01.11.2020 - 30.11.2020

#  из Хабаровска » 28 ноя 2020 16:59

А Мартынович у Краснодара не легионер разве. Он же, вроде как, белорус? А то у них получается семь легионеров.

#  Vladisl » 28 ноя 2020 16:55

Gt3 » 28 ноя 2020 16:26.Объективно, моментов болото на три матча создало

Только почему-то в случае нашей игры с моментами и без голов, тут на Спартак выливается тонны говна. А для бомжей и прочих коней эти самые ,,моменты на три игры" являются оправданием.

#  teorver » 28 ноя 2020 16:54

Статистика по опорным и центральным полузащитникам за первый круг РПЛ.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 60166.html

#  wert_vao » 28 ноя 2020 16:38

Gt3,
Моменты были, но они сами многие успешно загубили.
У Туляков то же были хорошие моменты.
А игра была практически без центра поля и с огромным количеством ошибок около штрафной.
Причём ошибки обоюдные.

#  mp » 28 ноя 2020 16:36

из Хабаровска, Ты написал. Я переспросил.Проблема в чем? Хочешь Семака обсудить?Обсуждай.

#  Ценитель » 28 ноя 2020 16:34

Искать проблески в игре коней и бомжей, даже после их поражений.
Искать недостатки в игре Спартака, даже после наших побед.
Скакать до потолка от радости после поражений Карреры.
Люблю ВВ. ))

#  из Хабаровска » 28 ноя 2020 16:31

mp » 28 ноя 2020 16:18Нам по Семаку ровняться чтоль надо? Сколько у него схем это его личная проблема

А-а, ну да. Мой вопрос надо переадресовать на гостевую бомжей. У нас же можно .. скажем так, критиковать, исключительно Тедеско.

#  Gt3 » 28 ноя 2020 16:26

wert_vao » 28 ноя 2020 16:11#  wert_vao » 28 ноя 2020 16:11
Мдя....
Я так и не понял чем бамжи сильнее Арсенала.

Матч смотрел?))

У бакланов три выхода один в один и ещё неск стопроцентных момента, у арсенала с натяжкой пару хороших удара. Там только один Кадири неск раз спас прервав передачи. Дрочило бил с линии вратарской с прострела, вратарь непонятно как вытащил. Объективно, моментов болото на три матча создало.

#  ys » 28 ноя 2020 16:26

Дзюбв травмировал пах? Грех смеяться, но вот что то ржу..

#  wert_vao » 28 ноя 2020 16:19

из Хабаровска » 28 ноя 2020 16:06Интересно сколько схем у Семака?

Проблемы бамжей меня не волнуют.

#  mp » 28 ноя 2020 16:18

из Хабаровска, Нам по Семаку ровняться чтоль надо? Сколько у него схем это его личная проблема

#  wert_vao » 28 ноя 2020 16:11

Мдя....
Я так и не понял чем бамжи сильнее Арсенала.
И Арсенал был не наскипидаренный. Играли в свою игру и не больше.
О качестве игры красноречиво сказало число ударов в створ. 8(1) - 16(2).
Жопоногие криворуки.
Но всё равно приятно.
Панти, Ломик и Рассказов сыграли как умеют.
Если только Ломик выделялся напористостью.

Ждём Краснодар.
Посмотрел их состав. Основа и скамейка, по именам, внушаить.
Как будет в игре ... вопрос.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2020 16:11

"Тренер NN выбрал в клубе хорошую модель, после чего жена подала на развод и отсудила у него квартиру, машину и половину дачи"

#  mp » 28 ноя 2020 16:09

Краснодар,Локомотив,Динамо и Сочи.Все в этом туре вполне могут потерять очки.Даже не вполне,а с большой долей вероятности потеряют.

#  Черный плащ » 28 ноя 2020 16:08

Mike Lebedev, Ты думаешь, я высказывание игрока Ростсельмаша помню, а какая поляна тогда была - нет?))
Ты лучше ответь, почему Романцев одну и ту же схему использовал?)) где тактическая гибкость?))

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2020 16:07

(зевая) А что там Семак, тоже не ту модель выбрал?

#  из Хабаровска » 28 ноя 2020 16:06

Интересно сколько схем у Семака? Зенит физически совсем никакой. Не первый матч отмечаю - к 70-й минуте они встают.

#  Gt3 » 28 ноя 2020 16:01

авоська,
Коля неплохо смотрелся, норм и тактически и индивидуально. Мне ещё Кадири который с косичками очень понравится, хороший центр деф.

Теория КрасногоКита рушится на глазах.) Ладно, первый состав посмотрели, ждем второй с третьим.)
Пятый и самый важный завтра рубится.))

