01.11.2019 - 30.11.2019

#  авоська » 18 ноя 2019 00:17

SAS
Это точно.
Женя teorver писал сегодня про решающие миллиметры при вне игры.
Нога подающего в штрафную входит в мяч допустим полсекунды.Это сотни кадров.Точно не скажу.Марк поправит.
За это время расположение ног,плеч,носов атакующих и обороняющихся изменится десяток раз относительно друг друга.
Представляешь какое поле для деятельности вилковых!
Вот это инструментище в борьбе с мясом и остальными недругами!

#  man26 » 18 ноя 2019 00:16

SAS » 18 ноя 2019 00:06 ЛЮБОЙ ВИДЕО ПРИБОР можно накрутить так, как надо КОМУ ТО

Саш, давай откажемся от приборов. Продавцы палочек всё равно придумают, как с тебя бабки снять, а кто-то погибнет под колёсами лихача.

#  man26 » 18 ноя 2019 00:09

Алексея gav и Олега rwOleg поздравляю с днями рождения!
Желаю побольше побед в жизни и на поле!

#  SAS » 18 ноя 2019 00:06

авоська » 18 ноя 2019 00:04
Саша!!!! :-)))
да это я опять о том , что ЛЮБОЙ ВИДЕО ПРИБОР можно накрутить так, как надо КОМУ ТО.... ?!!!! (

#  авоська » 18 ноя 2019 00:04

Саня!
При знаке 90 ты можешь ехать 109!
Тебя обманули!

#  SAS » 17 ноя 2019 23:59

Еду по дороге. Знак 90. Снижаю до 88 по спидометру.
"Космонавт" с палочкой из кустов. - "У тебя по нашему прибору 92. Плати штраф"... "ну и?" (Валера)...

#  МосфОлд » 17 ноя 2019 23:54

… ибо какая ещё дружба может быть крепче той, что радуется одним и тем же удачам и крушится от одних и тех же невзгод! (Шарль де Костер)

#  Kid Amnesiac » 17 ноя 2019 23:38

Футбол - это эмоция.
Кино - это эмоция.
Музыка - это эмоция.
Хорошая книга или стихотворение - тоже эмоция.

Я всю жизнь терпеть не мог (и сейчас ненавижу) людей, которые начинают мне объяснять, что музыка эта хороша потому, что в ней политональные наложения Бриттена соседствуют с мультивокальными экспериментами Меркьюри.

Да похер мне что там с чем соседствует. Я не должен знать теорию музыки и пройти овердохуя классов музыкальной школы, чтобы жопой чувствовать - нравится мне песня или не нравится. Цепляет меня кино или не цепляет. Хочется мне перевернуть следующую страницу книги или хочется уебать ею автора с размаху. За чрезмерное использование слова "отнюдь".

Но. Эмоции от футбола - другие принципиально. Нет ничего выше эмоции от победы. Но ты можешь сыграть идеальный матч, футболисты сделают все, как надо, но тебе не повезет на пару миллиметров, а у соперника залетит какая-нибудь коряга - и все. Ты проиграл. Все твои идеальные расчеты, вся твоя тактика, все усилия оркестра - все превращается в ничто, в горечь поражения.

Футбол нельзя сравнивать с каким-либо другим творчеством, потому что у автора всегда есть шанс исправиться. Отредактировать фразу, подкорректировать аранжировку, ускорить монтаж или даже переснять неудачный кадр.

В футболе каждая игра - это произведение заново. И оно играется актерами, которые понятия не имеют, чем сегодняшнее произведение закончится. И режиссером, который на ходу меняет задачи и установки. Да, футбол утратил свою непредсказуемость с появлением ВАР. Но с другой стороны, как можно было смотреть в экран и видеть там хуй, а не фол на Ларссоне в матче с Крыльями - я не понимаю, например. А люди смотрели и увидели. То есть эта самая непредсказуемость никуда не делась, мы все еще люди, которые понятия не имеют, куда это все идет и чем кончится.

Если они не из Питера.

