01.08.2020 - 31.08.2020

#  finflare » 12 авг 2020 12:49

Почитал сейчас "отзвуки" судейского скандала. Ппц, конечно, наворотили...
1) НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, как Федун прячется за нашу спину, комментируя то, что он не понял объяснения судей. Мы можем позволить себе эмоционально "не понять", но его работа - добиваться четких трактовок и объяснений до тех пор, пока не станет ясно и понятно.
2) НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что большинство привлеченных СМИ экспертов говорят о _своем_мнении_, вместо того, чтобы детально разбирать эпизоды.
3) ПОНРАВИЛАСЬ практика раскрытия переговоров судей с VAR. Стало понятно, что процесс проверки несовершенен. Во-первых, я бы ввел правило трех метров, когда судья показывает проверку, никто не может к нему подходить! Половину реплик судьи в поле - ответы игрокам. Во-вторых, формализовал бы общение. БОльшая часть времени ушла на понимание, что и кто имеет в виду. Идеально было бы, чтобы главный арбитр коротко и четко сформулировал, почему он принял такое решение. Чтобы проверяли в нашем случае не само наличие (или не только наличие) контакта, а сам факт нарушения. Заодно, стало понятно, почему главный относительно редко идет к экрану сам.
4) VAR надо централизовать! Т.е., сделать общий центр по просмотру со специальными судьями и судьей методологом, который досконально знает правила и процедуры. Как показывает практика, сколько судей, столько и трактовок, что, с учетом их низкой квалификации, порождает массу скандалов и дает пространство для злоупотреблений!
Так сделали в NFL, и там тоже хватает скандалов, но ситуация гораздо лучше, чем у нас.
5) Казарцева, если полиграф не выявит крамолы, наказать, но в футболе оставить. Его комментарии и объяснения я "покупаю".

Полагаю, что поднятая шумиха сделает наш футбол чуть лучше, если конечно выводы сделают правильные.

ЗЫ: VAR оказался очень интересной штукой. Это как дорогая и полезная игрушка, которой пока не умеют нормально пользоваться...
---
Никому не навязываю выводы, считайте это мыслями вслух "английского пидораса"))))

#  Ценитель » 12 авг 2020 12:47

Жентяй » 12 авг 2020 12:45Арбитра ВАР матча «Спартак» - Сочи» Алексея Еськова ждёт более мягкое, временное наказание

Еськов стащил у нас серебро (золото?) в матче с Локомотивом, всё видел на ВАР, но не отменил явную ошибку судьи.
Его в первую очередь снимать нужно. ((

#  serg_chel » 12 авг 2020 12:46

Olddima,

Федун прислушается и поставит какого-нибудь Калешина из Балтики.
По мысли тренера чисто Барселона там, но качество буратин подводит.

#  alek.vladimir » 12 авг 2020 12:45

и это всё што ли??
замах на мильён,удар на копейку))
фу,чепушила...

#  Жентяй » 12 авг 2020 12:45

РФС казнит Казарцева. Маленькая победа Леонида Федуна и «Спартака»

Судья Василий Казарцев будет исключён из числа арбитров РПЛ независимо от результатов проверки на полиграфе. Его отстранят в лучшем случае до конца года/сезона, но с большей вероятностью пожизненно.

Арбитра ВАР матча «Спартак» - Сочи» Алексея Еськова ждёт более мягкое, временное наказание

Источник СЭ и @KGBreferee

@slavanews

#  Nevladimirovi4 » 12 авг 2020 12:40

Билет беру, на свой сектор и свой ряд...
Одного опасаюсь, что в игре нам "подстелят" и сделают ошибку в нашу пользу, а потом развернётся вакханалия..."в пользу Спартака тоже ошибаются", "предвзятости нет", "человеческий фактор"..."судьи лояльны по отношению в Спартаку".
Хорошо бы ещё одно заявление Федуна перед игрой увидеть, типа не надо нам помогать на поле, мы продолжаем играть в честный футбол. Заранее надо выбить возможные аргументы у наших врагов.
К оправдалову на мач тв в понедельник "исполнители ролей" были подготовлены плохо (чем дискредитировали себя и кукловодов), теперь у них почти неделя в запасе имеется, чтобы провокацию смастырить.
Заявление Федуна на офсайте правильное, но надо быть последовательным и продолжать давить.

#  Ценитель » 12 авг 2020 12:35

Berloga » 12 авг 2020 12:31Прям вот хочу, чтобы в следующем матче судьи устроили очередную дичь, чтобы почитать, как Федун снова будет "снимать" команду.

