01.08.2020 - 31.08.2020

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 19:37

уs ошибочка, у Карпина были отрезки когда команда все отскоки ловила, но не продолжительные, да и тренер он такойже как симак

#  К.В.-2 » 30 авг 2020 19:36

"1е место? отлично!", - скажет федун и никого не купит.

#  Q_ » 30 авг 2020 19:28

ys » 30 авг 2020 18:26Что конкретно радует и удивляет в этом Спартаке - и этого не было ни у Карпина, Якина, Аленичева, Карреры и Кононова, это умение вести борьбу. Я даже не знаю, как такие вещи тренируются, но мы сейчас выигрываем, по ощущениям, совершенно немыслимый ранее процентов отскоков, подборов, стыков


на самом деле это скорее обманчивое впечатление. Не думаю, что мы борьбу стали жёстче вести. Но вот что мы стали делать лучше, так это командное движение, перестроения и "игра в переходных фазах". Вот это последнее то с чем Тедеско к нам приходил. То что он тогда и анонсировал первым делом. И результат чего мы сейчас наблюдаем.
Потери мяча, чаще всего, перестали быть большой неожиданностью. Команда почти всегда знает, что надо делать в следующей фазе игры. Даже играя в атаку происходят разумные перестроения и дыры затыкаются. Согласен с тем что даже при Массимо мы так в этих самых переходных фазах не играли. Вообще за игрой команды приятно наблюдать в динамике. Для понимания и сыгранности много покупок и не надо, именно поэтому и состав мало ротируется, но ПЗ точно нужен аналогичный Айиртону .. остальные не критично ИМХО с теми кто уже есть в команде. Сначала мы учились играть в этих самых фазах, потом перестроили оборону, потом перешли на коллективный прессинг, потом стали наигрывать позиционную атаку. Сейчас вот стандарты несколько просели. Посмотрим что изменится за перерыв в этом вопросе.

Всегда говорил, что советская тренерская школа начала умирать тогда, когда тренеры перестали говорить об игре открыто через прессу. Журналисты перестали о ней спрашивать. Сейчас деградируют и те и другие .. печально. На их фоне Тедеско просто луч света. Он не бог и наверное не всё у него получится и уж точно когда-то его тоже заменят, но вот саму игру этот человек из лэптопа понимает гораздо глубже едва ли не всех российских тренеров из ныне тренирующих, хотя сам и не играл.

#  RedQuite » 30 авг 2020 19:28

Nevladimirovi4 » 30 авг 2020 18:47
...Удерживать Джикию, Жиго или Зобнина не самоцель..


Конечно не самоцель, при всём их уважении - они не Промес, и настолько фатальным это не станет. Но сохранить их тем не менее просто необходимо, т.к. нам нужно усиливаться, а не наоборот. А если продать Жиго (например), и купить ПЗ (условного Лалу), усиления в общем не будет, будет тришкин кафтан. Пожалуйста - продавайте Тиля, Понсе, Мирзова, Гулиева, Рассказова, Кутепова. Много за них не дадут, но на зарплате можно сэкономить прилично. А основу трогать нельзя категорически, настолько там всё хрупко и тонко.

#  vlad45 » 30 авг 2020 19:28

Вернулся с тренировки, глянул результаты...
"Нормально,Григорий? А-а-атлично, Константин!"
Ну че, мазохисты, кто смотрел честно докладывайте? Это стоило 2 часов вашей жизни? Или, типа, читаю Германа Гессе или там даже Кафку, а фоном где то бомжи лезут на паровоз.Ну или наоборот - не суть!-)))
Не, если попутно уроки у детей проверяли или обсуждали планы на следующую неделю с женой - то нормально.И даже виски под сигару с дремой у камина - тоже здорово! Но если смотрели в чистом виде....ну, не знаю, можно удивиться и поаплодировать.
Настоящие болельщики росфутбола!

ЗЫ.И все же не удержусь, пусть ненадолго, но все же:
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Спартак на первом месте! Ма-а-а-сковский Спартак! Та-та-тата, та-та!

