01.01.2021 - 31.01.2021

#  zmeya » 20 янв 2021 14:09


Тут главное зарплату отбить за полгода и подъемные )).
С лямом в плюсе + в ФФП этом странном получаем возможность взять на 5 млн. семь, как тут писали, Хендриксов )

Давай, Кокоша, затми там этого Миранчука. Можно богатством застолья и ценой бутылки шампусика))

#  Жентяй » 20 янв 2021 13:59

Короче, расходимся, Саше деньги дороже всего

Возможным трансферном Кокорина в «Фиорентину» занимается Элизабет Бартоше. Дама была в Москве на этой неделе и разговаривала лично с Федуном. Удалось сойтись на сумме 5 млн евро. Сам Кокорин не очень хочет уезжать, так как ему в кайф работать с Тедеско, он хочет доказать свою состоятельность играя за «Спартак». Это не значит, что трансфера не будет. Если итальянцы повысят условия личного контракта, то все может быть.

@registajournalista

#  RedQuite » 20 янв 2021 13:53

serg_chel,

Или половину Промеса... ))

#  Карелин » 20 янв 2021 13:52

serg_chel » 20 янв 2021 13:45
Ну, тогда это седьмое место, с небольшим.
И опять Марк mmmmm будет прав.
Давайте другие предложения

RedQuite » 20 янв 2021 13:53
Промес должен быть полный (из книги "Здоровая и вкусная писча")
Редактировалось 20 янв 2021 13:56

#  gav » 20 янв 2021 13:51

irod sm » 20 янв 2021, 06:33Да поможет им святой Франциск!

Франциск - с соседнего раёна (г. Асизи, Умбрия)

#  serg_chel » 20 янв 2021 13:45

Карелин,

7 c небольшим Хендриксов!

#  Карелин » 20 янв 2021 13:40

(голосом Гриши Ушивина) А что можно купить на 5 миллионов евро?

#  Rip van Winkle » 20 янв 2021 13:31

Дороже Анатолия Фёдорыча и то хлеб:).

#  Arcade Fire » 20 янв 2021 13:21

Может это команда Фиорентины по counter strike? Сейчас есть такие при клубах.
В футбол там же играть надо, это не ФК Мальдивы.

#  RoughBoy » 20 янв 2021 13:19

Фамилия итальянки Совсемкуку?

#  Жентяй » 20 янв 2021 13:10

Как быстро то.

Трансфер согласован - 5 млн. евро. Зарплата в Фиорентине 1.7 млн.

Осталось только согласие футболиста. Итальянки ждут 24 часа, после чего переходят к другому кандидату

Инфа от Арустамяна

#  Oleg.I.N. » 20 янв 2021 13:01

Держим кулачки..

#  Alex Green » 20 янв 2021 11:59

Интервью Песьякова.
...О спартаковском периоде - очень много и весьма интересно, абзац про Карреру - прекрасен:)

#  Жентяй » 20 янв 2021 11:47

«СПАРТАК» ВСТУПИЛ В ПЕРЕГОВОРЫ С «ФИОРЕНТИНОЙ» ПО КОКОРИНУ.

«Интерес со стороны «Фиорентины» к Александру Кокорину есть. Клубы ведут переговоры. Официального предложения пока не поступало» - сказал медиа директор Антон Фетисов.

#  Карелин » 20 янв 2021 11:37

Доброе утро!
Что-то зачастило - Италия и Кокорин
(вздыхает) Лжут, не иначе..
Разве ему здесь плохо? А там бесчеловечная эксплуатация и вообще..

#  Alex Green » 20 янв 2021 11:19

...Не про вчерашний хоккейный матч:
"...
- Потом вы быстро в ЦСКА ушли. Начальник «Спартака» Валерий Жиляев тоже за вами приезжал и очень живописно это вспоминал: «Мартемьянова тренер за руку держит, но тот все равно ко мне идет. Прямиком. «Владимирыч, вас здесь ждали, с самого аэропорта следили...» - «Между нами все в силе?» - «Да...». За плечи его хватают - и в автобус. На базу».
- Не совсем так было, но ко мне действительно приезжали из «Спартака» - Жиляев говорил и со мной, и с моей мамой. Я дал согласие, но волей судьбы...
...".
...Мы ненавидим ЦСКА.

