01.01.2020 - 31.01.2020

#  Bordo0706 » 19 янв 2020 18:07

пусть стадион переименуют и какие-то могут вставки свои делать в еврокубках

#  TRIV » 19 янв 2020 18:02

То есть о руководстве страны это не политика? Ну тоже мнение... На счет Старостина.. Вот тут даже сравнивать не стоит. Долгая тема и развивать не буду. Есть история и есть настоящее

#  zmeya » 19 янв 2020 17:49

Я вот тоже не понял бана за те события, которые произошли после послания президента. Вообще как-то странно, когда банят за то, что в одном предложении упоминается один газовый монополист и руководство страны.
В двойне странно, так как этот монополист владелец ведущих спортивных сми и ещё и спонсор некоторых спортивных мероприятий, а чемпионат в котором играет наш любимый клуб проводят на территории, где исторически успехи некоторых клубов зависят от предпочтения правящей элиты....
И правильно спросил авоська, почему про истории с Берией не банят? Это же тоже политика.
Словом я за Влада. Пока нет ничего интересного в жизни клуба, ну его нафиг это писательство.

#  ys » 19 янв 2020 17:43

Не, тут каждому своё.
Если человек из за разового короткого, пусть даже и случайного, и в чем то несправедливого бана уходит с книги, значит книга ему в жизни не нужна. Ну и в добрый путь, как говорится.
Допускаю, что есть люди, которые сюда приходят покрасоваться или потроллить или пообщаться с кем то, с кем можно точно так же пообщаться тысячей разных способов. Для них книга - не является важной частью жизни и ей можно легко пожертвовать из за мелочной обиды. Не нас судить. Каждому своё.

#  авоська » 19 янв 2020 17:16

Не,я тож не понял где обнаружили политику в нашем с Владом миниатюрном диалоге.
Обсудили лишь изменения,которые могут в корне поменять жизнь Спартака и некоторых конкурентов.
Так это и есть то,что окружает нашу команду и впрямую влияет на её результаты последние годы.
Или за разговор о том как берия душил Спартак и Старостина тоже забанят?)

Ну да ладно.Отдохнуть тоже надо иногда.

Лебедев в футболе не особо шарит конечно,но зато в фигурном катании разбирается.
Пусть модерирует)

#  лео22 » 19 янв 2020 16:45

Севу Savio_Spb и Игоря RoughBoy с ДР!

#  mmmmm » 19 янв 2020 16:43

TRIV,

"Успехи" Спартака, конечно убивают.
И не только ВВ.
Тут ты прав.
Достаточно вспомнить, сколько "бывших" вернулось на Книгу сразу после чемпионства 2017.

Но был ещё один фактор.
Новый формат ВВ летом 2011.
И одновременная реклама на разных спортивных ресурсах.
"Летний призыв" (с)

В результате, резко выросла посещаемость ВВ и она перестала быть уютным местом для своих, многие из которых были знакомы лично. Это сразу отпугнуло часть завсегдатаев.

Кроме того, сказался резкий приток юзеров с ресурсов, типа спрот-сру, где стиль общения это срач. Постоянный срач. К слову, там это понятно - кони-бомжи-мусор, как ещё с ними разговаривать?
И эти активные люди с привычным уже срач-стилем массово пришли на ВВ.
В первое время был настоящий базар-вокзал в бывшем дворянском собрании.
Ну, дворяне и эмигрировали кто куда...

Знаешь, какое у меня было впечатление от первой поездки в Италию, и Рима в особенности?
В музее поселились цыгане.

Похожее чувство было у меня на ВВ в 2011.

#  Юрис » 19 янв 2020 16:40

Вот как раз в последние годы лучше и стало. Знаю, с чем сравниваю.
Мечта у меня одна: совсем лишите 2М модераторства, пусть "народный" вместо него будет. Тогда нормально задышим.

#  TRIV » 19 янв 2020 16:35


Тебе эти имена для чего? Ну вот скажу, к примеру, что в последние года три цензор на книге по сути один и это не 2М, а я... Это что-то изменит?..
Может для этого всего и народный модератор, что один не справляюсь? Об этом никто не думал?
Впрочем, проехали... Ждём выборов! Хотя, там по ходу всё должно быть очевидно.. с учетом отказов... буду сильно удивлен другим результатом.