#  ys » 30 авг 2020 19:27

Ну да, и прошлые заявления про корявость Соболева все больше улыбают.
Уже второй раз он слева в штрафной разбирается на носовом платке с защитниками и вратарём как с детьми. Я даже не припоминаю, кто ещё у нас так умел, чтобы в касание мог так убрать защитника и пробить. Разве Рома Павлюченко может.

#  Жентяй » 30 авг 2020 19:18

Если Сочи выиграют от двух и более то они будут на первом месте

#  Добрянка » 30 авг 2020 19:14

ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.

На сегодняшнюю таблицу РПЛ смотреть приятней, чем на гениальную картину (Ван Гога, Рубенса, Боттичелли…)

К тем, кто из соперников будет бороться за Европу, следует отнести Зенит, Локо, ЦСКА, Динамо, Краснодар, Ростов, т.е. 6 команд.
В первой части чемпионата соотношение проведённых матчей против - назовём их, лидерами (не горячитесь, условно, условно) - лидеров-нелидеров 1:5. В оставшемся отрезке первого круга это соотношения изменится радикально - 5:4.

#  BM1964 » 30 авг 2020 19:11

ys, А-а, ну это очень важное дополнение. Спасибо, понял и соглашаюсь.

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 19:08

Vladisl, ну выложат на мач тв посмотрим, я иксперт охуенный разложу все по полочкам))

#  22-kratny » 30 авг 2020 19:08

Тиль со стадиона ушёл на костылях пишут. А тут кто-то симуляцию ему шил типа недостаточно хромал в коридоре

#  ЩукаСМ » 30 авг 2020 19:05

НА выдохе:
"(0:0) и потерял лидерство в чемпионате России. Питерцы набрали в шести матчах 13 очков и уступают «Спартаку», в активе которого 14 баллов..." .Ссут, с чем ВВас и поздравляю!

#  Vladisl » 30 авг 2020 19:01

Сейчас бомжи плачут, что им пеналь не дали. Их Твиттер даже уже картинку налепили у себя.
А вот по не засчитаному голу в их ворота оказывается тоже есть сомнения.
Кратко. На ВАРе не видно момента паса. Сам момент был скрыт спинами игроков. Если в кадре нет пасующего игрока, то склеивается момент с двух камер. В этом случае или камеры не зафиксировали момент, или была выбрана неправильная камера.
Полностью тут.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 24532.html

#  ys » 30 авг 2020 19:01

BM1964,

Богдан, это не то, что я написал.
При Каррере схема была тоже энергозатратной и борьбы было много. Но. Командная эффективность борьбы определяется людьми. Дело, разумеется, не в Каррере. А в том, что у него под рукой была куда более игровая, возрастная, куда менее бойцовская подборка игроков. То как боролись на физическом уровне Промес, Зе, Фернандо ну совсем другой уровень по сравнению с тем, как это делают Понсе, Соболев и Крал.
А в этом плане команда для успешности должна быть монолитом, если есть несколько слабых мест, через них всё и утечет.
Редактировалось 30 авг 2020 19:03

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:59

BM1964,
BM1964 » 30 авг 2020 18:48 беги скорей отсюда
а зачем? у человека есть свое мнение, и пусть я с ним котегорически не согласен, но это обдуманное решение и мне например это читать интересней, чем пьяное вперед Спартак

#  Азартный » 30 авг 2020 18:54

Ну что, пора выпускать плеймекера Мелкадзе. (Благо и его первые тренеры и он сам считает своей позицией именно девятку)

#  BM1964 » 30 авг 2020 18:48

Gt3, Лень, да ты че? У меня их знаешь скока? Места нет на полке. И с физической формой тоже все ок. Гораздо лучше, чем у бомжей и локо.
Я вот лекцию сейчас пишу для учеников, и на ВВ успеваю!

ys, Сереж, вот ты зря сейчас это написал. Съедят! И правильно сделают, если честно?
Это у Карреры не было борьбы? Говорят, я не самый большой его фанат, но тут даже я растерян...
Беги Сережа, беги скорей отсюда...)))

