01.08.2020 - 31.08.2020

#  Olddima » 14 авг 2020 13:15

Тиля в Лейпциг)))
И заиграет, партнеры другого уровня

#  recchi » 14 авг 2020 13:15

# Nom4d » 14 авг 2020 05:04
Спасибо за подробный рассказ!
В целом, со стороны не очень понятна агрессия фанов остальных клубов. Ну имеют болельщики 50+1 акций в условной Баварии. Они же не определяют политику клуба. Новичков и тренеров с ними никто не советуется, брать не брать. Есть отличия, помимо чисто символического?

# agk » 14 авг 2020 12:52
Ну Мирзов не буратино, просто по футбольному туповатый, что-ли)))
---
туповатый - это еще эвфемизм)). В одном матче он, помню, только ярко действовал: дриблинг, резкость, настрой, и то профита мы не получили от этого. А так после обводок (часто они удачны?) редко выходит точный пас или обострение.
Не питаю к Мирзову никаких антипатий, сужу чисто с футбольных позиций.

#  Варяг с Юга » 14 авг 2020 13:12

Жентяй,
Вряд ли будут продавать. Тиля, скорее всего, отдадут в аренду куда-нибудь в Европу или Понсе. Обоих могут так же и продать, но лишь в том случае, если будет спрос и хороший ценник. Однако, наш Леонид, как та обезьяна с гранатой. Не знаешь чего ожидать. Увы.

#  Гедеон » 14 авг 2020 13:10

На Чемпе вышла отличная статья о Василии Кулькове, вернее интервью с его женой, Еленой Махарадзе, о том, как он борется с болезнью.

https://www.championat.com/football/art ... lista.html

Приятно, что спартаковцы поддерживают друг друга. И клуб не забывает.

Василию быстрейшего выздоровления! Один из кумиров детства.

#  Olddima » 14 авг 2020 13:07

agk,
Нет конечно
Но за отсутствием классификатора не соответствия , есть одна дверь с табличкой - Дети Папы Карло

#  agk » 14 авг 2020 13:03

Olddima, возможно))) Но разве Павленко был буратино? ;)

#  Трувор » 14 авг 2020 13:02

Nevladimirovi4 » 14 авг 2020 11:50Есть ли у немцев плеймейкер? На мой взгляд, нет.


По мне, плеймейкеры (определяющие игру, а не отдающие последний пас) Лейпцига - Кампль и Лаймер. Они дают сигнал к началу прессинга и разворачивают атаки в переходных стадиях. А ведь немецкие тренеры в настоящий момент (Нагельсманн, Тухель и наш - эти точно) и считают, что игра сейчас определяется в основном как раз в переходных стадиях. А не классически в позиционной обороне или позиционном нападении. Поэтому и классического плеймейкера там искать не нужно имхо. По этой причине и Тиль там, где Тиль, а Бакаев там, где Бакаев. Бакаев двигает мяч в переходных фазах, а Тиль очень грамотно открывается между устоявшимися линиями, что менее востребовано для полузащитника при таком подходе. А для переходной стадии к обороне важен прессинг, т.е. и объем. Его Зобнин и Крал выдают и больше и качественнее Тиля.

Выходит и оценивать игру (не результат, про него можно отдельно) клубов этих тренеров по позиционной атаке или обороне как то не совсем верно, они иначе на игру смотрят же, соответственно и основной акцент на другие аспекты совсем. Переход владения и секунд 5-10 до и после.

#  Olddima » 14 авг 2020 12:56

agk,
Умяров Павленко #2

Какой то вялый, без злости

#  Valentinovich » 14 авг 2020 12:55

Шама? Лол :D

#  agk » 14 авг 2020 12:52

Nevladimirovi4 » 14 авг 2020 11:50Ну тогда Мирзов и Умяров (Гулиева забыл уже) деревянные солдаты Урфина Джюса.