Семка по стопам Палыча решил пойти, нацепил петушок и весь матч давил на судью. Судья повелся и во втором решил пропускать все нарушения бомжей, кроме совсем откровенных.

#  crucian » 28 ноя 2020 15:58

По поводу Арсенала я ошибся, но ничуть об этом не жалею :-)
На очереди Мирзов и Глушаков против Краснодара (хоть он и отстает, но все же опасен).

#  авоська » 28 ноя 2020 15:55

Как бы симака не разжаловали.

#  mp » 28 ноя 2020 15:53

Ну вот. Теперь очередь за конями.

#  авоська » 28 ноя 2020 15:45

Во классное усиление у бамжей с лавки.
Тупой ещё тупее.
Коля Рассказов по сравнению с ними просто гуру футбола.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2020 15:36

Да, в 1993 году Ростов воспользовался слабостью Спартака: неумение играть на катке
Как Романцева не уволили за такой позор я хз :-)
https://youtu.be/XKeA45zfHFY

#  Alex1977 » 28 ноя 2020 15:35


А потом удивляемся, чего в еврокубках плохо...уровень чемпионата ниже плинтуса.

Наши воспитанники это отдельная тема. Вот чем надо заниматься. Понять почему наша академия выпускает сплошь серость.

#  Olddima » 28 ноя 2020 15:03

Alex1977,
Даже после ЛЕ смотреть это выше моих сил
Убогие скорости, убогая игра

Ломовицком пишут, он почти король Буратин.
И это наши бывшие надежды.
Всё так серо и бесперспективно. Ни мысли, ни техники.
Мяч отскакивает как от стенок

#  Карелин » 28 ноя 2020 14:56

Включил с полтайма игру в Туле.
Судья, хоть на свисток и не посадил, а у Арсенала уже двое на картах. А Шнякин глумится, что у сбг меньше всех фолов (9) за матч в среднем по лиге. Там прям в пенсне все такие играют, ага..
Вон у Тулы есть готовый "штрафник" - Пантелеев. А шанса пробить нет, может, и не будет. Не так всё просто со стандартами..

#  Трувор » 28 ноя 2020 14:53

Кратко по нашим. Бывшим в т.ч.
Пантелеев. Просто пешком. Либо сейчас либо вообще к современному футболу не приспособлен.
Ломовицкий. Самое светлое из наших на поле. Видимо и на тренировках тоже - мяч ему едва ли не подсовывают свои. Мысли критично мало при смещении в центр. Имхо, его место - нападающий.
Рассказов. В атаке хорошо, но редко. Ну и возможно из за этого его и «отцепили» - критично плох с мячом под давлением на своей половине.

Ну и не о наших. Какой же «тупой» Панченко. Это ж ужас. А вроде подавал надежды.
Чистякова за что бомжи взяли? Мрак. Ни отнять ни отдать.

#  Alex1977 » 28 ноя 2020 14:49


Семак. Наша надежда.

#  Olddima » 28 ноя 2020 14:49

Ну по честноку то пердяевцы из Тулы ни в кубках, ни в сборных не потели
Но бомжи канеш в ужасной форме шо пистец
Хз натянет их судейка или неосилит
Редактировалось 28 ноя 2020 14:52

#  Черный плащ » 28 ноя 2020 14:44

Alex1977 » 28 ноя 2020 14:19
# Alex1977 » 28 ноя 2020 14:19
Вот очень интересные слова Давиташвили про завтрашний матч. Они знают слабые места Спартака и едут за победой


Вспомнил, как в 93 году, когда Ростсельмаш обыграл 2-0 тот романцевский Спартак, один из игроков уже после матча говорил, что, посмотрев наш еврокубковый матч, они точно определили наши слабые стороны и знали, что могут выиграть)
Это тоже о многом говорило, да))

#  Gt3 » 28 ноя 2020 14:38

wert_vao » 28 ноя 2020 14:03#  wert_vao » 28 ноя 2020 14:03

Посмотрел состав вагабонди на матч с Арсеналом.
В центре защиты 2 (два) дублёра.
А запасных на весь протокол не хватило. Да и там из полевых только Пассивный-Азмун и Мостовой из боевых единиц.
Некоторые товарищи на ВВ уже убились бы ап стену от такого состава.


Некоторым товарищам кастрюля на башке мешает думать.)) Талдычат свою мантру про пятый состав уверенно.))
Кто правда первые четыре сами не знают.))

При этом Арсенал пока возит болотных неплохо, те только в контры бегают со своим ахуенным составом.)) владение думаю 60/40 в пользу хозяев.

Пенальти за игру руков в штрафной болота вар(если он есть) смотреть не стал, а там была игра рукой.

Судейка включился Ломику дал ЖК на ровном месте..
Сразу вторая ЖК негре арсенальскоц, так же в игровом моменте.

