01.11.2020 - 30.11.2020

#  KarmaMira » 22 ноя 2020 15:06

Федотов мне напоминает деда из "во все тяжкие", который вопросы решал. Если смотрел кто

#  blind_guardian » 22 ноя 2020 15:05

Моралисты подъехали. Какое уважение? Два конкретных случая поведения в двух ситуациях. Если я напишу что поддерживаю Гинера в том что мужикам нельзя долбиться под хвост это уважение?

#  Gt3 » 22 ноя 2020 15:01

RoughBoy » 22 ноя 2020 14:43#  RoughBoy » 22 ноя 2020 14:43
blind_guardian,
Мне смешно, потому что ты ставишь жэку харьковского, который по уши замазан в коррупции в нашем футболе, в пример Федуну.


Вот это мне тоже непонятно... Как можно совмещать боление за Спартак Бескова и Старостиных с уважением к откровенному негодяю,который утопил наш футбол в страшнейшей коррупции.. который орал на Симоняна и, не стесняясь ничего и никого, коррумпировал весь судейский корпус.. никогда этого не пойму..

#  Olddima » 22 ноя 2020 15:01

KarmaMira » 22 ноя 2020 15:00Федотов - охуенный тренер, человек гнилой

Талант часто отнимает другие качества
Если он есть конечно этот талант

#  mmmmm » 22 ноя 2020 15:00

Посмотрел немного коней.
Российский футбол это борьба нанайских мальчиков.

На морозе, борцовские приёмы не судятся.
Не только предупреждениями, но даже штрафными.

Я бы ничуть не удивился, если б бразилец не только получил травму от удара копытом в голову от взобравшегося ему на плечи жеребчика, но и вовсе помер.
А судья даже штрафного не поставил.

Впрочем, птенцы ротенберговы тоже на стесняются валить коней.

Мне же потом смотреть АПЛ!
Тамошняя игра, при всей разрешённой жёсткости единоборств, кажется бальными танцами на паркете после такого российского безумия.

КАК???
Как российским футболистам в таких условиях научиться играть в футбол?
Ответ - никак.
Да им и не надо, их и тут неплохо кормят.

#  KarmaMira » 22 ноя 2020 15:00

Федотов - охуенный тренер, человек гнилой, но это бамжи любят, с ним бамжи могут реально гегемоном стать.

#  авоська » 22 ноя 2020 14:59

Olddima,
Да уж,заболотный это нечто.Путается в собственных ногах.
Но щас должен забить)

Возят неплохо ишаков.
Редактировалось 22 ноя 2020 15:00

#  RedQuite » 22 ноя 2020 14:57

Влэйд » 22 ноя 2020 14:48
...Гол отменили, похоже, верно. Как ни печально.

Да ты что! Абсолютно чистый гол, натуральный беспредел! Варовца - на детектор лжи!

#  Olddima » 22 ноя 2020 14:52

Влэйд,
Сочинские опытные, и играют всегда нагло
Ниже определённого уровня не опустятся
Если бы им нормального напа они бы коней съели

#  Влэйд » 22 ноя 2020 14:48

У коней нравится немногое, но вот что есть, так это 6 человек сзади при любом обрезе в атаке. Как успевают возвращаться - хз.
Но это тренер, никак иначе.
Сочи тоже неплохо. Из ничего, глухой питерской скамейкой плюс Жоаозинью (или как его там) сделали крепенькую такую командочку. Не ссут. Увидели растерявшихся коней - и жмут, жмут, так могут и выиграть даже. И это с тупейшим Заболотным.
Аж интересно стало досмотреть. Есть даже интрига, как поработают тренеры в перерыве.
Гол отменили, похоже, верно. Как ни печально.

#  Olddima » 22 ноя 2020 14:43

22-kratny, не надо платить
Есть чеховский рассказ о полицейском и щенке то ли генерала, то ли бездомного
Вот и судят, по правилу Чьих будут

#  RoughBoy » 22 ноя 2020 14:43

blind_guardian,
Мне смешно, потому что ты ставишь жэку харьковского, который по уши замазан в коррупции в нашем футболе, в пример Федуну.

#  22-kratny » 22 ноя 2020 14:39

Гинер судейкам платит(

Они кстати могут и слить и в ничейку этот матч сгонять но игра у них есть и перспективы. Кажется мне они первыми будут эти конские ноунеймы а вторыми третьими Мусорские ноунеймы тюкалины Фомины и Евгеньевны

#  mmmmm » 22 ноя 2020 14:39

RoughBoy » 22 ноя 2020 14:14У коней когда спад?


