01.12.2019 - 31.12.2019

#  RoughBoy » 04 дек 2019 14:36

Dominecne,
Отличная статья! Все по делу!
Только мне думается, если ситуация кардинально переменится, этот клуп надобно в ПФЛ отправить - грехи искупать.

#  agk » 04 дек 2019 14:30

Стрекалок, Валер, это пока питерские менты их не отоварят)))
Если они там кому-нибудь нужны)))

#  Стрекалок » 04 дек 2019 14:27

# agk » 04.12.2019 13:35
Сань, странно, что молчат фанаты мусоров.Про девок молчу,шлюха она и в Африке шлюха.

#  RedQuite » 04 дек 2019 14:19

TRIV » 04 дек 2019 09:10
Виталий, ты говоришь не о проблемах Спартака, а о проблемах всего нашего футбола, и не только нашего (ВАР, злые фанаты, новые стадионы...), тем самым вольно или невольно замылеваешь наши проблемы. А наша главная проблема - наши владельцы с их многолетней стратегией экономии. У нас вообще любят замылевать главное, виноваты кто угодно и что угодно другое, только не это. Именно поэтому мы из 20-ки самых популярных клубов самые слабые (82 место), даже Милан лучше (75 место). Сейчас уже многие говорят о Федуне, как об основной причине наших бед. Так на место Федуна придёт новый - Федун-2 и продолжит также экономить, ведь ничего глобально в этом случае не изменится. Почему большинство болел не понимает элементарных вещей - большая загадка. Может ты объяснишь?...

#  Dominecne » 04 дек 2019 14:10

Про "любовь" к "The Nit" https://zen.yandex.ru/media/sluchai/str ... 00ae3be899 :D

#  Dominecne » 04 дек 2019 13:56

Помнится были советы брать не глядя Слуцкого?
Обозреватель голландского издания Voetbalzone Крис Мейер рассказал, почему фанаты «Витесса» не были довольны игрой команды под руководством российского специалиста Леонида Слуцкого.
«Голландия — немного странная страна в футбольном плане. Мы обожаем атакующую игру, фаны часто не готовы принимать игру на результат, прагматизм и всё такое. Слуцкий прививал «Витессу» достаточно оборонительную игру, и болельщикам это не нравилось. Футбол Слуцкого называли «Волга-катеначчо». Газета De Gelderlander придумала это выражение, и оно прижилось. Слуцкий ненавидел его. Вообще, у «Витесса» едва ли не самые требовательные фанаты в Голландии. С этим Слуцкому не повезло», — цитирует Мейера Sport24.

#  thestarseeds » 04 дек 2019 13:42

С Валерием в СПБ конечно сейчас "будут работать"
Думаю не сломают , но "поработают" с ним.
Любопытно с какими мыслями он вернётся обратно в Москву.

#  agk » 04 дек 2019 13:35

Судя по последнему заявлению фанатской группировки конюшни шлюбино пристанище "The Nit" всё чаще воспринимается среди болел разных клубов как зло.

#  САЭМ » 04 дек 2019 13:28

Там вроде нашего заряжающего московские мразоты передали бомжатским уродам((((( Там Активные болелы собираются выступить в поддержку? Кто знает??? И вот ещё на ближайшем матче можно сделать заряд - Шлюба, шлюба- небольшая пауза - ну ты в курсе!!!!!!! Мата нет, что папикам делать то? Как наказать????

#  авоська » 04 дек 2019 13:20

Евгеньич,
По факту так и есть.
Вроде плохо сыграли,а.треху должны были класть.
А бамжи по сообщениям СМИ сыграли хорошо.При нуле моментов.
Парадокс.

#  Черный плащ » 04 дек 2019 13:19

Главное, чтобы сосиски покупали же, да вип-зоны заполнялись)
Это для миллера и ко игрочишка является активом, а фанаты для федуна точно нет, от них одни расходы, даже если они из той группы, что поддержала тогдашнее ру после ухода Карреры.

#  dr. noormann » 04 дек 2019 13:12

recchi » 04 дек 2019 12:59Если проецировать на НХЛ, то у нас мегаперспективный состав сейчас с прицелом на кубок Стэнли через пару сезонов.

