01.09.2020 - 30.09.2020

#  mmmmm » 20 сен 2020 14:06

Кроме умения засадить издали, у Фернандо есть прекрасный длинный точнейший пас.
Кроме того, он был лидером того Спартака.

Мне нравится Алекс Крал. Пожалуй, лучший наш легионер на сегодня.
Но до Фернандо ему, как от седьмого места до первого.

Продать Фернандо за 5 в самом расцвете сил и купить молоденького Крала за 12 - это особый талант нужен.

#  naivniy » 20 сен 2020 13:55

Буду краток: Калина - Топ!

#  Olddima » 20 сен 2020 13:52

SAS,
У меня есть ответ
В тренерском хозяйстве Спартака меняются тренеры, как перчатки. Одновременно решить по всем аспектам невозможно в такие кратчайшие сроки сколько отведено на жизнь тренеру Спартака. Фернандо бы я взял. Думаю прайс должен быть мизерный (не знаю правда, как его форма сейчас). Но в игре в атаку более важным является игра на опережение, чтение игры то бишь. Опять же имхо
Сейчас горят две позиции и вот желательно в одной совместить умения засадить издали, конечно это более соответствовало бы опорнику.

ПыСы
Ща засажу ещё, открыл 16летний
Который купил лет 25 назад)))
И мы ещё споем
Редактировалось 20 сен 2020 13:55

#  SAS » 20 сен 2020 13:42

# Olddima » 20 сен 2020 13:09
Да, Дима!!!!
- а в тот 2005 год какие голы издали:
- Бояра, Кави, у Калины со ШТРАФНЫХ ... и т.д.



Arcade Fire » 20 сен 2020 13:39

!!!!! ++++++

а Сегодня????... НИКОГО (((((((
Почему???... а ХЗ (

#  Arcade Fire » 20 сен 2020 13:39

SAS » 20 сен 2020 12:47нам бы сейчас такого Макси... - МАКСИМА КАЛИНИЧЕНКО- вот один из его Шедевров
https://www.youtube.com/watch?v=hGdmxgXrDTw

Был в Спартаке еще один забытый футболист с великим ударом, забивший под копирку:
https://www.youtube.com/watch?v=jYiwMtJ ... otball8499

#  SAS » 20 сен 2020 13:34

Ansfil » 20 сен 2020 13:29
Андрюша -ВВот, наконец то !!!!... а ну ка огласи весь список их ... ,ссыпленных мною???!! :-)

-"до Игры осталось 2 : 43" !!!!!...

#  Ansfil » 20 сен 2020 13:29


Александр, вооот!
А наших фриков, хоть и наших, прекращай сюда ссылить

#  AiltonD » 20 сен 2020 13:28

Калина, конечно, очень взвешенно и грамотно говорит в этом вью, да и на срачтв один из немногих, кого приятно и интересно слушать. Ни дешевого хайпа, ни зависти.
Желаю ему найти себя в послеигроцкой жизни. Кстати, не факт, что главный из него получится, там всё же жёсткость нужна, а он не производит впечатление сурового коуча, а вот помощник из него может отличный выйти. Но лично не знаком, всё только по вью, по поведению...
Если бы его сейчас к нам да тренером по стандартам :? . Его штрафные и дальние удары, конечно.... С наслаждением вспоминаю.

#  SAS » 20 сен 2020 13:24

https://www.youtube.com/watch?v=CxIJm-TNaQU
Максим Калиниченко в гостях у Фратрии...

#  vlad45 » 20 сен 2020 13:11

Чем кумушек считать трудиться, не лучше б на себя, кума оборотиться(басня,ага)
Это я по поводу банальностей и демагогии у Калины. В чем они?
В том, что абсолютно мясной парень, очень деликатный, кстати, понимает футбол изнутри значительно лучше многих "икспердов", особенно из интернетов?
Или в том, что не совпадает во мнении со многими?
Я, например, безоговорочно разделяю именно его позицию, а не всех критиканов.
Да и по игре....он очень точно сказал во вью, что был заложником собственного универсализма.
И да, парни. У Олекиваныча абы кто долго не играл.
В нынешнем составе таких креативных игроков, как Макс - нет.
Ранее был Фернандо

#  Ansfil » 20 сен 2020 13:10

Е.Ловчев, А.Мостовой, С.Хусаинов - замазались так, что даже адекватное мнение, выданное ими, будет выглядеть как исход генератора случайных чисел.
Береги честь смолоду, так сказать...

