01.01.2021 - 31.01.2021

#  ilya_chuma » 22 янв 2021 12:05

# Alex Green » 22 янв 2021 11:55

Спасибо) Посмотрел голы и поймал себя на мысли, что почему-то не отложилось, что у Хлестова был такой хороший дальний удар, хотя матчи Спартака смотрю с 1991 года)

#  slava1 » 22 янв 2021 11:58

Alex Green » 22 янв 2021 11:39

Что то ,,Бородино" вспомнилось.
Ну и ,,злой чечен ползёт на берег" на десерт.

#  Alex Green » 22 янв 2021 11:55

Да я понял, просто захотелось оттрибьютить:))

Намедни просто так было много воспоминаний о Хлестове...

#  ilya_chuma » 22 янв 2021 11:52

# Alex Green » 22 янв 2021 11:21

Я не имел в виду вообще голы Хлестова или голы дальними ударами на силу, а именно такие эстетские голы)

#  tver-udomlya » 22 янв 2021 11:48

Кубок Содружества хороший был турнир,особенно когда Киев стал приезжать,есть о чем повспоминать.Правда,Киев в конце 90-х был сильнее Спартака,но матчи были упорные,почти как с Интером.В Интере был Роналдо,в Киеве-Шевченко,лучшие тогда нападающие.

#  22-kratny » 22 янв 2021 11:45

шамаханская царица и царь Д(г)а(н)дон таки да

#  Alex Green » 22 янв 2021 11:39

Межсезонное, футбольное, нетленное: взгляд с другой стороны на эпический трэшток (и не только) между "горячим эстонским парнем" и сборной Франции, в другой уже игре.
...Полная версия наконец-то (и ощущение, что у соперника был зуб на Карпина..., отчего же?*).

...Что ж, обратно к Кокорину и Урунову. И Шамханову, естественно.

* Бу-га-га.

#  PFL » 22 янв 2021 11:38

Решено! Больше не болею за бесковский и романцевские Спартаки. Пусть вылетают в пердив! Оба!
Продажные они! Козлы ты!
Только федуновкий Спартак теперь! Только ему четырёхкратное "Оле"!
И то только до первого интервью Авалу Шамханова.
Если и там что будет - тоже пусть вылетает. Найду я где себя пристроить...
Я вообще с детства за Уфу был. Только скрывал. И сейчас скрываю. И буду скрывать, пока Авалу вновь не проснётся и голову из прямой кишки не явит свету.
Света, подлей-ка мне, кстати.

#  Alex Green » 22 янв 2021 11:28

"Вишенка на торте": тот самый пас.
...Как нетеатрально Дмитрий схватился за голову, а?:)) Ну а Панов - спартаковец, как известно.

Бонус: гол Карпина.
...Good old times.

#  Alex Green » 22 янв 2021 11:21

ilya_chuma » 22 янв 2021, 10:37Жаль, что это был единственный такой гол)

...Смотри:
- гол "Локомотиву" НН в 1993-м (0:24 - 0:34);
- гол "Торпедо" в 1995-м (1:24 - 1:38)*;
- гол "КамАЗу" в 1997 (1:53 - 1:56);
- гол "Алании" в 1998-м (2:47 - 3:09);
- гол Шиннику в 1999-м (0:47 - 0:51);
- гол "Ростсельмашу" в 2000-м (0:10 - 0:18).
...Для информации и составления психологического образа:))

* Победный и обрати внимание на празднование им гола (спойлер: как всегда, не бурно), хех.

#  Mike Lebedev » 22 янв 2021 11:18

Лирика сегодня вновь о футболе, вновь "25 лет, а как вчера!", Кубок Содружества, Встреча старых "друзей", Спартак - Динамо (К), вторая серия https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae2277e3

#  22-kratny » 22 янв 2021 11:09

Olddima, Как сейчас играет Тиль и как он играл до Спартака - это все звенья одной цепи. Футболист играл хорошо за Алкмар играл хорошо за Спартак и вдруг при Тедеско перестал. Надо анализировать. Например взять и просмотреть все его матчи при Тедеско. Я сам в этот период не мог смотреть за игрой Спартака но в сети пишут "с приходом Тедеско Гус Тиль лишь два матча начал с первых минут и лишь единожды вышел на поле со скамейки в разгар игры."