#  ys » 17 ноя 2019 23:04

Vladisl,

Это когда это Бельгия была хуже России?

#  авоська » 17 ноя 2019 23:03

Володя.Ты прав.
Вполне вероятно в Англии скоро поставят вопрос ребром.
Там секут в футболе и уже непрочь загнать джина обратно в бутылку)

#  Авверс » 17 ноя 2019 22:33


Тоже выход, Володя. Раньше получалось, теперь нет. Что ж, м.б., когда-нибудь, при каких-то иных обстоятельствах.

#  Arte » 17 ноя 2019 22:13



Не обращайте внимания, Владимир Витальевич, на напыщенных индюков

#  SAS » 17 ноя 2019 21:43

24 ноября УРАЛ - СПАРТАК 14:00 Москвы
прогноз погоды в Е-бурге:
Днём−6° Небольшой снег
Вечером−6° Небольшой снег

#  словесник » 17 ноя 2019 21:42

Авверс » 17 ноя 2019, 21:22И это не первый раз уже, Володя. То тяжело объяснить, то времени нет, то в лаконичности обнаруживаешь трудности.

А я и говорю, Антон. По Книге получается, нехороший человек. Собственно говоря, по большому счёту я себя таковым и считаю. Это без смайлов и не для продолжения разговора.

Прошу у сокнижников прощения за эти неуместные слова.
Редактировалось 17 ноя 2019 21:45

#  setun53 » 17 ноя 2019 21:33

SAS » 17 ноя 2019 21:22чего заскучали то? (
я приглашаю ВВас на танец!!!

Плюнуть и растереть.

#  SAS » 17 ноя 2019 21:22

чего заскучали то? (
я приглашаю ВВас на танец!!! :-)
https://www.5-tv.ru/news/272118/video-d ... dbe-druga/

#  Авверс » 17 ноя 2019 21:22


И это не первый раз уже, Володя. То тяжело объяснить, то времени нет, то в лаконичности обнаруживаешь трудности.

Да, это тебе. Потому что, если твой выбор: живость и непрерывность против справедливости - то он странен для меня.
То, что выбор таков и никакой иной в вопросе ВАРа, поняли многие, вон, даже Иродище))). Но почему он именно так формулируется - не понял я. До сих пор в изумлении, честно.

#  Шигала » 17 ноя 2019 20:56

Kuzma,Это камень в мой огород, я так понимаю. Я отвечу. Не хочется конечно. Спартак не идеален. Даже в мечтах. И не был никогда, за идеал выдавалось стремление. Мы стремились.

#  Vladisl » 17 ноя 2019 20:54

Еще одно воскресное чтиво. Что можно было сделать вместо лимита.
20 лет назад Бельгия была хуже России. Одна реформа помогла вырастить суперпоколение и стать топ-сборной
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mur ... 36793.html

#  Kuzma » 17 ноя 2019 20:23

Ну действительно, зачем мешать идеальный мир и нашу реальность.

#  irod sm » 17 ноя 2019 19:56

словесник
Володь, ты чего? Просто философский трёп. И это важно, что у нас разные мнения. Просто каждый из нас донёс своё мнение другому.
Это нормально и даже здорово.
Не надо извиняться за свои взгляды. Я их и так безмерно уважаю.

#  Шигала » 17 ноя 2019 19:53

Дядя Вова, ну ты прекращай, это фангест, че, кому, тут извиняишься? Мы не для этого собрались.

#  словесник » 17 ноя 2019 19:48

Друзья, теперь я вижу: мы просто по-разному определяем понятие (и, возможно, суть) игры. А это слишком долгий разговор. И вряд ли заочный -- если хочется выйти из него взаимно понятыми хотя бы, не то что принявшими / внушившими иное понимание.
С вашего позволения, засим я прекращу. Менее всего хотелось бы вот таким заочным (обречённым на недосказанность) способом ещё и поругаться с кем-то. Да просто огорчить человека, который был о тебе лучшего мнения. Подозреваю, что так уже происходит.
Поэтому -- простите...

