01.01.2021 - 31.01.2021

#  Nikodimoff » 23 янв 2021 00:08

# словесник » 22 янв 2021 23:53

Во Франции в 1986 году нас игроков школы ФКСМ, даже возили на встречу с Жоржем Марше...
Вот это былпиздец! Сумки с сувенирами, бутсы Герд Мюллер (Адидас), спортивные сумки Адидас (Тренировочные)... и прочая поебень...
Могу отдать в музей!))

Скучно, если ты не на тренировке, а на бровке... )))

#  PFL » 23 янв 2021 00:02

Мне ВРП Лебедев - он из тех, кто в школе (а так по такту и есть) на класс старше - авторитет то есть неприкасаемый, как товарищ старший, который заступился во дворе, когда к тебе три поца подвалили.
Жалко в футболе и музыке не понимает.
Но это поправимо.
Ещё всё впереди.
Вывод: айда за мной вписываться в читательский "Список А" новой книжки.

#  словесник » 22 янв 2021 23:53

Большой рассказ о том, где -- в течение всей своей истории! -- тренировался "Спартак" зимой. С немаленьким фоторядом, местами весьма нетривиальным.

#  авоська » 22 янв 2021 23:49

Что удивительного в том,что у нас платят за телеправа меньше чем в Норвегии и Дании,несмотря на хорошую инфраструктуру и суперстадионы?
Как продать этот продукт - прогнивший насквозь минимакет нашего общества?
Кому нужны эти предсказуемые дюковы-шмилеры-гинеры-бамжи-кони-сочи-уралы и прочая хрень типа продажного матчтв?
Никому.Гнилой продукт нормально продать невозможно.Народ не наебешь.
Пока это не выкорчевать с корнем никаких сдвигов не будет.Будем только падать.

#  ЩукаСМ » 22 янв 2021 23:46

Спектр » 22 янв 2021 15:36#  Спектр » 22 янв 2021 15:36

RoughBoy, и в детстве, и в школе играл почти исключительно на асфальте. А было это 25-30 лет назад :))

Алексей, 75-76-ой год 2-3-ий класс, после школы гоняли прям во дворе (бордюр и колодец, вот и штанги :) )
Ща конечно "железо" не протолкнуться, сам думаю вечером, куда притылить бегемота :).... но рядом ТРИ! коробки..."Играй нехочу"

#  Nikodimoff » 22 янв 2021 23:46

Ну и крайний инсайд перед вылетом...

Смотришь на него с бровки, а у него в глазах прям написано... "Вы, блять за проеб в Ростове, Сочах и Бомжеграде, у меня кровьюсрать будете...сукииии!)))
И прям пиздецстрашно...
Тед, реальномЯснойтренер! НЕИМХО!

#  cafir » 22 янв 2021 23:19

Скоро футбол по телевизору, и, прежде чем он начнётся, хочу выразить свой фул респект Алексею aka (англ., also known as) Спектру, который выступил сегодня а́-ки (старин., церк.-слав., как) Директор Школы-коммуны имени Ф.М.Достоевского.
Ты победил эту Республику ШКИД, Лёша – всех костей федотовых, купа купычей гениальных, янкелей, мамочек, цыганов и даже кое-кого из хлеборезки.
Столько сил было потрачено и неоспоримых аргументов-доводов! И дошло ведь, пусть только и не до всех.
Mentufer, например.

#  zmeya » 22 янв 2021 23:10

В первые увидел этого Холланда...
Ну что? Думаю за 400-500 лямов евро можно перехватить у бомжей. И личку лямов 40 в год.
И этого, защитника с Менхенгладбаха можно прикупить. Забивной такой... Думаю по дешевке, лямов за 45-50 отдадут.
Федун, давай, тряси чем ещё можешь!

#  Nikodimoff » 22 янв 2021 22:49

В Дубаях, жараааа)))
Физика, такая, что простопиздец!
Походу Тед, настроен серьёзно, не только с 4-4-2!

#  Nikodimoff » 22 янв 2021 22:38

В футбольной тусовке вообщепохуй на этот конебомжатский высер про Спартак (Москва)!
Так только, если малька за барсика переживаем...))

