«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2019 - 30.11.2019

#  Valentinovich » 25 ноя 2019 09:39

Пытаются играть.
Ну да, пожалуй только пытаются, вот когда играть начнут тогда можно будет поанализировать))
Пытаться играть то все могут, даже я могу попытаться.

#  zmeya » 25 ноя 2019 09:37

Ну как вот нечего сказать?) Вчера бросилось в глаза как быстро наши пытаются играть на подходе к штрафной, да ещё в одно касание за счёт отыгрыша с партнёрами. Очень хотелось, чтоб с таких комбинаций был забит гол, чтоб услышать от Дмитрия Анатольевича " не то". И от Кузнецова младшего, что это их багаж с апологетом. )
Жаль не прошло.
Ну и с первым пасом от защитников что то надо делать. Уж очень долго и бесцельно они друг другу мяч катают, ещё и вратарю в итоге откидывают зачем то.

#  Valentinovich » 25 ноя 2019 09:21

Матч с зенитом очень жду, команда молодая и не стабильная, поэтому на кураже может и дернуть их, как тот же локомотив.
По вчерашнему матчу сказать в принципе нечего, все старались, но не получилось бывает.

#  Dominecne » 25 ноя 2019 09:21

Squabbler » 25 ноя 2019 09:14И-ва-нов!!! И-ва-нов!!!

Аж поперхнулся... )) Потом только ниже увидел "Юрий Саввич". Вот, что Валя Козьмичева делает то...
Именников с днюхой! Верю, что дождетесь и еще не раз ))

#  zmeya » 25 ноя 2019 09:19


Удар Крала из-за штрафной.
И прострел на силу Джикии, когда тот же Шюрлле не дотянулся коленом, а остальные наши в штрафной проспали момент.
Редактировалось 25 ноя 2019 09:21

#  МосфОлд » 25 ноя 2019 09:18

Ирода с днём рождения! Здоровья и всего самого лучшего!
В подарок цитата:
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.(Н.Макиавелли)

#  agk » 25 ноя 2019 09:16

С преогромнейшим удовольствием поздравляю Юру Иванова c Днем рождения!
А тут ещё и юбилей! :-)

#  Squabbler » 25 ноя 2019 09:14

И-ва-нов!!! И-ва-нов!!!

Ум, честь и совесть эпохи с юбилеем!
Юрий Саввич, хоп, давай наливай!

От всей души, Юр! Пусть у тебя всё будет хорошо!

#  Край » 25 ноя 2019 09:13

ys » 25 ноя 2019, 02:52Голевых моментов у нас особо не помню. Было несколько неплохих... но это не голевые моменты. Особо блестящих сэйвов Годзюра тоже не припоминаю..
Потому что били мимо или слабо.. Айртон коленом после прострела Крала--голевой? Да.
Шюррле носом с паса Умярова голевой? Да.
Зобнин,не знаю чем,с угла вратарской-- голевой?
Бакаев в девятку из штрафной--чуть мимо...((
Понсе дважды бил из штрафной--один мимо,второй слабо.
Удар Ларссона в ближний--ровно над вратарём,тот и отбил.
Что-то ещё забыл,наверняка.

#  ОСТ » 25 ноя 2019 09:06

Ум, честь и Глыбу ВВ, Юрия iroda c Юбилеем|
Ты один из тех, без кого трудно представить Книгу.
Будь здоров|

#  Спектр » 25 ноя 2019 09:04

До меня тут внезапно дошло страшное.
Дзюба, обойдя Родионова, стал лучшим бомбардиром - воспитанником "Спартака" за всю историю нашего футбола.

#  RoughBoy » 25 ноя 2019 09:02

Юра, с юбилеем! Здоровья тебе и удачи! Как, впрочем, и всем нам! :)

И Николая с его знаменитыми красными штанами тоже!
Редактировалось 25 ноя 2019 09:05

#  Край » 25 ноя 2019 08:59

Shitalex » 24 ноя 2019, 21:20Не знаю от чего тут такой оптимизм на книге после игры с Уралом возникли...

С того,что любой учёный знает:правильная формулировка проблемы--это половина её решения. Сейчас ясно и четко--реализация хромает на обе ноги. Понятно,над чем работать.
Сама игра стала осмысленной и грамотной.На фоне прежнего хаоса--как не порадоваться???