Кони были не на ходу в начале чемпионата.
Поэтому, они тогда отставали.

Кроме того, у них и лавка имеется на всякий случай.

#  dr. noormann » 22 ноя 2020 14:37


Кажется, это всё-таки следующее межсезонье.
Кубок MITA в Люцерне, январь 1990-го.

#  SAS » 22 ноя 2020 14:36

Вот от Концерт Романцевского СПАРТАКА
ровно 20 лет назад в ЛУЖЕ!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=2AvNUB-t734
https://www.youtube.com/watch?v=1kIUDyF6WPk

- а потом скоро пришёл он... ППП ((

#  blind_guardian » 22 ноя 2020 14:33

# RoughBoy

Ну и(с)? По предметной части есть вопросы? Я вижу тебе смешно. Мне почему то совсем нет.

#  Карелин » 22 ноя 2020 14:33

Юсупов вывел Сочи вперёд. Как детей раздели.
Но отменили, бгг

#  Arcade Fire » 22 ноя 2020 14:33

Такая теория о конях обрушилась. Два дня доказывали. Бывает.
Редактировалось 22 ноя 2020 14:37

#  tver-udomlya » 22 ноя 2020 14:31

Сейчас в чемпионате России нет ни сильных команд,ни сильных тренеров,так что быть может всё,что угодно.В том числе и для нас.

#  irod sm » 22 ноя 2020 14:30

Саша, если будешь прав )))

#  RoughBoy » 22 ноя 2020 14:29

blind_guardian,
Первый удобный случай был гораздо раньше.

Кстати, представил, как Федун вызывает в кабинет Карреру, Назарова и Глушакова (Ещенко за дверью ждет сигнала) и мирит... ведь мог бы стать человеком года по версии журнала Time. :)

#  авоська » 22 ноя 2020 14:25

Щас соснут ваши сраные кони.
Ухаха)
Редактировалось 22 ноя 2020 14:30

#  wert_vao » 22 ноя 2020 14:24

Посмотрел состав коней.
2 системообразующих игрока: Акинфеев/Влашич.
Дивеев/Зайнутдинов/Марадишвили/Тикинизян/Обляков/Чалов/Сигурдсон
Все меньше 22 года.
Ну и Щенников с Магнусоном
В запасе то же не густо.
Вы хотите сказать что это суперкоманда?
У нас эта группа молодёжи в С-2 пылилась бы до 25 лет, а потом "алмазов неогранённых" в аренду бы сдали или продали.
А тут они играют в основе. И причём даже выигрывают.
Психолог с дубиной нужен нашим игрокам.
Сколько тут предлагали на эту должность Деда-Горлуковича или Валуева из хоккея с мячом.
На них надо рычать так, чтобы они, в случае ошибки, боялись бы в раздевалку зайти.
У коней есть такой человек - Акинфеев.
У нас Ещенко со смехуёчками.
Вот и вся разница. Это окромя руководства и его стратегии развития.

#  Влэйд » 22 ноя 2020 14:21

старичок » 22 ноя 2020 13:49О тактике. Никому не кажется, что схема Доменико 5-2-3 это скрытая дубль вэ 3-3-5 со слабыми, правда, краями? :)

Вряд ли.
Потому что либо мы играем без вратаря, либо Тедеско сразу выпускает лишнего полевого, а это технарь :)
ЗЫ. Если кони сегодня обыграют Сочи без судейки и прочих форс-мажоров, типа удаления или какой дикой травмы противника, то на данный момент в данной форме они ближе всех к титулу с приличным отрывом. С приличнейшим.
"Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь" (к/ф) :)

#  vlad45 » 22 ноя 2020 14:20

zmeya » 22 ноя 2020 12:36 И самый кошмар, когда вся команда на половине поля соперника и мяч пассуется назад защитникам, а те лесенкой, перепасовываясь доводят его до Максименко, до тех пор пока не загонят его на ленточку ворот

Мне эта тенденция самому очень не нравится, но вот,глядя на еврочемпы, обратил внимание, что так играют и Ливер,и МС, и Реал,и Барса и даже Бавария.
Т.е. и против команд исповедующих автобус, чтобы вытянуть на себя побольше соперников и получить свободные зоны. И против высоко прессингующих команд.
Надо заметить, что иногда это удается....Вот вчера тот же МС прессинговал высоко, Тоттенхэм только изредка касался мяча.Но когда получалось выйти на свободное место - получили минимум 5 смертельных контратак, 2 из которых закончились голами, одна незасчитанным голом из-за сантиметрового офсайда Кейна и остальные просто промахами при отличной позиции.
Таких примеров тьма.
И я обратил внимание, что эта "фенечка" стала повсеместно использоваться после введения нового правила розыгрыша свободного от ворот - не надо ждать выхода мяча из штрафной...