#  Шигала » 17 ноя 2019 19:45

irod sm, Да ладно. В нашей парадигме есть бомжи и кони, а мы один народ.

#  irod sm » 17 ноя 2019 19:38

словесник
Володя, даже не про футбол, а про нашу мирскую жизнь.
Отмененный несправедливо вынесенный приговор - способен вернуть доверие к любой власти, которая вершит суд.
Также верно и обратное. Справедливо вынесенный приговор также укрепит уважение к любой власти, которая его вынесла.

Это даже не органика игры. Это органика самой нашей жизни.
И справедливость - это наше всё. На уровне ДНК человека.
Любой народ будет терпеть даже самого жесткого правителя, если он будет справедлив ко всем, невзирая на чины.

#  Шигала » 17 ноя 2019 19:30

Когда голанебыло, там вопросы в обществе другие были, философов и психологов с высшим образованием значительно меньше было.

#  словесник » 17 ноя 2019 19:28


Антон, ты меня в сложное положение ставишь. С одной стороны, судя по высмеиваемой лексике, вроде реакция на моё. С другой -- по сути сказанного это про иное совсем. Поэтому мне трудно ответить :-).

#  Черный плащ » 17 ноя 2019 19:09

Rip van Winkle, Это его чувство юмора, конечно. Разве может человек без чю нести то, что он нес на пресс-конференциях после матчей?) И заметь, какая у него выдержка, он же ни разу не рассмеялся!)

#  Авверс » 17 ноя 2019 19:08

Представляю, как в своё время признание, что "Гола не было!", в клочья порвало ритм игры, органику процесса и "чудо" заигранности.
А поди ж ты, в своеобразный символ веры вошло некоего клуба.

#  Шигала » 17 ноя 2019 18:54

митхун, умных футболистов у нас дохуя, на каждом диване. Не надо только меня записывать в секты, любые. Я вижу че делается, например, в женской фигурке, там же ад. Видно как пришла в должность Виальбе. Тоже можно сделать и в футболе, только не кому. А пока не кому, нужно биться, а не бить себя в грудь пяткой. Проще надо быть.

#  митхун » 17 ноя 2019 18:37

Шигала » 17 ноя 2019 16:22Только тупорылая бегатня может наших жопоногов удержать в нужных результатах, никаких футболов, только борьба до изнеможения себя и соперников.

Поэтому и не вырастают у нас умные футболисты.Потому что не позволяют думать на поле.Либо толпой защищаться либо толпой бежать.

#  SAS » 17 ноя 2019 18:15

crucian » 17 ноя 2019 18:04
... просто согласен на все 200 % с тобой !!!!:-)
- но это не факт, что наше мнение Истина?!

как вспомнишь Те Времена - Спартак/Москва/ (Бесков и Романцев) - Динамо/Киев/ (Лобановский), так снова Мороз по коже :-)!!!!!!!
А Книга ВВ начала 21 века???..... c ДыКой... с ЗАКЛЯТЫМИ общались здесь просто и ничего... :-))))

... а теперь разводят команды и Сборные.... ((
ну ладно... - "ВВ -ВВне Политики"... - но по-человечески Очень Жаль

#  crucian » 17 ноя 2019 18:04

SAS, Нет, конечно. Он хороший тренер, но для клубов-середняков. В Спартаке он оказался случайно и мог дать нормальный результат лишь при полной поддержке и руководства клуба и болельщиков (если бы сложился пазл). Думаю что сейчас в России нет местного тренера который бы смог справиться со Спартаком, те же Черчесов, Семак, Слуцкий и Гончаренко (теперь уже не легионер) так же бы провалились. Думаю что и у Семина с Бердыевым тоже бы не вышло. Поэтому иностранец - оптимальный вариант. А Кононов со временем может взять условный Урал или Ахмат (их тоже надо кому-то тренировать) и вывести его в еврокубки.

#  словесник » 17 ноя 2019 17:55

#​ irod sm » 17 ноя 2019, 13:50



Юра!