Трудно не поверить, когда о кубке Стэнли говорит человек, которого зовут Рекки (:-)), но меня давно гложет страшная мысль: а вдруг все эти разрекламированные таланты Цорна — просто пшик? Что они такого показали, чтобы ждать от них кубок Стэнли?
Вот Умяров показал. Но он бы никогда не пробился в состав команды того города, где был воспитан, будь у нас американская система. Вон, из Бостона погнали сына Донато... а недавно какой-то питтсбургёнок шайбу забросил Бостону, тоже с детства за медведей будучи...

#  Евгеньич » 04 дек 2019 13:11

Gt3 » 03 дек 2019 20:19что дзюба ударил неопасно, это не значит что момента нет. Это значит что дерево не подстроилось под мяч. Он был один в метре от вратарской по центру ворот. А) дали подать. Б) потеряли одного напа. 100% момент.
Если пытаешься что-то сказать, то аргументы «искать не буду», «наверняка высосан из пальца» - глупые и бессмысленные.
Бомжи полностью контролировали игру в конце, большое колтчсво времени были с мячом на нашей половине. Мы же развалились окончательно, не понимая что делать.
Помимо тех моментов которые я привёл, у них, к моему к сожалению, были хорошие подходы к нашим воротам и заработанные угловые и штрафные с картой Шурле. И это все в меньшинстве!

У нас были отличные возможности забить, особенно в большинстве. Зачем ты это приплёл , не понятно. Видимо забыл с чего начал.)

Я все помню. Начали мы с твоего утверждения, что Зенит должен был "класть треху" во втором тайме.
1. По удару головой Дзюбы. Из такого положения, с отклонением назад, пробить сильно, а значит опасно, практически невозможно, что Дзюба (который кстати весьма неплохо играет головой, и в этом компоненте совсем не "дерево" как ты написал) и показал.
2. Момент с ударом Ерохина я не рассматриваю по одной простой причине, что он был создан игроками Зенита с явным нарушением правил. Дзюба откровенно толкал в спину Зобнина. То что судья не свистнул нарушение совершенно не значит, что этот момент заслуга Зенита или ошибка Спартака.
3. Единственное в чем ты на мой взгляд прав, в том что моя фраза "не буду смотреть момент на 71 минуте, потому что он тоже наверняка высосан из пальца" не является аргументом. Я нашёл время и посмотрел этот момент. Попытка удара Дзюбы с 19 метров в окружении ЧЕТЫРЕХ!игроков Спартака, которая закончилась тем, что мяч даже не долетел до ворот Максименко.. Назвать это серьезным моментом для взятия ворот у меня лично язык не повернется.
А вот кто действительно должен был "класть треху" во втором тайме, по моему мнению, так это Спартак, а не Зенит (Ларсон 1 в 1, Понсе с ударом в штангу и пеналь на Ракитском).

#  dr. noormann » 04 дек 2019 13:00

Ansfil » 04 дек 2019 10:50в какой-то год (или годы) футбол РФПЛ вообще не показывали по ящику

Баги был как раз у Романцева. :)
А в сезоне 2004 года совершенно точно по шестой кнопке были показаны игры «Спартака» с «Сатурном», «Торпедо-Металлургом» (оба круга), «Торпедо» (оба круга), «Амкаром», «Рубином» (в гостях), «Зенитом» (оба круга), «Крыльями Советов» (в гостях), «Локомотивом» (как минимум второй круг), конюшней (как ни странно, но только один круг — с автоголом Зоа), «Шинником» (в гостях), «Ротором» (точно был домашний матч, насчёт гостевого есть сомнения). Это те матчи, которые записаны мной на кассеты. Нет игр с динамовцами, что удивительно — возможно, их не показывали (или я забыл поставить на запись).
В сезоне 2005 года ещё больше матчей, некоторые показывали на четвёртой кнопке.
НТВ+ давно уже был, но я собирал именно коллекцию общедоступных матчей, интерес :)

Сейчас «Спартак» точно показывают реже...

#  recchi » 04 дек 2019 12:59

Gt3
Ну так-то много кто про саму игру писал.

Если проецировать на НХЛ, то у нас мегаперспективный состав сейчас с прицелом на кубок Стэнли через пару сезонов. Но тут - футбол и федун. То есть, молодые таланты будут не выгодно обменяны с целью усиления состава, а проданы (если будут предложения). Поэтому
Перспективы есть, но всё туманно.

