01.08.2020 - 31.08.2020

#  Nikiforoff » 08 авг 2020 14:44


когда такие игроки,как Кутепов, будут не прической заниматься, а футболом, тогда можно будет играть в футбол, а не бегать в контру.
платят им очень дохуя имхо.контракт подписал и жизнь удалась. Туда же и агенты. Выжигать это надо напалмом.
когда выжгем, тогда и перестанут тренеры в контру бегать.

#  wert_vao » 08 авг 2020 14:32

Valex1956 » 08 авг 2020 13:58Про позиционное нападение вообще молчу,ну если только он считает таковым навесы...

Уже не раз писал.
Вся тактика в нападении заключается:
1. Пни вперёд в Соболева/Понсе
2. Отдай Айртону, далее проход-навес
3. Отдай Бакаеву, далее проход до штрафной и "мятие сисек"

И по Тилю.
Или 3-5-2 менять на 4-3-3 или 4-4-2
Или ... ну нет ему места в схемах Тедеско.

#  Olddima » 08 авг 2020 14:17

Играть в позиционку с Бакаевым, Умяровым, Понсе и выжимать итог очень сложно, это не Фернандо, Промес, Зе Луиш. Уровень разный
Промес в 22 года приехал к нам и кстати не сразу заиграл, но ему дали те "10 нужных для адаптации матчей", обидно за Тиля, игрок то уровневый
Но видимо не для Тодеско

А тут только жарь по бровке в контру

#  Valex1956 » 08 авг 2020 13:58

vlad45 » 08 авг 2020 09:31Но уж очень на схемах заземлен.

Влад,так схема по большому счету одна: держать сраку и забивать в контрах. Но пока не срастается ни там,ни там.
Про позиционное нападение вообще молчу,ну если только он считает таковым навесы...
Бог ему в помощь

#  МосфОлд » 08 авг 2020 13:23

madbull » 08 авг 2020 13:01Не получается сегодня попасть на стадион.

Дык, сегодня канюшня тусит с шумными Химками, в которых уже нет Юрана... И на что ты там глядеть собирался?)))

____________-------___------_____----
А чего до Тедеско докопались? Вот не осилит завтра Сочи, тогда и лютуйте. А так чего зря клавы мучать...

#  Nikiforoff » 08 авг 2020 13:05


чисто теорию знает мой нынешний начальник, и схемы тоже знает. но на выхлопе получается полная хуйня.
каррера имхо тем и отличался, что не самодур.
тедеско не знаю непонятно пока. даже сказать нечего по сути. импонирует, вроде болеет за дело, но это может быть и показухой

#  madbull » 08 авг 2020 13:01

Не получается сегодня попасть на стадион. Есть билет на Б205. В лс, по номиналу

#  RedQuite » 08 авг 2020 12:33

RoughBoy » 08 авг 2020 12:29
Ну ты вспомнил! Он тогда только пришёл, ещё сбитым не был и обещал нам победу в ЛЧ...)))

#  RoughBoy » 08 авг 2020 12:29

RedQuite,
А, допустим, Кавенаги?

#  Ценитель » 08 авг 2020 12:26

tver-udomlya » 08 авг 2020 12:01Романцева при всем его таланте хватило тоже только на 10 лет

А не на 20?
И ещё бы хватило, если бы не Червяк и Лукойл.

#  RedQuite » 08 авг 2020 12:26

RoughBoy » 08 авг 2020 11:54
Экономил, Игорь, причём всегда! Не, с точки зрения клуба-середняка просто супер, а с точки зрения лидера и самого популярного клуба страны - экономил всегда, причём раза в два!
А по агентским судить не надо, они у всех примерно равны, наши только в белую платят, остальные в основном в чёрную. Судить надо только по силе/стоимости игроков всей команды, и тут мы как правило всегда были 4-5-е, с отрывом от лидеров в 1,5-2 раза!
А при таком отставании - ни о какой футбольной идеологии речь вообще не может идти. Один сплошной тришкин кафтан - манька есть, ваньки нет; ванька есть, маньки нет. Купили Жиго, продаём Промеса; купили Кокорина, продаём Жиго…

#  RoughBoy » 08 авг 2020 12:25

tver-udomlya,
Всего-лишь на десять лет? :)
Между тем, в эти десять уместилась целая эпоха.