# Алекс1975 » 22 янв 2021 22:08
Бываетхули, смени дилера!))

#  22-kratny » 22 янв 2021 22:33

Вот сейчас дортмунд вышел из обороны через короткий пас 0-1 на 44 секунде

Не засчитал вар но все равно

#  teorver » 22 янв 2021 22:32

Тут историю переписывают.
Побит рекорд Асмира Беговича для мяча, забитого с самого дальнего расстояния.
Причем сразу на четыре метра с лишним.
Теперь рекорд принадлежит Тому Кингу ("Ньюпорт Каунти"). Это четвертый дивизион чемпионата Англии.
Новый рекорд - 96,01 метра.

https://twitter.com/SkySports/status/13 ... 1979410435

#  Алекс1975 » 22 янв 2021 22:08

Nikodimoff » 22 янв 2021 21:05Nikodimoff » 22 янв 2021 21:05

Мы бы дожили до лета, а там секир-башка, Но в кокаине было восемь к трем зубного порошка...

#  RedQuite » 22 янв 2021 22:02

Сергея BuakawPorPramuk с ДР!!! Давненько не видно, может тоже забанили?

#  лео22 » 22 янв 2021 21:54

Nikodimoff » 22 янв 2021 21:05Арнольдыч, походу решил к лету склеить "разбитую им-же самим чашку"...

(загадочно) "итальянский вектор"?
На дворе зима, а на Радио ВВ
https://www.youtube.com/watch?v=QFFrkZOYojk
А это для тех, кто с нетерпением ждет...
https://www.youtube.com/watch?v=pnyfESsYbYc

#  Olddima » 22 янв 2021 21:48

Господа, уделите внимание Спартаку.
Моя персона не стоит внимания)

#  Спартачек-Казачек! » 22 янв 2021 21:45

Охереть.по звезде играют Канада -СССР ..комментируют Гомельский и Орлов.главные спецы по хоккею))))

#  Ценитель » 22 янв 2021 21:44

mp » 22 янв 2021 21:36Ценитель, Может он Кононова вернуть хочет)))

Вот это был бы номер, бухахах.

#  RedQuite » 22 янв 2021 21:43

22-kratny » 22 янв 2021 21:36
Карера Промес Адриано Фернандо и до кучи Кариока...


Аленичев Глушаков Комбаров Таски и до кучи Ивелин...)))

#  Азартный » 22 янв 2021 21:39

Каюсь, кстати, что Олддиму в состав ВВ не взял. Он же наш Ещенко. Извиняюсь.

Давно от Олддимы тут нету прогнозов,
Бухгалтер тут местный накинул вопросов,
В Британии мол, ты не врешь, хорошо?
Продали Кокорина? Всем «Данки Шон»....

#  mp » 22 янв 2021 21:36

Ценитель, Может он Кононова вернуть хочет)))

#  22-kratny » 22 янв 2021 21:36

Карера Промес Адриано Фернандо и до кучи Кариока как в клубном чемпионате с мексами поиграет. Вот и склеится чашка и выиграем говночашку ага-ага.

#  Ценитель » 22 янв 2021 21:28

Nikodimoff » 22 янв 2021 21:05Арнольдыч, походу решил к лету склеить "разбитую им-же самим чашку"...
Следите за новостями и скоро вы ВВсеохуеете!))

Если барин вернёт Массимо, я привьюсь не прошедшей третью стадию клинических испытаний гавно-вакциной и куплю абонемент рядом с Old School & Friends.

#  лео22 » 22 янв 2021 21:20

mentufer » 22 янв 2021 20:49а что олддиме накопить мешало?

Может быть отсутствие американского дедушки? :)

#  Nikodimoff » 22 янв 2021 21:05

Арнольдыч, походу решил к лету склеить "разбитую им-же самим чашку"...
Следите за новостями и скоро вы ВВсеохуеете!))

#  Спектр » 22 янв 2021 21:02

22 миллиона евро - это, если что, общая цена, которую Матч-ТВ платит всем клубам нашего чемпионата.
Российские клубы получают за телеправа меньше, чем в чемпионатах таких футбольных держав, как Греция, Польша, Швеция, Дания, Норвегия, Шотландия, Румыния, Австрия и Швейцария.

#  Спектр » 22 янв 2021 20:57

mentufer, данные нашел слегка устаревшие, но, например, в 2017 году наименьший доход от телеправ в Серии А был у Кротоне - 22 миллиона евро. А в Ла Лиге, например, у Леганеса 44.

#  mentufer » 22 янв 2021 20:49

Olddima, вы на вопрос ответьте)))))
лео22, а что олддиме накопить мешало?
Спектр, ну и что дальше? итальянские клубы типа Сассуоло тоже, небось, хотели бы такие деньги от телеправ получать. Но раз их нет - ищут другие способы заработка

#  Спектр » 22 янв 2021 20:42

митхун » 22 янв 2021 20:33Как и все зарабатывают большие клубы

Большие клубы зарабатывают тем, что их лиги продают права на телевещание их матчей. Какой-нибудь Шеффилд Уэнсдей, просто играя в футбол, со своих телеправ в этом сезоне получит минимум 200 миллионов фунтов.

