01.03.2021 - 31.03.2021

#  dispatcher » 09 мар 2021 17:53

serg_chel » 09 мар 2021 17:33В РПЛ меняли фланг Сантос (матч с Краснодаром 2019 года в Питере и рядом с ним еще были) и Рассказов не далее как вчера.

Не смотрел. Рассказова с Бауэром по ходу игры флангами меняли? Я именно это имел в виду.

#  Азартный » 09 мар 2021 17:53

Ну посмотрим на Селихова в оставшихся матчах Тамбова. Там работенки будет с избытком...

#  mmmmm » 09 мар 2021 17:45

Вот когда не только в Амсте, но и в Москве легализуют траву, тогда в доме Федуна забьют нахрен все косяки.

"Мы бы выпили чашу
Вина чужедальнего Юга
И забили косяк
Из пыльцы молодой конопли.

Но дорога пуста.
Ни врага там не видно, ни друга.
Только гусь одинокий
И стонет, и плачет вдали!"


(М.Успенский. Там, где нас нет)

#  debosh » 09 мар 2021 17:37



Спагетти стоит попробовать только заради того, чобы этот лысый хер на своей шкуре ощутил, как оно бывает когда судят как Спартак. А то , помница, пиздел дохуя. и про судейство тоже.

#  Ценитель » 09 мар 2021 17:34

Вот читаю я это и моя первая мысль - просто жесть, маргинальщина какая-то:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/u1tramir/2897416.html

Вторая мысль - какая же ванильная, рафинированная, послушная наша фанатская тусовка.
В Амстердаме бы дом Федуна спалили нахрен, вместе с его машиной.

#  serg_chel » 09 мар 2021 17:33

dispatcher » 09 мар 2021 17:07При том, что огромная разница между играть с неудобного фланга больше в атаку со смещениями в центр, или больше защищаться..
Перемена латералями флангов даже во время игры - обычное дело. С чистыми защитниками такого не помню.
Да даже просто мяч принять от своего вратаря не на родном краю - уже неудобно. Потом тащить мяч ближней к сопернику ногой, с которой его гораздо легче снять. Сам сыграл немало правым защитником, и несколько раз приходилось слева выходить


В РПЛ меняли фланг Сантос (матч с Краснодаром 2019 года в Питере и рядом с ним еще были) и Рассказов не далее как вчера. Справа налево, как я понимаю, проще перейти, чем слева направо. Как правило правши лучше играют левой, чем левши правой.

Не про крайних защитников -Шалимов в разборе сказал, что Газинский забил левой второй гол за карьеру. А предыдущий был в 2012 году.

#  Alex Green » 09 мар 2021 17:16


#  dispatcher » 09 мар 2021 17:07

serg_chel » 09 мар 2021 15:14Причем здесь это? Я описал, как он двигался с мячом. Нога вообще не определяет способность играть на позиции левого защитника.

При том, что огромная разница между играть с неудобного фланга больше в атаку со смещениями в центр, или больше защищаться..
Перемена латералями флангов даже во время игры - обычное дело. С чистыми защитниками такого не помню.
Да даже просто мяч принять от своего вратаря не на родном краю - уже неудобно. Потом тащить мяч ближней к сопернику ногой, с которой его гораздо легче снять. Сам сыграл немало правым защитником, и несколько раз приходилось слева выходить.

#  Eaglesias » 09 мар 2021 17:07

МосфОлд, Спалетти, кстати, топчик как тренер (ну уж для нашего первенства 1488% топчик). Команда у него имела рисунок и поставленную игру - этого не отнять. Умеет и могЁт. Так чта, если отстраняться от межвидовой конфронтации среди болельщиков - вариант был бы весьма недурен. Дядька опытный и умелый. +тут на болоте у всех подгорит знатно от такого расклада, кхе-кхе.

#  Eaglesias » 09 мар 2021 16:54

serg_chel » 09 мар 2021 16:09Он, правда, человек казаха, так что очень вряд ли.

Казахский спрут распустил шупульца панимашь. На полсредиземья. А то и на окиян атланктический присоски свои точит, гг.

