01.11.2019 - 30.11.2019

#  Nikodimoff » 18 ноя 2019 17:18

Тех кто ожидал от Цорна, что он с "вилами на танк" полезет, Арнольдыч обломает еще не раз!

Межсезонье скучным не будет!))

#  Stemid » 18 ноя 2019 16:48

Ценитель,

Ничего удивительного. До Карреры 5-е место было удовлетворительным результатом, позволяющим играть в еврокубках. С его приходом даже третье место стало провалом, а после его ухода пятое место опять нормальный результат.

#  Ценитель » 18 ноя 2019 16:33

Стоп!
Стоп-стоп-стоп.
У нас ещё год назад Супер Кубок (трофей) и бронзовые медали были названы "провалом", а теперь 1-2 любых трофея к 2022 году (включительно) наша цель?
То есть, если кратко, 1 трофей за сезон - провал.
1 трофей за ТРИ сезона - выполнение поставленной задачи.
Штоооооа?! O_O
Управление по Федуну: бред, двойные стандарты, манипуляции.

#  словесник » 18 ноя 2019 16:29

Дотком отметил 70-летие Александра Пискарёва, хорошего спартаковского нападающего и тренера юношей -- чемпионов мира.

Вот (1) ещё (2) несколько (3) симпатичных фотографий (4) с посещения Александром Михайловичем стадиона и музея 22 июня 2016 года.

#  alex68 » 18 ноя 2019 16:22

цорну бы сейчас обратить свой острый взгляд на двоечку не помешало
там такой аццкий пиздей творится
вчера там был и видел, да
проебать петракову
петракову блть...

#  Alex-Ch » 18 ноя 2019 16:15

Поскольку я считаю, что столетие будет в 1935 году, заявленные цели меня расстраивают.

#  Valentinovich » 18 ноя 2019 16:11

alex68 » 18 ноя 2019 15:56цорн пока не понял, куда он попал?

Как раз таки понял и четко исполняет волю заказчика Федуна

#  alex68 » 18 ноя 2019 15:56

1-2 трофея к столетию клуба:)))
цорн пока не понял, куда он попал?
или сверху нам технично указали границы?

#  Rami » 18 ноя 2019 15:55

RedQuite » 18 ноя 2019 15:12Цорн: «Спартак» хочет выиграть к своему столетию один-два трофея
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Ну а что - спасибо за честность, "один-два трофея" - это кубок и суперкубок. К 2022 году будет 3 попытки, вполне реально. Только даже у Ростова и мусора цели покруче будут, кмк. А такие цели могут себе поставить например Урал, Ахмат или Уфа. Прелестно...

Интересно, а как к этому относятся уважаемые сокнижники?

P/s. Именинников с ДР!


Можно подумать, что за предыдущие 15 лет мы выиграли больше. С учетом наших ресурсов вполне адекватные цели. Мы сильно отстаем от Зенита и более или менее сравнимы с 3 другими командами. В итоге имеем 9 трофеев (даже 8, один мы уже проиграли усилиями Кононова и ко) на 5 команд и это не считая Ростова с Динамо, у которых оказывается тоже есть трофейные амбиции.

Хотеть можно чего угодно, но реальность такова, что сейчас даже для борьбы за троечку нужно выкладываться по полной. Привет всем, у кого год назад бронзовый сезон был "провалом".

#  RedQuite » 18 ноя 2019 15:12

Цорн: «Спартак» хочет выиграть к своему столетию один-два трофея
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Ну а что - спасибо за честность, "один-два трофея" - это кубок и суперкубок. К 2022 году будет 3 попытки, вполне реально. Только даже у Ростова и мусора цели покруче будут, кмк. А такие цели могут себе поставить например Урал, Ахмат или Уфа. Прелестно...

Интересно, а как к этому относятся уважаемые сокнижники?

P/s. Именинников с ДР!

#  Gt3 » 18 ноя 2019 15:02

# Спектр » 18 ноя 2019 09:06
Я про это писал на ВВ, по-моему, еще при Валере, но явление, по ходу, никуда и никогда не денется.
Явление называется "комплекс преследования Amiga" и формулируется примерно так: "Мы на самом деле круче всех, и если бы вся остальная отрасль не сговорилась против нас, мы бы всех давно порвали".


Лёша, при Валере вся голубах камарилья просто издевалась над нами как ей заблогарассудится, не имхо. Это не значит, конечно, что мы прям «всех бы порвали
, но шансов было бы намного больше, имхо.

