01.12.2019 - 31.12.2019

#  Ценитель » 03 дек 2019 13:53

mmmmm » 03 дек 2019 13:49А переживаю я за него только пока он в нашей команде и тянет Спартак из болота.
Уедет - махну платком и всё.

Вроде, нормальный мужик, явно до конца не понимал, на какой Театр Абсурда подписывается (в отличие от Кононова, кстати).

#  vlad45 » 03 дек 2019 13:53

Valex1956 » 03 дек 2019 13:00Но не я. Продолжать болеть буду всегда,даже в фнл,до которой всего четыре очка.
Но нервы тратить-извольте,ни за что.


Валя, я тебе удивляюсь! Ну взрослый же, разумный человек. Местами, даже серьезный! -)
Я к этому пришел еще осенью прошлого года. Попытался здесь изложить...думаю, большинством был не понят, но от этого совсем не страдал -)

Я потому и сейчас спокоен, что уже с этим сжился.....это как расставание с чем то близким, как эмиграция в советское время, время оно лечит.
Знаешь, что надежда на встречу есть, но она весьма мала и проблемы как бы отдаляются. Они по-прежнему тебя волнуют, но не так остро.
Может в этом и была цель федунов и гаспромов? уничтожить наши стремления и нивелировать до гламура и глянца Спартак?
Вот яростное наприятие этого и удерживает пока меня в стане неравнодушных......
Господи, как же я их всех ненавижу...федунов,околофедунов, миллеров-хуилеров , гинеров-шминеров,и прочих "вершителей".
И сбросить эту погань нереально, вот что бесит....
Будь моя воля, я попросил бы у Господа два желания.
Одно: здоровья всем моим близкм и друзьям и второе - открытого суда над всей этой дрянью в росфутболе, включая наше РУ!
Редактировалось 03 дек 2019 13:54

#  словесник » 03 дек 2019 13:49

Superfuzz » 03 дек 2019, 13:33Мешки под глазами

О другом не скажу, а это -- с первого дня. И всегда. Свет может падать по-разному, но эта черта его лица -- вещь постоянная.

#  mmmmm » 03 дек 2019 13:49

Ценитель » 03 дек 2019 13:43А попал в рукотворный ад Федуна.


В отличие от, Тедеско пошёл искать правду не в кабинет управ.делами Спартака Л.А.Федуна, а в бомжацкую судейскую комнату.

То есть, верно оценил.
Возможно, ещё не до конца, но направление то самое.

Как поймёт и прочувствует, может стать вторым Шюррле.
Получит своё лаве и поедет в Европу, к футболу.

А переживаю я за него только пока он в нашей команде и тянет Спартак из болота.
Уедет - махну платком и всё.

#  Стрекалок » 03 дек 2019 13:46

Видя какой беспредел творится в Российском футболе,очень сомневаюсь ,что кто-то захочет купить щас Спартак.

#  Ценитель » 03 дек 2019 13:43

Леонидыч » 03 дек 2019 13:39А вот за Тэда переживать не надо!
Он будет получать своё обговорённое «лавэ» независимо от своего статуса до конца Контракта!

Мне кажется, он сюда не банально рубить бабло приехал, а выстраивать игру и выигрывать титулы.
А попал в рукотворный ад Федуна.

#  recchi » 03 дек 2019 13:41

В свете всеобщего упадничества соглашусь с тити. В новом сезоне всё будет круче.

#  Леонидыч » 03 дек 2019 13:39

А вот за Тэда переживать не надо!
Он будет получать своё обговорённое «лавэ» независимо от своего статуса до конца Контракта!

#  mmmmm » 03 дек 2019 13:36

Как говорил мой приятель - Я всегда женюсь в последний раз.

Стадион. Спартак. Команда выходит на поле.
Я их всех люблю.
В последний раз.
Каждый раз.

Освободиться от этого не могу, не хочу и не буду.

Федун, бомжи - это всё гиря на ноге каторжника.
Освободиться от них можно только, уехав из страны и позабыв Спартак.

Для меня это невозможно.

Но кто сказал, что в оккупации/тюрьме нельзя любить?
Можно.
А в последний раз - особенно!

Недаром название Федуна - ФКСМ - так созвучно с аббревиатурой психосексуальной субкультуры, где присутствует всё это.
Гири на ногах, неразрывные связи, любовь, наслаждение моментом и невозможность освободиться.
Человеки, пробовавшие это, говорят - удовольствие увеличивается.

