01.11.2020 - 30.11.2020

#  словесник » 16 ноя 2020 13:13

Думаю, самое главное в критике (даже огульной) того или иного игрока любимой команды -- не начать желать его плохой игры -- ради подтверждения собственной правоты.
И абсолютно уверен, что Паша такого Роме не желает. (Хотя пишет удивительные вещи. Но это для меня всё же "во-вторых".)

#  Olddima » 16 ноя 2020 13:01

Тирокс не надо больше о Зобнине.
Это ключевой и самый ценный игрок.
Такого уровня работяг и не помню в Спартаке за 20 лет.

#  Увар1969 » 16 ноя 2020 12:56

кто такая алёна кравец?

#  Alex Green » 16 ноя 2020 12:54

Вдогонку: Тедеско ещё испытывает проблемы с русским языком: "призвание", конечно (и "центр" во втором случае). Но прогресс налицо.
...А если серьёзно, то... И это обидно.

#  Спартачек-Казачек! » 16 ноя 2020 12:38

Tirox, извиняюсь конечно но вы сейчас написали такую х....ю что ее даже на голову не натянешь.ничего о личного.просто мнение моё

#  Alex Green » 16 ноя 2020 12:34

...Осеннее, о Романе Зобнине (отрывками, по памяти):
"...
Может ли поменяться позиция у Зобнина, если на его позицию будет приобретен игрок? По Зобнину ситуация достаточно интересная. Когда он только начал играть в этом сезоне на позиции крайнего защитника, все спрашивали, что я делаю, зачем я его сдвинул его на край. Надеюсь вы теперь поняли, почему я принял это решение. Роман прекрасный игрок, он может играть на многих позициях. С краю, в центре, он талантливый игрок, он талантлив во всем. Более того, я в свое время подошел к нему и попросил его об услуге сыграть с краю, Роман вошел в положение и понял меня. С тех пор он делает свою работу именно на этой позиции. Но я знаю, что он всеми силами пытается и хочет, и мечтает вернуться в центре поля, потому что там его признание, там его место, он рожден для этой позиции. Поэтому ни для кого не секрет, что мы на протяжении последнего года ищем игрока на позицию правого крайнего защитника.
..." (Доменико Тедеско).

Смотрим футбол дальше, увлечённо дискутируем.

#  serg_chel » 16 ноя 2020 12:24

fanat4ever » 16 ноя 2020 08:56Фомин для меня тоже загадка.
Наблюдал его много раз в ФКНН, ничем не выделялся, играл себе без блеска в центре поля, разве что исполнял все пенальти в команде и по-моему никогда не промахивался.


Фомин очень прилично играл 3 матча при Шварце. Но там его роль совсем другая чем в сборной - одна из восьмерок в 4-3-3. При Новикове он играл одного из опорных в 4-2-3-1 и был гораздо хуже. В Уфе он играл очень прилично, он одна из причин почему Уфа заняла место гораздо выше ожиданий. Тем более играл он там за 50к евро в год. Да и в Динамо он зарабатывает скромнее Ломовицкого.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 12:17

...Весеннее, о Романе Зобнине (отрывками, по памяти):
"...
Полузащитник «Спартака» в нетрадиционной для себя манере стал самым важным игроком в продвижении мяча. Особенно явно это бросилось в глаза после того, как из-за травмы был заменён Зелимхан Бакаев.

Зобнин стал лидером команды по потерям мяча (21), но InStat дал ему наивысшую оценку игры (367 баллов), хотя из результативных действий у него лишь одна голевая передача.

Все потому, что Зобнин вышел на поле (не сразу, больше похоже на изменение акцентов по ходу игры) с персональной установкой перегружать зону левого центрального защитника и левого защитника. На этих позициях у ... играли 17-летний ... и редко появляющийся в стартовом составе ... . На карте ТТД заметно, что чаще всего Зобнин действовал именно в той зоне.

В результате именно ... и ... совершили наибольшее количество ошибок. Через их зону несколько раз врывался Николай Рассказов. Два раза он завершал моменты ударами из-за штрафной, но один раз здорово прошел к лицевой и прострелил вдоль ворот. Зобнин каждый раз участвовал, оттягивая на себя внимание игроков. Примечательно, что ... и ... чаще других игроков ... нарушали правила (5 фолов и 4 фола соответственно), а Зобнин чаще других игроков «Спартака» зарабатывал на себя нарушения (4 фола).