Еще раз повторяю - идея, возможно, хороша. Но если выпадает в технике или в понимании маневра и физике хоть один игрок - это потенциальный гол в свои ворота!
Вчера даже Тони Кроос ,под прессингом, дважды себе чуть не привез...И реал в концовке уже просто выносил мяч, без всяких розыгрышей, но все равно очко не уберегли)))

Черный плащ,
Тезка,аккуратней! Меня за подобную мессагу с полгода--год назад забанили,пусть и ненадолго, типо за политику....
Не знаю уж, куда смайлы

#  MGB » 22 ноя 2020 14:19

Что же вы все спорите, спорите, товарище дорогие ...

По волнам моей памяти:

https://pbs.twimg.com/media/DXjKY_NUMAA ... ame=medium

Межсезонье 1988-1989. Федор уже капитан – раз с Кубком.
Мини-футбольные турниры. Побеждали в Люцерне и Женеве. Может другой год?Кто подскажет?
На Владимира словесника и Лешу Матвеева уповаю.

#  словесник » 22 ноя 2020 14:17

Ценитель, Вася, спасибо!

#  Ценитель » 22 ноя 2020 14:16

blind_guardian » 22 ноя 2020 14:08Да и о том "почему получается у Гончаренко". Когда не получалось у Слуцкого то Гинер лично порвал два заявления который Слуцкий подавал ему. Когда психанул Гончаренко то Гинер сам звонил в Белоруссию, лично поговорил с ним. Когда Игнашевич не разговаривал с Акинфеевым то он вызвал обоих в кабинет и мирил их, они так и не стали "корешами" но притащили коням ещё много чемпионств.

Когда нужно было помочь человеку который принёс первые золотые медали за 16 лет и суперкубок Леонид Арнольдович Федун выписал ему поджопник при первом же удобном случае и назначил Олега Кононова который чуть не притащил нас в ФНЛ.

А то круче ли Такинизян Умярова и почему кони с Карповым не пропускают а мы с Джикией регулярно это тонкости.

Отлично написано, прямо в точку.

#  RoughBoy » 22 ноя 2020 14:14

mmmmm,
У коней когда спад? А то заебали уже помирать - прут и прут безостановочно.

#  irod sm » 22 ноя 2020 14:13

О, вот кони и забили.
Даже смотреть нет смысла.

#  mmmmm » 22 ноя 2020 14:09

Когда Спартак был на ходу (даже с еле живым Бакаевым) и даже вышел в лидеры гонки, звучали призывы покаяться неверующим в чемпионство.
И игра нравилась, и на тренера молились, мечтали о переподписании.

Ныне же, когда налицо естественный спад физического состояния (основа играет практически без замены), мнения развернулись на 180 градусов.
Тренер не тренер, игра не игра, надо что-то менять (предложения самые безумные)

Больные люди!
И это хорошо.
Вот ежели станет похуй, тогда беда.
Но пока ещё кипит спартаковский котёл, надежда есть.

Мой совет.
Не разворачивайте на 180 градусов.
Хватит и сорока.
Да под хорошую закусочку, как Преображенский рекомендовал.
============

А кто желает на сухую руку, то реальность такова.
Эта молодёжь, которая играет сезон в основе, уже поднялась над собой. Но в этом сезоне спады в игре у них ещё будут. Надо терпеливо ждать.

В следующем сезоне эти футболисты смогут реально претендовать на призовое место в ЧР.
Но их мало.
Чтобы Спартак в сезоне 21/22 претендовал на что-то серьёзное, архиважно усилить основу и скамейку несколькими опытными игроками. И непременно продлить контракт с нынешним ГТ.

Тогда вся эта команда примерно в 18-20 человек к началу следующего сезона будет готова играть в современный футбол без спадов.

