01.10.2020 - 31.10.2020

#  22-kratny » 09 окт 2020 18:41

ДМБ-84, федун «друг мой» ДМБ уже по самые гланды должен болельщикам Спартака, за то что присвоил народную команду и издевается над ней уже больше 15 лет. Не отмоется уже. И от Миллера отличается только тем, что тот тратит государственные деньги прямо сейчас а федун присвоил госсобственность в 90-е. Абрамович начал умножать своё состояние когда толкнул государственный состав с нефтью на запад хотя он должен был идти на восток страны. Но он хоть сделал из Челси суперклуб с титулами а этот гражданин наоборот опустил Спартак ниже плинтуса

#  словесник » 09 окт 2020 18:33

22-kratny » 09 окт 2020, 18:31по словам комментатора.

И снова, Слав :-) . Не нужен комментатор. Ну помним же мы их всех. См. мою предыдущую мессагу :-). (Ну может, Ярусова мало кто помнит.)

#  ys » 09 окт 2020 18:32

Зобнин чуть ли не единственный игрок у нас с основным инстинктом центрального полузащитника - игра без обрезов. При том, что он далеко не король паса, именно у него очень чувствуется это понимание, вбитое за годы карьеры, что на его позиции потери мяча должны быть исключены по максимуму возможностей. У Крала это тоже есть, но не настолько, но тут чисто разница в возрасте/опыте. А вот все наши остальные центрхавы это обрезочные машины.

#  22-kratny » 09 окт 2020 18:31

Спартак-2 хреново играли 70 минут потом полезли спасать родину. 5 голевых моментов в добавленное время. В чайке играло 4-5 бывших спартаковцев по словам комментатора. Да и вообще тут тоже действует правило что против Спартака все рвут жопу. Опять же цитата что предыдущие 2 матча чайка провела плохо
Но все равно неприятно.
И по судейству. Игнатовну у своих ворот дали по морде и тут же удалили нен понял за что. Он не ответил с судьей не разговаривал

#  Карелин » 09 окт 2020 18:30

Что-то давно не было ЧГК - ВВ.
А тут и полемика, незавершившаяся, и продолжающаяся, поспособствовала
Вот, например, понятно, что объединяет полузащитника ныне Чайки и полузащитника нынешнего Спартака.
А вот что ещё объединяет полузащитника Спартака, чемпиона 1936 (осень),1938,1939 годов, защитника Спартака, чемпиона 1979 и 1987 годов и полузащитника, чемпиона 2016/17 года.
Вопрос простецкий.
Коллег, статусных статистиков, прошу не отвечать до правильного ответа. Первое место - за Вами

#  ДМБ-84 » 09 окт 2020 18:29

Cпартак--форева, "потребитель имеет право требовать"(с) ваше.
Вы, товарищ, Фурсенко-брата наслушались "воспитать квалифицированного потребителя" и пр.
Это всё зенитовская логика.
Если же вы ей руководствуетесь, то не покупайте товар или услуги, которые вам не по вкусу.
Редактировалось 09 окт 2020 18:30

#  RoughBoy » 09 окт 2020 18:27

Дык, "Чайка" эта (названа, оказывается, по фамилии владельца) ставит своей задачей не хухры-мухры, а выход в РФПЛ. :D
В Ростове что-ли поле арендовать будут?

Уровень ФНЛ, конечно, удручает. Дно днищенское.

#  словесник » 09 окт 2020 18:23

Спартачек-Казачек! » 09 окт 2020, 18:08Леонтьев только выпускник Академии нашей

Серёж, ещё Савичев, Володкин и Ярусов. И Филиппов (не выпускник, но тоже за нас поигравший) в воротах.

#  japonec » 09 окт 2020 18:22

Майкл - битломан. тем его и уважаю. а вот Виктор Цой как?.. как Юлианыч Шевчук?.. Майкл только иностранцев слушает?.. потных негров...

