступать в межгалактическом пространстве. Но наши глобалисты не туда копают. Поэтому межгалактический футбольный турнир не состоится в рамках бюджета нашей планеты. Надо привлечь иные цивилизации, что бы достичь консенсуса)))

#  BM1964 » 15 ноя 2019 11:26

Край » 15 ноя 2019 06:27предлагаю тему опроса


Сергей, ты не прав).
Дело не только в том, что такой опрос лишь усилит противостояние на ВВ, которое, есть слабая надежда
может быть уврачеван при новом РУ и ТШ.
Дело в большей степени в том, что почти невозможно, на мой взгляд отделить "плохо играю сознательно"
от "плохо играю, просто потому что плохо играю".
Очевидно, что любой игрок в составе ФКСМ обладает достаточным базовым мастерством.
То есть, он заведомо играет "не плохо".
Более того, он имеет некий внутренний потенциал сыграть на максимуме своих возможностей.
Пример - тот же Глушаков. Ну, положа руку, куда-там, Денис не звезда - да крепкий футболист, но не белее.
Но даже его ярые антагонисты признают, что в чемпионский сезон он сыграл на уровне звезды (по меркам Российского чемпионата).
Или,возьмем пример из прошлого. Шалимов. Забивал Игорь не так много, но прямо перед своим отъездом в Италию, когда решалась его
судьба, Шаля забил 4 гола и отдал голевую в 2-х матчах на выезде против Киева и Днепра!
Хотелось спросить: "А что же ты дорогой, раньше так не играл?"
Таких примеров можно привести сотни. Что-то случилось в жизни игрока, да не только игрока - любого из нас - и выдает человек
"стахановские" результаты.
Но ведь и наоборот - не подписал контракт, жена не дала, машину украли, с приятелем поругался, с тренером конфликт.
Мы видим, что игрок не дает свой максимум, да что там максимум - свой уровень не дает.
Но мы то видим только результат, а что у него внутри?
И это как - сознательно он играет плохо, или бессознательно? Где эта грань?
Я не раз сталкивался по работе с директивой начальства - что бы у Вас в жизни не случилось, вы пришли на работу и все должны оставить за порогом.
Здесь у вас ДОЛЖНО быть все хорошо! Ага. Возможно такое? Нет, ну можно заставить себя "улыбаться" по американски.
Но будет ли Ваша работа сделана на хорошем уровне.
Вы скажете - они миллионы получают! Полагаю, здесь это никакой роли не играет. Для них миллионы, как для вас тысячи.
Всегда ли мы работаем хорошо? Я точно нет. И деньги тут не при чем. В общем, отделить "сознательный" саботаж
от "бессознательной" не так просто. То что у Глушакова был конфликт с тренером не является секретом.
Можно ли в такой ситуации показывать максимум - вряд ли. Иесли мозг воспален конфликтом, то тело рано или поздно даст сбой
и в нужный момент не добежит или плохо пробьет пенальти.

#  mmmmm » 15 ноя 2019 11:04

Да, вот ещё что.
Комментатор вчерашнего матча чехов с югославами сказал, что на групповом этапе ЧЕ Россию разведут с Украиной по разным группам. Так же, как и всех бывших югославов.
И добавил - куда же без политики?

При всём этом, ФИФА-УЕФА вовсю размахивают флажками с надписью "Футбол Без Политики".

Скажу, как свидетель.
С тех пор, как ФИФА стал глобальной мировой организацией, мало какое соревнование под её эгидой обходилось без политических решений или влияний.

#  mmmmm » 15 ноя 2019 10:56

Не исключено, что ещё при нашей жизни не останется вообще никаких государств.
По крайней мере, в Европе.
Такова жесть современных тенденций, по которой все мы съезжаем в сияющую Фудзияму мегаглобализма.

Так что, спешите наслаждаться ЧМ, ЧЕ и прочими.
Каждый раз, как в последний.

#  MGB » 15 ноя 2019 10:30


#  ys » 15 ноя 2019 10:19

Жентяй,

Отмотать время на 30 лет назад. Ни одного из этих государств не существует, и в голову ещё никому бы не пришло бы, что они скоро будут существовать. Как быстро меняется футбольная карта...

#  Стараюсь думать » 15 ноя 2019 10:18

DmDes62, 15 ноя 2019 10:09
Когда уже на ВВ можно будет ставить лайки ,чтобы не тратить зря буквы )))
Вообщем ,класс )))

#  DmDes62 » 15 ноя 2019 10:09

Край, Сергей, ну не Вадим хе предложил этот мутный опрос.
Вот скажите - какова цель этого опроса?
К чему Вы с упорством, достойным лучшего применения, снова и снова вытаскиваете "спорные", мягко говоря, темы?
Ну сходите "в народ", там существует пласт КБ болельщиков, для которых и самой проблемы постчемпионской команды не существует, они про гнаильку и не слышали.