P.S. То самое интервью Жиляева - тут.

#  Rip van Winkle » 20 янв 2021 10:00

irod sm,
Но лучше бы успел ещё святой Януарий:).

#  митхун » 20 янв 2021 09:46

Фонбет стал партнёром мадридского Реала

#  slava1 » 20 янв 2021 09:35

Alex Green » 20 янв 2021 06:49
...Сегодняшняя футбольная программа:
---------------------------------------
Добавил бы :Шальке- Кёльн до кучи.

#  Alex Green » 20 янв 2021 08:22

"...
- Ты говоришь, что историческая наука - это скучно. А почему работать в архивах - не скучно?
- Каким-то исследователям и архивы - это скучно. А для меня это поэзия. Я получаю удовольствие от документов - от того, как это написано, от фактуры бумаги, от почерка. Я был в восторге, когда увидел своими глазами письма братьев Старостиных - Берии. Четыре разных почерка, четыре разных текста. Они по-разному формулируют, по-разному прописывают себя и обращаются. У них разный почерк. У Николая Петровича почерк немного спешащего человека, которому некогда выписывать буквы. А у Александра Петровича почерк фантастической красоты, каллиграфический. И у всех четверых потрясающая грамотность, еще хорошее дореволюционное образование.
И эти детали ведь тоже многое говорят о людях. Не знаю, я сумасшедший, мне это реально приносит огромное удовольствие.
- Люди, которые занимаются спортивной историей, говорят, что такой индустрии в России нет. Ты заметил это?
- Конечно. А еще у нас не существует института спортивного нон-фикшна. Это огромнейший рынок в англоязычной среде, целая культура.

Смотри, давай возьмем какие-то знаковые для нашего спорта истории. Например, баски в СССР в 1937 году - революционная команда из воюющей Испании приезжает в страну, где начался Большой террор. Тут тебе не только новая футбольная тактика дубль-вэ, здесь шпионские страсти, столкновение двух кланов - НКВД ("Динамо") и ВЛКСМ ("Спартак"). Басков у нас в стране пытались спаивать, подкладывать под них девушек легкого поведения, засуживали на поле (их переводчика потом расстреляли). И нет про это книги.

Я немного касаюсь этой темы в книге про Старостиных, потому что проблемы братьев с НКВД начались именно с басков. Хоккейная Суперсерия-72, три секунды в Мюнхене, полулегальная экономика советского спорта, олигархический клуб ВВС Василия Сталина, - масса интересных тем, которые документально не изучены, не описаны, а бесконечно пересказываются на уровне мифов или старых баек. У нас спортивный нон-фикшн загнан сейчас в очень узкую нишу спортивных мемуаров - только для гиков. А это же сумасшедше интересные судьбы, страсти, это история страны, в конце концов. На мой взгляд, историю спорта и спортсменов надо рассказывать так, чтобы это было интересно и тем, кто ничего в спорте не понимает. И при этом строго документально, с опорой на источники. Вот этим я пытаюсь сейчас заниматься.
...
- Как часто ходишь в архивы?
- Два-три раза в неделю на четыре-пять часов - на большее у меня не хватает концентрации, начинаю делать ошибки. Плюс в архивах ФСБ есть срок работы над делом - тебе его дают на месяц. А это очень большой объем работы. Если тебе его выдали, ты должен посвятить много времени, перепечатать условный миллион знаков.