#  terpila » 09 окт 2020 18:21

Прикольно. Уж не наш ли предлагает свои услуги и по части кинематографии?
https://www.kinopoisk.ru/name/3688201/

#  japonec » 09 окт 2020 18:18

Шуррле- Муррле... я был рад, когда он появился... и был доволен, когда он исчез... Давайте ужо вашего Виктора Мойзеса, поглядим...

#  Жентяй » 09 окт 2020 18:14

Газизов улетел в Рим на подписание Вити

#  mentufer » 09 окт 2020 18:10

RedQuite, у Мозеса выкуп тоже вроде 10М будет. Так что разницы нет

kvzakhar, именно что предъявляли. Шюррле и Тиля постоянно упоминают в качестве его личных провалов. И пофиг на то, что Шюррле был взят в аренду (а не куплен), а Тиль это креатура и личный провал Федуна, а вовсе не Цорна

авоська, про Тиля я уже выше написал, повторяться не буду.
Сравнивать Шюррле с Мозесом по игровым моментам глупо, они на разных позициях и с разным функционалом. Речь о другом - оба приходят в аренду с правом выкупа, оба экс-топы из суперклубов, оба выпали из суперклубовой обоймы, оба на последнем месте работы перед Спартаком были в аренде и не были выкуплены, оба на момент прихода в Спартак были реальными звёздами для РПЛ. Именно поэтому у меня лично ожидания от прихода Мозеса - повторение истории с Шюррле. То есть сильное начало, массовые требования к Федуну выкупить контракт, выпадение из состава в течение зимнего межсезонья и бесславное окончание аренды летом. Если ошибусь в лучшую сторону - было бы замечательно.

#  Спартачек-Казачек! » 09 окт 2020 18:08

Черный плащ, чтоб пригласить что то путевое им нужно что то предложить. Что можно предложить в этой деревне???Играют там пердуны Чочиев и Кулик ...Леонтьев только выпускник Академии нашей. более-менее с образованием футбольным.остальные сброд собранный по вторым первым лигам.да молодёжи чуток.ноунеймов местных школ.Я думаю футболисты второй команды Спартака должны такое г выносить в одну калитку.алмазы херовы.....ЗП Игнатьева наверное как весь бюджет чайки

#  словесник » 09 окт 2020 18:00

Дебют Виталия Шитова (одного из трёх наших Шитовых) оказался похожим на вчерашний соболевский. Первый матч (в ФНЛ), гол, итог -- 1:2.

#  Спартачек-Казачек! » 09 окт 2020 17:59

словесник, Не ненавижу этот клуб всеми фибрами своей души и желаю им вылет в любительскую лигу.клуб посредственный.собрали по сосенке с бору.

#  vlad45 » 09 окт 2020 17:46

авоська,
Саня, да 6 опорников - форма речи!
Имелось ввиду, что ГТ виднее, а не всем советчикам и аналитикам из сми и интернет гостевых.

#  Eaglesias » 09 окт 2020 17:44

vlad45 » 09 окт 2020 15:40Кстати, помнишь, я тебе про бариновскую Зарему еще когда писал (без имен!)-) Даже имени тут такого не упоминалось!
Просто бывал в компании осведомленных людей, мельком проскочило. Я там мно-о-о-го чего интересного послушал, но не излагаю на открытых ресурсах. Ну не инсайдер я-))))

Как не помнить, после этого фондом и заинтересовался, особенно его подозрительной бухгалтерией. :)
Ох, уж мне эти осведомленные люди. Я к ним всегда с осторожностью. Ибо конторой частенько попахивает...
Редактировалось 09 окт 2020 17:48

#  japonec » 09 окт 2020 17:43

Зобу хоть не трогайте... в минус и на бенч уже отправили... чуть-ли не единственный, кто пашет от и до...