Насчет места в таблице, ну так зачем его знать, если ни за что не боремся) примерно 7-е мы)
В хоккее каждый день место меняется, не уследить)

#  Mike Lebedev » 04 дек 2019 12:47

За Спартак не может не болеть. Я вот сейчас не знаю какое место, ни в футболе, ни в хоккее, но болит у меня всегда

#  man26 » 04 дек 2019 12:38

Наивно ждёте запросов? Если и будут комментарии, то только в стиле Вовы Быстрова.

#  blind_guardian » 04 дек 2019 12:28

Какие запросы? О чем? Все уже давно в интернете а люди сидят третьи сутки. Заявление банальное - выражаем озабоченность, следим за ситуацией. Я уж не говорю о том то заходили по часу на сектор и черти сколько выходили.

#  Dominecne » 04 дек 2019 12:22

blind_guardian » 04 дек 2019 12:16Вчера забрали его с Петровки. Молчание клуба очень странное, не поверю что Цорн не в курсе.

Думаю, что заявление клуба будет только после изучения материалов. А для этого надо сделать запросы в Питер и получить ответы. Так что быстрого заявления клуба в принципе быть не может

#  blind_guardian » 04 дек 2019 12:16

Леонидыч

Вчера забрали его с Петровки. Молчание клуба очень странное, не поверю что Цорн не в курсе.

#  Леонидыч » 04 дек 2019 12:07

Меня вот что интересует: куча наших болел до сих пор сидят в питерских «допрах»!
:(
Сегодня утром одного вообще в Москве уже свинтили и силой повезли в Питер!
:(
Будет реакция Клуба на этот беспредел?!
Или язык привычно в жопу засунут?

Хотя...
Вопрос риторический...
:(

#  Стрекалок » 04 дек 2019 11:33

На верность проверяются таланты.
Нам есть за что судьбу благодарить:
Мы преданы единственной команде,
Команде, без которой нам не жить.

#  Ansfil » 04 дек 2019 10:50

В период разгара смуты после ухода Романцева О.И., когда ещё в какой-то год (или годы) футбол РФПЛ вообще не показывали по ящику, в клубе творилось чёрти-что, болеть как-то и пересталось. Совсем.
Не вижу - не брежу.
Да и чем там бредить?!. Баги, афро-футболистами, Чернышовым, бормантаном, каким-то итальянским дедушкой ? На фоне падения О.И. Романцева в чужих клубах ? Фиаско Г.А. Ярцева в сборной ? А.В. Тихонова в майке КрыС ?

Потом доходили слухи о каком-то суперВидиче в защите, дорогущем Кавенаги в нападении, Д.А. Аленичев вроде возвратился, тренера какого-то засветившегося взяли...
Но именно как слухи, а не как результат интереса.
Неинтересно! Всё же закончилось в 2001-2003 г.г. Настала какая-то дурная эпоха

В это время заработал то ли аритмию, то ли гипертонию. В общем, при малейшем шорохе, волнении сердце стучать начинало.
Ушёл с работы пораньше, чтобы получить покой и отдых.

Включил ящик. Показывали неинтересный "Спартак" с кем-то. Вот и хорошо. Как фон для сна в самый раз. Эмоций ноль.
Прилёг, сердце ровно. Всё хорошо. Щаз буду засыпать.

Не тут-то было.

"Тито-о-ов!..." - из ящика.
И сердце - из груди.

Спасибо, "Спартак". Отдохнул.

#  авоська » 04 дек 2019 10:39

Валя вчера конечно прикольный пост выложил.
Но думается тут больше от ситуации зависит.
Мы все щас в более-менее спокойном состоянии.
Хули нервничать,если турнирных задач особо не наблюдается.
Спасибо федуну и особенно мямле.Сэкономили нам нервы.
Были бы в паре очков от первого места и все бы пили условную валерьянку.
И Валентин и все "потерявшие интерес" в том числе)

#  DmDes62 » 04 дек 2019 10:05

BM1964, Богдан, я тоже не знаю, на каком месте Спартак.Фубольный.И хоккейный.
Но здесь у нас с тобой сходства кончаются.Попробую с тобой поспорить.
Неважно, порождением какого общества был "тот" Спартак.
В лучшие периоды им управляли успешные управленцы.
Старостин, имхо, был управленцем гениальным для тех времен.Чтобы бороться за игроков и против системы.
Он, кстати, не брезговал админресурсом, как бы сейчас сказали.
Да и Романцев сумел монетизировать игровое превосходство Спартака.До той поры, пока его уровня управленца хватало.
Не капитализм нужно противопоставлять Спартаку, а его государственно бюрократическую модель(которая у нас реализуется, если уж тебя в эту плоскость понесло.Но лично я убежден, что пройдет время и "калифы на час" сгинут, как не раз бывало