З.Ы. Нужно углУбить тему, ширЕе капнуть. Владелец Наполи является по совместительству и хозяином Бари, где как известно наш замечательный Массимо кучумает на бенче. Нет ли тут какой многоходовочки? :)

#  blind_guardian » 09 мар 2021 16:50

Интересно. А чем мы руководствуемся когда просим отменить жёлтую Жиго? Мне кажется там 100% карточка.

https://www.sports.ru/football/10947878 ... krasn.html

#  Brett » 09 мар 2021 16:41

Спасибо команде за победу!
Было очень важно перед мусорами выйграть.
И не просто выйграть, а именно закинуть как можно больше Арутюнятам мячей.
При текущих раскладах не до экспериментов.
Нужно брать очки на жилах, через не могу.
Да по х. ру как. На тренировках п. дить их.
Пусть землю грызут наши миллионеры.
Закрыть на базе на неделю без доступа к банкомату!
Отобрать к хер. м все гаджеты-хуя.. жеты, чтобы были сосредоточены только на футболе.
В кои то веки можно через 2 тура быть в зоне лч.

На мусоров уже обилетился!
Вперёд, Спартак!

#  serg_chel » 09 мар 2021 16:09

МосфОлд,

Гаттузо поссорился с владельцем Наполи. И как раз освобождается. Он, правда, человек казаха, так что очень вряд ли.

#  Край » 09 мар 2021 16:06

Да, женский взгляд был очень интересен.
Хорошая идея, респект Елене.

#  МосфОлд » 09 мар 2021 16:01

Valentinovich,
Вот только бамжовых обносков нам не хватало.
Уж лучше Гаттузо какой...

#  словесник » 09 мар 2021 15:57

Дубль выиграл у "Ахмата" 3:0 (Кутателадзе и дважды Лайкин) и сменил его на втором месте. Лидирует "Краснодар".
Второй и третий гол получились красивыми.

#  Край » 09 мар 2021 15:48

Влэйд » 08 мар 2021, 20:47..То отскок от себя - не рука, то отскок от чужого - не рука...
Не,сейчас Николаев объяснил: если игрок стоит, как тумбочка, и рикошетом от него в руку--то фол (случай кузяева).
А если пытается обработать,но неловко (как Умяров перед 4-м голом)--то это НЕ фол.
Сказал,что судьи сами офигевают от таких указаний из Фифы.

#  Valentinovich » 09 мар 2021 15:39

Спалетти может возглавить Спартак или Наполи летом
https://napolimagazine.com/calcio/artic ... el-napoli-

#  Край » 09 мар 2021 15:37


Здесь многие занимались единоборствами, почти все в юности дрались.. Знают, что сбить с ног здорового лося-атлета весьма трудно..А уж падение от НИСХОДЯЩЕГО (то есть лёгкого) движения ногой в ляжку--практически исключено.
Если у лося нет желания упасть, конечно.)

#  Влэйд » 09 мар 2021 15:28

Berzini » 09 мар 2021 14:57Тут Демба Ба передает привет Манчестер Юнайтед :))

Таки вынужден взять свои слова обратно :)
Надеюсь хотя бы, что всю защиту МЮ после этого матча расстреляли :)

#  Olddima » 09 мар 2021 15:24

Молодежка
1...0
Кутателадзе

#  serg_chel » 09 мар 2021 15:14

dispatcher » 09 мар 2021 15:08serg_chel,
Мозес играл не чистого защитника при 4-х, а латераля при 3-х центральных.
Это огромная разница.


Причем здесь это? Я описал, как он двигался с мячом. Нога вообще не определяет способность играть на позиции левого защитника. В ТМ есть 250 правоногих игроков, игравших левого защитника.

#  dispatcher » 09 мар 2021 15:08

serg_chel,
Мозес играл не чистого защитника при 4-х, а латераля при 3-х центральных.
Это огромная разница.

#  serg_chel » 09 мар 2021 14:58

dispatcher » 09 мар 2021 14:48serg_chel,
Как раз при выборе фланга для чистого крайнего защитника очень важно, какая нога у него рабочая. Ионов на левом фланге был бы еще хуже.
И появление Рассказова слева - чистый форс-мажор.