Не удивительно, что именно Роман Зобнин набрал больше всех успешных технико-тактических действий (127 ТТД при 73% успешных). Часто он тащил мяч самостоятельно. Согласно данным InStat, у него на счету 12 из 18 успешных обводок, а это показатель на уровне одного из самых бесшабашных дриблеров АПЛ Адама Траоре.

Иными словами, влияние Зобнина на игру «Спартака» против ... переоценить сложно. Особенно учитывая, что он отыграл ... минут с простудой!
...".

#  tver-udomlya » 16 ноя 2020 12:17

Без Зобнина не было бы нашего чемпионства.Это такой тип игрока,без которого и Хави с Иньестой не вытянут.Один из краеугольных камней любой команды.Ну или способ привлечь к себе внимание для кого-то.Действуюший способ.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 12:11

...Осеннее, о Романе Зобнине (отрывками, по памяти):
"...
Этот день для Романа Зобнина настал. В стартовом составе «Спартака» он наконец-то вышел на позицию в ... .
...
Зобнин: лучший по отборам.
Вот карта касаний Романа в игре с... .
Она довольно характерна для «восьмерки». Примечателен перекос на левый фланг, учитывая, что ранее Зобнин комбинировал справа. Теперь он может обыгрываться с Айртоном — бразильцу не нужно тащить мяч по всей бровке в одиночестве. Тем более что это часто заканчивалось потерями в окружении нескольких соперников.

В первом тайме Зобнин был больше задействован в атаке — Крал опускался глубже. Можно было заметить, как Роман поднимался в прессинг слева — кстати, давление у красно-белых вновь было интенсивным: 8,08 PPDA против 10,60 у ... .

Второй тайм — изменение роли Зобнина и всего плана «Спартака» на матч. Вернулись привычные по прошлому сезону контратаки, а футболистам москвичей пришлось располагаться глубже и чаще действовать без мяча. Тому доказательство — процент владения. После перерыва он составлял 54,5% - 45,5% в пользу красно-белых. Итоговые показатели: 52,7% - 47,3% и превосходство хозяев поля.

Для Зобнина такие условия комфортны, учитывая его объем работы и скорость. Роман стал лучшим в «Спартаке» по успешным отборам (4 из 5), первым вместе с Джикией по перехватам (по 3), а еще трижды вынес мяч из штрафной. Последнее очень важно, учитывая, как часто ... доставлял туда мяч.

Более того, на 74-й минуте Зобнин пошел в прессинг против ... . Давление оказалось успешным: ценою боли Роман заработал фол. Это ли не доказательство его полезности? Скорость, прессинг, отсутствие усталости.

Да, возможно, Зобнин вновь станет незаметным героем красно-белых. Справа он чаще шел в дриблинг и отдавал передачи под удар. Однако его присутствие в середине добавляет надежности даже Кралу, отлично проведшему первый тайм.
...".

#  Карелин » 16 ноя 2020 12:05

Раз теперь товарняки заменили турниром, кровь из носу надо пробиваться в класс "А". Без игр с топами прогресса ни в чём не будет, убеждён в этом. Да, будут крупные выносы. Так в этом сами виноваты, раз не смогли выстроить футбольную вертикаль. При таких возможностях.
Вариться в собственном соку - путь наименьшего сопротивления вкупе с очковтирательством. Во всех смыслах.
По оценке Зобнина с коллегой категорически не согласен. Не в первый раз. Когда субъективизм преобладает в таком количестве, оппонировать бессмысленно. Даже некоторые справедливости тонут в море огульности

#  митхун » 16 ноя 2020 12:04

22-kratny » 16 ноя 2020 10:16играя вдесятером, команда выглядела достойно против хорошей турецкой сборной"

Нужен результат.Кому потом будет нужно что хорошо где-то играли.В сборной нужен результат.Нет времени у тренера наигрывать схемы.Перед большими турнирами бывает чуть больше времени.А так тренер должен знать что каждый игрок умеет.Он должен до вызова игроков схемы прорабатывать.А то можно взять 11 защитников или полузащитников и расставить по полю на своё усмотрение.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 12:04