А что!
Такого оргазма чемпионства, как весной 2017, я не испытывал во времена классических 90-х

#  Superfuzz » 03 дек 2019 13:33

Посмотрел видео "За кадром матча".
Что-то Тедеско уже немного поплохел. Мешки под глазами, усталость на лице. Не в сказку попал.
Ну и да, такое ощущение, что каждого нового тренера у нас в клубе "срезают". Кого-то легко и непринужденно, как детей - Эмери там, кто-то и сам срезается (Лаудруп, Гунько). С кем-то приходится попотеть, типа как с Валерой или с Владимиром Григорьевичем Федотовым. На кого-то расчехляют всё, как с Каррерой.
Но итог один - тренер с лицом давно и уверенно пьющего человека (даже если он принципиально ничего крепче минералки или на крайняк сухого итальянского вина не употребляет) убирается восвояси. "Этот сломался, давайте следующего".
А вы кубки, медали, игра какая-то.
Не удивлюсь, если где-то ставочки идут на время пребывания человека в роли главного тренера "Спартака". Каррера, к примеру, не иначе многим финансовое состояние подпортил.

#  irod sm » 03 дек 2019 13:22

словесник
Володь, открывашку оставим с клубом. Просто отмоем дезинфицирующими средствами и назовём Спартак.
)

#  Ценитель » 03 дек 2019 13:15

Valex1956 » 03 дек 2019 13:00Что за восемнадцать блять лет хозяин клуба практически уничтожил всё то,ради чего люди ходили на стадион.
Но ему никогда не добраться до наших душ.
Я просто смирил гордыню, и согласился с тем, что мой клуб-середняк. В лучшем случае.
Мне по барабану,что получится у нашего главного тренера и получится ли. Был уверен,что после Карреры ни один вменяемый иностранный специалист к одержимому внутренними демонами хозяину клуба не пойдет.
Лично я более ничего не жду. И мне правда стало хорошо,чего и всем желаю).
Заранее согласен со Стакановым,что написал хуйню.
Зато освободился!)

Лучшее сообщение года, на мой взгляд.
После развала чемпионской команды чувствую только горечь, опустошение и тоску. :/
Если и были какие-то иллюзии по поводу барина раньше, то тогда они окончательно развеялись.
Крепостной цирк Федуна.

#  agk » 03 дек 2019 13:09

Valex1956, +1

#  Valex1956 » 03 дек 2019 13:00

Почитал Книгу за сегодня и поржал от души.
Озарения,переживания...это все хорошо,конечно. А я вот обрел внутреннюю свободу.
Как Мартин Лютер. Но он,конечно,за Спартак болеть не мог,в силу ряда объективных причин,но освободился. И я,наконец-то тоже.
И,дорогие друзья,сразу настроение повысилось,и безнадёга пропала). И яркое солнце позволило вовсю наслаждаться зелеными сиськами!)
Мы все,и я в том числе,всегда надеялись на лучшее. Радовались покупкам игроков,считали всевозможные коэффициенты, искали заговоры,проклинали судейство,верили в калейдоскоп тренеров и футболистов,в котором вот-вот сложится мозаика в виде чемпионского кубка,мерзли на стадионах... В общем-болели. И,безусловно будем продолжать болеть. И тратить нервы свои и своих семей и близких.
Но не я. Продолжать болеть буду всегда,даже в фнл,до которой всего четыре очка.
Но нервы тратить-извольте,ни за что.
Сколько бы здесь не изощрялись ведущие аналитические умы Книги, к сожалению аксиома берлинского чечеточника является аксиомой.
Можно купить чемпионов мира,пусть уже на исходе карьеры. Можно купить тренера чемпионов мира (за соответствующую сумму побежит,а не пойдёт),но никогда и ни при каких обстоятельствах Спартак не превратится в ведущий клуб.
Ибо заправляет всем человек настолько далёкий от футбола,что страшно даже представить.
Он живет в какой-то параллельной вселенной,и, при этом, умудряется увлечь за собой в пучину безумия нас с вами.
Давайте уже поймем и согласимся,что Спартак на данный момент обычный и обыденный клуб-середняк,который пока ещё держится на плаву только благодаря финансам нашего чумового хозяина.
И что попасть в еврокубки будет просто огромным достижением,хотя я искренне не понимаю,что нам там делать.
И что выигрыши у лохов и лошадей для нас равносильны эмоциям арсенала и мусоров.
Что даже дно таблицы выходит на игры с нами не то,чтобы с дрожью в коленях,а скорее,извините за выражение,со стоящим в предвкушении членом.
Что менеджмент клуба на протяжении десятков лет безусловно занимал бы вторые места на конкурсах лузеров.
Что за восемнадцать блять лет хозяин клуба практически уничтожил всё то,ради чего люди ходили на стадион.
Но ему никогда не добраться до наших душ.
Я просто смирил гордыню, и согласился с тем, что мой клуб-середняк. В лучшем случае.
Мне по барабану,что получится у нашего главного тренера и получится ли. Был уверен,что после Карреры ни один вменяемый иностранный специалист к одержимому внутренними демонами хозяину клуба не пойдет.
Лично я более ничего не жду. И мне правда стало хорошо,чего и всем желаю).
Заранее согласен со Стакановым,что написал хуйню.
Зато освободился!)