Ну Мирзов не буратино, просто по футбольному туповатый, что-ли)))
Ну а у Умярова просто какие-то проблемы, связанные к подходу к игре, имхо. Но он точно не буратино.
Или надо оговорить, что есть "буратино")))
Я для себя определяю, что это игрок с проблемами, связанными с техникой владения мячом ;)
Вот Влад в буратины Понсе записал, но с ним не согласен)))

#  People » 14 авг 2020 12:49

Ну нахрена вы все умные. Смысл где. Я у себя на кухне тоже умный. Курю Беломр на балконе.

#  Жентяй » 14 авг 2020 12:37

​Главный инсайдер лета Карпов про Спартак и трансферы. Вопрос только один, кого из легов будут продавать.

«СПАРТАК» СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ и ПРАВОГО ЗАЩА и ОПОРНИКА

Мечты красно-белых фэнов о новичках близки к исполнению, но, вероятно, это будут не звучавшие ранее фамилии.

По моим данным специально для блистательного Metaratings, московский «Спартак» все-таки собирается усилить не одну позицию, а целых две.

Клуб ищет игроков на правый фланг обороны и в опорную зону. Гендир красно-белых Газизов тщательно просеивает потенциальных новичков, и уже отказался от более чем десятка фамилий. В первую очередь потому, что каждый пытается с ним сторговаться задорого. Шама к этому не привык.

Поэтому, имена новых спартаковцев, скорее всего, будут не из числа звучавших ранее. Осталось подождать совсем чуть-чуть, информация появятся уже в ближайшие дни. Постараюсь быть первым, кто озвучит для Вас реальные трансферные цели «Спартака».

А вы как думаете, сможет Шамиль наметать красно-белым черной икры или есть сомнения в его силах на зарубежных рынках?

Источник: Metaratings

@karpinside

#  авоська » 14 авг 2020 12:34

blind_guardian,
Да потому что хлопают уже наверное матчей десять подряд,кроме как в ничего не значащем с камнями.
Сегодня-то с какого хера делать исключение?

#  словесник » 14 авг 2020 12:28

Nevladimirovi4 » 14 авг 2020, 11:50Мирзов и Умяров

Володь, а ты присмотрись. Тогда союз "и" между этими фамилиями не придёт в голову ставить.

#  BM1964 » 14 авг 2020 12:20

Хотя досточтимый Словесник и задавал вопрос Владу и просил "не беспокоиться" остальных, несколько слов по стадиону скажу. Просто "для себя". Хотя именно я-то, наверное, имею на это мало "прав", потому что в силу специфики моей работы, последние годы "живьем" ходить почти не могу, хотя и живу прям - рукой подать. Когда я был - в один из последних своих разов, давненько, прямо сказать, то, верите ли - чуть не заплакал от умиления глядя на все это. Ведь столько поколений мы мечтали о своем стадионе! Я лично Лужу, где прошли мои лучшие болельщицкие годы и куда я ходил еще с отцом - будучи ребенком, все равно вспоминаю, как страшный сон. Одно дело, когда он заполнялся под завязку, да это было мощно, а другое, когда сидела там горстка тысяч десять, которая тонула в этих необъятных просторах. И, хотя не люблю я Рукавишниковского глдиатора, ну да лучше он, чем Ильич при входе. Все вышесказанное не отменяет того о чем говорит Влад - "намоленности". Понятно, что могучая история Лужи и тех побед, которые мы там одерживали, тех титулов, которые завоевывали, имеют огромное значение для нашего восприятия. Основной момент неприятия Открытия именно в том, что его открытие (простите за каламбур) и начало жизни пришлось на смутный период в жизни Спартака. Одна из важнейших ошибок Федуна заключалась именно в том, что накануне открытия стадиона случился скандал с Карпиным и очередной глубокий провал. Вместо лиги чемпионов, в которую надо было тогда попадать кровь из носу, или хотя бы Еврокубков, мы получили в том сезоне Якина, унылый футбол и провал по всем фронтам. Тот же Гинер никогда бы такого не допустил. В тот раз вновь подтвердилось отсутствие у Леонида Арнольдовича стратегического плана. Ситуация немного выправилась при Массимо. Блестящие победы, грандиозные перфомансы, наконец, очень уместное (тут Федуну спасибо) выбегание на поле, которое у всех, кто там был оставило, думаю незабываемое впечатление, это все, конечно немного улучшило ауру стадиона. А сейчас... Стадиону нужны победы, без них он так и останется грудой камней. Впрочем для кого-то, например для моего сына, никакого другого стадиона нет и быть не может, он же не был в Лужниках. Так что одно дело мы - старики, а другое - те кто придет на смену. Только если так дела пойут, как сейчас, смена эта будет, ох, скудна. Об этом бы Федуну надо подумать... Но есть и один большой плюс. Это посещаемость. Все-таки не устаю удивляться. Спартак играет убого, а трибуны все заполняются. А в 90-е, 80-е, когда Спартак давал настоящее зрелище, на многих матчах (не топовых) сидела горстка фанатов, которых и разглядеть-то было трудно порой... вот ведь парадокс. Парадокс еще и в том, что при социализме, породившем Спартак, при великом Старостине, при славных победах - стадиона не было. А при наступившем капитализме, который (мое мнение) природе Спартака противоречит, при Федуне, которого и близко к НПС нельзя поставить, при ужасных результатах и бездарной игре на протяжении многих лет - стадион-красавец, пожалуйста, вот он! Шутка истории. И в заключение. Считал, считаю и буду считать, что называть наш стадион, как бы вы к нем не относились "открывашкой" это не уважать ни Спартак, ни себя. Страшный моветон.

