01.12.2020 - 31.12.2020

#  Valentinovich » 29 дек 2020 10:48

Че там? Ценитель завел фейковый аккаунт, что хвалить самого себя? Одобряю

#  Alex Green » 29 дек 2020 10:35

Карелин » 29 дек 2020, 10:15первого агента в Европе

Помню ролик на Ютьюбе... В тогдашнем Трапезунде мальчишки при виде "Офонаса Тферитина" кричали: "Иностранный агент! Иностранный агент!"... Дикие времена, дикие нравы. Хорошо, что сейчас в цивилизованном мире так никого не обзывают.

...Красно-белый Монреаль, добро пожаловать!

#  Ценитель » 29 дек 2020 10:26

Alex_B_ » 29 дек 2020 05:57Приветствую всех. Уже довольно давно читаю книгу, но зарегистрироваться получилось только с третьей попытки. Собственно, не оставлял попыток зарегистрироваться потому что хотел поблагодарить Васю Ценителя за то что он каждому юзеру плюющему в след Массимо Каррере настучал хером по лбу. Бывает начнёшь читать гостевую, а там какой-нибудь юзер пишет что мол де Массимо привёз Педро Рошу и Петковича, средний тренер, привёл бегемота в клуб, провалил второй сезон и т.д. и такая злость берёт, скролишь дальше, а Василий уже ответил. И как у Гришковца, "настроение моё улучшилось". ))) Спасибо тебе Василий.

Большое спасибо, Александр!
Стараюсь, я - за справедливость.
Добро пожаловать!

#  Карелин » 29 дек 2020 10:15

Доброе утро!
В зависимости от бэкграунда игроков и тренеров существуют Вестинсайдская и Остинсайдская истории.
Кроме того, в рамках этих историй образовываются компании с такими же названиями.
Это же всё давно известно, ещё со времен Афанасия Никитина из Твери, первого агента в Европе.
Его даже в бронзе увековечили. Потому что - космос.
Вы можете себе представить памятник Мино Райоле? Ну и вот..

#  Alex Green » 29 дек 2020 10:12

...Интересное продолжение имела история с Месси и бутылками пива для вратарей, которым он забивал. Нойер получил две, в ответ отправил в четыре раза больше, подписав: "8:2". Байка, не байка... Какая разница (ответ "6" неверен):))

Так, сразу-сразу после полуночи (по м.в.) первого числа собираемся тут и шалим. А.В. и А.С., разминайтесь пока.

#  Mike Lebedev » 29 дек 2020 09:54

Инсайд должен быть инсайдом, а не так что мышка громче в лужу пукнет :ugeek:

#  Olddima » 29 дек 2020 09:51

zmeya,
Да в царстве Лени любой инсайдер обречён.
Гераськин аут, Цорн на вход, Зарема вперёд, Цорн назад, Газизов давай красиво вот тебе 30 млн в сейфе возьми. В сейфе чистые чеки пачками отпечатаны на глянцевой бумаге, подпись не поставишь.
А зачем ты мне дал купить Кокорина и не отговорил? Вот тебе Попов мастер трапов он умеет "купить и не купить" .
Так какая моя задача?
Леня кинул, все в твоих руках и нырнул в море.
С поповым я работать не буду заорал Газизов.
Досвидания прозвучало в голове Газизова и это то ли Федун прокричал, то ли крик чаек.
Охуевший Тэд прыгает на бровке под граммофон Лени.
Очнувшись посылает все в жопу.

И так 20 лет бесконечного трэша

#  Alex Green » 29 дек 2020 09:45

...Инсайд, хех. Ниже - текст с небольшими сокращениями:
"...
Мы осторожны в использовании иностранных слов и трудных терминов. Они используются только если 1) понятны и стали практически общепринятыми (кипер, фулбек), 2) следом идет точное определение (билдап, xG).