...Весеннее, о Романе Зобнине (отрывками, по памяти):
"...
Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско в опросе ... тренеров команд РПЛ, который должен был определить лучшего футболиста чемпионата России в сезоне-2019/20, на первое место поставил полузащитника красно-белых Романа Зобнина.
...
Трансфер игрока из «Динамо» в «Спартак» как раз совпал с ... . Итальянец сразу же оценил универсальность российского хавбека, сделав его футболистом основы. При нем Зобнин преимущественно действовал на позиции бокс-ту-бокс, однако временами появлялся и на флангах обороны. Самый показательный пример — матч 20-го тура чемпионата России-2017/18 против ЦСКА (3:0). Роман начинал эту встречу левым защитником, затем переместился на привычную позицию в центре поля, после перерыва ушел на правый фланг обороны, а завершал игру там же, где и располагался с первых минут — слева.

Эксперименты Тедеско:
1. Две позиции Зобнина: осенью он преимущественно действовал на месте правого флангового защитника как в схеме 3-5-2, так и в вариациях 4-Х-Х. В межсезонье наигрывался в центре поля в привычном амплуа бокс-ту-бокс, а также ближе к атаке. Ниже — две тепловые карты Зобнина: левая показывает его активность в матче 19-го тура РПЛ против «Ростова» (1:4), правая — в игре 20-го тура с «Динамо» (2:0).
...
На первой карте видно, что Зобнин привязан к позиции правого полузащитника, на второй — атакующего хавбека, действующего как в центре, так и в правом полуфланге.

2. Зобнин — универсал, но не только из-за положения на поле. В этом отличие прогресса хавбека при Тедеско от того, что наблюдалось при Каррере. Теперь Роман:

— активно помогает в прессинге: в системе немца давление в первой стадии оказывают не только форварды, но и хавбеки (Зобнин и Бакаев), а также крайние защитники (преимущественно Айртон);

— выполняет подачи с угла поля: товарищеская встреча с «Пахтакором» (4:0) показала, что хавбек обладает приличным кроссом. Тогда он отдал две голевых передачи, а затем стал исполнителем угловых в официальных встречах;

— реже бьет, но чаще открывается под удар непосредственно в штрафной площади:

— комбинирует с правыми защитниками и обеспечивает подстраховку: особенно заметно взаимодействие с Рассказовым. Они стараются выходить из-под прессинга соперника через пас и освобождают пространство в завершающей стадии атаки.
...
В этом году вырос показатель ожидаемых голевых передач (xA) до 2,23, а также передач под удар за 90 минут (KP90) — он составляет 1,82. При этом хавбек стал реже бить по воротам (Sh90) — 1,32 удара за 90 минут и создавать меньше моментов (xG — 0,94). Обратите внимание на важные показатели вклада в развитие атак: xGChain, учитывающий завершающую стадию, снова вырос — до 7,88, то же самое произошло и с xGBuildup — до 6,20. Зобнин действительно возвращается на уровень чемпионского сезона — только теперь его функционал расширился.

Итог
Нет сомнений, что Зобнин станет системообразующим игроком в «Спартаке» Тедеско. Об этом говорит как доверие со стороны тренера, так и его стремление наделить хавбека новыми функциями, включая даже эпизодическое появление на позиции «десятки». Все это — плюс не только для красно-белых. Но и для сборной России.
...".
Редактировалось 16 ноя 2020 12:05

#  vlad45 » 16 ноя 2020 11:59

Tirox,
Павел, давай еще раз, только попытайся услышать, а не свое мнение считать единственно верным.
Аленичев,Каррера,Рианчо,Кононов,Тедеско,Черчесов.
Можно усомниться в тренерской состоятельности кого то из них.Но всех?????
Далее. Кто тебе сказал, что задача Зобнина забивать голы? Не, если получится - то и здорово.
И проблемы его с ударом никто не отменял. Но вот же какая штука - футбол это не только и даже не столько голы, как очень много черновой, беговой и силовой работы.На команду.
В этом компоненте Зобнину нет равных в ЧР.Небезошибочен,да. А кто лучше???? Я таких не знаю....
По Мелкадзе и Тимофееву - это в селекционный отдел, найдешь им покупателей на обоих - они будут счастливы
И Паша, я тебя очень прошу при оценках поменьше категоричности.Ибо когда становится смешно, то уж всерьез никто не воспримет. А клоунов тут хватает и без тебя)

slava1 » 16 ноя 2020 10:40
Слава,любой человек может ошибаться или не любить конкретного игрока.
Я , вон, Таски не переносил и его уход из Спартака для меня был праздник.)))