#  Nevladimirovi4 » 30 авг 2020 18:47

RedQuite » 30 авг 2020 15:13#  RedQuite » 30 авг 2020 15:13

Nevladimirovi4 » 30 авг 2020 13:54
...Настоящего игрока, принёсшего Спартаку пользу надо обязательно отпускать...по многим причинам. Одна из главных - чтобы следующие перспективные новобранцы знали, что здесь не тупик их карьеры, что здесь им обеспечат прыжок вверх...
Нет, нет и ещё раз нет! Лучшие игроки должны играть у нас максимально долго (насколько это возможно), желательно всю карьеру. Как мы продали Промеса - это стыд и позор, им просто цинично заткнули дыру в бюджете. А он был последним, кого можно было продавать. Появился жгучий интерес у Севильи? Ок, аренда с правом выкупа, и за 40 (а не за 20), и через полгода уже вернулся бы обратно. Глядишь - с ним ещё пару титулов бы взяли.
Удерживать сильных игроков это очень важно! Вот кони это отлично понимают и делают. У них всю карьеру провели не только конифей, игна и сёстры, но и всякие там тошичи и рахимичи…

Мы о разном говорим. Я изначально ставил вопрос о том, что у игрока должны быть честные отношения с клубом, когда обязательства выполняются и все держат своё слово. Промес своё слово в отношении чемпионства сдержал и морально других обязательств у него не было. Его же не выгнали из Спартака на улицу.
Обратный пример я привёл из биографии Быстрова. Или важнейшего игрока для команды Алекса Карпин-Федун просто отпустили, потому как не Гинер здесь заправляет.
Удерживать Джикию, Жиго или Зобнина не самоцель.. вон Ларсон заявляет, что его цель Барселона - теперь кричать ему перед каждой игрой, что он не прав и твоя жизнь, твоя вышка - это Спартак... или в состав не ставить? Помнится Стас так Торби от команды отцепил перед Сатурном и мы не стали чемпионами в тот год, а могли... не связываю напрямую, но факт такой есть.
Рахимича никто никуда не звал, а Тошича сплавили в Партизан в 30 лет, и серб до сих пор там пылит. Что касается Игнашевича, то он в Локо был основным игроком несколько сезонов. Вагнер Лав (куда более значимый игрок в истории конской) вон хотел неразменным конём стать - не дали))). Почему Гинер Вернблума не удержал. Он также до коней как и Рахимич играл на высоком уровне. Или все тобою перечисленные воспитанники цска? Там в этом смысле только Игорь "икона", остальные варяги...
Потерей болотными 2 очков удовлетворён. Надо сейчас головы обнулить нашим мастерам и с нового рестарта после сборных бросаться в огонь

#  wod » 30 авг 2020 18:46

По такому празднику недобор очков в матче с Уфой особо огорчает.

#  Los » 30 авг 2020 18:44

глядя остальные матчи, складывается впечатление, что плотный график сгладил разницу между первой пятеркой и следующей восьмеркой ..

#  ЩукаСМ » 30 авг 2020 18:43

ЭТО ВВы видели! Ну и запомните молодёж! Старые пердуны:) и не такое видали!

#  Карелин » 30 авг 2020 18:43

ys » 30 авг 2020 18:26
В Вашем перечислении Каррера точно лишний. Пожалуй, и Карпин

Фигасе Кучаев. До крестов даже немного внушал. И вот поди ж ты..
Редактировалось 30 авг 2020 18:48

#  irod sm » 30 авг 2020 18:40

Кто бы ни тренировал Тэрэк, стиль всегда будет один.
Всё зависит от плеймейкера.
А он на балконе, в випе.
Соответсвенно и игра - шашки наголо, все в атаку.
Можно даже без мяча.
)

Лично меня никакой результат в Грозном не расстроит.

#  Nikiforoff » 30 авг 2020 18:37


Богдан, не нужно ловить можно кулаком уебать по круглому куда подальше.Макси красавец, начал реально выручать, обьяснят недочеты надеюсь.
последнее время у воротчиков этого не вижу.В мое время можно было коленом по еблу отхватить во вратарской нехило, а щас половина(и вот здесь согласен с леонидычем) с сердцами мягких игрушек.