#  flint » 08 авг 2020 12:19

BM1964 » 08 авг 2020 11:48Я считаю, что "как тренер" в чисто игровом смысле Каррера был в ряду многих других, но он сумел команду создать. А вот это дорогого стоит. Вообще тренеров художников в мире человек десять едва ли наберётся. А профессионалов до хуа и больше. Но разница между ними не в том, что они схемы знают, схемы знают и на ВВ, а в том, что они умеют КОМАНДЫ создавать, а кто то, только схемы. Тэдеско, уверен, ремесло не хуже Массимо знает, но тот стал сразу своим, нажал на нужные кнопки, а Тэд - нет.

Яростно плюсую.

tver-udomlya » 08 авг 2020 12:01А с чего Тедеско в 34 года нигде не играя и только начав тренировать знает ремесло не хуже Карреры

Чисто теорию Тедеско наверняка знает не хуже. Играл-не играл в этом малую роль играет.
Но голая теория на практике далеко не всегда дает результат. Надо набить шишек. Жаль, что в тысячный раз шишки набивают на Спартаке

#  МосфОлд » 08 авг 2020 12:12

tver-udomlya » 08 авг 2020 12:01Романцева при всем его таланте хватило тоже только на 10 лет

Моё сознание не против повторения этого срока новым тренером (Тедеско), - начиная прямо с завтрашних суток!

#  cafir » 08 авг 2020 12:11

Совсем скоро уже стартует XXIX-й чемпионат России по футболу!
Мои самые искренние поздравления всем болельщикам ЕДИНСТВЕННОЙ команды на свете, всем без исключения (тех, кто приходит на матчи с шарфиками "Федун-гондон" и выкладывает в сети видео "На ЛУКОЙЛ'е не заправляюсь" тоже касается).
Однажды время всё расставит по своим местам обязательно.
"Нас уже закалила ситуация, мы знаем, кто есть ху на самом деле" (с, М.С.Горбачёв, мой на все времена единственный политик).
Мои поздравления Руководству клуба и футболистам. Мы не можем без вас, вы, уверен, не можете без нас, мы любим вас, вы – нас, мы ждём от вас подвигов!
И храни нас всех футбольный бог от эрфэсного, эрпэльного и судейского блядского произвола.
Аминь!

#  Nikiforoff » 08 авг 2020 12:11


магницкий, многими тут любимый, этоттнехороший человек на ногу батарею сбросил,падла(зачоркнуто)пусть обьяснит, как он гинеру продался, и за несколько последних туров слил все полимеры в одном из недавних чемпионатов.

#  словесник » 08 авг 2020 12:06

С подачи "ВВ".

***

…Буду рад ошибиться,
Расшибиться-убиться,
Испариться, как пицца
Со стола толстяка, --

Если парень на бровке
Воплотит тренировки,
"Чертежи"-установки
В торжество "Спартака".

#  Nikiforoff » 08 авг 2020 12:02


Никифоров - наливай
______
вчера отпуск начался, так что я и без этого налил)
сейчас вот читаю, ага под бутылочку пива. Феерично конечно. Мелкадзе срочно надо возвращать, согласен.

#  tver-udomlya » 08 авг 2020 12:01


А с чего Тедеско в 34 года нигде не играя и только начав тренировать знает ремесло не хуже Карреры(даже не переценивая его способностей)?Он сырой тренер и ошибок наделает кучу,а пока он играет по одному шаблону.Талант без школы недолговечен и краткосрочен.Романцева при всем его таланте хватило тоже только на 10 лет,а про Аленичева и прочих и говорить нечего.

#  RoughBoy » 08 авг 2020 11:54

RedQuite,
Леша, речь о футбольной идеологии.

Кстати, изначально, лох и дилетант Федун денеХ не экономил. Да и сейчас, судя по агентским.

#  BM1964 » 08 авг 2020 11:48


Да ладно, что игроки у Аленичева играть не умели? Но чтобы возникла чемпионская команда, нужен был Массимо. Я считаю, что "как тренер" в чисто игровом смысле Каррера был в ряду многих других, но он сумел команду создать. А вот это дорогого стоит. Вообще тренеров художников в мире человек десять едва ли наберётся. А профессионалов до хуа и больше. Но разница между ними не в том, что они схемы знают, схемы знают и на ВВ, а в том, что они умеют КОМАНДЫ создавать, а кто то, только схемы. Тэдеско, уверен, ремесло не хуже Массимо знает, но тот стал сразу своим, нажал на нужные кнопки, а Тэд - нет. Игорь - Роухбой, я полностью с тобой согласен, но я Ру давно за скобки выношу. Будь там в е в порядке тренером хошь Семака поставь, хошь Пончика. Толк будет. А у нас...да сам все знаешь.