#  Стрекалок » 04 дек 2019 09:42

# fac » 04.12.2019 02:42
Дорога ложка к обеду..

#  TRIV » 04 дек 2019 09:10

RedQuite » 03 дек 2019, 17:33мы входим в лучшую 20-ку Европы

По этой статистике получается около двух миллионов болельщиков по всей Европе... Вычитай из этого болельщиков не из России, диванных болельщиков, болельщиков кузьмичей и тд и тп.. в итоге получим интерес к футболу в целом в России по средней посещаемости матчей...
Вот интересная статья с цифрами.. https://www.sport-express.ru/football/r ... d-1550522/
Сейчас посещаемость выросла только за счет того, что появились новые стадионы... В целом же что мы видим из прессы на протяжении всей российской истории футбола? Злые фанаты дебоширы.. Это добавляет популярности? Сейчас вот раздули вообще на ровном месте.. Аресты.. и тд и тп.. И если будут продолжать в том же духе российского ВАРа, то посещаемость наверняка упадет.. А если еще и бесплатные квоты перестанут выдавать...
Да и потом.. Ну что такое за доход от билетов? И сколько он покроет зарплат футболистов, откатов агентам и в целом затрат? Нет, ну конечно это лучше, чем ничего ).. Но в целом реальная популярность клуба которая может принести какой-то доход.. 20-30 тысяч.. и сколько из них встали в очередь на покупку? Я в целом согласен, что у нас не умеют зарабатывать на футболе.. Но реалии таковы.. На мой взгляд.

#  Ценитель » 04 дек 2019 08:37

mmmmm » 04 дек 2019 00:27Вашу с Валей позицию давным давно сформулировал Черданцев в своей статейке "Чужие".

Да, только у кого-то искренняя апатия появляется из-за действий Федуна, а кто-то проплаченным истеричным гандоном как Черданцев становится.
И он не просто от Спартака отказался, он за Зенит болеть стал.
А сменить команду это как сменить ориентацию. То есть, Черданцев стал пида**сом. Ну, это не новость.

#  vlad45 » 04 дек 2019 08:19

Cтаканов » 04 дек 2019 06:56Леонидыча позовем, аналитику послушаем:)


Дружище, а мы столько выпьем?
Там, надо месяц тренироваться минимум, чтоб соответствовать!-))))

#  Стрекалок » 04 дек 2019 08:11

Paris Saint-Germain
Серега, с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Cтаканов » 04 дек 2019 06:56

Во! нас уже трое, не считая правящих миром.
Валентин, с тебя простава, када Влад приедет:)
Леонидыча позовем, аналитику послушаем:)

#  словесник » 04 дек 2019 06:28

Nikodimoff, Дима, со сна не очень понял, к чему вопрос. Но отвечу, разумеется.
Во-первых, спартаковский народ будет ходить на спартаковский стадион и в спартаковский музей -- независимо от моей / не моей меркантильной либо ещё какой-то в этом заинтересованности.
Во-вторых, hh и прочие "работодательные" сайты полны предложений опытным (не самореклама :-) ) литредакторам-корректорам. Не только не "О, чем же кормить семью?!", а просто деваться некуда от приглашений.
В-третьих, лично меня упомянутые тобой говорящие головы в этом смысле действительно сильно раздражают (как и безграмотные "ползущие строки", а также прочие проявления современной интернет-эпохи "и-так-понятности").

Зачем только ты вызвал меня на этот прилюдный отчасти очень личный разговор -- не осознаю. "Правде в глаза"? Или всё же "на чистую воду"? :-)

#  slava1 » 04 дек 2019 05:58

Бессмысленное занятие считать голевые - полуголевые моменты .У нас после замен играло на одного,а потом и на два игрока меньше...
Лисин,молодой блять современный, где его позиция по беспределу на околофутболе и непосредственно футболе
Причины ,,вялого "1 тайм теперь понятны.
Тедескины замены нет.
С ВГК в 4 защитника с Гапоновым.