Еще одно негласное требование к таким словам - полезность. То есть они должны раскрывать понятие точнее любого русского аналога. Слово "инсайд" в качестве позиции на поле не проходит по этому критерию. Даже если читатель знаком с ним, услышав слово, он не получает полной информации о позиции игрока.

Позиция, которую раньше описывали словом inside (inside forward), уже давно вымерла. Наверное поэтому термина нет в английском языке: великие Майкл Кокс и Джонатан Уилсон используют его только в текстах об истории футбола. Вывод: находить современные неточные аналоги ради сохранения красивого слова просто незачем.

В русском слово почему-то еще используют. Результат - хаос и путаница. Совсем разные игроки с разными функциями получают этот ярлык, а использовавший не считает нужным расшифровывать. Азар и Педро в схеме Конте 3-4-2-1 - инсайды. Коке и Корреа в 4-4-2 Симеоне - инсайды. Озил и Мхитарян в 4-3-3 - инсайды. Ривалдо и Леонардо в бразильских 4-2-2-2 - тоже. В зависимости от характера и требований матча они могут быть десятками, дополнительными центральными полузащитниками, смещающимися вингерами или играть еще более оригинальную роль. Обзывание их инсайдами лишает нас конкретики.

Еще больше хаоса добавляет потенциальный перевод испанской позиции interior как "инсайд". Так инсайдами рискуют стать даже Сильва, Де Брюйне, Хави и Иньеста в 4-3-3 Гвардиолы. Понятие стало настолько мусорным, что в этой роли в разное время побывали все игроки, которые...

Слишком много значений (и ни одно из них не соответствует оригиналу). Слишком разные игроки. Слишком разные роли. Полезнее расписать конкретную роль футболиста, даже если на это уйдет чуть больше слов. Использование слова "инсайд" - халтура.
..." (Лукомский-2018, естественно).

...Верните "дубль-ве"!

#  Valentinovich » 29 дек 2020 09:42

Помню Ханни еще 27-летним пиздюком, который пришел в Спартак, а сегодня ему уже 30. Как быстро время летит.

#  zmeya » 29 дек 2020 09:34

С инсайдами вообще все просто.
Надо сказать, что вы все окуеете, например, 3-го числа.
А вечером 3-го числа зайти и объяснить, почему мы не окуели ).
Больше и не требуется.

#  Alex Green » 29 дек 2020 09:29

Евгению Борисовичу Рейну - 85.

"За Литфондом на Инките тихо,
Полное собрание руин,
Шелестит осенняя гречиха
Да торгует чачей магазин.
Ставит кошелек турецкий сейнер,
Мандарины падают в траву,
Местного футбола бывший тренер
Здесь один остался на плаву.
В здании пицундского райкома
Он завел убогий ресторан,
Где живет, не покидая дома,
Обреченный, жертвенный баран.
Между «Лыхны» и восточным кофе
Я хотел бы выкупить его,
Потому что мне не надо крови,
И вообще на свете ничего.
Только бы глядеть на эти волны,
Смешивая чистый алкоголь,
Только бы гудеть под эти войны
И на эти раны сыпать соль.
В пламени закатного пожара
Все уже на свете сожжено,
На другом конце земного шара
Нам еще увидеть суждено,
Как нищают лучшие победы,
Как народы начинают бой,
Как авианосцы и торпеды
Делят эту жизнь между собой."

P.S. "...
- По вашим историям получается, что поэты почти никогда не говорят о стихах, да и о литературе в принципе, не обсуждают теории стихосложения и прочее. Это действительно так?
- Большей частью они о других вещах говорят, конечно. О футболе. (Стихами.) Да, о футболе и не боле в России нашей говорят...
- Ну не надо...
- Почему? Я сам обожаю футбол...
..." (привет из 2013-го).

#  Alex Green » 29 дек 2020 08:55

Ханни - 30.

На Радио ВВ (192,2 FM) - поздравительная песня (её название в данном случае является паронимом, естественно).

