01.08.2020 - 31.08.2020

#  Eaglesias » 11 авг 2020 15:49

Рафаэлло Джованьоли, в предыдущем постике слово "бывший" глава Счётки отпущено (с телефона неудобно всеж пейсать) Но такие люди из системы не уходят. Так что заявление реально суръезное.

#  Olddima » 11 авг 2020 15:46

Eaglesias,
Там не только Степашин
Идет возня

#  cafir » 11 авг 2020 15:46

vlad45 » 11 авг 2020 14:48Поверь, по мне ВАР убивает сам смысл футбола!

А вот Зеелер и Беккенбауэр после финала ЧМ-66 говорили, что это Тофик Бахрамов убил смысл футбола.
А 20 лет спустя, уверен, уже англичане захотели бы "руку божью" поближе рассмотреть с помощью ВАР'а.
А ещё 4 года спустя СССР засудили с румынами и аргентинцами, и там тоже были "чисто" варовские моменты.

#  Рафаэлло Джованьоли » 11 авг 2020 15:41

Eaglesias

На сколько я понял, он ещё предложил всю эту банду, судившую нас в воскресенье, а также волосатое чудовище по фамилии Калошин, пожизненно удалить от футбола.О как!

#  nosorog » 11 авг 2020 15:36

nad
Ты не права. Дисквалификация - это невозможность кормиться "с руки" длительное время. Значит, для исполнителя повышаются риски - он начинает больше требовать - нет возможности "размазать" пряник по времени (ты суди, как надо, а мы тебе даем возможность зарабатывать). А когда повышаются ставки - увеличивается и следовая дорожка. Дать денег на руки (даже безналичных - это без разницы) - гораздо больший риск засветиться, чем дать возможность отработать "лишних" пяток матчей за сезон (тем более, что размер судейской бригады увеличился + VAR). Так что дисквал исполнителей - серьезный удар по самой схеме...

#  Eaglesias » 11 авг 2020 15:33

Глава Счётки Степашин выступил за проведение проверки судебного органа РФС с привлечением следственного комитета. Это посерьёзнее "эмоций" Федуна, кмк. Бо пока они не подтверждены делом. Походу идут напряжённые переговоры - офиц. Заявления-то покашто не было вообще никакого, кроме водицы Газизова вчерашней, что как бы на то и указывает. Так что у Лёни ещё есть шансы остаться честным фраером, а не терпилой.

#  Sergyn » 11 авг 2020 15:31

AWW » 11 авг 2020 14:48СЭкс пишет, что ветераны письмо написали
https://www.sport-express.ru/football/r ... s-1700020/
просят Федуна "быть сдержаннее и перевести диалог с РФС в конструктивное русло"
а РФС принять меры к судьям


Все таки недаром Федун еще и хозяин Золотого граммофона, так у него и в Спартаке - один шоубиз. Одно понятно, больше денег он в трансферное окно не даст, так что не видать нам ни правого защитника ни опорника

#  Eaglesias » 11 авг 2020 15:29

AWW, Ржу, конечно, с наших ветеранов. Отлично ведь знаю, что они на дух Федуна терпеть не могут и только и желают, чтобы он ушел чмырем из клуба (не снимется, так и будет). И сейчас они (и Тарпищев, что показательно) "уговаривают" его вернуть диалог в конструктивное русло. Сук, гггг.

-----
Тихонова не трогать! То что матюками отогнал папарацци - правильно сделал. С этими хайпорезами только так и надо.

#  kvzakhar » 11 авг 2020 15:21

По информации «СЭ», во вторник вечером вингер «Спартака» Александр Ломовицкий подпишет арендное соглашение с «Химками» на один год.
Опередить тульский «Арсенал» и ещё один клуб РПЛ в борьбе за аренду 22-летнего россиянина помогла личная позиция министра спорта Московской области Романа Терюшкова, который поддерживает кандидатуру игрока.
Обязанность по выплате зарплаты футболисту на себя возьмет «Спартак». (Вячеслав Короткин)

что-то башкир не впечатляет, при таком бешенном спросе могли бы хоть пару процентов з.п. ему платить сами)

