01.09.2020 - 30.09.2020

#  serg_chel » 01 сен 2020 08:54

Азартный,

Оно не во всех регионах продавалось. У нас в Челябинске считалось самым плохим. Стоило 10 копеек. Могло быть никакого другого мороженого в ларьке , а это было всегда. Обычное молочное стоило столько же. Сливочное 12 и 15 копеек. За 13 было ягодное в бумажном стаканчике, вот оно в антирейтинге на втором месте было. Самый смак были пломбиры по 18 и 20 копеек. А вот эскимо нас не баловали.

#  vlad45 » 01 сен 2020 08:52

Сейчас прочел вью Аленичева в СЭ.
Вообще то сию газетенку редко читаю - просто неинтересно.
Но вот срослось - открыл.
Такое впечатление, что человек живет прошлым. И мыслит так же.
И да, "не то" вроде и не присутствует, но какое то ощущение брезгливости после прочтения меня не оставляет.
Черт знает, может и предвзят.
Но одно то, что и этот деятель считает, что Соболь обязан был извиняться(???!!!) сразу же ставит большущий минус вообще на всем, что он пишет.
Все имхо, но так видится.

#  Трувор » 01 сен 2020 08:47

Bordo0706 » 01 сен 2020 00:01#  Bordo0706 » 01 сен 2020 00:01

Не, кони очень тяжёлый соперник. А против нас ещё более концентрированными будут... лоси здоровые, моменты берегут и подходят аккуратно и бережливо к каждой атаке и мячу.
Если никого Газизов не привезёт, не вижу у нас 3 очка(


Имхо, у ДТ не простая система игры. Время нужно для учебы) Даже если условно завтра привезут - не факт, что выйдет в первом матче после перерыва.

#  Olddima » 01 сен 2020 08:47

Пончики покупал всегда на перекрестке Севастопольского и Балаклавского проспекта по дороге от бабушки, жила она на Каховке.
До сих пор помню один случай, как сейчас, купил пончики, дождался автобуса, прыгнул на задний диван, который смотрел против движения. Запустил руку в пончики с пудрой и в уже закрывающиеся двери залетает мужик со словами:
- Блядь, как хочется ссать и начинает бешено, как конь топтаться на месте.

Автобусы ходили редко, раз минут в 40-50. Зима. Вьюга.
Топтание не помогало, начал орать ( в автобусе человек пять-шесть).
- Шеф хочу ссать поторопись!!! Обоссусь ща.
А там светофоры, были долгие и нудные.

И финал.
- Шеф, все блядь я обоссался.


Любил два пивняка, первый это Дружба на сретинке, там давали такие чебуреки, что сознание мутилось. Вкуснота неземная. И второй в гостинице Спорт на Ленинском на 22 этаже кажется. Вот туда ездил за цеплятами табака под пиво.

#  olxovatka » 01 сен 2020 08:30

Из детства: топ воспоминаний это пончики на станции Лосиноостровская....боже, там всегда было столько народу, что стоя в очереди можно было сознание потерять от этого божественного запаха, слюни сами на пол капали...
Чебуречная на Алексеевской... неприметный какой-то закуток на углу, но сами чебуреки топ. Всегда народ, всегда стоишь ждёшь, но то стоило того.
Пельменная на Пятницкой. Студентами в день стипендии покупали Завалинку и аккуратно под пельмешки....эх... огонь... А сейчас уже и романтизьму нет.

#  vlad45 » 01 сен 2020 07:22

Alekos,
Вот знакомые места-)
Тоже проходил службу в Монголии, Чойбалсан, рядом с кЕтайской границей-)
Оттуда в самом начале 80-го попал туда, куда потом почти 10 лет многих посылали, ага.
Но я не об этом, а о выпивке.
Не помню особого дефицита водовки, но спиртяшку предпочитали все. В основном из 5-и литровых чайников, они на взлетке свободно стояли, туда во время техобслуживания полетов сливали спирт из систем охлаждения самолетов...или добавляли, не помню уж.
У нас в Парашютно-спасательной службе был спирт чистый, медицинский, 96 оборотов. И наш прапор Семеныч сим очень гордился-)
А выпивку казенную...ну вот помню, на ДР мне ребята из Павлова Посада(почти и земели по тем местам) подогнали 0.5 армянского коньячку 3 звезды и целых 2 луковицы!
Вот это был дефицит дефицитов! Авитаминоз был страшный! За 20-килограмовый мешок лука офицеры до 100 целковых платили! Ведь у большинства семьи и дети.
Зато консервы - любые и дешево.
До сих пор помню - банка сайры или тунца дальневосточного, или лосося - 22 копейки на наши деньги.
Шоколадная сгущенка - 15 копеек.
Щука и язь консервы дешевле 20 копеек.
Растворимый кофе Касике бразильский(кто помнит) - меньше рубля 100 граммовая банка. А в Союзе раза в 4 дороже....
Ностальжи, прям-)