#  konp » 03 дек 2019 12:56

mp » 03 дек 2019 10:59konp,Эпизод конечно спорный,но интересный.И трактовать твои же выдержки можно по разному.

Для этого и существуют рекомендации.
Вот ты пишешь :оборонец падает и поднимает руку в бок или вверх,контролируя ее и желая прервать прострел или удар....
Тут очевидно,что прервать удар он хотел не рукой,а ногой,отскок от нее тоже очевиден(если отскок то соответственно нарушения нет).Прервать полет отскочившего мяча он явно не пытается потому,как уже ничего не контролирует по большему счету.

Нет, не так. Как и что он хотел к делу не относится.
Смотри на его руки - зачем они вытянуты на 11 часов? Это обычное положение вратаря, который пытается отбить удар с близкого расстояния. И расставляет руки и ноги в попытке увеличить площадь тела.
Если бы Ракицкий просто страховался при падении, то руки были бы на 8 часов, не более того, или локоть был бы согнут. А тут попытка именно что увеличить площадь и отбить мяч любой ценой. Зачем? Да хз - инстинкты, расчет что не заметят. Таких выставленных защитниками рук - пачками можно найти. И на самом высоком уровне. Они зачем так делают? Ну вот и Ракицкий затем.
А что он хотел или не хотел - тут не важно. Бабу свою он хотел... А размахивать руками - верный путь к пенальти.
Да и вообще игра рукой-то была или они с мячиком проехали мимо друг дружки параллельными курсами? С повторов в трансляции это однозначно заявить нельзя.Сверху бы посмотреть.

Да, если игры рукой не было - то никаких вопросов. Но и реакция игроков рядом, и дальнейшие объяснения однозначны - игра рукой была.
Короче черт ногу сломит,а не правила.С такими трактовками любое решение принять однозначно правильно очень не просто.ВАР - гимморой.

Это для нас с тобой, а для судей есть рекомендации. Они не исчерпывающие, всегда есть тонкие моменты, но не в данном случае.

#  Леонидыч » 03 дек 2019 12:51

Ждать надо не «зимней паузы», а продажи клуба!
Пусть Федуны убираются в Лондоны-хуёндоны и прочие ебеня, прихватив с собой на хуй никому не нужную «открывашку»!

Музей перенесём в Лужу!
Там места полно!

Это не отменяет необходимости выпиздить из команды зимой некоторых «пассажиров»!
Имена их известны...

#  konp » 03 дек 2019 12:45

slava1 » 03 дек 2019 07:14Заметь, Дриусси ещё и держал руку Зобнина,чтоб не дай бог не убрал..

Это вообще фол в атаке.

#  Ценитель » 03 дек 2019 12:44

впередсмотрящий, офигеть, даже впередсмотрящего довели, выдал первое сообщение, с которым я полностью согласен.

#  Край » 03 дек 2019 12:17

Даже смотреть не хочу,растраиваться..С самого начала был против его продажи.
Связь поколений утеряна,строится новая совсем команда... А зачем? Традиции в любом деле важны.
Прямо чувствуется рука большевика Федуна--всё разрушим,а потом,когда-нибудь,что-нибудь построим..может быть.(

П.С. С Владом и Тривом,не сговариваясь,о потере команды написали.

