01.01.2021 - 31.01.2021

#  mp » 02 янв 2021 13:55

Ценитель,
Оху*ть ты объективный и справедливый, конечно.

Вася! Тебе ли судить об этом?))))

#  Ценитель » 02 янв 2021 13:48

RoughBoy » 02 янв 2021 13:36Кто из перечисленной четверки запоребриковых "звезд" мог бы усилить Спартак в это межсезонье? Наевшийся РПЛ, грезящий отьездом, аргентинец? Предпенсионный Юра? Может Кузя и Ероха, нахуй никому не нужные в Европе?

Мы как будто с тобой в параллельных реальностях находимся.
Просто посмотри на нашу лавку и на то, кто у нас на замену выходит.
Ответ на твой вопрос - любой из перечисленных.
Забавный малый Шмурнов рисковал своей работой, чтобы поддержать Спартак и назвал чёрное чёрным на ГазпромТВ.
Много ли таких смельчаков на ВВ?..

RoughBoy » 02 янв 2021 13:36Это охуенно, конечно, что Тед немножечко научился русскому, но формирование команды перед сезоном и подготовка проходили при его непосредственном участии, что вылилось в итоге в позорище в Питере, в решающей игре сезона.

Всё, что было до Питера, не считается, да?
Разница в составах не учитывается, правильно?
Оху*ть ты объективный и справедливый, конечно.

RoughBoy » 02 янв 2021 13:36А лучше он или хуже Кононова - увидим в мае. Возможно, окажется, что разницы никакой.

Готов забиться на пару месяцев самозабана, если Спартак Тедеско окажется выше в таблице, чем Спартак Кононова? )

#  RoughBoy » 02 янв 2021 13:36

Ценитель,
Шмурнов забавный малый. :)
Кто из перечисленной четверки запоребриковых "звезд" мог бы усилить Спартак в это межсезонье? Наевшийся РПЛ, грезящий отьездом, аргентинец? Предпенсионный Юра? Может Кузя и Ероха, нахуй никому не нужные в Европе?
...
Это охуенно, конечно, что Тед немножечко научился русскому, но формирование команды перед сезоном и подготовка проходили при его непосредственном участии, что вылилось в итоге в позорище в Питере, в решающей игре сезона.
А лучше он или хуже Кононова - увидим в мае. Возможно, окажется, что разницы никакой.

#  mmmmm » 02 янв 2021 13:33

Это не Тедеско однообразно использует выход от своих ворот через Маслова, а Федун в монотонном ритме метронома использует тренера на выход через свои ворота.

Но обсуждать Федуна - враз кончается слюна.

Только плюнуть в тренера.
Тренеры рассматриваются абстрактно, в вакууме.
Но работают они все отнюдь не в вакууме, а в кислотной среде ФКСМ, где Ф. это Федун, а не футбол.

=========

Сука, ведь какое новогоднее настроение испортили тутошние мостовые аналитики.

ЗЫ. Кстати, из Саши Мостового аналитик, как из Дюши Мостового футболист.

#  RedQuite » 02 янв 2021 13:16

Ценитель » 02 янв 2021 12:15
Кононов нас чуть в первую лигу не опустил, а Тедеско вырулил из пике им. Кононова и вернул в тройку...

И несмотря на это, результаты у Тедеско весьма средние, обычные результаты тренера эры Федуна. Даже в этом сезоне - 35 очков за 19 туров (при отсутствии ЕК) является весьма посредственным промежуточным результатом. У Валеры, например, было пару раз 39 очков за 19 туров (в 2009 и 2013), уж про Массимо и говорить нечего - 44 очка за 19 туров в чемпионский сезон!
Это не значит, что Тедеско надо срочно менять, как раз наоборот - Федун слишком часто меняет тренеров, "но это уже совсем другая история"...

#  SAS » 02 янв 2021 13:13

А зачем ждать до лета
с выводами?!
Если 2-е место? Молодец!!!
Так как 1-е, при нынешней
Заточке в стране на зенит,
Равноценно новости из
Программы "Время", что на
Марсе яблоки зацвели ... ?!
Ниже 2-го?
ПРОВАЛИЩЕ((((((((
_ если 3-е во 2-й год Карреры
Многими уважаемыми ВВ-ми
так оценивалось...