#  vlad45 » 11 авг 2020 15:18

nad,
не-не-не!
одно не исключает другого!
лишение на длительный срок источника дохода за профессиональную некопметентность - это очень действенное средство! Другие будут материться, но и поостерегутся явно топить...и надо бежалостно бить "по площадям"! тогда уже все будут остерегаться.
Это не мешает искать заказчиков - но не найдут, это же Федун, он просто не рискнет. Но унять, наказать и приструнить шавок - уже важная часть

#  mario lemieux » 11 авг 2020 15:13

Слушайте, я вот думаю, любой наш тренер видя еще летом что творят с командой просто послал бы всех на и ушел. Прав, не прав, уже вопрос десятый. А Тед спокойно работает дальше из матча в матч глотая все что ему предлагают. Может этттааа, может он у нас тихонечко от имени какого-нибудь спец отдела уефашного сидит, аккуратно все фиксирует и отправляет куда надо и скоро как все рванет лихими разоблачениями. Потому что не понятно что нормальный человек, вполне себе самодостаточный, должен делать в этом шепито. Или контракт и все такое позволяет терпеть всю эту беду?

#  nad » 11 авг 2020 15:10

Пока показательно не накажут заказчиков, наказывать исполнителей, отстранять их от судейства, бессмысленно. Найдут других исполнителей, а эти уже свои печеньки получили . Им и еще насыплют для утешения, так сказать..
А вот собрать материал на заказчиков, найти доказательства, этим давно уже Федуну надо было заняться, правильно Лена написала. А он только языком мелет! Уверена, что глумление над командой будет продолжаться!

#  nosorog » 11 авг 2020 15:04

des007 » 11 авг 2020 14:20По правилам НБА (баскетбол)

Ну тут непаханное поле для объяснения решения. Ведь есть еще правила игры в водное поло, гольф, бильярд, покер. Правила игры в наперстки, наконец...

#  wert_vao » 11 авг 2020 15:03

Виктор-новичок,
Вот-вот.
Именно лампочка в бардаке.
Вспомнилась одна крупная организация-монополист, предположим Х.
Заключила она договор на оказание, предположим, транспортных услуг с другой компанией Y.
Х обязалась Y совершать в её интересах 200 поездок в течении суток.
Х успешно совершала 120-130 поездок, но отчитывалась перед Y и взимала с них деньги за 200.
Тут мы пришли в Х с предложением поставить систему слежения и контроля за транспорта.
На среднем уровне идеей загорелись.
"Это же сколько можно будет сэкономить денег на контроле водителей!"
Доложили руководству, а оно ответило "Нах. Экономию видим, это хорошо. Но когда заказчики будут требовать от нас отчёты за реально выполненные рейсы, мы не сможем им втюхать туфту. А это совсем другой порядок денег".
Так и заглохла идея.
Лет через 10-ть только её с трудом реализовали.
Так и тут ...

#  cafir » 11 авг 2020 15:02

des007 » 11 авг 2020 14:20По правилам НБА (баскетбол), если игрок атакующей команды прыгнул, то защитник обязан дать ему возможность приземлиться.

Дальше читать не стал, поскольку здесь речь идет о несколько ином виде спорта, тоже с мячиком, правда, но ином.

#  kvzakhar » 11 авг 2020 14:53

вся эта херота с широковым и тихонова еще сюда припели тупо забить инфофон, гланое не отпускать сейчас и долбить из всех орудий)

#  AWW » 11 авг 2020 14:48

СЭкс пишет, что ветераны письмо написали
https://www.sport-express.ru/football/r ... s-1700020/
просят Федуна "быть сдержаннее и перевести диалог с РФС в конструктивное русло"
а РФС принять меры к судьям

#  vlad45 » 11 авг 2020 14:48

Nikiforoff,
я тебя услышал
man26 » 11 авг 2020 14:31Влад, я , вроде бы, разделил ВАР и ту хрень, которая в России ВАРом зовётся. Ты ведь смотришь нормальные чемпионаты, есть с чем сравнить.


Поверь, по мне ВАР убивает сам смысл футбола! Но!
В нормальных чемпионатах,ты прав(!!!), я ни на секунду не сомневаюсь в непредвзятости процентов на 95-96. Оставляю малую толику просто на симпатии,а не на продажность и заказ. Бывает, что даже непроизвольно примут решение в пользу реала или барсы против малышей, или там Баварии и Юве в их чемпах. Но с этим и впрямь можно смириться, за незначительностью.
Но чтоб убивали кого или наоборот - тянули за уши, представить не могу.