Для ССЧ нужны не голодные, а покорные его воле и...молчаливые середняки. Если средний класс будет повыше, да жеребьевка попроще, Черчесов может чего то достигнуть.На фоне таких же.

С настоящими мастерами у него будут огромные сложности, особенно, если у них проявится эго.

#  slava1 » 16 ноя 2020 11:57

Ценитель » 16 ноя 2020 11:53

Хорошо ,что не его воля.Играли бы Тимофеевыми и Мелкадзе. Был уже один такой ,напривозил ,,хрманов"

#  Ценитель » 16 ноя 2020 11:53

Tirox » 16 ноя 2020 11:390 голов 0 голевых за 5 последних лет.

2 гола + 2 ГП за последние два сезона.
Не густо, но и не ноль.

#  slava1 » 16 ноя 2020 11:49

Стас упёртый консерватор.На сегодняшний день в середине Обляков был бы более уместен.
Центр Обляков-Зобнин Кузяев. Жирков -100 матчей заслужил,но почему 90 минут.

#  Tirox » 16 ноя 2020 11:39

Влад 45
Влад, с уважением. Ну какой нахер Зоба ведущий игрок, от того, что его постоянно ставят в состав? А давай всё таки объективненько, ттд там или кпд. Человек вообще в атаке ничего не может, после травмы 17 года, у него пропала мобильность, отсюда куча фолов и слабое число отборов. Я уж не говорю про чтение игры и интеллект в отборе и перехватов. А он играет на ключевой позиции в фксм и сборной! Человек с такими цифрами на пушечный выстрел не должен привлекаться. 0 голов 0 голевых за 5 последних лет. Это вообще как? А посмотри на его брак. Теряет каждый третий пас. Причем часто в последней фазе. Мире вон в ногу не смог вложить...поэтому тэд его и двигает на фланг, т.к. там его выносливость и подачи могут принести пользу. По каким критериям ты его относишь к ведущим игрокам? Их нет. Он просто занимает чужое место. Будь моя воля давно бы махнул его на мелкадзе или тимофеева. Они вон умудряются за терек забивать и очень прилично подтащили команду с дна. У Зобы поэтому и нет предложений, как и у Кузяева из Европы, потому что там арифметику считают очень хорошо. Трансферная стоимость ниже плинтуса, а личка офигеть какая...зачем покупать такое? Статистика отвратительная, ни перехватов, ни отборов, ни пасов голевых ни голов, и я еще не сказал про удары...они у Зо бы поставлены хуже некуда...аж блевать тянет...селовек на таком уровне просто не умеет бить по мячику...можно смело нарезку делать. Глушак в этом смысле просто Месси для Зобы.
И еще...Зоба ассоциируется у меня с нашим провалом за последние 4 года. Именно при его участии и ишре в основе мы занимали самые позорные места в ЧР. Он очень умело маскируется в центре поля, очень мало двигается без мяча, и тормозит атакующие действия. Надеюсь Тэд посадит его уже на банку.
Доклад завершинский

#  Карелин » 16 ноя 2020 11:20

Сегодняшних именинников - с Днями рождения!
Здоровья и Спартак - Чемпион без сомнения!

Тем более, сегодня годовщина чемпионства.
Для меня - и по футбольным, и по личным обстоятельствам - весьма памятное.

wert_vao » 16 ноя 2020 10:54
Дмитрий, для меня сборная страны - это высшее, что может быть в спорте. Лучшее от нации. Поколения игроков могут разниться, но главный смысл остаётся - "визитка" от страны. Как дела в государстве - так играет и сборная. С небольшими отклонениями и редкими исключениями.
Поэтому и переживаю за обоих. Никого не увещеваю, люди все взрослые.

А про спартаковцев в сборной - обеими руками за чтобы были. Исходя из вышеизложенного.

Не спорю с тем, что тренера найти трудно. Но можно. Критериями вооружиться и взять на себя ответственность. Это я про РФС

#  Berzini » 16 ноя 2020 11:00

Nevladimirovi4
Джордан голевую сделал, а как там Крал вчера?