#  fac » 04 дек 2019 02:42

Нашёлся , внезапно ещё один пенальти в нашумевшей игре .
Помощь пришла откуда не ждали ;
https://www.championat.com/football/new ... nalti.html
Во как , похоже газовые обидели дедушку Гену :)

#  из Хабаровска » 04 дек 2019 01:34

Стрекалок » 03 дек 2019 15:17Все меньше футбола на книге, все больше демагогии.. (((


Увы, Валера, это не только на ВВ. Сабжи с айфонов и айпадов, сидя в Лексусах, пишут им фуево живется в России.

#  dr. noormann » 04 дек 2019 00:51

Кстати, о настоящих спартаковцах.
А ведь наши шахматисты накануне обыграли зенитовцев со счётом 9,5 на 6,5.
По первому взгляду на «составы команд» можно сказать, что мы были фаворитами перед этим матчем, но всё равно крупная победа приятна.
;)

#  Край » 04 дек 2019 00:48

fac » 04 дек 2019, 00:29..До сих пор бесит когда цыску конями кличут . Конь красивое умное и преданное животное ..
Да,меня тоже..Они именно и всегда конюшня.

#  mmmmm » 04 дек 2019 00:47

Повторю то, что писал примерно год назад.

Я очень хорошо понимаю тех, кто хочет всё бросить и уйти из болельщиков Великого и Могучего.
Отлично понимаю.
Я и сам пребывал в подобном состоянии в 2010 году.
Когда осознал, что Федуну не неможется. Ему настолько не хочется, что и нахер не трэба.

Сел я тогда ровно, посадил напротив пузырь горькой, да и закручинился.
А у меня природа такая - выпил рюмку, выпил две, прояснилось в голове.
А хули нам, весёлым песнярам?!
Не похер ли мне Федун Арнольдович?
Ну, типа, как ему Спартак.

Попробовал - получилось.
Болею за Спартак, а Федуна - на!

С тех пор, как провёл я полосу пограничную между ФКСМ и командой, у меня всё веником!
Знай себе матерИ мудреца в бейсболке и тут же ори на стадионе ДАВАААЙ!!!

В общем, как говаривал один чел, - Выпить И Плотно Закусить!!!

Попробуй!
Тебе понравится!

#  Gt3 » 04 дек 2019 00:32

морон,
Нет, так не может быть. Должен быть один ответственный за принятие решения, это главный судья.
И он должен решать смотреть или нет, вас может помочь, тк игра может продолжится а судья не может отвле4аиься.
Но как в моменте с рукой ракитскрго, так же и в моменте с Аиртоном, судья был обязан смотреть, момент с рукой точно.
Тем более что в первом тайме смотрел и Жиго и Ромку, почему не стали смотреть у болота?
Я предполагаю, что посмотрев надо было ставить, а этого не хотелось..
А в случаем с оздоевым ещё у удалять..

К сожалению, с таким варом как у нас теперь мочить стало намного проще. Два наших момента посмотрели и не нашли, а у бакланов смотреть не стали. Получается судья может с4аоать, что ему вар не просигналил, а вар покажет ракурс с которого ничего не разобрать. И все хорошо.

#  fac » 04 дек 2019 00:29

RoughBoy » 03 дек 2019 23:14станцией Планерная находилась конно-спортивная база Спартак.

Мне десять лет было, мы с ребятами из класса ездили на Планерную записываться на конкур - не взяли . Но мы не сдались , записались в Урожай в Сокольниках . До сих пор бесит когда цыску конями кличут . Конь красивое умное и преданное животное , а болелы цыски завистливые необъективные тупые гандоны . :)

#  mmmmm » 04 дек 2019 00:27

BM1964 » 03 дек 2019 23:05BM1964 » 03 дек 2019 23:05


Вашу с Валей позицию давным давно сформулировал Черданцев в своей статейке "Чужие".

А с телевидения он не ушёл.
Так и сидит в ящике полуживым олицетворением конца той лестницы, что ведёт из Спартака.
(Stairway to Чердак)

* Этот блог и статья по сю пору висят в сети.

#  Nikodimoff » 04 дек 2019 00:26

ЗЫ. Словесник.
Володь, давай посмотрим "правде в глаза"? ))
Ты, как никто другой заинтересован и даже меркантильно, чтобы народ ходил на "Открывашку", а иначе накуя этот музей
ФКСМ в Тушино и Ты как экскурсовод и его хранитель?
Чем ты будешь себя и свою семью кормить?
Репетитор для богачей? А накуя когда есть Гугл и прочие Яндексы?)))