А из московских пивняков самой запомнившейся была стекляшка на Спортивной, по пути в Лужу. Пиво в глиняных кувшинах.
И почему-то запомнился магазинчик Пиво-воды в раёне Бауманской, по моему на Карла Маркса(но не точно). Там по гривeнничку стакан пива шел и столики стоячие были. Но я так давно не бывал в тех местах, что даже и не знаю что там нынче.

#  Alekos » 01 сен 2020 06:07

О, какая тема благодатная. Я конечно, как ВРП не силен. Но есть пара историй по теме.
Товарищ старший служил в конце 80-х в Монголии. Водка местную никто не уважал. Пили, конечно же, спирт. Кто ездил на Родину в отпуск, обязательно привозили водочку. Ну и берегли ее для особых случаев. ДР там или новый год. В праздник толпой собирались за столом. Разливали драгоценную водку, буквально по 5 капель на лицо выходило. Ну а дальше уж чем Бог послал. Спирт, понятно.
А вот еще случай из 90-х. Тоже про спирт. Его тогда завались выдавали, не то что нынче. Один коллега любил вечерлм перед уходом домой стаканчик опрокинуть и из крана запить. Пока до дома дойдет - ему здорово. Однажды по традиции стаканчик вкинул - и к крану. А там - пшшшш... Воздух вместо воды. Рядом воин полы мыл. Ну и товарищ тот из ведра...

#  zZmeIOka » 01 сен 2020 03:00

Nikiforoff » 31 авг 2020 23:12при этом отсосав столько хуев что джине лоллобриджине не снилось.

Перепутать великого офицера ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», кавалера ордена Почётного легиона с Чичолиной можно только из-под Рояля :D

#  ys » 01 сен 2020 02:26

Из московских пивняков вспоминается, один местный, второй в Столешниковом, третий на Киевской ( известный под кодовым именем "Сайгон", если не ошибаюсь ).. Вот такие мутные воспоминания..

#  SU55 » 01 сен 2020 02:05

Общественным мнением вместе с дзюбой, дуплетом да по дебютанту!!, а в ответ действия типа "по паспорту", разобрались и молодцы, не буду занудствовать. Ну и теперь мужик Дзюба во всей красе!! Да и" Приветыч" Великий гений!)

#  ys » 01 сен 2020 01:53

slava1,

Там не было никакого жребия. Как и у нас в 18м. Всего два варианта, один из них отсекается по хохлам. Остается Бенфика и кто там с ней прицепом.

#  из Хабаровска » 01 сен 2020 01:46

А кони не в первый раз уже проворачивают такой трюк. Не помню кого, но так же отмазали своего игрочка от сборной. Тоже перед товарищескими матчами. Тоже какая-то незначительная травма.

#  cafir » 01 сен 2020 01:43

авоська » 31 авг 2020 23:40А пивняки московские у каждого свои.
Учился в институте в районе Покровских Ворот и у нас рядом было их три в радиусе километра.
"Покрова","Рельсы" и "Железные ворота".Соски по 20 копеек за кружку.
Кафешка "Пьяная лошадь" тоже рядом.
Ну и Чебуречная на площади Ногина.С вытекающим из чебуреков машинным маслом.
Так и курсировали между этими почтенными заведениями.Начиная с третьей пары.

Ага. Вся первая половина 80-х там прошла. А "Покрова" - это которая в Лялином переулке была?
А в "Пьяной лошади", когда уже сидячкой стала во время сухого закона, портвейн "из-под полы" подавали в полуторалитровых кувшинах для прохладительных напитков. Типа компот. И наценка всего-то рубль была.

