01.03.2020 - 31.03.2020

#  recchi » 05 мар 2020 08:48

Mmmmm,
Ну у меня в ил в основном тролли. Какой смысл читать тут стеб болел чужих команд?)
Когда и от своих-то критику ФКСМ еле терплю)) порой)

#  greshnik80 » 05 мар 2020 08:44

Победили - хорошо.
Но с чего это Аиртон - лучший? В атаке постоянно тупил. В одном из эпизодов в доп время стоял с мячом у чужой вратарской и вместо прострела ждал, когда к нему подбежит защитник и накроет, после чего тупо ткнул мячом именно в этого самого защитника.
В эпизоде со вторым голом в наши ворота именно он не закрыл зону, из которой Ахметов нанес удар, рванул, конечно, к игроку, но было уже поздно. Жиго же сделал все, что мог, не его вина, что Аиртон футбол смотрел.
Вообще, лучших в последних двух матчах назвать очень сложно" все ошибались. Лучшей можно назвать только команду, а не конкретного игрока.

#  Alex Green » 05 мар 2020 08:43


#  vital_23 » 05 мар 2020 08:40

2 vlad45 »
Я конечно тоже футбол жёпой смотрю, но говорить хвалебно о Рассказове это кощунство какое то, учитывая то как сыграл Айртон с "тупой беготней". Коля да, один раз под себя пас отдал в штрафную, но срал как полковая лошадь в цирке на арене, хотя впрочем как обычно

#  Berzini » 05 мар 2020 08:37

Стрекалок

Валерий, ну вообще по-моему titi как раз обозвал Динамо Киев "геноцидом украинского футбола".

Попробуй теперь перечитать

#  Край » 05 мар 2020 08:30

vlad45 » 05 мар 2020, 08:27А вот Рассказов выдавал такие пасы-конфетки иногда, что я даже удивлялся: Колюня, ты ли это-? -))) ....
Ни одного не заметил. У меня во время матча возникло подозрение: может, он тоже сын Ротенберга?

#  Стрекалок » 05 мар 2020 08:30

Мостовой не считает победу «Спартака» над ЦСКА заслугой Тедеско
https://www.championat.com/football/new ... campaign=d
В кого ты Саша превратился? Зубы от злости еще не все стер?

#  vlad45 » 05 мар 2020 08:27

перечитать Книгу ДО и ПОСЛЕ игры очень полезно.
Даже отбросив эмоции в матче - очень легко увидеть симпатии\антипатии болел, отношение к команде и собственное взлелееное эго...
И как квинтэссенция : есть, есть злобствующее " не то"!
Это радует, ибо их мало...а некоторые "грешники" просто в тину занырнули и квакать не хотят.От стыда, что обосрались что ли?
Не, если их прогнозы "на удачу" - то я извиняюсь, но вот что то так не кажется...

У Спартака в самом деле немало проблем. И одна из них - недостаточная скорость принятия решений центрдефами. Именно не скорость исполнения, а скорость мысли! В этом плане Кутепов как бы не сильнейший, пусть и ноги не быстрые. Все хвалят Айртона, а по мне его пустая беготня и бездумные пасы в белый свет, как в копеечку выглядели глупостью.
А вот Рассказов выдавал такие пасы-конфетки иногда, что я даже удивлялся: Колюня, ты ли это-? -))) Может и небесталанен, ага....
Есть и еще минусы, особенно низкая реализация...так это у нас всегда было....
Мне например, совсем не нравится, что при выходе в атаку наши игроки центра поля передерживают мяч! И Зоба и Крал и Бакаев. А вот форварды почти не жадничают - это плюс. И еще одим плюс - в момент атаки , у игрока владеющего мячом всегда есть адресат на продолжение и обострение, может по этому задержка мяча в средней линии бросается в глаза....

