01.11.2020 - 30.11.2020

#  irod sm » 22 ноя 2020 09:49

VitekV
Люди постарели )
По мне Так, вообще ничего не изменилось. В стилистике.
Жаль только ушедших с книги прекрасных авторов.
Тех, кто мог позитивом и юмором нивелировать ад и панику.)
Просто изменился баланс.
При непобедах Спартака так было , так есть и так будет всегда.

"И забываем быстро мы, что с нами было вчера" (с) Наутилус 1984 г.

#  Nevladimirovi4 » 22 ноя 2020 09:42

Вот послематчевые интервью Тедеско и Зобнина (ещё вчера отметил эти слова Ромы) разъясняют в чём проблемы (кондиции Мозеса и Кокорина, которых надо подвести к оптимуму в зимнем окне), что предстоит ещё сделать, какая установка на игру была у команды против динамовцев (Зобнин раскрыл замысел Тедеско).

В итоге вчера
- Динамо было переиграно во втором тайме, (по разным причинам Спартак не был готов доминировать весь матч);
- гол Сутормина абсолютно не вытекал из логики игры и явился следствием череды ошибок и слабой игры Максименко (оказывается и хваленая игра на ленточке - пустышечный тезис даже при дальних ударах, вспомните удар в перекладину в первом тайме, когда вообще вратарь ооновским наблюдателем был, не прореагировав от слова совсем);
- Динамо впервые пропустило после 75 минуты, значит расчёт был верный на игру против сильного соперника, который на подъеме;
- зная, что фланги Спартака в атаке наиболее опасны Шварц много усилий и ресурсов (игроков) потратил на закрытие флангов, когда наш правый фланг начал проседать, оттуда вываливаться в штрафную стали Лесовой и Сутормин, а в начале игры с левого фланга нашей обороны Клинтон несколько раз - удары с острого угла даже для Максименко опасности не представляли, но напряжение создавали + куча угловых, где мы откровенно слабы (как Пилипчук сказанул про вратарей нашей школы (Акмурзина) вчера от бровки "Где они таких вратарей берут?" Там вратарь себе мяч в ворота занес вообще после аута);
- в итоге во 2 тайме мы стали решать через центр (наши фланговые растягивали оборону мусорков максимально широко), два 100% голевых момента Ромы через центр и пришли.

Разве не в этом смысл прошедшей игры видится? Или Динамо представляется в настоящее время помойкой, которую в одни ворота в пол-ноги можно обыграть? Зенит проиграл, Локо разгромно проиграл нашему сопернику - а мы феерить против крепких мусорков должны были после сборных?

ЖК в против турков Зобнина сохранила нам ведущего игрока, а то бы и этого не добились.

#  Черный плащ » 22 ноя 2020 09:31

Ценитель, С Тилем вообще сложно, его еще схема Кононова начала выдавливать))

#  Валерыч » 22 ноя 2020 09:29

Дочитал ночные бдения на книге, но никто из тех, кому не нравится игра не предложил ничего конкретного. Ну, смеха ради, Ещенко центральным нападающим или Селихова в опорную зону:) А нечего предложить-то. Состав не то, что тришкин кафтан, а вообще без рукавов. Давайте менять схему! Будет красиво, но результат будет хуже. Помните испанец был после Карреры, когда 3-3 в ЛЕ сыграли? Во, было весело!
Мне нравится как работает Тед. Есть ошибки, но их нет только у Мостового в студии. Ещё раз повторю, немного просела физика к концу года, а это у немцев фундамент футбола . Grund-основа. Поэтому он и дал отдых команде в перерыве на игры сборной. Восстановим физуху и снова поедет красно-белая машина!

#  Ценитель » 22 ноя 2020 09:26

ys » 22 ноя 2020 02:14Его схема выдавила из команды Тиля, заставила заниматься непривычным делом Бакаева, и оставила нас без вменяемого центра полузащиты.

Тиля аж в четвертую немецкую лигу схема выдавила.
Из Бакаева схема выдавила умение отдать пас, а не пытаться на дриблинге пройти всю команду.
Ещё она выдавила из некоторых болельщиков умение смотреть футбол глазами и мозгом.
Что за кровожадная схема?..
Тедеско - злой гений российского футбола, однозначно.

#  Arcade Fire » 22 ноя 2020 09:23

Я скоро начну верить, что весь этот поток сознания в адрес Тедеско направлен на отвлечение внимание от Газиза Нариманова.
Потому как информационный шум оттуда уже очевидно запущен посредством Арустамяна на этой неделе.