#  Жентяй » 15 ноя 2019 09:49

flint » 15 ноя 2019 02:06Но еще больше рад, что раковую опухоль на теле Европы не пустили на Евро-2020

Косово будет играть в Плей-оффе в дивизионе D Лиги Наций вместе с Грузией Беларусью и Македонией и одна из этих стран выйдет на Евро

#  Край » 15 ноя 2019 09:17

МосфОлд, кто больше всех пишет про возбуждение--тот и возбуждён.
Аксиома психологии: кого бы человек не описывал,он опишет прежде всего СЕБЯ.
К примеру,бабник всегда будет упрекать других в разврате, вор--упрекать в воровстве и тп.,и тд

#  МосфОлд » 15 ноя 2019 08:27

Край » 15 ноя 2019 06:27"За последние 2 года в основе Спартака кто-нибудь сознательно играл плохо,чтобы команда проиграла?"


Вновь возбудить 90/10 неймётся?

#  Край » 15 ноя 2019 07:49

чннхнпS » 14 ноя 2019, 22:53ничёси... Мельгарехо сегодня на замену выпустили. против Попова.

Ещё и Понсе может сыграть против Айртона... Олимпийские сборные Аргентины и Бразилии вышли в финал турнира, который проходит в Лас-Пальмасе.
Спартаковцы остались в запасе в полуфинальных встречах.

#  Край » 15 ноя 2019 06:27

TRIV, предлагаю тему опроса в межсезонье,когда тихо на ВВ...Проверил по архиву--не было такой темы.
Без фамилий,чтобы никого не злить:
Вопрос: "За последние 2 года в основе Спартака кто-нибудь сознательно играл плохо,чтобы команда проиграла?"
Ответы--Да,было такое.
Нет,это теория заговоров.
Не знаю,но допускаю.

#  словесник » 15 ноя 2019 06:17

slava1, Слав, если ты про трансляцию, то, возможно, как и я, Марк смотрел белорусский пятый канал. А если про Косово, то, возможно, на карте Сербии :-).

А по расстановке вернувшийся наконец flint, думаю, прав. При атаках Крал в сборной точно играет выше, чем у нас.

#  slava1 » 15 ноя 2019 05:00

Марк,где ты увидел югославов против Чехии?

#  mmmmm » 15 ноя 2019 04:00

Фееричный полуфинал U17 в Бразилии!!!
Апофеоз ВАРа.
Отменённые пенальти и голы.
Камбек.
Битва до последних секунд.

Я доволен, как слон.

Футбол жив !!!

#  flint » 15 ноя 2019 02:06

чннхнпS » 15 ноя 2019 00:55а кого Крал играл?

Крал играл вместе с Соучеком, но оставляя того охранять зону при своих включениях.
В общем, не 10-ку, как порой бывало. Более атакующего из пары опорников.
Очень рад за кучерявого.
Очень его ждал и анонсировал приход задолго до официала
1
2
Но еще больше рад, что раковую опухоль на теле Европы не пустили на Евро-2020

#  SAS » 15 ноя 2019 01:20


#  чннхнпS » 15 ноя 2019 01:15

парню попёрло, канеш. по осени без вопросов стал играть в основе сборной и, надеюсь, клуба.
с хорошими отзывами и отличной, думаю, статистикой ТТД. ещё и результативные действия - гол в товарняке и сегодня полтора.
немного поднимется в цене в межсезонье))))
как хочется верить, что Тедеско научит его мыслить тактически и стратегически. Кононов парня загубил бы за год 100%.

#  mmmmm » 15 ноя 2019 00:57

Чехия временами играла в очень современный футбол высокого уровня.
При том, что югославы мощны и техничны, чехи периодически обыгрывали их на скорости - что в пас, что в воздухе. Могли 4-5 голов закатить.
Но на весь матч их не хватает.
То ли физика, то ли недостаток уверенности.

Крал наиграл на твёрдую четвёрку.
Это по высшей европейской мерке.
Для РПЛ это звёздный уровень.

чннхнпS » 15 ноя 2019 00:55чехов не смотрел. а кого Крал играл?


ИМХО Крал играл там же и так, как у Тедеско в нашей команде.
Но по ящику не очень-то расстановки разглядишь.