Ионов слева был бы как Мойзес слева (с кем-то он так играл в декабре). Ведение правой ногой, смещения в центр. Подать нормально да, не смог бы. Ионов провалился из-за плохих защитных навыков, а не из-за ноги. А так у любого крайнего защитника наберется порядка 10% матчей с противоположного фланга.

Наверное, профильный правый защитник из К-2 сыграл бы лучше.

#  Berzini » 09 мар 2021 14:57

Такой гол, какой пропустил Краснодар после углового (четвёртый, когда Ларссон убежал с центра поля), невозможен в топ-5

https://www.youtube.com/watch?v=Sp8vTsKFX14
Тут Демба Ба передает привет Манчестер Юнайтед :))

#  Карелин » 09 мар 2021 14:54

Всё, что на ВВ восхищает - надо лелеять и приумножать.
Всё, что на ВВ огорчает - надо хулелеять и приуменьшать.
Такой вот план. Но обед - по расписанию
Редактировалось 09 мар 2021 14:58

#  Спектр » 09 мар 2021 14:52

mmmmm » 09 мар 2021 12:23С Рубином просто всё взял на себя судья. Тем не менее, шансы выиграть были, но опять подвела реализация.
А ещё сказалось то, что соперник явно был в курсе того, что судья им разрешит буквально любую грубость.

Но когда было нужно, Лапочкин быстро насовал им четвертых желтых карт перед бомжами. Правда, не помогло.

#  dispatcher » 09 мар 2021 14:48

serg_chel,
Как раз при выборе фланга для чистого крайнего защитника очень важно, какая нога у него рабочая. Ионов на левом фланге был бы еще хуже.
И появление Рассказова слева - чистый форс-мажор.

#  Olddima » 09 мар 2021 14:42

mmmmm,
Молчать с умным видом тоже сложно
Ну или написать, вы не то пишите, забаньте их, и опять в тень на 5 лет
Ну или, Карелин, отвали со своим хард роком, Валенки валенки, да не подшиты стареньки

Сегодня 3 игры в Пакистане в футбол среди женщин.
13...0, 19...0 и 18...0
50 мячей)))
Простор для аналитики у проигравших

#  mmmmm » 09 мар 2021 14:37

Что меня всегда восхищало на ВВ, так это анализ будущих матчей.
О этот скрупулёзный раскрой шкуры неубитого медведя!

А вот что меня всегда огорчало на ВВ, так это визгливые истерики по поводу несоответствия реальных событий столь тщательно проработанным планам.
Полный перечень виновных в оном оскорбительном несоответствии всегда доступен на вот этой страничке:

https://spartak.com/team

#  serg_chel » 09 мар 2021 14:37

dispatcher » 09 мар 2021 14:18Ты писал про Ионова - левого защитника. А он правым вышел.


Это как раз не критично. Коля Рассказов в Арсенале тоже вместо правого фланга играет на левом:) Парфенов готовит дублера Айртону. Плюс я не знал, что выздоровеет Чернов и травмируется Мартынович.

Влэйд » 09 мар 2021 14:08Нельзя сравнивать организацию игры «участников еврокубков из топ-5».
Там восемь в атаке и через 5 секунд восемь сзади. Другая структура, другая подготовка, другой подход к игре.


Можешь спуститься на уровень Ред Булла, Боде Глимт, Динамо К и Шахтера. Там тоже нет Барриосов. В Ред Булл Бариосс разрушил бы выход в атаку и доставку мячей вингерам.

В варианте владения 40/60 Барриос убивает игру своей команды. Это хороший вариант для пенсионерского давления. Как у бомжей в РПЛ.
Редактировалось 09 мар 2021 14:39

#  Nikiforoff » 09 мар 2021 14:25

если атака сдюжит забивать по пять-шесть, хер с ней, с этой обороной, бггггг))

#  dispatcher » 09 мар 2021 14:18

serg_chel » 09 мар 2021 13:17Я за неделю до матча с быками написал про Ионова-защитника.

Ты писал про Ионова - левого защитника. А он правым вышел.