Лично я ни на копейку не верю в зимнее усиление в необходимых количестве и качестве. Просто Леонид Федун для меня личность прозрачная (по крайней мере, в отношении Спартака).
Он может и купить кого-нибудь зимой. И одновременно не продлить Тедеско (подсветив "инайдами" в стиле "сам хочет уйти"), заменив его очередным отечественным водителем автобуса.

Но, как больной таки человек, буду надеяться до последнего.
Ну, там блюдечко с голубой каёмочкой и всё такое.

Чего и вам желаю.

#  Olddima » 22 ноя 2020 14:08

Соглашусь с Авоськой нехрен ныть
Перед сезоном спокойно говорили о 3-5, а Шо изменилось та?

#  blind_guardian » 22 ноя 2020 14:08

Да и о том "почему получается у Гончаренко". Когда не получалось у Слуцкого то Гинер лично порвал два заявления который Слуцкий подавал ему. Когда психанул Гончаренко то Гинер сам звонил в Белоруссию, лично поговорил с ним. Когда Игнашевич не разговаривал с Акинфеевым то он вызвал обоих в кабинет и мирил их, они так и не стали "корешами" но притащили коням ещё много чемпионств.

Когда нужно было помочь человеку который принёс первые золотые медали за 16 лет и суперкубок Леонид Арнольдович Федун выписал ему поджопник при первом же удобном случае и назначил Олега Кононова который чуть не притащил нас в ФНЛ.

А то круче ли Такинизян Умярова и почему кони с Карповым не пропускают а мы с Джикией регулярно это тонкости.

#  Ценитель » 22 ноя 2020 14:06

словесник » 22 ноя 2020 13:50Что это было?
Из каких глубин
Поднялся монстр, свирепый и могучий?
И вихрем — посерьёзнее турбин, —
Размётывая мусорные кучи,

Пронёсся к цели — с волею нагой,
Даруя нам, партнёрам и Зареме
Спасение от скорби в день такой…
И с криком «Тиррррекс!!!»
Вскрыл пространство-время.

Просто мощнейше.
Прочёл с нарастающим крещендо (как ранние оперы Вагнера).

из Хабаровска » 22 ноя 2020 13:38Опа-на, новое лыко Теду в строку. "Тактика "ебни издалека". Щас как начнут бить в эту точку. Еще, поди,

Помню как Массимо травили - ни одного гола с игры. :/
При том, что стандартов забивали как часы и это тоже - тренерская работа.
Редактировалось 22 ноя 2020 14:10

#  irod sm » 22 ноя 2020 14:05

Если кони потеряют сегодня очки , буду очень удивлен.

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2020 14:03

Жду ещё от брата Лео с рифмой "десятка - бить по девятка" :-)

#  из Хабаровска » 22 ноя 2020 14:02

Теперь по выходу из обороны через перепасовку защитников и вратаря. Во-первых, это общеевропейский тренд. Так в последние годы играют большинство команд во всех чемпионатах. Так что Тед в теме. Другое дело как этот метод используют наши игроки и как лучшие, так сказать, образцы. Во втором случае, под перепасовку защитников постоянно открываются игроки центра поля, у владеющего мячом постоянно два-три адресата для передачи. Быстрыми стеночками мяч выводится от своих ворот, рассекая прессинг противника. Теперь к нашим игрокам. Что-то похожее на "образец" у нас проходило когда Рома играл на краю. Маслов, Рома и подключающийся к ним Крал, легко и просто выходили из под прессинга. Все пропало, когда Рома вернулся в Центр. Он и Крал все также подключаются в "треугольник" к Маслову. Да вот только Мозес пока, надеюсь пока, не помогает им. На другом фланге тормозом такого метода является Джикия, как ни странно. Много раз замечал, как он вместо быстрого паса на Айртона, прямо или через открывшегося под пас того Крала, разворачивается и отдает пас назад. А ведь "на фоксе" караулит реактивный Айртон, всегда готовый откликнуться на хороший пас. Вот и получается, что у нас хорошая идея превращается в тупой перепас межу защитниками и вратарем.