#  Nikiforoff » 02 янв 2021 13:09


Да, Володь. Перечитал.
И дико извиняюсь, как говорится.
Но суть не меняется мессаги моей от этого.
И чтобы два раза не вставать.....
И для твоего понимания.
"гунько ебаное" это не конкретный человек. А образ собирательный был.
п. с. : за вью спасибо, прочел.
Но все по Станиславскому у меня. А говорить можно все что угодно!
Такое мнение. Надеюсь, что ошибаюсь.
Редактировалось 02 янв 2021 13:13

#  wert_vao » 02 янв 2021 12:50

Ценитель,
Проблемы с составом не отменяют того, что Тедеско надо ещё научиться реализовывать свои, сданные на отлично, теоретические навыки на практике.
Ситуация в теории и на практике имеют место отличаться.
Я прекрасно всё понимаю.
Сырая команда, сырой тренер.
Именно по этому с окончательными выводами жду до лета.

#  zmeya » 02 янв 2021 12:49

Но ведь выпускать в атаку Кутепова никто Тедеско не принуждал? Это при том, что нас рвали по центру и о навесах в чужую штрафную мы, что до выхода Кутепова, что после, и не думали.
Дубль что ли тоже без нападающих играет? Уж все же лучше хоть кто-то с навыками, чем Кутепов в атаке?

#  SAS » 02 янв 2021 12:42

"Прогиб Федун?
Невольник лести, мести, жести...
Много "чести"(

Кокорин, Остон и Инстаграма?
Да в душе они, как дама(
... "два барана"?!

Мобильники это Зло?
Народ вот такой и Хилый(,
Да, газовик, Алексей "хилый"?!

Романцев Тренер Бог?
Да, а потом рыбак и комбинатор-
Совсем н е Оратор(

СПАРТАК Чемпион???
Вот здесь без вопросов.
Во главе Тедеско или хоть "поносов"(

-:)))

#  Ценитель » 02 янв 2021 12:26

Немного странно, что некоторые болельщики Спартака опять начинают петь свою песню про Тедеско... Когда у одной команды на замену выходят Дриусси, Ерохин, Кузяев и Жирков, а у другой - Гапонов и в атаку Кутепов, причем тут тренер???
Александр Шмурнов

Точнее и не скажешь, но на ВВ некоторых как будто Мостовой покусал. :/

#  wert_vao » 02 янв 2021 12:25

Tsar Is Back,
Коллега!
Я не считаю Тедеско дебилом.
Но использовать только один вариант выхода из обороны ... Нонсенс.
Вариант выноса мяча от ворот Жиго я уже видел. Точно в тело противника. Правда далеко от ворот.
"Капуста дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски" (С) ШМ

Посмотрим что он придумает к весне.

#  Summer » 02 янв 2021 12:21

Ценитель 02 янв 2021 12:15
Кононов нас чуть в первую лигу не упустил, а Тедеско вырулил из пике им. Кононова и вернул в тройку.

Это кстати да, факт.
Какая бы ни была игра-говно при Тедеско, но именно перестройка игры и явно видимые тренерские указания позволили взять много очков с аутсайдерами.
И с Краснодаром, Локомотивом.
Без них было бы везде УГ и выигрывали бы мы только чисто случайно.
Ведь даже с Тамбовом, где мы реально играли с ним практически на равных, мы всё-таки забили во втором тайме, я считаю, чисто "Тедесковский" гол.
С которого открыли счёт.
А в таком матче именно это важнее всего.

#  Ценитель » 02 янв 2021 12:15

Alex1977 » 02 янв 2021 12:09Поэтому то, что условному Кононову не будут прощать с первой минуты, то Тедеско или любой другой иностранец на его месте будут получать индульгенцию пока уж совсем худо не станет.

