01.03.2020 - 31.03.2020

#  двоишник ниодыкват » 01 мар 2020 11:53

у этих чудовищ на будке вообще ЯАV написано. Что от них ожидать то?)

#  Alex Green » 01 мар 2020 11:44

авоська » 01 мар 2020, 11:37Суть в последней фразе моего предыдущего

Любопытно, что в случае с отменой красной Ненахову говорят об отмотке далеко назад (о фоле Норманна на Харине за несколько секунд до). Ладно, хоть в нашем матче обошлось вроде без такого.

#  Rishad » 01 мар 2020 11:37

Край » 01 мар 2020 09:44#  Край » 01 мар 2020 09:44

Пока подоснова, но может стать основным, если будет работать над собой.

#  авоська » 01 мар 2020 11:37

Alex Green,
"По-домашнему" про вчерашний матч.Реакция на твой пост.
Суть в последней фразе моего предыдущего.
Аршавин вчера кстати высказался.Со мной полностью согласен)
Редактировалось 01 мар 2020 11:40

#  двоишник ниодыкват » 01 мар 2020 11:36

Alex Green » 01 мар 2020 11:24
# Alex Green » 01 мар 2020 11:24

Алексей "Тигр" Хомич и Лев Яшин. И про автоген в гимне нет, нормальный гимн.


Это все правильно, но вариант wod тоже улыбнул

#  Alex Green » 01 мар 2020 11:33

авоська » 01 мар 2020, 11:13Два дня-два скандала

А второй какой? В пятницу был всего один матч... А, ты про вызвавшее споры решение, когда удалили игрока хозяев? Тогда почему "по-домашнему"? Да, я вчера пересмотрел эпизод этот и остался при своём мнении (твоё про Тихонова и Аршавина помню, цитату от SAS'a тоже). Виктору Кашшаи приготовиться.

#  Alex Green » 01 мар 2020 11:24


Алексей "Тигр" Хомич и Лев Яшин. И про автоген в гимне нет, нормальный гимн.

#  словесник » 01 мар 2020 11:18

des007 » 01 мар 2020, 10:39в каждом нашем голе существенную роль сыграло везение

Денис, а невезение -- в каждом незабитом -- не сыграло? ;-)

#  wod » 01 мар 2020 11:17

Про гимн Динамы...
улыбнула фраза:
На стадионе в центре Москвы
Бились всегда за нас тигры и львы

То ли уж очень тонкий намёк на Коллизей, где тигры и львы бились. То ли признание желания, чтоб всегда кто-то вместо игроков динамы бился.

#  Ценитель » 01 мар 2020 11:16

Alex Green » 01 мар 2020 10:53В Грозном иногда, конечно, достаточно по-домашнему судят "Ахмат"... Странно, вроде и дома, и на выезде все команды должны судить одинаково... Надо регламент перечитать.

Сколько там очков Терек, который дома тянут судьи, набрал? Ага.
Сам терпеть не могу разговоры про "должны быть на две головы выше", но Терек это ж первая лига по составу и уровню игры.
Рано пока Валере большой клуб тренировать, пусть дальше на Ростове тренериуется.

#  авоська » 01 мар 2020 11:13

Alex Green,
И главное,заметь,судят по-домашнему при помощи ВАРа.
Два дня-два скандала.
Самое интересное,что в обоих случаях судьи сначала принимали правильное решение,
а затем при помощи ВАРа его отменяли и принимали тенденциозное и ошибочное.

#  zmeya » 01 мар 2020 11:05

Я за Рассказовым только один косячок заметил - это когда Зобнин разобрался у углового флажка с местным аборигеном и дал пас в штрафную Николаю, а тот пытался исполнить "пас Жиго" : в одно касание парашютик. Но коряво зарядил мяч за ворота.
И вот встал вопрос, а шедевр от Жиго, который запорол Понсе был после этого или до?
В любом случае, складывается впечатление, что это наигрывалось. Пас и парашют в одно касание в штрафную.

#  Olddima » 01 мар 2020 11:00

Вечно ждем, что кто то прибавит.
Это как у моря погоды.
А если не прибавит?(правильно написали выше, в Крыльях надо прибавлять)
Вот Крал прибавил, что делал, как получилось, оставался после треньки или нет - по барабану.
Не можешь сейчас - приходи потом.