#  Alex Green » 22 ноя 2020 08:38

22 ноября "Спартак" в домашних лигочемпионских встречах всегда побеждал английские клубы. И 25, и 20 лет назад.

Кто-то из присутствующих был на обоих матчах? А 14 лет назад гол Ковача "Баварии" вживую видел? ...Тогда у вас - своеобразный "хет-трик".

22 ноября - почти идеальный день, ещё бы в 2004-м отправили "Динамо" в первую лигу...

#  VitekV » 22 ноя 2020 08:31

Для тех, кто считает, что ВВ уже не та. И с неё бегут авторы из-за каких-то троллей и истерик во время матчей и после них.
В 2004 году была ещё та? Просто как пример.
15 мая 2004 года. Истерики во время и после матча с конями.
http://spartak.msk.ru/gb/2004-05-15_4.html
Или ВВ была лишь до её создания именно той???
С себя начните!

#  Alex Green » 22 ноя 2020 08:13

...Роман Зобнин намедни:
6 ударов по воротам (4 - в створ), 108 ТТД (успешных - 83%), 91% точных передач, 6 отборов, 6 перехватов, 7 подборов, 23 единоборства (успешных - 52%), 3 попытки обводки (успешных - 100%).
...Гол.

#  Alex Green » 22 ноя 2020 07:55


#  alek.vladimir » 22 ноя 2020 07:48

Что такое игра? ... Какое она имеет отношение к футболу

это гениально, дружище
просто гениально

#  Черный плащ » 22 ноя 2020 07:44

Лучшее, что читал после матча на ВВ - это сообщение от Shitalex, где он параллель со сборной проводит. Новый автор для "Кривого зеркала" нашелся. Самый дорогой трансфер ВВ будет.

#  Alex Green » 22 ноя 2020 07:36

cafir » 22 ноя 2020, 04:35Видео недоступно
Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

Геоблокировка? VPN (послать на три буквы в хорошем смысле).

...Гол Зобнина (взгляд с трибуны).

#  митхун » 22 ноя 2020 07:27

titi » 22 ноя 2020 00:36Какое это имеет отношение к тому,что при Тедеско у Спартака совершенно нет игры?

Чем наш состав слабее цска? Почему у нас происходит полная деградация Бакаева,а там вдруг Кучаев расцветает? Почему у нас каждую игру 2-3 голевых от силы,а у ЦСКА 6-7?

Зачем Тедеско согласился на пенсионера лавочника из Англии? Почему согласился на аренду Тила,который мог нам помочь побольше нынешнего Кокорина?

Зачем он выпускает 3 нападенцев,которым тупо некому дать пас? Почему не настоял на покупке плеймекера?

В десятый раз спрашиваю,что за год работы Тедеско вас убедило в том,что его надо продлить,а не выкинуть за полное отсутсвие внятной игры?
Вернуться к началу

1.Что такое игра? Почему все пристали сэтой мифической игрой. Какое она имеет отношение к футболу. Можно сней ничего не набирать и наоборот оказывается без неё набирать очки.
2.У коней есть лидеры делающий результат.А так в общем состав не намного сильнее.Но он более сыгранные и стабилизированный.А у нас состав не укомплектованный. У них игроки лучше играют в пас.Бакаев в пас играть не умеет. Соперник укрепляет центр и вся наша игра через фланги.Через центр почти не играем.
3.Тедеско вытащил команду из полной ж...после Кононова. Выжимает максимум из молодого не опытного не укомплектованного состава. Приходиться играть с 3 нападающими. После спада команды все как вороны слетели. Соперник укрепил центр и обнажились проблемы Спартака при такой схеме. Приходиться играть через фланги. Нет в центре разводящего.Мяч перестал доходить до нападающих.Попытки менять десятки пока не увенчалось успеха.Скамейки нет что бы поменять что-то..Игроков в аренду не Тедеско отдаёт. Вопросы к Газизову и рук-ву клуба.

#  Трувор » 22 ноя 2020 07:13

Мне кажется что то расстроилось ... с покупкой Мозеса.
Выход у нас был точно через правый фланг. Ключевой выход. Выманивали в прессинг на фланг - перевод в центр и далее на скорости. titi игры не видит, но она была очевидна, имхо. Это отличие от предыдущих тренеров.

