01.08.2020 - 31.08.2020

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 18:55


Честный футбол никому не нужен.

Ну че за бред то. болельщикам нужен. Которые в кассу несут бабло. за честный футбол. Почему в германии честный футбол нужен, и по 80 тыс в городке дортмунд собирается,размером с серпухов блять наверное. Почему у них во второй бундеслиге а в англии в чемпионшипе полные стадионы. и не такие пафосные как у нас, а три трибуны из говна и палок.И забиты людьми. Наверное потому что там нет этой хуйни?
гаспрому не нужен? это да. Тут не поспоришь.

#  wert_vao » 11 авг 2020 18:46

Волшебник » 11 авг 2020 18:36Главный вопрос - когда мы начнем первым номером играть с подвалом?

Когда будет в наличии игрок способный отдать последний/предпоследний пас которого можно будет встроить в 3-5-2.
Или когда Тедеско сменит схему и в ней найдётся место Тилю

#  BM1964 » 11 авг 2020 18:39

DmDes62, Ну, так! Только я наоборот, своей сказал - пошел, мол, баню топить, давай подтягивайся)).
Она уж и не удивляется. Прекрасно время провели).
Довели, суки...

Мне за сына только обидно. Он только входит в боление. На поле в том памятном матче вместе выбегали. Измеряли растояние с которого
Глушак коням положил. Сам мяч пинает. Играли тут на даче деревня на деревню. Мы выиграли 4- 0, так он два сам положил, один отдал...
Ему трудно понять, что происходит... Боюсь, потеряет интерес... с таким цирком.
А ведь у нас династия... отец тоже спартаковец с 40-х.

#  Волшебник » 11 авг 2020 18:36

Друзья, давайте уже как-то на собственно футбол переключаться.
Главный вопрос - когда мы начнем первым номером играть с подвалом?
Не отсиживаться в обороне после того как в счете повели, а именно - играть в давление.
Я понимаю сыграть на контратаках с соперником, которые по составу сильнее.
Но зачем это делать с тем, кто заведомо слабее? К тому же и счет наши удерживать хронически не умеют. Еще с романцевских времен.
Вот здесь у меня главная претензия к Тедеско.
Так же было и с Сочи. Забили два гола. Нет чтобы добивать - оттянулись назад, дали сопернику голову поднять. Второй тайм - вообще отказались от атакующей игры, давай катать мячик промеж защитников. При скользком счете и предвзятом судействе.
Я боюсь это - уже сложившаяся схема игры у Тедеско. Она наверное подходит для аутсайдеров, или для тех, кто силен защитной линией. Но не для нас. Мы должны забивать больше чем соперник. Для этого мы должны постоянно атаковать, играть в прессинг. А не стоять всей командой на своей половине, периодически забрасывая на Соболева/Понсе.

#  BM1964 » 11 авг 2020 18:33

Olddima, Дык, Дима... Старый... я о том же, что навряд.
Домыслы автора.
Я о другом. Что Спартаку нужен УМНЫЙ владелец. С хорошим бэкграундом. С Европейскими амбициями.
С культурой, наконец. И гипотетически Авен, однозначно был бы уместнее.
Но я тоже считаю, что это сказочки.

#  DmDes62 » 11 авг 2020 18:33

BM1964 » 11 авг 2020 17:03 Чо, 2-2? Пенальти на последней минуте? Вот это было пенальти? Да ну... и баню пошел топить.

Блин, Богдан - такая же фигня. Моя половина, когда погрузилась во все это, спросила - "а почему я не проснулась от бития посуды или криков?"

#  nosorog » 11 авг 2020 18:27

kvzakhar » 11 авг 2020 18:21моя версия о тм что это госдеп ракачивает нашу лодку спокойствия звучит убедительней)

Согласен, что месть Сечина Федуну за высказывание про сделку ОПЕК+ посредством "заговора арбитров" - куда более правдоподобна...

#  kvzakhar » 11 авг 2020 18:27


#  Olddima » 11 авг 2020 18:25

Классная версия: Госдеп вредит
Блядь они знают хто такой Спартак?

#  kvzakhar » 11 авг 2020 18:21

nosorogМиллер жутко боится, что у Доменико попрет...

моя версия о тм что это госдеп ракачивает нашу лодку спокойствия звучит убедительней)

#  nosorog » 11 авг 2020 18:19

Увар1969 » 11 авг 2020 18:11Ходор именно своим "докладом о коррупции" подписал себе приговор.ятд.

