01.04.2021 - 30.04.2021

#  korzhik » 11 апр 2021 15:50


Семья для очень многих людей - это не отмазка, а самое главное, что есть у человека, смысл жизни.
Ещё раз Вам говорю, не судите поверхностно и не меряйте всё деньгами.
Вы не юноша, и не можете не понимать, что люди очень разные.

#  mmmmm » 11 апр 2021 15:49

Редактировалось 11 апр 2021 15:51

#  МосфОлд » 11 апр 2021 15:33

mmmmm » 11 апр 2021 14:49нашивка в виде красного ромба на спине халата арестанта

Гляньте! Ибрагим! Его халат!
Бедный Ибрагим! (с)

#  Карелин » 11 апр 2021 15:09

(строгим голосом) Второй раз спрашиваю, больше повторять не буду.
В какую группу ПФЛ может снизойти СМ-2?
Пока сплю после обеда и пива (заслужил - вертал на прикольную машинку кумулятырь, возобновление жа сезона, дачнаго), представьте развёрнутый ответ.

PS Убеждён, что осенью Мозес будет ходить и канючить:
"А скоро мы снова будем в мороз тренироваться? Ведь ни одна хворинка после этого не пристала..И бегаю, как молодой лось"

#  mmmmm » 11 апр 2021 14:49

МосфОлд » 11 апр 2021 14:44Современное ру Московского Спартака над стабильностью победного состава работает менее всего.


Бубновый туз - нашивка в виде красного ромба на спине халата арестанта, осуждённого на каторжную ссылку.
Спартак - нагрузка в виде КБ ромба на спине лукойла.

#  МосфОлд » 11 апр 2021 14:44

Современное ру Московского Спартака над стабильностью победного состава работает менее всего. Процес конечно идёт, но его вектор, как раз, не в сторону стабильности.

#  mmmmm » 11 апр 2021 14:40

Olddima » 11 апр 2021 14:034...0
Кому этот цирк нужен?
Позор


Процитирую себя:

Бушманов хороший тренер, но не пожарник.
Он только на второй год вывел СМ2 в ФНЛ.
А в первом сезоне команда не показывала ничего вразумительного.


Так что, скорее всего, СМ2 опустится в ПФЛ.

А вот насчёт возвращения в ФНЛ есть сомнения.
То, как работает т.н. академия, говорит о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ собственная молодёжь РУ интересует не более, чем морковка тигра:

poljazz » 10 апр 2021 15:57Какой бардак творится в клубе. В матче юношеской команды в ЮФЛ-1 у Спартака был один запасной! И всю игру, официальный матч на первенство России, команда провела без нападающих. Зачем все это нужно?

#  авоська » 11 апр 2021 14:20

Тоже заметил что Витя сакцентировал внимание на семье.Примерно как Тедеско.
Вполне возможно предположения,что тот третий сбор оставит неизгладимое впечатление на теплолюбивого нигерийца оказалось верным.
Он может вообще при минусе никогда не играл.А тут фигак и десять дней тренек при минус 18.
Нахера спрашивается это ему,поигравшему на самом высоком уровне и заработавшему кучу бабла, такое сомнительное удовольствие.
Есть надежда,что за весну оттает.И как то надо его убедить,что больше такое безобразие не повторится.
Не хотелось бы терять такого джокера из за глупости руководства.
Семью перевозить сюда.Ковид же не вечен.

#  RedQuite » 11 апр 2021 14:17

korzhik » 11 апр 2021 13:37
...Мозес внёс в палитру нашей игры шикарные краски, но вероятность того, что он останется, ничтожно мала...


Вероятность считать не буду, но что его необходимо удержать - думаю ясно всем!

А если опять не получится это сделать, то семья не будет причиной, семья - это отмазка! Также как и с ситуацией с Тедеско, кстати. Причина - луковская жадность, "это надо понимать чотко"!

#  Olddima » 11 апр 2021 14:03

4...0
Кому этот цирк нужен?
Позор

#  Карелин » 11 апр 2021 13:59

Из инструкции по пользованию Книгой.
"Не знаешь, что написать - поздравь сокнижника с ДР и почитай раздел Новости". Следую.

Именинника Валерия wod - с Днём рождения!
Здоровья и Спартак-Чемпион!