#  тайцзун » 05 мар 2020 08:23

На Балканах есть интересная традиция. Первого марта, все надевают и дарится всем близким красно-белая ленточка или на булавку крепится сплетенное стилизованные две фигурки/два кружочка... принцип один. Одна красная другая белая. Легко в инете найти какие они бывают. У болгар они называются мартенички , у румын/молдован - марцишоры. Снимаются когда начинает цвести уже не помню какое дерево. У болгар их привязывают на дерево когда приходит срок и загадывают желание... Так что на Балканах март всегда красно- белый. Символично что такой волевой и наперекор судье матч случился именно в марте.

#  vital_23 » 05 мар 2020 08:22

Матч конечно бесподобный, драматичный, таких эмоций я не испытывал пожалуй с чемпионского сезона! Айртон, имхо лучший игрок матча. Просто перекусил Фернандеса и не подавился! И это на фоне бизона Ромы Зобнина, который наконец то начал показывать то что в нем есть, несомненный плод работы Тэдеско и его штаба(Еще и в створ научили бить). Ну про Коляндера Рассказова и рассказывать то нечего, это просто не игрок уровня основы. Жиго конечно тоже провел хреновый матч, но Капитана Джи вообщето пресовать надо точно так же как и Коленьку, что в первом мяче ловил ворон и пустил игрока перед собой, так и во втором ленивой трусцой бросался под мяч. Ларсон сын Ларсона, игрок момента и касания, с поставленным ударом, предполагал что если будет у него шанс убежать, он исполнит.
Про судейство не буду, ибо нет слов… мне все стало понятно про этого человека, когда первое нарушение коней он свистнул на 20 минуте

#  Край » 05 мар 2020 08:09

Посмотрел видео удаления Понсе. Наглейшая симуляция Карпова, которого аргентинец, двигаясь спиной, неакцентированно и неумышленно подтолкнул в корпус, а тот рухнул, схватившись за лицо. А как только Иванов показал Понсе карточку, вскочил, здоровый и бодрый. За такие вещи читеров надо как-то наказывать. Не с того юноша начинает.
Это нелюбимый здесь Рабинер ..А я согласен с написанным.

#  Стрекалок » 05 мар 2020 08:09

# titi » 05.03.2020 01:56
Увар1969,

Что за бред?
Я начал болеть за Спартак в Черновцах в год,когда мы играли в 1 лиге,а геноцид украинского футбола на голову был сильнее всех в СССР.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно про геноцид по подробнее. А для такого знатока как ты, я тебе кое что напомню. В Союзе было две ненавистные команды это хоккейная конюшня и футбольная дырка. Геноцид украинского футбола попробую объяснить на примере дырки. 1975 г. дырка берет Кубок Кубков и Блоха
получает золотой мяч. Вроде вот она вершина украинского футбола,ан нет это начало конца его. 76 год, Первенство СССР полностью подстроено по дырку.Это два чемпионата весной один, осенью второй,это и то что дырки разрешил проводить игры дублем, основа в то время это Сборная СССР и наконец пресловутая выездная модель в исполнение дырки. Вот тут начинается самое интересное. Дырка сливается с еврокубков,объяснение- это не главное, главное удачно выступить в составе сборной на Европу. Сборная сливается на Европе, объяснение- это не главное,главное удачно выступить в Монреале на ОИ. Итог выступления плачевен,позорное третье место. Здесь проявилась вся сущность украинского геноцида(твое) единственный игрок,который не сыграл ни одного матча был Дато. А дальше больше... Напомни пожалуйста команда какой республики начинала чемпионат СССР с форой +12? И после этого ты говоришь, что геноцид украинского футбола на голову был сильнее всех в СССР.

#  TRIV » 05 мар 2020 07:40

По вчерашнему...
Всех с победой!
Отличный матч по эмоциям. По игре есть над чем работать, конечно. Но уже что-то просматривается. Причем на уровне осени Карреры после чемпионства. Хороший такой прыжок. Но с обороной надо что-то делать! Хотя это только два матча. Будем смотреть и дальше. Стало интересно. Разнообразный футбол. А в таком футболе и Зобнин смотрится совсем по другому! По моему раньше Рома так часто не бил по воротам.. или мне кажется? Бизон двух матчей именно он, на мой взгляд.