#  Mosfilmovskiy » 14 авг 2020 12:10

5 сентября в 11:00 час. в академии "Спартак" им. Ф.Ф. Черенкова состоится XI благотворительный фестиваль "Красно-белое сердце", который будет приурочен к 10-летию фонда.

Целью турнира, по традиции, будет сбор средств для помощи подведомственных фонду детских домов Владимирской, Ярославской, Тверской и Костромской областей.

Футбольный турнир среди детских домов в рамках фестиваля в этот раз мы провести, по объективным причинам, не сможем, поэтому переносим его на следующий год. Но это не значит, что футбола в этот раз будет меньше.
Объявляется сбор команд на любительский и ветеранский (40+) турниры, а также на турнир среди женских команд

В 11:00 стартует турнир любительских команд.
планируется участие от 32 до 40 команд.
формат: 8 групп по 4 или 5 команд;
5 в поле +вратарь;
2 тайма по 10 минут;
мяч размера 5;
заявка - до 12 человек.
поле: 20х40 м.
благотворительный взнос: 9000 руб.

В 15:30 стартует турнир ветеранов (40+).
планируется участие от 4 до 10 команд.
формат: 1 или 2 групп по 4 или 5 команд;
5 в поле +вратарь;
2 тайма по 10 минут;
мяч размера 5;
заявка - до 12 человек.
поле: 20х40 м.
благотворительный взнос: 5000 руб.

В 15:30 также стартует женский турнир.
планируется участие от 4 до 10 команд.
формат: 1 или 2 групп по 4 или 5 команд;
5 в поле +вратарь;
2 тайма по 10 минут;
мяч размера 5;
заявка - до 12 человек.
поле: 20х40 м.
благотворительный взнос: 5000 руб.

Каждой команде будет предоставлена питьевая вода, манишки.
На каждое футбольное поле будет выдан игровой мяч.

Заявки присылать на почту: festkbs@rwheart.ru.
В ответ вы получите подтверждение о принятии заявки, а также регламент турнира и реквизиты для перевода средств.

Также приглашаем всех желающих посетить наш фестиваль, для гостей будут проведены спортивные активности, мастер-классы по армрестлингу, мас-рестлингу и другим видам спорта.
По дополнительным мероприятиям информация будет пополняться.
На территории академии в этот день будет продаваться еда, кофе, чай, сувенирная продукция фонда.

Отметим вместе юбилей фонда‼️
#ДоброОтзовётся

#  mmmmm » 14 авг 2020 12:08

Карелин » 14 авг 2020 11:01Проверено электроникой, тьфу, Марком mmmmm.


"Electronically Tested" это старинная надпись, которой принято украшать презервативы.
Выражаю тебе признательность за указание моего приоритета в проверке ФГ.