#  debosh » 11 авг 2020 14:48

Кабаныч » 11 авг 2020 13:30#  Кабаныч » 11 авг 2020 13:30


к федуньке у 99 процентов вменяемых болельщиков одна претензия - то, что он вместо системы управления клубом построил блядское шапито. Причем, похеру, что являлось первопричиной - партзадание от бомжей или собтсвенная никчемность как управленца. Резултат на табле.
Сделал бы нормальную Структуру - даже на отстутствие результата было бы пофиг, хотя результаты, на 146% уверен, были бы в разу лучше.
Системный подход - он завсегда решает. А то, что не заносит...Ну да, тут молодец. Но... Маловата ложка меда....

#  Виктор-новичок » 11 авг 2020 14:47

словесник,

Вар - это инструмент. Фонарик. Он высвечивает то, что видит.
В случае с нашим вторым голом он высвечивает предвзятость (ок, он высвечивает что-то явно похожее на предвзятость). Потому что нельзя спрятаться судье за то, что он не увидел. На ВАРе все те возможности, что и у нас сейчас.

Был еще момент с нашим голом, когда гол Соболева отменили из-за Жиго, якобы стоящем в пассивном оффсайде, он высветил неоднозначность трактовки правила (по мне так тоже предвзятость, но ладно, пусть я сам буду считать себя предвзятым). Если игрок полностью загораживает видимость, то, наверное, он реально мешает? А если не полностью?

По-моему, у Зощенко есть рассказ, как ввернули лампочку и все увидели в каком бардаке живем. И, кажется, лампочку вывернули. Зачем выворачивать лампочку, не лучше ли бардак исправить? И вообще в правилах. и... у нас :)

Но проблем с варом много, с этим согласен.

#  wert_vao » 11 авг 2020 14:45

vlad45,

Да я всё понимаю.
ВАР это инструмент, его надо правильно использовать, что у многих получается.
А в нашем "шапито" ... даже не знаю с чем сравнить.
Типа как поставили датчик контроля уровня топлива на служебную машину, а водила его продолжает сливать и делает при этом умный вид.
Я не сливал ... оно само ... испарилось ... а я всё по правилам делаю.

#  Заныч » 11 авг 2020 14:42

А где гарантия, что принесённые внедряльщиком ВАР переговоры арбитров не отредактированы?

#  BM1964 » 11 авг 2020 14:42

vlad45 » 11 авг 2020 13:53Я с течением времени убеждаюсь все больше, что даже в идеальных случаях ВАР все равно зло.


Влад, я тебе больше того скажу - именно в "идеальном" мире ВАР был бы злом.
Представь, в футбол играют исключительно джентльмены и люди чести. И судьи там - действительно порядочные и безупречные с точки зрения
честности и общественного уважения люди. И тогда - о, да! Словесник прав - ошибка судьи это человечкеский фактор, подчеркивающий подлинность футбола - являющая то, что он есть отражение жизни, где есть место ошибки и у безупречного человека... И да, проигравшие посокрушались, но не на секунду не усомнились в честности арбитра, а если бы усомнились и доказали, то в общество он бы уже никогда не был принят... Да, вот в таких условиях ВАР чистое зло. Но в нашем с тобой мире... извини.

#  Los » 11 авг 2020 14:38

vlad45,

без ВАРа, как и было, судья тебе ответит, я так видел, это вы сто повторов смотрели .. Влад, ну ты что - ведь все это так и было ..

#  словесник » 11 авг 2020 14:35

С подачи "ВВ".

***
ВАР пролился на Ответственность —
И она теперь размыта.
Правит наш foot-ball Посредственность…
Шито-крыто всё…
А мы-то?

Что "А мы-то?" -- сам не пойму.

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 14:33


Влад,поверь, я прекрасно тебя слышу и больше скажу, со всеми доводами согласен на все 100.
Меня услышь.
Этот прогресс неизбежное добро/зло.Никто не свернет этот проект уже, тем более сколько уже вбухано в него бабла. Тем более от того что во всяких румыниях всякие гаспромы пользуют его вместо гондона.
Остается путь один. Допиливать и говорить о допиливании. А зло это или нет, уже не важно. Не актуально. Разговор в стиле был ли Сталин хороший/плохой на кухне. В этом нет смысла. Нужно кричать о недостатках и исправлять их.
Редактировалось 11 авг 2020 14:36

#  agk » 11 авг 2020 14:31

Olddima, тюрьма это для не особо далекого Кокоши)))
А для этих ублюдков хорошо если пожизненная дисква, во что я не верю.