Спасибо за годы в "Спартаке", легенда.

#  Ansfil » 29 дек 2020 08:53

Nikodimoff, по-моему, только анонсы и анонсирует. Метит себя на ВВ.
Спам какой-то

#  Valentinovich » 29 дек 2020 08:49

*зевая*
Че тут у нас? Инсайды? Пффф, вообще похер

#  Alex Green » 29 дек 2020 08:41

"Спартак" 29 декабря: +5=0-2, 40:20.
..."Вердер" ещё раз 6:2 победил, оказывается.

#  митхун » 29 дек 2020 08:40

Я может старомоден.Но хочу верить в чудеса под Новый Год.Я верю что у Тедеско как профессионала есть амбиции.И он назло всем,а может и не назло,вопреки всем в том числе Федуна, Никодимова, Газпрома т.д. возмёт и выиграет чемпионат.

#  Alex Green » 29 дек 2020 08:32


#  vlad45 » 29 дек 2020 07:53

Как ни пыжится Никодимов вызвать интерес своими инсайдами и аутсайдами-), но вот ,замечаю, народ практически не ведется.
То ли уровень инсайдерства упал, то ли неинтересно никому перед НГ, а скорее - люди сами умеют мыслить и складывать два и два.
Нынче можно без всяких инсайдов ситуацию понимать. И то, что она хуевая - даже к гадалке и инсайдерам ходить не надо.

#  terpila » 29 дек 2020 07:05

О Пепе. Помним, что Массимо просил из Гремио Луана и Эвертона. Эвертон стал лучшим бомбардиром Копы Америки и уехал в Европу. Луан съежился до комбаровских навесов, сидел на лавке и съехал в бразильский клуб этажом ниже.
Теперь в Гремио появился Пепе, которого позиционируют, как вундерваффе клуба. Да, может. Поле видит, игру читает, может ассистировать, может и забить. Но имхо, до Эвертона ему далеко. Эвертон мог в одно лицо вытянуть матч. Пепе, скорее, командный. Команде прет - и у него пруха. Команде не везет и у него не залетает.
Да и вообще - делать выводы по игрокам в это нештатное время - сложная задача.
Но со стороны кажется, что если сделка состоится, то больше выиграет Гремио, чем бамжи.

#  митхун » 29 дек 2020 06:26

kvzakhar » 28 дек 2020 21:05бомжи еще 40кет отчехляют на бразила, это все на ту сотку 5ти летней давности?

Они умеют отчитываться перед УЕФа. Поэтому считаются одной из доходной командой в Европе.Покупаю игроков за 1 рубль.Не удивлюсь если в ведомостях вообще покупали за минус.

#  Спартачек-Казачек! » 29 дек 2020 06:11

Nikodimoff, ясно кто. Умяров

#  митхун » 29 дек 2020 06:09

Arcade Fire » 29 дек 2020 00:27Сегодня читал про какой-то автобус, который поставила чешская хоккейная сборная на молодежном чемпионате.

Наши всегда с чехами тяжело играли.Даже в самые лучшие времена.Почему они так со шведами не играли.

#  alek.vladimir » 29 дек 2020 06:04

очередная исповедь вратаря-чемпиона...
в ней очень хорошо рассказано как работают извилины в башке у жопоногов рассейского производства
особенно полезно будет ознакомиться тутошним блаженным
может быть наконец-то перестанут тут ипать мозг себе и людям

доброе утро :)

#  Alex_B_ » 29 дек 2020 05:57

Приветствую всех. Уже довольно давно читаю книгу, но зарегистрироваться получилось только с третьей попытки. Собственно, не оставлял попыток зарегистрироваться потому что хотел поблагодарить Васю Ценителя за то что он каждому юзеру плюющему в след Массимо Каррере настучал хером по лбу. Бывает начнёшь читать гостевую, а там какой-нибудь юзер пишет что мол де Массимо привёз Педро Рошу и Петковича, средний тренер, привёл бегемота в клуб, провалил второй сезон и т.д. и такая злость берёт, скролишь дальше, а Василий уже ответил. И как у Гришковца, "настроение моё улучшилось". ))) Спасибо тебе Василий.