Кононов нас чуть в первую лигу не опустил, а Тедеско вырулил из пике им. Кононова и вернул в тройку.
Как их вообще сравнивать можно?
Хотя, если бы Тедеско обещал возродить стеночки-забегания, пошёл на поклон к ветеранам и занимался другой популистской ху*нёй вместо своей работы, я бы офигел.
Но Тедеско не Кононов, как ни посмотри, к счастью.

#  Tsar Is Back » 02 янв 2021 12:14

wert_vao » 02 янв 2021 12:03 А у нас ... После того как все поняли/разобрали и нашли противодействие схеме Тедеско, то выход из обороны через Маслова стал напоминать анекдот.

Не совсем понятно, почему Тедеско здесь считают дебилом...мол он не видит, что Маслова накрывают. Ну совершенно очевидно, что такое начало атаки имеет своей целью "разгрузить" середину поля от соперников, которые бегут прессовать Маслова. Если там будет не Маслов, а Видич или Бонуччи, очевидно, прессинговать не побегут, ибо нахуа, всё равно не ошибутся, максимум сделают вынос. С учетом полного отсутствие "десятки", которая должна вести игру, такой выход из обороны "на шару" - вполне себе вариант. Конечно, можно спорить с такой постановкой игры, но воспринимать ее как какую-то нелепость - странно, по крайней мере.

#  Alex1977 » 02 янв 2021 12:09


Я уже задумывался над феноменом такой любви к Тедеско, которая по сути достаточно иррациональна. Любого иностранного тренера сейчас воспринимают как антиФедуна. А любого российского сразу подозревают в чем то нехорошем. Поэтому то, что условному Кононову не будут прощать с первой минуты, то Тедеско или любой другой иностранец на его месте будут получать индульгенцию пока уж совсем худо не станет.

#  wert_vao » 02 янв 2021 12:03

vlad45,
Целиком и полностью согласен.
Там (Реал) состав был такой, что какую схему не играй результат будет, практически, однозначен.
А у нас ... После того как все поняли/разобрали и нашли противодействие схеме Тедеско, то выход из обороны через Маслова стал напоминать анекдот.

- Вчера гуляла в парке и меня изнасиловали
- Сегодня гуляла в парке и меня опять изнасиловали
- Завтра снова пойду гулять в парк

#  cafir » 02 янв 2021 12:02

словесник » 02 янв 2021 11:30и хитрое малозаметное перестроение в письме

Александр Сергеевич, Володь, использовал ещё в своём бессмертном романе в стихах латинское слово во втором лице, единственного числа, повелительного наклонения -- vale!
Что в переводе с "ихнего" умершего означает -- Будь здоров!
Так что, подозреваю, у великого русского поэта и писателя со схемами всё было в порядке!
Vale, дорогие болельщики московского "Спартака"!

#  словесник » 02 янв 2021 11:30

Mike Lebedev » 02 янв 2021, 11:11по одной схеме

Почти, Миш. Всё-таки есть и совсем грубое отступление от выбранной тактики -- "Песня девушек", и хитрое малозаметное перестроение в письме Онегина к Татьяне.
Но в целом -- конечно, да :-).

#  22-kratny » 02 янв 2021 11:28

Как-то много Мостовых на ВВ расплодилось в последнее время. Это заразно. Не смотрите газпромТВ

#  Mike Lebedev » 02 янв 2021 11:26

"Якушев и шайба". Лирическая зарисовка ко дню рождения Великого
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b2d85c38

#  Mike Lebedev » 02 янв 2021 11:11

Пушкин всего "Евгения Онегина" по одной схеме написал, и ничего, великий

#  vlad45 » 02 янв 2021 10:49

Sir Oblomok,
Это у Зидана одна схема-то? Ну не смеши народ, так неплохо начал и на тебе! -(((
Единственное, что практически не менял Зидан в те годы - это тройку центрхавов Каземиро-Модрич-Кросс ( да и кто б менял, в здравом то уме сильнейших и сыграннейших центрхавов в мире!).
А уж принципы построения игры и даже схемы были разные - и 4-3-1-2, и 4-2-3-1 и даже 4-5-1 и 4-3-3.
И да, в пять защитников играл пару игр, но роль третьего центрхава играл Каземиро.
Касаемо же атаки, единственное что не менялось - право КриРо на фантазию. А так, варьировались варианты и с проходом в бровку по линии штрафной и пасом "под себя", и вывод через стенки на удар с места полусредних своих полузашитников, и прорывы по центру, и скрещивания, и конечно удары после навесов - но часто не в борьбу, а на свободное место, куда врывались или Бэйл, или Рональдо, или даже Рамос...
И сравнить это с мешками?