Скажи пож, как ты, практически ЗМС по статистике, не заметил результативные действия Бакаева в матче с КамАЗом? Как получается что на ресупчеиотеула ты черпаешь инфу так же нет ничего про это?
В том матче несмотря на увещевания «экспертов» ставить Бакаева справа, он сделал мачт пасом с левого фланга и из центра.

#  cafir » 18 ноя 2019 14:37

Именинников с днём рождения!
Пусть у вас всегда будет в норме кровяное давление во время матчей московского "Спартака".
Потому что если давление в норме, то всё в норме и у любимой команды.
Проверено на себе.

#  Valentinovich » 18 ноя 2019 14:29

Эменике то как изменился и не узнать
https://pbs.twimg.com/media/EJpnUzRWoAI ... name=small

#  cafir » 18 ноя 2019 14:18

irod sm » 18 ноя 2019 11:32Который уже неоднократно некрасиво высказывался в адрес нашей страны.

Юр, давай вот только без этого.

#  RedQuite » 18 ноя 2019 13:02

авоська » 18 ноя 2019 10:26
...Мы хозяева жизни и будем рулить всеми процессами дабы обеспечить нашему зениту
зелёный свет к чемпионству.Неважно мясо в соперниках,кони или лошня.
Поэтому бюджет будет в полтора-два раза выше ближайших конкурентов...


Не, Саш, давай по-другому:
Мы луковцы - хозяева жизни, и будем давать питерцам рулить всеми процессами, дабы обеспечить ихнему зениту зелёный свет к чемпионству. За это они у нас не отберут нефть с газом и мы дальше будем оставаться хозяевами.
Поэтому бюджет мы сократим до минимума, чтобы он был меньше питерцев в два раза, а прочих коней, быков и лохов - в полтора раза.
Мы ведь Лукойл - мы настоящие Спартаковцы!!!

#  словесник » 18 ноя 2019 12:57

Дотком об открытии стадиона "Ференц Пушкаш" и о важной роли Н. П. Симоняна в этом событии.

Немного добавлю.

Незадолго до поездки в Венгрию Никита Павлович был в музее и рассказал нам о ней. Было очевидно, что для него предстоящее событие очень важно. Повспоминал. Да мы ещё и помогли: к удивлению нашей легенды, показали ему видео с того памятного матча открытия "Непштадиона" в 1953-м, когда капитанили именно Симонян и Пушкаш. А ведь из участников жив сейчас только Никита Павлович -- поэтому и "переоткрывать" стадион символическим первым ударом, разумеется, должен был именно он.

В Венгрии его сопровождал ещё один "самый лучший из армян" :-), Александр Багратович Мирзоян, благодаря "онлайну" которого (а также онлайнщику с нашей стороны Олегу kuzmichC'у -- спасибо, Олег!) мы знаем, сколь насыщенная была у Симоняна программа короткого пребывания в Будапеште.
Я тоже постарался максимально отследить.

Никита Павлович почтил память великого Пушкаша, не оставил в стороне 90-летие "золотой головы" венгерского футбола Шандора Кочиша, был на приёме у премьер-министра страны, дал интервью для венгерских СМИ. В частности, говоря о предстоящем символическом ударе, посетовал, что нет уже сейчас тех знаменитых венгров, которым и следовало бы это делать. Сказал, что в связи с этим даже смущён выбором организаторов...

Что ж, очередное событие, которым мы можем гордиться.

#  Alex Green » 18 ноя 2019 12:45

"...
I like soccer. In fact, my grandfather Sergey Salnikov played for Spartak, Dynamo and Team USSR. I'm rooting for France at this World Cup in Russia. I think they have a great team.
..." (Стефанос - "Евроспорту", в прошлом году).

"When Styopa [the Russian name for Stefanos] played at the Australian Open as a junior, we discovered the place where his grandfather won the medal. We went to see it and stood at the spot where the stadium used to be. Unfortunately, it’s no longer there.
...” (Юлия Сальникова - в Мельбурне-2019, о Мельбурне-1956).

Ну и в интервью NYT в 2018-м рассказал о балансе греческой и русской культур, интересно.
...Стёпа:)

#  лео22 » 18 ноя 2019 12:43

ВВсех именинников с Днем рождения!
Пожелаю улыбки до ушей, а с завязочками сами определитесь, нужны или нет )))

Ци ци пас - похоже на игру в стеночку, в одно два касания? ;)

ПС. А паранойя - она такая. Вещь в себе...
И к слову. Если у вас нет паранойи, то это еще не означает, что за вами не следят ;)

#  Евгеньич » 18 ноя 2019 12:42

_Nik_ » 17 ноя 2019 13:38У Бакаева при Тедеско уже 5 передач, но при Кононове и Черевченко их было 9 (3 в Туле + 6 в Спартаке: Ростов(г), КС(г), Урал(д), Оренбург(д), 2 Камаз). Арифметика из 1го класса: 9-5=4, а не 1. Как живём, так и считаем.