Ещё хочу поблагодарить Рому Иглесиаса за его истории из курилки. Пусть они немного (а иногда сильно) расходятся с реальностью, но зато в них есть надежда на светлое красно-белое будущее. Жаль Рома мало пишет последнее время.

Так же спасибо Майку Лебедеву за наводку на последний альбом Muse. Resistance мне очень понравился, а последующие как-то не очень. Перестал следить за ними. А Simulation Theory просто очень здорово.

Сбасибо Лене terpila(e) за сводки о южно-американских турнирах и книги по истории в пересказе, Марку (m) и Владу45 за интересные мысли, Леониду Gt3 за то что пишет о футболе, Алексею RedQuite(y) за ежедневное озвучивание главной причины неудач лукойловского периода Спартака. Владимиру словеснику за примиряющую позицию в спорах и уроки русского языка.

Надеюсь Владимир словесник не сильно оскорбится моей пунктуацией. Правильно знаки препинания я расставляю только когда пишу на С++ ))))

#  ys » 29 дек 2020 04:41

Arcade Fire,

Это был занятный автобус. Я никогда не видел в игре равных команд, чтобы одна вставала на _минуты_ всей пятёркой вокруг своего пятачка, как в меньшинстве, при этом даже особо не пытаясь прессинговать атакующих. Провоцируя дальний бросок и с удачного отскока разжимаясь как пружина в контратаку. При такой тактике чехи набросали столько же, сколько и наши, причем делая это реально опаснее. Так что если брать кто на сколько голов наиграл, мое ощущение было, что результат вполне справедлив, по игре. А вот статистику "территориального преимущества" и владения шайбой было бы интересно глянуть.
Но вообще, я, признаться, такой тактики не видел. Чехи, шведы, финны, игра от активной обороны, это сколько угодно. Но вот так, чтобы просто отдавался без особой борьбы периметр своей зоны, и контратака шла преимущественно не с отбора, а с отскока, вот такого, правда, не видел. Мне кажется, Профессор тоже. Совершенно не просматривалось никаких попыток от нашего тш хоть что то поменять.

#  Nikodimoff » 29 дек 2020 04:38

Да, и на последок ( какое уебищное слово)
Джик не Капитан, как и Рома!
А команда ФКСМ считает своим "Капитаном"(угадайте кого)???
Почему Каррера не может быть Главным Тренером ФКСМ, а Арнольдыч не продает ФКСМ?
Почему,ОИР не выкупил ФКСМ в "Лиге Чемпионов"

На эти и другие вопросы ждите ответов -"После праздников"!

И скоро ВВы все окуеете!

#  RedQuite » 29 дек 2020 03:32

Ilya_z » 29 дек 2020 03:16
Потому что это не так просто, у Авена с друзьями не получилось дать, например. А просто дарить луку никто не станет, да у них и так своих хватает. Болелы должны быть уверены, что их кровные пойдут на зарплату условному Промесу, а не на новую яхту Алекперова. А для этого нужен соответствующий прозрачный механизм. Всю систему владения и управления надо под это менять, для этого должно быть желание владельцев, как минимум...

#  Nikodimoff » 29 дек 2020 03:22

По Газзи.. (интервью Нобелю и увольнения после этого) их и срачь с Тедом (причины), трансферам Кокоши и Урунова, отпишусь позже(((

#  Ilya_z » 29 дек 2020 03:16

RedQuite » 29 дек 2020 02:52 RedQuite » 29 дек 2020 02:52

Алексей, я не понимаю, про делиться, монополия и.т.д.
Конкретно, почему нельзя собрать деньки на трансферы и отнести в клуб?