Во-первых, почему ты решил, что я противопоставляю чему-то именно красоту игры? Об этом я точно не писал! :-)

Я говорю лишь (хотя на самом деле это «лишь» ещё важнее) о её, игры, целостности. (Для которой выбрал иной термин — «органичность»; на нём не настаиваю.) Ещё — о «ненарочитости», если угодно. Я вижу игру как нечто живое, естественно развивающееся, «саморазворачивающееся». Долгие остановки и «отматывание» назад её мертвят, вносят в её ход искусственность. «Охлаждают» её. (При всей навязываемой напряжённости. Очень надеюсь, что её ты не относишь к «драматургии».)

Извини, отвлекусь. Одной из моих, пардон за пафос, непоколебимых литературоведческих установок всегда было требование естественности, органичности, «интегрированности» анализа текста. Нет смысла, рассматривая, скажем, лирическое стихотворение, рубить разговор на пункты. Например: написано четырёхстопным ямбом; рифма точная, чаще бедная; строфы — октавы; заметной звукописи нет. Стихи от такого «анализа» умирают. Нужно, «зацепив» основной образ-переживание, все перечисленные и неперечисленные категории привлекать в той мере и в той последовательности, в каких они «работают» в живом тексте на развитие этого переживания. И анализ получится «саморазворачивающимся», непрерывным. Примеры имеются.

Ещё раз прошу прощения за неочевидную для многих аналогию. Но ведь и наше впечатление от игры страдает (как и эмоции футболистов, думаю) от подобной же искусственной «разрубленности». От «поворотов вспять» и нерекламных пауз. Всё это вызывает больше недоумение.

Ты затронул замечательный феномен — ощущение «чуда» (например, гол в конце матча а-ля глушаковский «Амкару»). Так ведь в том и дело: если подобный наш мяч зафиксирован после «заигранного» эпизода либо, наоборот, отменён после долгого просмотра, понятие «чуда» поневоле де-валь-ви-ру-ет. Ну да, радость (или досада, если гол отменён) будет. Но больше всё-таки — удивление, поражение, шок...

И ещё раз о справедливости. Не нужно думать, что я не возмущаюсь (дико было бы, да) вопиющими ошибками против «Спартака». Возмущаюсь ещё как! Но я не могу не видеть и ошибки в пользу моей любимой команды.

И так в футболе было всегда.

Само собой, хотелось бы, чтобы судьи были более зоркими, успевающими, справедливыми (да!), etc. Но абсолютизировать «возмездность» (извините), ставя её выше вот той самой живой естественности, о которой я писал, не хочу и не могу.

Если между ними придётся выбирать, выберу вторую.

#  Rip van Winkle » 17 ноя 2019 17:34

Черный плащ,
А в чём его лучшие качества, извини? Галиций его терпел -это достижение?

#  Nikiforoff » 17 ноя 2019 17:31


Пусть бы остаток карьеры там и судил в пердиве.
Я хоть и атеист,но ради такого случая не поленился бы в храм около дома заскочить и свечку за здравие того героя,что мерзоту эту отправил навечно в пердивы, поставил.

#  alex68 » 17 ноя 2019 17:26

был на двойке сегодня
вообще ничего, ноль игры и ноль эмоций, команды просто не видно
рискуют ближе к вечеру оказаться в зоне вылета

#  SAS » 17 ноя 2019 17:19

Володя - и так ясно:
17 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Михаил вилков (Нижний Новгород).
ХИМКИ - ЧЕРТАНОВО
0:1
Сарвели, 15 (0:1)

#  Nikiforoff » 17 ноя 2019 17:18


провалившегося Рианчо
_______________
Гунько и чернышов на этом месте сказали:ну наконец-то оценили)))))
А если серьезно,то по ощущениям,мямля просто пошел не туда.И в Спартаке.Да хоть в барселоне,блджад, у него никогда не получится.Потому что мямля и скользкий тип.Если в колхозах,за которым два человека наблюдают,канала его демагогия,то в клубе,за которым наблюдают условно 200 миллионов,мямлей и демагогом быть низзя.Всех не наебешь.