#  ДМБ-84 » 09 окт 2020 17:43

22-kratny, я разделяю ваше понимание социальной справедливости.
Однако ваши ссылки на Абрамовича,("Абрамович заработал свои деньги честно!"(с) один важный человек из руководства РФ (можно погуглить) ) который "честно заработанное" тратит на английский клуб, и Миллера, который тратит бюджетные (т.е. - наши с вами деньги), на клуб из б.Ленинграда, как минимум, странны.
Федун зарабатывает деньги в РФ и тратит деньги в РФ на клуб из РФ.
И "не подлизывает"(с) ваш - наоборот - бьётся с Миллером и пр.
Вам он не должен ни-че-го.
Редактировалось 09 окт 2020 17:44

#  Gt3 » 09 окт 2020 17:40

авоська » 09 окт 2020 17:03#  авоська » 09 окт 2020 17:03

Gt3
Не знаю Лёнь как будет,но скорей под напами будут играть Бакаев или Ларссон.
По мне так у нас есть отличная собака.Рома Зобнин.Пусть он грызет соперников,а Крал играет выше.
Этой пары вполне достаточно,учитывая,что за ними три ЦЗ.


Я сомневаюсь что пара Крал/Зоба будет эффетивнее Умяров/Крал. Рома с чехом одинаковые, через них выходить в атаку будет проблематично, имхо.

Про Рому хорошо написал Стаканов, вот этот пост, запомнилось мне.
viewtopic.php?p=868110#p868110

Мне также видится, что Рома хорош именно «на подхвате», так было всегда и при всех тренерах, особенно при Каррере это проявилось. Когда пошла чехарда с тренерами и выпали ключевые, Рома сразу сник. Тед поставит на фланг, дал четкое задание - все отлично, прич5м задание достаточно ограниченное, он не может как Айртон жиганить в одиночку.) В центре играть основного у него не хватит техники и понимания игры, имхо.
Недавнее интервью его читал, там он про себя очень трезво говорит, поднимает что ни о каком Западе с такой игрой мечтать нет смысла. Но для нас это хорошо.)

Баку надо срочно прибавлять, с переводом Ромы в центр у нас очень сильная балда впереди рисуется, да ещё и с сумашедшей конкуренцией.)

#  Жентяй » 09 окт 2020 17:39

Мозес в субботу пройдёт медосмотр перед переходом в «Спартак»

Виктор Мозес в шаге от «Спартака». Согласно моему источнику в итальянской клинике, медосмотр для нигерийца назначен на субботу.

Поправлю сам себя: переход будет оформлен в формате аренды с правом выкупа. Эту информацию подтвердил источник, близкий к окружению футболиста. Трансфер может сорвать только неудачный медосмотр, шансы на это очень малы

Специально для @championat

@punkinside

#  Mike Lebedev » 09 окт 2020 17:39

Ну и в качестве лирики выходного дня рубрика "Москва для москвичей и понаехавших" сегодня с музыкальным уклоном. "Школа №186. Учитель Пения" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 627e237ee4

#  словесник » 09 окт 2020 17:32

Спартачек-Казачек!, Серёж, они ("Чайка") вроде усилились неплохо, серьёзно обновив состав; перед сезоном их высоко котировали. "Колхоз" -- это вторично. Состав и тренерский штаб -- первично :-).
Между прочим, у них играет чемпион России сезона 2016/2017 :-).

Во, Влад о том же :-).

#  Черный плащ » 09 окт 2020 17:30

Спартачек-Казачек!, Во-первых, прямой зависимости уровня футбола от числа жителей все-таки нет, а во-вторых, Спартак-2 и не показывал уверенного футбола, но даже того, что показывал, пока вполне хватает.

#  скобарь 64 » 09 окт 2020 17:27

В с-э пишут,что Мозес практически подписан.В аренду до конца сезона,с правом выкупа.

#  Спартачек-Казачек! » 09 окт 2020 17:26

Я не пойму как 2 я команда идёт на втором месте.колхоз из деревни с населением 10т обыграть нк могут...фуфлыжники

#  словесник » 09 окт 2020 17:16

А вот и он -- Голосов, вместо Маркитесова :-). Опять перестановки.

#  словесник » 09 окт 2020 17:10

22-kratny » 09 окт 2020, 17:00Значит комментатор ошибся. Я к началу не успел.

Я только часть смотрел, но там же всё просто, всех видно. В защите в старте были Баду, Гапонов, Петрунин, Дьяков и Воропаев. В середине тайма вместо Петрунина вышел Нимели, перешли на 4 защитника.