#  TRIV » 03 дек 2019 12:12

Не понимаю зачем отделять одно от другого... То, что бейсболка очень слабый руководитель и то, что газпром захватил власть в футболе в России.. На мой взгляд, и то и другое дополняет друг друга... Дальше уже каждый додумывает в меру своей фантазии.
Ну вот скажем, что мешало федуну сохранить чемпионскую команду.. Газпром или его слабость? А может чемпионство это подачка ему от газовых... за хорошую работу по поддержанию на плаву Спартака..? Да тут столько всего можно выдать. Фантасты отдыхают!
К какой версии ближе мое видение?.. Да ни к какой.. Вот просто смотрю, во что превратился футбольный чемпионат в России, и смотреть его все меньше и меньше хочется.. И по игре на поле.. и по "игре" за его пределами.. По моему главная задача руководства футбольного в России это не развитие футбола, а самолюбование... Причем это всех касается.. Руководства, арбитров, ВАРа... И футболистов в том числе... Надеюсь, что новое поколение, которое обязательно придет, будет все же играть и наслаждаться игрой в футбол.. А не болтать с экранов ТВ... Может новое поколение вернет мне интерес к футболу.. Причем не только к Спартаку, но и к сборной, которую даже на домашнем чемпионате мира не смотрел..
А про самолюбование журнашлюх уж и молчу.. нет сейчас спортивной журналистики у нас в стране. Так что не смотрю все эти аналитические программы, не читаю спортивных газет.. просто смотрю футбол в интершуме...
Что касается этого сезона... бомжи по ходу нацелились побить рекорд набранных очков.. Ну или хотя бы повторить наш недавний показатель. Чтобы хоть как-то еще утвердить себя, что они крутые... Сейчас у них по нашему чемпионскому графику на одно очко больше..
Что касается нас.. То 4 очка до прямого вылета это прям какой-то кошмар... И вот эта стычка на поле.. Всё это показывает, что в команде не всё хорошо.. И приход нового тренера оптимизма добавил только в первые игры.. Игра в обороне это хорошо.. Но пора как-то и забивать уже... 2 гола за 4 последних матчей, один из которых с пенальти.. И со стандартами какая-то беда стала.. Ждем зимней паузы.. Что тут еще сказать..

#  Леонидыч » 03 дек 2019 11:44

Сайт?!
Понятно...

#  vlad45 » 03 дек 2019 11:37

впередсмотрящий,
я очень редко с тобой согласен.
здесь же соглашусь с каждой буквой и каждым посылом!

Еще добавлю - не лепите из Цорна спеца и святого. Он делает ровно то, что и требует барин - расчищает состав по маниловским планам Федуна.
Как раз для борьбы за ЛЕ... раз в 3-4 года!
Уму непостижимо - продать Фернандо, Зе, Промеса, ЛА в угоду молодымблядьперспективным, да еще и тренером им серость и бездарность подобрать!
Результаты нужны здесь и сейчас, а не гипотетически через годы!
Каррера настоял на покупке "пенсионных отстоев" Самедова и ЛА. Именно они помогли принести чемпионство , а не молодые -перспективные!
Все нужно делать вовремя и профессионально. Цорн, выполняя волю барина, так же опаздывает и делает те же стратегические ошибки....
А уж сомнений по Федуну давно нет, особенно , в свете резкого сокращения бюджета.
Этот лузер с миллиардами опять путает причину и следствие и ставит телегу впереди лошади! Усиления нормального нет из-за того, что не попали в ЛЧ! Во как, не наоборот!
Думаю, немца ждет судьба Измайлова и Родионова....его для этого и нанимали. Нет у него и никогда не будет самостоятельности даже в малых пределах. Так себе..."чего изволите", " да кушать подано" -(((

#  Большой Хорхе » 03 дек 2019 11:35

mmmmm » 02 дек 2019, 23:59Как скоро бы аргентинский мальчик закончил с футболом?
Дорос бы до выхода на поле против Рахимича?

Тю, до Рахимича - это дерби, его заслужить ещё нужно. Максимум Гацкан!

Леонидыч » 03 дек 2019, 11:31А на какой стадии сейчас «Комитет 2023»?