#  Новенький » 25 ноя 2019 08:53

kvzakhar » 24 ноя 2019 19:18а что за плачь то по Кралу?)
в очко прокинул инвалиду и теперь за ним выстроились ман сити и ман ю?

Плач скорее из-за того, что он практически в одиночку вытащил серенькую сборную Чехии на Евро.
Причём из очень приличной группы.
Напомню эту Чехию, парни Саламыча раскатали 5-1

#  Стрекалок » 25 ноя 2019 08:53

И о вчерашнем матче,как говорил К.И. Бесков:" Видно,что строится команда,а не карточный домик"

#  Большой Хорхе » 25 ноя 2019 08:53

Стараюсь думать » 25 ноя 2019, 02:09:"Как тренер Парфёнов может настраивать как-то особенно свою команду на матчи со Спартаком и специально плохо настраивать на другие матчи ?" Возможно ,вопрос наивный ,но всё-таки...

Ничего особенного - повышенные премиальные от их презика и хронически неудобная для нас манера игры, потому что сами мы играть в "потное бей-беги" не умеем в принципе, а играть в удобный для себя футбол вида "ленивый пасик на мастерстве" давно не можем.

#  Стрекалок » 25 ноя 2019 08:47

irod sm,Krolikov!
Мужики, с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Tirox » 25 ноя 2019 08:42

Отчет о матче.
Сидел немного левее центра, ближе к угловому, но низко, почти на уровне с полем. Скажу так, матч по картинке и со скамейки это два абсолютно разных восприятия. С моей визуальной картинки, смотрелось как обычный дыр-дыр на коробке во дворе. Как только переключался на экран наверху, где обзор поля был виден, то казалось более качественный матч смотришь.
Но это не главное.
Зоба, которого я просто не понимаю в центре поля, играл передо мной весь тайм, и скажу, имхо, что он провел один из лучших своих матчей, если б не тупил в завершении, то вообще был бы лучшим. Может правый деф это его?
Шурле...что сказать, классный игрок, видно, но не в форме пока что...ему нужно в зиму индивидуально поработать с репетитором. Как он не забил в конце первого уму не постежимо...
Урал мы давили всю игру, они вообще ничего не создали, кроме 1 дальнего удара. У нас я насчитал моментов 7-8 предголевых...было 3-4 комбинации очень симпатичных...но кто-то постоянно тупил на послкднем действии, то бакаев, то крал, то шурля...из-за чего вся динамика позиционки сдувалась.
Замены? А кого еще Тэду выпускать? Это сильнейшие игроки на данный момент на банке...Мирзова нужно продавать зимой, это абсолютнейшее недоразумение, тиль ему нужна практика и банка одновременно, Понсе обязан выходить в каждом матче. Я даже удивлен, что его в старте не было, я б предпочел его, а не ларсона
Урал поставил автобус, и в 11 человек оборонялись. На матче было почти 15 тыс. Народу. Все пришли просмотреть на футбол, а домашняя команда закрылась нах. Но это Парфенов, не удивительно. Мы должны были выигрывать вчера, давили до последнего...и был шансы в контрах, но последнего паса или действия в завершении не хватало.

Несмотря ни на что,верю в Тэда.
А тити спрошу, какой нахуй шамуродов? Ты в своем уме? Понсе как минимум не хуже узбека, плюс у понсе нет потолка, т.к. Он арг, а у узбека есть потолок...он уже на банке сидит...и похоже хочет, чтоб его продали...зачем нам легионер второй ирисметов???

Бакаев, имхо и по объему работы и по индивидуальным действиям лучший у нас. Единственное, думаю он все таки не 10-ка...паса нет последнего у него...и кругозор...у того же крала получше.

#  Yana03 » 25 ноя 2019 08:02

Ну и как? Наказали? Нашли тех, кто поднимал баннер?
https://www.youtube.com/watch?v=eVE0dmnO5PA

#  митхун » 25 ноя 2019 07:27

RedQuite » 25 ноя 2019 01:06И вот для этого нужна реальная воля владельцев. Реальная, на деле, с реальными шагами по ежегодному усилению состава и удержанию лидеров.
И вот для этого необходимо объединиться всем здравомыслящим КБ и уразуметь господ луковцев, а то нашли дурачков...