#  RedQuite » 29 дек 2020 02:52

Ilya_z » 29 дек 2020 02:29
Это вопрос к луковцам, захотят ли они делится своей монополией на Спартак? У коней получилось, значит у Спартака может ещё лучше получиться...

#  Ilya_z » 29 дек 2020 02:29

RedQuite » 29 дек 2020 01:11надо дать возможность всем КБ участвовать в финансировании (кто сколько может и хочет). А закрытая луковская система этого не предполагает, потому и хватает лишь на 3-5-е место.

А кто или что мешает желающим поучаствовать в финансировании, собрать денежку и принести в клуб: "на трансферы"...
Я серьезно спрашиваю, почему этого нельзя сделать? Есть какие-то препятствия на уровне правил финансирования футбольных клубов? Ну и другой уже вопрос, какая сумма соберется на счету "пожертвования на трансферы ФК Спартак-Москва". А считать чужие деньги и советовать на что их потратить... Ну, не знаю, это не перспективно, кмк...

#  Nikodimoff » 29 дек 2020 01:50

Не хотел сливать до Нового года, но видно сам Бог велел...)))

Тед после дисквы в "Ростове" начал пуржить, типо -"Вы меня не поддерживаете и команде все пох..."
А после сочей вообще у него планка упала и на игру с бомжами вышли под девизом - "Да, вообще мне все пох - играйте"
И после этого зашла "малява" к Лене - "Типо все уёбываю я в немчуру, потому, как немогу больше и хотел-бы получить по контракту"неустойку"...
А вот тут ты (немецкий друг -хуйтыугадал)
Хочешь в Германию (давайпиздуйнахуй), но хуйтыснасбаблополучишьзарасторжениеконтракта и уюбензебитте в Германию, а доработаешьконтрактдоконцаиполучишьлавондос...
Почесал немец репу пару дней, почитал интернет про Жардим(н)ов и Де-Дерби всяких, почесал репу и согласился...
А, Арнольдыч на яхте с Заремой, отпив из стакана вискаряпипецдорогова)) сказал - "А куда ты от контракта подписанного денешься"!)))

#  RedQuite » 29 дек 2020 01:37

Скоро Новый год, пора переключаться тихонько. Заодно и Маргулиса - с прошедшим юбилеем!
https://vk.com/videos284599409?z=video2 ... 4599409_-2

#  RedQuite » 29 дек 2020 01:11

Shitalex » 29 дек 2020 00:48
Очень много вопросов на ночь...

Про хоккей не скажу, про футбол коротенько:
...про доброго инвестора, который из любви к Спартаку начнет вкладывать в него миллиарды...
Спартак - самый популярный во всём Русском мире, а не просто рядовой клуб. Необходимо монетизировать такую популярность, надо дать возможность всем КБ участвовать в финансировании (кто сколько может и хочет). А закрытая луковская система этого не предполагает, потому и хватает лишь на 3-5-е место.

...Лукойл, который отщипнет часть своей прибыли от нефтяных вышек, потому что они достались ему даром)...
Кстати, а почему нет? "Даже бог велел делиться":
https://www.youtube.com/watch?v=fxbA78OCjaA

#  Shitalex » 29 дек 2020 00:48

RedQuite » 29 дек 2020 00:37Shitalex » 29 дек 2020 00:05
В хоккее владельцы дают денег на 8-10-е место, в футболе - на 3-5-е. Разница конечно есть, только разница есть и между ХКСМ и ФКСМ. В хоккее - Спартак не является самым титулованным и легендарным (там кони), а в футболе является!
В хоккее - как раз финансирование на 3-5 место вполне реально и возможно. В футболе - финансирование на 1-е место просто (при Федуне) невозможно и нереально! Есть разница?