#  Alex1977 » 28 ноя 2020 14:35


Так это разумный и очень терпимый подход. А как ещё может быть?

#  MakxV » 28 ноя 2020 14:32

Ценитель » 28 ноя 2020 14:26А мы ещё Федуна критикуем за такой же подход. )

Да не, барин то вообще может сказать что полностью доверяет тренеру, а через сутки уволить его. Было такое уже.

#  wert_vao » 28 ноя 2020 14:28

Ценитель,
Против фактов не попрёшь.
Критерий попадание в ЕК.
Ну и качество игры конечно.

#  Ценитель » 28 ноя 2020 14:26

wert_vao » 28 ноя 2020 12:11Мой кредит доверия для Тедеско до конца чемпионата.
Потом думать буду.

А мы ещё Федуна критикуем за такой же подход. )

#  Alex1977 » 28 ноя 2020 14:19

Вот очень интересные слова Давиташвили про завтрашний матч. Они знают слабые места Спартака и едут за победой. Это к слову что все только с нами так бьются. Да потому что верят в реальность победы. И обоснованно верят.

#  Arcade Fire » 28 ноя 2020 14:06

Нападенец Сутормин может играть правого защитника, второй раз уже.
Берете Кокорина туда же и будет ваше 4-4-2. При Евсееве так и будем играть.

#  SAS » 28 ноя 2020 14:05

Не футбольные схемы определяют
Место команды в турнирной таблице,
а исполнительское мастерство игроков
на данный момент, после соответствующей подготовки всего
Тренерского состава, во главе с
Главным тренером!

#  wert_vao » 28 ноя 2020 14:03

Нет ничего страшнее обиженной женщины.
Илья Казаков в Телеге.
Младший сын Аршавина зачислен в школу Спартака (младший возраст)
Перчатки летят и летят.


Посмотрел состав вагабонди на матч с Арсеналом.
В центре защиты 2 (два) дублёра.
А запасных на весь протокол не хватило. Да и там из полевых только Пассивный-Азмун и Мостовой из боевых единиц.
Некоторые товарищи на ВВ уже убились бы ап стену от такого состава.

#  irod sm » 28 ноя 2020 13:46

Mansfield
Там проблема не самого высокого IQ всему причина. Даже учитывая что это футбализд.

#  crucian » 28 ноя 2020 13:39

Добрый день. Сегодня играют 4 конкурента Спартака в борьбе за 3-е место (можно говорить и о более высоких местах, но вначале, на мой взгляд, есть смысл прочно закрепиться именно на 3-й строчке). В этой связи Мирзов может опять сыграть за Спартак (как и в матче с Ростовом), Ахмат может хорошо потрепать Локомотив, а Динамо с Ростовом неплохо бы сыграли вничью.
Что касается борьбы за места выше, то в тульский Арсенал как-то не вериться как и в Рубин Слуцкого.
Но конечно Спартак должен брать 3 очка с Ротором.
По Спартаку-2 непонятно что случилось с Ходорченко, может кто знает?

#  Карелин » 28 ноя 2020 13:22

Икскьюз ми, не успел поправить
https://www.championat.com/football/new ... nkova.html

#  Карелин » 28 ноя 2020 13:16

Есть такое. Как вспомню гол Магнуссона, так потею головой ап стену..
Нам не все показывают, думаю. Они же тогда не всерьёз, шутковали на камеру. Саня с Джорданом, имею в виду..
PS "Ожидание чуда слаще самого чуда" (приписывается мне, но я ничего такого не говорил).

По Глушенкову - оптимизм
https://www.championat.com/football/new ... enkova.htm

#  wert_vao » 28 ноя 2020 13:09

Карелин,
Ну всё прямо по Рассейски.
Вот идёт борьба/драка между хорошим и плохим. Хорошего почти уже уничтожили и тут .... размазывая кровь на лице он достаёт из "кармана" "мандулу" как у Шварца в Т-2. И превращает противника в кучу фарша.
Шапка-невидимка, Скатерть-самобранка, Простынь-самоё***ка.
Неискоренима на Руси вера в чудо. Вот так и со стандартами у нас.
А насчёт исполнителя ... выкладывали тут как Соболев с СыномЛарса по поводу штрафных на трене зарубились.
Так что не прав. Тренируют они стандарты. Только как-то хреново выходит. А вот нам со стандартов хорошо входит. Просто замечательно.

