01.08.2020 - 31.08.2020

#  МосфОлд » 10 авг 2020 13:21

Atlantis » 10 авг 2020 13:02У Спартак столько влиятельных болельщиков,


А разве не провоцировали совсем недавно Фе некоторые из них (кстати ранее переживавшие за другие клубы). Вот живая цитата:
"Леонид Арнольдович, не секрет, что у вас непросто складываются отношения с болельщиками «Спартака». Вас довольно часто критикуют на трибунах, и, вы уж не обижайтесь, зачастую эта критика вполне справедлива. Но, раз уж вы имеете честь возглавлять «Спартак», клуб с такими традициями, с такой историей, у вас просто нет морального права отмалчиваться в ситуации, когда..."(с)

Лодку шатают со стороны крайне околофутбольной...

#  Влэйд » 10 авг 2020 13:20

Ну хорошо.
В противовес версии о настолько испытывающем неприязнь Миллере, что аж даже целого Федуна 20 лет назад забросил - ещё одна идея, давно её думаю :)
Есть отдельная сила - судьи России. Скомпонованная, организованная, исполняющая конкретные заказы. Своя иерархия, свои расценки, взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами, этакие Неудержимые или ЧВК :)
В нулевых юзал Гинер, потом Питер с Курбаном стал подключаться, Сёмин не брезговал, ну всё вот это.
Иногда от внешних пользователей задачи подъезжают, разовые, недешёвые.
Иногда просто так своё влияние продемонстрируют, из ничего. Питер там прижмут зачем-то, Гинера.
Оренбург прибьют парой левых пенальти, чисто напомнить, что они есть и при делах.
Вот и сейчас напоминают, в конце того сезона по заказу, сейчас дорабатывают.
С Будогосским как-то решали, с Егоровым, Кашшаи и прочими Ивановыми не выходило.
Ну и вот.
Против этого и демарш, заранее обреченный, естественно.

#  Olddima » 10 авг 2020 13:20

Заныч » 10 авг 2020 13:17Как можно в здравом уме снова и снова заводить речь о втором пенальти?

Да такое ощущение, что рупор партии и тут гласит

#  agk » 10 авг 2020 13:17

finflare » 10 авг 2020 13:13 а в низкой квалификации судей (в том числе и видеосудей),

Дык для заказов и выбирают таких, что списать потом на их низкую квалификацию ;)

ЗЫ. Жуков:
Вице-спикер Госдумы Российской Федерации Александр Жуков, который является болельщиком «Спартака», предложил аннулировать результат матча 1-го тура чемпионата России между красно-белыми и «Сочи» (2:2).

«Я хочу высказаться не как болельщик „Спартака“, а как человек, который давно смотрит в футбол и сам играл. Мне кажется, что для любого человека, который разбирается в футболе более-менее, очевидно, что эти судейские решения по пенальти были предвзятыми. На мой взгляд, Российскому футбольному союзу нужно очень серьёзно подойти к этой ситуации. Думаю, что результат матча стоит аннулировать, а судей, которые были причастны к этому делу, скорее всего, стоит дисквалифицировать.

Заявление о снятии „Спартака“ с чемпионата России было сделано Федуном на эмоциях. „Спартак“ не должен сниматься. Другое дело, что, по моему мнению, результат этого матча надо аннулировать. Вчера было явно неспортивное действо», — приводит слова Жукова ТАСС.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  Заныч » 10 авг 2020 13:17

Как можно в здравом уме снова и снова заводить речь о втором пенальти?

#  Ценитель » 10 авг 2020 13:16

Когда слили Массимо, Лекух выступил на доткоме в духе "Фратрия не права, не нужно раскачивать лодку, всякая власть от Бога".
Его до сих пор кто-то читает? Серьёзно?..

#  Стрекалок » 10 авг 2020 13:15

# BM1964 » 10.08.2020 12:57
Богдан, а почему ты бомжей сбрасываешь со счета? Лишняя подстраховка не помешает.

#  agk » 10 авг 2020 13:13

kvzakhar, Ну поржут менты, участковому на проверку отправят))) Ты о чем?)))

#  finflare » 10 авг 2020 13:13

нуль » 10 авг 2020 12:21в футболе нет такого нарушения - "контакт с соперником". Футбол - контактный вид спорта, если кто вдруг не в курсе.