#  чннхнпS » 15 ноя 2019 00:55

чехов не смотрел. а кого Крал играл? выше Сучека правее Дариды? или на линии с Сучеком?

#  mmmmm » 15 ноя 2019 00:49

Васильев1967 » 15 ноя 2019 00:27Марк 5м несомненно на 100% со мной не согласен. Во всех разрезах)))))))


Нет, конечно.
Мне столько на грудь уже не поднять.

"Дорогая редакция, как мне быть? Я ненавижу расизм и негров."

#  teorver » 15 ноя 2019 00:44

Если кто-то пропустил.
Статья о Тчуйсе.
https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1609685/

#  Bordo0706 » 15 ноя 2019 00:41

Васильев1967 » 14 ноя 2019 23:50Сам газпром терпеть не могу (а много крат пуще зину), но называть его абсолютным злом???))) Очень сильно отличается от моей картина мiра

ты ж прочитал фразу "в контексте отдельного сегмента жизнедеятельности"?

#  словесник » 15 ноя 2019 00:27

Повтор прозевал. Но думаю, что это как у Исаева с Ильиным в Мельбурне. Мяч и так зашёл бы в ворота :-).
Алекс в любом случае большой молодец.

#  mmmmm » 15 ноя 2019 00:22

Крал забил второй!

#  словесник » 15 ноя 2019 00:22

Крал -- дубль!!!
Головой, после углового. Без прыжка, аккуратно в свободное место, от земли.
Гм, записали не на него...
Редактировалось 15 ноя 2019 00:24

#  словесник » 15 ноя 2019 00:15

Крал только что забил важнейший гол за Чехию (из-за штрафной, хорошим ударом правой), сравняв счёт в матче с Косовом.
И тут же сделал практически голевую. Партнёр чуть сплоховал.

#  mmmmm » 15 ноя 2019 00:14

Крал забил забил за Чехию отличный гол!

#  BM1964 » 15 ноя 2019 00:03

Bordo0706, Нет, нет, Борис - это не совсем так. В том смысле, что желчи на ВВ и в жизни, конечно много и, да, врать не буду,
меня это порой раздражает - см я, как-то свободен от этих чувств (чем совершенно не горжусь, это данность).
Но желчь, я в целом понимаю и где-то сочувствую, у меня отец, к примеру очень этим страдает. Но это форма травмы - своего рода пост травматический синдром,
наследие советских лет....
А вот именно "ненависть" я не приемлю в корне - совершенно неважно к кому.
Пожалуй только к тому "абсолютному злу", как ты выразился, которое нахожу каждый день в себе.
А зенит, газпром.... ну это даже не смешно, по-моему. Васильев прав. Ну может, это я чего не вижу, не понимаю...
Но я действительно, предпочитаю быть таким бесчувственным идиотом, чем кульитировать в себе эти чувства.
И опять же - здесь нет повода для гордости, это данность моей природы. А уж кем дано и зачем - судить не мне.

По твоим вопросам, прости, действительно пропустил. Так что, давай в другой раз.
Доброй ночи)

#  Васильев1967 » 14 ноя 2019 23:50

Bordo0706 » 14 ноя 2019 23:38ненависть к абсолютному злу

Сам газпром терпеть не могу (а много крат пуще зину), но называть его абсолютным злом???))) Очень сильно отличается от моей картина мiра :lol:

#  Bordo0706 » 14 ноя 2019 23:38

BM1964 » 14 ноя 2019 18:59Что касается "ненависти", то единственное, что я по-настоящему ненавижу, так это позицию ненависти. Такой вот парадокс...)). Но не будем углублять. Это была ремарка. Вопрос повторишь?

Если человек из неё состоит, это плохо, но ненависть к абсолютному злу (а мы именно с ним сталкиваемся в контексте отдельного сегмента жизнедеятельности, потому что сейчас газпром не "хочет, но не получается", а именно губит конкурентов, а с конкуренцией и весь рос футбол, который и так то не ахти, в угоду своей игрушке) не всесторонняя желчь, о которой говоришь ты.

Хрен с ним с вопросом, будут ещё новые потом

#  Край » 14 ноя 2019 23:34

ys » 14 ноя 2019, 17:14Главное, чтоб в вышку вышел Ротор. Футбольный город..
Был футбольным.Даже Горюнов со своими закидонами был (с большим трудом)) приемлим.
А сейчас там скандал за скандалом.

#  Tirox » 14 ноя 2019 23:03

Сегодня 3 Поповых у болгар играло в составе. Интересно, это наверное рекорд всея Руси?

#  чннхнпS » 14 ноя 2019 22:53

ничёси... Мельгарехо сегодня на замену выпустили. против Попова.