#  Карелин » 28 ноя 2020 12:51

Есть наивное предчувствие, что целенаправленное натаскивание стандартов придерживают для нужного момента. Чтобы прям в "яблочко". Весной.
В противном случае надо быть последовательным и сказать - ТШ и ребята манкируют на тренировках. Или не понимают ценность ресурса. Что вообще - то азбука.
А основы, уверен, они знают. И на шабашников не похожи.
Да и готового исполнителя нет. А у имеющихся нет глазомера и техники. Которые развить, нужно время. При всем желании.
Так представляется

#  wert_vao » 28 ноя 2020 12:11

Rami » 28 ноя 2020 04:38 Просто если посмотреть на хорошо организованные команды из реального футбола - например, Баварию Флика или Ливерпуль Клоппа, то у них есть базовые схемы от которых отходят в очень редких случаях, в основном из-за травм и ротации. Даже большой любитель экспериментов Гвардиола, в прошлом сезоне 95% матчей отыграл двумя близкими схемами (4231 и 433). При этом понятно, что формально используя одну и ту же схему Манчестер Сити будет очень по-разному атаковать против команд обороняющихся тройкой или парой цз - в первом случае выдергивать защей за счет движения напов, во втором создавать изоляции на флангах. Если у команды есть базовая схема, то игроки в ней хорошо понимают свою основную роль - куда бежать и что делать и у тренера появляется возможность работать над тактическими нюансами.

Указанные команды, в первую очередь благодаря составу, играют со всеми с позиции силы.
Схему меняют очень редко. Правильно замечено, только если из-за травм или ротации, хотя из-за ротации сомнительно. У них, обычно, есть дублёр на позицию.
Тренеры, в случае необходимости, могут и делают смену схемы и тактики, в рамках текущей схемы, по ходу матча.
Игроки знают куда/зачем бежать и что делать.
У нас игроки не знают куда и зачем бежать. Дошли до штрафной и начинается "сиськомятие". Полная импотенция в районе штрафной противника. Я уже молчу про штрафные/угловые. Ближнего перебить не могут. А это огромный потенциал.
Вот не хочу наезжать на наших игроков, стараются, играют как могут и умеют.
Но "серьёзно" поговорить с некоторыми не мешает.

Карелин » 28 ноя 2020 10:16У Тедеско за год и 2 месяца были всего-навсего одни тренировочные сборы, полноценные.
И если мальчишка подобрал подходящую расстановку для имеющихся игроков, которая, кроме удовлетворительного результата, даёт еще и неблевотную игру, какие могут быть претензии.

Коллега!
Согласен, но не полностью.
По этой схеме, кмк, Тедеско играет всегда и везде.
За одни сборы многому не научишь. Согласен. Но отработать стандарты было можно и нужно. Так что "минус" в карму.
Игра стала лучше и веселее, по сравнению с игрой КОГа. Тут не поспоришь.
Но мы играем со всеми одинаково. Что с, прости Господи, вагабонди, что с Ротором. Позиционной атаки НЕТ, от слова СОВСЕМ. Одна надежда на быстрые отрывы.
Тедеско виднее, но одна, ОДНА, схема это УЖАСССС!
Наверное, она нивелирует отрицательные качества игроков и позволяет использовать их лучшие.
Другого тренера у нас пока нет.
Мой кредит доверия для Тедеско до конца чемпионата.
Потом думать буду.

#  Mansfield » 28 ноя 2020 12:10

22-kratny » 27 ноя 2020 22:43Для 4-4-2 у нас тупо просто нет четвёртого защитника в команде. У нас их три карл. Три((( в остальном всех можно куда-то пристроить

Немного больше, но это если притягивать за уши... Три - это три центральных...
У нас нет полноценных опытных фланговых защитников, - ни Айртон, ни Мозез, ни, упаси Боже, Джикия не являются фланговыми защитниками ни по качествам, ни по основной позиции...
Маслов?... Возможно, но мне хватило нестабильного Рассказова, мог бы потянуть, но явно проблема второго года + психология/голова/семья...
Ещенко не предлагать... Впрочем, тут уже повторяюсь...
Карелин » 28 ноя 2020 10:16У Тедеско за год и 2 месяца были всего-навсего одни тренировочные сборы, полноценные.

И те, считай, пропали, так как после них была пандемическая пауза...
Редактировалось 28 ноя 2020 12:12

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2020 11:53

Да, конечно же, "Анна Каренина глазами Владимира Маслаченко" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad9b0542

#  wert_vao » 28 ноя 2020 11:35

Alex Green,
Шикарное интервью.
Всегда с удовольствием смотрю утренний эфир с Юлией.
Есть в ней "Божья искра".
Да чему удивляться ... гены.
Очень душевно рассказала о Владимире Никитовиче, по человечески.
Очень просто и душевно.

#  Карелин » 28 ноя 2020 11:34

Мне запомнились, даже с интонацией, слова Владимира Никитовича с Реалом - 91:
(обрадованно-утверждающе) "А с этим Реалом можно играть..А ну-ка, давай, Спартак!".
По моему, когда сравняли после Эмилио "Стервятника" Бутрагеньо

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".