Забудьте про это.Не для этого взя эпопея в это летнее трансферное окно было что бы возвращаться обратно. Максимум 5 млн.может выделят,остальное наскрести только после продажи игроков можно будет.

#  митхун » 25 ноя 2019 07:20

RedQuite » 25 ноя 2019 01:43Возраст то позволяет, вот только уровень не позволяет, он для этого катастрофически низок.

Я бы не сказал что уровень игроков низок по сравнению с первой пятёркой.Конечно пару атакующих игроков забивных не помешало бы.

#  митхун » 25 ноя 2019 07:15

ys » 25 ноя 2019 02:52Голевых моментов у нас особо не помню. Было несколько неплохих моментов, где чтобы забить требовалось незаурядное исполнительское мастерство, но это не голевые моменты. Особо блестящих сэйвов Годзюра тоже не припоминаю. Все, что он взял, взял бы практически любой вратарь уровня ПЛ.
Вернуться к началу

Понятно что голевой момент это конечная картина когда игрок с мячом стоит напротив ворот в 2 -3 метров.Но по мне когда в штрафной игрок с мячом и никто на нём не сидит момент ровен голевому.Хромает техника или пас не точный это уже индивидульные проблемы

#  Трувор » 25 ноя 2019 06:17

Несмотря на то, что отдали «свой» мачт, смотреть опять было интересно)

1. Из новинок - оттяжка Крала вместо Кутепова на правого центрального при розыгрыше. Как понял, Кутепов должен был увести своего в ширину и Зобнин с Бакаевым выше оставались бы в центре 2 в 1. Не вышло. Умяров не достаточно глубоко смещался в право в центре и там была пустота. Передачи в бровку перекрывали. Объяснять по ходу тайма некогда - отменили Крала вниз )

2. Из новинок же - по моему выше крайние ... ну пусть защитники ещё не играли. Осмелела команда ) Причём понятно зачем - перенасыщение фланга на котором владение, центрфорварды уводят защитников к тому же флангу - на противоположный фланг врывается крайний защитник - и на тебе. Айртон мимо, Зобнин мимо, Шюррле мимо. Так то три гола должно было быть с одной комбинации. Внушает.

3. Не понял, что первые 20 минут было с Айртоном. Замёрз, что ли. Ни вперёд, ни назад. Вечно в полупозиции. Потом оттаял ))) и стало куда лучше. Много лучше.

А вот что без однозначной оценки - показалось, что была команда «Главное - надежно».
И Рома и Айртон даже на чужой половине поля зачастую останавливались и давали назад/поперёк, хотя были шансы идти дальше/отдавать вперёд с риском. То же при розыгрыше от защитников. Главное - точно своему.
Все б неплохо, то было у штаба понимание, что дублеров Бикфалви и ЭльКабира не стоит так уж опасаться?
Может и нужен русский не «физик» в штабе пока ещё ...ъ

В целом, Урал вчера «отполз» конечно чудом.
Ну и поймал себя на мысли вчера в перерыве - да все ок, один то точно забьём.
Это неплохо )))

#  Alekos » 25 ноя 2019 05:59

Властелина Аналитона, Юрия Ирода с юбилеем! Побед любимой команды и творческих успехов!

#  man26 » 25 ноя 2019 05:14

Юра irod sm, с юбилее тебя!
Желаю получать и от жизни, и от близких, и от "Спартака" только положительные эмоции!
А так же здоровья покрепче!

#  морон » 25 ноя 2019 03:51

Это был первый выезд Тедеско за пределы Москвы, надеюсь он понимает что за мкадом тепличных условий не будет, а ТЕМ БОЛЕЕ В СПБ

#  fac » 25 ноя 2019 03:46

Юра ! С днём рождения ! Здоровья и всяческих успехов , и чтоб Спартак больше радовал чем огорчал . Ну и юбилей , чтоб не последний , чёрт побери . :D

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 03:08

А по шуррле жентяй из Челябинска оказался прав.парень все невпопад делал.не сказал бы что херово,но тонус явно потерял.Мне даже жаль его.
Пиздец старался,в защиту бегал.я бы оставил....