Хм... А я-то думал, что тем, что скупил половину ГосДумы...
Впрочем, давай тут обойдемся без политики. Мне все-таки кажется, что политика к текущему беспределу имеет сильно опосредованное отношение. Скорее поверю, что есть заговор против Тедеско и условный (или безусловный) Миллер жутко боится, что у Доменико попрет...

#  Увар1969 » 11 авг 2020 18:11


Ходор именно своим "докладом о коррупции" подписал себе приговор.ятд.

#  savuskin » 11 авг 2020 18:06

Гуделл » 11 авг 2020 17:25Сердечный приступ симулировать - пустячок, о котором даже говорить не стоит


У Ефремова инсульт. Это объективный диагноз, абсолютно достоверно диагностируемый на КТ.

#  Vladisl » 11 авг 2020 18:03

В матче «Лейпциг» - «Бавария» защитник мюнхенцев Лукас Эрнандес пробил по мячу в сторону ворот хозяев, а затем по инерции влетел шипами в ногу полузащитника Марселя Забитцера.

Главный судья Саша Штегеманн показал на «точку», но затем услышал голос ВАР.

Тобиас Райхель, который был на видеоповторах, предложил судье в поле проверить обоснованность своего решения. На все разбирательство ушло менее 2-х минут. Пенальти был отменен, судья назначил штрафной в пользу «Лейпцига». ВАР исправил ошибку главного арбитра.
https://bobsoccer.ru/user/35133/blog/?item=553701


В конце видео эпизода. В моей стране не открывается.

ЗЫ. Кто вчера про европейские ведущие издания писал?

,,Ведущее испанское спортивное издание Marca обратило внимание на скандал вокруг заявления владельца «Спартака» Леонида Федуна."
Редактировалось 11 авг 2020 18:07

#  brd » 11 авг 2020 17:46

Чудеса начались с гола Соболева. На Варе долго высматривали к чему бы прицепиться, но так и не смогли ничего найди. Для сравнения нам пенальти поставили моментально.

#  agk » 11 авг 2020 17:37

«Мы поддерживаем требования наших ветеранов», — заявил глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/0 ... 6137.shtml

#  Summer » 11 авг 2020 17:37

Авен бы так тупо не действовал.
Это система.
Сами понимаете, кто у неё general manager, хотя, конечно, в данном случае решалы на несколько ступеней его ниже стоят, сам-то может и не в курсе, да ему и не надо.

#  Olddima » 11 авг 2020 17:32

BM1964,
Авен?
Да это смешно
Его банк раздуют как лягушку, через соломинку и хоопнут по ярмолке вывалив все обнальные схемы за 20 лет

#  BBKing » 11 авг 2020 17:30

Интервью Степашина для КП:

…Я прекрасно понимаю Федуна, это было на эмоциях сказано. Действительно, особенно второй пенальти в матче «Спартак» - «Сочи» – это ни в какие ворота не лезет. Попахивает нечистоплотностью, мягко говоря. И того и другого судьи – и того, что был на ВАР (видео помощник арбитра), и который был в поле. По большому счету, давно мы не проводили проверок… Помните, когда я еще работал в исполкоме РФС, говорил о том, что по паре-тройке случаев надо было провести полномасштабное расследование, с привлечением сотрудников правоохранительных органов. Это делается во многих чемпионатах. Это было в Англии, это было в Италии, это было в Германии. Для меня очевидно, что это была не просто ошибка, это уже система.

- Теперь все дело упирается в ВАР, но там тоже сидят люди, те же судьи, они вместе ошибаются.

- Слушай, все люди ошибаются. Я смотрел матч, те, кто видел его по телевизору, где такие же повторы, как и в ВАР, может, немного хуже. В момент назначения второго пенальти это была не ошибка, на мой взгляд, это действие, которое было продумано (я другого слова не нахожу), направлено на конкретный результат.

Я бы пожизненно обоих арбитров отстранил от футбола.

И все же, почему столько ошибок именно в матчах «Спартака»? Стечение обстоятельств, предвзятость, непрофессионализм?

- Трудно сказать. Сначала я думал, что это просто случайность. Сейчас похоже на элементы закономерности, особенно то, что я увидел в последнем матче. Ну а «Спартаку» я пожелаю удачи. Команда играющая, пускай играет, побеждает, доказывает на поле…

https://www.kp.ru/daily/217167/4268216/

#  Ценитель » 11 авг 2020 17:26

Чем хорош ВАР?
Раньше судья мог сказать: "С моего ракурса в динамике показалось, что это нарушение".
А сейчас даже коням и адекватным бомжам очевидно - действовало ОПГ по предварительному сговору.