И это Мозес поломал. Не сам, конечно. Но очевидно, что в игру ДТ просто с листа не зайдёшь. Считаю надо было ДТ оставаться и эти 6 дней водить Мозеса за руку. Помощников набрал бы, хоть из Спартак 2.
Казалось бы вопрос к ДТ - если этого не делаешь, оставляй Рому на краю. Ан нет. Ну тут и травма Умярова. Некого в центр вместо Ромы. Там пустота в составе. Все на тоненького. Вот и рвется. Не можем качественно связать оборону и атаку. Клубу превед.

Грустные итоги. Ключевое для выхода в схеме перестановкой поломали. Плюс (вернее минус) Бакаев, ещё один основной в выходе. Плюс опасение за физику и выключение высокого прессинга. Вот и имеем что имеем.

Если хотите, минус ДТ в том, что нельзя ему игроков подвозить под конец окна.

П.с. Маслов то прогрессирует и дальше!

П.п.с. Врать не буду, внушают утверждающие, что наши 5-3-2 есть оборонительный футбол. Просто офигеть как мы по разному футбол видим то.

П.п.п.с. Если после межсезонья не станет лучше ... нужны будут выводы уже.

#  Sladkov » 22 ноя 2020 07:05

Что-то в постах titi видятся претензии с противоположных полюсов. С одной стороны "почему не настоял...", "почему согласился...". С другой стороны сам пишет, что Тедеско за год ничего путного в игре не придумал, "тошнотворный футбол". Так почему спрашивается такой тренер, чье будущее еще перед началом сезона было неясным, имеет право и авторитет чего-то требовать.

#  FIREMAN » 22 ноя 2020 07:00

ys » 22 ноя 2020 02:14Его схема выдавила из команды Тиля, заставила заниматься непривычным делом Бакаева, и оставила нас без вменяемого центра полузащиты.

Ну прям злой гений Тедеско. Взял и выдавил схемой 2ух игроков "мирового класса"...Да еще и центр ПЗ наверное схема сломала. Ага.
Вот только Зелимхан пробовался минимум на 3ех позициях в атаке у Тедеско. Что сейчас с ним происходит - хз. Может синдром 2 сезона, может еще что нибудь, но говорить о том, что схема заставила Бакаева заниматься не своим делом - бред. Что говорит ему тренер, то и он должен исполнять. Не можешь - добро пожаловать на лавку.
Тиля выдавила схема? Тут можно согласится. Но это проблема не Тедеско. Ну давайте теперь под каждого новичка схему тасовать.
Может тренер и видит что схема не совсем нормально работает с нашим набором игроков. Вот только другие схемы еще хуже.
В команде банально не хватает качественных игроков. А на некоторые позиции по 1 игроку. И это не вина тренера.
Все вопросы к Федуну и Газизову.

#  митхун » 22 ноя 2020 06:51

titi » 22 ноя 2020 02:40Смотреть на эту бодягу от Тедеско выше моих сил. Если бы этот тошнотворный футбол до бы хоть в половине матчей,ещё куда ни шло. Но ведь каждый матч одно и то же убогое зрелище.

При Аленичеве, Кононове, Скале и Якине не возможно было смотреть. Тедеско не виноват что у него такой состав команды. Если в Спартаке нет игроков играющих в пас, если не хватает игроков при любой схеме. Все вопросы задавайте руководству клуба. Последние соперники стали плотно играть в центре начались некоторые проблемы с доставкой мяча в атаку.

#  митхун » 22 ноя 2020 06:39

ys » 22 ноя 2020 02:53Ну да, 3 удара в створ за игру. 2 из них - в голевой атаке.

Я сколько заблокированных. Сколько подходов к штрафной. Игра идёт через фланги. Нет в центе у нас разводящего.Вначале сезона играли в контатакующий футбол.Пробывали потом играть первым номером.А сейчас на перепутье. Соперник середину уплотнил. Приходиться играть только через фланг.

#  cafir » 22 ноя 2020 04:35


Видео недоступно
Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

#  slava1 » 22 ноя 2020 04:23

mmmmm

Всё сходится.Тут в некоторых больших городах она та самая Албания и есть.