Кхм, а что мешает владельцам хоккейного Спартака давать денег на 1-е место, не расскажете? Хоккейный бренд Спартак в советское время звучал не хуже цска! Это сейчас он затух, потому что в клубе давным-давно забыли что такое большие деньги.
В футболе при Федуне уже было один раз 1 место и несколько раз были близко к этому. Поэтому про невозможно оставьте комментарии для бабушек.
Вопрос: кто даст денег больше, чем Федун для 1-го места сейчас? Только умоляю, не рассказывайте сказки на ночь про Лукойл, который отщипнет часть своей прибыли от нефтяных вышек, потому что они достались ему даром) Или про доброго инвестора, который из любви к Спартаку начнет вкладывать в него миллиарды.

#  RedQuite » 29 дек 2020 00:37

Shitalex » 29 дек 2020 00:05
В хоккее владельцы дают денег на 8-10-е место, в футболе - на 3-5-е. Разница конечно есть, только разница есть и между ХКСМ и ФКСМ. В хоккее - Спартак не является самым титулованным и легендарным (там кони), а в футболе является!
В хоккее - как раз финансирование на 3-5 место вполне реально и возможно. В футболе - финансирование на 1-е место просто (при Федуне) невозможно и нереально! Есть разница?

#  Mike Lebedev » 29 дек 2020 00:35

Поменьше слушайте комментаторов про тренерские способности Ларионова, и картина мира станет проще и понятнее

#  Shitalex » 29 дек 2020 00:31

Arcade Fire » 29 дек 2020 00:27Сегодня читал про какой-то автобус, который поставила чешская хоккейная сборная на молодежном чемпионате.
Кто-нибудь из "хоккеистов" может объяснить каким образом в хоккее возможен автобус?
Ведь когда атакующие вошли в зону и расставились на перепас, любая оборона превращается в автобус, не говоря уже о большинстве.
И понятно, что ни одной команде в мире не выгодно запираться в своей зоне.

Олимпиаду в Нагано 98 смотрели? Там была победа в финале чешского автобуса во главе с Доминатором над нашей суператакующей сборной. А вы говорите невыгодно ;)

#  Дед Слава » 29 дек 2020 00:29

Черный плащ,
Ага, один раз. В первой укро лиге. Ну и как бы помяхше сказать... там просто на уровне потных мужиков... Состав то у него был приличный. Вот в принципе и все.

#  Arcade Fire » 29 дек 2020 00:27

Сегодня читал про какой-то автобус, который поставила чешская хоккейная сборная на молодежном чемпионате.
Кто-нибудь из "хоккеистов" может объяснить каким образом в хоккее возможен автобус?
Ведь когда атакующие вошли в зону и расставились на перепас, любая оборона превращается в автобус, не говоря уже о большинстве.
И понятно, что ни одной команде в мире не выгодно запираться в своей зоне.

#  Nikiforoff » 29 дек 2020 00:26

ОИР там никого не сливал. Ему было сделано предложение, от которого отказаться нельзя было. Это не эпоха ваших пиздабольств в тырнетах была. Могли вполне и убить без вычислений по айпи за лишнее пиздобольство!

#  Nikodimoff » 29 дек 2020 00:10

Да и еще)))
Если-бы ОИР не слил на трансферы перед Нантом - Барсика, Витька и Кулему, а только от "Спартак-Колы" решил-бы все вопросы,
то возможно не только "Звезда"братушки с румынами были-бы победителями в кубке ......

#  Черный плащ » 29 дек 2020 00:06

Sir Oblomok, А не напомнишь, какая команду у Кононова играла весь матч в прессинг?)
Просто интересно, он когда-нибудь свои фантазии воплощал в жизнь?)

#  Shitalex » 29 дек 2020 00:05

as78 » 28 дек 2020 20:41Клюшкари сегодня решили антирекорд установить по пропущенным(((.
Блин этот какой то треш.
Понабрали игроков...

Это кстати наглядная картина, какой будет футбольный Спартак и какие у него будут результаты без Федуна. Можно как угодно относится к его сумасбродным и порой эмоциональным решениям, но без денег, которые он дает, можно будет забыть и про титулы и про медали...