#  slava1 » 01 сен 2020 01:10

Оригинально пожерибили.
Это же наш вариант 2018 года.За пауками должны были быть или Бенфика или Аякс?
За Краснодар и Массимо.Грёбаный Паок.

#  mmmmm » 01 сен 2020 00:58

авоська » 01 сен 2020 00:10Блин,перепутал."Сахарные рожки".Не трубочки.


Это нынешние рожки так называются.
А в Ленинграде их звали именно трубочками (названий на бумажных обёртках я тогда не читал - предпочитал побыстрее добраться до сути)

В Москве тоже были такие в 70-х, назывались вафельными рожками и были очень редким товаром.

Про то и случАй был.
Четвёртый курс МАИ.
Занесли тогда двое "западников" в наш коллектив единобрюшников ФРЭЛА чуждую советскому студенту идею - монодиету Шелтона.
Это о том, чтобы употреблять только белки, или жиры, или углеводы в один приём пищи.
Последним гвоздём, перевесившим чашу весов в пользу Шелтона, стало признание этих двоих пьяниц-меломанов в том чудесном факте, что говно из них выходит без запаха.
Это захотели проверить на себе все!

Скоро сказка делается, да не скоро дело сказывается.
Целый месяц ваш покорный слуга мучительно держался путеводной диеты, тщательно и безрезультатно обнюхивая продуты жизнедеятельности.

И тут, как в сказках и бывает, героя спасло чудо.
Выхожу я как-то с занятий в сторону нахаус и... о чудо!
В киоске "Мороженое" прямо на самом видном месте светятся чудным огнём драгоценного - да, они, хрустящие рожки!!!
Бездумно, на чистом рефлексе советского человека на дефицит, я павлином метнулся к заветному окошку и съел... нет, сожрал морррроженое.

И только тут я понял, что нарушил монодиету, что Шелтон мне этого не простит и что никогда мне не потерять присущий человеку запах.

Да и хрен с ним, - подумал я и купил второй рожок, который съел уже со смаком и с чувством полного облегчения пипла, познавшего Джа.

#  Ценитель » 01 сен 2020 00:28

Bordo0706 » 01 сен 2020 00:01всё-таки это Лао-цзы сказал, а не Кун-цзы:)

И правда. )

#  gav » 01 сен 2020 00:16

Карелин » 31 авг 2020, 23:22Краснодару попадётся либо ПАОК, либо Бенфика, пишет "СЭ".

а там без вариантов
жеребилово Q4 проводится до розыгрыша Q3
и рейтинг для посева берётся по наибольшему рейтингу в паре Q3
поэтому победители пар Бенфика/ПАОК и дырка/АЗ - сеяные,
а победитель пары Гент/Рапид и Краснодар (который попал в Q4 напрямую) - несеянные
ну а с дыркой наши клубы играть не могут, так что завтрашнее "жеребилово" будет чистейшей формальностью - Краснодару играть с победителем пары Бенфика/ПАОК

#  mp » 01 сен 2020 00:12

авоська, Я на двух

#  авоська » 01 сен 2020 00:10

mp,
Если ты был на одном из них,то так и есть.
Я был на всех трёх)

Блин,перепутал."Сахарные рожки".Не трубочки.
Редактировалось 01 сен 2020 00:13

#  mp » 01 сен 2020 00:06

авоська, Видать на одном концерте с тобой присутствовали.)

#  Bordo0706 » 01 сен 2020 00:01

авоська » 31 авг 2020 10:33Коней смотрел мельком.Видел две штанги их ворот и пеналь железный туда же не поставили
в конце первого тайма.Новеньких не видел.

Не, кони очень тяжёлый соперник. А против нас ещё более концентрированными будут... лоси здоровые, моменты берегут и подходят аккуратно и бережливо к каждой атаке и мячу.
Если никого Газизов не привезёт, не вижу у нас 3 очка(

Ценитель » 31 авг 2020 17:32Путь в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций).

всё-таки это Лао-цзы сказал, а не Кун-цзы:)

#  Карелин » 01 сен 2020 00:00

"С Новым годом Вас! - Учебным, учебным.." ММЖ
https://www.youtube.com/watch?v=5MVORrMClbQ
Тем не менее, пожелания Спартаку не возбраняются

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".