#  man26 » 11 авг 2020 14:31

vlad45, Влад, я , вроде бы, разделил ВАР и ту хрень, которая в России ВАРом зовётся. Ты ведь смотришь нормальные чемпионаты, есть с чем сравнить.

alek.vladimir » 11 авг 2020 13:31точнее, тем, что творили судьи))

Вот именно, судьи! Люди (условно), а не техника.

#  Olddima » 11 авг 2020 14:22

agk,
Тогда в тюрьму за хищение , у Спартака украли деньги, там расскажут, как общаться и четко произносить: судья питух такой то статья такая то, разок размоешь смысл в карцер

#  des007 » 11 авг 2020 14:20

Молчит проклятый :) Бисболка ушастая :)

Ладно, пока антракт, предлагаю свои вариант "если бы я был Казарцев/Еськов" вчера на матч-тв, как бы я выкручивался.

По правилам НБА (баскетбол), если игрок атакующей команды прыгнул, то защитник обязан дать ему возможность приземлиться. Если он подставит ногу, и атакующий игрок на нее приземлится, то фол дадут защитнику. Вы наверное сейчас спросите: ну отлично, к нам то это каким боком? А вот каким. Это правило обязывает защитника дать возможность нападающему завершить естественное движение, которым тот не может управлять. Понимаете к чему клоню? Когда футболист бьет по мячу, он не может контролировать дальнейшую инерцию бьюшей ноги. Защитник, блокируя удар слишком плотно, вызывает по своей инициативе травмоопасную ситуацию. Получается парадоксальная на вид картина: все выглядит так, как-будто атакующий со всей дури бьет защитника, а на деле, защитник принимает решение о возможности такого столкновения, являясь, таким образом, инициатором этого контакта, в результате которого нападающий теряет равновесие в штафной. Пенальти.

:)

#  ivanych10 » 11 авг 2020 14:20

нет сомнений. и Соболев и Дзюба (и много еще столбов) очень много нарушают толчкам защитников . опиранием на них всем весом руками. но это судят редко особенно Зениту. в других чемпионатах тоже. все же все хотят голов!. если свистеть, то надо было свистеть за секунду-полторы, до прыжка Соболева. потом уже он чисто прыгал. Дзюба кстати прыгает и толкает именно в момент удара , намного грязнее

#  RedQuite » 11 авг 2020 14:20

Ещё раз - дело не в ВАРе, дело в предвзятости. Нас и без ВАРа засудили совсем недавно. Москалёв с Тамбовом 2-3, с отменённым стопроцентным голом Соболева (или это с Уфой) и прочими бонусами. Вот тогда уже надо было начинать Федуну возмущаться, даже ещё раньше - после 3-2 с Арсеналом!

#  vlad45 » 11 авг 2020 14:20

Nikiforoff,
Денис, понимаешь, ты , видимо, не до конца прочитал то, что я писал еще утром.
Именно человеческий фактор, человеческие качества, стороны характера, личности и сводят на нет ЛЮБЫЕ попытки частичной компьютеризации или идеи всеобщего братства, а тако же коммунизма-)
Ибо недаром есть пословица про ложку дегтя в бочке меда!
А процент людей с различными наклонностями и качествами - он не зависит от утопической теории!
И потому и преступность не сведут никогда, и карающие и контролирующие органы вечны, и продажность, и проституция и....сам закончи мысль.
Процент можно увеличить или уменьшить, но так, чтоб им можно было пренебречь - это вряд ли, увы.
Вот единственное техническое новшество, которое несомненно работает и на пользу - камеры фиксации гола, пересек ли мяч линию.
И то, дает сбой! То не поставили камеры вообще( как в нашем случае), то попался немыслимый угол, как в АПЛ.
Но там и впрямь нет преднамеренности - мяч мог и в одну и другую сторону лететь, мяч мог быть и туда и туда засчитан\не засчитан.
В случае же ВАР-а, по прежнему более 60% , а то и больше решает человеческий фактор.
И вот это уже диагноз.

wert_vao » 11 авг 2020 14:03И с ВАРом можно

Мой ответ Денису - частично и тебе.
Извини, лучше не обьясню.