Ansfil,
Приятно, что хоть кому то мое любительское мнение показалось интересным- )

#  словесник » 02 янв 2021 10:46

Nikiforoff » 02 янв 2021, 02:20И неизвестно еще кто кого больше научит Никифоров Джикию или наоборот!

Денис, а ты внимательно прочитал "исходник"? :-) Там о чём-то другом?

#  slava1 » 02 янв 2021 10:00

А у Кокорина ботиночки на тонкой подошве.Не слёг бы.

#  Карелин » 02 янв 2021 09:43

Доброе утро!
Сокнижнику Владиславу Vladisl поздравления
с Днём рождения! Здоровья и Спартак-Чемпион!

Сообщение в 06:24 вызвало некоторый трепет и ввело в неизбывную грусть.
Автор не писал с 29 февраля (знаково).
Вот это сила воли и духа..А тут курить бросить не можешь.
В общем, в очередной раз, как говорится..

Снег пошёл наконец-то. Это вам сигнал - через 10 дней Спартак соберётся после отпуска

#  Alex Green » 02 янв 2021 08:30

"Спартак" 2 января (6х6, 5х5): +6=1-1, 27:14.

#  Sid Kampeador » 02 янв 2021 06:24

Есть у меня один закадычный друг времён студенческой скамьи. Саша. Болельщик Спартака с 1996 года. С Сашей мы сколько лет общаемся, я был на его свадьбе, он на моей, в скольких передрягах поучавствовали по юности. Так вот в НГ мы с женой пригласили его и его Свету к себе-отметить семьями. Прилично напившись и отправив наших жён на боковую, запустив "римские свечи" на улице и т.д-решили тряхнуть стариной и что нибудь этакое " придумать" под водку, коньяк и всё остальное и будучи навеселе . И решили спор денежный заключить.

Спор заключался в следующем. Он мне говорит очевидные вещи. Я пытаюсь переспорить. В лучшем случае он мне даёт 2 минуты на раздумие. Если говорю, что "сдаюсь"-то даю ему 2000 р . Если в итоге на всё его очевидное-нахожу аргументы-то он мне. Разумеется абсолютно недопустимое вроде-"Твоя мама лучшая" и "Спартак чемпион"-нельзя было в виду отсутствия фэйр-плея и понятие"святого для любого человека"

И игра началась. Сначала он сказал, что "мел белый". я ему возразил-"А вот если его окунут в зелёную краску-то белым не будет". Потом было-"Анджелина Джоли красотка". Я ему возразил, что "на вкус и цвет, да и губы большие". Потом были "Испания красивая страна", на что был аргумент, что "Не все города, и что есть и провинции"..

В общем спорили долго. 25 минут. По разным очевидным тезисам. Что банальным, что глубоким и философским. И через 25 минут он мне сказал-"Журналист Игорь Рабинер кусок гавнища, журнаш.юха и п...р"........ Спор был мною проигран ежемоментно, потому что шансов переубедить и найти контраргументов у меня не было ни через 2 минуты, ни через час, ни через месяц. . Деньги ушли Саше...

Всех с Новым годом! И чтобы в жизни нашей и Спартака было как можно меньше п..в. Тогда своего добьёмся.