#  Леонидыч » 19 янв 2020 16:24

И ты согласен на замену названия?!
:(

По модераторам...

Меня за более, чем 20-ти летнюю историю пребывания на книге банили справедливо!
Выражений в адрес «жопоногов» не выбирал! И не собираюсь щадить их и впредь! Ибо, считаю: «пИздить» надо по-чаще, напоминая их «уровень»...
Но то, что с книги периодически уходят в уВВажаемые люди - факт тревожный! И вина «ластиков» в этом безусловно есть!
Тут titi прав!
В связи с этим вопрос: кто СЕЙЧАС модерирует?
Хотелось бы узнать имена «цензоров»...

#  TRIV » 19 янв 2020 16:20


Ну мнение.. чего уж тут. Наверняка ни один ты так думаешь.
Только вот у меня мнение как раз противоположное. Если бы не наше следование правилам книги, то она бы давно умерла как класс в 2000-ых. Где-то во времена червя. А так мы хоть немного держимся на плаву. Ведь зайдешь во все эти соцсети спартаковские... Попробуешь почитать комментарии и уши в трубочку заворачиваются!!! И я горжусь тем, что на ВВ за такое банили и будут банить!
А то, что потеряли много ярких личностей, то, на мой взгляд, это как раз из-за, временами, слишком мягкой политики модерирования. Но главная причина совсем не в этом.. Главная причина сам Спартак и те процессы что происходят в клубе как раз с 2000-ых...
А обиженные... Ну конечно они есть. Ещё раз повторюсь.. жизнь такая. Я бы вот тоже такое прочитав мог бы обидеться.. Но ВВ мой дом, впрочем как и ваш, и из него я просто так не уйду. Ушли и не вернулись? Ну значит не такой уж для них это и дом был. Вот, скажем, в последнее чемпионство многие тут написали из тех, кто давно не пишет. А это показатель всё же. Да и вижу же, что многие посещают под регистрацией.. просто не пишут. Нет повода... И когда он ещё теперь появится.. неизвестно.
Много... Сумбурно...

#  Bordo0706 » 19 янв 2020 16:02

Единственный шанс - забрать Спартак у федуна и продать ред буллу

#  Край » 19 янв 2020 14:56

Alex Green » 19 янв 2020, 13:57Межсезонное воскресное "чтиво": о самом эмоциональном матче сегодня.

Отличная история.Досадно,что они так рано играют,в 17.00. В записи захотелось посмотреть.

#  Alex Green » 19 янв 2020 13:57

Межсезонное воскресное "чтиво": о самом эмоциональном матче сегодня.

#  titi » 19 янв 2020 13:54

TRIV,

Я уверен на 100%,что ты и 2М уничтожили книгу своей бездарной политикой! Вы своими маразматическими банами и стиранием абсолюдно нормальных мессаг выживали с книги тех,кто был для неё также важен,как Дасаев,Гаврилов,Черенков были важны для нашего клуба.

Люди все разные! Для кого-то было достаточно одной несправедливости в вашем исполнении и они навсегда отсюда уходили,кто-то терпел ваш произвол чуть дольше и все равно потом уходил. Таких тряпок,как я,которые годами мирились с вашим идиотизмом-практически нет.

Ваше трагедия в том,что вы к золотому фонду ВВ,который принёс ей славу самого интересного и популярного спортивного инет ресурса относились точно также,как к записным провокаторам,которые или ненавидели Спартак,или были просто больными на голову.

#  mmmmm » 19 янв 2020 13:09

Расширять убыточное предприятие могут только мажоры на папины деньги.
РФС и есть эти самые мажоры.

О какой логике может идти речь, когда эти ленивые тюлени могут в любой момент запустить руку в бюджет России и вытянуть оттуда столько, сколько ухватят.

Вот ты приходишь в магазин за едой и видишь, что цены выросли.
Ты не спросишь - Почему???
Ты понимаешь - это на расширение РПЛ до 18 команд.
На строительство БАМа и разворот сибирских рек.