#  Sir Oblomok » 28 дек 2020 23:36

лео22, по ссылке не прессинг, а контрпрессинг (Контрпрессинг (или gegenpressing) — прессинг соперника сразу после потери мяча атакующей стороной.).
Причём фиговый. Хаотичный. Энтузиазма много, а зоны возможных передач не перекрыты. Позже и от такого отказались. Слишком много сил тратили, а эффективность была невысока.
Стали встречать по центральной линии.
...
Прессинг у Карреры я видел в трёх матчах - в Казани (2:1) и в Москве с Локо (0:0) и Динамо (2:1). Везде игроков хватало минут на 30. После чего Спартак сдувался почти до финального свистка по физике.
Что прекрасно подтверждает слова Реброва о том, что на момент прихода Кононова, игроки не были физически готовы к требованиям современного прессинга.
Забыл ещё матч на Энфилде. Там временами в первом тайме был неплохой прессинг. Просто он не очень работал против таких мастеров выхода из под прессинга, как парни Клоппа. Но, структурно было неплохо.

#  Васильев1967 » 28 дек 2020 23:24

Брату Шульберту поздравления!
Будь здоров и весел!

#  Карелин » 28 дек 2020 22:40

лео22 » 28 дек 2020 22:31
Калачиком не удастся, герр..
Маршировать будем. Раз Дни немецких культуры и кино, гыгы
Вот под это
https://www.youtube.com/watch?v=C222jj9EvYM
Старенько, но бравурно..
А то всё роки какие-то..Заимствования одни, мля

#  Nikodimoff » 28 дек 2020 22:32

После Новогодних праздников, будет слив:
Почему Тед остался тренером ФКСМ и доработает свой контракт до мая 2021 года, а не уехал в Германию.
Причины и следствие по которым слили из клуба Газзи...
А так-же трансферы, скандалы, игра на контратаках, сборы и прочая хуерга!
Межсезонье скучным не будет.

Следите за новостями и скоро вы ВВсеохуеете! ))

#  лео22 » 28 дек 2020 22:31

Ну тут то ВАР надеюсь не придрался бы? ;)
Ух.
https://www.youtube.com/watch?v=5txzuCN561w

Кстати, тут намедни накидывали вариант состава из легов при Федуне. А как вам сверхатакующий вариант 4-3-3?
Плетикоса
МакГиди-Йиранек (Жиго)-Видич-Айртон (Рохо)
Алекс-Фернандо-Кариока
Веллитон-Зе Луиш-Промес
А ну-ка отними )))

И перед тем как растопить печку сосновыми шишками и мирно свернуться калачиком на домотканом коврике, еще немного музычки в эфире
Для тех кто бодрствует ;)
https://www.youtube.com/watch?v=KsKbtvGF4IY
А для тех кому немецкая культура не по душе, для стареньких да ворчливых :)
https://www.youtube.com/watch?v=fLYeVk9Sk60

#  Карелин » 28 дек 2020 22:29

crucian » 28 дек 2020 22:00
Да хоть что..Тем более, четверть века назад. Теперь только мемуары, и то вряд ли, думаю..

Меня "сейчас" больше беспокоит.
Днём смотрел эту "живульку" от СЭкс-идолов.
Там, этот, как его,..вощем, "ещё один наш", друг сына отца который, инсайдил, что мол, Тедеско попросил вернуть Солтмурада, что хотят как-то избавиться от Урунова и Кокорина. При этом заодно дополнительно пнул Газизова, которому РУ, согласившись на Урунова, предлагало (!) оставить Остона в Уфе, для игровой практики, то, сё.."Оставьте хоть пять червонцев..ГруздЁва,тьфу, Газизов отказался"..Смех и грех. Зато "по моей информации", а как же..
Редактировалось 28 дек 2020 22:32

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".