Ты про матч шведов с хорватами? Джордан вообще в нем не участвовал.

#  wert_vao » 16 ноя 2020 10:54

Карелин » 16 ноя 2020 10:19А тренера сборной можно найти, это однозначно

Вот я воспринимаю национальную команду даже не как sbornaya времён Гуса Ивановича, а просто то что она есть.
Хорошая, плохая, как-то всё равно. Не вызывает она у меня эмоций. Сборище "пенсионеров" Жирков/Кудряшов/*з*ба/Нойштедтер/Рауш/Жиров... Не болеется за неё. Не вижу особого желания у игроков играть и выигрывать.
А про "Найти тренера". А кого? Из отечественных всех уже пробовали.
Остался ВГК и его поколение.
А на качественного иностранного денюжки нужны. А кто даст? Да и кто захочет тренеровать?
Вспоминается КИБ "Игроки волки. И тренер и нужен Волчок"

#  slava1 » 16 ноя 2020 10:40

vlad45

Ничего личного у Паши с Зобниным, как и у ещё одного идиотика с Джикией( первый пропал куда то) быть не может.Где Зобнин и где Паша.Так повыёбываться ,поплевать против ветра.
Оба решения как раз несправедливые.ВАР бы их отменил.Про чистый подкат Кузяева даже говорить не о чем.На Семёнове турок фолил первым. Обоюдный фол в пользу защитника,но это ,если по справедливому.
С учётом игры в десятером в течении 70 минут упрёка ни в кого,окромя конечно Оздоева, не брошу.Просто мудак!
Замены - это не только Черчесов,но и Ромащенко.
Возможно к Соболеву что то личное,может не убедил на тренировках,поэтому выбор Заболотного ещё могу принять,но не выпустить хорошего забивного нападающего,а отправить вперёд Ерохина и не понятно что делающего в сборной Ионова??
И пожалуй все увидели ,что без дрочера-столба играла вся команда ,а не минус один.
За последнии игры -лучший матч сборной,соглашусь с пожалуй лучшим комментатором ,,матча" Кривохарченко.
Очень информативно и про игру не забывал.

#  Карелин » 16 ноя 2020 10:19

ВВсем здоровья!
По большому счёту, всё равно, сколько у тренеров схем в тактическом арсенале. Они располагают обоймой исполнителей.
И полностью отвечают за итог.
У клубного поменьше выбор - "Юрьев день" два раза в сезон. Зато видит их каждый день
У сборного побольше - лучших из лучших может выбирать. Зато видит их только на перерыв.
Поэтому как бы баланс. И оценку даёт/даст результат.

Черчесов подвис на липочке. Ибо, как отметил коллега teorver, два матча нужно было взять - у венгров дома и в Молдавии. От первого имели бы 10 очков, а от второго - вторую корзину. И что, это заведомо невыполнимая задача? Думаю, что абсолютно нет.

Безусловно, уровень лучших из лучших упал. Но 16 голодных-то можно замотивировать. А не набивать стату некоторым. Хотя и с прикидками коллеги wert_vao тоже согласен. Многим нашим игрокам прогресс уже/ещё неинтересен. Может, правда, с этим тренером неинтересен. Тут не знаю. А тренера сборной можно найти, это однозначно

А на сейчас что? Светит непопадание на ЧМ-2022. Даже из второй корзины-то было не факт. Из третьей тем более.
Понятно, что сербы забили болт. Но рассчитывать, что будут хайямы пинать в среду, это как-то.. Нас даже ничья не спасёт. Почему-то думаю, что турки выиграют.
Грустно всё. И за страну обидно

#  22-kratny » 16 ноя 2020 10:16

Черчесов отжигает

-"играя вдесятером, команда выглядела достойно против хорошей турецкой сборной"

- "нужно...сыграть с сербами достойно"

#  wert_vao » 16 ноя 2020 09:57

Ценитель,
Зарапортавался с утра.
16 естесственно.

#  Ценитель » 16 ноя 2020 09:49

wert_vao » 16 ноя 2020 09:2618 команд по 15 игроков в Вышке. Итого 270 игроков.

Сколько команд? о_0

Shitalex » 16 ноя 2020 00:13Что, Саня прям феерит в последних матчах за клуб и сборную? Он даже в клубе в стартовый состав в последних матчах стабильно не попадает, а уж когда забивал я вообще запамятовал.