Сайт есть и работает в состоянии "заглушка". Далее лично мне нужна помощь с его доработкой и развитием, о чём Ирод уже не раз тут писал.

#  Леонидыч » 03 дек 2019 11:31

А на какой стадии сейчас «Комитет 2023»?
Без иронии спрашиваю.
Правда интересно...

#  впередсмотрящий » 03 дек 2019 11:26

dodge » 03 дек 2019 11:19(ник много м).


Кто мои? Мои в структурах клуба не работают.
Хватит чепуху-то, не зная сути, нести.
Много м - кадр, не умеющий уважать собеседника.
Так штаааа, озарение я предпочитаю свое, а не чужое.

#  dodge » 03 дек 2019 11:19

впередсмотрящий,

Все твои где и почему легко укладываются в теорию Марка (ник много м).
Читай Марка и снизойдет на тебя озарение. :-)

#  battle-axe » 03 дек 2019 11:08

Не все у нас пока ладно; вспомним еще раз, как там у нормальных пацанов дела обстоят.

Продолжим знакомство c Liverpool FC, славным парнем Pepijn “Pep” Lijnders (ассистент Юргена-модные очки-Клоппа). Источник тот же - статья в леволиберальной )) the Guardian. О футболе у них писать лучше чем о Д. Трампе получается, хотя не все это мнение разделяют ).

"Pep", ливерпульский, а не тот, из соседней деревеньки, отвечает за тренировочный процесс. Он был автором идеи потренироваться на "кошках" (Бенфика Б) перед мадридским финалом ЛЧ.

Честно говоря, рассказывать об этом, в общем, примитивном коллективе нечего.
Есть у них единственная фишка, называется, ну, вы слышали, встречный прессинг. Этой гадости антиспартаковской все и подчинено.

Не, на самом деле. Полные антиподы.
У нас квадраты, стеночки, старокакляцкие забегания, развитие творческих способностей. У урфин джусов из портовой деревеньки - rondo 5 vs 2. Пять чуваков стоит на месте, пытаясь отнять мяч у двух сокомандников. Не, подсказывают - неточный перевод. Все наоборот. Пять с мячом бегают в мыле, двое стоят (почти), задача - перехватить, не позволив сделать больше 6 передач.
Кто не справился - в каземат. Т.е остается стоять и перехватывать.

Еще они практикуют отбор в формате тройка против двух троек с мячом. Отняли, поменялись местами.
Как вы думаете, кто лучший? Конечно, Вася, т.е. Милнер. За это и держат.
Упражнение признано самым ментально важным для создания идентичности Ливерпуля.
Игроки должны чувствовать сердцем, не головой, как важна интенсивность и встречный прессинг. "Our identity is intensity". Ну, на самом деле, у нас в Тарасовке / Тушинской пойме все наоборот.
Мы то знаем, что тренируется (много интенсивно бегает тот, кто играть не умеет).

Что-то похожее есть и на нас. В двухсторонках засчитываются только те банки, при забитии которых все игроки атакующей команды, без исключения, находятся на вражеской половине поля.

Кстати, из статьи стало понятно, что дает Юргену силы скакать вдоль бровки всю игру.
В Melwood (местная Тарасовка) к зданию прифигачили стеклянную будку, нет, не для собак.
В этой будке Клопп и Пеп (это тренеры) играют в старинную игру портовых докеров - a paddle tennis - смесь тенниса и сквоша. В старину играли в формате два на два. Эти бьются один на один, подавая пример интенсивности и выносливости Милнеру и ко.

Пора закругляться.
Напоследок. В большом деле мелочей не бывает.
Перед ответной игрой с Барсой всем болл-боям было приказано мгновенно возвращать мяч в игру игрокам Ливерпуля. Так и был забит четвертый, решающий гол.

Вздохнув, живут же люди ) ...

#  впередсмотрящий » 03 дек 2019 11:01

Наивно выдал ментальность ростренеров.
//Хохлов о Тедеско: «Почему тренеры, приезжающие к нам, постоянно говорят про судейство после пары матчей?»//

Вот именно потому, что приезжему специалисту со свежим взглядом и не погруженному в росфуттехнологии, такое судейство бросается в глаза.
А вовсе не по той причине, о которой сказал Хохлов.
Ладно бы один Тедеско.
Но если об этом действительно говорят практически все приезжающие тренеры - это повод поискать бревно в собственном глазу.
А не в чужом.