Однако, вынужден признаться, что сам термин ФГ изобретён отнюдь не мной.

#  Rishad » 14 авг 2020 12:05

Увар1969, с днем рождения!
Здоровья, счастья, финансового благополучия и ВВсего, чего сам себе пожелаешь!

#  mmmmm » 14 авг 2020 12:03

Край » 14 авг 2020 10:42Мне нравится формат ЛЧ из одного матча. Быстро и наглядно.
Я бы плей-оф так и оставил в будущем.


В нынешних условиях - да.
Но, всё же, в Европе футбол для зрителей.
И это нормально, по-футбольному, когда один матч из двух может посмотреть максимальное число твоих болельщиков.
Эмоции живого действа бесценны.
Именно они и сделали футбол самым популярным спортом на планете.

В Штатах это прекрасно понимают и там придумали даже целые серии в одном раунде плей-офф.
Это привлекает зрителей, а, значит, и деньги.

Думаю, что когда на мир снизойдёт божья благодать и карантины кончатся, то УЕФА вернётся к обычной схеме плей-офф.

#  Рафаэлло Джованьоли » 14 авг 2020 11:52

А Генич-то Шмурнова ревнует)). Прям извёлся весь, в своём твиттере, что Шмурнова на сегодняшний матч пригласили.

#  Nevladimirovi4 » 14 авг 2020 11:50

Если взять за основу прозвучавшее утверждение, что Тедеско привёз с собой передовую схему и строит игру будущего, то выражу сомнение, основанное на нескольких выводах:
1. Учитывает ли он состав исполнителей для построения такой игры? Я полагаю, что нет. Персонажи басни "Квартет" не смогут исполнить полонез Огинского, как их не расставляй.
2. Что это за модель такая передовая, когда ведя в счете, команда отдает инициативу, а защитники играют друг другом и вратарем, набивая ттд для Бубнова? В этом компоненте Тедеско за Лейпцигом идёт. \Рассуждения о том, шальной или нешальной гол немцы забили матрасникам идут в лес, т.к., чтобы забить надо было пойти вперёд в концовке после пропущенного и давить соперника. Спартак так играет? Когда мы вырывали в этом году победу в концовке игры? Сколько раз мы сами в концовке теряли очки?
3. Есть ли в арсенале Тедеско иные игровые модели, отличные от игры в три цз с высокими флангами обороны и быстрыми атаками на разреженном пространстве? Я не видел. Вывод о богатом или скудном тактическом арсенале Тедеско делайте сами. Мне импонируют сравнения с Лепцигом, но они несколько преувеличены, на мой взгляд. несколько притянуты, если хотите. Если защитники РБ умело рвут прессинг такой матёрой банды как Мадрид с исполнителями "покруче", выдавая передачи вразрез на фланг, или через третьего в центр и даже на чужую половину поля, то наши тыкания ближнему (в т.ч. "пожарные" пасы на Максименко и от него "валидольные" обратно) невозможно сравнивать. Если это одно и то же, то наша модель "близка" к РБ. И потом вы имеете чёткое представление об игроке Лейпцига, который ведёт игру команды? Есть ли у немцев плеймейкер? На мой взгляд, нет. Все играют со всеми, группа игроков участвующих в эпизоде всегда очень подвижна и есть не менее двух-трех адресатов всегда. Эта многовекторность продвижения мяча существенно отличается от нашей игры. И атаку у РБ может завершать любой (лейпцигский испанец забивший первый гол головой) по эпизоду. И это против Атлетико, который разбирает каждого игрока! Если команда Симеоне чего-то добивалась на чужой половине поля, то за счет индивидуальных действий (прорывы Феликса как пример), а немцы за счет командных. А у нас?
agk » 14 авг 2020 10:13 ну буратин в Спартаке я вижу пока три: Рассказов, Гапонов и Маслов)))
Остальных я бы буратинами не назвал

Ну тогда Мирзов и Умяров (Гулиева забыл уже) деревянные солдаты Урфина Джюса.
-------------------------

#  blind_guardian » 14 авг 2020 11:48

# авоська »

А из чего делается вывод что сегодня обязательно хлопнули бы? И если судья дейтствительно СЛУЧАЙНО ошибётся это "хлопок"?