#  irod sm » 22 янв 2021 20:33

- Молодой человек, прежде чем вы ответите на билет, нам, членам приемной комиссии, очень хотелось бы узнать, а почему вы выбрали именно наш ВУЗ?
- Папа, не задавай глупых вопросов.

#  митхун » 22 янв 2021 20:33

agk » 22 янв 2021 17:09чесгря, я так и не понял, как по твоему мнению условный клуб высшей лиги Тамбов сможет на себя зарабатывать )
Откуда молочные реки то потекут к ним? С тамбовских ферм?

В мире не существует не одного клуба который был доходным. Чем выше доход тем больше расходов. Просто клуб должен иметь возможность зарабатывать что бы расход не увеличивался над доходами в геометрической прогрессии. Для чего регион содержит клуб в вышке? 30 лет живём при капитализме адо сих пор у людей советское мышление.Как не умели зарабатывать так не умею. Только халяву любим.
Как зарабатывай? Как и все зарабатывают большие клубы. Естественно нужно создавать условия для этого. Поэтому эта работа совместная

#  лео22 » 22 янв 2021 20:32

mentufer, накопила?

#  Olddima » 22 янв 2021 20:29

mentufer
Вы мой бухгалтер что ли?

Суть то в чем?

#  mentufer » 22 янв 2021 20:13

Olddima, как вы думаете, почему Пэрис Хилтон уже давно миллиардерша, а вы ещё и близко к миллиарду не подошли?

#  Nikiforoff » 22 янв 2021 19:45

По чеху этому конскому высказался бы, кто он,и где.И куда я его еще видал. Да боюсь разжигание припишут.
Вот и весь сказ. Тявкнул барбос блохастый, да и похер.
Сабак горный.
Даже обсуждать нечего.
Эти товарищи вообще очень склонны, к подлости и лживости. Тема для твиторасов и журнашлюх.

#  Mike Lebedev » 22 янв 2021 19:39

Предпоследний шанс вписаться в читательский "Список А" новой книжки, где уже такие люди, как...
Ну, как говорится - "кто в теме, тот в теме" :-) https://planeta.ru/campaigns/severnaya-lirika

#  Спектр » 22 янв 2021 19:09

Старостин про 1977 год и судей говорил, кстати.

"Мы не выглядели на голову выше остальных команд лиги, но это даже к лучшему, постепенности в накоплении игрового класса я больше доверяю, чем внезапному взлету.
Знаю, попадаются «знатоки», которые с таинственным видом уверяют: «Спартак» в высшую лигу тащили за уши!» Мне всегда хочется спросить: «Кто тащил?» Впрочем, я знаю, что ответа не получу, поскольку его не существует. Некому нас было тащить, некому было за нас забивать голы. А мы их забили порядочно. Единственно, о чем мы просили судейскую коллегию,— это назначать на матчи «Спартака» на выезде наиболее квалифицированных арбитров, не хотелось ставить сложную работу, которую мы вели с молодой командой, в зависимость от судейских ошибок. Главное же возражение «знатокам» привела сама команда, занявшая в высшей лиге вскоре после возвращения одно из ведущих мест. И надолго. С теми, кого «тащат», такое не получается".

#  Край » 22 янв 2021 19:02

Номер14 » 22 янв 2021, 18:46 Оценки, выставленные тренером Терека своим игрокам - двойки и тройки...
Очень хороший аргумент! Я его пропустил, а он напрочь опровергает всю чушь старого балабола.

#  Алекс1975 » 22 янв 2021 19:01

Номер14 » 22 янв 2021 18:46Номер14 » 22 янв 2021 18:46

Это всё байки из склепа.

#  Olddima » 22 янв 2021 18:53

Номер14,
Да это гон
Начали Шатать трубу

#  Номер14 » 22 янв 2021 18:46

По матчу с Тереком в 1977.
1) Если я правильно помню, Старостину предлагали оставить Спартак в вышке после вылета, и он сказал что-то вроде: сами вылетели - сами и вернёмся! И после этого стал в ! лиге покупать судей?!
2) Бесков обычно скупился на хорошие оценки игрокам по итогам матчей. А тут - одни четвёрки и пятёрки. То есть, даже по мнению Бескова, играли хорошо. Оценки, выставленные тренером Терека своим игрокам - двойки и тройки, то есть они, по его мнению, играли не очень хорошо.
3) "Свидетель" рассказал всё спустя лишь 43 года!
Я НЕ ВЕРЮ

#  Черный плащ » 22 янв 2021 18:05

Olddima, Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.