Федун не обещает снять команду, он чётко говорит "готовы покинуть футбольное поле", то есть уйти с матча.

#  Berloga » 12 авг 2020 12:31

Прям вот хочу, чтобы в следующем матче судьи устроили очередную дичь, чтобы почитать, как Федун снова будет "снимать" команду.
Тьфу... Позорище..

#  dodge » 12 авг 2020 12:31

Рафаэлло Джованьоли » 12 авг 2020 12:23Интересно, а какие грядущие изменения в "судейской системе" имел ввиду Леонид Арнольдыч?


Вчера где то проскакивала информация, что этого Галошина (или как там его) увольнять не будут, но укрепят наш ВАР иностранными опытными специалистами.
Как это понимать? Не понятно. То ли всё таки отдадут ВАР на аутсорсинг за границу? На все матчи? Или выборочно особо резонансные? Или те спецы сюда приедут?
Может быть это и имеет в виду Федун?

#  pakhan47 » 12 авг 2020 12:30

у меня по "заявлению" к Фе один всего вопрос - как там "фонд по борьбе с экстримизьмами", успешно борется?
если да -- я спокоен и за судейство!

#  dr. noormann » 12 авг 2020 12:25

Правильно, раньше могло быть несколько влияний, а теперь будет только одно.

#  syrop » 12 авг 2020 12:23

билеты появились сразу же

#  Рафаэлло Джованьоли » 12 авг 2020 12:23

Интересно, а какие грядущие изменения в "судейской системе" имел ввиду Леонид Арнольдыч?

#  Valentinovich » 12 авг 2020 12:23

Леонид Арнольдыч: "Вместе мы добились главного: грядут изменения в судейской системе. Она станет более объективной и свободной от всяческих влияний."

Ну посмотрим, звучит красиво

#  Olddima » 12 авг 2020 12:22

dodge,
Сразу после назначения вспомнил этот пенальти
Футбол динамичный вид спорта, все сводится к скорости и точности, сочинец не успел и был отыгран, на мяче был уже наш.
Таких моментов куча в футболе, когда игрок успевает вставить ногу "подставиться" . Нарушение в пользу Спартака - 100%

#  dodge » 12 авг 2020 12:14

Tirox » 12 авг 2020 12:08будь я тренером, указал бы маслову на его ошибку...


Хорошо, что ты не тренер.
https://www.youtube.com/watch?v=8aPPmx_NocI

#  Жентяй » 12 авг 2020 12:10

⚡️Леонид Федун: основная команда футбольного клуба «Спартак» продолжает участие в турнирах сезона-2020/21. Однако в случае продолжения судейской травли мы готовы покинуть футбольное поле. «Спартак» — за честный футбол!»

#  Tirox » 12 авг 2020 12:08

Выводы.
1. Федун это не Спартак, и не нужно в беде прикрываться армией болельщиков, это всё никак нас не сближает, он просто эксплуатирует брэнд, и имеет 17 лет профнепригодного владения. Полнейшая импотентность в кабинетах РФС и слабый менеджмент.
2. Тед еще ошибается, он молод, как и команда. И мы к сожалению будем не на голову выше остальных в сезоне. Акцент должен быть только на игре, иначе у команды будет оправдания слабых результатов. Тэд по составу и заменам пока что обычный ротационщик и мотиватор, не более. Игру он не чувствует.
3. Основа так и не сыграна, пропускаем в каждом матче. Зоба и Крал слабы. Вести игру никто не может.Бакаев не тянет пока. Тил на банке. Справа пожар. Пока что хаос везде. С таким же успехом можно было Тихонова назначить или Титова.
4. В клубе пока тоже хаос, церн похоже вообще был слаб, раз только продавал...покупка Кокорина забесплатно, хороший транш. Но не закончил ли он с футболом уже? Нет запаса прочности в центре поля и на флангах.

Пс. Первый пеналь еще раз глянул...опять же в динамике надо смотреть, там был контакт на уровне бедра еще, не только подошвами...безусловно, Маслов первый на мяче, но это пахнет блокировочным фолом...знаете, такие иногда свистят форвардам , когда они выставлением ноги блокируют летящего на перехват дефа, вот тут похожий смысл...грубо говоря, маслов не успел корпус ближе к мячу поставить, поэтому пришлось тянуться и блокировать ногу того, кто шел на мяч...будь я тренером, указал бы маслову на его ошибку...
Не обессудьте, просто рассуждаю вслух...может и не прав.

