01.01.2021 - 31.01.2021

#  словесник » 08 янв 2021 18:10

В преддверии сборов в этом месте.
ДубаЙ -- "он". Со всеми вытекающими падежами :-).

#  Спартачек-Казачек! » 08 янв 2021 18:01

belam, не.не дубаи. Ольгинка.бегали в футбол майка труселя))))в обед

#  RedQuite » 08 янв 2021 17:42

Александра L.А.V. с ДР!!!

Карелин » 08 янв 2021 17:24
Пётр Репнин - зовут этого прекрасного актёра. А ещё недавно узнал, что в Подкидыше снимался Басилашвили О.В. в пятилетнем возрасте (мальчик на велосипеде), "как тесен мир"...)))

#  Карелин » 08 янв 2021 17:24

Добрый вечер!
Именинника и коллегу Александра L.А.V. - с Днём рождения! Здоровья и Спартак-Чемпион!

С подачи Владимира словесника посмотрел историю к/ф "Подкидыш". И фильм-то детский, безобидный, а без "ножниц" и здесь не получилось. "Как бы чего не вышло", дьявол. Страх собственных дел и тени.
Читаю у К.И.Бескова в его "Моя жизнь в футболе":
"..Всеобщими любимцами были тогда полярники,летчики, моряки и. футболисты..Да, и футболисты!
Если доведется посмотреть довоенный кинофильм «Подкидыш» без купюр, сделанных в период сталинских репрессий, обратите внимание на вмонтированные в игровую ленту документальные эпизоды: команда «Спартак» возвращается с триумфом из зарубежного турне, ее торжественно встречает вся Москва. Футболисты едут в открытых автомашинах по столичным проспектам, сверху падает белый вихрь приветственных листовок. Легко узнаются на экране Андрей Старостин и его знаменитые партнеры. Конечно, чтобы заслужить такую встречу, надо было выиграть Всемирную рабочую спартакиаду в Париже, что и совершил «Спартак» в 1937 году..."

Или из Википедии. Фрагмент сценария Агнии Барто.
Машина футболиста у его дома. Футболист вышел из машины. Наташа спит у него на руках. «Получайте вашу дочку, — говорит футболист женщине, сидевшей с ним в машине, — она заснула». Женщина смущена: «Это не моя дочка». — «Не ваша? Чья же это девочка?» — недоумевает футболист.
Сцена из киноверсии 1939 года, не вошедшая в поздние редакции.

Самих футболистов из кадров фильма вырезали, а в титрах - нет. Во всех, кстати, версиях и источниках. Хотя сам сюжет купюрами нарушен. Л - логика

"Вопрос армянскому радио:
- Что такое Советская власть?
Ответ:
- Жизнь с купюрами и без оных"

PS "Муля" потом, кстати, стал "главврачом психбольницы". Это, так, к слову. О "гримасах" кино.

#  naivniy » 08 янв 2021 16:39


Ну про желчь я то как раз полностью согласен. Стараюсь никогда не переходить на персоналии игроков и тренера, но про федуна уж простите. Я искренне считаю, что это человек виновен в том, что для болельщиков Спартака боление в последние 20 лет ассоциируется со словом "боль", чем с какой-либо радостью.
На мой взгляд, ему еще мало критики достается. До сих пор некоторые собратья умудряются найти корень проблем в тренере, схемах, игроках, гендирах и т.д.

А что касается Вашего изначального поста, я уже понял, что не совсем так его понял =) спасибо за пояснения

#  belam » 08 янв 2021 15:56

ВВсем приввет!

Спартачек-Казачек! » 07 янв 2021 14:20
С праздником всех.как же хорошо когда 7января плюс 20))Всем здоровья
________________________________________
Вчера в 10:00 в Анапе было 13*, Краснодар проехал было 10* , к вечеру в Ростове было 8*.... хотя может ты в "Дубаях" где.. тогда да "с"...

ЖжЖошшшЬ :D

С прошедшими праздниками ВВ....
:)

#  Arcade Fire » 08 янв 2021 15:51

Хорошее интервью:
https://bookmaker-ratings.ru/news/inter ... i-set-ene/

Правда ничего нового. Я это все здесь, на гостевой, уже прочитал и знаю.