Вот на это Леонид и рассчитывал. А если уж и ПЕНАЛЬТИ поставят?

#  Superfuzz » 14 авг 2020 11:42

vlad45, по такой логике стадион вообще никогда не надо было строить.
Это как съёмная квартира. Привык в ней жить, дети в ней родились и выросли, да и сам состарился.

#  Vladisl » 14 авг 2020 11:39


В УЕФА уже сообщили, что это форс-мажор, такие турниры проводить не планируют из-за плотного графика национальных чемпионатов.

#  словесник » 14 авг 2020 11:39

vlad45, Влад, спасибо! Теперь понимаю. Намоленность -- дело долгое. В этом контексте и "Лужники" поначалу "новоделом" были, и "Хайбери"...
Ну то есть недоумение снимается, слава богу :-).

#  лео22 » 14 авг 2020 11:31

Ген, с Днем рождения!
Здоровья и будем надеяться, что не галстук ;)

#  из Хабаровска » 14 авг 2020 11:31

Кто кинет действующую ссылку в инете на наш сегодняшний матч, тому ничего не будет.

#  Край » 14 авг 2020 11:26

Карелин, как же не бывает,когда вот прямо сейчас--быстро и хорошо!
Каждый день такие отличные матчи!
Гораздо лучше,чем по 4 или по 8 матчей в день и не успеваешь их посмотреть.

Сегодня,кстати,уверен в победе немцев.

#  teorver » 14 авг 2020 11:25

Статья о Михаиле Булгакове.
https://www.sport-express.ru/football/l ... a-1698778/

Интервью с Левоном Иштояном.
https://www.sport-express.ru/football/l ... a-1700661/

#  gav » 14 авг 2020 11:19

slava1 » 14 авг 2020, 08:32Не понял, у мусоров,бомжей,Краснодара и Локомотива по девять легов в заявке.Регламент не касается?

где нарыл лишних?
у бамжей и быков - по 8, у лахов и у нас - по 7
https://premierliga.ru/players/ (команду выдели и листай)

#  Vladisl » 14 авг 2020 11:05


Мусора кажется этот тур без ВАРа играют.

#  Карелин » 14 авг 2020 11:01

Край » 14 авг 2020 10:42
"Быстро хорошо не бывает".

Play-off ЕК только из двух матчей - домашнего и выездного.
Проверено электроникой, тьфу, Марком mmmmm.
Ещё бы убрали из д.в. "гол на чужом поле". Давно назрело,кмк

В вопросе своего стадиона аргументы Старостина неоспоримы. Убеждён

#  knn » 14 авг 2020 10:56

А в этом сезоне ВАР на всех матчах без исключений?

#  vlad45 » 14 авг 2020 10:54

agk,
Не согласен в корне по буратинам. С натяжкой можно отнести Маслова. Гапонов, как раз очень пластично и точно с мячом работает.
А у Рассказова проблема не в индивидуальной технике, а в катастрофической потере концентрации в самые неожиданные моменты. По мне - второй Макеев.
А вот Понсе типичная буратина, даже удивитильно для арга. И голова опущена - а по мне это диагноз, в отличии от Ларссона. Но онимеет сумасшедший настрой, борется и не опускает руки...за что многое ему прощается...

2словесник
Под новоделом ни в коем случае не имею ввиду техническую и спортивную часть стадиона.Его людей, качества поля и инфраструктуру.
А именно "намоленность", "насиженность" места, его ауру и энергетику.
Я. может излишне эзотеричен, но почему то верю в такие вещи.
Как аналогичный пример - старый арсенальский Хайбори и новодел Эмирейтс....говорил как то с коллегой, болелой Арсенала, он спецом работу подобрал, чтоб по полгода в Англии и Ирландии сидеть и на Арсенал ездить. Хотя, вполне мог бы на много более лучших условиях работать так же в Штатах.
Вот он мне тоже про новодел и энергетику говорил. Что то в этом есть, не находишь????
И да, я никогда не называл наш стадион открывашкой, мне это претит.
Редактировалось 14 авг 2020 10:57

#  People » 14 авг 2020 10:47

авоська » 14 авг 2020 10:27
# авоська » 14 авг 2020 10:27


Полностью согласен.