#  Alex Green » 01 мар 2020 10:53


Посмотри, там чуть более трёх минут.

Спойлер: обоснованность назначения 11-метрового вызывает большие сомнения; отмена красной карточки... хм.

В Грозном иногда, конечно, достаточно по-домашнему судят "Ахмат"... Странно, вроде и дома, и на выезде все команды должны судить одинаково... Надо регламент перечитать.

#  Ценитель » 01 мар 2020 10:40

Dominecne » 01 мар 2020 08:42Общий вывод - у него есть года полтора-два, чтобы прибавить в тактике.

Такой классный анализ и такой странный вывод.
Думаю, у Рассказова времени до конца этого сезона.
Пока он показывает игру уровня середняка Первой Лиги.
Пока он будет прибавлять в тактике два года, Спартак с его флана с десяток голов пропустит.
Аренда в клуб уровня Терек / Крылья Советов мне кажется самым правильным вариантом.

А Карпин снова в ситуации, когда терять очки нельзя было, потерял два очка в игре с командой намного ниже уровнем?.. :/

#  des007 » 01 мар 2020 10:39

Всех с победой!

Любая победа над мусором - очень хорошая, но...

Объективно говоря, в каждом нашем голе существенную роль сыграло везение. Тут и удачная передача в задницу, благодаря которой Соболев развернулся и смог дать пас. И мяч, пролетевший под ногой Рыкова. И обе штанги Комличенко. И то, что Нжи не добил в моменте со второй штангой, а потом в конце не забил.

У меня получается, что нам 5 раз существенно повезло, и два раза не повезло, когда не забивал Понсе. Вот и весь итог, по большому счету. 3 момента мусорских, когда мы вышли играть построже сзади, это что? Момент с первой штангой Комличенко: посмотрите, что делает Крал, и где Зобнин находится.

В моменте со второй штангой и добиванием, ну Жиго убрали, понятно. Подстраховка не успела, Крал дал добить Нжи.

Вот таблица, учитывающая матчи с 13 тура, когда Тедеско к нам пришел:
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/tab.cgi ... ll&team=12

Лично я для себя пока никаких предпосылок для оптимизма в будущем не вижу. Удача нам дала в долг. Свои долги она всегда забирает обратно.

З.Ы. арена мусорская очень понравилась.

#  Alex Green » 01 мар 2020 10:28

Послематчевая пресс-конференция Доменико Тедеско: и такой ракурс.

На Радио ВВ (192,2:0 FM, после вчерашнего) - снова любимая группа ДТ. В противоход движению Криса Мартина в клипе на эту песню - только вперёд!

Вперёд, "Спартак"!

#  Стрекалок » 01 мар 2020 10:28

Прошу у Всех прощение,
в Святое воскресение!

#  Alex Green » 01 мар 2020 10:15

...Традиционные зарисовки выкриков с мест:
- первая;
- вторая.
...Так болеют за "Спартак" (если кто вдруг раньше не видел и не слышал).

#  greshnik80 » 01 мар 2020 10:13

чннхнпS, Рассказов - это проблема Кутепова, так как приходится постоянно за ним подчищать. Фактически, Кутепов за двоих играет. Тот же Джикия на фланг практически не смещается, а лезет внутрь штрафной, когда Аиртона обыгрывают.

#  Alex Green » 01 мар 2020 10:08

...Версии на пересмотреть:
- русскоязычная;
- англоязычная.
...Заодно может и какие-то свои версии тоже пересмотрятся:)

#  УхВат » 01 мар 2020 10:02

Dominecne » 01 мар 2020 09:51

Если тренер так говорит, значит так и было. Отлично Тед работает, пока приятно смотреть.

Но по моему скромному разумению, с трибуны, Рассказов смотрелся бледно, если не сказать слабенько. Другое дело, что его тупо некем заменить. И в стране с крайками в целом голяк, что даже в сборной варяг играет.
А значит вполне вероятно, что Доменико полностью прав - Рассказов провел отличный матч)

#  Dominecne » 01 мар 2020 09:51

УхВат, Тед на послематчевой поддержал Рассказова и считает, по крайней мере для журналистов, что Рассказов провел отличный матч

#  УхВат » 01 мар 2020 09:47

словесник » 01 мар 2020 07:58
Он принял мя-я-ягко ...