P.S. Тебя лично раздражают люди на ТВ в качестве ведущих, которые ГХекают и не правильно произносят слова?

#  морон » 04 дек 2019 00:15

Gt3,

Там кажись по другому устроено .
Не главный запрашивает "ребят подскажите скорей че там, прав я?"
А от туда должно прилететь "Хьюстон у нас проблема", " Не возобновляй игру" , "мы сомневаемся,иди решай сам"
А если в ухе тишина , то они уже посмотрели и согласны с решением . И судью не отвлекают.
Примерно так: запись из ЛА лиги https://www.youtube.com/watch?v=9PWhV0Yk4FE

#  Nikodimoff » 04 дек 2019 00:06

Если честно, то не понимаю Скрепаносцев - Черносотенцев и прочих ебонатов!
Только один вопрос? Кто выиграл Чемпионат за 16 лет? Как его фамилия?

Кто был лейб-медиками у Русских Царей, Императоров и Императриц?
Куда едут сегодня ВСЕ лечиться?
На каких машинах гоняют ВСЕ?
Какими телефонами и компьютерами ВСЕ пользуются?
Какие чемпионаты и клубы в Топе?

Хули слушать этих ебланов аналитиков на Бомж-ТВ?
А когда мы скандируем - "Боже Спартак храни"! То есть такая маза, что футбольный Бог болеет за "Реал", Манчестер", Ливер и прочие "Интеры" с "Миланами", а остальные
ему реально похую!))))

#  Gt3 » 03 дек 2019 23:58

морон » 03 дек 2019 23:25  морон » 03 дек 2019 23:25
Gt3 » 03 дек 2019 23:17
возмутило скорее всего то что уже было понятно что смотреть не собирается, так же как и в моменте когда оздоев сбивал Аиртона.

Откуда инфа что не смотрел?
ВАР смотрит абсолютно все эпизоды с падениями в штрафной . Для этого необязательно останавливать игру


Я не про вар, он может и смотрел. Но я думаю что смотреть должен главный, он же ответственен за принятие решений, а не вар. Боковой должен был показать что есть большие подозрения на игру рукой. Я этого не увидел.
Обычно судья показывает руками квадрат-телевизор и идёт смотреть, останавливая игру.
Мне показалось, и скорее всего Жиго тоже, что смотреть ничего не собираются.
Так же как и в эпизоде с Аиртона в штрафной.

Я тут книгу листал и увидел одного старого персонажа под ником «тити»., правда он у меня давно в ИЛ и там будет всегда. Но вроде же был забанен за ежедневный вынос мозга всем, правда, упавшее знамя пролежало не долго, и неск персонажей с удовольствием постят по 30 сообщений такогй же глупости, правда, теперь это стало нормой.

Вопрос, он же всех у кого нет миллиона за людей не считает, о чем сообщал не один раз. Неужели с ним после этого кто-то общается?

#  словесник » 03 дек 2019 23:56

морон, теперь уже всё равно интереснее, как сыграет Гапонов против Шомуродова :-).

#  морон » 03 дек 2019 23:54

словесник, Дисква в отпуск за неспортивную жк! Может поручить это дело Холмсу?

#  RoughBoy » 03 дек 2019 23:38

Авверс,
Каким образом кооператоры в социалистической стране вдруг оказались капиталистами и буржуазией? :)

#  словесник » 03 дек 2019 23:38

gav » 03 дек 2019, 23:33Сама карта выдана совершенно по делу, к сожалению

Лёш, а я не про "саму карту", выданную "совершенно по делу". Я про предшествующее ей некачественное решение важнейшего эпизода, следствием чего уже и стало "дело".

И снова "знал" -- "не знал"... Нам с болельщицких мест ну очень легко быть разумно-критичными. Я отчасти поэтому и не люблю самоуверенную (это не про тебя) аналитику.

#  gav » 03 дек 2019 23:33

словесник » 03 дек 2019, 21:33но и одного из ведущих игроков на следующий матч (Жиго возмутился Мешковым и получил предупреждение).

А вот это совершенно другой вопрос. Жиго не знал что висит на картах? Чего тогда орал и руками размахивал? Сама карта выдана совершенно по делу, к сожалению
Для контраста: Тедеско карты не получил в этом матче

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".