нуль,
ну я же и не говорил, что каждый контакт - это автоматическое нарушение.
я вот в своих туманных пердях не часто, но детей сужу, и ни в коем случае не эксперт. Но правила и методички худо бедно смотрю. Вот если абстрагироваться от контекста матча, то получается следующая картина:
Фаза 1. Игрок Сочи в борьбе скидывает мяч головой на ход Немченко. (Кстати, тут грязновато - можно было свистнуть и фол в пользу защиты. Вопрос допуска и трактовки судьи. Не криминал, но можно было и свистнуть фол в атаке).
Фаза 2. Немченко в движении готовится к удару. В это время Жиго, опаздывая по эпизоду, пытается накрыть этот удар, находясь также в движении.
Фаза 3. Игрок Сочи наносит удар, при этом тянется к мячу и ударная нога у него вытянута. Жиго не успевает накрыть и пытается погасить скорость.
Фаза 4. Ключевая. Игра продолжается (это важно!). Максименко отбил мяч и на добивание идет другой игрок Сочи. Жиго, не успевая погасить скорость, допускает контакт с ударной (и все еще вытянутой) ногой нападающего Сочи. Это и есть тот контакт, который подлежит трактовке.
Что я вижу? (давайте опять, дисклеймер - я не эксперт и пытаюсь абстрагироваться от цвета футболок).
1) Контакт был. В игровой фазе. Важно! Жиго до мяча не дотянулся. Дотронулся бы он до контакта с игроком - все было бы предельно очевидно.
2) Причины контакта - неверная позиция Жиго, он не успел накрыть удар. Можно придраться к тому, что игрок Сочи не убрал вытянутую ногу, но в динамике его движения кажутся естественными.
3) Контакт послужил причиной "выключения" игрока Сочи из игры. Наверное бы, он и так не успел на добивание, но в данном случае следует анализировать причину того, что ему помешало.
4) Виноват ли Жиго? Виноват. Он опоздал дважды - с реакцией на скидку, и в том, что не смог эффективно погасить инерцию движения, врезавшись в ударную ногу. Кстати, для него достаточно типичная ошибка - неверная позиция прежде всего в штрафной, где решают доли секунды и сантиметры.
5) Мог ли Жиго уклониться от контакта? Наверное не смог бы. Но это следствие от пункта №4.

Теперь самое главное - было ли нарушение? Опять же, вопрос трактовок и допуска. Точно предмет для детального просмотра и VAR. В динамике это не кажется нарушением, а при анализе каждой из фаз - нарушение может быть определено. К сожалению, и комментаторы, и "судейские" эксперты, да и мы тоже часто мыслим устоявшимися штампами и своими представлениями о футболе. Вот что это за фигня: "контакт был после удара". Что это означает? Согласно правил - это ничего не означает. Надо смотреть, что было до, и что стало после. Желательно без эмоций.

Сорри за "много букофф". Мне тоже не нравится хоррор от судей. Но, на мой взгляд, причина не в заговоре, а в низкой квалификации судей (в том числе и видеосудей), в вольных трактовках правил, в непоследовательности даже в отдельной игре, не говоря уже о всем чемпионате. В закрытости судейского аппарата, который не может нормально разобрать эпизод без апелляций к "десятку европейских судей"...

#  ДМБ-84 » 10 авг 2020 13:12

wert_vao, Лекух не устаёт уверять, что ВВП страстный болельщик "Спартака", уж не знаю, куда смайлы ставить...

#  Большой Хорхе » 10 авг 2020 13:11


Был. А теперь "Спартак" - это бесправный раб у клоунов. И это не самое, на самом деле, страшное. Куда страшнее, что очень многих КБ это полностью устраивает.
Тот факт, что Лёня бесхребетное существо - это давно не новость. А мы сами? Сглотнули? Тогда кипешь ни о чём.

#  kvzakhar » 10 авг 2020 13:08

agk » 10 авг 2020 12:59Он есть, тока после него была игра с Сочи ;)

а может кто из болел написать?) типа я такой-то сделал ставку на победу спартака, в результате преднамерянных действий судьи понес материальный ущерб, прошу провести проверку и аннулировать результат, если таких тыща штук прилетит в ментовку то и буки напрягуться)

#  agk » 10 авг 2020 13:05

Atlantis, своя жопа ближе к телу

#  Atlantis » 10 авг 2020 13:02

Я хуею. У Спартак столько влиятельных болельщиков, тот же Лавров. Неужели они не могут никак повлиять?!!!! Как чемпионат выиграли - так тот же Лавров сразу в раздевалку прибежал.