#  Влэйд » 09 мар 2021 14:08


Нельзя сравнивать организацию игры «участников еврокубков из топ-5».
Там восемь в атаке и через 5 секунд восемь сзади. Другая структура, другая подготовка, другой подход к игре.
Такой гол, какой пропустил Краснодар после углового (четвёртый, когда Ларссон убежал с центра поля), невозможен в топ-5, за это там расстреливают опорников и страхующих защитников, по-моему.
Надо делать ссылки на наши реалии, я примерно про это. У нас могут.

#  Влэйд » 09 мар 2021 14:02


Все было бы хорошо и правильно, если бы мы не отдавали свои игры из-за этой вопиющей игровой недисциплинированности.
А мы отдаём.
Было бы отлично, если бы мы навалились в начале, сунули две, аккуратно отошли назад, отбились от супостата и на контре закатили ещё две.
И так раз 15 за сезон хотя бы.
Но нет.
И в этом наш резерв, как ни странно.

#  sengoku » 09 мар 2021 13:50

Сейчас все должны уметь и атаковать и обороняться, сейчас скорости в футболе возросли, спортсмены выполняют огромный объем работы и тут уж универсальность выходит на главные роли. Это кстати в интересах и самих игроков, тебя вытеснит с твоей позиции более сильный игрок, ты вытеснишь с другой позиции более слабого. Универсальные навыки только у ЦЗ наверное, так как им надо держать линию офсайда, а уж попасть в голову мячом своему партнеру должен уметь каждый игрок на поле, отобрать мяч в подкате - каждый, пройти с мячом по боковой линии - тоже каждый. Очевидно, что например штрафные исполнять нужен талант, но в целом девятки/десятки в футболе - отмирающий тип, как померли в свое время и Либеро. Понятно, что не всем это нравится, я вот смотрел вчера Интер и Аталантой, там Конте Эриксена выпустил в опорную зону, датчанин играл с очень недовольной мордой, но результат Интер отстоял и идет к скудетто при в целом паршивой игре.

#  словесник » 09 мар 2021 13:45

Читая "ВВ", всё чаще вспоминаю фразу одного грибоедовского персонажа:

Хочу у вас спросить:
Случалось ли, чтоб вы смеясь? или в печали?
Ошибкою? добро о ком-нибудь сказали?

#  Olddima » 09 мар 2021 13:37

Arcade Fire,
Фернандо хорошо читал игру
Но играя и дирижёра иногда ошибался
Сам себя не страханешь

А какие штрафные.

#  serg_chel » 09 мар 2021 13:35

Влэйд,

Объективный критерий есть - количество Барриосов в командах участниках еврокубков в топ-5. Атаковать ввосьмером - нормальная практика современного футбола. Десять лет почти назад тренд задал Гвардиола. Своим перестроением 4-3-3 в 2-3-2-3 в начале атаки, за счет перемещения в полузащиту крайних защитников. Как раз 8 человек в атаке. Ювентус Пирло в атаке строится в 2-3-5. Многие немецкие команды так делают. Барриос в современном футболе - лишний пас в переходной фазе ближнему, который дает шанс начать применить контр-прессинг или откатиться в оборону.

Не зря же при третьем тренере подряд Канте сидит на лавке. А когда не сидит, его обычно ставят бокс-ту-боксом, чтобы мяч меньше разыгрывал.

#  alek.vladimir » 09 мар 2021 13:34

Nikiforoff, злая эта тема,Денис
такое надо глаза в глаза обсуждать
с жестикуляцией,матом и алкоголем)))
но если коротко:
- в сегодняшнем виде наша академия эта канешна пздц в степени ужас
и ждать в ближайшее время оттуда что-то путнее...проще сразу застрелицца
- Антоха ,Фернандо,Челентано, Зе тоже "дон педры"
и лично мне прекрасно бы болелось за Спартак состоящий исключительно из таких вот "донов педров"

#  Arcade Fire » 09 мар 2021 13:33

На мачт-тв в студии с Кривохарченко хорошо с примерами разобрали ошибки Крала и Умярова.
Они плохо читают игру и постоянно не успевают к сопернику под передачи. Очень красноречиво все там.
При Газинском, Умяров неглядя понизу через центр, а Крал поздно стартует. Не думаю, что это лечится. Гаттуза нужна в центр.