Максималисты мать вашу.Я тоже хочу быть здоровым и богатым.По мере сил и обстаятельств .Получается увы не всегда. С Ростовом рвал и метал, сегодня просто растроен невыигрышем.
Рома ,Макс, Понсе,Крал-хороший матч.
Что гонять вхолостую.Придёт время порешат оставлять Теда или нет.Без вас порешат.Результат после 30 туров покажет.
А пока терпим 4 игры,ждём Соболева-Глушенкова и набора формы Коко и Мозеса.А там глядишь и опорника из АПЛ подвезут.

#  mmmmm » 22 ноя 2020 04:02

Эдик, ты на самом деле не понимаешь, что владелец Спартака - КИЕВЛЯНИН???

#  mmmmm » 22 ноя 2020 03:58

ys » 22 ноя 2020 02:53много бездуховной беготни


"У людей жизнь какая? - Греховная.
А у духов какая? - Духовная."

(А.Дольский)

Вы оба с Эдиком не отвечаете на простые вопросы.

Какую духовность ты наблюдаешь в РПЛ?
Кто её излучает?
А можно ссылочку на духовный розыгрыш мяча в ЧР 2020/21?

#  Alex Green » 22 ноя 2020 03:51

878 игр, +477=211-190, 1571:928.

Обзор.

Целиком.

#  mmmmm » 22 ноя 2020 03:50

Ilya_z » 22 ноя 2020 02:19А по уровню зарплат наших игроков и тренеров?


Это ты о ФКСМ.
Я же написал о команде Спартака.

Это две разницы.
Футболисты играют за команду.
А деньги получают в клубе.
И деньги эти от качества игры практически не зависят.

И ещё.
В клубе бардак. Мутные персонажи и распильные трансферы.
А в игре команды немецкий порядок и отличная атмосфера в раздевалке.

Поэтому у меня не получается воспринимать команду и клуб, как единое целое.
Хотя, связь есть.
Но такая, как в задачке по физике.
Два шара связаны нитью, перекинутой через неподвижный блок. Массы шаров 2 кг и 6 кг. Определите силу упругости и путь, пройденный каждым шаром за 1 с. Начальную скорость принять равной 0.

#  Berloga » 22 ноя 2020 03:38

titi » 22 ноя 2020 02:40

Хорошо, какие тренеры придя в Спартак смогут сделать за полгода с этим подбором игроков зрелещный футбол в стиле Бескова-Романцев ?

#  titi » 22 ноя 2020 03:16

ys,

С Ротором будет то же самое. Можем удасться 1:0 вымучить и тогда требование продлить контракт с Тедеско вспыхнет с новой силой.

#  ys » 22 ноя 2020 02:53

Ну да, 3 удара в створ за игру. 2 из них - в голевой атаке.
Я согласен, Тедеско и его футбол всё больше напоминает ФКСМ Якина.
Тоже много бездуховной беготни и минимум мысли.

#  Спартачек-Казачек! » 22 ноя 2020 02:46

Shitalex, в где я из критикую?

#  titi » 22 ноя 2020 02:40

Berloga,

А мне не нужно гарантированное чемпионство. Бесков всего 2 золота за 11 лет принёс,но я каждую игру жил эмоциями,переживал и даже плакал, когда Ростову Кубок слили. 4:0 слили Кайзерслаутерну,но и тогда играли. Спартак любили тогда за Игру в первую очередь,за красоту комбинаций,за умнейшие передачи. И за Футбол от Бескова можно было простить отсутсвие конечного результата.

Этот Спартак никаких эмоций не вызывает. Убогая игра с минимумом футбольной красоты,мизером опасных моментов. Я поэтому и не стал болелой Киева,ибо их тошнотворный футбол на 1:0 и «выездные модели» меня бесили и я это презирал!

Смотреть на эту бодягу от Тедеско выше моих сил. Если бы этот тошнотворный футбол до бы хоть в половине матчей,ещё куда ни шло. Но ведь каждый матч одно и то же убогое зрелище.

#  Ilya_z » 22 ноя 2020 02:19

mmmmm » 22 ноя 2020 01:12По уровню основного состава (11 игроков плюс лавка) наше место 6-9


А по уровню зарплат наших игроков и тренеров? Если да, то 3-5 место для Федуна успех...