Вот тут статистика https://www.transfermarkt.ru/guus-til/l ... verein/232

А сейчас вполне вероятно что у человека психологический слом на фоне травмы

#  Olddima » 22 янв 2021 10:55

22-kratny,
Как сейчас играет Тиль не подскажешь?

#  ilya_chuma » 22 янв 2021 10:54

# 22-kratny » 22 янв 2021 10:49

Тиль выдал несколько хороших матчей, когда пришел, еще при Кононове. При Тедеско я лично не помню хорошей игры в его исполнении. Наверно, футбол смотрю тем самым местом.
Я тоже на него очень надеялся и по первым играм он действительно впечатлил, но, увы, потом что-то пошло не так.
Можно было предположить, что Тедеско не нашел ему места на поле в своей схеме, но "успехи" Тиля после ухода из Спартака говорят все-таки о другом.

#  Mike Lebedev » 22 янв 2021 10:54

И одиннадцать матчей подряд тогда кони выиграли, конечно, только потому, что изменили схему игры в защите

#  22-kratny » 22 янв 2021 10:49

Теперь Тедеско говорит о Промесе что качественному футболисту тренер обязан найти место на поле. Что же с Тилем мешало ведь тот играл хорошо?

#  Жентяй » 22 янв 2021 10:49

Тамбов снялся с РПЛ
https://ibb.co/cLMMSqk

Хотя Худяков опровергает, но дыма без огня не бывает
Редактировалось 22 янв 2021 10:50

#  ilya_chuma » 22 янв 2021 10:37

# Alex Green » 22 янв 2021 09:32

Ну тогда двойной респект) Эмоции Хлестова, конечно, очень интересные, типа "Ну а что такого, футбол - игра простая, ударил - попал - забил"))
Жаль, что это был единственный такой гол)

#  22-kratny » 22 янв 2021 10:32

Жентяй, Да нафига пиарить этого чеченского бандюгана ? Там он сам признает что у лом али ибрагимова офис свой был на стадионе цска и совершенно случайно он дает карточки Цымбаларю и Титову перед тем матчем с конями, который якобы хотел сдать Спартак.

В общем опять накат от бомжесми на Спартак продолжается и опять федун все проглотит.

Кстати о судействе. Тут резкие изменения в судейском составе на второй круг - кто-то может прокоментировать кто в курсе?

https://www.sport-express.ru/football/r ... ru%2Fsport

#  Спектр » 22 янв 2021 10:13

В 1960 году волевым решением обеспечили участие в высшей лиге чемпионатов СССР представителей почти всех союзных республик (кроме Киргизской, Туркменской и Таджикской). Помогло это развитию футбола, например, в Прибалтике после того, как "Даугава", "Калев" и "Жальгирис" быстро вылетели? "Жальгирис" только через 20 с лишним лет вернулся.
Помогло развитию футбола, скажем, в Воронежской области то, что в 1961 году "Труд" вылетел из высшей лиги как самая слабая команда России, несмотря на то, что занял 15 место из 22, впереди оставшихся в высшей лиге Кишинева, Алма-Аты, Баку, Минска, Вильнюса и Риги?

#  Черный плащ » 22 янв 2021 10:06

Помню, про странному совпадению в 98 Лом-Али Ибрагимов перед матчем с орлами Шамханова оставил нас без Цымбаларя и Титова) Причем последний в конце матча получил за неспортивное поведение, типа того)

Oleg.I.N., Кокорин тож забил))) Зато Канищев нас утопил в ЛЧ, в ответном матче со Штурмом))

#  Oleg.I.N. » 22 янв 2021 09:58

# Черный плащ » 21 янв 2021 20:53
Oleg.I.N., Да ладно, а Канищев?)))
--------------
Ну это чудо хоть забило пару раз! И не сливался с матчей с Аланией, типа "нога болит".

#  slava1 » 22 янв 2021 09:51

Авалу Шамаханов: бились честно,судья поддушивал,вот прям Cам 4 раза приезжал.Ох Жентяй,Жентяй...