#  Olddima » 22 янв 2021 18:02

Черный плащ,
Очень просто 2 моих компании работающие в островах за 25 лет не имели никогда стресса сродни местным горкам. И законы понятны столетиями.
А уж стиралка это или нет другое дело.
Скока эта стиралка телеправами заносит в клубы не напомнить?

Да и я не претендую на их любовь к футболу.
Изначально же писал, что я за Сокращение всех Тамбовов.
Но любители регионального футбола без зрителей на деньги бюджета не хотят это слышать.
Редактировалось 22 янв 2021 18:06

#  Черный плащ » 22 янв 2021 17:57

Olddima, Это каким образом должна экономика работать?) Как главная, по сути, стиралка в Европе, с построением финансовой пирамиды в виде футбольной вертикали, которая базируется не только на историческом значении футбола для Англии, но и на пункте первом?)
Не будет нигде второй Англии)

#  Nikodimoff » 22 янв 2021 17:51

ЗаебалужеэтотАмстердам!))

За АПЗ лететь дальше, но он того стоит!
Ну и кто-же из новичков ФКСМ возьмет себе Девятку, остаётся открытым!

#  Olddima » 22 янв 2021 17:44

Черный плащ,
Причём тут Испания
Экономика должна работать соответственно, чтобы привлекать деньги было интересно. Никто не отменял простых законов рынка.
Безопасность, перспективы, горизонт

Суть то не устройстве Англии.

Когда декларируют, что хотим быть, как Аякс то одних денег недостаточно у владельца и инвесторов. В нашем городке получается Анжи, как ни крути.

#  Черный плащ » 22 янв 2021 17:41

Olddima » 22 янв 2021 17:12Чтобы было, как в Англии
Нужны законы, как в Англии и правительство, как в Англии


А чтобы было, как в Испании, нужно все тоже, но как в Испании))
Насколько же ты комичный)

#  Спектр » 22 янв 2021 17:38

митхун » 22 янв 2021 17:15Если все хотят бесплатно смотреть то клубы не смогут зарабатывать.

О, вот это уже здравая мысль.
Чтобы клубы были доходными, надо... чтобы им платили зрители. А не только спонсоры.
Про это Николай Петрович даже в советское время еще писал.

"У нас, неизвестно почему, не принято касаться финансовых вопросов. Их обходят, чуть ли не стыдятся. А они между тем с большой достоверностью отражают игру команд и то, как с командами работают. Разве не приятно, что «Спартак» не только покрывает все расходы, но и перечисляет на свой накопительный фонд ежегодно по 200—250 тысяч рублей? Благодаря этому мы не только оплачиваем свои нужды, но и оказываем поддержку хоккейной команде своего общества и команде второй лиги «Красная Пресня». Удается это потому, что на «Спартак» ходят.
Не собираюсь выставлять заслуги нашего клуба. Напротив, убежден, что спартаковцы могли, даже должны были, в большей мере оправдать надежды своих болельщиков: мы не сумели после чемпионата 1979 года ни разу выиграть золотые медали, хотя нам это было по плечу. Но все же начиная с 1977 года, когда «Спартак» оказался в первой лиге (к этой истории я еще вернусь) и до нынешнего года клуб наш, как правило, имеет что предложить зрителям. Так что финансовая статья, как видите, не сама по себе, не нейтральна. Куда как приятнее считать прибыли, чем изловчаться покрывать недостачи".

#  RoughBoy » 22 янв 2021 17:26

agk,
А как вообще клубы зарабатывают? Для начала, наверное, следует играть в своем городе, на городском стадионе, а не скитаться по чужим. Кому, допустим, в Саранске интересна тамбовская атрибутика?
ФК Тамбов - это изначально мертворожденый проект. В его фиаско виноваты и чиновники из РПЛ, предоставившие лицензию клубу без стадиона.
Тамбовский "Спартак", ликвидированный местными чиновниками, звезд с неба не хватал во второй союзной лиге и ПФЛ, но хотя бы историю имел, футболистов добившихся чего-то.

#  Olddima » 22 янв 2021 17:24

митхун,
Создавать условия сейчас невозможно.
Никак.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".