А в целом...
Судья - Федун! ВАР - Федун! Кони - Федун! Я так считаю ) Пока не будет искусственного интеллекта, ВАР так и будет инструментом, а не помощником...

#  Nevladimirovi4 » 05 мар 2020 07:38

По мне, так Рома Зобнин - лучший игрок матча. Становится похожим на себя лучших образцов чемпионского сезона.
Понсе и Тиль украли у команды два гола, Бакаев передачу на гол дает, Ларсон и Соболев играют на команду т делятся с партнерами, а эти нет... Доменико стоит разобрать эпизоды с проваленными атаками на атомы.
Жиго две игры после паузы поводит безответственно. Комличенко так просто возил его, как пацана. Игры с фанатами - это хорошо, но в футбол надо играть (имхо) покачественнее такому игроку.
Три отврата дерби - Набабкин (которому так никто и въехал по-взрослому кроме Ромы, например, Ещ мог качественно встретить в тело), Дивеев (устроивший охоту на Бакаева и добившийся своего), Ганча (просто кусок говна, не умеющий проигрывать). Арбитр Иванов - за скобками. Уже не первый раз гадит нам внаглую (Ганча - "отличное судейство")

#  Спартачек-Казачек! » 05 мар 2020 07:37

пыр, соберись))))))

#  TRIV » 05 мар 2020 05:56


Я про косяки в регламенте уже писал..
viewtopic.php?p=886415#p886415
И какая тут проверка Ру? Поступить как кони и бомжи? Регламент принимали и мы в том числе перед началом сезона, как я понимаю.. Косяк общий. И жеребьевки по определению хозяев уже были. И тут вдруг мы все в белом?? Вот это как раз поступить как кони!
Вот с карточкой Понсе и по судье с ВАРом пройтись бы надо!!!

#  Волшебник » 05 мар 2020 04:28

Зобнин похоже начал нашел время на отработку ударов по воротам.
Молодчина, таких поставленных ударов как на 105 мин. я от него не припомню.
Да и динамикам красиво положил.
Давай Ромка, расти над собой ! А мы тебя поддержим

#  ys » 05 мар 2020 03:58

Вот, кстати, еще одна проверка РУ на вшивость.
Как указывает СЭ, нынешний регламент ничего не говорит о том, что какая то команда имеет преимущество в праве на домашние матчи после 1/8 финала, сколько бы матчей она не провела до этого в гостях.
https://m.sport-express.ru/football/rus ... m-1649333/
Считаю, регламент есть регламент. Если это правда, РУ должно упираться рогом и оспаривать 1/2 в Питере. По регламенту ничего не сказано? Значит жребий и точка.

#  Berloga » 05 мар 2020 03:34

Большая, эмоциональная, красивая победа в дерби! С чем всех нас и поздравляю!!! Конечно американские горки по ходу матча прибавили седых волос, но обыграть коней при таком судействе и в численном меньшинстве, это прям историческая ху... и для сплоченности коллектива и роста команды сегодняшняя победа важный этап. Рад, что довелось увидеть такой матч в живую на стадионе)

#  Q_ » 05 мар 2020 03:12

мы болельщики странная субстанция конечно.

Вот Крал.
Играл в своей Славии на крепкого игрочка с потенцией на топовые лиги.
Пришёл к кононову и словно первый раз на поле вышел. Первые матчи помню это был даже не тихий ужас .. это был полный безпросветный тупизм и потеря бабок.
Сейчас парень выдаёт пусть с ошибками иногда какой-то офигенный объём работы, закрывает кучу зон, почти всегда на мяче и при этом показывает просто таки офигеннейшую технику обыгрывая на носовом платке, пластично, как матёрый котяра. Вот вроде перед защитником, мгновение и он у него за спиной с мячем. Хорошо поддерживает атаку. Поставленный удар.