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 03:00


Это правильно,это верно.голевых моментов ус не видел.
Не было их.Аплодисменты.пиздуй теннис смотреть.там в любом случае.Сколько подач не было,каждая голом или фейлом заканчивается,но заигранных не бывает.либо питнацать ноль либо ноль питнацать.
Здесь вам не ноль ноль.

#  ys » 25 ноя 2019 02:52

Край,

Голевых моментов у нас особо не помню. Было несколько неплохих моментов, где чтобы забить требовалось незаурядное исполнительское мастерство, но это не голевые моменты. Особо блестящих сэйвов Годзюра тоже не припоминаю. Все, что он взял, взял бы практически любой вратарь уровня ПЛ.

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 02:51


Понсе. Ну останови ты мяч и пробей. Рома.
_____
С Ромой уже давно все понятно(в нормальном смысле)
Не его это дело бить по мячу.
Насчет понсе тут хз.либо не было грамотного подсказа(рядом наши ребята были)
Но честно говоря тоже в ахуе.он суко не на тренировке и счет по нулям.думать надо в этот момент как ловчее положить а не просто ебнуть для галочки.
Понсе для нас хорош и еще до хера пользы принесет.Но вчера,правда обосрался.

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 02:13


А впереди у нас два матча с командами впереди нас - бомжи и все тот же Валера.
_________
Они нас ссут.реально ссут.возвращаемся после небытия.

#  Стараюсь думать » 25 ноя 2019 02:09

Давно хотел спросить касательно Парфёнова .
Статистику последних лет Урала с бомжами и конями знаю.
:"Как тренер Парфёнов может настраивать как-то особенно свою команду на матчи со Спартаком и специально плохо настраивать на другие матчи ?" Возможно ,вопрос наивный ,но всё-таки...

#  off-top » 25 ноя 2019 02:05

irod sm юбилей?
Один из лучших авторов книги.
Мои личные поздравления.
Больше мессаг, еще больше. Все по делу.
Жизнь только начинается...

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 02:05


было достаточно, чтобы победить.
__________
Я с мячом минут 5 ебся пытался смоделировать,почему понсе пизданул так....Ну бля подстройся,корпус назад и бей в дальний........танк,хуле.Не умеет...

#  RedQuite » 25 ноя 2019 01:58

zZmeIOka » 25 ноя 2019 01:51
Ещё раз - нет такой задачи у владельцев. Растить игроков на продажу - да, побеждать - нет. В отличие от конкурентов. Поэтому отрыв от четвёрки лидеров будет только увеличиваться, к сожалению. До тех пор, пока не поменяется главная стратегия...

#  zZmeIOka » 25 ноя 2019 01:51

RedQuite, зачем так утрировать? В команде сейчас 2-3, ну может быть 4 пассажира, не более. Из сегодняшнего состава например можно убрать Шюррле и Айртона, а кого еще? Через год парни будут здоровее, опытнее и сыграннее. А класс, во-первых, тоже дело наживное, во-вторых - надо будет точечно купить 1-2 игроков. У нас хорошая команда уже сейчас, просто немного в депрессии после художеств одного маэстро.

#  mmmmm » 25 ноя 2019 01:45

Юра, первая треть жизни пройдена.
Добро пожаловать к нам во вторую.
Самое интересное только начинается!

#  RedQuite » 25 ноя 2019 01:43

zZmeIOka » 25 ноя 2019 01:32
...Задача этого сезона - построение максимально боеспособной команды, которая будет бороться уже с позиции фаворита за первые места в ближайшие 6-8 лет. Возраст состава вполне это позволяет...


Возраст то позволяет, вот только уровень не позволяет, он для этого катастрофически низок. И попытка луковцев компенсировать неконкурентоспособность состава продвинутым тренером - обречена на провал, неужели непонятно? Чтобы с позиции фаворита бороться за первые места - нужны леги сильнее на порядок. Да у луковцев и задачи то такой нет. Навешали лапши про молодых львов, а самим лишь бы издержки минимизировать...

#  RedQuite » 25 ноя 2019 01:33

Действительно...
Юру irod sm с 50-летием!