#  zmeya » 11 авг 2020 17:26

Степашин ... Человек системы... Ну да. Только у этой системы есть одно свойство. Человек в ней нужный, пока что то решает, что то от него зависит. Как только человек уходит на пенсию - про него сразу забывают. Обеспечивают его безбедностью и забывают.
Так что Степашин может сколько угодно что то говорить. Ему можно. Последствий, правда никаких. ))

#  Гуделл » 11 авг 2020 17:25

Учитывая общую линию поведения Ефремова в суде, сааавсем не исключаю симуляцию. Сердечный приступ симулировать - пустячок, о котором даже говорить не стоит. Да и вообще заболеть когда надо. Сам проделывал при надобности. С укладкой в больницу. С приездом ко мне ментов и последующим посылом их в пешее эротическое. Врачи подтвердят что надо. И даже без риска. Диагноз - штука во-первых плавающая, во-вторых, при надлежащей квалификации обосновываемая.

#  _Nik_ » 11 авг 2020 17:23

Видео с "хероями" показало не столько то, что:
1. Казарцев и Еськов - абсолютно коррумпированные, подлые античеловеки.
2. Калошин - коррумпированный, циничный рвач. ВАР в его руках - не средство объективного контроля и подтверждения, а дополнительный инструмент для убийства футбола в России, для достижения нужных результатов футбольными (Газпром-РФС) и околофутбольными силами в их интересах. Даже цыганский Кащей (который в России над златом чахнет) немного очканул от очевиднейшего публичного беспредела подчинённых, а этому хоть ссы в глаза.
Сколько:
1. Газпром уничтожает и уничтожит футбол в России. Именно с приходом Газпрома в Зенит:
- Цены на футболистов в России стали нерыночными. Молодые футболисты с паспортами потеряли стимул к дальнейшему развитию. Совпадение?
- Чрезмерное влияние на футбольные клубы получила агентская и другая околофутбольная мафия. Совпадение?
При таких условиях нормальное экономическое развитие футбола как отрасли в России невозможно.
2. Происходящее - результат оперативного управления футболом газпромовско-зенитовским ставленником Дюковым. Цинично и не скрываясь.
3. Газпром уже давно доказал, что его руководство, начиная с Миллера - враг России. Примеры надо?

#  Павел1971 » 11 авг 2020 17:22

BM1964 » 11 авг 2020 17:03 Так что не знаю, какой там "честный футбол", где вы его видели...

Согласен на все 100%.Не было и нет честного футбола.Тоже стал спокойно его смотреть,без эмоций.Футбол стал слишком предсказуемый.Даже после первого тура стало понятно,что Зенит можно поздравить с очередным чемпионством !У Спартака ничего не изменилось:перепасовка в центре поля между защитниками и Кралом и пас назад Максименко,а дальше либо он выбивает куда-нибудь ,либо защитники.Все команды Спартак изучили.

#  BM1964 » 11 авг 2020 17:18

Dominecne » 11 авг 2020 16:35Версия рейдерства Авена https://zen.yandex.ru/media/sluchai/lov ... mpaign=dbr


Сомневаюсь, что может быть правдой, слишком все это выглядит киношно, по голивудски. Но выскажу свое мнение: Если бы это было правдой, то с точки зрения чисто болельщицкой,Аавен был бы наименьшим злом. Я с Авеном не то, что знаком, но, скажем так, имею общих друзей. Ну и пересекался по вопросам современного искусства. Ну как пересекался - это ж, Авен, а я "червь ничтожный". Но мнение составить могу. Прежде всего Авен в 153 раза умнее Федуна, не в обиду Арнольдовичу, будь сказано. Он образованный, просвещенный человек. У него "не золотой грамофон", а великолепная коллекция русского авангарда, что уже говорит о том, что планка другая. Напомню, что у Федуна любимый художник - убогий Рерих. Извините, если задел, чьи то чувства, говорю, как эксперт. Авен - европейский человек, с европейскими амбициями, а не местечковый политрук. По мне так все они "акулы капитализма" и к Спартаку их на выстрел бы не подпустил, но уж лучше иметь во владельцах умную акулу, чем дурную.