"Проблемы индейцев вождя не волнуют"
(Серебристая пыль. Мосфильм. 1953)

#  Alex Green » 19 янв 2020 12:23


#  RoughBoy » 19 янв 2020 11:29

Спасибо, друзья! :)

#  teorver » 19 янв 2020 11:12

Именинникам всего наилучшего!

#  NewGamer » 19 янв 2020 10:39

Эх, Вася..

#  Valex1956 » 19 янв 2020 10:26

RoughBoy,
Игорёк, с днем рождения! Крепкого здоровья и душевного спокойствия!)

#  Стрекалок » 19 янв 2020 09:58

Выборы на ВВ от народа))
https://www.youtube.com/watch?v=jKL1ejiigwI

#  Стрекалок » 19 янв 2020 09:51

Сева Savio_Spb и Игорь RoughBoy!!!
С днем рождения Вас мужики!!!
Здоровья и всех благ!!!

#  RoughBoy » 19 янв 2020 09:36

Короче, дядя Боря, ты в рынок не вписался! :cry:

#  Ценитель » 19 янв 2020 09:29

Был один парень, которого заколдовала колдунья, он мог говорить только 1 слово в год. И вот он влюбился в прекрасную девушку и молчал 4 года, наконец, не говоря ни слова, он подошёл к этой девушке и сказал 4 слова: "Ценитель - кандидат от народа".

За чемпионский Спартак и братьев Старостиных, против федунов, измайловых, лицемерия и духонов.

#  TRIV » 19 янв 2020 07:39


А что админы ау? Каждый сам выбирает писать ему на книге или уйти. Ну если только правил не нарушал и не забанен. За всё время у него в статистике один однодневный бан в прошлом году по пункту 2.1...
У меня в списке много есть тех, кого интересно читать и кто ушел.. vlad45 в этот же список может попасть.. надеюсь, что не попадает. Но что делать, такова жизнь... titi вот считает, что во всем модераторы виноваты, к примеру.. ну может народный модератор вздохнет жизнь в умирающий вид общения.. сейчас же проще хрень писать в твиттерах, фейсбуках.. там цензуры нет... А по интересам общаются в ватцапах, телеграммах...

#  titi » 19 янв 2020 04:32

Вообще,пока,дай бог ему здоровья,есть Олег Семёнов,лучшего модератора быть не может,по определению. Данный юзер является образцом честности,порядочности и справедливости.

Если бы он определял политику на книге,она бы процветала бы сегодня также,как лет 15 назад и здесь до сих пор бы писали и Егор Камри и друг Червиченко с лицензией агента и масса других интереснейших юзеров.

#  titi » 19 янв 2020 04:19

Если говорить серьезно на тему модераторства-то я отказываюсь, конечно. После того,как меня здесь нещадно банили и выгоняли с книги,устраивали откровенную травлю и посыпали кучей проклятий и оскорблений, я всегда буду чувствовать здесь себя чужим.
А вершить судьбы на книге должен свой,кто является родным для книги.

#  Духон » 19 янв 2020 01:54

для Alex Green`a от 18.01.20 вв 10:47; цЫтирую: "Борзыкин."

Не вверю глазам своим !? Лёд тронулся, господа ВВешники !
Борзыкин удиввляет ! А может глобальное потепление
проиzошло и "1-ое апреля" блиzко-блиzко :-))) ?!

#  man26 » 19 янв 2020 00:18

Поздравляю Всеволода Savio_Spb и Игоря RoughBoy с днями рождения!
Первому желаю вернуться на книгу! И обоим желаю здоровья, удачи и насыщенной хорошими событиями жизни!

#  Nikiforoff » 19 янв 2020 00:17

terpila - подтверждение, на этом выборы надо закончить.

#  Valex1956 » 18 янв 2020 23:41

Dominecne,
Именно так и написал Виталию!)