#  словесник » 12 авг 2020 12:07


#  Влэйд » 12 авг 2020 12:00


Ну, наверное, так же, как один из лучших арбитров мира не увидел упоминавшуюся сегодня руку Марадоны или руку Анри полметра за полем.
Низкая квалификация или секундное помутнение или предварительный сговор - иного тут сложно предположить.

#  Край » 12 авг 2020 11:48

Влэйд » 12 авг 2020, 10:50.. Еськов ответил "я тоже увидел пенальти..

Как арбитр Фифа,пересмотревший эпизод с трех ракурсов, может увидеть там пенальти? Невозможно...
И как увидеть хоть какой-то смысл в просмотре такого чемпионата?

#  Superfuzz » 12 авг 2020 11:48

ys, "Футбол игра простая. Вы должны передавать мяч друг другу, довести до ворот соперника и забить его в сетку" - "Тренер, а с какой именно стороны сетки мы должны его забить?"
------
А если бы "Сочи" реализовал все моменты? И почему именно Глушенков, всё забыли про перекладину Айртона?
Редактировалось 12 авг 2020 11:49

#  People » 12 авг 2020 11:28

ys » 12 авг 2020 11:21
# ys » 12 авг 2020 11:21
К слову, спрашиваете про нестабильность и ошибки наших молодых.
А думаете, очень способствует росту молодых, если вывода из матча зачастую делается ровно два.
Судья убил ФКСМ и украл два очка.
Но если бы Глушенков реализовывал 100%ные моменты, никакой судья подстилкам не помог бы.


Есть такое, моментв было много, в наши варота тоже было! Нельзя судить только по нашим моментам. Счёт по моментам не считал, моменты только для болел.(

#  Olddima » 12 авг 2020 11:28

ys,
Федун кстати выполняет почти все требования болельщиков
Глушенкова - нате
Через пару лет - да за... л он, выкиньте в Химки.
Вот наверное опять зудят - давай русскава трейнира, и ведь поставят очередного дубину.

#  скобарь 64 » 12 авг 2020 11:25

ys, уверен?Тебя ограбят,так и что,больше зарабатывай))

#  ys » 12 авг 2020 11:21

К слову, спрашиваете про нестабильность и ошибки наших молодых.
А думаете, очень способствует росту молодых, если вывода из матча зачастую делается ровно два.
Судья убил ФКСМ и украл два очка.
Но если бы Глушенков реализовывал 100%ные моменты, никакой судья подстилкам не помог бы.
А по Кокорину вот появились сомнения именно теперь. Игрок ФКСМ, который в первом эпизоле с Масловым видит бесспорный пенальти? Ну ну. Есть там задние мысли, вот теперь не сомневаюсь.
Редактировалось 12 авг 2020 11:25

#  eugene007 » 12 авг 2020 11:17

После полуфинала с Зенитом наш футбол не смотрю. Посмотрел обзор игры с Сочи.
Надо сниматься. Если сняться сейчас и зарегистрировать клуб в другой стране до стартов чемпионатов, можем получить вилдкард в вышке той страны.
Готов купить подписку на ТВ матчей другого чемпионата, где будет играть Спартак (Белорусь, Армения, Черногория...).
Зря Федун включил заднюю, все равно все идет к тому что клуб отнимут.

P.S. Не надо думать что шумиха что-то решит. Им всем плевать на шум. Им плевать на то что развалили российский футбол. Совесть никого не будет мучить. Отчитываться футбольные власти России будут только перед футбольными властями России (сами перед собой).

#  Варяг с Юга » 12 авг 2020 11:13

Пока не сменится руководство РФС на что-то более-менее нейтральное, мы обречены наблюдать все это блядство и цирк.

#  Superfuzz » 12 авг 2020 11:08

Влэйд, "то ведь Эльдорадо, Клондайк, золотые россыпи" (с) "Эра милосердия".
В принципе, все уже поняли, что на играх "Спартака" ВАР так и работает: любой момент против "Спартака" это не "явная и очевидная ошибка", любой момент в нашу пользу - "явная и очевидная ошибка".
У того же "Зенита" ровно наоборот. И всё по протоколу.
При этом отмена ВАР ничего не дает (см. матч с "Тамбовом").