Гениально! Мастер!

#  Край » 01 мар 2020 09:44

Rishad » 01 мар 2020, 08:37Для подосновы-в самый раз...

А в основу кого? По мне,так выход Ещенко показателен...Не удивлюсь,если в Кубке сибиряк в основе выйдет.

#  чннхнпS » 01 мар 2020 09:44

продолжайте полоскать крайних защитников, которые не защитники по схеме.
проблемы Рассказова в обороне на 33% проблемы Кутепова, а у Айртона их вообще нет.

Паршивлюка вчера в защите видели? хоть раз? на Айртона шли только швед и босниец. вообще дырища на фланге.

дойдёт до вас когда-нить, что это слабое место системы (схемы), а не персоналий (крайков)?

#  УхВат » 01 мар 2020 09:23

ВВсем привет.
Впервые посетил мусорков, с третьего, или четвертого года, когда ещё прихватили парней с плакатом "сделаем город чище". Зарекся туда ходить, ибо бесовской проход в три вертухая - стыдоба. Но хошь, не хошь, а поздравить соседей с новосельем надо было.
Надо сказать праздник удался, сразу! Так уж получилось, что гимн денамы слушал в первый раз и поразился его ментальной схожестью с украинским. Суть "Щеневмерла динама" красной нитью проходит через всю композицию, хотя может мне это и показалось, но удовольствие несомненно доставило.
Ну а далее все всё сами видели, хотя передать атмосферу всеобщего ликования фанатов песни "Багама-мама" не передать.
Потом третий тайм, атмосфера, и прибухивание в очень хорошей компании. Короче говоря, зиму проводили на отлично!
Встретимся 4-ого )))

#  Dominecne » 01 мар 2020 08:57

greshnik80,
У Соболева неплохая скорость для его габаритов. В том числе дистанционная. Так что как молодой паспортный столб он очень приличного качества. Уровня Азмуна не меньше. По дырам в обороне. По сути Динамо сысграло в свою игру вчера полчаса. 15 минут в первом тайме и 15 во втором. Обе 15 минутки содержали порядка 2 моментов каждая (включая по 1 удару Комличенко) и закончились нашим голами в ворота Динамо. Можно сказать отловили на контре. Все остальное время Динамо возило в пустую мяч и судорожно оборонялось. Я смотрел вчера второй тайм ЦСКА (впервые за 3 года, ну не считая наших игр). Быстрые, горячия, достаточно техничные. Стенка Фернандес???-Ахмедов с пасом на перекладину от Дзагоева впечатлила, не спорю. Аиртон Джикия провалились бы при этом не хуже уральцев. Но при этом ЦСКА очень грязно в отборах - на уровне вчерашнего Динамо. Даже в центре поля из-за молодости, накачки и неопытности оставляют много дыр, чем Урал очень эффектно пользовался выбегая в контру. Сзади полный ахтунг. Делай что хочешь. Защитников уровня Джикия-Жиго нет совсем. Вывод. Если ЦСКА захочет поиграть в давление и позиционку как вчера Динамо влетят нам от минус два и выше. Играть они будут скорее всего в суперзакрытый вариант. Унылости концовки нашего первого тайма с Динамо и начала второго можно будет позавидовать в плане зрелищности. ЦСКА это команда 2 игроков и одной сиськи-масиськи. Дзага сука опять набирает форму. Фернандес??? похоже ее никогда не теряет. Умудряясь оказываться везде в атаке, даже на чужом для своего фланга угловом флажке. Можно посоветовать Теду эксперимент в стиле Романцева. У нас есть столь же мобильный Айртон. Можно просто разменять их бразильца (знаю про паспорт) на нашего. Просто разменять и поставить ровно одну задачу - не дать сыграть, стать тенью. Скорости и выносливости у Аиртона хватит. Лишь бы амнезия и горячность не помешали бы. Но думаю, что Теду наши советов как хлеб бомжу.