#  BM1964 » 11 авг 2020 17:03

нуль, Абсолютно так. Вообще - честный футбол, это такой же оксюморон, как "демократия - это власть народа". Ага.
Как сказал еще, не к ночи будь помянут, товарищ Сталин - "я всегда думал, что демократия это власть народа, но товарищ Рузвельт объяснил мне,
что демократия - это власть американского народа")) Ох, остроумия у него было не отнять.
Но я не об этом. Какой "честный футбол". Это когда соревнуется условный реал с бюджетом в столько то миллионов евро с условным бетисом, у которого
в десять раз бюджет меньше. Так что ли? Это что честно? Да мяч круглый, поле, блядь, ровное. И даже в одном отдельном матче бетис может и победит реал.
Ну это, как мы. когда то победили реал и теперь вспоминаем об этом почти 20 лет. О-о, бля, мы реал победили. В этом наш кайф. И ...все... Так что никакого честного футбола нет и не будет. Это сказочки для тех, кто верит в "демократию". Есть борьба кошельков, а в Росии еще и рессурсов - административных. Так что я на все это давно смотрю, как на мыльную оперу no more. Не-е, ну во время матча, забываешься, конечно, кричишь там - Гооол! А потом - да ну нах, пойти лучше чем нибудь заняться... Вот Палыч, писал мне, что он после этого судейского цирка чуть Богу душу не отдал (уже за одно это Казарцева надо бы четвертовать), да Слава Богу "могучая натура" свое взяла - отошел. А я так, прости меня Господи спокоен был. Чо, 2-2? Пенальти на последней минуте? Вот это было пенальти? Да ну... и баню пошел топить. Так что не знаю, какой там "честный футбол", где вы его видели...

#  DmDes62 » 11 авг 2020 16:59

mentufer
Вот в свое время умер Корней Чуковский - хоккей смотрел.Это была потеря.
А то, что ты к цирку казарцева зачем-то приплетаешь очень сомнительный инфаркт "мишиефремова" -так это зря.
И сама идея что-то предъявить "за инфаркт" - так себе, да еще и история мутная.

#  agk » 11 авг 2020 16:44

mentufer, ну ёмоё)))
Вот у человека слабое сердце, но он посмотрел условную "Человеческую многоножку 2" и умер от инфаркта.
По твоей логике надо посадить всю съемочную группу фильма

#  cafir » 11 авг 2020 16:37

vlad45 » 11 авг 2020 16:09Нет, Сергей, там за редким исключением не ВАР-е моменты, а система взятия ворот и пересечение мячом линии

Я в данном случае, Влад, говорю об электронике на службе у футбольного арбитра и справедливости в целом!
В 86-ом ВАР "разглядел бы" от чьей именно руки мяч попал в сетку, в 90-ом Марадона схлопотал бы в одном эпизоде и " красную", и пенальти, да и с румынами Хидя хватал соперника в полутора метрах от линии штрафной. А упомянутый Денисом Анри - "там Мао делать нечего ваще!"...
Думаю, что и с Антверпеном ВАР помог бы, и в том матче Болгария-Россия, и никакой Крондл никуда бы не делся, тем более, что творил он гадости из любви к искусству и баблом там не пахло.

#  Arcade Fire » 11 авг 2020 16:36

ВАР в Германии, ВАР в Англии, ВАР в Италии, ВАР в еврокубках, ВАР в России - это 5 разных ВАРов.
Не надо их смешивать. Качество применения его прямо пропорционально желанию федерации сделать футбол честным и справедливым.

#  Valentinovich » 11 авг 2020 16:36

Я, считаю, что надо внести изменения в правила.
Пенальти назначается только в том случае, если всем очевидно, что это 100% нарушение.
Любые пограничные ситуации, на усмотрение не должны приводить к назначению пенальти.
Потому что это прямое влияние на ход матча.

#  Dominecne » 11 авг 2020 16:35

Версия рейдерства Авена https://zen.yandex.ru/media/sluchai/lov ... mpaign=dbr

#  САЭМ » 11 авг 2020 16:34

Ещё раз пересмотрел видео с Генеральным. Не прост наш Гендиректор, ох не прост. Если добьётся пожизненного казарцеву-мрази, огромный респект будет . Да и остальным наука, могут вылететь нах!!! Чувствуется закусил Газизов на этих судеек, ох закусил!

#  нуль » 11 авг 2020 16:31

Честный футбол никому не нужен. В чём цель честного футбола? Выяснить, кто лучше играет в футбол. Именно поэтому в честном футболе нет стимуляции и прочих подлостей - потому что если ты выиграл с левого пенальти, то ты этим не доказал, что лучше играешь в футбол. Это можно доказать только в честной борьбе.

Проблема честного футбола в том, что зрителям не интересно, кто лучше играет в футбол. Честный футбол отвечает на вопрос, который никого не интересует. Зрители в массе своей хотят зрелища, эмоций, страсти, и победы своей команды. Поэтому спорт в своём античном олимпийском смысле умирает. Ему на смену приходит коммерческое зрелище. Потому что именно это и нужно людям, нравится нам это или нет.