#  agk » 11 авг 2020 14:20

Olddima » 11 авг 2020 14:10Почему нельзя сказать: камера 6 - вижу четко Жиго въехал шипами в горло игроку Сочи.

Потому-что они знали, что переговоры пишут, а надо максимально размыть их смысл. Вроде что-то видят, а что - не понятно.
Но так то они поняли друг друга, установка то была дана ранее ;)

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 14:19


Специально молчал. Ребят, списывайте это на эмоции. На поле дело было. Сравнили тоже широково и Андрюху. Он никого не пинал там, а широкуму нет оправданий, как впрочем и порицания, обыкновенное быдло, теперь заплатит денешку судьишке, чай не бедный, а еблище заживет. Это не шпак, дальше районого увд дело не пойдет.
радоваться надо судьишке, бгггг. Считай на халяву баблишка поднимет с ромачке. Подумаешь, ебосос начистили.
Редактировалось 11 авг 2020 14:23

#  Berloga » 11 авг 2020 14:15

Тихонов в истории а широковым сильно разочаровал

https://m.sports.ru/football/1087848861.html

#  Olddima » 11 авг 2020 14:10

Вар в России размыл ответственность
- Вась, ну что там?
- Смотрю, решение не меняй
- т. е. пенальти был?
- Времени нет, решение принял
- Какое решение, Вась?
- продолжай игру
- Вась, нарушение было?
- решение было, регламент такой
- Какое, блядь решение?
- ты принял, выполняй


Почему нельзя сказать: камера 6 - вижу четко Жиго въехал шипами в горло игроку Сочи.
Все писдец, еще временной промежуток, скрин, подпись цифровая

#  Жентяй » 11 авг 2020 14:08

Ломовицкий уходит в аренду в Химки.

Чё у нас там по арендам давайте прикинем
Гулиев -???
Ташаев - ???
Ломовицкий - Химки
Тимофеев - Ахмат
Мелкадзе - Ахмат

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 14:06

И специальная независимая комиссия от уефа в каком нибудь офисе в Цюрихе. Которой любой клуб, считающий, что Судьи ангажированы/идиоты/некомпетентны/просто зрение минус 10 мог бы отправить видео и потребовать обьяснений.
В общем идей много. Проблема не в варе, а в людях в желто-черном или розовом, в голубом. в радужном. со свистком.
Редактировалось 11 авг 2020 14:08

#  terpila » 11 авг 2020 14:05

Все-таки была надежда, что когда Фе сделал свое заявление - это была спланированная, сценированная акция. Разработанная и согласованная на узких совещаниях с привлечением наемных спецов. Просто по той причине, что в наших условиях она должна, обязана быть разработана.
Что в красивых папочках лежал красивый компромат и пачка видосов с результативными судейскими ошибками, количество которых очевидно выходит за рамки нормального распределения.

Что в конце концов слова нашего гунна " ... будет больно..." не была случайностью.

Мама! Неужели они вообще ничего не проработали?! От слова "совсем".

Потому что, если б хоть что-то было сделано в этом направлении, то мы б сейчас имели довольное высказывание Фе типа: " Мы с Дюковым имели разговор и ПОНЯЛИ друг друга".

#  wert_vao » 11 авг 2020 14:03

vlad45 » 11 авг 2020 13:53С появлением ВАРА ответственность размыта. И крайних нет. Мне ВАР сказал, я не вправе вмешиваться, протокол, были основания и т.д.

Полностью согласен.

vlad45 » 11 авг 2020 13:53А нет ВАРа - всегда можно задать судье вопрос - почему в случае с командой Х ты принял такое решение, а с командой У прямо противоположное?

И с ВАРом можно.
Только надо ЧЁТКО прописать полномочия и спрашивать с того, кто принял решение.
Главный сомневается - переложи ответственность на видеоарбитра.
Кстати в хоккее, по моему, так и есть.
Главный звонит в студию и озвучивает решение.
Кажется в хоккее теперь больших скандалов нету.
Только если там сомневаются, то садится сам смотреть "кино".