Андрей Валерьевич Тихонов, честно говоря, очень расстроил. И даже последние попытки исправиться не выгоняют из головы присказку про сына-футболиста... Очень расстроил. Лучше бы не ходил он на это бомжТВ.

Олег Иванович Романцев с его "пусть выучит русский язык"... Про ОИРа лучше да, промолчать...

Максим Калиниченко - да, очень точная характеристика от Владимира Витальевича. Калина - молодец

#  Olddima » 20 сен 2020 13:09

SAS,
Голешник был просто шедевральный
Сегодня у нас с такими ударами проблема, вот так издали проверять вратарей

#  SAS » 20 сен 2020 12:47

нам бы сейчас такого Макси... - МАКСИМА КАЛИНИЧЕНКО- вот один из его Шедевров
https://www.youtube.com/watch?v=hGdmxgXrDTw

Шмурнов от счастья заплакал просто!!!
- да что он?! - я помню целый стакашек осушил :-)
от ТАКОГО УДАРА и ГОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Gt3 » 20 сен 2020 12:35

Карелин » 19 сен 2020 23:18#  Карелин » 19 сен 2020 23:18
Gt3, и что делать?

Уж лучше синица в руках, прям читалось. Хотя сбг сейчас в яме, похоже. Может, к ЛЧ выстроили подвод к форме, хз. Правда, всё равно авантюризм, думаю. Даже если прикупят кого


Ответ простой - играть в футбол, а нам переживать и поддерживать ребят.) Правила игры нас вынуждают расти и закаляться, будем верить в парней.))

Мне пох что они там выстраивают и подводят, это мертворожденный проект, народу там на два состава и это ещё одна проблема для них. Половина пассажиров у них это курортники для санатория.
Вообще, я считаю и писал об этом, что есть стата кто и каким составом выигрывал чемпы в России. И есть любопытная закономерность, выигрывают только команды с ограниченным, на взгляд болел(не всех)) ессно, составом. Когда каждый условно «нехаменим» и каждый в обойме, те чувствуешь что всегда нужно быт;готовым выйти.
Это прослеживается во всех последних чемпионатах, кроме крайнего, но его можно вынести за скобки слишком много команд имело проблемы с перестройкой.

словесникRedQuite » 20 сен 2020, 11:04"]демагогия и набор банальностей

Лёша, это ты так лихо -- по обсуждаемому интервью? :-)[/quote]

Ты, Володя, удивлён?! Я нет.

Калина же про луковцев ничего не написал, каках на Теда не набросал, про Федуна ни слова, ни даже полслова, про селекцию адекватно и взвешенно. Ну какая тут право слово может быть адекватность??!!))

Мне понравилось что он про Крала сказал, точно как я вижу, те я как он, конечно.)

Курилка молодец, как только перестал нести хуету и космические бредни начитавшись гавна интернетвского про бабло Алика и прочую чушь, сделал хороший материал.

#  Olddima » 20 сен 2020 12:25

А Вы не трогайте чужие обрезы)

#  tver-udomlya » 20 сен 2020 12:18

Лично мне из всех спартаковских экспертов интереснее и информативнее всего мнение Шалимова.В футболе то уж точно разбирается.Некоторое время назад сравнивал Спартак Тедеско с нынешним Интером по манере игры в ожидании ошибок соперника,Хинкель вот недавно тоже ссылался на Интер и схожесть манеры игры.
Также было интересно послушать про различие Спартака Бескова и Романцева.

#  SAS » 20 сен 2020 12:03

Да Калина просто Красавчик!!!!
И эта?!- будь я молодой девушкой
обязательно с ним бы замутил отношения
- ну как на доме-2
:-)))

#  Ansfil » 20 сен 2020 11:55

Е.Титов - хороший парень, но мне он запомнился тем, что был капитаном той команды, которая из-за какого-то одного из многих обрезов на чужой половине поля, прошляпила какую то гнилуху от коней

#  RedQuite » 20 сен 2020 11:47

словесник » 20 сен 2020 11:24
И по нему тоже, уж прости за откровенность. Наверное надо было добавить ИМХО, но в твоём сообщении от 00:02 его тоже не видно. Будем считать - что наши мнения не совпали по этому вопросу...

#  Леонидыч » 20 сен 2020 11:26

Калина - хороший парень, вопросов нет.
Но мне он запомнился «тем самым обрезом»...
Эх...

#  RedQuite » 20 сен 2020 11:25

Ещё одного Спартаковца не стало. Умер Михаил Борисов...