#  zZmeIOka » 25 ноя 2019 01:32

RedQuite » 25 ноя 2019 01:06И нам нельзя соглашаться с задачей борьбы за золото раз в 5 лет и тем более борьбы за кубок.

Не надо путать теплое с мягким ) Эдик писал конкретно про этот сезон, а то что он окончательно пройобан, думаю, сомнений ни у кого особых нет. Задача этого сезона - построение максимально боеспособной команды, которая будет бороться уже с позиции фаворита за первые места в ближайшие 6-8 лет. Возраст состава вполне это позволяет.

#  Васильев1967 » 25 ноя 2019 01:26

Ох ты!
Ир..ду СМ - полтос!
Ну... будь здоров и весел!

#  RedQuite » 25 ноя 2019 01:06

titi » 24 ноя 2019 20:34
Не имеет значение ни один матч чемпионата из оставшихся 13. Только Кубок-это то,что нас должно волновать до конца чемпионата.

Сейчас надо определиться с теми,кто будет играть ключевую роль в борьбе за золото нового сезона. То,что Спартак будет бороться за него,я уверен...


Всё не то и всё не так. Каждый матч чемпионата имеет смысл, т.к. в этом смысл спорта. И нам нельзя соглашаться с задачей борьбы за золото раз в 5 лет и тем более борьбы за кубок. Нам нужна конкурентоспособная команда, которая должна бороться за золото ЕЖЕГОДНО, причём с позиции фаворита, а не с позиции 5-го места.

И вот для этого нужна реальная воля владельцев. Реальная, на деле, с реальными шагами по ежегодному усилению состава и удержанию лидеров.
И вот для этого необходимо объединиться всем здравомыслящим КБ и уразуметь господ луковцев, а то нашли дурачков...

#  Bordo0706 » 25 ноя 2019 00:21

Все понравилось, кроме Шюррле.
Ну, и знак: выход Мирзова означает, что больше идей нет - играйте как хотите.
При такой схеме нужен правый латераль с ударом, а не Зобнин.

#  off-top » 25 ноя 2019 00:09

Всем привет!
Положительных эмоций от игры с Уралом нет - должны были выигрывать, хоть 1:0, на построение схем и доминирование плевать, хоть навалом. ИМХО.
Про пенальти с Джикией так и не определился, повторы вроде все пересмотрел, так и не понял, что это было.
В одном определился - тема пропедалирована на Матче и будет развернута на неделе в СМИ, чтобы оправдать мусорские пенальти Ростову.
Жду игры.

#  старичок » 25 ноя 2019 00:09

В сегодняшней игре не 22 и 25 минутах (пяточки) было что-то очень мастеровитое. Таких сложных комбинаций не видел в Спартаке давно, очень давно. И не на чистых мячах, а при противодействии сразу нескольких защитников разыгрывали пасы.
Может не случайность? Может такие вещи начинают наигрывать?
Если да, то это супер!

#  TonyFox » 24 ноя 2019 23:53

Sid Kampeador » 24 ноя 2019 23:46#  Sid Kampeador » 24 ноя 2019 23:46

Лейпциг обнажил, осталось найти игроков уровня Вернера, Забитцера или Упамекано в нынешнем составе Спартака

#  Край » 24 ноя 2019 23:49

Ничья с позиции силы.
Голевых моментов столько,что болелам впору проклятье снимать с команды...
Почему урал так с другими не бьётся--вот вопрос интересный..

#  mmmmm » 24 ноя 2019 23:48

Уровень мастерства Бакаева полностью соответствует общему уровню мастерства нынешних футболистов Спартака.

Мне этот уровень тоже не кажется достаточным для борьбы за чемпионство.
Зато этот уровень устраивает Федуна и бомжей.
Поэтому, других футболистов - повыше классом - не будет.

Тедеско может вдруг сделать из них машину - тот самый порядок, который бьёт класс.
Но в таком маловероятном случае, он моментально станет нежелательным элементом в системе ФКСМ и его сплавят не хуже других подфедунных тренеров.

#  Sid Kampeador » 24 ноя 2019 23:46

Теду нужно бомжей и Лион смотреть внимательно в среду. Думаю Руди Гарсия обнажит все п роблемы нынешнего "народного достояния".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".