01.03.2021 - 31.03.2021

#  Волшебник » 09 мар 2021 08:11

Руки прочь от Мозеса!
Он самый техничный и умный игрок в команде.
И это на снегу, бррр-рр.
Вот растает лед, позеленеют листочки, солнышко пригреет, и он - преобразится стопудово

#  slava1 » 09 мар 2021 07:47

Вынужденно читал текстовую трансляцию и комментарии ВВ.На 56 минуте не выдержал и всё закрыл.Нервов уже нет никаких.Открыл окуел.
Анархия в обороне и опорке с 18 где то минуты -сочуствую ,смотрящим в прямую.
Антоха в качестве ,,свободного художника" в нынешнем составе - именно то,что надо.
Судейка линейный в первом тайме вообще не свистел офсайты красных дарцев.Варовцы тупо включили ,,всё нормально" Красная на Ларсе и пеналь на Айртоне.
Давно просят Кутепова,вот и посмотрим.Фомин это хорошо,поляка бы ещё отцепить.
С оптимизмом, а как без него.
Дам с прошедшим Женским Днём!

#  Alex_B_ » 09 мар 2021 04:36

авоська » 08 мар 2021 22:56(Каррера)Настоящий римский гладиатор.Самый лучший тренер на моей памяти.


"Бабу не проведешь, она сердцем видит"

#  ys » 09 мар 2021 04:20

terpila,

А это даже может и к лучшему.
Самая красивая Бразилия, которую я видел, которая именно играла в футбол, это была команда с прекрасными игроками, но без звезд и близко уровня Ромарио, Рональдо или Неймара. Бразилия-82.

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 03:30

Антоха, которого я так ждал и камбэк случился, ничем не хуже неймара, просто футбол щас в основном бизнес, огромное бабло, но думаю в барсе той же бы, антоха смотрелся бы лучше малкома или неймара, если брать чисто футбол.

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 03:08


Лен, я внимательно очень одно время наблюдал за ним, за его игрой в деталях и нюансах.И мнение высказываю только свое, основанное на личных наблюдениях. Он мастер, но не на голову выше остальных коллег. он зависим. Если его засунуть,повторяюсь в условную уфу, он потеряется. А роналдинью нет, потому что на три головы выше! Поэтому не суди строго, это лютая моя имха, но основанная на реальных событиях. футболист неймар добротный люкс класса так скажем, но не герой моего романа.

#  terpila » 09 мар 2021 02:54

Nikiforoff,
Денис, этот год вообще в ЮА сумасшедший из-за ковида. Неравномерное начало чемпов, спонтанная потеря игроков, лихорадочное доигрывание множества турниров... По три матча в неделю... Проблемы с деньгами у всех, кроме грандов.

А на Неймара будет возможность - посмотри внимательно. Он гений. Хоть и тонкая штучка со всей индивидуальной атрибутикой своей уникальной гениальности. (Умники посчитали, что у нас на ЧМ он 19 минут на поле лежал в сумме)
Но вот ты прав. Мы как-то привыкли, что у бразилов гении, как грибы растут.
А за Неймаром нет никого видимого. Не посмотришь на Неймара - потом и смотреть будет не на кого такого масштаба таланта у бразил.

#  terpila » 09 мар 2021 02:24

Спасибо!
Спасибо и поклон женщинам, дружелюбно, обаятельно, тонко и душевно написавшим здесь в праздничный день и сотворившим особенный праздник на ВВ.
Почтение и благодарность ВВшникам, предоставившим им такую возможность.

Спасибо мужчинам ВВ за замечательные поздравления и соучастие в создании праздника.

И спасибо команде, без чьей победы у нас бы не было бы такого праздничного настроения.

#  Olddima » 09 мар 2021 02:22

Nikiforoff,
Рыба гниёт с головы

Процесс уже идёт, инструмент не нужен.

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 02:20


Леня вчера на голубом глазу то же самое сказал с радости от 6-1
Менять кто будет? Я не могу тащемта например. У меня нет инструмента?
Был честный, хоть и мусор, Толстых. Дохуя наменял?
Хотя логично боролся с самым гавном. С гурцкая и прочей кодлой.
Редактировалось 09 мар 2021 02:23

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 02:10


да, есть такое ощущение.
отсюда и мем "никого не жалко"!

#  Olddima » 09 мар 2021 02:05

Nikiforoff,
Сколько СССР родила футболистов

Черенков, Симонян, Нетто, Блохин, Шевченко, Кипиани, Хорен Оганесян, Стрельцов, да хоть тот же Мостовой

Менять надо систему. И все закрутится

#  ys » 09 мар 2021 01:56

Nikiforoff,

Вообще много поменялось. Нет ощущения, что эти игроки ФКСМ свои, любимые. Давно уже.