#  Alex Green » 22 янв 2021 09:32


Заметил, что Близнюк чересчур отошёл от ворот и мягко забросил за шиворот. Об этом подробно писали в центральной прессе:))
...Когда мяч срезАлся, "Барези" за голову хватался (как тогда, в Париже).

#  Olddima » 22 янв 2021 09:32

Valentinovich » 22 янв 2021 08:39А почему все так ждут этого Глушенкова?

Тоже хотелось бы понять
Задатки у тысячи молодых, но что с этого?
А вот талант он и в 17 талант, выходит и показывает.
Посмотрим конечно, но чуда не жду.

#  naivniy » 22 янв 2021 09:31


Клуб обязан реагировать. Необходимо привлекать за клевету этого мудака. Либо пусть предъявляет доказательства
Редактировалось 22 янв 2021 09:33

#  agk » 22 янв 2021 09:28

Жентяй, нафига ты эту гопоту сюда запостил?
Лучше давай про то, как там Кокоша к фиалкам перебирается, на чем летит, едет... )))

#  Alex Green » 22 янв 2021 09:19

Протокол матча с "Тереком".
...Колядко, Хохленко, Синько - то самое трио. Дарвин - в запасе:)

#  Жентяй » 22 янв 2021 09:11

Там эта, Старостин в первой лиге игры покупал, если верить этому интервью


Кажется, назревает скандал. Бывший спортивный директор ЦСКА Авалу Шамханов в интервью СЭ открыто обвинил «Спартак» в попытке играть договорные матчи.

— 1977-й, мой «Терек» прилетел в Москву на игру со «Спартаком».

— Первая лига?

— Да. Мы на пятом месте, «Спартак» — на седьмом. Тренировал нас Вадим Кириченко. Так к нему в гостиницу около аэровокзала четыре раза приезжал Старостин, просил отдать матч. Кириченко ни в какую. Потом не выдержал: «Николай Петрович, поставьте в известность первого секретаря Чечено-Ингушетии...»

— А секретарь кто?

— Власов. Из Москвы, за «Спартак» болел. Кириченко продолжает: «Если вопрос решится на уровне Власова и Гришина (первого секретаря Московского горкома. — Прим. «СЭ»), подчинимся. В противном случае играем честно».

— И?

— Мы бились, никаких поддавков. Но судья был заряжен, поддушивал, и «Спартак» выиграл — 4:1. Поверьте, я ничего не выдумываю. 21 год спустя другая история. Я уже в ЦСКА, началась наша победная серия. Накануне матча со «Спартаком» звонит Гриша Есауленко: «Надо срочно встретиться». А я в Новороссийске по своим делам, в Москву возвращаюсь поздно вечером. Предлагаю пересечься в день игры на стадионе. Есауленко: «Нет! Сегодня!»

— Что за спешка?

— Вот и я понять не могу. Говорю: «Из аэропорта до офиса доберусь часам к десяти, не раньше. Хочешь — подъезжай». — «Хорошо». Захожу — стоят Есауленко, Романцев и один чеченец, Турпал. С футболом не связан, но человек влиятельный, его брат держал «Мариотт» на Тверской. Гриша с этим Турпалом дружил. Садимся в моем кабинете, выпиваем по 50 грамм коньяка. Спрашиваю: «Что за пожар?» Есауленко отвечает: «Авалу, давай договоримся. Завтра мы отдаем вам игру, побеждаете с разницей в один мяч. Но в чемпионы не лезете». Я ошалел от такой наглости. Сразу стало ясно, зачем Есауленко привел Турпала.

— Ну и зачем?

— Чтобы при нем я подписался под это дело — и все, назад дороги нет. Говорю ему по-чеченски: «Не обижайся, но тебе не нужно сюда лезть. Ты же видишь, в футболе слишком много грязи». Затем к Есауленко поворачиваюсь: «А с тобой, Гриша, условимся так. Ничего нам отдавать не надо. Сами возьмем то, что хотим. Играть будем честно».

— А он?