И вот на второй матч после перерыва в котором команда вопреки грохает лошадей .. не то .. да вы "много кушать".
Сейчас Крал выглядит едва ли не первым за кем могут в Москву подтянуться скауты сильных клубов и этот матч был вполне сильным, а не ошибается кто ничего не делает.

Я вообще думаю даже Тиль вполне скоро придёт в себя. Он не Бакаев и то что они меняются по позиции ничего не значит. Они просто разные. Бакаев это реальная машина заточенная на ворота соперника. Он в какой-то мере на Промеса становится похожим. Он яркий атакующий игрок второй волны и адресат выхода из обороны. Тиль это скорее классический центр и он не даст впереди того качества, что Бакаев и глупо требовать. Тиль это что-то вроде Зобы. Как по мне Тиль вышедший вместо Зобы был бы +- то же самое, хотя Рома сейчас в очень хорошем тонусе.

После прошлого матча считал что главные проблемы команды чуть более слабое нападание чем раньше и по сути наверное так и есть, но то желание играть которое показывают все трое наши нападенца очень радует .. может если будут прогрессировать это и не будет проблемой.

А вот вторая проблема это более сильные фланги особенно при подключениях это точно несколько обедняет рисунок. Ни Рассказов, ни Аиртон не дают нужного качества на чужой половине. Подключений много, но КПД довольно низкий. Аиртона потому что быстрый может и можно научить, а вот справа поискать бы кого.

А центр защиты может и не звери, но думаю многие вопросы решатся уже в следующем сезоне, если они доиграют в этой схеме и сочетании хотя бы этот сезон. Тут тупо сыгранностью многое решится может. Как по мне я бы лучше кого-то космонавта из легов на право поискал. Такого чтобы и подключался качественно и в защите скорости хватало отрабатывать.

такое ИМХО.

#  RedQuite » 05 мар 2020 02:50

А ещё - хочу признать свою неправоту, теперь то уж точно Тедеско с Цорном доработают сезон до конца, это как минимум. Если честно - не ожидал. Почаще бы так ошибаться... :D

Ещё раз с Победой всех:
https://www.youtube.com/watch?v=ZQlL3B6Rgd8

#  Leqion » 05 мар 2020 02:40

пыр, Изучай средний возраст команд.

#  морон » 05 мар 2020 02:37

Может Шуррле наоборот в клубешник какой кто нибудь сводит в Москве?
Я уже даже голов от него требовать не хочу, но пусть хоть человек от хандры своей поправится , больно смотреть.

#  mmmmm » 05 мар 2020 02:33

пыр,

Горлуковичу в 1996 году стукнуло 35. Чуть младше меня тогдашнего.
Илье с Андрюхой по 25-26.

Я всё это прекрасно помню, ибо был во времена Бескова и Романцева вполне взрослым человеком.

Просто послушай самого Серёгу про спартаковскую игру и про Карреру.

https://youtu.be/FIlCo0QwdSU?t=1063

https://youtu.be/FIlCo0QwdSU?t=1659

На моих глазах, Спартак играл в разном стиле.
Главным же был вовсе не стиль, а СПАРТАКОВСКИЙ ХАРАКТЕР.

Именно СПАРТАКОВСКИЙ ХАРАКТЕР и показала команда в этом дерби с конями.

Не понимать этого можно только по крайней молодости лет, когда юношеский максимализм требует только порвать, как тузик грелку.

"Я сама была такою 300 лет тому назад" (ЧТ)

#  Alex Green » 05 мар 2020 02:24

После финального свистка.
...Атмосферненько:)

#  морон » 05 мар 2020 02:13

авоська » 05 мар 2020 01:55Тедеско не надо больше делать такие забеги к тренеру проигравшей команды.

А есть видео самого забега?


Думаю теперь еще услышим заряд Жиги
Спартак -АУ
АУ АУ АУ

#  whitepissuar17 » 05 мар 2020 02:11

Конеёбом всецело удовлетворён, лихой матч, спасибо ФКСМ, молодчики!
Zerh gut, Domenico! Tedesco = Carrera 2.0.
Такой матч и пересмотреть не грех... раза 2-3 кайфануть!
Подняли настроение на пару сезонов вперёд, однако не расслабляться - 1/2 с бомжами обещает стать не менее драйвовым!
Вся линия нападения становится оч.зубастой - ГУД!