#  словесник » 20 сен 2020 11:24

RedQuite » 20 сен 2020, 11:04демагогия и набор банальностей

Лёша, это ты так лихо -- по обсуждаемому интервью? :-)

#  RedQuite » 20 сен 2020 11:04

tver-udomlya » 20 сен 2020 10:07
Калина? Не, ну это дело вкуса, кому-то нравится демагогия и набор банальностей. Не удивлюсь, если кто-то будет восхищаться и его игрой. А на ЧМ действительно удачно сыграл, несколько несложных пасов прошло...

#  Olddima » 20 сен 2020 10:40

Mike Lebedev,
За прогнозы на Спартак в день игры убивать надо

#  Mike Lebedev » 20 сен 2020 10:38

Прогнозистам напомню, что сегодня опять в один день играем и в футбол, и в хоккей

#  авоська » 20 сен 2020 10:22

Калина частенько бывает экспертом на матч тв и всегда самый адекватный и взвешенный
среди тамошних специалистов.И всегда говорит "мы" про Спартак.
Посоревноваться с ним в адекватности может только Шава.
Но для Шавы "мы" это известная помойка,что его сильно и подводит.

#  tver-udomlya » 20 сен 2020 10:07

Калиниченко,действительно,рассудительный и трезво мыслящий теперь уже тренер.Жаль только,что свой лучший турнир он провел всё таки за сборную Украины на чм-06.Что не получилось у игрока может получиться у тренера.Согласен с его мнением,что Крал-разносторонний игрок,но без сильных сторон.

#  22-kratny » 20 сен 2020 10:03

shem, а то в лицее одни кони да бомжи.

Вот это главный итог федунизма. Возможно и не случайный

#  К.В.-2 » 20 сен 2020 09:50

Evgeny71, это карасю кармическая ответка за дерби.

#  Evgeny71 » 20 сен 2020 09:43

У болотных всё на поток поставленно... Это их в матче с Уралом засудили...
https://www.sportsdaily.ru/articles/zen ... arusheniem

#  Olddima » 20 сен 2020 09:42

vlad45 » 20 сен 2020 09:39Но сравните спокойный и профессиональный разбор Калины, с Ловчевым или Мостовым. С Бубновым...и т.д.
Чуете разницу?-)

У Калины нет перепадов в оценке и суждениях, трезв всегда.
Мне он тоже нравится.

#  vlad45 » 20 сен 2020 09:39

С подачи словесника посмотрел вью Калины.
Очень адекватное и ровное.
Я еще с момента личного знакомства в 2006 году выделил для себя Макса, как очень адекватного человека и умнейшего игрока.
Почему то казалось, что он сможет стать хорошим тренером....посмотрим,чё-)))

И знаете, что мне больше всего импонирует в нем? Вот нет в нем быдлячества, хамства, непомерного выпячивания собственного Я...очень мало среди ветеранов футбола , даже Спартака, таких людей.
По уровню воспитанности, интеллигентности, футбольной и человеческой культуры, смело поставлю его рядом с тем же Никитой Палычем или Владимиром Григорьичем, светлой памяти!, Федотовым.
Я пишу только о тех людях из спартачей, с которыми общался лично, и о которых у меня есть сложившееся мнение....

Это не значит, что другие плохие, отнюдь не все-)
Но сравните спокойный и профессиональный разбор Калины, с Ловчевым или Мостовым. С Бубновым...и т.д.
Чуете разницу?-)

#  Olddima » 20 сен 2020 08:57

Дайте Семаку поработать, нельзя раскачивать лодку
Гинер ща за 70 им Влашича продаст и они в тройку не попадут

#  Dominecne » 20 сен 2020 08:56

Килограммы наших нервов и литры валерьянки https://zen.yandex.ru/media/fcsm_offici ... 2a42a15f22
Заранее извиняюсь перед Словесником, если это было на доткоме.

#  словесник » 20 сен 2020 08:53

Карелин, Андрей, в словах (хотя можно и как одно записать :-) ). Четыре слога :-).

#  Карелин » 20 сен 2020 08:41

Доброе утро!
Владимир, точно четыре буквы в запиканном слове?

#  словесник » 20 сен 2020 08:35

С подачи морона; естественно, не про него, а про ВАР. За мат в последней строке (хотя там и К вместо Х) прошу прощения.

"Дух футбола", будь для всех
Одинаков!
Ну а коль "от сех до сех" --
<- - - ->!