#  Zely69 » 22 ноя 2020 02:17

Обязательно должен быть Соболев. Умнейший игрок у которого практически нет недостатков.
Это голы, которых нам не хватает.
Ну и лучшие кто есть: Рома, Джикия и т.д.
Ждём Саню

#  ys » 22 ноя 2020 02:14

titi,

Всё хорошие и правильные вопросы, Эдик.
То, что у Тедеско явный идейный кризис - очевидно.
Его схема выдавила из команды Тиля, заставила заниматься непривычным делом Бакаева, и оставила нас без вменяемого центра полузащиты.
Повторю главный симптом на мой взгляд. В первом тайме выход из под высокого прессинга только через вынос Максименко. В плане постановки игры это совершенно базовая вещь. У Ротора с Уралом на это лучшие ответы есть, чем у нас.

#  Ilya_z » 22 ноя 2020 02:11

agk » 22 ноя 2020 00:48Вот как тока появляется на ВВ этот всадник Апокалипсиса, обладатель стиральной машины и миллиона, сразу хочется выйти с ВВ


По существу претензий, видимо, нечего ответить, отсюда попытки "унизить-оскорбить")))

#  pippen » 22 ноя 2020 02:00

Сорян, конечно. Но игры С динамиками не увидел. Набор неплохих исполнителей, но в целом не впечатлило( ДМ на нашей поляне с доминированием выступило..., АУ!!!
из поступательных движей только Крал, остальные- отдай ближнему, лучше назад от греха..) дифирамбов коучу не разделяю.. сравнил просто с ЛЧ 1995/1996: культура паса. Горящие глаза, игровой менталитет, да в общем ладно..
ну просто даже вспомните когда мы кого-то крупно обыгрывали?.. ну Хотя бы с 3:0 ????
В общем не Аале((

#  SAS » 22 ноя 2020 01:57

Медведев - Надаль
2:1
ЕСТЬ ФИНАЛ!!!!!!!!

#  авоська » 22 ноя 2020 01:56

Вот это Даня красавчик!
Вслед за Джоковичем хлопнул Надаля.
Причем Рафа подавал на матч,но потом тааакой перелом наступил.
Браво!

И еще один хороший момент прошедшего дня.
Плющу и его женушке хорошенько щёлкнули по длинному носу.
Нехера воровать чемпионок у Топ-тренера Этери.
Редактировалось 22 ноя 2020 02:00

#  Nevladimirovi4 » 22 ноя 2020 01:56

красавец Медведев - не пожалел, что посмотрел игру

#  Berloga » 22 ноя 2020 01:43

Из любопытства бы почитал список тренеров от уважаемого titi которые бы согласились возглавить Спартак и гарантировали бы нам чемпионство с этим составом весной 2022 года ???

p.s. Раз уж Тиля вспомнили, чисто для справки, за два месяца во Фрайбурге они ни разу не сыграл за первую команду, играет за местную двойку по 90 минут на каком-то там региональном первенстве, как Тедеско такого игрока отпустил конечно(

#  авоська » 22 ноя 2020 01:42

Mansfield,
Годика через полтора он обязательно будет играть не в РПЛ.
И Федун отобьёт на нем всё что потерял на Тиле.

#  Mansfield » 22 ноя 2020 01:21

mp » 22 ноя 2020 01:01Ноги кривые или просто запара от того что с мячом оказался вдруг?)

Может и так... =))
В голову не залезешь...
Делал бы лучше - играл бы не в РПЛ...

#  mmmmm » 22 ноя 2020 01:12

По игре.

Спартак играл самую обычную свою игру.
В первом тайме дать сопернику набегаться, а во втором придавить.

Всё и шло по плану.
Несмотря на явный и естественный спад в физической форме.
Во втором придавили.
Порой, мусора даже центр поля не могли перейти.

Но вот когда перешли, то Скопинцев пропихнул мячик сквозь нескольких спартаковцев и вдарил. И точнёхонько попал.
Бывает?
Да стопятьсот раз!
Одна команда давит, а другай - раз - заковыряла.

Сил - моральных и физических - хватило только сравнять.
Ну и унгедрюхт цузамен.

Из аналитики скажу только, что в момент удара Скопинцева Максименко дёрнулся влево и лишь потом переложился на прыжок вправо. Это хорошо видно с камеры за воротами.
Не факт, что реагруя по удару, потянул бы.
Но было как было.
----------------------

Повторю.
По уровню основного состава (11 игроков плюс лавка) наше место 6-9.
Тренер Тедеско - в тройке лучших тренеров РПЛ.
То, что Спартак сегодня наверху, очевидная заслуга Доменико.

Желающим видеть Спартак постоянным лидером ЧР и завсегдатаем ЛЧ - идите с покрышками к лукойлу.