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 14:01


Влад, а если коллективную безответственность заменить либо на коллективную ответственность, либо на конкретного руководителя судей. Либо тот кто в поле главный, и мало ебет что ему и кто советовал, он отвечает по полной., либо, тот, кто на Варе. Совсем же другой коленкор. А пока как-то так, да. Перекидывание да друг на друга. Но это опять же не проблема самой идеи Вар. Проблему самой идеи Вар очень четко озвучивает Володя Словесник. Она существует. Но я, считаю, что это, к сожалению/к счастью неизбежный прогресс.
А ты и многие не против самой идеи выступаете и приводите аргументы человеческого фактора.
Вы правы безусловно. Но снизить или практически полностью насколько возможно убрать этот фактор, будет другой коленкор.
Редактировалось 11 авг 2020 14:03

#  ivanych10 » 11 авг 2020 13:58

vlad45 » 11 авг 2020 12:57n26,
Судья в поле творил беспредел и с карточками и с пенальти. ВАР никоим образом этому не противодействовал, а только помог.
Я ответил на твой вопрос?
Зато и первый гол Спартака этот самый ВАР хорошо потрепал нам нервы.
Смею предположить, что будь он не на 8 минуте а на 78 - его бы не засчитал именно ВАР. Или есть сомнения?

#  recchi » 11 авг 2020 13:56

# savuskin » 11 авг 2020 09:26
какой там "приличный iq"?))) в своей ненависти к нам любые нужные гипотезы приплетаются плюс всеобщее глумление. нет там умных юзеров, даже просто неглупые с трудом просматриваются.

#  Valex1956 » 11 авг 2020 13:55

Последним публичным выступлением "на эмоциях", наш петрушка в очередной раз повеселил почтенную публику. Опять наглядно показал,что его слова ничего не стоят, и об его команду каждый может вытирать ноги. Арнольдыч,будь ты проклят до седьмого колена,чертила патлатая))
Очень жаль футболистов.

#  vlad45 » 11 авг 2020 13:53

wert_vao,
значит не засчитал бы судья, но опять же , ссылаясь на ВАР!
И у него были бы основания! Вот же в чем корень проблемы!
С появлением ВАРА ответственность размыта. И крайних нет. Мне ВАР сказал, я не вправе вмешиваться, протокол, были основания и т.д.
А нет ВАРа - всегда можно задать судье вопрос - почему в случае с командой Х ты принял такое решение, а с командой У прямо противоположное?
И именно ты, а не безымянный советчик!Двойные стандарты???? ну и т.д

Я с течением времени убеждаюсь все больше, что даже в идеальных случаях ВАР все равно зло.
А в России - зло в кубе.

#  agk » 11 авг 2020 13:52

Ну и статья от Поликовского, который вызвал не так давно резонанс (который я не ожидал) своей статьей про Федю Черенкова
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... yandex.com

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 13:47

Жду не дождусь, выступления блядских мразей в лч. Так-то им там не светит ничего, там еськовых вилковых не будет. Один вариант, творить то же самое, что в стране. Вот на это можно понадеяться, что от безнаказанности голову снесет и устроят уже фифе с куефой позорище, те думаю не простят такого. А спонсырь. Это все хорошо конечно для бамжей. Только не надо забывать, что там уже интересы политические, зенитушка на 10 месте, поэтому и спонсируют. Это первое. Во-вторых лч, это не росгосужас, там очередь стоит из спонсоров, потеряв гаспрем и бамжей забанив из еврокубков, уефашная мафия ниче не потеряет особо, а вот репутацию вполне может подмочить. Так что желаю миллеру начать и в еврокубках устраивать беспредел. С баварией уже было, тогда замяли. но это второсортная говночашка была, тем более тогда, да и впереди и чм в россии и олимпиада, папикам невыгодно было ссориться. Имхо конечно. А сейчас все предпосылки пртлагаются.

#  agk » 11 авг 2020 13:44

Недавно "Совспорт" вспоминали)))
Вот, кстати, вполне адекватная статья:
https://www.sovsport.ru/football/articl ... yandex.com
Лучше бы промолчали. Объяснения арбитрами их судейства в матче «Спартака» пробили дно

#  Olddima » 11 авг 2020 13:36

Кабаныч » 11 авг 2020 13:30Что дальше то??


Там, где и все тут, в глубокой депрессии и жопе, как например водное поло

Сейчас если не ошибаюсь они за баскетбол взялись

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".