#  AiltonD » 01 мар 2020 08:55

Всех с победой!
Лучший Тедеско. Практически все игроки прибавили, явно видно, что предсезонка на пользу пошла.
К сожалению, Рассказов неизлечим - худший сегодня. Ладно корявый, так ещё очень небрежен с пасом, слаб в отборе. Понсе отпахал весь матч, безусловно - зачёт за это, но нап должен быть эффективен впереди, с этим - беда, моменты порет, пасы так себе. Жиго в моменте с перекладиной Комличенко неправильно сыграл, потерял его.
Приятно удивил Зобнин, воспрял духом, очень полезен сегодня был. Крал помимо объёма, ещё успевает командовать обороной, размахивая крыльями, кому куда бежать. Бакаев очень футбольный парень, особенно когда не заигрывается, видит поляну, может исполнить. Аиртон сыграл здорово. Неплохо для первого матча Соболев, посмотрим дальше.
А итог матча просто антимусорский, мало того, что первый гол им через жопу забили (смешнее было бы, только если ей напрямую затолкали), так ещё и Зобнин с левой ноги им воткнул. Думаю, оголтелых просто разрывает до сих пор :lol: .

#  Dominecne » 01 мар 2020 08:42

Раз уж начали про наших крайних.
Айртон. Оборона. Вчера на удивление сыграл ровно. Часто был на своем месте. Хорошо страховался с Джикия. Провалы - запомнился момент после перекладины от Комличенко когда наши центральные смотрели футбол, мяч отскочил на нашу левую часть штрафной, а там пустота. Динамик подобрал и пробивал повторно. Тед негодовал очень сильно. Даже на поле выскакивал. К косякам также добавлю неуемную страсть к обыгрышу. его рейд через 3!!!! динамиков от своего угла штрафной к центру поля это нечто.. Первая реакция (ну после поднятия челюсти со стола) - ты что дебил???? Естественно закончилось потерей мячя.
В атаке нагло идет в обыгрыш (редкое свойство у нашего нападения). Очень хорошая скорость как стартовая, так и дистанционная. Часто выгребает мячи казалось уходящие за линию (боковую и лицевую). Хорошо видит поле и партнеров. Бить по воротам либо стесняется, либо не умеет.
Рассказов. Оборона. Плохо читает игру в защите. Часто теряет своего и оголяет фланг. Не всегда возвращается из нападения. Компенсирует огромным старанием и при этом на удивление чист в отборе. В принципе не получает карточек (я не помню ни одной), что для нашей обороны редкость. Стабильный уровень - без всплесков и провалов. Очень хороший рывок, но по дистанционной скорости и выносливости есть вопросы. Косяки - сопровождал "своего" не плотно, что привело к первому удару Комличенко в штангу. Показательный момент в первые 15 минут второго тайма, когда Динамо нас снова прижало - Зобнин/Бакаев??? вышел и прихватил своего динамика справа на своей первой трети. Рассказов держит "пустую зону" и решает зачем то помочь Зобнину/Бакаеву. Выбрасывается, становится ближе к своему, чем тот к динамику!!! в результате динамик просто кидает мяч в пустую зону и туда выходит динамик. Коля "летит на пожар" но зону уже закрывать не успевает. Подстраховка от Кутепова также пожарит и разрывается своевременным смещением еще одного динамика в зону уже Кутепова. И такие моменты в каждом матче. По сравнению с Аиртоном прилично играет головой.
Атака. Хорошо "заполняет подборы" на фланге за Бакаевым. Всегда есть вариант для Бакаева, Тиля, Соболева, Понсе кто оказывается правым вингом, чтобы обыграться в пас и развернуться в атаку. Может сам пройти до лицевой и прострелить. НО.. может и не пройти, может прострелить сильно в никуда или в ближнего дефа. Не редко оказывается на позиции для удара и не стесняется пробить - видимо удар есть, НО не поставленный. По сравнению с ним Зобнин просто Игуаин или Роналду. Вчера просто выбесил один момент во втором тайме. Коля на позиции правого вингера полез прессинговать в центр на место девятки!!!!!! Не знаю может и установка такая от Теда - где оказался тот номер и играй - как писали до игры, но контру мы словили неприятную по его флангу и центру.
Общий вывод - у него есть года полтора-два, чтобы прибавить в тактике. Если покажет слабую обучаемость или "забывчивость" в стиле Макеева, то на выход и уступи место "честолюбивым дублерам". ИМХо никого на этот фланг покупать не будут. Позиция сугубо паспортная. У нас кто последний из легионеров на ней был более менее приличного уровня - Тчуйсе?? Так что год-полтора "на уроки и учебу" у Коли есть. Все в его даже голове, а не ногах. С ними то как раз порядок.