В 80е предложи нам поменять условного Платини на Федю Черенкова, да никто б не согласился.
А сейчас привези нам условного Алекса, взамен любого отдадим, никого не жалко, а то и хоть пол-команды пучком..

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 01:45

Вот Елена любит смотреть юаф, не даст соврать. У бразил тоже демократия и футбольная стагнация.
Чем тот же миранчук или головин конский отличается от неймара, я хз.
А кудесники типа роналдинью исчезли....

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 01:34

наши болелы с пузом пивным постоянно, читаю уделывают их болел, когда организуются матчи, кубок легенд тот же, там просто вынос тела нашими алконавтами их алконавтов.
А в профутболе мы сосем банан у пьяной абизяны?
почему?

#  МосфОлд » 09 мар 2021 01:28

Уже полтора часа как в столице III Рима - женский день закончился!
Сегодня уже обратки ЛЧ. Юве пойдёт дальше, это ясно без гадалки. А вот что Дортмунд продвинется - не факт! (ИМХО)

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 01:27

Плавно перейду на наших баранов. Всегда удивлялся, почему на балканах, ФУТБОЛИСТЫ, а в нашей стране на стописят миллионов шлюба, кумир девственниц и домохозяек. Головин, миранчук уехали и показывают, что не хуже итальяшек и французиков. Хуже потных нигерособак конечно, но это природа, тут ниче не поделать.
Дело не в лимитах и вообще ни в чем...
Дело просто в самом игрании в футбол...
остальное детали.

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 01:15


это как про "выпить".
Нормальный честный человек может и выпить и ругнуться, потому что без междометий типа, "бля" смотреть модернфутбол, модернспартак,и матьие модернжизнь положительно невозможно.
С теми, кто не ругается и не пьет, я бы в разведку не пошел. Это хитрые и плохие граждане.
всегда нож в спину засадят при первом же шухере.
Кстати да. Давор Шукер. один из великолепных футболистов сборной хорватии

#  mmmmm » 09 мар 2021 01:09

Мне достоверно известно, что Бог даровал людям мат, чтобы любой честный человек мог назвать мудака мудаком.

Но людишки, как обычно, вместо прямого назначения, принялись жонглировать новыми словами, употеребя их по своей прихоти.
И более других преуспели в этой трактовке божественной воли именно эти самые мудаки.

"Катаясь на аттракционе с учительницей русского языка, дети узнали очень много исключений из правил"

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 00:36


что ты знаешь про хоспис и бой? ты говори, да не заговаривайся....
наши руки длинны!
боец мля нашелся.

#  словесник » 09 мар 2021 00:18

ys, Серёж, а у меня только день начался: провалялся с головной болью :-). Так что...

Я уже как-то писал (правда, стишками): не обесценивайте мат. Берегите его для особо эмоциональных ситуаций. (Желательно -- устных.)
Девальвация, даже мата, -- скучный, унылый процесс.

#  ys » 09 мар 2021 00:17

словесник,

Володя, что ты поздновато забеспокоился на эту тему ;)

#  Nikodimoff » 09 мар 2021 00:01

Опа, опа, Опапа...Отдыхаем хорошо!)))


Да и это отъебитесь от папы!

# knn » 08 мар 2021 23:06

Ну наконец, то Николай!
Поздравляю!!! Мальчик познал ДЗЕНЬ!))

Мы в этот мир приходим голые и без зубов и так-же уходим - Голыми и без зубов и в одиночестве!)))
И стоят над нами наши " спиногрызы" и думают - "Да когдаж Ты сука сдохнешь"! И распилим Мы твою недвигу и активы!)))
Какой, там накуй - "Стакан воды"? - А пить-то не хочется?)))
Если думаешь про стакан воды, то живи и построй себе дом у колодца!

Да и это - лучше погибнуть в бою, чем сдохнуть в "хосписе"!
Скромность это прямая дорога в безвестность!(с) В.Н. Маслаченко!
Лучше быть преступником, чем жертвой!(с)

Могу еще хуеву тучу высказывание не глупых людей накидать! )))
А, Костя Иночкин (Виктор Косых) - умер от алкоголизма!

Ты сегодня живешь - Здесь и сейчас!

Я срать хотел на всех с высокой колокольни, кто не согласен с моей единственной мечтой - Быть счастливым!!!

А формула счастья проста и не замысловата....))

Да и это - Если все создал Господь (даже дьявола), то и мат создал тоже ОН!
Значит он(мат) ему то-же для чего-то нужен?

И, как говорил мой друг (Лекух) тоже филолог по образованию..)))
Запомни Диманя, что 75% матерных слов пришли в Русский язык из Финно-Угорской языковой группы и только 25% из Тюркской...))