#  Olddima » 12 авг 2020 10:53

Влэйд,
Закончится все прорывом болел на поле и объяснение правил судье по широковски

#  DmDes62 » 12 авг 2020 10:52

BM1964, ну так и у нас тоже династия....И тож гоняли круглого вместе и порознь, сейчас , правда, у меня обломилось.
Тока мой мелкий (мелькал тут вчера на ВВ) похоже, несколько старше твоего и отчет себе отдает.Но потрут за публикацию его мнения)))))

#  Влэйд » 12 авг 2020 10:50

Superfuzz » 12 авг 2020 09:59Значит, Казарцев, Еськов и Калошин ВРУТ нам в своих объяснениях

Нет, там другая логика, насколько я понял этих мычащих людей в телевизоре.
ВАРу не позволено вмешиваться, если судья не допустил "явную и очевидную" ошибку. В нашем матче Казарцев увидел пенальти. На резонный вопрос "какого хера ВАР не исправил "явную и очевидную" ошибку?" Еськов ответил "я тоже увидел пенальти, поэтому "явной и очевидной" ошибки не было, ВАР по Протоколу вмешиваться уже не может". Протокол соблюли, Еськов действительно в онлайне сказал "Вася, ногу Жиго подбил".
Другое дело, что по этому же Протоколу ВАР может просто предложить главному посмотреть повтор, даже не признавая "явную и очевидную" ошибку, там даже перечень есть ситуаций, пенальти в этом списке, естественно.
ЗЫ. Такое прочтение ВАРа, на самом деле, гораздо более страшное дело - теперь главный с ВАРом вполне могут оправдывать любое свое решение тем, что оба "так увидели" - у главного были основания принять такое решение, а ВАР, типа, тоже что-то такое углядел, поэтому просто не имеет права вмешиваться. Судья кивает на ВАР ("я увидел, ВАР не поправил"), с ВАРа по Протоколу взятки гладки - коллективная безответственность. Если сажать, то только вдвоем, а это уже сложнее, потому что любое решение (кроме метрового офсайда, наверное, да и то) можно объяснить.
За это Федун сейчас и бьется, по-моему - сажать, так всех (в нашем случае троих, что резонно), чтобы создать прецедент борьбы с коллективной безответственностью, проще говоря, ОПГ.
У немцев, видимо, было сложнее - ВАР не увидел контакта, счел назначение пенальти "явной и очевидной ошибкой" и предложил рефери пересмотреть. Тот пересмотрел и отменил - нормальный пример чистого судейства и правильного применения ВАРа.
Не наш случай :)

#  People » 12 авг 2020 10:46

Выдалось время привести себя в состояние "высказать своё мнение". Сниматься с чемпионата нельзя! Судьям "по свистку" вшить в одно место и отпустить навсегда! РУ перестать работать и перезагрузиться! РУ начать работать после перезагрузки! Нужна переустановка РУ, если не поможет перезагрузка! Пользователям, при удачной перезагрузке или при переустановке, рекомендуется обновить своё навесное обмундирование. Да вообще его можно обновить, а то я всё с черно-белыми фотками Бубнова.))))
Ладно, перцы и перчихи( если так можно), кто есле не мы)))

#  20081944 » 12 авг 2020 10:27

А Спартак подал протест на безобразное судейство,повлиявшее на результат матча ???

#  Nevladimirovi4 » 12 авг 2020 10:21

словесник » 12 авг 2020 08:33Это ж французы...

Вспомнилась сразу цитата немца из Мерседеса ("Такси")
Спартачек-Казачек! » 12 авг 2020 08:44 Спартачек-Казачек! » 12 авг 2020 08:44

+

#  mmmmm » 12 авг 2020 10:20

Ностальгаторы.

Какой чемпионат СССР?
Как бы не пришлось играть чемпионат Волжско-Ленинградской республики.

Начало конца СССР это улетевший в 1980-м медведь.

Когда в 2014-м опять улетел медведь, я даже написал про аналогии.

1991 - 1980 = 11 лет.
Редактировалось 12 авг 2020 10:22

#  tver-udomlya » 12 авг 2020 10:05

Ну если начать смотреть футбол с 1990 года,то еврокубки явно предпочтительней:матчи с Наполи и Реалом куда интересней,чем 5 место в чемпионате и проигрыши Киеву.А с 1987 по 1990 предпочтительней чемпионат.

#  Гуделл » 12 авг 2020 10:01

# Valentinovich » 12.08.2020 08:59
Ты же понимаешь, что Спартак при этом тоже пострадает?
Леонид Арнольдыч быстро сократит бюджет раз в десять и оставить играть 20 летних пацанов.
Будешь на такое смотреть?