#  Край » 14 авг 2020 10:42

Мне нравится формат ЛЧ из одного матча. Быстро и наглядно.
Я бы плей-оф так и оставил в будущем.

#  Valex1956 » 14 авг 2020 10:33

авоська » 14 авг 2020 10:27И он у нас очень даже замечательный.

(Побрюзгивая) Ну, не то!)

#  Valex1956 » 14 авг 2020 10:28

Гена,с днем рождения! Крепкого здоровья и "сбычи мечт"))

#  авоська » 14 авг 2020 10:27

Иметь свой стадион прекрасно.И он у нас очень даже замечательный.
Во время чемпионата мира некоторые известные футболисты им восхищались.


Кто у нас тут еще не высказался о луже(не стадионе) Федуна?
Давайте оценивать его демарш по результату.
Если сегодня или в ближайших матчах нас опять хлопнут судейки с варом,то наверное да.В лужу.
То что без него хлопнули бы прямо сегодня сомнений не вызывает.
Увольнение кашкая сути не изменит(хотя конечно надо выпиздить)Привезут на его место такого же пидараса.
Суть изменит, если тот долбоеб кто дал указание мочить Спартак его уже отменил.Ну или хотя бы затаился.

Там даже кони Грушевский с Андроновым мочат дюкова с кашкаем.Надо долбить по ним из всех орудий.
Редактировалось 14 авг 2020 10:32

#  Valentinovich » 14 авг 2020 10:22

agk,
ну ладно. не совсем буратины.
Но играть в быстрый пас они не могут, у нас слишком много брака становится при этом

#  battle-axe » 14 авг 2020 10:22

Немцы после перерыва выглядят физически лучше всех остальных. Если Мюнхен сохранил июльскую форму, то раздавит винегрет, не заметив. Но поле ровное ...

#  Карелин » 14 авг 2020 10:17

Valentinovich » 14 авг 2020 10:07
"..с нашими буратинами у него шансов практически нет, имхо."

Есть подозрение, что им изначально ни одна схема не подходит.
Пусть уж лучше под перспективу обтёсывает, чем опытный сейчас будет ставить "держисраку", извините..

#  agk » 14 авг 2020 10:13

Valentinovich, ну буратин в Спартаке я вижу пока три: Рассказов, Гапонов и Маслов)))
Остальных я бы буратинами не назвал ;)

#  Valentinovich » 14 авг 2020 10:07

Трувор,
Это и отличает опытного тренера от неопытного.
Опытные не будет ставить схему если она не подходит этим футболистам, потому что пока они к ней привыкнут его уже может и не быть в клубе. Поэтому мне перспективы Доменико у нас видятся крайне туманными, думаю даже скорее всего осенью с ним попрощаемся. Это не говорит о том что он плохой тренер, даже наоборот придя в какой нибудь Лейпциг он там может чего то добиться. Но с нашими буратинами у него шансов практически нет, имхо.

#  Варяг с Юга » 14 авг 2020 10:06

Nom4d,
У Нойшванштайна есть высокая колокольня?
Редактировалось 14 авг 2020 10:08

#  saintdevil » 14 авг 2020 09:55

Трувор » 14 авг 2020 09:08Сознательное "сваливание" на один фланг в атаке с освобождением противоположного, где есть как минимум крайний защитник, но стандартно еще +1 игрок. Длинный перевод - ловите 2 в 2, где второй защищающийся еще и спешит в зону тушить пожар. Лейпциг так еще с Зенитом играл. У нас такое расположение тоже можно увидеть регулярно.