В чем сложность работы в архивах: есть только заголовок дела, а что внутри - неизвестно. Процесс заказа и выдачи обычно затягивается, поэтому ты до кучи заказываешь еще дела - пять, шесть, семь. Например, меня интересовала переписка советских чиновников с ФИФА в середине 30-х, а рядышком стояло дело с приблизительным названием "Переписка с иностранными тренерами". У меня возникла идея, что, возможно, внутри содержится переписка с Жюлем Лимбеком [тренер венгерского происхождения, работал в командах СССР с 1935-го по 1937-й год] или Антонином Фивебром, так называемым первым тренером "Спартака". На самом деле он им не был, конечно.
- Расскажи про Фивебра. Везде пишут, что это первый иностранный тренер "Спартака", который потом работал в ленинградском "Динамо".
- Это очень смешно, конечно. "Спартак" считается самой популярной и самой изученной командой - с огромным количеством журналистов и историков. Есть музей, деньги и так далее. Но Фивебром, кажется, никто ни разу не занимался - человеком, которого называют первым иностранцем клуба. Это 1936-й год.

Я тоже плотно не занимался, но видел документы - заседание Всесоюзной футбольной секции. Они обсуждали, как работают иностранные специалисты, привлеченные для консультаций. Перед ними, судя по всему, не стояла задача тренировать клубы, да и профессии тренера в нашем современном понимании еще не существовало. Фивебр должен был привнести в советский футбол европейский опыт, технологии. Фивебра, кстати, очень многие встретили в штыки: зачем приехал, почему, что у нас, своих специалистов нет?

До сих пор толком неизвестно, когда он уехал. У него интересная судьба: работал в Италии, Испании, потом занесло к нам. А умер поздно, уже в 1970-х. И никто не поинтересовался. Тоже потенциальная книга, кстати. Но для этого нужно изучать наши архивы, искать чешские, испанские источники, искать его потомков.
...
- У тебя есть история из архивных документов, которая никак не выходит из головы?
- Когда я этой осенью сидел в госархиве, заказал дело, в котором содержалась переписка с иностранными тренерами. Короткое и тонкое дело, но там обнаружились четыре фамилии, которые в истории советского спорта в таком контексте ни разу не звучали. Больше всего меня потрясла история тренера Хуго Фенихеля. Бумажка - один листочек. Фенихель пишет в министерство спорта, что хочет тренировать в СССР какой-нибудь футбольный клуб или сборную. У него большой опыт: работал в Германии, Франции, Чехословакии, Бельгии. Знает русский. Объясняет, что участник гражданской войны - воевал на стороне красных, успел получить гражданство. Но так случилось, что товарищи послали в Венгрию на помощь революции, а она проиграла. Вернуться не смог и бежал в Германию, где стал футболистом. Пишет, что быстро вспомнит русский, сможет легко общаться с игроками.

Когда я прочитал бумажку, вечером стал гуглить. Есть маленькие справочки: на работу его не взяли, он остался в Бельгии, попал под фашистскую оккупацию и погиб в лагере в рамках программы умерщвления "Т-4" [предусматривала казнь инвалидов, людей с психическими расстройствами и с наследственными заболеваниями]. Посмотрев, где он воевал во время гражданской войны, я понял, что он воевал на Волго-Уральском фронте - там, где те самые деревни, откуда родом мои деды. И я понимаю, что он мог быть рядом, мог быть вместе, мог быть в той же самой деревне.

Вместо того чтобы оказаться в СССР и стать прославленным тренером условных "Спартака" или "Торпедо", отработать в войну где-нибудь на заводе, потом снова работать в футболе, получить пенсию и попасть в "Футбол-Хоккей", человек погиб в концлагере.
..." (из интервью с СГ, естественно).

#  Valentinovich » 20 янв 2021 08:18

У нас было на руках предложение от фиорентины, но мы решили, что лучше отдать Кокорина бесплатно в Сочи

#  митхун » 20 янв 2021 08:10

Жентяй » 20 янв 2021 05:51Знаменитый итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио сообщает, что сегодня днем руководство «Фиорентины» обсудило трансферные цели. Под первым номером идёт Александр Кокорин. «Фиалки» приложат серьезные усилия, чтобы укрепить атакующую линию клуба.

Скорей бы купили.Тогда сможем ещё кого купить на место десятки

#  Alex Green » 20 янв 2021 06:49

...Сегодняшняя футбольная программа:
- "Ювентус" vs "Наполи" (Суперкубок);
- "Манчестер Сити" vs "Астон Вилла".
..."Лейпциг" vs "Унион" и "Вильярреал" vs "Гранада" - фоном.