Valentinovich, так сделали болельщики зальцбургской Аустрии, протестуя против экспансии Ред Булла. И сохранили и команду, и честь.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/der ... 23339.html.
Я - смотреть буду. И уважать буду. Федуна. Впервые

#  Superfuzz » 12 авг 2020 09:59

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... smotra_VAR
Матч РБ Лейпциг - Бавария, 14 сентября 2019 года. Момент 1 в 1 с нашим вторым пенальти с "Сочи". И да, есть контакт игроков, да, "не явная и очевидная ошибка". Судья назначает пенальти, Левандовски ставит мяч на точку уже, потом арбитр бежит смотреть повторы и по итогам просмотра отменяет пенальти. Значит, всё можно и протокол позволяет это делать? Ни у кого из судей не отобрали лицензию. Значит, Казарцев, Еськов и Калошин ВРУТ нам в своих объяснениях. Потому что VAR придуман для исключения ошибок, а не для соблюдения протоколов.

#  Olddima » 12 авг 2020 09:59

А я бы отменил лимит для начала
Смотрю Шахту, совсем другой уровень
Вот буратины просто удручают, когда из фнльщиков начинают ждать гавриловых

#  Valentinovich » 12 авг 2020 09:51

irod sm » 12 авг 2020 09:43И вообще чемпионаты СССР в 80-х для меня самые крутые соревнования.

Если бы сейчас возродили чемпионат СССР, то это было бы интереснее чем тот чемпионат, который есть у нас сейчас. Я всеми руками за это. Я бы с удовольствием посмотрел игры против киева.
А сейчас по сути в году пара знаковых игр против цска и зенита, остальные по накалу не сравнятся, а иногда просто представляют из себя откровенную скукотищу.

#  Alex Green » 12 авг 2020 09:44

864 игры, +469=207-188, 1548:914.

#  irod sm » 12 авг 2020 09:43

Valentinovich
Жень, тогда ясно.))
Ты просто не застал самые драматичные противостояния Спартака с Динамо Кыив.
Для меня победы над Киевом, а если еще и в самом Киеве - самые сладкие воспоминания в моем футбольном болении.
Самый-самый-самый подарок на свете.
И вообще чемпионаты СССР в 80-х для меня самые крутые соревнования.

Нельзя так. Надо любить и уважать свой чемпионат. А не только вот эти 6 матчей в сентябре и октябре.
А тех подонков и гнид, которые опускают наш чемпионат ( не буду указывать пальцем на их сине-бело-голубые футболки) - надо возвращать на их реальное место в футболе - (один раз чемпионы в 80 лет).
Редактировалось 12 авг 2020 09:45

#  Valentinovich » 12 авг 2020 09:33

irod sm,
не помню точно, футбол начал смотреть где то с 1990 с этих пор примерно начал и за Спартак болеть. Мне тогда 7 лет было, если это важно :)

#  kitaec » 12 авг 2020 09:32

Allig » 12 авг 2020 08:17А вот Слуцкий со мной согласен. Наши судьи нагло пиздят по поводу использования VAR. И практика использования VAR в других чемпионатах показывает, что пиздят именно наши судьи.

Вот тут Федотов неплохо все разбирает, включая вранье наших судей и Калошина. Они так уговаривали прочитать Протоколы, что народу пришлось таки их прочитать. :))
https://www.championat.com/football/art ... otova.html

#  adler1969 » 12 авг 2020 09:31

Надо продолжать"Золотой граммофон"
Пусть Федун требует, чтобы матчи "Спартака" судили только Казарцев и Еськов.
Всё веселее будет.

#  irod sm » 12 авг 2020 09:30

Valentinovich
Жень, прости, не помню, но ты с какого года стал болеть за СМ?
Без подвоха. Хочу понять для себя.

#  Valentinovich » 12 авг 2020 09:24

Ну, не знаю, ребята, мне больше нравится когда Спартак играет с реалами всякими или интерами. Вот там эмоции зашкаливают, а наш чемпионат это как отборочные к лиге чемпионов

#  AiltonD » 12 авг 2020 09:24

Топ-9 новостей на чемпе, три из них о Спартаке.
Имея такой мощный актив, фидунько умудряется почти 20 лет ходить в лузерах, пытается его сломать, переделать, но никак не получается. Вопреки газоболотным Спартак остаётся однозначно самым популярным клубом в РФ. Не зря нас называют народной командой.

#  Край » 12 авг 2020 09:20

Да, с Гильерме пеналь 100%.
Ужасает "квалификация" судеек РПЛ.. Похоже,весь псевдо-карантин они пили, не просыхая. Тоже жертвы вируса.)
Слуцкий в своих Европах отвык от таких идиотов (к тому же ещё наглых).
Помимо приглашения зарубежных судей--другого выхода просто нет. И ведь опыт положительный был, доверие к судьям возросло..
Газовые его свернули из-за своей импотенции.(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".