#  Cпартак--форева » 09 окт 2020 17:06


А причём здесь подарки?
Федун владелец и руководитель ФКСМ. Болельщики это потребители «товара» который производится клубом. Ну грубо говоря.
Даже с владельца ООО «Ромашка» по выпуску коровьих какашек потребители имеют право требовать качественного товара.

#  авоська » 09 окт 2020 17:03

mentufer,
Ещё разок.
Цорну не предъявляли,а напоминали его итоговые просчеты,защищая нынешнего гендира,которого вы с Ценителем полоскаете по несколько раз на дню.
Вася например уверен,что 2 млн за Урунова это преступление перед Спартаком,а 18 за Тиля видимо подвиг)
Такие вот двойные стандарты.
Никто не знает,чем закончится поход Мозеса в Спартак,если он вообще состоится.
Но сейчас он выглядит логичным.Это сильный игрок для нашего чемпионата.
Шюррле-веган.Мозес редкий атлет.Надеюсь этого хватит для разницы между ними в истории Спартака.

Gt3
Не знаю Лёнь как будет,но скорей под напами будут играть Бакаев или Ларссон.
По мне так у нас есть отличная собака.Рома Зобнин.Пусть он грызет соперников,а Крал играет выше.
Этой пары вполне достаточно,учитывая,что за ними три ЦЗ.

Влад,Тедеско наоборот всегда подчеркивает,что ему в лом объяснять людям почему они не играют.
Поэтому 6 опорников это точно не про него.

#  из Белого города » 09 окт 2020 17:03

Молодежка скоро, главное без травм

#  22-kratny » 09 окт 2020 17:00

ДМБ-84, Мне от федуна подарков не надо. Подсуетился и завладел Спартаком на наворованные в 90-е деньги, так будь любезен держи клуб на должном уровне, как другие такие же нувориши из Челси и зенита. Нет желания? - продай другому. Хоть авену хоть китайцам хоть американцам.

словесник, Значит комментатор ошибся. Я к началу не успел.

#  словесник » 09 окт 2020 16:59

22-kratny » 09 окт 2020, 16:52играют и Голосов

Голосов не играет.

#  ДМБ-84 » 09 окт 2020 16:56

22-kratny, друг мой, легко швырять деньги, когда они чужие.
Можно привести десятки примеров из жизни обычных людей, но они, (примеры), увы, не убеждают.
Только капризы - купи то, купи сё...
Вот Зарема конкретно предложила - милый, купи Ларсена, если я ошибусь, три года без подарков.
Это разговор.
Вы, полагаю, Федуну не жена, и не любовница.
Если предложите "подлизнуть", уверен, что ЛАФ откажется.
Подарки он вам не дарит - от чего вы их у него требуете?
Просто интересно...

#  Valentinovich » 09 окт 2020 16:56

vlad45 » 09 окт 2020 16:50Справа - несомненно.В атаке - тоже.

Спасибо, это и хотелось услышать.
Шамиль молодец

#  Край » 09 окт 2020 16:54

У Мозеса тяжелая судьба. Его родителей убили, когда ему было 12
Убили исламисты-- за то, что отец был христианским пастором... Будущего игрока «Челси» спасло то, что во время произошедшего он играл в футбол. Как выяснилось потом, убийцы ждали и его, но в итоге только сожгли дом..

У предыдущего ПЗ в нашем клубе--Андрея-- до жути похожая история. В 9 лет лишился родителей,погибших при пожаре.
У меня мурашки от таких параллелей.

#  22-kratny » 09 окт 2020 16:52

Рахимыч в Уфу

Спартак-2 - Чайка 0-1 Плохо играют.

Причем играют и Голосов и Гапонов и Маркитесов и Игнатов. Гол забил Алан Чочиев - этот кекс вроде за Аланию 100 лет назад играл
Редактировалось 09 окт 2020 16:55

#  vlad45 » 09 окт 2020 16:50

Valentinovich » 09 окт 2020 16:47он сильнее чем Зобнин?


Справа - несомненно.В атаке - тоже.
Как игрок центра поля - не думаю.