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2020 13:01

федун теперь не гандон.
он -ЧМО.
такого и чморить не западло

#  agk » 10 авг 2020 12:59

kvzakhar » 10 авг 2020 12:51нужно чтобы был какой-то депутатский запрос

Он есть, тока после него была игра с Сочи ;)

#  Olddima » 10 авг 2020 12:59

BM1964,
Истинным любителям Спартака желающим дисконт?
Ну это то скоты тогда, хуже Федуна.

#  BM1964 » 10 авг 2020 12:57

Мне кажется Слепой Гвардеец и Ухват дело говорят. Вопрос, кому в начале чемпа был нужен крупный скандал вокруг Спартака? Бомжам? Которые только что взяли три титула и с которыми мы сейчас рядом не стоим? Да ни за что не поверю. Если сговор был, а тут даже я думаю, что был, подоплёка какая то другая.

#  двоишник ниодыкват » 10 авг 2020 12:52

tver-udomlya, есть кто подачки не принемает и понимает что происходит. поверь есть. это не посыл к чему то, но есть такие люди

#  kvzakhar » 10 авг 2020 12:51

полюбас нужно чтобы был какой-то депутатский запрос или заява в ментовку. пусть расследуют. пусть пидарасы знают что всех не отмажут и каждый сможет попасть не на отстранение а на срок, тогда будут ссать больше.

#  tver-udomlya » 10 авг 2020 12:44

Демарши и протесты надо было устраивать вчера на поле,или ещё в матче с Рубином-демонстративно бить пенальти мимо,а так мы приняли подачку.Примем и следующую уже с Ахматом,но или через матч.Мы уже и последний довод выкатили,им нам через некоторое время и будут тыкать.Так как это только слова.

#  mmmmm » 10 авг 2020 12:43

blind_guardian » 10 авг 2020 12:35есть мнение что это была его последняя гастроль


Ничего, будет теперь любительские соревнования по дзюдо судить.
Там должны платить не хуже.

#  wert_vao » 10 авг 2020 12:40

УхВат » 10 авг 2020 12:16Не в крючкотворстве сила, а в правде.

Сила не в ПРАВДЕ, а в ФАКТАХ.

#  УхВат » 10 авг 2020 12:39

Shitalex -
10 авг 2020 12:31

Выше blind_guardian уже хорошо написал, как оперативно и качественно работает система. Вопрос в том, чтобы это действительно БЫЛО надо. А чтобы это дейействительно СТАЛО надо, необходим хороший "ба-бах". В нашем случае массовый скандал по всей линии фронта.
Я бы продолжил, но сотрут)

#  Дед Слава » 10 авг 2020 12:39

blind_guardian,
Не, последняя гастроль будет тогда, когда он выступит с последним словом на суде и попросит не сажать его, так как он ничего не помнит.

#  blind_guardian » 10 авг 2020 12:35

# Re:Member »

До матча Казарцев подошёл к обоим тренерам и пожал руки. Хотя ни в российском ни в мировом футболе, тем более на фоне короновируса, никто так не делает. Паренёк очень волновался, и есть мнение что это была его последняя гастроль :)

#  mmmmm » 10 авг 2020 12:35

BM1964 » 10 авг 2020 12:22Так же думает и Федун, Марк...


Ну да!
Я пишу об этом уже лет 10.
Наконец-то кто-то перестал хотя бы смеяться.

Вообще-то, вся ситуация со Спартаком и страной живо напоминает любимый рассказ Хармса "Григорьев и Семенов".

https://petrenko.ru/libr/xarms/grigorev-i-semenov

#  Re:Member » 10 авг 2020 12:33

вот у меня вопрос к людям, у которых запись матча есть.
Там в начале самом, показывают подтрибунку. И есть момент, где казарцев стоит и мнется с ноги на ногу(минуты две точно камера его держит) - обычно так ОЧЕНЬ волнующиеся футболисты делают - ну там нервишки, адреналин и все такое... Это у всех рефери обычно такое волнительное состояние перед матчем или только он так обычно волнуется? )))

Или может я ошибся? И видел не его? )))

#  Shitalex » 10 авг 2020 12:31

УхВат » 10 авг 2020 12:16Если таких мнений будет овер очень много, этого будет вполне достаточно. Не в крючкотворстве сила, а в правде.