— Опешил. Не ожидал отказа. Начал деньги предлагать, еще что-то. А Романцев молчал, вообще в разговоре не участвовал. Я же был в бешенстве, прямо колотило. В голове не укладывалось, что «Спартак» промышляет такими вещами.

— Боялись вас.

— И не зря. На следующий день грохнули спартачей — 4:1! Дальше у них матч с «Торпедо». Говорю Русланбеку: «Чтобы догнать «Спартак», нужно соперника мотивировать». С 2010-го ФИФА запретила стимулирование, а в те годы — норма. Хусаинов выделил 50 тысяч долларов, которые я передал Жендареву.

— Генеральному директору «Торпедо».

— Да. Сказал: «Это ребятам — если обыграют «Спартак». Только не вздумай в день матча возвращать! Пожалеешь...» Так Жендарев в тот же вечер перезвонил: «Извини, но принять предложение не могу. Завтра же тебе привезут деньги». Я понял — «Спартак» дал больше. Он и победил.

#  ilya_chuma » 22 янв 2021 09:01

# Alex Green » 22 янв 2021 08:50

У Дмитрия потом не спрашивали, он осознанно так бил или хотел сделать навес, а мяч срезался?) По тому, как он подрезал мяч, очень на попытку навеса похоже. Да и реакция на гол у него странная, как будто действительно случайно получилось.
Сразу оговорюсь, что ни в коем случае не хочу обидеть Дмитрия и принизить красоту этого гола)

#  Alex Green » 22 янв 2021 08:50

Намедни много вспоминали Хлестова, так что совсем коротко: тот самый чудо-гол.
...Легенда.

#  Alex Green » 22 янв 2021 08:42

...Сегодняшняя футбольная программа:
- "Боруссия" М vs "Боруссия" Д.
...КАН - фоном.

#  Valentinovich » 22 янв 2021 08:39

А почему все так ждут этого Глушенкова?
Он за Спартак еще никак себя не проявил, лично мне он запомнился пока как запарователь моментов.
Хотя задатки у парня, конечно есть, но здесь и сейчас он даже не игрок обоимы.
Или это агентские игры на ВВ, поясните, поцаны?

#  Alex Green » 22 янв 2021 08:37

"Спартак" 22 января (11х11, 6х6): +11=2-1, 59:13.

#  naivniy » 22 янв 2021 08:37

Чтож, просил кокошу уебать из Спартака, что он и сделал. Красава!)

Попробую еще разок: Промес, родной, возвращайся Домой! =)

З.ы. Максу Глушенкову желаю вернуться в обойму и проявить себя. Теперь время он точно должен получить

#  Olddima » 22 янв 2021 07:49

Региональный футбол
Точно давайте заставим в бенди играть на Кавказе
Прекратите бредить. Нет денег, значит нет интереса и не надо пыжиться.
Дети другое дело и фед программы туда надо направлять, а не содержать лоботрясов.
Налогоплатильщик не должен ни копейки пускать на взрослый футбол.
От слова вообще.
А то уже футболист чиновник, йопнуться.
Ради тыщи рыл на 30 тыс стадионе.

#  митхун » 22 янв 2021 07:09

Nikiforoff » 21 янв 2021 19:17Она на бумаге только, ротация эта. у нас уж вылетают то с трудом с последнего места, т. к. с фнл никто выходить не хочет, а про стыки уж молчу. У нас с момента создания стыков, хоть кто вышел с фнл через них?Напомните, коллеги, правда не помню.
В стране с 10-12 команд(поэтому и ориентируюсь на 10)

Самое простое решение о усиление вышки это сокращение.Рассуждение что у нас проблемы с региональным футболом это все бла бла. Так надо реформу начинать как раз с регионального футбола.А сократив вышку мы можем забить гвоздь в .......регионального футбола.Давайте 1 лигу ещё на зоны поделим. Экономично......Уровень некоторых зон упадёт в разы.Я бы вышку на зоны поделил.Команды из свой зоны играют больше матчей,а с чужой зоной меньше.Как в НХЛ. Если интерес поднять сразу и деньги появяться.Региональных клубов стабильных мало потому что они содержаться на бюджете региона.А если появиться интерес то появяться и спонсоры. Урезать вместо решать проблемы мы мастера.