И снова о наболевшем.
Почему после матча в каждой медиадыре можно найти слова всех руководителей звенита, боярских и прочих?
Почему все российское медийное поле заполнено именно ими, и практически нет никого со стороны ФКСМ?
Где Цорн?
Где любящий поговорить во всех других случаях Андрей Федун?
Где Привлеченные клубом ветераны или эксперты?
Один Хусаиновю уже утонувший в океане питерских меседжей?
Где в конце концов наш пресс-секретарь?
Хоть бы Трахтенберга уже выпустили!
Фик с ней, с командой. Игроки молоды, игры сырая. Результат был предсказуем.
Но почему руководство клуба публично не защищает честь клуба, честь тренера, честь молодой команды?
Почему не отреагировали публично на глушилки нашего сектора, одновременно позволив мат сектору бомжей?
Почему нет реакции на ночные задержания? Любой реакции!
Виноваты? - ок!
Но если не виноваты, мол, поможем подать в суд на питерский беспредел?
Где публичная реакция клуба на слова зюбы про фашистов?
Почему из всех методов борьбы (если она вообще есть) используется исключительно кулуарный?
Вот где настоящий проигрыш клуба!
Не на поле!
В работе структур клуба!

#  mp » 03 дек 2019 10:59

konp,Эпизод конечно спорный,но интересный.И трактовать твои же выдержки можно по разному.
Вот ты пишешь :оборонец падает и поднимает руку в бок или вверх,контролируя ее и желая прервать прострел или удар....
Тут очевидно,что прервать удар он хотел не рукой,а ногой,отскок от нее тоже очевиден(если отскок то соответственно нарушения нет).Прервать полет отскочившего мяча он явно не пытается потому,как уже ничего не контролирует по большему счету.
Да и вообще игра рукой-то была или они с мячиком проехали мимо друг дружки параллельными курсами? С повторов в трансляции это однозначно заявить нельзя.Сверху бы посмотреть.
Короче черт ногу сломит,а не правила.С такими трактовками любое решение принять однозначно правильно очень не просто.ВАР - гимморой.
Редактировалось 03 дек 2019 11:03

#  Стрекалок » 03 дек 2019 10:51

# mp » 03.12.2019 10:44
Слово не воробей. Первое слово, дороже второго.))

#  mp » 03 дек 2019 10:44

Стрекалок, Смолов потом извинился потому что Локомотив в итоге выиграл))

#  titi » 03 дек 2019 10:43

Игра с Зенитом ещё раз убедила меня,что в новом сезоне мы будем главными претендентами на золото. Вот такая расстановка будет перед сезоном 20/21.

.1. Зенит просто потеряет мотивацию после 2 подряд первых мест. Дзюбе будет уже 32,если он не уедет в какой-то Норвич.
2. Локомотив после продажи Миранчуков ждёт такой же сезон как у нас-нынешний.
3. ЦСКА-банкрот. Нет никаких сомнений,что в новом сезоне они продолжат падение.
4. Краснодар не обладает серьезным составом для борьбы за 1-2 места

Кто остаётся? Мы! Цорн в межсезонку избавится от шлака в лице Рассказова,Ещенко,Ананидзе,Шюррле,к которым я бы добавил Айртона,Кутепова.

Он же привезёт забивного форварда и приличного защитника. «Дети» нынешнего состава в лице Умярова,Крала,Тиля станут на год старше и просто обязаны сильно прибавить!

После полностью провального сезона у всех в Спартаке будет запредельная мотивация.

Повторю ещё раз,этой команде не хватает совсем немного для реальной борьбы за золото!

От нас требуется одно-полная поддержка всех трансферных решений Цорна. Он намного умнее всех тех,кто у нас отвечал за селекцию последние лет 10.

#  Стрекалок » 03 дек 2019 10:40

Матч «Зенит» – «Спартак» принес очередной судейский скандал. В главных ролях Мешков и Вилков
https://bobsoccer.ru/user/15497/blog/?i ... se.mail.ru

#  DmDes62 » 03 дек 2019 10:30

морон, вот это - нормальный повтор.
и Сергей его уже выкладывал
https://radikal.ru/video/0hf6RMHTiWQ
Я не обеляю Кутепова, но "народное достояние" потому и не забивает (практически) хорошим командам/в Европах, что там судят иначе.
И казалось бы, почему это любители силового футбола все время свистят __ю_е?
Да потому, что он мало того, что игрок крайне ограниченных умений, но теперь и грязный по игре....