#  Gt3 » 30 авг 2020 18:36

BM1964 » 30 авг 2020 18:16#  BM1964 » 30 авг 2020 18:16

Так что, знаете ли нах эти "выходы" на перехват. Это современный футбол а не 30-е или даже 70-е годы прошлого века



Выдайте наконец Богдану аналитическое очко.) А лучше два, иначе не остановится.)
Парень все шансы на поле использует, без замен играет..)))

И Ирод пусть похвалит, вроде оттер монитор от мёда.)

#  ys » 30 авг 2020 18:34

Вот вроде бы надо Ахмату удачи пожелать, но настолько по какой то причине неприятна фигура балалайкина, что не могу. Ладно, на ничью согласен.

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:31

Q_, ну возможно. перестал следить как к нам не удалось, но тогда под Карреру думаю зашел бы очень хорошо. но я человек и тоже могу ошибатся

#  Карелин » 30 авг 2020 18:28

двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 16:10
"Карелин, а что Сочи тебе плохово сделали?"

Плохого ничево, а вот "ноль" в таблице у них не по делу..

#  ys » 30 авг 2020 18:26

Что конкретно радует и удивляет в этом Спартаке - и этого не было ни у Карпина, Якина, Аленичева, Карреры и Кононова, это умение вести борьбу. Я даже не знаю, как такие вещи тренируются, но мы сейчас выигрываем, по ощущениям, совершенно немыслимый ранее процентов отскоков, подборов, стыков. Команда выглядит настолько жёстко, монолитно и эффективно именно в этом компоненте, что зачастую складывается впечатление, что соперники просто порой инстинктивно побаиваются вступать в борьбу. С Локо во втором тайме они минутами - при большом проценте игрового брака с нашей стороны - не могли выйти со своей половины. Ибо после каждой нашей ошибки тут же следовал выигранный отскок, подбор, перехват, и опять волна на их ворота. Я понимаю, что это умение все больше из категории футбола потных мужиков, но важнейший компонент, на мой взгляд. И именно в ФКСМ я такой эффективности и концентрации в борьбе не припоминаю.
Редактировалось 30 авг 2020 18:29

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:25

BM1964, а наш тут причем? про Гильерме думаю у всех свое мнение есть и не утешительное. пытатся и уметь разные вещи
Редактировалось 30 авг 2020 18:26

#  Q_ » 30 авг 2020 18:19

двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:13#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:13


ну ты не сватал .. максимум желал :)

Да ещё у быков было ясно. Индивидуалист, причём ярко выраженный, не командный совершенно. Техника всегда была на уровне, желания особенно никогда не было .. разбудили в Томи парня, кажется Непомнящий, немного с желанием поиграл у быков и .. всё. Голевого чутья особенного нет, а когда и желания нет, то капут совсем. Сегодня даже слово ужасен для него будет авансом.

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:18

Волшебник, охуенный стих надо запомнить)

#  Карелин » 30 авг 2020 18:16

(вытираясь полотенцем) Ну, как там мы? Всё ещё..
Даааа..

#  BM1964 » 30 авг 2020 18:16

Да и еще,
тут конечно никто не смотрит Российский чемпионат... но вдруг все же кто-то видел...

Так вот. Часто читаю, что Максименко не хозяин штрафной, не выходит на перехваты и тд.
Прям. как будто люди вчера только фильм "Вратарь" посмотрели, ну или, как минимум хронику с Яшиным.
Вот сегодня был наглядный эпизод. Вратарь сборной при угловом решил вдруг изобразить из себя
то ли Яшина, то ли Дасаева.
Пошел таки на перехват, по заветам ВВ и... закономерно врезался в стену игроков и до мяча
не добрался. Ему крупно повезло, что круглый не долетел до Ракитского. Иначе был бы у локо очередной "смешной"
вратарский гол.
Так что, знаете ли нах эти "выходы" на перехват. Это современный футбол а не 30-е или даже 70-е годы прошлого века.
ЯТД.