#  Sir Oblomok » 02 янв 2021 06:04

Зидан три ЛЧ подряд выиграл с одной схемой и гениальным позиционным нападением в виде "навесы с флангов от Марсело/Карвахаля на Роналду/Бензема".
Семак идёт за третьим "золотом" с тактическим разнообразием в виде "подача на Дзюбу со скидкой на Азмуна/Ерохина".
Лохи тактические!!! Без плана "Б"!!! :twisted:

#  Ansfil » 02 янв 2021 05:40


Никогда утрировать не будет "по-нашему" :)

#  slava1 » 02 янв 2021 04:17

С каких пор желание узнать что то новое стало прогибом.
Поехал как то в Бельгию в 90 ом,на месячишко,мог бы и ,,английским со словарём " обойтись,но пошёл на ускоренные курсы французского за пару месяцев до поездки.Конечно же прогнулся перед бельжиками.
Ставить ярлыки- это по- нашему!

#  ys » 02 янв 2021 03:42

mmmmm,

Когда, прочитал, подумал, что это переиначенная цитата другого классика, "Ваши ожидания - ваши проблемы".. а АЖ это Андрей Жопобреев, ака Аршавин.

Мысль ассоциативным путем пошла в этом направлении.
Он, Андрей Аршавин, Arseshaving был не первой российской звездой с непростой для английского понимания фамилией, до этого был Юра Жирков, Jerk-off.
Что было между этими двумя общего? Оба были очень близки к попаданию в Спартак.
Но, как известно, у нас троицу любят.
И третья российская звезда с такого рода фамилией в английском варианте таки попала в Спартак.
Александр Кокорин, или в английском варианте Cock-ring. Ну может быть у него получится.

#  Nikiforoff » 02 янв 2021 02:25

Один никифоров играл уже и горжусь однофамильцем.
Умел вести игру и вставлять смолично пистоны в задницу соперникам, если игра не идет. Джикии учиться и учиться! И пересматривать ответку с нантом и матч с грецией!
https://yandex.ru/video/touch/search/?f ... =sharelink

#  Nikiforoff » 02 янв 2021 02:20


Никифоровы должны играть за Спартак. И неизвестно еще кто кого больше научит Никифоров Джикию или наоборот!

#  mmmmm » 02 янв 2021 01:56

((про...б))

#  whitepissuar17 » 02 янв 2021 01:16

о чём хотелось написать? да, о своём, наболевшем...
Елагин вроде парень не дурак и комментит давно... но что же ты - хочется сказать ему - лезешь в прогнозисты? Манки, говорит, дома играют хуёво... и при этом даёт прогноз на их победу с форой (- 2)... ясное дело, такое, чтобы сработало, надо, чтобы Рэшфорд слыл супер забивалой и Кавани вышел хотя бы сегодня в основе, но уругвайца то не было - в итоге 2:1... на кого это рассчитано, парни? спокойно выставил осторожную ставочку на голы и даже не вспотел... осторожнее с советами таких бармалеев, опустошителями ваших кошельков... пардон, что не про "С" и не про Бенитеса... с Новым годом, ВВсех - здоровья, а деньги пребудут! ))

#  Карелин » 02 янв 2021 01:07

"Истина, как и прогиб, находится посередине. Балки с защемлёнными концами" (там же, стр. 1922)

#  Ansfil » 02 янв 2021 01:01


Я уважаю простых московских юзеров и болельщиков.

Давление газового медиа именно на Спартак, к которому присоединился со своей хотелкой Олег Иванович. До Д.Тедеско. И во время.

Не соответствует. И последние игры это подтвердили. Тут я бы опять проапеллировал к мнению vlad_45. Он хорошо изложил

Д.Тедеско - наш (мой) тренер. Но истина нам также не чужда

#  mmmmm » 02 янв 2021 00:54

Про претензии к Тедеско лучше всего говорит вот эта цитата.

"Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям"
(АЖ)

#  mmmmm » 02 янв 2021 00:45

Ansfil » 02 янв 2021 00:37Ansfil » 02 янв 2021 00:37


1. Со мной лучше на "ты". Я простой московский юзер и болельщик.

2. Что тебе подсказало, что Тедеско прогибался, изучая язык страны, в которой ему предстояло работать полтора года? А вдруг он видел в этом простую производственную необходмость? Общение с местными футболистами, журналистами и болельщиками это существенная часть работы тренера.