спасибо за развернутое изложение мысли, которая меня каждую игру посещает.
На стадионе и друзьям и сидящим вокруг на замечания по игре, которую ставит Тедеско, мол тупой и медленный перекат мяча с одного фланга на другой говорю, что не понимаю, почему игроки не делают сразу длинную передачу, а как раз через ЦЗ передают на другой фланг и реже через ОПЗ. Сразу длинную фигач на другой фланг и либо на свободной пространстве можно сыграть вдвоем, либо на смене направления движения убрать заща и опять-таки рвануть в свободную зону (Севилья, гол Серхио Регилона в ворота Ромы).
Неужели так сложно такую передачу отдать? Я такую могу отдать, а я мертвая покалеченная деревяшка из низшей лиги ЛФЛ.

#  Карелин » 14 авг 2020 09:53

Похоже, то, что сравнительно описал коллега Трувор, имеет действительность. С поправкой на уровень.
Вытерпит ли Федун краткосрочную боль?
Думаю, поговорка "Хотите иметь качество - имейте терпение" не про него.К сожалению..
Подтёсывать игроков под схему, кмк, стандартная метода.
Вообщем, дайте Тедеско поработать, и без палок в колёса

#  Трувор » 14 авг 2020 09:53

Valentinovich » 14 авг 2020 09:15#  Valentinovich » 14 авг 2020 09:15

Трувор » 14 авг 2020 09:08
Имхо потому, что скорость работы с мячом и принятия решений просто много ниже у нас.

Так зачем нашим буратинам ставить схему, которая подразумевает быстрый пас, если они на обработку мяча тратят 2-3 касания?
Или Тедеско надеется, что через 2-3 года они как то научатся быстро пасовать точно?


Пытался в последнем абзаце на этот более чем логичный вопрос ответить. Да, футболист Московского Спартака обязан быстро работать с мячом. Надо либо дотягивать имеющихся (тут опять про оценку потенциала), либо менять на умеющих. Это ж не требование Месси привезти ))) Но это с одной стороны.

Сужу по себе конечно, но мне, на месте ДТ (так то не последний молодой тренер одной из ведущих тренерских школ в настоящее время) было бы просто скучно (не интересно, не давало бы драйва, не верно стратегически - любую комбинацию можно подставить) ставить примитивный футбол. А какой он еще может быть с "буратинами" то? Точно нам оно надо? Мне - нет. Мне куда интересней смотреть как Рассказов (специально его упоминаю, что бы максимальный хайп))) пытается исполнить условного Александра Арнольда, чем как Рассказов пытается исполнить не менее условных Терехова, Идову, кто там еще у нас "главное - сзади построже, а вперед раз в тайм по праздникам".

#  wert_vao » 14 авг 2020 09:43

slava1 » 14 авг 2020 08:56Огорчает: бывший судья ФИФА Николаев умудряется увидеть не пенальти у Гильерме-Рыбуса.

Во вторник/среду он был у Казанского.
Там Николаев чётко сказал что пенальти был.
Фолил Рыбус.
Итог - ЖК и пенальти.

#  словесник » 14 авг 2020 09:33

vlad45 » 14 авг 2020, 01:56А этот новодел...

Влад, "этот новодел" сделан "по запросу" Николая Петровича. Который, отвечая в 1989-м болельщику (на встрече в "Лужниках", кстати) на вопрос о собственном стадионе, вначале подтвердил, что -- да, он, свой стадион (не "Лужники"!), очень нужен. Но есть несколько "пунктиков". Во-первых, он должен хорошо заполняться, то есть -- здесь НПС назвал именно эти цифры -- быть на 40-50 тысяч зрителей. Во-вторых, рядом должно быть метро. В третьих, это метро не должно быть слишком "густонаселённым".
Хотя я думаю, что под "новоделом" ты подразумевал какие-то явные конструктивные / дизайнерские / иные специальные недостатки. Так, нет?

Уважаемые сокнижники! Простите, но этот вопрос -- только Владу. Те, кто априори питает отвращение к стадиону "Спартак ", называет его "открывашкой" и т. п., пожалуйста, потерпите на этот раз. Влад был на стадионе, ходил с экскурсией, видел его изнутри, посещал музей... Поэтому (но и не только) хочется услышать-прочитать именно его. И именно про "новодел". Ясно, что имеется в виду не словарное значение этого слова, а что-то иное.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".