#  Olddima » 09 окт 2020 16:50

vlad45 » 09 окт 2020 16:33Есть ГТ, он и определяет сколько и на какую позицию ему надо.
А не аналитики в СМИ или вовсе в интернетах.
Тем более, сам Тедеско говорил, что ему нужно 20-22 человека.

Конечно.
Идём на первом.
На прессухе Тед сказал дайте на фланг.
Ему дают (по появившейся информации).
Что ещё надо.
Я вообще не сожалею об игрока купленных в Чертаново, которые Должны на годы закрыть позицию. Раз Купят на его место, значит не может выполнить требования тренера, ну или ещё чего.
У всех игроков, тренеров есть бонусы. И тут по желанию болельщиков они отказываются от лишнего ляма в пользу Умярова (как пример, может он и не виноват). Нам не надо денег, получим через 3 года.
А у футболиста век, как у мухи, а то и кресты, ахил и пятка. И все неквалифай раб сила.

#  Valentinovich » 09 окт 2020 16:47

Вопрос знатокам, он сильнее чем Зобнин?

#  alek.vladimir » 09 окт 2020 16:45

Olddima » 09 окт 2020 16:26

плюс тыщупитсот

#  22-kratny » 09 окт 2020 16:44

Olddima, про конских я отдельно написал. Там гинер наверное утюгом им припарки делает раз в месяц. Вандерсон и прочие краснодарские леги не впечатляют. Все больше мусорской филипп и лоховский Эдер видятся. Чем именитей человек тем хуже он играет в России.

#  kvzakhar » 09 окт 2020 16:44

Россия заняла девятое место по расходам на трансферы футболистов
В период с 1 июня по 5 октября 2020 года российские клубы потратили $75,7 млн. Первое место заняли английские команды, расходы которых составили $1,2 млрд
Международная федерация футбола (ФИФА) составила рейтинг стран по объему расходов в ходе летнего трансферного окна. Россия заняла в списке девятое место, сообщается на сайте организации.

наш весомый вклад конечно решил. так бы еще ниже были.

#  Волшебник » 09 окт 2020 16:42

Смотрю С-2, неплохо в целом. Живенько так бегают.
Баду хорош, выжигает

#  Cпартак--форева » 09 окт 2020 16:39

Витя Мозес хороший игрок был. Помню его ещё по кубку Африки, где они с большим Эмом феерили. И по Челси.
Думаю, играть не разучился.
По травмам, вроде крестов, ахиллов и пяток ) у него не было, а мышечные травмы начались с переходом к туркам, возможно это «тамошние» тренеры и знахари виноваты.
Надеюсь, итальянцы его подлечили.

#  Olddima » 09 окт 2020 16:35

Играют леги, даже Уральский БигФакер
А Вандерсон
А Марио лошадиный

Не писдите

#  vlad45 » 09 окт 2020 16:33

Olddima » 09 окт 2020 16:26Если для чемпионства надо 6 опорников, пусть будет 6 и пусть рвут жопы и если Умяров сильнее пусть и играет, а негр потеет на треньках


Согласен на все 100%!
Есть ГТ, он и определяет сколько и на какую позицию ему надо.
А не аналитики в СМИ или вовсе в интернетах.
Тем более, сам Тедеско говорил, что ему нужно 20-22 человека.

#  kvzakhar » 09 окт 2020 16:30

22-kratny » 09 окт 2020 16:21К сожалению почти все они приезжают сюда ничего не делать за большие деньги.

ну всякие крыховяки, ивановичи, черлуки дают жару, но они не негры) тут скорее вопрос менеджмента покупца понть что нужно игроку и есть ли него еще спортивный интерес.

#  Olddima » 09 окт 2020 16:26

Никто не знает как оно будет, подпишут уже хорошо
Тем более в аренду
Купят ещё опорника ещё лучше
Конкуренция никому не мешает, тем более у Теда
Авторитетов нет

Если для чемпионства надо 6 опорников, пусть будет 6 и пусть рвут жопы и если Умяров сильнее пусть и играет, а негр потеет на треньках

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".