#  митхун » 22 янв 2021 06:49

RedQuite » 21 янв 2021 22:56Просто его качества плохо подходят Испании и совсем не выделяются в Голландии. Зато он очень подходит и Спартаку, и ЧР в целом. У нас он опять будет лучшим не только в команде, но и во всей лиге. Очень важно найти именно свою команду, Промесу это удалось

Смотря какой Промес. Тот который был в начале или тот который был в конце эпопеи в Спартаке.В конце от него толку было мало.Он много на себя брал,но при этом мало что у него получалось.Не хотелось что бы вся игра строилось однобока. Понсе и Ларсон забили по 10 мечей в сезоне.Если вся игра будет строится через условного Промеса забиваемость команды может уменьшиться.Даже если Промес забьёт много мячей.

#  митхун » 22 янв 2021 06:39

МосфОлд » 22 янв 2021 00:46Барса Барсой, но кончина Ливера просто убила...((((

Потому что существует 3 летний цикл потом должно быть обновление.Это в Германии прокатывает, там уровень конкуренции слабея на много чем в Англии. Клопп максимум выжил из этой команды. Простым давлением уже никого не удивишь. Забивать мячи некому.Надо было Саллаха или Фермино продать и купить новых звёзд.Хорошо если зацепяться в этом году за 4 место.Тотенхем и Эвертон уже могут обойти,да и Челси сбрасывать со счётов не нужно.Нужно что то менять.

#  впередсмотрящий » 22 янв 2021 02:00

В общем-то все сходится.
Газизов изначально договаривался с Коко о такой комбинации: Коко приходит в ФКСМ, валяет полгода дурака и зимой его отдают в Италию.
Учитывая осведомлённость Газизова по договору с Фиорентиной, он и пробил это решение.
Учитывая все разом, "травмы" Коко перед главными матчами были частью договоренности о переходе в Спартак.
Так что.... оба ушли и хрен с ними.
Осталось только гаденькое чувство, что всех обманывали.
Чует мое сердце, что Газизова убрали в том числе и за эту "комбинацию".
Комбинатор, млин! :x

#  terpila » 22 янв 2021 01:55

авоська,
Флоренция - это круто. Это - Возрождение, Козимо Медичи, живопись, архитектура, приглашение евреев, взгляды Савонаролы на этот вопрос, чума.

#  МосфОлд » 22 янв 2021 01:26

авоська,
Милан тоже может в этом сезоне доехать, хотя...

#  авоська » 22 янв 2021 01:24

Кто выгрызет чемпионство в этом сезоне так это Атлетико.К бабке не ходи.
Забили решающий опять на 89 минуте.
"Наш тренер просто зверюга".И списанный с Барсы Суарес.

#  МосфОлд » 22 янв 2021 01:17

авоська,
Ни Ван Дейком единым жив был Ливер, а теперь стал братской могилой для всех...((

#  авоська » 22 янв 2021 01:05

МосфОлд,
Что тяжко будет стало ясно после травмы ван Дейка.
Он если не пол,то треть команды точно.

recchi
Флоренция столица Тосканы,Саня.Туда хочется возвращаться.
Что может быть красивее просто покататься по ее национальным дорогам и деревушкам
Виды сказочные)
Кухня да.Проще чем в приморских городках с богатым выбором морепродуктов.

#  МосфОлд » 22 янв 2021 00:54

Olddima » 22 янв 2021 00:47сразу после фактического чемпионства начались странные дела

На острове есть свои номенклатурные бамжы, - они и вредят.)))

#  Olddima » 22 янв 2021 00:47

МосфОлд,
Вадим, сразу после фактического чемпионства начались странные дела

#  МосфОлд » 22 янв 2021 00:46

Барса Барсой, но кончина Ливера просто убила...((((

#  Olddima » 22 янв 2021 00:35

Барсе надо было Кокошу брать

#  RoughBoy » 22 янв 2021 00:21

Olddima,
Габариты и амплуа одинаковые.
Чтобы колотить - надо пас получить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".