#  RedQuite » 08 авг 2020 11:34

RoughBoy » 08 авг 2020 11:18
...Проблема в отсутствии идеологии, последовательности и лохизме владельца...


Ну почему, идеология есть - самоокупаемость и экономия! Только она была ошибочна изначально (с точки зрения спорта). И вполне последовательно, с середины нулевых уже продолжается (кроме 2,5 лет Карреровской оттепели). Лохизм владельца? Тоже вряд ли, своё состояние он умножил многократно. А вот лохизм у нас, у болел, вполне присутствует, столько лет не понимаем простых и очевидных вещей...

#  krash » 08 авг 2020 11:26

Когда я смотрю иностранный футбол, то мне хочется красоты (футбольной). Поэтому не пропускал 2 месяца последних Аталанту.
А когда играет мой Спартак, мне на красоту наплевать. Наплевать на Тедеско, Табаско, Фигаско и прочих. Где, чему и как они учились. Наплевать на их приверженность схемам, прыжки у бровки, количество денег за них заплаченное. Наплевать на распилы, агентов, журнашлюх, шлюх. Я хочу видеть, как мой Спартак трахает бомжей, коней и прочих... Не от случая к случаю, а ,по возможности,регулярно. Хочу результатов, чтобы можно было, выключая телек, позвонить Владу45, Словеснику, Кубе и многим другим парням с ВВ и просто посмаковать результат, а не писать про заговоры и беспредел. Наверное, это довольно примитивно и не соответствует тонкому восприятию истинного красно-белого ценителя ( не путать с Василием), но мне ИМЕННО ЭТОГО ХОЧЕТСЯ.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 11:23

всем хорошего настроения https://www.youtube.com/watch?v=SNK3wZAUX3Y

#  RoughBoy » 08 авг 2020 11:18

BM1964,
Привет, Богдан!
Мне не нравится то, что успел поставить Тедеско. Это, конечно, вовсе не Спартак Бескова и Романцева, а скорее наоборот. Однако, ты помнишь, что немцам мы завсегда сливали тем Спартаком, ибо ордунга и арбайтен до финального свистка нам как раз и не хватало... а еще сливали французам с потными неграми... в общем: "Если бы губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича..."

Проблема нынешнего Спартака не в ГТ, привыкшего к немецкому порядку, схемам и дисциплине. Проблема в отсутствии идеологии, последовательности и лохизме владельца.
Теда уволят на 90% в течении этого сезона. И все опять с нуля. Не надоело?
Евсеев? Это смешно.

#  mmmmm » 08 авг 2020 11:15

Всё реже случаи, когда слова "Буду рад ошибиться" приводят к радости.

Воздух ВВ пропитан миазмами Нострадамуса.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 11:14

BM1964, Богдан, ну что значит создаст, сплотит? Пусть хотя бы в футбол играть научит, а дальше там сам увидит

#  Номер14 » 08 авг 2020 11:11

vlad45 » 08 авг 2020 09:31
Но вот именно с этого надо начинать! Вначале обьяснить полузащитникам (в первую очередь Зобнину и Бакаеву, что надо не мяч тащить, а сразу(!) искать свободного партнера.


Согласен АБСОЛЮТНО. Вчера в суперкубке в концовке был момент, когда Локо бежал в контратаку, мяч был у Смолова, и слева по флангу бежал и просил передачу кто-то. Это была ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ контратака. Но вместо того, чтобы СРАЗУ дать мяч на ход партнёру, Федя начал накручивать соперников. На нём сфолили. Штрафной. Даже не жёлтая карточка. Соперник спокойно вернулся в полном составе в свою штрафную. Ради чего было это накручивание?! И - самое главное - оба комментатора принялись восхищать: "Что творит Смолов!" А ЧТО он сотворил? Он СОРВАЛ перспективнейшую контратаку.
Простите, что привёл этот пример не из нашего матча - просто он свежее всего в памяти. Наши ЧАСТО злоупотребляют тем же. И Бакаев, и Понсе, и Зе Луиш был такой же. Собирал на себе много фолов в середине поля, срывая наши же опасные атаки, не отдав ВОВРЕМЯ пас.
Удачи нам завтра с Сочи!

#  mmmmm » 08 авг 2020 11:11

Стрекалок » 08 авг 2020 10:59Марк, ты как-то скромно умалчиваешь,что именно при Тедеско было самое паскудное судейство в истории Спартака.