Лично я болел, болею и буду болеть за мой Спартак вне зависимости от возможностей нашей команды.

#  SAS » 22 ноя 2020 01:11

матч с Ротором Бразилец пропускает (
и что придумает ДТ, Ещенко вместо него???
так что смело можно играть 1-4-4-2.но ДТ не будет менять схему... выиграет - Молодец... не выиграет - ..... сами подберите термин, а то я уже Боюсь снова нарваться ?!...

#  Rip van Winkle » 22 ноя 2020 01:06

А гол-то начался с Айртона... И кто-бы специалистов сказал, что, вот, делать, когда все идут вперёд, и " там и рвётся"? Лукас именно хотел отобрать сразу.. и не сумел. После чего там непаханный гектар образовался на его месте. Я не вешаю собак, просто когда все впереди - такого избежать невозможно. Или наберите в команду неошибающихся роботов.

#  Увар1969 » 22 ноя 2020 01:05

Винегрету сегодня ,Индеец стильно присунул.на полшишки.типо ,на пробу.Если ввам понравиться,ещё "занесём" во втором круге!!!) Тер Штеген ахуенно на выходе сыграл.В лучших традициях нынешнего немецкого вратарского искусства .от которого юзеры вэвэ,сходят с ума)))
Редактировалось 22 ноя 2020 01:09

#  mp » 22 ноя 2020 01:01

Mansfield, Общекомандное движение это влияние на развитие эпизода. Отдал туда или не туда,но своему или хотя бы в напрвлении.. А я тебе про элементарные технические возможности и видение ситуации. 5 метров,открытый игрок.Пас чужому в двух метрах от цели.
Ноги кривые или просто запара от того что с мячом оказался вдруг?)

#  авоська » 22 ноя 2020 01:00

agk, Сань,он никогда не говорил что обладает миллионом.
Он требует от других предъявить,чтобы имели основания учить его жизни )

Alex 1977
Коней тогда хлопнули на кубок в меньшинстве.
Реально летали.Представляю Кокошу с Мозесом в такой форме.
Смерть фашизму.

#  sengoku » 22 ноя 2020 00:59

titi » 22 ноя 2020 00:36В десятый раз спрашиваю,что за год работы Тедеско вас убедило в том, что его надо продлить, а не выкинуть за полное отсутсвие внятной игры?

Хороший результат по сравнению с прошлым годом. Игра не отточена, но мне кажется, что хоть и теряем много очков в последних турах, играем лучше, нет двадцатиминутных провалов, которые были вначале, никто нас не возит, создаем достаточно моментов, но не реализуем, пропускаем вот много, да. Есть над чем работать и понятно, как работать. Третье место по итогам первого круга с отрывом максимум в 5 очков от лидера - неплохой результат. Я бы на месте Тедеско попробовал бы наигрывать не 3-4-3, а 3-5-2, с Умяровым или Бакаевым, если с ними не срастется, то искать зимой игрока в центр.

#  Mansfield » 22 ноя 2020 00:55

mp, чётче донести мнение хотелось... Что сплошь и рядом - согласен... Причины уже обрисовал...
А так это вполне объяснимые сиюсекундные эмоции, при которых хочется, порой, выкинуть телек в окно... =)))

#  mmmmm » 22 ноя 2020 00:55

Значицца так.

Что главное.
Тут вообще нет ни одного нормального.
Все больные.
Болеем. Да.

После победы расцеловал бы всех.
После проигрыша - передушил бы голыми руками.
Всех.
Федуна, Газизова, Тедеско, футболистов, сокнижников.

Поэтому и не пишу во время игры и сразу после.

Но и не удивляюсь похожим на мои желаниям сокнижников облобызать/задушить.
Разница лишь в том, что у меня "никого не жалко" сходит на нет через пару часов после финального свистка, а кое у кого оно тянется ажник до следующего матча.

Ну, так они, эти долгоиграющие ненавистники, обычно помоложе меня.
"кровь горячий, весь кипит"
Понимаю, замудреют с годами.
"Не сразу пришло мастерство к молодому сапёру"...

Инвариантно отношусь как к хулителям тренера/игроков, так и к хулителям этих хулителей.
Ибо кто ж в трезвых чувствах станет искать виноватого в зеркале?
Дурнив нэма.
----------------------

И эта...

Кто вам сказал, что Эдик из Америки пишет.
Там же красным по белому написано - Албания.
Редактировалось 22 ноя 2020 00:56

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".