Я в итоге так и не понял. Аналитики с ВВ засчитали Бакаеву две голевых с Камазом, или нет?

#  Alex Green » 18 ноя 2019 12:34

"Мы к вам приедем" (Фетисов, не Вячеслав...).

#  словесник » 18 ноя 2019 12:23

авоська » 18 ноя 2019, 11:44Русским языком,кстати, Циципас владеет абсолютно.

И знаменитым дедом Сергеем, как нам известно, интересуется. Если выберет время для музея, может быть, поймём и насчёт страны...

#  авоська » 18 ноя 2019 11:44

irod sm,
Скорей в адрес Медведева,с которым у него не очень тёплые отношения.
При том,что их родители вроде даже дружат.
Русским языком,кстати, Циципас владеет абсолютно.
Не знаю,мне нравится,что большую тройку потихоньку поджимают
именно русскоязычные теннисисты.
Медведев,Циципас,Зверев.Наш Рублёв,канадец Шаповалов подтягиваются.
Хачанов чуть подсел.Надеюсь,ненадолго.

#  Жентяй » 18 ноя 2019 11:35


Лучше спроси у чревовещателя как мы в Ебурге сыграем

#  irod sm » 18 ноя 2019 11:32

Который уже неоднократно некрасиво высказывался в адрес нашей страны.
Уехал, не хочет помнить родства - до свидания. Его путь. Ну и с моей стороны никаких пожеланий добра.

#  agk » 18 ноя 2019 11:24

Фиолетово на какого-то Циципаса)))

#  MakxV » 18 ноя 2019 11:16

Sid Kampeador » 18 ноя 2019 10:47Правнука Н.П.Старостина-Циципаса

Он такой же "правнук" Старостина как и ты.

#  словесник » 18 ноя 2019 11:07

Я понимаю, что бесполезно, что миф красивее и сильнее, и всё же.
Сальников не сын Старостина. Информация из семей Сальниковых и Старостиных.

#  Sid Kampeador » 18 ноя 2019 10:47

Правнука Н.П.Старостина-Циципаса с победой на итоговом турнире. Спартаковские гены у парня. Надеюсь Тедеско возродит эти гены у наших футболистов и продолжит дело Карреры. Жду с нетерпением Урала и реванша. Желательно с крупным счётом.

#  словесник » 18 ноя 2019 10:33

Помните такой журнал? :-)

Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал "Хочу всё знать!"

Не знаю, смотрел ли его Лёша gav в детстве, но мне представляется, что он живёт как раз под этим достойнейшим девизом :-)).

Сам я так не умею, а Лёшу с удовольствием поздравляю с личным праздником!

#  авоська » 18 ноя 2019 10:26

Спектр,
Не надо подменять понятия.Это называется по-другому.
Мы хозяева жизни и будем рулить всеми процессами дабы обеспечить нашему зениту
зелёный свет к чемпионству.Неважно мясо в соперниках,кони или лошня.
Поэтому бюджет будет в полтора-два раза выше ближайших конкурентов.
Поэтому у нас уже третий президент РФС подряд(с небольшой паузой) бывший президент бамжатни.
Поэтому тройничок сочи-оренбург-урал.
Поэтому вилковы и ВАР под контролем.И тд.
Была какая-то пауза в этих вопросах.С приходом дюкова вернулось в полный рост.
Под девизом "Хватит!И так наотдавали титулов за последние годы!"

flint
Никто так грубо уже не работает.Зачем лишний раз возбуждать общественность
метровыми оффсайдами,если появляются куда более изощрённые методы.
И так уже катятся по стране нехорошие акции типа "Болеем за Лейпциг".