#  SAS » 20 сен 2020 08:35

22-kratny,
Вячеслав!!!!!
Спасибо тебе большое
за эти воспоминания!!!!!!!!
Все так и было....
а у меня в тот день матча
с Ливером друг ещё погиб
... по дурацки просто...эххх ((

#  AiltonD » 20 сен 2020 08:25

Без Жиго в Казани?
Тухляк, конечно. Гапонов или Кутепов, вот в чём вопрос. Только за результат от внедрения этих тел как-то боязно становится. Если Хвича после сотряса не восстановится, то вполне "честный" размен с Сэмом.
Здоровья всем! Вперёд, Спартак!

#  slava1 » 20 сен 2020 07:00

Жиго не летит в Казань?
Если это следствие того перехваченного прострела с конюшней, хреново.
Или предпродажа началась.
Ох, не к добру всё это.

#  морон » 20 сен 2020 02:00

Гол бомжей забит с нарушением правил, но не при помощи.
Полметра туда-сюда не влияло на развитие эпизода. (с) Дух футбола

#  Nikiforoff » 20 сен 2020 01:41


Марчуленис да. Хоть и не фанат я, баскетболов этих ваших с водным поло и прочими шахматами(только футбол, ну редко шайба, когда мы там не совсем днище, посмариваю иногда) , но марчуленис кумир детства.

#  shem » 20 сен 2020 01:39

Ценитель » 20 сен 2020 00:59Мало кто знает, но я сделал и распространил в Москве пару сотен футболок Honesto Guerreiro (с нулевой прибылью, само собой) в те дни (причём около 50 - женских).
Внёс свой маленький вклад против большой несправедливости.
До сих пор иногда в моих футболках встречаю болельщиков на стадионе (точнее, встречал, когда ходил туда).

Так если мне не изменяет память на ВВ эта тема и пошла (а откуда ж ещё ? :)), и от тебя, изготовителя. Нам делал футболки в Москве AZhur, Андрей. Уж не знаю связаны вы как или нет :) И Терпилам он майки передавал. Мы шрифты тогда, ромб наш выбирали и перевернутые эти эмблемы с РФС. Были ещё поло. Кстати женских тоже больше разошлось )) Сегодня с подачи Лены, нашли мамину майку, так дочь (теперь уже 16 лет - офигеть), выпрашивает, мам отдай: буду носить, а то в лицее одни кони да бомжи. Я чуть не рухнул )))

#  Eaglesias » 20 сен 2020 01:34

Ценитель, Сразу видно, что не читал. А ведь там разбор эпизода подробнейший. ;)
Накручивали парнишки и Джикию, и Маслова, и среднюю линию не по одному разу (всё это есть в разборе). Так что утверждение про "парнишек" крайне не убедительно и голословно.

#  Леонидыч » 20 сен 2020 01:18

2vlad45
Шана Това, дружище!
Передавай там привет всем, кто когда то приходил сюда!
Мира и благосостояния!

#  Ценитель » 20 сен 2020 01:05

9 лет прошло, батюшки. )
Там и про "В наших цветах нет голубого" есть:
viewtopic.php?p=48871#p48871

#  Ценитель » 20 сен 2020 00:59

shem » 19 сен 2020 21:14Да если б мы б знали, что с такими трудностями придётся столкнуться вам ) "Honesto Guerreiro" для Велика... и в "Наших цветах нет голубого" решили сделать тогда после беспредела с Великом и против голубого пула... 

Мало кто знает, но я сделал и распространил в Москве пару сотен футболок Honesto Guerreiro (с нулевой прибылью, само собой) в те дни (причём около 50 - женских).
Внёс свой маленький вклад против большой несправедливости.
До сих пор иногда в моих футболках встречаю болельщиков на стадионе (точнее, встречал, когда ходил туда).

#  RedQuite » 20 сен 2020 00:44

Ровно 45 лет назад - увидел свет альбом CARESS OF STEEL, третий альбом группы RUSH. Один из любимейших у них:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... LxU-aIyFVY

#  Ценитель » 20 сен 2020 00:40

Eaglesias » 20 сен 2020 00:18Илья Кутепов, ессно, лучший по всем показателям.

Лучший по всем показателям, вместе с тем, Кутепова какой-то парнишка из третьего (!) по силе дивизиона в том матче обыграл как пацана и забил гол.
И так бывает.

#  RedQuite » 20 сен 2020 00:29

Eaglesias » 20 сен 2020 00:18
Спасибо за огромную работу, очень интересно! Будем надеяться - Слуцкий это не увидит. А если увидит - запутается...)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".