#  RedQuite » 14 ноя 2019 22:46

Сравняли!!!

По Ростову: Вот Шпалыч им не поверил, может и правильно?
...Но насчёт бедности «Ростова» — пока без комментариев. Может, это блеф, как часто бывает? Пока у них всё в порядке, так что верится с трудом...

https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  Valex1956 » 14 ноя 2019 22:01

Васильев1967 » 14 ноя 2019 14:25Злые вы! И ко мне и к Резванушке!

Алексий, их надо отпиздить!) Слово пастыря им пустой звук

#  SAS » 14 ноя 2019 21:45


#  SAS » 14 ноя 2019 21:34

... а всего то 2 буквы поменять?! и другой коленкор сразу:
Жиго!!!!!:
1. Атлет 2. Борода 3. Любимец женщин Парижа и Москвы
4. Вице Капитан ... и главное - 5. Бомбардир!!!

#  Nikiforoff » 14 ноя 2019 21:31


Тренер нужен?молодой талантливый.
Бесплатно по блату ;-)
Если нужно портфолио,то мой старый хард все хранит.Но за недоверие придется подписывать контракт.
Редактировалось 14 ноя 2019 21:35

#  Squabbler » 14 ноя 2019 21:22

За Жано - пизды
Каждому

Выпивал

#  Los » 14 ноя 2019 20:46

Жентяй,

сорри, не смотрел профиль, думал ты из Москвы ))

#  Nikiforoff » 14 ноя 2019 20:40

Готов короче я занять штатную должность кризис менеджера по похмелью в Спартаке.В мои обязанности будет входить правильно наставить во время пьянки.И правильно похмелить с утра.
И если сука не справлюсь с обязанностями,я вам не кононов.....
Самоликвидируюсь сразу дав сам себе пинка под жопу из команды после первого же зафейленного матча по синеве.

#  Nikiforoff » 14 ноя 2019 20:29


То,что мы "синими" играли с монако это понятно по счету было бгггг.
Хотя странно,что не обьяснили тогда еще молодым идиотам,как правильно похмеляться,чтобы,когда синие,использовать допинг синевы,чтоб.полноценно бить по девяткам.
Не хуй было короче говно всякое жрать.
С которого уже не отпохмелишься.
Явный косяк тренерского штаба.
Шотландцы вон правильно похмелились и въебали нас вполне уверенно несколькими годами ранее.
Если бы шотландцы с перепою так и вышли бы на поле непохмеленными,возможно стасеку бы не в плюс,а в минус пошел бы домашний чм....нашлииблять героя тоже мне.

#  Влэйд » 14 ноя 2019 19:11

Кержаков, тренер U-19 объясняет - "не получилось забить больше, чем соперник. Мы не знали, как будет играть Косово, найти информацию об этой команде не удалось".
Логично, что тут скажешь. Не удалось найти информацию о сопернике, 21-й век, эпоха профессиональной аналитики, хускореда и инстата, он в другом мире живет, что ли, или не может за границу из-за алиментов выехать?
Уровень кадров, конечно, в РФС... страшное дело.

#  BM1964 » 14 ноя 2019 18:59


Борь, я тебя не игнорю) . Я игнорю только неисправимых хамов и конкретных провокаторов. Ты, мне казалось не из их числа. У нас с тобой есть даже ОДНА, но мощная, общая позиция - по Черчесову. А вот вопрос твой, я видимо пропустил... ну я же без перерыва на ВВ не сижу. А может забыл... в чем там фишка то была? Что касается "ненависти", то единственное, что я по-настоящему ненавижу, так это позицию ненависти. Такой вот парадокс...)). Но не будем углублять. Это была ремарка. Вопрос повторишь?

#  AiltonD » 14 ноя 2019 18:40

А может у Жано психологическая травма?

Однозначно. Причём хроническая, обострение после каждого выхода на поле в официальной игре.

#  Vladisl » 14 ноя 2019 18:37

Ценитель » 14 ноя 2019 12:13vital_23 » 14 ноя 2019 11:21
Меня Глашаков в инсте забанил, когда в комменте фото из бани я шутливо спросил, бреет ли он ноги))))

А меня за вопрос "Не стыдно ли за матч с Тосно?". 

А я вообще ему майку Майкла Джордана с автографом хотел отдать. В каком то интервью читал, что он их собирает и хотел бы чтобы такая у него была. Хорошо что это изделие не ответило.

#  ys » 14 ноя 2019 18:21

Других игроков с опытом 10 лет в ФКСМ и 150 матчей за Спартак у нас - как говаривал классик - для вас нет :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".