#  Стрекалок » 03 дек 2019 10:23

# mmmmm » 03.12.2019 10:07
Марк,все правильно сказано, но это как бы вид со стороны. А вот когда про это говорит действующий игрок,говорит на всю страну, а не шепчет кому-то на ушко, это уже резонанс.
Смолов:"Неприятно, когда не засчитывают твой гол. Еще бы против «Зенита» засчитали гол… Даже календарь под них выстраивают. Можно сразу им, [блин], отдать первое место, а мы за второе будем бороться.Федор Смолов — во флеше на «Матч Премьер»"

#  mmmmm » 03 дек 2019 10:07

Стрекалок » 03 дек 2019 09:10Одного не могу понять,почему бывшие футболисты Спартака - Мостовой,Юран и неожиданно Тихонов, стали довольствоваться объедками с газпромовского стола? Почему приятнее стало читать Рейнгольда и совсем неожиданно Бубнова?


Просто послушай слова Влада Усачёва про МатчТВ:

https://youtu.be/4lJG-mTTUfw?t=224

Почему бывшие футболисты Спартака стали довольствоваться объедками с газпромовского стола?
Очень кушать хочется.
Речь не столько о деньгах, сколько о хайпе.

А Рейнгольда с Бубновым вообще никогда не позовут к черданцевым.

#  mmmmm » 03 дек 2019 09:54

Pyдный » 03 дек 2019 01:15Но я ни за что не поверю в то, что 20 лет назад они подозвали к себе Лукойл и сказали: "Так, быстренько метнулся вниз к стаду и жди. Мы сейчас потихоньку, лет за двадцать, спустимся, ты там всё это время... того... активность постоянно проявляй… но! не смей ни разу!"


Не верить во что-то есть священное право свободной личности.

В 2000 году не было никакого стада.
Был Спартак и все остальные.

Естественно, что для превращения в стадо, к которому будут спускаться, требовалось тот Спартак разрушить до состояния стада.
Считаю, что у Романцева не было ни единого шанса противостоять этому действию.
Тем более, он был отличным игроком, замечательным тренером, но никаким не менеджером.

Ну, как происходило свержение Спартака с вершины, видели все.
А если кто-то вдруг забыл действия Червиченко, то Федун их лихо повторил после 2017 года.
Была убита команда и выгнан тренер-чемпион.
Место чемпиона России Самедова занял Баду... и тд/тп

Когда чёрная работа была закончена, появляется миллиардер Федун "в белом смокинге".
Играя роль невезучего, который хочет-хочет, но всё никак-никак.
Пятнадцать лет подряд этот талантливый гипнотезёр спокойно и уверенно вещает мантры - по 2-3 в год.
В которых обещает коммунизм в отдельно взятой... команде.
И это РАБОТАЕТ.
Болельщики Спартака, аки весь советский народ времён Хрущёва/Брежнева ждёт сказочной жизни.

Ждёт и сегодня.
Коммунизм назначен на 2022 год.
=================

Pyдный » 03 дек 2019 01:15Главное, что я не могу принять в твоих постах на эту тему - это перевод стрелок с Федуна. Комфортная для Федуна версия у тебя. Уж не знаю, осознаешь ты это или нет.


На Руси всегда жалели убогих.
Бедненький убогий миллиардерчик, он так старается для Спартака...
Жаль только, что умишком не вышел.

Нет.
Он циничный "мальчиш-плохиш", который за свою нефтяную бочку варенья делает грязную работу для "буржуинов".

Комфортно ему?
Может быть.
Но уж никак не от моего мнения.
На которое ему плевать и не знать.
--------------------------------------------------

Зачем же тогда я всё это пишу?

Дело в том, что когда осознаёшь всё это, легче отделить ФКСМ от команды Спартака, чтобы искренней болелось за парней, которые выходят на поле в КБ и с ромбом.

Зная всё это, я не жду от клуба побед в турнирах.
Я жду Игры команды в следующем матче. С Ростовом.

Чего и всем желаю.
---------------------------------------------------

А кто хочет верить в то, что наш клуб не зависит от бомжей, может просто не читать мои сообщения.
И вся любовь.