#  mmmmm » 05 мар 2020 02:09

пыр » 05 мар 2020 02:07Что при Карпине, что при Каррере. Теперь вот при Тедеско. Хорошо, Кононове.

Нет спартаковской игры при них.


С этим понятно.
Но хоть при Симоняне-то она была?

#  пыр » 05 мар 2020 02:07

Что при Карпине, что при Каррере. Теперь вот при Тедеско. Хорошо, Кононове.

Нет спартаковской игры при них.

И в Барселоне нет. Мы играли эталон получается? Который уже не вернуть?

#  авоська » 05 мар 2020 02:03

Ну и Зеля конечно понравился.Удар поставлен.

#  titi » 05 мар 2020 01:56

Увар1969,

Что за бред?

Я начал болеть за Спартак в Черновцах в год,когда мы играли в 1 лиге,а геноцид украинского футбола на голову был сильнее всех в СССР.

#  авоська » 05 мар 2020 01:55

С победой!Конеёб всегда хорошо!

Понравились Рома,Понсе и Айртон.По Роме видно как тренер поднял физику за зиму.
Совсем другая отдача от человека.
Не понравились Жиго и Крал.Чех сегодня как-то совсем не вёл игру.

Тедеско не надо больше делать такие забеги к тренеру проигравшей команды.
Травля со всех сторон начнётся очень быстро.

#  Alex Green » 05 мар 2020 01:53

...Ближе только если GoPro на футболистов нацепить:))
Наслаждаемся.

#  морон » 05 мар 2020 01:51

Всех с супер драйвовой победой!
Такие игры не забудутся никогда.
Кариока 10 лет икает поди

А еще березы на конской скамейке померещились

#  zZmeIOka » 05 мар 2020 01:50

Соболь молодцом. Второй матч всего на таком уровне и уже как уверенно. Будет прогрессировать, 100%.
Хотя после Самары парень наверняка до сих в небольшом ступоре ;)

#  mmmmm » 05 мар 2020 01:50

пыр » 05 мар 2020 01:43При чем тут канифей.
Пионер отряда не помнишь, и как коней возили, не помнишь.


Помню.
Особенно пионера Серёжу Горлуковича и октябрят Андрюшу Тихонова с Ильюшей Цымбаларём.

Мой тебе совет - переверни бинокль.
А лучше выкинь к херам.

Но ещё лучше - ничего не меняй и продолжай начатую песню.
Это бодрит.

#  МосфОлд » 05 мар 2020 01:44

Увар1969 » 05 мар 2020 01:31Интересно, стало.Это только в нашем провинциальном Белгороде,который находится ,на границе с Хохломой,или по всей стране,такая хрень была?


В той школе где учился по 8 включительно, пока не выгнали за хулиганку, в классе были мясные да лошади и лишь один мусорок. Там где добивал 9 и 10, наоборот, половина мясных и остальные за мусарню. За канюшню топил разовый хлыщ, что характерно - под фамилией Иванов.
За кахлов попадался только один чушкан и тот на даче. Как ты правильно сказал, - переживал в шайбе за канюшню, а в футбике за Дырку.
Интересно в армии, там хахлов хватало, но большинство ненавидело Д(к) за то, что беззастенчиво грабило их провинциальные клубы.

#  mmmmm » 05 мар 2020 01:43

recchi » 05 мар 2020 01:24почему он еще не у всех в ил


У меня в ил никого нет.
Потому, что если запишу туда всех, не дышащих со мной в такт, то одному на Книге скучно будет.

Наоборот, я всяких вперёдсмотрящих лелею.
Они словно пахучие удобрения на нашей грядке.
А какой урожай без удобрений?