#  Dominecne » 18 янв 2020 23:38

как то не правильно отказы сделали. Надо - снимаю свою кандидатур в пользу Терпилы ))))

#  knn » 18 янв 2020 23:29

заодно это будет профильный функционал для "народного модератора"))

#  knn » 18 янв 2020 23:22

Виталий,

я так понял, администраторы не консерваторы) давай раз в месяц/два месяца будем выдвигать кандидатов на "народный бан" и голосовать, топ-1 баним на месячишко))
Ненуачо, читать будут книгу тщательнее и с большим интересом, имхо. И писать кстати, тоже.
Норм движуха.
А если 5 раз подряд попал в списке в топ-3, то все равно бан на месячишко.

#  Valex1956 » 18 янв 2020 23:20

Леонидыч » 18 янв 2020 14:27vlad45 правда ушёл с Книги?!

Лёня,вряд ли Владик "ударит ниже пояса")). Думаю,просто разозлился на что-то. Уж это последний человек,кмк,которого можно подвергать хоть какому-то администрированию. Админы,ау!

#  Valex1956 » 18 янв 2020 23:15

Ценитель » 18 янв 2020 21:45Да, это бизнес-процесс Цорна, но, может, будет толк из паренька.

Судя по его интервью, либо очередной африканский аферист,либо законченный идиот)). Но игры да,продолжаются :D

#  TRIV » 18 янв 2020 21:46

Продолжаем...
По народному модератору..

словесник - отказ
Стаканов - ?
Ценитель - подтверждение
Eaglesias - подтверждение
flint - был отказ в книге, но письма пока не было
irod sm - отказ
Mike Lebedev - ?
Squabbler - ?
terpila - подтверждение
titi - ?
Valex1956 - отказ

#  Ценитель » 18 янв 2020 21:45

Не исключаю стокгольмский синдром, но интервью с Баду прям за душу берёт. Хочется, чтобы у него всё получилось.
Да, это бизнес-процесс Цорна, но, может, будет толк из паренька.
Да и на фоне распильного Роши, купленного Измайловым, это всё детские игры.

#  cuba » 18 янв 2020 21:20

Товарищи (кому сломали х@й),
Чья жизнь свелась к повтору итерации.
Вам надо реже заплывать за буй,
В стремлении проведения операции.
Таких тут лечат искренне, давно.
Им, перед сном, даются песнопения.
"Убоги мы... Кругом одно говно!"
Заклинило уже на поколения.
Всегда мешают подвиг совершить!
Паскуды. Им, что "свят", что согрешить...

#  Alex-Ch » 18 янв 2020 20:45


Парень, кстати, на год младше С. Бакаева, который со своими 100 минутами в РПЛ почему-то считается некоторыми ниибацо талантливым футболистом.

#  kvzakhar » 18 янв 2020 20:38

https://www.sport-express.ru/football/g ... a-1633040/

это вот когда покупают реально талантов. а не гусей с кралями)
блядь, даже в сраном зальцбурге скауты лучше, которые смогли его из мольде дернуть. у нас полное днище в этом плане.

#  BM1964 » 18 янв 2020 20:34

Даю прогноз. Выберут Ценителя. Никто не проголосует, а он проголосует за себя).

#  Леонидыч » 18 янв 2020 19:55

«Народного» не выбрали!
Но я бы на месте претендентов снял бы свои кандидатуры!

Пусть 2М, или кто там там ещё, «модерирует»...

#  slava1 » 18 янв 2020 19:51

По традиции,чтобы стать ,,народным", нужно походить в ,,заслуженных".

#  Увар1969 » 18 янв 2020 19:31

Леонидыч, Влад ушёл с вэвэ?Лёня,а кто этот "народный" можно в личку.

#  Леонидыч » 18 янв 2020 18:48

Поскольку «мои» кандидаты взяли самоотвод, «народного, блядь, модератора» впервые занесу в ИЛ!
Так и запишите!

#  cuba » 18 янв 2020 18:32

Писатель - цензор книги?
!Естественный расклад.
Живи карман без фиги,
Без грязи водопад...

#  alek.vladimir » 18 янв 2020 18:29

Хуйню не таскать - хуйня,а не лозунг :lol: :lol: :lol:

#  ys » 18 янв 2020 16:12

На Ред Булл не согласен.
Нужен Ред Пиг.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".