#  xmeli » 08 мар 2021 23:57

Доброе время суток, ВВ!

Уважаемые мужчины ВВ, спасибо большое за ваше чуткое внимание,
доброе поздравление, красивые слова!!!

Лена, поздравляю вас с праздником Весны, всего вам самого наилучшего!

Также большое спасибо за высказывания вашей второй половины!
Было очень интересно читать. Уважаемые женщины, пожалуйста, пишите еще!

Всем всего доброго!
Спартак Чемпион!!!

#  Mike Lebedev » 08 мар 2021 23:54

Я подарю им новую планету, прекрасную Аналитанию

#  irod sm » 08 мар 2021 23:46

Дааа, я бы поменял на книге некоторых постящих авторов на их жен.
И пишут интереснее, ну и свежий взгляд;)
Девчонки - молодцы!!!!

#  словесник » 08 мар 2021 23:45

Карелин » 08 мар 2021, 23:41Мат- профилактика

Профилактируйте устно, в замкнутом пространстве :-).
Я вообще не понимаю, как эти слова можно не произносить, а записывать. Сейчас представил рукописный вариант: аж подташнивает :-))).

#  Карелин » 08 мар 2021 23:41

"Мат- профилактика сердечно-сосудистых заболеваний" (лозунк в кардиоцентре). Ну, и 75 гр. Или там, 150. В кино говорили..
https://www.youtube.com/watch?v=5u0Sh2fRMU4

#  словесник » 08 мар 2021 23:33

Ну хоть сегодня, под новыми (и немалочисленными, судя по всему) взглядами прекрасных глаз, не разговаривали бы матом...

#  knn » 08 мар 2021 23:15

"Так Костя Иночкин потерял еще одного друга"
5 бугАг

#  whitepissuar17 » 08 мар 2021 23:09

knn,
я уже давно собратый... а логика у тебя поохуенее моей... с чего ты взял, что размер моих отсмотров Ф < твоих... и не держи меня за долбоёба... мне пох твои и других как ты тактических и пр.граматейств... я на Ф взираю глазами эстета, умник, и мне не интересно, сколько пендалей не забивается... мне куда интересней, сколько потом после таких наказаний игр ломается, вкл.в т.ч.и коррупционную составляющую... пендаль уже есть наказание, когда не дали забить гол через явное нарушение - ставь пендаль, а когда дают, ещё и удаляя... или такие, как сегодня на Сутормине, то это херня... "забъёт - не забъёт" - проблема бъющего!

#  knn » 08 мар 2021 23:06

Сын в корень зрит. Жизнь одна, нужно получать максимум положительных эмоций пока есть время, а не пить валидол и рвать волосы голове,
когда миллионер Х не может по мячу попасть в 3-х метрах от полупустых ворот. Ретроград твой папа, сынуля))) Тока не говори ему об этом никогда)

#  авоська » 08 мар 2021 22:56

Привет спартаковцы.Я Анна.
Муж просил писать только хорошее...
Мне футбол на роду написан.Папа смотрел все выходные.Правда болел за Торпедо.
Теперь у меня Спартак.Если Саша смотрит дома,то мы с сыном на всякий случай уходим в другую комнату.
И там тоже смотрим.
Сын уже спрашивает не поменять ли папе команду.А то больно много шума.
Нравятся выезды в Европу.Меня берут примерно через раз.В хорошие города.
Милан,Мюнхен,Барселона,Базель,Амстердам.Давненько не было.Давайте уже опять налаживайте.
Очень любила Карреру.Настоящий римский гладиатор.Самый лучший тренер на моей памяти.
А вообще мне нравится увлечение мужа.Настоящий мужчина должен любить спорт и футбол в первую очередь.И болеть от сердца.И конечно за Спартак.

#  МосфОлд » 08 мар 2021 22:53

Моя сказала, что ей бы наши проблемы и удалилась делать уроки с теми детьми которые ещё не спят.

#  knn » 08 мар 2021 22:50

whitepissuar17 » 08 мар 2021 22:37почему то ставят пендаль и одновременно удаляют нарушителя (двойное наказание!).


блян) вот ты пытаешься чота умное писать про футбол, а сразу видно ведь что им совсем не интересуешься)) Потому что если бы интересовался, то был бы в курсе, что статистика реализованных пенальти составляет примерно 70%. А судьи при ФПН, например, какбэ еще не в курсе забьют пенальти или нет. А нарушение то уже точно было и наказывать надо, потому что "наказание без вины не бывает"))))
Соберись.

#  Азартный » 08 мар 2021 22:38

Если б я был султан - я б имел трёх жён....
«и один бы из них был Коле подарен»

Эдуард в сша кредиты все берёт
А в Москве на ВВ все ждут его отчёт...