#  пыр » 05 мар 2020 01:43

mmmmm » 05 мар 2020 01:34# mmmmm » 05 мар 2020 01:34


При чем тут канифей.
Пионер отряда не помнишь, и как коней возили, не помнишь.

Спартаковского футбола не помнишь или не хочешь помнить, говно футбол играем годами.

#  Alex Green » 05 мар 2020 01:37


#  mmmmm » 05 мар 2020 01:34

Акинфеев - полный пыр!
Три штуки пустил себе под хвост.

Пустил бы больше, но в него больше не поместилось.
-------------

пыр » 05 мар 2020 01:30А кто пионеры?


Значицца, по аналармейцам вопросов нет?
Так и запишем.

#  Увар1969 » 05 мар 2020 01:31

Ща сидим и смакуем с.кумом наш сегодняшний матч.И что-то на ум пришло. Семидесятые-восьмидесятые .А с буя ли тогда,большинство однокашников "топило" за дырку в футболе и цыска в хоккее? Интересно, стало.Это только в нашем провинциальном Белгороде,который находится ,на границе с Хохломой,или по всей стране,такая хрень была???Интересно!

#  пыр » 05 мар 2020 01:30

mmmmm » 05 мар 2020 01:16Так Спартаковский пионер-отряд вдул аналармейцам.


А кто пионеры?

#  mmmmm » 05 мар 2020 01:27

О!
В экипаже есть недовольные.

17-летний конь это уже огого!
Вернее, игого.
Увы коням, таковых сегодня на поле не паслось.

А вот 20-летний конь, забивший нам первый мячик, по меркам конских животных, уже пожилой.
По этой уважительной причине он и не угнался за молоденьким 22-летним Ларссоном. Который не конь а нападающий Спартака.

#  recchi » 05 мар 2020 01:24

прочел пыра в "цитате", офигеть, почему он еще не у всех в ил????)))
ну радует, что его ребята сегодня не потянули (впрочем, ожидаемо).

#  Alex Green » 05 мар 2020 01:21

Да, Массимо тоже победил в Кубке намедни (2:1 дома, впереди ответный матч). Прекрасный день!

#  recchi » 05 мар 2020 01:19

# Жентяй » 04 мар 2020 22:39
спасибо!

Ус, ну я бы пожалуй предпочел Терек дома, нежели бамжей на выезде))
но тут всё же не чемп, где мы плохо с ними играем, а кубок, так что есть надежда.

#  mmmmm » 05 мар 2020 01:16

В эпизоде с удалением Понсе судья, думая, что помогает коням, сыграл на руку Тедеско.
Численное большинство заставило коней идти вперёд и они получили контратаку.

И не стоит думать, что пас Максименко на Ларссона получился случайно.
Это отрабатывалось даже на предматчевых разминках.

Обычно на разминке команды пинают мячик каждая на своей половине поля.
Однако, помощник Тедеско шёл на чужую половину, а Максименко выбивал туда мяч.
Надо сказать, что даже в прошлом году у Саши получалось посылать мяч довольно точно - и с руки, и с травы.
Полагаю, что в межсезонье этот ПАС продолжали отрабатывать.
И это принесло нам победу в дерби.

Так Спартаковский пионер-отряд вдул аналармейцам.

#  Lorgal26 » 05 мар 2020 01:14

пыр » 05 мар 2020 01:11Каррера номер два. Так упустить уметь надо.
Кони в пас раскатывают, как детей, после 2:0. Чуб по имени Кутепов нолище, Жиго, Джикия просирают 17 летним парням, это мрак, Зобнин - ноль, Крал 0- ноль.

Один игрок сегодня на поле, Аиртон.

Значит ждем титулы с Тедеско ?Отлично.

#  пыр » 05 мар 2020 01:11

Каррера номер два. Так упустить уметь надо.
Кони в пас раскатывают, как детей, после 2:0. Чуб по имени Кутепов нолище, Жиго, Джикия просирают 17 летним парням, это мрак, Зобнин - ноль, Крал 0- ноль.

Один игрок сегодня на поле, Аиртон.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".