Вот так видится.Если будут изменения в этих вопросах буду рад и признаю заблуждение)

#  словесник » 18 ноя 2019 10:25

VNV_N » 18 ноя 2019, 01:13Поучаствовал тем, что завалил соперника

Андрей, спасибо! :-)
По характеру его вчерашней игры что-то такое и предполагал, а поздних повторов в с трудом обнаруженной видеотрансляции не было.
(Но мы-то знаем, что он и получше может :-). )

#  Valentinovich » 18 ноя 2019 09:20

Помните раньше как было, судья накосячил, в перерыве повтор посмотрел и во втором тайме "исправился". Вот это был вар так вар.
Прав Володя, с этим вашем варом только пауз больше стало.
Бывают матчи которые смотришь на одном дыхании, только начался раз уже пол тайма прошло, хоп и перерыв.
Сидишь ждешь быстрее бы второй тайм начался.
Самая лучшая характеристика судьи когда он не заметен и не портит.
А с варом смотреть футбол примерно тоже самое что кино с рекламой.

#  Спектр » 18 ноя 2019 09:06

Я про это писал на ВВ, по-моему, еще при Валере, но явление, по ходу, никуда и никогда не денется.
Явление называется "комплекс преследования Amiga" и формулируется примерно так: "Мы на самом деле круче всех, и если бы вся остальная отрасль не сговорилась против нас, мы бы всех давно порвали". Ну, с современным следствием в виде "абсолюДно любое нововведение либо прямо является частью заговора, либо будет кооптировано заговорщиками с целью еще сильнее нас прибить".

#  flint » 18 ноя 2019 08:36

авоська » 18 ноя 2019 00:17За это время расположение ног,плеч,носов атакующих и обороняющихся изменится десяток раз относительно друг друга.
Представляешь какое поле для деятельности вилковых!
Вот это инструментище в борьбе с мясом и остальными недругами!

Нахуя?
Если без ВАР можно абсолютно спокойно на метровый офсайд говорить "не было" и наоборот.
Зачем им усложнять себе жизнь?
Зачем вам упрощать им манипуляции.
Вот не пойму никак.

#  vlad45 » 18 ноя 2019 08:21

именинников с ДР!
удачи и здоровья!

#  Valex1956 » 18 ноя 2019 07:54

gav,
Алексей, будь здоров и весел!) С ДР!

#  Большой Хорхе » 18 ноя 2019 06:50

(осторожно выглядывая) Скажите, а эти ваши сборные уже ушли?

#  suslov » 18 ноя 2019 04:28

Denskiy с днём рождения!

#  man26 » 18 ноя 2019 04:17

С особым чувством поздравляю с днём рождения Дениса Denskiy!
Потому, что знаком, потому, что ценю!
Здоровья тебе и всего самого-самого великолепного!

#  mmmmm » 18 ноя 2019 03:01

Офигенный финал.
Я болел за обе команды.

Бразильцы одержали вторую подряд волевую победу и взяли 1 место.
С тренером, бывшим учителем физкультуры.
Такое впечатление, что в Бразилии даже домохозяйка может стать чемпионом мира.

Но какая техника, какая скорость принятия решений у этих подростков!
И они будут расти, они любят футбол!

Футбол жив!

#  alex68 » 18 ноя 2019 02:43

момент заигран
какой нах пенальти?

#  TonyFox » 18 ноя 2019 02:24

gav » 18 ноя 2019 02:22Вернуться к началу
#  gav » 18 ноя 2019 02:22

Сиська закончил, у человека убитые колени и спина, какая там сборная?
Единицы отказываются, в основном из за скандалов с тренером или с каким то игроком. Зобнин и Джикия в сборную рвутся, равно как и Аиртон с Понсе или Кралом например.
Так что свои предложения как откосить оставляйте для каких то других персонажей

#  gav » 18 ноя 2019 02:22

TonyFox,
1) Не все игроки хотят играть за сборную, хотя играют за клуб. примеры - Сиська сейчас (карьеру в сборной закончил, т.е. отказался играть за сборную). 4Б в отборочном цикле ЧЕ2008 (а на сам чемпионат поехал),...
2) Далеко не все игроки, которых хотят играть за сборные в официальных турнирах, хотят играть за неё в отборочных турнирах (тот же 4Б), тем более, в товарищеских матчах (Зюба), хотя именно в таких матчах сборная сыгрывается для официальных
Любой игрок может отказаться от игр сборной. Совсем. И его туда больше не позовут. Правда, бывают таки исключения (4Б)

Ну а болельщикам клубов, конечно же, игры сборной не нужны. Там игроки лишь травмы получают
Некоторые сборные я б вообще законодательно запретил. Например, сборную. Грузии. В ней наш игрок калечится каждый раз, когда туда попадает.