#  mentufer » 11 авг 2020 16:31

Nikiforoff, agk,
вы по-моему чего-то не догоняете
речь не о футболе как таковом. речь о вполне конкретном действии вполне конкретного человека. установить взаимосвязь между инфактом Ефремова и действием казарцева несложно - достаточно проверить хронометраж.
приведу похожий пример для понимания ситуации. представьте, что некий человек 10 лет откладывал деньги на автомобиль. и в день покупки прямо перед салоном у него их отбирают, вследствие чего инфаркт и смерть. можно ли грабителя в данном случае судить за непредумышленное убийство? я считаю, что да. и никакие аргументы типа "незачем было так переживать" тут не прокатят.
Редактировалось 11 авг 2020 16:32

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 16:31

5 неназначенных пенальти в решающем матче с болгарией сборной нашей очевидных, блджад, всем. Вара не было!А игра шла за выход из группы. Да не в варе дело. Совсем не в нем.
Редактировалось 11 авг 2020 16:32

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 16:24

кстати история с коррадо чистейший нынешний вар, между прочим.все новое, хорошо забытое старое. коррадо же с атверпеном судил?
боковой подсказал, и заказ выполнен, не пускать русских в финал. А тогда напомню, реально лютовали против нас судьи, и не один раз.
А тут вроде бы соотечественники. Блядство.

#  Olddima » 11 авг 2020 16:22

RedQuite » 11 авг 2020 15:58Ещё есть общее - оба на госслужбе.

Там столько течений, очень враждебных друг к другу. Какой нахрен пул?)))

#  agk » 11 авг 2020 16:14

mentufer, ты это серьёзно?

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 16:13


хорош херню нести уже. это уже даже не стеб. так можно сказать что я видео на ютубе посмотрел, меня впечатлило, поэтому инфаркт. пить меньше надо было ефремову или за руль не садиться.

#  vlad45 » 11 авг 2020 16:09

cafir,
Нет, Сергей, там за редким исключением не ВАР-е моменты, а система взятия ворот и пересечение мячом линии, о которой я писал днем. Вот к ней практически вопросов нет. И по имхе - самая нужная вещь, хотя и тоже не безупречна.

#  cafir » 11 авг 2020 16:09

Nikiforoff,
Это был "стык" с Ирландией.

#  mentufer » 11 авг 2020 16:08

Жентяй, кстати, а нет ли здесь убийства по неосторожности? если доказать, что казарцев не ошибся, а умышленно придумал пенальти на ровном месте

#  blind_guardian » 11 авг 2020 16:07

Увар1969

О ком речь?

#  Nikiforoff » 11 авг 2020 16:04


Да недавно совсем было. Очень хороший футболист Тьерри Анри зашкварился по самое не горюй, и не в росгосужасе, и не играя за зенит, а на чм в плове даже вроде, когда в игре(вроде с бритишами какими то) вернул мяч рукой, да еще и из-за поля на полметра вроде. Это засчитали.И в итоге пострадавшие вылетели. Думаю бугурта там было не меньше, чем у нас сейчас.Никакого вара еще в проекте не было.
или в стыках, не суть.
Редактировалось 11 авг 2020 16:08

#  Жентяй » 11 авг 2020 16:00

Михаил Ефремов в реанимации. Его состояние оценивают как тяжелое.

Врачи поставили Михаилу Ефремову предварительный диагноз — инсульт.

Казарцев гореть тебе в аду

#  RedQuite » 11 авг 2020 15:58

Olddima » 11 авг 2020 15:54
Ещё есть общее - оба на госслужбе. Недаром есть такое понятие - голубой пул! Пошло это с истории с Великом, но общий интерес был всегда.

#  Olddima » 11 авг 2020 15:54

RedQuite,
Мусора и газпромовские это совсем разные лагеря, ничего общего у них нет кроме ненависти. Любой бизнес на государстве потенциально ворюга и клиент мусора

#  Увар1969 » 11 авг 2020 15:52

nad » 11 авг 2020 15:10А вот собрать материал на заказчиков, найти доказательства, этим давно уже Федуну надо было заняться,

Надежда,один нефтяник уже собирал материал и доказательства искал,потом долго шил варежки под Читой(

#  RedQuite » 11 авг 2020 15:51

Eaglesias » 11 авг 2020 15:33
Ну Степашин то - главный мусор! Человек системы, уж он то посчитает как надо. Кстати, что нас убивали в конце сезона - выгоду поимел как раз мусор, это они попали в ЕК вместо нас. В идеале им надо чтобы еврокубковая пятёрка в этом сезоне была: бомжи, кони, лохи, мусор, сочи. Получится?...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".