Кхм. :/

#  22-kratny » 16 ноя 2020 09:42

Жентяй, только победа в гостях над Сербией в заключительном туре Лиги наций 18 ноября обеспечивает России «посев» во второй корзине отбора на ЧМ2022


Ну и в высший класс лиги наций пропуск.

#  vlad45 » 16 ноя 2020 09:28

wert_vao » 16 ноя 2020 08:52У нашего тренера Доменико Тедеско сколько схем?

Ну я две точно видел:3-5-2 и 3-4-3
Но по большому счету я с тобой согласен, как раз тактического разнообразия Спартаку и не хватает при Тедеско.

#  wert_vao » 16 ноя 2020 09:26

Ценитель,
Хорошо.
18 команд по 15 игроков в Вышке. Итого 270 игроков.
Из них вычтем по 8 иностранцев. Итого 136 игроков.
Отбросим явный/предпологаемый шлак (Уфа/Ротор/Тамбов/Химки/Арсенал). Итого 101 игрок.
Болото (Урал/Рубин/Ахмат/) отбросим отсюда половину. Итого 90 игроков.
Вот из этих 90 россиян и надо выбрать, грубо говоря, 18 человек в заявку.
Учитывая что половина (или даже 2/3) из оставшихся 90 или молодёжь или доигрывает или на всё "забили", остаётся 30 игроков которых, раком-боком, можно призвать в сборную.
30, Карл! Всего 30!
А из них ещё вычтем травмированных и не в форме.
Играть и вызывать некого. Поэтому и играют Фомины/Оздоевы/Кузяевы/Заболотные.
С стратегией ГазпрЁма уже "до кошек доеблись". Следующий этап мыши.
А тут ещё ССЧ с одной схемой "Пни на *з*б*" .

#  Ценитель » 16 ноя 2020 09:12

wert_vao » 16 ноя 2020 08:52У нашего тренера Доменико Тедеско сколько схем?
И что это тогда за тренер и чем он отличается от ССЧ?

Сдаётся мне, у Черчесова выбор побольше, чем 10 человек основы + 2-3 на лавке, способных не ослабить игру.
Отсюда и спрос больше.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 09:06

...Кокорин и Черенков.

Вот с кем сравняется Черышев, если он забьёт и в Белграде (пока же он в компании Онищенко и Сальникова).

Жирков сыграет за сборную в сотый раз.

...Вот и весь позитив.

#  fanat4ever » 16 ноя 2020 08:56

Фомин для меня тоже загадка.
Наблюдал его много раз в ФКНН, ничем не выделялся, играл себе без блеска в центре поля, разве что исполнял все пенальти в команде и по-моему никогда не промахивался.
Потом я его с удивлением обнаружил в составе молодежной сборной, которая приехала в тот же Нижний Новгород играть с сербами. Там он почему-то играл уже центрального защитника, много ошибался.
Потом я с удивлением обнаруживаю его в клубе РПЛ Уфа...
Теперь он "дорос" и до сборной, где все так же, как и в ФКНН абсолютно растворяется на поле, но его продолжают вызывать.

#  wert_vao » 16 ноя 2020 08:52

teorver » 16 ноя 2020 02:28Если Черчесову нужен столб, и потому пришлось вместо Дзюбы брать Заболотного - то что это за тренер с единственной схемой игры?

Мне самому ССЧ в качестве тренера Сборной как-то не очень.
Но других тренеров у Сборной нет....

А теперь "Внимание вопрос!".
Вопрос для всех хейтеров ССЧ и не только.
У нашего тренера Доменико Тедеско сколько схем?
И что это тогда за тренер и чем он отличается от ССЧ?
А то получается "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"

#  Alex Green » 16 ноя 2020 08:41

...16 ноября:
- стали чемпионами в Питере;
- Родионов вошёл в "КГФ";
- +8=4-0, 32:18 в официальных и товарищеских матчах (потому что "Вулверхэмптона" не было).
...Но умерли Виктор Семёнов и Олег Тимаков.

#  Alex Green » 16 ноя 2020 08:31

Отыграл весь матч, не забил и не отдал. Гол Дариды - единственный. Вернётся Алекс в хорошем настроении.