Хрень несу скажут тут девять из десяти,
Но по другому что Мелкадзе-Бог хз как вам донести...

#  whitepissuar17 » 08 мар 2021 22:37

Severin,
а по мне, если и было нарушение на Сутормине (хрен с ним, возможно), то ввиду отыгранности момента, защу следовало бы дать карту (за удар), а пендаль не ставить... но такое в нынешнем Ф не считается логичным, хотя куда больший абсурд имеет место быть - почему то ставят пендаль и одновременно удаляют нарушителя (двойное наказание!)... а когда такой абсурд по меркам справедливости возможен, не жалуйтесь на беспредел борзыкинских "кротов"...

#  mmmmm » 08 мар 2021 22:33

Вспомнил, что у Ирода и Коли я в ИЛ.
Поэтому, моим жёнам просто не смысла писать.

ЗЫ. Каков он, женский взгляд на ВВ? Дал ссылку, сообщил ник. Надысь узнал, что именно на ВВ произвожу впечатление алкоголика... Много думал.

#  knn » 08 мар 2021 22:25

да ну тоже так думал сначала, потом вспомнил, что кроме как про стиралку последнюю проданную вряд ли что-то интересное будет, решил ждать другую жену :cry:

#  irod sm » 08 мар 2021 22:21

Коль, круче было бы если жена Эдуарда из Олбани.)

#  vlad45 » 08 мар 2021 22:20

Только сейчас увидел, что моя "мама Мюллер" отписалась!
Слава Богу, ничего страшного, а то её под горячую руку или слово даже Стаканов не любит попадаться! Были, знаете ли...прецеденты-)
Короче, плату суши и бутылку вина уговорили по случаю праздника, она проговорилась, что написала, хотя просто воспользовалось автоматическим паролем....хуле мать программиста и сама в чем то ....программист. Вся семья по её программе живет.

Просила передать привет тому , кто такую фичу замутил.
Леночка - привет !-)))))

Ну и по футболу: Антон точно напомнил, что мы его,футбол, ненавидим. И победа 6-1 в этом ничего не меняет.
А,да - непонятно, что с Ливером творится. Я не их поклонник, но они же завораживающе 2 года последних играли!
Российский футбол не смотрю, знаю только, что бомжи просрали, а кони выиграли.
Дай Бог Тедеске попасть в Еврокубки.
Не великий его поклонник, но пусть уж доработает.
Состав то у Спартака нынче не уступает никому, ваше слово, товарищ маузер, в смысле Тедеско.
Все,звиняйте, чуток под шафэ.
Всем добра.

#  knn » 08 мар 2021 22:11

блян, я весь день, сцк , ждал када напишет жена впередсмотрящего :cry:

#  dr. noormann » 08 мар 2021 22:06


Отличный рекламный ход был бы! Все билеты распроданы, все хотят лично засвидетельствовать Гажжаеву своё почтение и спеть его любимую песню...

#  Kuzma » 08 мар 2021 22:05

Девушки, проявившиеся на книге молодчинки - настоящие боевые подруги, с праздником Вас дорогие!!!

#  Авверс » 08 мар 2021 21:59


Это не я! (с) брат Саша.

#  Леонидыч » 08 мар 2021 21:58

ХуЕтти!
:(
Давайте «пса» ещё позовём...

#  teorver » 08 мар 2021 21:58

Я Людмила.
Никогда не понимала и не разделяла увлечения мужа. Но приходится терпеть :). Двадцать лет назад муж был болельщиком активным, про голы Спартака слышали все соседи, нервничал жутко. Я предпочитала во время матча уйти на всякий случай на прогулку. Никогда не смотрела матчи (только голы потом), зато знала всех игроков и тренеров. А в неудачные сезоны мне хотелось прийти в клуб за компенсацией моих моральных страданий.

А теперь муж стал поспокойнее. Я даже не знаю нынешнего состава. И уже достаточно удалиться с наушниками и ноутом в другую комнату, чтобы переждать :).

#  Спартачек-Казачек! » 08 мар 2021 21:54

Никодимов написал про итальянца тренера...и тут сразу появляется Спаллетти....случайность??????Ге хочу Спагетти.....

#  knn » 08 мар 2021 21:43

Дмитрий, я можт и завистливый и неприятный мущина, но ты вне всяких сомнений адовый понторез))
Ты чо реально считаешь, что тут одни школьники пишут, которые не сидели на одном совещании с топ 3 росс. Форбс?))
А уж про езду на машине с мигалкой эта ваще уссака.

#  gelom » 08 мар 2021 21:43

Авверс » 08 мар 2021 20:31Привет, это Рита, Катя, Оля, Таня и Наташа. Мы ненавидим футбол!

Узнаю, узнаю брата Колю! (с) ))))))))))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".