#  Стрекалок » 03 дек 2019 09:17

# Кондрат Филимонович » 03.12.2019 08:12
Шедевр!!!

#  agk » 03 дек 2019 09:14

Стрекалок » 03 дек 2019 09:10Мостовой,Юран и неожиданно Тихонов, стали довольствоваться объедками с газпромовского стола?

Потому что не востребованы как реальные специалисты-тренеры.
А Рейнгольд уже дедушка, а Бубнов вообще отдельная песня)))

#  Стрекалок » 03 дек 2019 09:10

Одного не могу понять,почему бывшие футболисты Спартака - Мостовой,Юран и неожиданно Тихонов, стали довольствоваться объедками с газпромовского стола? Почему приятнее стало читать Рейнгольда и совсем неожиданно Бубнова?

#  Valentinovich » 03 дек 2019 09:02

Года через два, Ларсон будет круче Зе Луиша. Да и Понсе тоже будет круче.
Проблема в том что нам надо чтоб они были уже сейчас круче, а когда они вырастут, то у нас их сразу заберут.

#  AndreyTLT63 » 03 дек 2019 08:51

А ведь мог и у нас такие забивать...А теперь навешиваем на Понсе с Ларссоном.

#  Ценитель » 03 дек 2019 08:32


Стоп, он же по мнению местных "знатоков" закончил с футболом после того, как к нему девушка приехала.
Откуда этот достойный Роналду и Зидана гол-шедевр?

#  Кондрат Филимонович » 03 дек 2019 08:12

Зе Луиш напоминает: https://www.youtube.com/watch?v=NP__q00m52E (2:41)

#  suslov » 03 дек 2019 07:33

9 июня на нашем стадионе «ДДТ».

#  словесник » 03 дек 2019 07:26

По дороге на работу, с подачи


***

Запустили козла козлы,
Запустили!
Он запущен, как санузлы
В дачном стиле.

Но попробуй без санузла
Жить на даче!
Оттого-то и у козла
Есть задачи.

#  лео22 » 03 дек 2019 07:21

Вчера вновь пытались отряхнуть "кумира" от нафталина? Забавно )))
Ну тогда песТня.
Минздрав предупреждает: возможны сцены демонстрации ненормативной лексики ;)

Тренируя всем принес
Тостый хрен по самый нос.
И сказал что это
Ландыши...
Но людей не нае(18+)шь,
Хрен на ландыш не похож
(И тут робкий хор десятипроцентников)
ЛАНДЫШИ, ЛАНДЫШИ...

ПС. Значение и трактовка слова хрен в русском разговорном могут иметь несколько смыслов ;)

#  slava1 » 03 дек 2019 07:14

conp

Заметь, Дриусси ещё и держал руку Зобнина,чтоб не дай бог не убрал..
Ясно одно(для меня)
Без ВАРа у меня особых претензий к мешку нет,исключения 11м.н 2 ЖК Оздоев и 2 ЖК и удаление Азмуна на Джике.С ВАРом- отмена гола. на Кутепове и 11 м. Ракицкий.

#  словесник » 03 дек 2019 06:28

морон » 03 дек 2019, 01:05обоюдная толкотня перед подачей

(Пардон, что не знаю имени) Коллега, какой смысл в упорных доказательствах на Книге? Вот ты для себя доказал, что Дзюба не нарушал. Другие (очевидно, что их большинство) для себя доказали, что нарушал (а уж Кутепов -- раньше всех это почувствовал).
Так всегда, это нормально при трактовке подобных эпизодов.
При этом я, если что, хоть в данном случае и однозначно на стороне большинства, не считаю, что соотношение мнений, например, 10 к 90 дарит "девяностопроцентникам" автоматическую принадлежность к Истине :-).

#  cafir » 03 дек 2019 02:16

В 2005-ом году хержаков, кажется, уже в добавленное ко 2-му тайму время рухнул в штрафной лохомотива в выездном матче.
Судья пенальти не назначил, а В.Петержела произнёс замечательную фразу на послематчевой пресс-конференции: Зенит никогда не станет чемпионом!
Э-э-х-х-х-х, блять, ну почему же его слова не стали пророческими!?
Дай ответ. Не даёт ответа... (с) ***).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".