#  словесник » 08 янв 2021 14:51

naivniy, Дима, чуть позже я подкорректировал свою полемическую формулировку, в ответ на мессагу Серёжи cafir'а. И, конечно, изначально "заострившись", понимал, что примерно вот такая реакция будет.
Поэтому важное пояснение.
Я настаиваю лишь на том, что в "сумме эмоций" боление -- это всё равно, несмотря ни на что, счастье, дар.
Если ты перестаёшь ощущать это как дар (право и возможность переживать, а главное, сопереживать с братьями по болению), если именно в этой "сумме эмоций" ты начинаешь чувствовать больше негатива, раздражения и прочего подобного, почему бы не задать себе вопрос вроде "А может, это не для меня?". Я не про возможность положительного ответа на этот вопрос. А про возможность оздоравливающего (отрезвляющего) влияния самой формулировки.

Извините за нижеследующее добавление, но в нём-то всё и дело.
"Только удовольствия" не будет, его мы вообще не дождёмся. До конца жизни. И тратить время, нервы, "частицы жизни" на формулировку едких, уничижительных характеристик и (что ещё непонятнее для меня) на изливание этой жёлчи в общую Книгу -- бессмысленное, на мой взгляд, занятие.

Если в ответ на это снова будет что-то вроде снисходительно-саркастического "Ну давайте только хвалить; будет больше толку..." -- значит, я не умею объяснить. Посему покорнейше прошу простить.

#  авоська » 08 янв 2021 14:38

Тут на днях была речь про Канаду и вспомнил одну необычную канадскую девочку по имени Граймс,
песенка которой как-то удивительно хорошо зашла несколько лет назад.
Но не стал выкладывать ввиду специфичности музыки.
И вот буквально вчера выяснил,что зашла она не только мне,но и самому богатому
со вчерашнего дня человеку планеты Илону Маску.Оказывается они уже вместе несколько лет
и у них сын,которого назвали Х АЕ А-12.

Да,вот эта песенка
https://youtu.be/1FH-q0I1fJY

Кстати,девочка с русскими корнями,училась в русской школе в Канаде и бабушка ее воспитывала
на Достоевском,Набокове и Булгакове.

#  naivniy » 08 янв 2021 14:30

Всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством, красно-белые! Пусть у вас все будет хорошо!

Только успел догнать книгу после праздников.
Из всего написанного за праздники, захотелось ответить Владимиру словеснику на его мессагу про боление, про то, что это наш выбор и мы можем от него отказаться.
Может быть я что-то не так понял, но это как? Разве можно взять и перестать болеть за Спартак?
Мне кажется это будет означать, что это боление было ненастоящим. Я болею за Спартак с детства. Не уверен, что могу сказать, что это в принципе осознанный выбор. Просто так получилось. Как и у многих из нас.
Конечно, я иногда задаюсь вопросом "на хера я трачу столько нервов на то, что от меня ВООБЩЕ не зависит?!"
Но как можно перестать болеть - не представляю, хотя бОльшая часть моего боления пришлась на период федуна =(
Владимир, если у Вас есть рецепт, как перестать болеть или получать от боления только удовольствие, пожалуйста, поделитесь.
Я абсолютно без сарказма, если что. Правда интересно

#  Mike Lebedev » 08 янв 2021 13:56

Из зимней околофутбольной лирики сегодня "Чистый счет", подлинная как всегда история из жития святых Цекова и Петрова https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b017cc74

#  Alex Green » 08 янв 2021 13:13

Навстречу матчу 4 апреля в Ростове-на-Дону: выездная бригада, пожалуйста, улучите момент по ходу игры и сделайте вот это. Пусть лица тамошних представителей охраны правопорядка вытянутся:)) Заранее спасибо, с уважением.

#  Alex Green » 08 янв 2021 10:20

RoughBoy » 08 янв 2021, 09:54Клаудио Винк?