#  greshnik80 » 01 мар 2020 08:42

Ну вот. Стоило высказать мнение, отличное от моего обычного, в отношении Рассказова, тут же принялись доказывать, что он плох. Вы уж определитесь.
По остальным защитникам: Кутепов в первой тайме спас нас от выхода один на один и постоянно страховал того самого Рассказова, которого вы сами считаете очень неуровневым игроком. Считай, играл за двоих. В отличие от Джикии, который так и не понял, как нужно страховать Аиртона, а продолжает жаться в штрафную.
Джикия своими неумелыми дальними забросами продолжает отдавать мяч соперникам, как, например, вчера, когда команда контролировала мяч на чужой половине поля, а как бы капитан просто и элегантно весь этот контроль похерил одним длинным забросом в никуда.
Жиго тоже ошибался, я не спорю, но вчера он был лучшим игроком команды: подчищал за Джикией, постоянно вступал в отбор, навязывал борьбу.
Соболев, конечно, не удивил: я его на 40-а ярдах даже не тренируясь обгоню. Человек вообще бегать не умеет. Но поворотливым оказался, быстро развернулся после приема жопой. Похоже, мозги у него футбольные, да тело мешает.
И не стоит очень радоваться вчерашней победе. Это практически отскок и везение. Два попадания в каркас наших ворот и легкость, с которой соперник проходил нашу полузащиту, должны насторожить. Цска в кубковой игре нам такого не простит.

#  Rishad » 01 мар 2020 08:37

Рано списываете Колю. Скорость есть, выносливый, еще обрастет мясом второй Женя Макеев)))
Для подосновы-в самый раз...

#  vlad45 » 01 мар 2020 08:24

что порадовало - было в межсезонье гнусное вью ГТ мусоров Новикова, где он так небрежно, через губу обещал хлопнуть Спартак и, не заметив, пойти дальше.
А вот Тедеско ничего конкретного не обещал(ну кроме всех обыграть!!)-о)))) - но и трахнул, и не заметил. И даже в конце комплименты сопернику не пожалел....
Ибо не в голове у мусорского тренера, что отдавая дань уважения сопернику, тем самым себя поднимаешь! А он, убогий, и после игры продолжает считать, что только невезение помешало и реализация!
А три (!!) голевых момента в первые 10 минут у своих ворот и 2 в концовке предпочитает не видеть!
Да Бог с ним, убогим...
Сейчас каждый следующий матч важнее предудущего. И даже я, со своим скептицизмом и антифедунизмом, буду смотреть и болеть -))

#  Спартачек-Казачек! » 01 мар 2020 08:09

У всех пршу прощенния

#  Tirox » 01 мар 2020 08:03

Всех с победой, Инсиньо и Гвардиолла, одно лицо на двоих?))

#  alek.vladimir » 01 мар 2020 08:00

не делайте пианиста из фрезеровщика

красиво))

Доброе утро :)

#  словесник » 01 мар 2020 07:58

По дороге на работу

***

Он принял мя-я-ягко. Положил снаряд на землю...
Катнул на Зелю.
Катнул на Зелю.
А дальше -- гол, не без циничности особой.
Спасибо, Соболь!
Спасибо, Соболь!

Не зря Чепзановича в бочку окунали.
Ещё погнали!
Ещё погнали!
И я дрожу от предвкушения разгрома...
А дальше -- Рома!
А дальше -- Рома!

И от восторга я дрожу, как от озноба.
То новый Зоба?
То новый Зоба!
Он угловые подаёт?! Так не бывает!!
Он забивает?!
Он забивает!!!

Вот безнадёжно занемог, к мячу попрыгав,
Брутальный Рыков,
Брутальный Рыков.
Застыл, колено преклонив, на мокром поле.
Рычит от боли,
Рычит от боли.

На бой науськивал "Динамо" офигенно
Сын Автогена,
Сын Автогена.
Однако парочку огрёб пощёчин спелых
От красно-белых,
От красно-белых.