#  irod sm » 20 янв 2021 06:33

Да поможет им святой Франциск!

#  Жентяй » 20 янв 2021 05:51

Знаменитый итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио сообщает, что сегодня днем руководство «Фиорентины» обсудило трансферные цели. Под первым номером идёт Александр Кокорин. «Фиалки» приложат серьезные усилия, чтобы укрепить атакующую линию клуба.

#  Alex Green » 20 янв 2021 02:53

"Спартак" 20 января (11х11, 6х6): +9=3-4, 43:27.

#  22-kratny » 19 янв 2021 23:58

МосфОлд, данунах. Разнылись баскетбольные кони. Ленинградский Спартак десятилетиями в зале без зрителей мучился пока совсем не сгнобили. По телеку в 90-е было впечатление что трансляции из школьного спортзала идут. А у этих видите ли в каком-то там спорт-халле тренажёрной нет и офисов. Нытьё.

#  KarmaMira » 19 янв 2021 23:57

у нас, последняя игра сезона с Витязем, думаю, Тимченко и вротенберг, задумали ни херовый супербоул устроить, между Спартаком и Витязем, за 8-е место, интрига мать ее, и да, я сторонник теории заговора.

#  ЩукаСМ » 19 янв 2021 23:53

И "по Борщёву" :)
Новичок, Йоррит Хендрикс....язык сломаешь пока подберёшь....одна хрень на ум пришла:
Йоррит Хендрикс - Ритор "Криденс" -х...й! (типа, по мне, старому, язык с КБ меломанами не найдёт)
Редактировалось 19 янв 2021 23:57

#  ЩукаСМ » 19 янв 2021 23:27

mmmmm » 19 янв 2021 12:38когда она имитирует оргазм, потчуя любимку котлеткой по-киевски.

фУ!!!
Марк, это, что, завидуешь? Свечку держал? Стыдоба на Книге!!!

#  Arcade Fire » 19 янв 2021 22:47

Тема интересная. Учитывая всю ту же зимнюю перестройку у футбольных коней.
Баскетбольным можно уже смело менять название команды, раз контакта с министерством нет вообще никакого, что о сносе своей арены они не в курсе.

#  МосфОлд » 19 янв 2021 22:36

Кстати об обществе каней (пардоньте за офтоп), не к ночи будут помянуты.
Военные, которым принадлежит вся конская земля на Ленинградке, решили снести оптом спортивные сооружения и типа что-то там отгрохать взамен.
Больше всех страдают их баскетболисты.)))
https://m.sport-express.ru/basketball/e ... a-1748685/

#  RoughBoy » 19 янв 2021 22:32

Парни, спасибо за поздравления и тёплые слова!
Сегодня только успевал отвечать друзьям и просто знакомым музыкантам - значит дело наше верное и победа будет за нами - рокерами! :)

#  Nevladimirovi4 » 19 янв 2021 22:15

Вечерние поздравления ИМЕНИН-НИКАМ (ники на книге известные!)

===============
А ведь Зарема может и не одна быть по гендерному признаку в РУ
https://www.youtube.com/watch?v=p_LQAg-vj-g&t=2830s

#  Alex Green » 19 янв 2021 22:15


#  KarmaMira » 19 янв 2021 22:05

Тимченко с Жамновым дело крепко знают, сделали из Великой Команды, потешную, все и потешаются, красавцы, бомж-система прекрасно работает

#  Карелин » 19 янв 2021 21:53

Дьявол..Такой читаемый пас поперёк - и тут же расплата, вынимай.
Предвкусили большинство, не иначе. Я виноват, "размечтался о кренделях небесных", эх

#  dr. noormann » 19 янв 2021 21:51

Играть готов, проигрывать уж тошно

Но, может, настолько по-глупому проигранный хороший матч встряхнёт нас на концовку сезона.