Ох уж эта одесская привычка отвечать вопросом на вопрос:))

...Поздравляю, ответ абсолютно верный (ВиНК - достойный соперник ИФК "Спартак" и "ВВ-ОМ" в начале нулевых; затем команда вышла на новый уровень и пленила тысячи сердец)! Бразилец играет за местный "Маритиму".

Зеленоград? Ха, какое совпадение... Ибо приз - "Boca do Sapo" ("Лягушачий рот") - это бутылка красного зелёного вина, хех.

Самовывоз или при встрече в России.

С красно-белым!

#  RoughBoy » 08 янв 2021 09:54

Alex Green,
Клаудио Винк?

#  Mike Lebedev » 08 янв 2021 09:42

Немножко для тех кто немножко интересуется Музыкой, по случаю дня рождения Короля рокнролла
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 2d6b0ff505

#  Спартачек-Казачек! » 08 янв 2021 09:41

Стипе Плетикосу с Днём рождения.

#  Alex Green » 08 янв 2021 09:32

В составе одного из португальских клубов играет сейчас 26-летний бразильский правый защитник, чья фамилия может заставить ностальгически всплакнуть многих из нас, ибо она целиком и полностью совпадает с ещё одной широко известной в узких кругах красно-белой четырёхбуквенной аббревиатурой (вторая буква опять же строчная).

Внимание, вопрос: какая фамилия-то?

Подсказка: манеж в Сокольниках.

Приз: бутылка красного вина (подробнее - при подведении итогов).

Желаю удачи.

#  Alex Green » 08 янв 2021 07:59

"Спартак" 8 января (11х11, 5х5): +10=1-1, 58:31.
...Ничья и поражение - в матчах с донецким "Шахтёром"

#  словесник » 08 янв 2021 00:48

Сейчас проверил: да, задевали мы на Книге этот момент в первой половине 2010-х. Но только задевали, мельком.

#  словесник » 08 янв 2021 00:35

Карелин » 08 янв 2021, 00:21приветствует с подножки

Да, этот кусочек остался. Но! Там был ещё целый эпизод с АнПС и Леутой!

Намедни, когда в очередной раз показывали фильм, я вдруг :-) сообразил, что в музее-то у нас этого эпизода нет: непорядок! Захотел даже прямо с экрана сделать несколько кадров, а потом уж спокойно скачать и вырезать нужное. И вдруг бац! -- а эпизода-то и нет!

Пустился "во все тяжкие". DC++, торренты, YouTube... Три, пять, семь скачанных версий с пометкой "полная" или "исходная"...
"Не то"!!
НЕ-ТУ!!!
Но я-то много-много (не помню точно, сколько) лет назад своими глазами видел Андрея Петровича с главной героиней, и это были даже не "считанные секунды"!..

И только в одном месте, в комментариях под одной из торрент-версий, где утверждалось, что уж она-то самая первозданная -- а на деле было всё то же, -- только один из комментаторов подтвердил: однажды после 1988-го, то есть после "оскопления" фильма, по 5-му (питерскому) каналу демонстрировался действительно полный вариант. Я уж теперь не вспомню, в девяностые ли видел или раньше (ребёнком-то точно, но ведь и позже тоже)...

...Словом, дело, думаю, не столь безнадёжно, как с лондонским 1982-м. Но всё может быть.

#  whitepissuar17 » 08 янв 2021 00:32

а третьячок малый не дурак, нашёл крайнего - прямо триллер закрутил, чтобы с себя, с рожи протокольной, ответственность снять... гнида! )

https://sportmail.ru/news/hockey-worldcup/44814945/

#  Arcade Fire » 08 янв 2021 00:26

Мне вот малопонятен сам легендарный уже удар Лорьяну. Что это за обводящий пас с угла штрафной. Залетело в угол ладно. Но так вообще же никто не бьет. Причем это чисто российское.
Миранчук в Аталанте также два раза максимально несильно с линии штрафной положил.
Аленичев вспоминается так же гасил скорость насколько это прилично было. Аршавин в Англии такими же тычками забивал. Мостовой, Карпин, Шалимов опять же, сплошь какие-то передачи в ворота.
Вот кроме Романа Павлюченко, который старался всю дурь вкладывать. И ведь эффективно получалось.
Не по душе мне такая манера неказистая. Вот как в 80-х играли бразильцы, французы. Есть мяч на ноге - рви сетку, ломай штангу. А дальше как получится.