#  irod sm » 01 мар 2020 07:47

Как защитники:
- Оба не цепкие.
- Обыгрываются соперниками одинаково легко, но за счет скорости бразилец может догнать чуть замедлившегося соперника.
Николай будет коровой на льду, поднимать свою пятую точку, наблюдая за улетевшим вперед от него соперником.

Как игроки помогающие в атаке:
- Айртон быстр и обладает дриблингом. Способен и обогнать и обыграть на скорости по своему флангу одного-двух соперников.
- Николай, кроме своего присутствия на чужой половине поля, других аргументов не имеет. Суетится, нагнетает, но обострения так редки, как дождь в Сахаре.

Бразильца можно научить, если заставить его выполнять установки.
И использовать его несомненные плюсы в атаке.
Николая возможно научить. Теоретически. Но его возможности насколько скудны, что выполнить он их просто не сможет.

Я не гноблю Николая. Просто не делайте пианиста из фрезеровщика с оставшимися тремя толстыми узловатыми пальцами на обеих руках.
Это бессмысленно.

#  slava1 » 01 мар 2020 07:25

Не видеть того(хоть жопой,хоть не жопой),что Айртон прибавляет на глазах,невозможно.Жду того же от Рассказа.

#  Vse propalo » 01 мар 2020 06:03

Я смотрю футбол не просто жопой, я смотрю комментарии моей жопы. Мысль о том, что у нас чудовищно хреновые крайние защитники - это какое-то откровение? За пару лимонов на эти позиции можно найти лучших исполнителей, хоть забугорных, хоть отечественного производства. Неужели моя жопа так сильно ошибается?

#  МосфОлд » 01 мар 2020 04:10

Простите меня Братья и Сёстры Христа ради, так же как и я вам прощаю всё!

#  Евгеньич » 01 мар 2020 03:45

kvzakhar » 29 фев 2020 22:02короче пока без фанатизма, если с конями и бомжами сыграют не хуже, признаю что смотрю жопой))

Матч с бомжами пока под вопросом.

#  Волшебник » 01 мар 2020 03:22

Вчера приятно было смотреть на команду. Двигались хорошо до последней минуты. Плюс желание было. Тедеско плюс, видно что работает немец.
Соболев кстати на Бухарова похож (был такой в Рубине). Такой же длинный и слегка неловкий в движениях.

#  Ded Пихто » 01 мар 2020 03:02

Всем тем, кто может носить оружие пора идти в кассы стадиона.
Хотелось бы не меньше сорока на матче с конями.
Побеждать надо в основное время, мы пенальти бить не шибко умеем.
Всё на алтарь победы!

-----

Умеете вы парни крайних искать.
Теперь вот Коля Рассказов стал инородным. Гнать вражину!
Пересмотрите матч.

#  slava1 » 01 мар 2020 01:47

Ещё не смотрел.В предвкушении,но только завтра.
Комли загубил карьеру,мог бы быть рекордсменом,а так...

#  zmeya » 01 мар 2020 01:29

greshnik80, тебе это.. Кутепов на 80 минуте пламенный привет передал ) Ладно бы по позиции привычно ошибся. Так нет, умудрился аутом всю команду отрезать от своих ворот ))
Мяч аж у соседней бровке только догнать смогли, и то мусора )

#  Валерыч » 01 мар 2020 00:40

Всех с победой!
Голы Арарату и Пахтакору даже смотреть не стал, а вот сегодня уже была игра на деньги. Понравилась функциональная готовность команды. В нашем чемпе с ней много чего можно сотворить, все же не АПЛ и не Испания здесь.

#  Карелин » 01 мар 2020 00:04

Победа Спартака и стратегически хороша.
Тур по результатам уже неплох. Ещё бы завтра по победе в Краснодаре и Сочах, и ничейка в Нижнем.
PS А Ливерпуль-то основой играл...

#  man26 » 01 мар 2020 00:01

greshnik80 » 29 фев 2020 22:30Лучшим был Жиго.

момент с попаданием Комличенко в перекладину - заслуга Жиго.

greshnik80 » 29 фев 2020 22:30Не понимаю, почему во время игры так ругали Рассказова
куча обрезов и недобеганий. В том числе и штангу Комличенко "привёз".

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".