#  as78 » 19 янв 2021 21:50

Какой нах плей офф им. Вы что парни?
Еле катаются.
Третий матч подряд пускают играя в большинстве. Это система уже.
8 матчей вообще ни одной не забросили.
Это о многом говорит.
Видимо им и не очень то нужно.
Раз ригам сливают.
Витязю нужнее плей офф.
Те выгрызают хоть.
В отличии от этих...

#  Черный плащ » 19 янв 2021 21:50

Хохочу с ХКСМ, третий матч пропускают, играя в большинстве. С шутами финскими аж 2 раза пропустили, но там судьи отменили 1 гол.
Скоро так в своей зоне будут кататься, когда большинство получат

#  авоська » 19 янв 2021 21:45

Жаль.Глупо.
Хорошо играли.
Но второй матч с канями покаывает,что команда кое-на что способна.
До плей-офф бы дотянуть только)

#  Спартачек-Казачек! » 19 янв 2021 21:44

Феерично обосрались....

#  dr. noormann » 19 янв 2021 21:39

Заебали...

авоська, Лехтеря травмирован, всё ещё восстанавливается. Вот Вишневский уже в общей группе.

#  Увар1969 » 19 янв 2021 21:26

RoughBoy, Игорь, желаю за хаер ловить свою удачу и на аккордах счастье строить свою жизнь.!С Днюхой!

#  лео22 » 19 янв 2021 21:02

авоська, у него травма вроде

#  авоська » 19 янв 2021 20:56

Второй период неплохо повозили осликов.
Где Лехтеря?С ним первая тройка выглядела очень мощно.

#  лео22 » 19 янв 2021 20:46

Alex_B_, во-во. Кто-то явно уже на подходе :)
terpila, Лена, так сейчас все в линию играют. Остается как Нойеру )))

#  starry_kashka » 19 янв 2021 20:39


Спасибо!))

В Испанию на евровыезд смог лишь в следующем евросезоне, на матч с Вилльяреалом, в компании других, не менее уВВажаемых, но столь же старых, как я))) КБНН-выездюков... Но тогда уже все было по-другому...(((
Эээх...

#  Спектр » 19 янв 2021 20:28

Про приседания со штангой писал, вы не поверите, еще Алексей Александрович Парамонов в книге "Игра полузащитников".

"Сила мышц ног - главное, что нужно футболисту. Без хорошо развитых мышц ног трудно добиться сильного удара, высокого прыжка или быстрого бега. Конечно, развить мышцы, непосредственно участвующие в ударе по мячу, толчке во время прыжка или отталкивании при беге, можно и одними игровыми упражнениями; футболист, делающий во время тренировки много ударов по мячу, совершающий в одном занятии очень много прыжков, подолгу бегающий, разовьет мышцы ног. Но при таком методе подготовки он неизбежно затратит очень много времени и недостаточно разовьет некоторые группы мышц, что может привести к их травмам. Вот почему для развития силы и мышечной массы ног рекомендуются следующие упражнения с отягощениями:

1. Приседания со штангой на плечах.
2. Приседания со штангой на груди. Упражнения, описанные выше, оказывают наибольшее влияние на главные "толчковые" и "ударные" мышцы - разгибатели бедра.
3. Приседания на носках, подложив под пятки для устойчивости какой-нибудь предмет. Это упражнение хорошо развивает икроножные мышцы.
4. Жим штанги ногами.
5. Ходьба со штангой на плечах.
6. Прыжки со штангой на плечах.
7. Сгибание и разгибание ног с сопротивлением партнера. Это упражнение полезно главным образом для мышц - сгибателей задней поверхности бедра.
8. Прыжки со скакалкой.
9. Приседания (неглубокие) со штангой на плечах в положении широкого шага.
10. Неполные (1/2 и 1/4 полного приседа) приседания со штангой большого веса. Здесь обязательна страховка партнеров с двух сторон".

#  terpila » 19 янв 2021 20:25

лео22,
Леша - "старые песни о главном" выручают, когда оказывается, что создано намного меньше, чем разрушено.

Да. Еще последнего защитника могу, если надо.
Еще надо пресс-атташе, врача.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".