Сразу видно, что вы в серьезных делах, например, в судах не участвовали ;)) Это только в кино сила в правде, бах-бах, всех негодяев перебили и все счастливы. А в реальной жизни все нужно доказывать на фактах, готовить и аргументировать доказательную базу. Тем более, когда планируете обращаться в самую главную организацию по футболу.

#  kvzakhar » 10 авг 2020 12:31

wert_vao, я не пойму почему у нас такого нет. это же просто, делать ваще нихуя не надо, просто обязать пидарасов. пусть говорят что согласно пункту правил такому-то или рекомендациям фифа. а если блять только мне в динамике показалось, но при этом я вар смотреть не стал, то нахуй отстранение.
реально заебали уже, тут смотрим вар, тут не смотрим. а так сразу будет ясно кто заряжен

#  Дед Слава » 10 авг 2020 12:30

Фсе, сдулся пацан. И кто теперь будет его воспринимать в серьез? :mrgreen:

#  САЭМ » 10 авг 2020 12:27

Леонид- снимай команду! Не молчи!!!!! А может самим сняться-я имею ввиду всех болел???? Если ЛАФ даёт заднюю, то , как пример , на матч не идти , собираемся у стадиона и мощные заряды о ЛАФе или РФС! Только тряпками не кидайте, просто вопрос.

#  mmmmm » 10 авг 2020 12:27

Да никакой особой причины нет.
Коту надоело возиться с полупридушенной мышью и он решил её придушить окончательно.

А то букмекеры, ротенбергеры...
В нашей квартире поселились бомжи.
И у них право собственности на неё.
А у нас оно аннулировано.

Можно истерить.
Можно даже выкинуться в окно.
Никто не заметит и разбираться не станет.

#  wert_vao » 10 авг 2020 12:26

kvzakhar » 10 авг 2020 12:18надо давить через пидарасов в черном. обязать давать объяснения почему принял решение такое-то решение в таком то моменте, почему не смотрел вар

Сейчас на ТинатинТВ чемпионат Австралии по футболу будет.
Вот там дают объяснения и переговоры ВАР после матча.
Кто имеет возможность, может посмотреть.

#  Дед Слава » 10 авг 2020 12:23

Olddima,
:) :) :) :) :) :) :) :) :)

#  kvzakhar » 10 авг 2020 12:22

Ночью между главой РФС и владельцем «Спартака» произошел разговор, в ходе которого Леонид Федун выразил возмущение судейством
«В ходе разговора Федун выразил озабоченность судейством в адрес «Спартака» и считает, что в ряде встреч судьи намеренно допускают против команды ошибки против нее», — сказал источник в РФС.

Собеседник в «Спартаке» также добавил, что Дюкову удалось быстро отговорить Федуна от снятия команды с первенства. «Заявление Федуна о снятии было эмоциональным. «Спартак» сниматься не будет», — отметил собеседник в «Спартаке».

#  BM1964 » 10 авг 2020 12:22


Так же думает и Федун, Марк...

#  нуль » 10 авг 2020 12:21

finflare,

в футболе нет такого нарушения - "контакт с соперником". Футбол - контактный вид спорта, если кто вдруг не в курсе.

#  blind_guardian » 10 авг 2020 12:18

Взять за жопу судей можно только на основании следственных действий с доказательствами. Это и записи разговоров, выписки по счетам, и так далее. Так делалось в Италии, недавно в Армении и так делается во всём мире. Для инициации любого дела и что поставить к человеку "ноги" а к его телефону "уши" и провести любые ОРМ нужна воля сверху. Пойдёт любой депутатский запрос (сейчас даже от муниципального депутата) даже без прямого заявления в органы. В СБ Лукойл полно "бывших" чекистов, ментов и прочих погон и при попытке качнуть Лукойл по коммерции они выстраивают такие цепочки влёт. Но при одном условии - если это дейстивительно надо "сверху".