1. Никогда!
Вот:
mmmmm » 08 авг 2020 10:48под наш "железный капут" постоянно влетали "бомбен унд гранатен" от судейского партизанского отряда


2. Ты подзабыл, как нас судили в чемпионском сезоне. Просто вспомни матч в Питере.
Но тогда у нас была ВЗРОСЛАЯ команда мужиков. Могли сжать зубы и тащить. Да и мастерства хватило.
А сегодня команда уровня молодёжки (до 23) - их и сломать проще морально. Да и мастерства, прямо скажем, маловато.

#  BM1964 » 08 авг 2020 11:10

Ну ладно, вам, ладно, с Евсеевым я переборщили, конечно. Но я же не в том смысле, что он тренер сильнее Тедеско. Просто рожа своя. Да и хотя бы частично наш человек. А вообще с тренерами беда, конечно. Нужен тот, кто сплотит, создаст команду! Я вот уверен, что игроки сами по себе толковые. И схема нормальная. Но это, как в сказке про мёртвую и живую воду. Мёртвой можно все сложить, склеить, но чтобы побежал, ЖИВАЯ нужна. И ее в арсенале у Тэда, не видно. Он как бы сам по себе, а команда сама по себе. И прыжками тут ничего не изменишь... Мне вообще пох, в какой футбол Спартак играет, но мне надо, чтобы болелось. Пока чувствую тоже, что Влад описал. Апатию. Карпин мог бы вернуть Спартак, мне кажется, но не верю, что с Фе они закопают топор войны. А Тед, может на сезончик, максимум. Как тут говорят "Буду рад ошибиться"

#  Стрекалок » 08 авг 2020 11:07

Лотарио
Леха, с днем рождения!
Здоровья и ввсех благ!
Пора возвращаться в родные пенаты!

#  mmmmm » 08 авг 2020 11:05

Сначала нас избаловал ОИР и мы хотели побеждать всегда.

Потом нас побаловал Каррера и мы хотим побеждать хоть иногда.

Моисей Арнольдович уже 20 лет водит нас по пустыне.
Ещё 20 и мы совсем забудем эти египетские мечты о победах.

Лет май пипл гоу.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 11:03

flint, ну может и так, но на Тедеско хочу посмотреть не до зимы а полный сезон, лучше один хер не будет

#  Стрекалок » 08 авг 2020 10:59

# mmmmm » 08.08.2020 10:48
Марк, ты как-то скромно умалчиваешь,что именно при Тедеско было самое паскудное судейство в истории Спартака.

#  mmmmm » 08 авг 2020 10:59

Нормальный тренер Тедеско, живет футболом,
Лучше сейчас мы вряд ли найдём.
Вот через пару лет Карпин вернется,
Мечтает об этом и ночью, и днём.
И кошки при нём.


ЗЫ.
Многажды замечал, что употеребляя мем о тренировке на кошках, люди забывают, чем закончилась эта тренировка в первоисточнике мема, художественном фильме Операция «Ы».

https://youtu.be/xJ5iHFSdAU4?t=5397

#  Olddima » 08 авг 2020 10:54

flint » 08 авг 2020 10:52Нет. Это тот же Якин с Тедеско, только с паспортом. Очень гармоничен в Уфе, всего ему хорошего там.

+100500

#  flint » 08 авг 2020 10:52

Трувор » 08 авг 2020 09:47Мне кажется, что бы переходить к разнообразию в тактике, хорошо бы хоть что то из неё иметь за стабильную базу.

Во второй сезон в Шальке он разнообразил схему, после чего проиграл всё, что можно.

BM1964 » 08 авг 2020 10:18Уж лучше Вадик, тот хоть наш человек...

Нет. Это тот же Якин с Тедеско, только с паспортом. Очень гармоничен в Уфе, всего ему хорошего там.

#  vlad45 » 08 авг 2020 10:51

Я понимаю, что мы все болельщики и очень пристрастны. И к своей команде и к соперникам.
Но вот я стал ловить себя на мысли, что эта самая пристрастность по отношению к ФКСМ, у меня в послекарреровский период сошла на нет. И пока нет ничего, что может это изменить.
Возможно, именно поэтому я могу сейчас совершенно отвлеченно говорить о недостатках и достоинствах. И в первую очередь у Спартака.
Тут есть одно средство у команды - начать побеждать стабильно.
Не жаловаться на судей, поля, календарь, админресурс у вражин и т.д.
Чессгря, пока к этому предпосылок не вижу, потому спокоен, аки удав.
Но всегда есть малая толика надежды, иначе - невозможно...
Редактировалось 08 авг 2020 10:53

#  mmmmm » 08 авг 2020 10:48

vlad45 » 08 авг 2020 09:31Типично немецкий орднунг и пахайтен унд арбайтен.Айн колонне марширен,цвай колонне марширен.