#  Olddima » 30 авг 2020 18:14

zZmeIOka,
Пусть на всех спустится дружба и разойдутся ничейками

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:13

Q_, я из них был, но Федя сдулся когда стало ясно, что к нам он не поедет, в сборной в окружении наших он очень смотрелся, а потом все как отрезало

#  zZmeIOka » 30 авг 2020 18:11

Ладно, бомжей проехали, мы первые, ура-ура! Дальше кого смотреть будем, Рубин или коней? ) Рубин кмк поинтереснее смотрится.

#  Bordo0706 » 30 авг 2020 18:11

Какой зимой? ДО цкг надо

#  Волшебник » 30 авг 2020 18:10

Бомжи и девки играли ужасно.
Пешком по полю походили.
Ни обострений, ни борьбы.
В европе их разорвут.

#  Q_ » 30 авг 2020 18:09

Федя Смолов которого тут как-то в Спартак сватали это просто чёрная дыра. Засасывает всё .. моменты, мячи, передачи .. на выходе абсолютный ноль. Жесть, конечно. Круговорот парня в футболе. С чего вышел (сколько там сезонов на ноль было?), тем и заканчивает судя по всему. Николич это просто праздник, а не тренер для соперников. Уж Сёмин апологет УГ в футболе и то на порядок живее коллективы собирал, а этот просто жесть, что с нами, что с бомжами. Семак может и не семи пядей во лбу, но вполне крепкий ремесленник. Хотя вот в обороне они напоминают Спартак кононова, прибежали толпой, встали, смотрим, ждём ..
Редактировалось 30 авг 2020 18:10

#  BM1964 » 30 авг 2020 18:09

Ну в общем, да - питер тоже сдулся...
Впрочем ни тех ни других не упрекнешь.
Всем тяжело.
И то, что в этой мясорубке мы не просто выжили,
а еще и взлетели на самый верх дорогого стоит.

Я все-таки продолжаю считать, что зенит посильнее нас будет, просто за счет опыта
и нескольких позиций, но играть с ними можно.
А если зимой пару игрочков подятянем, то еще неизвестно кто кого...

Да, и с интересом наблюдаю спаринг в среднем весе Щуки с двоечником.
Ну понятно, зенит с локо не перепи....сь, так хоть на книге настроение поддержать.
Жаль, нам с Васей не дали с утра как следует разгуляться.
Вот так... Только снимешь виртуальные шлем и перчатки, так судьи понабегут...
не та стала ВВ...)))

#  Olddima » 30 авг 2020 18:09

Федун покупай епт игроков быстрее

#  Los » 30 авг 2020 18:09

гыгы .. сегодня Сочи, может "папу" в таблице обогнать ))

#  двоишник ниодыкват » 30 авг 2020 18:08

irod sm, не качественный разбор момента. Вы хоть для тех кто втанке и это прекратил смотреть после перерыва пишите пожалуйста полностью ситуацию

#  mentufer » 30 авг 2020 18:08

бомжи на зиа реально довольны (!!!!!!!!) результатом
пожалуй, я готов пересмотреть свой прогноз, если им адмресурс реально выключили после визита Пескова к нам на стадио...

#  ЩукаСМ » 30 авг 2020 18:07

Оле-Ола- Вперёд Спартак Москва! :)

#  22-kratny » 30 авг 2020 18:06

Российским 4лубам в еврокубках ловить нечего. Как ни странно мусора что-то может быть покажут. Может быть

#  slava1 » 30 авг 2020 18:05

Хоть ты лопни,хоть ты тресни,а Спартак на первом месте!
Матч ,,лидеров" отечественного футбола Вчера повеселей было.
Как можно на варе отменять такой гол.Жаль нашего иуду-их капитана не добили.

#  Леонидыч » 30 авг 2020 18:04

Тот случай, когда то, что нам не надо «играть в Европе» - есть гуд!

У нас предстоит тяжелый отрезок из 8 матчей, 6 из которых играем в гостях!

По его итогам будет понятно, на что мы будем претендовать.

Хотелось бы все таки «статусных новичков».

Без этого нам будет пиздец!

#  Nikiforoff » 30 авг 2020 18:04

ну че посмотрел табличку. хотт пусть лопаются, пусть трескаются, а Спартак на первом месте, спасибо команда!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".