Ansfil » 02 янв 2021 00:41Xg ещё какие то существуют... Отдельно от результатов


А как же турнирная таблица?
Тоже не соответствует результатам?

И вообще.
Что в твоём понимании план А?

#  Ansfil » 02 янв 2021 00:41


А.Бубнов - также великий математик с ттд в руке ...
Xg ещё какие то существуют... Отдельно от результатов

Так и план б существует отдельно от математики, ЦИФР

#  Ansfil » 02 янв 2021 00:37


О.И.Романцев просто главный рупор этой тупой повинности по-бородину "наш Колизей". Олицетворение местного футбольного сообщества.
Вы неправильно толкуете.

Д.Тедеско просто прогибался. А не для ОИРа

#  mmmmm » 02 янв 2021 00:36

Ansfil » 02 янв 2021 00:27Я невеликая тут сошка.
Поэтому проапеллирую к мнению vlad_45...


Для меня все тутошние "сошки" равны во мнениях.
Никто не презрен и никто не кумир.

У Влада своё мнение.
Имеет равное право на это со мной, тобой и всяким иным.

Для меня нет авторитетов, когда работает математика.
А уж её многажды выкладывали на ВВ.

Но я уже писал тут, что вся математика во вселенной не способна изменить мнения даже ребёнка.
Если человек считает, что 2х2 это плохо, то никакой Эйнштен не убедит его, что 2х2 это 4.

#  Ansfil » 02 янв 2021 00:32


Да. Нагрузка соответствует прогибу. С нагрузкой никак не справляемся. Там ещё и А.Мостовые напрыгивают сверху...

#  mmmmm » 02 янв 2021 00:29

Ansfil » 02 янв 2021 00:18Профессиональнее тратить время на 10 слов для ОИРа


Андрей, то, что Тедеско старался именно для Романцева, это твоё мнение.
Ты мысленно вставляешь свои мозги тренеру Спартака.
И это именно то, о чём я и написал.

#  ЩукаСМ » 02 янв 2021 00:29

Карелин » 02 янв 2021 00:11#  Карелин » 02 янв 2021 00:1

О! Сопромат (в МАИ) сдал на твёрдую 4 :)
Но тут речь о человеческих душах, а они...потёмки, и сломаться могут там, где казалось бы, крепкое плечо.

#  Ansfil » 02 янв 2021 00:27



Я невеликая тут сошка.
Поэтому проапеллирую к мнению vlad_45... Но он, по-моему, без газовых про план "Б" восклицал...
Я тоже! Но я невеликая сошка, повторюсь...
Если именно Вы узнали про план Б от газовых, то про других так думать у Вас нет никаких оснований.
Именно Вы судите о других по себе.

ОИР ... Кто ему воспрещает вещать?
Или нам теперь хлебать из-за мнения великого, пока оно звучит?!.
Сказал и сказал. Неправ ... и неправ
Идём дальше. Но ведь не идём! Надо соответствовать ... типа
Данунах

#  Ansfil » 02 янв 2021 00:18


Зря... Аааа... Отредактировали мнение о мнении... Лучше ненамного...

Профессиональнее тратить время на 10 слов для ОИРа - вообще никакой логической ошибки... Четкий взгляд тренера по футболу...
Ага

#  mmmmm » 02 янв 2021 00:17

Ansfil » 02 янв 2021 00:11Придумать план Б вместо изучения русского языка в угоду Олегу Ивановичу, вставшему в ряд с газпромовскими интервьюерами


Смотри.
Про планБ ты узнал от газпромовских.
Ибо это именно они первыми высказали эту хрень, которая уже неоднократно опровергалась ЦИФРАМИ на ВВ.

Ещё и ОИР у тебя не прав.
Романцев был капитаном Спартака и сборной, Великим Тренером.
Менеджер и комментатор он не важный, да.
Но уж именно Олег поболее многих заслужил право на мнение.

#  Карелин » 02 янв 2021 00:11

"Прогиб происходит при полной поддержке, ой, нагрузке" (из лекции по сопромату)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".