#  Nevladimirovi4 » 16 ноя 2020 08:24

vlad45, Зобнин, как по мне, сильнейший игрок в этой сборной, на фоне Миранчука, который на ободах катался по полю (второй брат ещё хуже - вышел на замену и вообще растворился), Рома не только тащил, но раздавал, навешивал и пытался завершать на фоне полнейшей импотенции атаки сборной.
Хорошо, что отдохнет в игре с сербами и вернется в недельный цикл, в Спартаке он сегодня незаменим.
А то Станислав Хаевич совсем обезмозглился и Зобнина с Жирковым решил заездить в конец.
----------
Есть один человек, который удовлетворен результатом - Дзюба.
----------
Джордан голевую сделал, а как там Крал вчера?

#  vlad45 » 16 ноя 2020 08:13

О!
Читал Пашу и думал - слава Богу, к Зобнину не доебался.Но нет же!В последней фразе все поставил на свои места.
Карфаген должен быть разрушен-)))
Точно у Тирокса что то личное к Зобнину.
По мне - сильнейший игрок этой сборной.

#  Жентяй » 16 ноя 2020 08:09

только победа в гостях над Сербией в заключительном туре Лиги наций 18 ноября обеспечивает России «посев» во второй корзине отбора на ЧМ2022

#  Tirox » 16 ноя 2020 07:59

Абсолютно заслуженное поражение, к сожалению. Причем тенденция к атакующей импотенции к сожалению была видна еще в прошлых 5ти матчах. С венграми в гостях был последний более менее сносный отрезок до 3-0. Потом началось...
Судья в целом в этом матче особо ничего не сделал... фол Семенова был, это красная. Пеналь туда сюда...щас такие рекомендации, что даже если ты в мяч играешь, а потом рубишь игрока, то это пеналь. В остальном, команда пропустила из-за индивидуальных ошибок, вначале Оздоев объелся белены и перепутал ворота, выводя 1 в 1 напа турков и подставил Семенова, однако, тот всегда играет руками за майку, так что не удивительно что его удалили...это должно было случиться рано или поздно. Почему его ставит шашлычник не понимаю, но если ставишь, объясни, что руками не трогать. Первый гол на оздоеве, и гильерме. Всё-таки ближний угол. Второй гол черышев, ок обрезал, но там 5 человек еще было...имхо оздоев не должен был бить давать...но удар конечно хороший получился.
Пеналь, пришел после обыгрыша 1 в1 жикии. И глупейшего подката кузяеве. Потом был момент, когда оздой на пустые не отдал тупо. За это надо конечно бить в раздевалке, это полный пиздец. Кузя то реабилитировался, забил гол, каравай здорово улетел...странно, что его не выпустили в старте.
Ну и снятие черышева с игры конечно уебищный бред. Самый классный игрок на поле...и ты его снимаешь. При этом выходит Ерохин не на свою позицию и теряет все мячи...Поставь черышева единственным напом, убери заболотку и все бы было гармонично...
Зобнина бы еще поменять хоть на кого...

#  митхун » 16 ноя 2020 05:49

teorver » 16 ноя 2020 02:28Теперь надо обыгрывать на заказ сербов в гостях - иначе в третьей корзине.

Если сербов не обыгрывать которые на последнем месте то зачем ехать на большие турниры.Турки посильнее сербов.Да и мы могли не проиграть хоть и играли почти весь матч в меньшинстве.Но всё в психологии, мы столько матчей не выигрываем.Ещё вопрос по поводу дадут ли очки в рейтинге за техническую победу румынамнад норвежцами.За техническую победу в товарищеской игре не засчитали.

#  Nikiforoff » 16 ноя 2020 02:32


я вообще запамятовал
_______
Да уж. :-)
Штирлиц как никогда был близок провалу))))))

#  teorver » 16 ноя 2020 02:28

Shitalex » Сегодня, 00:13Вот если сборная все-таки свалится в 3 корзину и в итоге не пробьется на ЧМ тогда орг. выводы могут и последовать.


Так в этом и претензии. Чтоб гарантировать корзину, надо было всего-то выиграть два матча из четырех: у молдаван, да у шведов, венгров и турков дома.
После чего сегодняшний матч уже никого бы не волновал. Так ни одного не выиграли.
Теперь надо обыгрывать на заказ сербов в гостях - иначе в третьей корзине.