Оно так, конечно.
Скажу только, что у Тедеско не было ни одного нормального тренерского периода.

Сначала, он вскочил на ходу в разваливающуюся команду, находившуюся на грани вылета.
До экспериментов ли?

Весной после полноценной межсезонки - бабах и карантин.

А уж летний блицкриг и вовсе полное безумие.
К тому же, под наш "железный капут" постоянно влетали "бомбен унд гранатен" от судейского партизанского отряда.

У меня слабая, но надежда на то, что в условиях равномерного ЧР Тедеско не только раскочегарит наш бронепоезд, но и начнёт-таки переводить жд стрелки на другие схемы.

"Тайм вилл шоу.
Вэн, ай донт ноу."

(Дееп Пурпле)

#  Волшебник » 08 авг 2020 10:40

Нормальный тренер Тедеско, живет футболом, лучше сейчас вряд ли найдем.
Через пару лет вернется Карпин, он уже на кошках натренировался.

#  двоишник ниодыкват » 08 авг 2020 10:39

авоська, Да помню я это потому и не упоменул. дерби есть дерби кто там что смотрит? кстати во третьем? на жопу лег по мячику не попал.
Зе мне тоже не очень нравился, но тот хотя бы спортсмен - один в штрафной по ногам ебашит, потом другой, а он сука не падает тащит мячик, а потом вопросы почему мы пенальти весь сезон не били, но он реально спортсмен. Из отечественных ну Смолов может где то близко

#  tver-udomlya » 08 авг 2020 10:38

Умения Вадика и Валеры совместить бы,и получился бы сильный тренер.Что то вроде Карреры,только немного усовершенствованный.У Карреры,правда,есть ещё тактическая школа итальянского футбола 90-х,лучшей лиги мира того времени.

#  Ценитель » 08 авг 2020 10:31

BM1964 » 08 авг 2020 10:18В отличие от Васи нашего, я тренеров Спартака не ругаю, пока они работают

И тут же:
BM1964 » 08 авг 2020 10:18Но сплю и вижу, когда Тед домой соберется. Уж лучше Вадик, тот хоть наш человек...

Классический Богдан :3

#  blind_guardian » 08 авг 2020 10:28

BM1964

О. А я думал кто же начнёт первым.

#  словесник » 08 авг 2020 10:28

BM1964 » 08 авг 2020, 10:18И его метания у бровки входят в диссонанс с абсолютно апатичным футболом команды

Богдан, сюда же и "ураганное" празднование голов (напр., в Кубке с ЦСКА)? ;-)

#  Стрекалок » 08 авг 2020 10:27

BM1964,
Богдан, ну какой Вадик? Работа в Спартаке и в Уфе это небо и земля...Спартаковский автобус... Как подумаю, мурашки бегут.

#  авоська » 08 авг 2020 10:21

Понсе ещё шикарный голешник коням на кубок положил.
Четверых защитников расшвырял и в противоход конифею.

Они с Ларссоном хорошие нападающие,но Соболь с Кокошей лучше)
Редкий случай когда предпочтение отечественным футболистам.

#  BM1964 » 08 авг 2020 10:18

К сожалению, Влад абсолютно прав, да еще и мысль выразил красиво. Футбол Спартака может быть любым, но он должен нести в себе творческое начало. У Тедеско все правильно, но ужасно скучно. И его метания у бровки входят в диссонанс с абсолютно апатичным футболом команды. Вспоминается Олег Иваныч сразу. Там полная флегма на скамейке и ураган на поле. Я вообще не считал никогда, что Спартак это обязательно пресловутые "стеночки". Футбол Карреры, 16-17 мне тоже кажется вполне Спартаковским. А Тедеско... и впрямь Семак-то поинтересней будет. Я уж про Валеру не говорю. В отличие от Васи нашего, я тренеров Спартака не ругаю, пока они работают, а после тем более.. Но сплю и вижу, когда Тед домой соберется. Уж лучше Вадик, тот хоть наш человек...

#  wert_vao » 08 авг 2020 10:16

двоишник ниодыкват,
Да не вопрос.
Зе, вон, то же немного забивал.
За то как был полезен.
Вот и Понсе, при правильном использовании, очень полезен.

#  Re:Member » 08 авг 2020 10:13

Понсе - крутой форвард.
Это если футбол смотреть не жопой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".