terpila, слежу за кастрюлей с праздничной едой. ей еще 6 часов на малом огне кипеть
жена по моей просьбе готовит Bœuf bourguignon
а сам торжественный ужин только вечером будет, когда друзья смогут приехать. не все же работают дома как я :)

TonyFox,
я не предлагаю предположений как откосить. я говорю, что такие случаи есть. с примерами
Зюба регулярно откашивает. Но он приехжает в расположение сборной и тамошний лепила даёт ему освобождение. И с нашими игроками так же бавало
Редактировалось 18 ноя 2019 02:27

#  terpila » 18 ноя 2019 02:22

gav,
Леш, у тебя день рождения начался! Ты вообще чем занимаешься?:-)

#  TonyFox » 18 ноя 2019 02:09

Почему знатоки откоса от сборной упускают тот очевидный факт, что за сборную игроки очень хотят играть.. Очень!
Ах да, их мнение по боку, главное теорию насрать с умным видом

#  gav » 18 ноя 2019 02:00

cafir » 18 ноя 2019, 01:50А сейчас что?!

а сейчас от косарей меры приняли.
в сборную забривают всех, и тамошний лепила устанавливает диагноз. если таки травма - едет обратно
а если совсем не приехал (из клуба сказали что в реанимации), но в первом же матче после сборов сборных вышел на поле, то штраф
вот если не приехал и пропустил пару матчей клуба, то ничего не будет. но какому клубу это надо?

#  cafir » 18 ноя 2019 01:50

словесник » 18 ноя 2019 00:56В конце матча Айртона "срубили", и последние минуты две-три он лежал за дальней бровкой...

У нас одни беды от этих сборных. Не было случая, чтобы оттуда все возвращались целыми и невредимыми.
В 90-е, помню, удавалось по "болезни закосить от призыва". Свой врач, как правило, выписывал справку с диагнозом на рецидив травмы годичной давности. Не подкопаешься. Броня была, а не справка. А сейчас что?! А сейчас на сборы в главную команду всех "забривают". Даже тех, кто на костылях.

#  gav » 18 ноя 2019 01:31

SAS » 17 ноя 2019, 23:59Знак 90. Снижаю до 88 по спидометру.
"Космонавт" с палочкой из кустов. - "У тебя по нашему прибору 92

спросить хочу. а колёса у тебя штатные? как на стойке двери написано? или увеличенного диаметра?

авоська » 18 ноя 2019, 00:04При знаке 90 ты можешь ехать 109!

ехать ты можешь с любой скоростью, которую способна развить твоя машина
но что тебе за это будет, зависит от страны и её законов
в нашей стране самое либеральное на сегодня дорожное законодательство в мире - не штрафуют аж до превышения на 20 км/ч

но вот в спорте как раз решают миллиметры
например, в Формуле-1 (раз уж о дорогах) считается, что машина находится на трассе, на не за её пределами, если она хотя бы одним колесом цепляется за красную линию
и в футболе - гол или аут случаются только в том случае, если между мячом и белой линией образовался зазор. а если зазора нет, и мяч линию цепляет - то ни гола ни аута. т.е. линия это еще поле
а вот в регби наоборот, линия - это уже не поле, и там аут случается раньше, ям в футболе
и таких мелких деталей в правилах разных спортивных соревнований - уйма. как раз для того, чтобы "прибор не накручивали"

#  VNV_N » 18 ноя 2019 01:13

словесник » 18.11.2019 00:56поэтому не могу сказать, поучаствовал ли (и если да, то в какой степени) Эсекьель в голе аргентинцев.


Поучаствовал тем, что завалил соперника, после чего бразильцы разыграли штрафной назад вратарю, где потом, после двух грубейших ошибок, арги забили гол. Больше о его игре добавить нечего.

#  словесник » 18 ноя 2019 00:56

Наш аргентинец сыграл-таки против нашего бразильца. Правда, лишь часть второго тайма, когда Айртон вышел на замену, а Понсе ещё не ушёл (минуте на 73-й).
К сожалению, начало матча не видел, поэтому не могу сказать, поучаствовал ли (и если да, то в какой степени) Эсекьель в голе аргентинцев. Но смотрелся, честно говоря, бледновато. Старался. Больше и сказать нечего. Как и об Айртоне -- старавшемся, носившемся, но мяч то и дело терявшем.

Однако главное даже не это. В конце матча Айртона "срубили", и последние минуты две-три он лежал за дальней бровкой... Камера "ушла", и что там с ним приключилось, так и осталось непонятным. Хочется надеяться, что ничего страшного всё-таки.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".