Но даже если сегодняшний матч брать.
Если Черчесову нужен столб, и потому пришлось вместо Дзюбы брать Заболотного - то что это за тренер с единственной схемой игры?
Если тренеру столб не обязателен - то что вообще на поле Заболотный делал? Молодой-перспективный в 29 лет?

#  Arcade Fire » 16 ноя 2020 01:33

Shitalex, бредовый состав, вагон невынужденных ошибок, запоздалая позорная реакция на удаление и прочие бредовые замены. При том, что соперник вдруг перестал играть во втором тайме. А из каждого утюга кричат про судью поляка, который Пилсудского вспомнил. Очень объективно все получается.

#  Shitalex » 16 ноя 2020 01:26

Arcade Fire » 16 ноя 2020 01:08Мяч и нога были в одной точке, значит и по мячу и по ноге Кузяев попал одновременно, то есть пенальти имел право быть.

Т.е. истерии по этому поводу здесь бы не было, все бы согласились с таким решением, так? ;)

#  Arcade Fire » 16 ноя 2020 01:08

Shitalex » 16 ноя 2020 00:13если бы Спартак так отсудили в РФПЛ, поставили бы спорный пенальти

Посмотрите куда отскочил мяч после подката Кузяева. Он покатился по траектории бега турка, а не по направлению движения подката бамжа.
Мяч и нога были в одной точке, значит и по мячу и по ноге Кузяев попал одновременно, то есть пенальти имел право быть.

#  cafir » 16 ноя 2020 00:39

Shitalex » 16 ноя 2020 00:13 Боюсь даже представить, что бы творилось здесь на книге, если бы Спартак так отсудили в РФПЛ

И не надо, не представляй. И личную шерсть не путай с общественной. То бензин, а то - дети. Понимаешь!?
А наезды на Черчесова - так, из общих соображений. Они, наезды, незлобные ведь, если не сказать - равнодушные. Люди радуются, что Зобнин в следующем матче не сыграет, расстраиваются, что сыграет Джикия. Здоровье спартаковских сборников - прежде всего!

#  Shitalex » 16 ноя 2020 00:26

Alex Green » 16 ноя 2020 00:17На днях, "Уралу", два (bisou).

Да, пардон, голы в прямом эфире не видел, а на фоне неудачной игры как-то быстро выветрилось из головы кто именно забивал. Извиняюсь) Но все равно Соболев сейчас не железный форвард основы, а один из кандидатов, а там уж тренеру решать.

#  man26 » 16 ноя 2020 00:25

Алексея suslov поздравляю с днём рождения!
Желаю здоровья и процветания!

#  Alex Green » 16 ноя 2020 00:17

Shitalex » 16 ноя 2020, 00:13а уж когда забивал я вообще запамятовал

На днях, "Уралу", два (bisou).

#  Shitalex » 16 ноя 2020 00:13

Че-то я не пойму наездов на Черчесова. Боюсь даже представить, что бы творилось здесь на книге, если бы Спартак так отсудили в РФПЛ, поставили бы спорный пенальти и спорное удаление. Здесь бы с говном всех перемешали: судью, Кашкаи, Дюкова, Федуна, комментаторов, Газпром. Про ГТ никто бы даже не заикнулся, даже если бы такой же неочевидный состав выбрал. А Черчесов сейчас имеет полный карт-бланш. Вы видимо забыли уже, что Лига Наций это замена товарищеским матчам и такой же полутоварищеский турнир. Свою главную миссию он уже выполнил: вывел сборную на Евро 2020 и дальше может не волноваться. С этим составом он и так максимума почти добивается, ему как Семаку не могут купить звезд со стороны на 60 млн евро. Вот если сборная все-таки свалится в 3 корзину и в итоге не пробьется на ЧМ тогда орг. выводы могут и последовать. Хотя на кого менять, называйте фамилии, а главное достижения претендентов ;) Условного Хиддинка или Капелло никто сейчас в сборную звать не будет, не та экономическая ситуация в РФС.
Также не понимаю того, что все так усердно требуют ставить Соболева в состав. Что, Саня прям феерит в последних матчах за клуб и сборную? Он даже в клубе в стартовый состав в последних матчах стабильно не попадает, а уж когда забивал я вообще запамятовал. Так что Стас сам себе не враг, ставит того, кто более достоин на текущий момент.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".