#  авоська » 09 мар 2021 13:33

Влэйд,
В теории ты возможно прав,но сразу можешь вычесть добрую половину голов в ворота бычков.И заодно поставить под сомнение результат.
Трех нападающих явно недостаточно вскрывать оборону соперника.
В конце концов мы Спартак и намного больше нравится когда игру начинаем сминая соперника,а не прижимаемся к своим
воротам и выжидаем когда какой-нить сраный мусор позволит нам провести контратаку.Так,кстати,было много раз в этом сезоне.
Мозес может и уедет,но приедет Коля Рассказов и всё опять станет хорошо.

#  Влэйд » 09 мар 2021 13:20


Я с тобой совсем не согласен про «на порядок» и вообще, что вырезатель-опорник ценнее выжигателя (особенно для нас, где атаковать всемером любят, а потом сзади регулярно втроём против пяти врагов), так что тут давай считать «мнение на мнение», объективного критерия все равно нет.

#  serg_chel » 09 мар 2021 13:17

wert_vao » 09 мар 2021 13:12А мы их выбором схемы удивим. Вроде 3-5-2, но Промес - ЦЗ, а Кутепов - левый ПЗ.



Я за неделю до матча с быками написал про Ионова-защитника. Можешь мне верить:)

#  Влэйд » 09 мар 2021 13:15


Я примерно про то же.
Играть надо на своей позиции.
Поставили опорником - сначала хорошо играй опорника. Потом, если силы остаются и возможность есть, играй хоть крайка, хоть центрфорварда, хоть десятку.
Моя мысль в том, что если твоя атакующая тяга во вред оборонительным действиям (на позиции опорника) - займись обороной и от этого пляши.
ЗЫ. Промеса защитником и опорником поэтому и не ставят. Он - десятка, его дело атаковать.
А у Мозеса и Умярова есть прямые (!) оборонительные обязанности, на которые они во многом забивают хер. И это плохо, это неправильно, и за это один на банке, а второй летом поедет в своё никуда.
И если на Мозеса мне пофиг по большому счету, то Умярова жалко и его, я надеюсь, ещё можно изменить.

#  wert_vao » 09 мар 2021 13:12

serg_chel,
А мы их выбором схемы удивим. Вроде 3-5-2, но Промес - ЦЗ, а Кутепов - левый ПЗ.
;) :D

#  Valentinovich » 09 мар 2021 13:12

Тоже после третьего гола кричал и мне не стыдно, потому что было красиво!
:D

#  serg_chel » 09 мар 2021 13:04

Карелин » 09 мар 2021 12:47Не сомневаюсь, что Шварц забетонирует всё, что можно..Им после Спартака в Краснодар лететь. Который отпыхнётся на Тамбове.
То есть мяч отдадут. Значит, штрафные и бить издалека.
Для кружевов, хм, нет условий. Ни погодных, ни командных. На данный момент


Единственный матч, где они сели низко в 3ЦЗ - против Зенита в декабре. И не сказать, чтобы получилось. У них приличные техничные фланги для 4-3-3/4-2-3-1. Оба варианта позволяют 2 номером сыграть. Плюс есть Комли на лавке. Которого под нас могут сунуть в старт. А на второй тайм Грулева или Тюкавина выпустить.

#  авоська » 09 мар 2021 12:56

Влэйд,
Заставить игрока держать свою зону и не пытаться сыграть в пас там где надо вынести подальше,куда проще,чем научить его вырезать с края точно в голову нападающему.
Вот от этого надо плясать.А ставить жестко ногу Умяров тоже умеет.
Парень на правильном пути.
Мозес очень сильный индивидуально футболист.Это надо правильно использовать.
Лучше конечно ему играть в атаке,но при такой схеме как с бычками надо как-то правильно его страховать.
Промес на этой позиции будет в обороне играть не лучше.

#  wert_vao » 09 мар 2021 12:55

RedQuite » 09 мар 2021 12:47А то что мы в атаке прибавили - должно охладить пыл наших соперников

У большинства пыл ограничивается забросами на "Хвичу/Деспота", попытками прессинга при розыгрыше мяча от ворот и стандартами.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".