#  словесник » 17 ноя 2019 17:16

Коллеги, догадайтесь с трёх раз... ой, да что я, с одного, с одного раза, кто судит матч "Химки" -- "Чертаново". Важнейший для обеих команд, идущих с разницей в одно очко на "стыковых" местах. Прошу прощения за офтоп.

#  SAS » 17 ноя 2019 17:15

crucian » 17 ноя 2019 17:04
как думаешь - вот ты болеешь за команду "Динамо" Киев... а Кононов может её возглавить тоже? - ведь по приведённой тобой мессаге он, получается, нормальный тренер?

#  Nikiforoff » 17 ноя 2019 17:08

Непонятно только,откуда столько возмущения?
Кто-то всерьез рассчитывал,что золушка-середнячок с суперзвездой мирового уровня шлюбой сможет белгов забодать?
На бал едем и фиг с ним.

#  crucian » 17 ноя 2019 17:04

Немного про Кононова (постарался изложить только факты).
До прихода в Спартак - финалист Кубка России 2014 года, бронзовый призер чемпионата России 2013/2014 года, лучший тренер России 2014/2015 года; в 2010 году 3-е место в опросе на лучшего тренера Украины (тогда конкуренция в украинской лиге была очень сильной, а победитель выиграл евротрофей и вышел в плей-офф Лиги чемпионов) и тренер-открытие года.
В сезоне 2018/2019 взял Спартак после провалившегося Рианчо (вот кто наверно худший тренер в истории Спартака) и, несмотря на провал в Европе набрал в чемпионате 30 очков (3 результат в лиге), скорее всего именно из-за этого и был оставлен в клубе.
Нынешний сезон Кононова в Спартаке можно разделить на 2 части - до матча с Зенитом и после. В первой части Спартак сыграл 3 весьма неплохих матча (с ЦСКА, Крыльями Советов и Ахматом) и шел на 1 месте в турнирной таблице. После матча с Зенитом (матч был абсолютно равным и на 3 результата) откровенно поплыл и был справедливо уволен из клуба.
Приход нового тренера, на мой взгляд, пошел команде на пользу.

#  mmmmm » 17 ноя 2019 16:53

Alex Green,

Кстати, Жирков выглядит гроссмейстером на фоне остальных "кандидатов в мастера" нашей сборной.
Когда его хоть немного освобождают от опеки на левом фланге, практически всегда идёт очень хороший пас в штрафную.

Это о том, чего добился Гус со сборной.
Жирков, Аршавин и Павлюченко.
Кто в нынешней сборной может надеяться в будущем дорасти до этих троих?

А ведь и то поколение казалось убогим по сравнению с поколением 90-х.

#  Alex Green » 17 ноя 2019 16:41

Юрий Жирков вчера таки вышел на чистое 6-е место (92 матча за сборную), оставив позади Дасаева с Кержаковым.

Зобнин - Джикия 26:22 (0:1).

#  Дед Слава » 17 ноя 2019 16:40

SAS,
Кононов Олех может щас показать только анализы...
Но судя по всему он уже сбитый космонавт с плохими анализами. Это он так "за" Севастополь"ответил" :)

#  SAS » 17 ноя 2019 16:35

авоська » 17 ноя 2019 16:05
я в том смысле, что он ещё выйдет на люди и снова покажет своё лицо, как аналитик, на канале матч тв :-)

#  Alex Green » 17 ноя 2019 16:25

Воскресное "чтиво".
...Просто о футболе.

#  Шигала » 17 ноя 2019 16:22

Первое. По Спартаку. Никакого прорыва не будет. Эта команда себя показала проебомами всякому говну. Тут, минимум, два года ниче не вырастит. и то, если удобрять.
Второе. Сборная. Только тупорылая бегатня может наших жопоногов удержать в нужных результатах, никаких футболов, только борьба до изнеможения себя и соперников.

#  Валерыч » 17 ноя 2019 16:10

Irod sm
"они дали рост бутону" в смысла навоза подсыпали? :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".