#  kvzakhar » 10 авг 2020 12:18

надо давить через пидарасов в черном. обязать давать объяснения почему принял решение такое-то решение в таком то моменте, почему не смотрел вар. три результативные ошибки за сезон, нахуй отстранение.
перед каждым матчем пидарасов на детектор, сколько и кто им зарядил.

#  Olddima » 10 авг 2020 12:17

Да какой нахер Крым, Лукойл сразу влетит под санкции, акционеры Федуна повесят

#  Shitalex » 10 авг 2020 12:17

Jho Jhonson » 10 авг 2020 11:56А может начать с того что на фоне скандала потребовать назначение на наши матчи иностранных судей? Это уже было, особых проблем не вызывало. Финансовые расходы взять на себя.
Вернуться к началу

Вот - то, что надо! Сам хотел это предложить) Сообщить Дюкову, что готовы продолжать участие в РФПЛ ТОЛЬКО при назначении иностранных судей (в поле и на ВАР) на все оставшиеся матчи чемпионата. Тогда и в УЕФА обратят внимание, что-то неладное в нашем королевстве...

#  УхВат » 10 авг 2020 12:16

Shitalex -
10 авг 2020 12:11
Это всего лишь ваше мнение. И мое.

Если таких мнений будет овер очень много, этого будет вполне достаточно. Не в крючкотворстве сила, а в правде.

#  Ценитель » 10 авг 2020 12:16

Я бы в чемпионат Греции заявился. :3
Тепло, еда вкусная, перед ПАОКом у нас должок, Массимо там, опять же. :3

#  Дед Слава » 10 авг 2020 12:14

Ннада действовать по-пацански : пацан сказал - пацан сделал.
Снятие с чемпионата РПЛ. Заявка на чемпионат Крыма. Переезд временно в "Мрию", чай не чужие :), частично принадлежит главному пацану. Веселуха на стадионах Крыма. Всё клубы РПЛ выстраиваютс в очередь на участие в чемпионате Крыма. Глядя на это Газпром и УЕФА самоликвидируются.
И во всем этом беспределе виноват бывший судья казарцев.

#  нуль » 10 авг 2020 12:13

Причины беспредела явно неспортивные. Со спортивной точки зрения, не было никаких причин столь явно лишать Спартак двух очков в первом туре. Ещё будет много возможностей отобрать у нас очки гораздо менее вопиющим способом.

#  BN78 » 10 авг 2020 12:12

https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=LKOH
Ну какой чемпионат Крыма?
Да и из нашего вряд ли выйдет, а хотелось бы. Но это мне, т.к. акции Лука из портфеля проданы. А Федуну с Вагитом их так просто не продать, даже если вдруг сильно захочется:)

#  Ценитель » 10 авг 2020 12:11

zmeya » 10 авг 2020 12:02Открывает абонементную программу в 100% посещаемость. Обращается к болельщикам.
Мы не злые. Скучаем абонементы. Ценники на домашку Спартака-2 как на РФПЛ. Все поймут.

Я в деле.

mmmmm » 10 авг 2020 12:09Если не будут тереть тебя/меня, то сотрут саму ВВ.

Понимаю, это и страшно.
Бывали хуже времена, но не было подлей.

#  Shitalex » 10 авг 2020 12:11

УхВат » 10 авг 2020 11:54То есть все что мы наблюдали в конце прошлого сезона и в первой игре текущего органично вписывается в ваше понимание честного футбола?

Это всего лишь ваше мнение. И мое. Потому что мы болельщики Спартака. А болелы бомже или конеклуба скажут все норм, нас все устраивает. Поэтому нужна сильная доказательная база, что это нечестный футбол, а не ваши слова. А если сам Кашшаи говорит, что к судейству у него нет претензий, то что вы в УЕФА предъявите?

#  BM1964 » 10 авг 2020 12:11


Вась, та же х...я, я про запреты, если что. Сейчас отвечал Игорю и Старому Диме, через пять минут, привет - нету. Хотя там политики было ноль целых хрен десятых. Да и я ни разу не оппозиционер. Хотел лишь сказать, что какое общество, таков и футбол, если кратко. И если на ВВ среди своих нельзя касаться острых вопросов, хоть частично касающихся политического поля,( а что вообще вне политики?), то что мы хотим от Федуна, игроков, судей. Футбол не в вакууме живёт.
Редактировалось 10 авг 2020 12:11

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".