#  Карелин » 08 янв 2021 00:21

Без подсказок не узнал бы. Но век живи - век познавай.
Спасибо, Владимир Витальевич, за историю.
Фильм, конечно, видел. Но не подозревал о таком нюансе.
Хотя, вроде же Андрей Петрович приветствует с подножки вагона подходящего поезда

#  словесник » 07 янв 2021 23:47

Хорошее слово -- но_сталь_гнул :-).

Думаю, каждый второй вэвэшник (если не чаще) знает без подсказок Интернета, что это такое. И какая загадочная (то ли в кавычках, то ли без) история с этим связана.

#  Карелин » 07 янв 2021 19:05

Alex Green » 07 янв 2021 18:06
""Футбол"-1992....На поностальгировать."

Спасибо, ностальгнул. По Спартаку, в первую очередь
Ну, без музыки и радио ВВ нельзя жы, гы..
Задержался на второй же обложке (№3).
Подпись к фото - автор гимна ЧЕ-92 Бенни Андерсон
"Благословенный" даёт вот это - "Туве Ярнек и Петер Йобек исполнили гимн под названием More Than a Game («Больше чем игра»)". Как авторы. Правда, называется ещё - официальная песня, есть в сети.
Но! Intro TV - да, пишут за Бенни. Вот, 50 сек
https://www.youtube.com/watch?v=bKNEQtVSyfU
PS (голосом Берлаги, трагично) Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.

#  Карелин » 07 янв 2021 18:22

Обратил внимание, Владимир, тоже. Но вывод не сделал.
Мал массив информации.
Помню, был штамп "красные диваны в Тарасовке", да.
Дык, может, они в другом помещении стоят.
Или цвет непрактичный..ой

#  словесник » 07 янв 2021 18:11

Карелин » 07 янв 2021, 17:29Посмотрел байки Леонида Трахтенберга

Обивка дивана-то -- коричневая :-).

#  Alex Green » 07 янв 2021 18:06

"Футбол"-1992.
...На поностальгировать.

#  Карелин » 07 янв 2021 18:06

Посыл не в конкретном Головине. А в тенденции.
Этот, "герой нации", не то, что до конца сезона, до конца жизни не попадёт. А почему? А потому что служба

#  авоська » 07 янв 2021 17:57

Да чему там радоваться.Ну попал один раз сдуру.Больше не поподет до конца сезона.
Тоже мне мастер.Таких мастеров в Лиге 1 человек 500.

#  zmeya » 07 янв 2021 17:32

Поддержу Алекса. За тех кто уехал играть в Европу не стыдно порадоваться, да пусть хоть Аршавин или Головин. Ребята, имея здесь жирный контракт, выбрали профессиональный рост.

Шлюха из бомжатни - исключение. Да он и не поедет уже никуда.

#  Карелин » 07 янв 2021 17:29

"Радоваться - естественное состояние человека.
Радоваться за других людей, которых что-то радует - обязанность" (из кодекса)

Посмотрел байки Леонида Трахтенберга. Очистился и воспрял. Жду вот 23-й, весной. А не будет, ну и ..
"Живи надеждой, всяк сюда входящий" (приписывается мне, но я ничего такого не говорил)
Редактировалось 07 янв 2021 17:33

#  Alex Green » 07 янв 2021 16:50

dispatcher » 07 янв 2021, 14:07а тут голу Головина радуются

Я и голу Миранчука был рад, и голевой передаче Черышева. С прицелом на Евро в частности и радуясь за тех, кто играет в Европе вообще.

#  Alex1977 » 07 янв 2021 16:25

Вчера глянул первый тайм Боки с Сантосом...зрелище как говорится не для слабонервных... тоскливо, уныло и уровень игры на уровне РПЛ...никому не советую ЮА клубную смотреть.

#  kvzakhar » 07 янв 2021 16:07

slava1знакомые есть в Ростове, которые знают всю закулисную кухню фк Ростов.Так вот их мнение о Нормане- самовлюблённый павлин,считающий себя суперзвездой. Нам точно такой гном нужен?)