#  blind_guardian » 22 ноя 2020 13:59

# авоська »

Я говорил что "предъявлять Газизову это ссать против ветра". Председатель колхоза (возможно честный, искренний и реально хотящий побед на новой работе) приехал руководить министерством. При этом одну из его кандидатур сразу убрала любовница
премьер министра. Прошло одно трансферное окно и достаточное время чтобы разобраться в ситуации. Он сам понимает что не потянет трансферы. Поэтому жду зимнего окна и буду делать какие то выводы для себя. Потому что сейчас Газизов ключевая фигура с тем карт бланшем что может быть в текущих условиях. Если он сможет перестроится, делегировать грамотно полномочия то может что то выйдет. Если нет, вытрут им жопу и выкинут и забудем его фамилию возможно уже до лета.
Редактировалось 22 ноя 2020 14:02

#  словесник » 22 ноя 2020 13:50

По просьбе (пожеланию) Алекса Грина

«ГОЛЫ-ХВАЛЫ» (ненумерованные)
21.11.2020. «Спартак» — «Динамо» (Москва) (1:1)
Роман Зобнин, 86-я мин., 1:1.

ТИРАННОЗАВР РЕКС

Что это было?
Из каких глубин
Поднялся монстр, свирепый и могучий?
И вихрем — посерьёзнее турбин, —
Размётывая мусорные кучи,

Пронёсся к цели — с волею нагой,
Даруя нам, партнёрам и Зареме
Спасение от скорби в день такой
И с криком «Тиррррекс!!!»
Вскрыл пространство-время.

#  старичок » 22 ноя 2020 13:49

О тактике. Никому не кажется, что схема Доменико 5-2-3 это скрытая дубль вэ 3-3-5 со слабыми, правда, краями? :)

#  авоська » 22 ноя 2020 13:47

alek.vladimir,
Вот-вот.Завидуй Санёк.
Я вам хлюпикам позорным вообще не завидую))

Дамир,ты вроде пару дней назад говорил,что Газизова нельзя убирать?
Что случилось-то ?)

#  Карелин » 22 ноя 2020 13:46

От эйфории вчерашнего матча посмотрел обзор.
Классная европейская игра. Малина с клубникой.
А Шунин тоже пару раз спас. От Айртона и от того же Зобнина, сблизившись. Но нашему Максименко не чета, конечно. Старый уже, своё отстоял. На ЧЕ - лебединая песня

#  alek.vladimir » 22 ноя 2020 13:45

авоська
теска,обожаю тебя
и где-то даже завидую)

днем или ночью,зимой или летом у тебя всегда все как у обитателей дачи канатчикова
у нас было все хорошо,будет все хорошо,а сейчас у нас ваще все замечательно))
чтоб я так жил)))
Редактировалось 22 ноя 2020 13:47

#  Леонидыч » 22 ноя 2020 13:38

Ну, ок.
«Тоже мнение...»

#  из Хабаровска » 22 ноя 2020 13:38

Опа-на, новое лыко Теду в строку. "Тактика "ебни издалека". Щас как начнут бить в эту точку. Еще, поди, и полгода не прошло, как вопрошали: "Почему не бьют издалека? Если в штрафную не пробиться". Особенно действенным признавали этот метод в игре с автобусами. Ну-ну.

#  Alex Green » 22 ноя 2020 13:38

Сергея "Жугдэрдэмидийн Гуррагча" Шишова - с 45-летием:) "Спартак" - чемпион (хочу 1600-й гол от Зобнина, "золотой" одновременно)!
...ВВ начала века.
Редактировалось 22 ноя 2020 13:39

#  Ценитель » 22 ноя 2020 13:36

Черный плащ » 22 ноя 2020 13:02Пилипчук то понятно в чью сторону сказал, Акмурзина же Цорн привел в свое время. Мало того, это его игрок, как агента был. А сам гений стратегии из другой тусовки. А для тех все цорновские - "они". И Тедеско, кстати, тоже)

Политика, интриги, группировки, hidden agenda.
Пилипчук верен себе, я смотрю. :3

#  kvzakhar » 22 ноя 2020 13:34

Черный плащ,
зря что ли гинер тридцатку потратил, он ее заберет в след. году в лиге)

#  Ценитель » 22 ноя 2020 13:31

Леонидыч » 22 ноя 2020 12:26Если Тэд и впрямь про «десятку» ТАК думает, то, боюсь, мы так и будем с ним «мучиться», а не играть.

У политкорректного иностранца спросили про центр поля.
Он уже понял, что усиления как минимум до весны не будет, а на скамейке сидят молодые полузащитники.
Что он в этой ситуации мог ответить?
Я просил десятку, а мне даже ПЗ привезли в последний день, предпенсионного и больше нападающего, чем защитника?
Камон.
Ответил, чтобы никого не обидеть.
По тому как Тед пробует то Бакаева, то Кокорина на этом месте, очевидно, что десятка ему нужна и уровня основы десятки у него нет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".