у нас есть кому объяснить по понятиям кто он и где его место на поле)))
так что тут бы не переживал.
а так нам такой нужен, ибо ни крал ни зоба не тянут в центре.
если продадут крала за 20 вообще норм.

dispatcherЗайдешь поутру на ВВ, а тут голу Головина радуются. Чудны дела твои, господи...

ну может люди денег выиграли, имеют право)

#  Карелин » 07 янв 2021 14:44

(с искусственным задором) Плюс 20 чего?
Прикинул, дык примерно единиц 10, измерений..
Кстати, можно рейтингнуть, какое "плюс 20" займёт первое место. Из трёх названных..
Типа кг, см, млн в Спартак, лет, и других

#  МосфОлд » 07 янв 2021 14:32

dispatcher » 07 янв 2021 14:07Зайдешь поутру на ВВ, а тут голу Головина радуются.

ВВ - это сгусток массовой толерантности, непоказного братства и гипертрофированных мнений.
Что здесь объединяет, правильно - Спартак да футбол, а что разъединяет? - Ответ в твоей фразе...

#  Спартачек-Казачек! » 07 янв 2021 14:20

С праздником всех.как же хорошо когда 7января плюс 20))Всем здоровья

#  dispatcher » 07 янв 2021 14:07

Зайдешь поутру на ВВ, а тут голу Головина радуются. Чудны дела твои, господи...

#  RedQuite » 07 янв 2021 12:40

С Рождеством Христовым!!!
Какая же вкусная еда...))))

#  Стрекалок » 07 янв 2021 10:45

С Праздником, люд православный!!!

#  Alex Green » 07 янв 2021 10:44

Косяк? Да забей:)

#  terpila » 07 янв 2021 10:27

Косяк с 38, косяк. Признаю.

#  whitepissuar17 » 07 янв 2021 10:12

пока делать не куй, не про Рому же Широкова, первостатейного мудака (кстати, а кто приглашал его в "С"... не при Попове ли дело было?)

https://www.sovsport.ru/hockey/articles ... yandex.com

теперь понятно, зачем Игоряня, на тренерство подписался... по мне, молодёжку бы потянул Квартальнов, вот, кто хорош, так хорош... конюшню здорово мотивировал в своё время, теперь татары прут на востоке №1... у него тоже сын-хоккеист, но там проблема со здоровьем была куда более серьёзная, еле выкарабкался, играть бросил, а как там сейчас - не знаю...

#  Карелин » 07 янв 2021 10:09

Доброе утро! С Рождеством!
С цифрами полегше надо, да. То коллекционеру вчера подсказали после интервью, что главное творение мариниста по-другому называется, а не то, что ему впарили, то теперь вот зеркалка с Адрианами..
А всё от чего? Спартак в голове и отсутствие солнца. Естественного, конечно. Не бумажного.
Да и очередного тренера упустили. Пишут, Калиниченко вошёл в ТШ Лактионова, которого "Рига" хочет подписать.

#  Mike Lebedev » 07 янв 2021 10:07

Из зимней лирики и "40 лет, а как вчера!" сегодня 1980 год, Эдмонтон, Гретцки и друзья-динамовцы
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 13b3592e1a

#  slava1 » 07 янв 2021 09:48

Alex Green » 07 янв 2021 08:46
Ссылка по теме (ЛА сделал счёт 2:0).
---------------------------
Еськова на ВАРе с Казарцевым там не хватает.Отменили бы легко за ,,блокировку"
Эх жаль отменили Флорида куб...

#  Mike Lebedev » 07 янв 2021 09:41

Адриано Челентано вообще уже 83

#  Alex Green » 07 янв 2021 09:38

12 апреля ветерану 34 стукнет. 38, ишь. Гнать взашей из НМ за такое могли раньше, сейчас хоть травоядные времена...

#  rwOleg » 07 янв 2021 09:31

terpila » 07 янв 2021 08:32Тридцать восемь лет.

Доброе утро. А Луису Адриано точно 38 лет ?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".