Сегодня исполняется 73 года Георгию Ярцеву. Игрок-Чемпион, тренер-Чемпион, один из символов возрождённого Спартака, начальник "пионеротряда"-96 и прочая, прочая, прочая.
Одна из первых газетных вырезок из "КП" была в 1978 году, как раз когда "Жора" забил подряд хет-трик и покер. Ну, и стал лучшим бомбардиром ЧСССР в тот год.
Посчастливилось лично разговаривать, как раз в чемпионский год, между матчами Кубка УЕФА с Кроацией (Загреб). Помню, уверенно сказал, что "пройдём хорватов". Хоть и проиграли в гостях 1:3.
Здоровья, Георгий Александрович! Спасибо Вам за годы в Спартаке!

#  Olddima » 11 апр 2021 13:55

Спартак 2 Оренбургу в одну калитку летит 3...0
Ужос

#  Волшебник » 11 апр 2021 13:52

Жду победы Сочи над Зенькой.
Принципиальные все же соперники !

#  vlad45 » 11 апр 2021 13:51

Сильнее полузащиты, именно, на уровне командного взаимодействия и организации игры, чем Каземиро-Модрич-Кросс я назвать не могу за последние, минимум, лет 20! Они почти на генетическом уровне чувствуют друг друга, и что и когда надо делать.
Не, наверное Хави-Бусткетс- Иньеста не уступали.
Все! Были в разных командах наверное игроки поярче и посильнее, типо Фиго-Зидан-Бекхем или Бекхем-Скоулс- Гиггс и т.д
Но как механизм этим ветеранам до сих пор нет равных, хотя баварская парочка Киммих- Горецка с помощью Мюллера уже приближается.
Но у Баварии другая модель игры, там упор и ставка на сумасшедших крайков.
Не уйди Роналдо, или озаботься Флорентино сильным наконечником вместо него,типо Кейна или нынешнего Халанда, имхую, реал не провалил бы предыдущие сезоны в еврокубках.
А у Барсы все посыпалось, когда не нашли достойной замены не только Хави и Иньесте, но и атакующей тройке Месси-Суарес-Неймар....
Но, все же думаю, что постулат: покажи мне свою полузащиту и я пойму силу команды - до сих пор актуален.

И да, по реаловской троице: Кросс и Модрич очень и очень яркие и умные ребята. Но главное связующее звено там Каземиро!
Первых двух сравнил бы с часовыми стрелками, большой и малой, а бразилец чистая ось, на которой они крутятся и держатся.

Понятно, что все имхо, но так видится.

#  Леонидыч » 11 апр 2021 13:48

кВВасил до утра с другом МИФИстом...

Осмысливаю его тезис о том, что в 4-х мерном «пространственно-временном континуме», не совсем в том, который имел в виду старик Эйнштейн в СТО, мы в сущности мертвы...

Дайте КАЧЕСТВЕННЫЙ СРАЧ!!!

#  korzhik » 11 апр 2021 13:37


Алексей, Вы меня иногда просто поражаете лёгкостью своих суждений.
Вы вообще представляете себе, что такое перевезти на год-два семью в другую страну?
И что значит не коренные Лондонцы?
Мозес оказался в Англии в возрасте 11 лет.
Я думаю, Вы понимаете, что он женился и дети у него появились несколько позже?

В общем полностью поддерживаю Юру.
Мозес внёс в палитру нашей игры шикарные краски, но вероятность того, что он останется, ничтожно мала.

#  KarmaMira » 11 апр 2021 13:25

des007 » 11 апр 2021 13:08#  des007 » 11 апр 2021 13:08

Рыбус пропускает.

#  mmmmm » 11 апр 2021 13:19

Все прогнозы - зло.
Проверено электроникой.

Единственное, что скажу - тренер Спартака знает, какая тактика на сегодняшний день является наилучшей в матче с Локомотивом.
Все и любые наши советы и задумки рисуют схемы "подобно быстрым вилам на воде".
Они являются лишь самовыражением личного мандража или же самоуверенности.

Сказать, что это плохо?
Отнюдь.
Это болезнь.
А кто мы, как не болельщики?

Но, друг, таки сдержись - закрой клюв и не накаркай.

#  des007 » 11 апр 2021 13:08

Любопытная игра нас ждет. Паравоз (конкретно Камано и Рыбусь) из тез дырок, которые естественным образом есть между литералем и крайним центральным, охотно остро пасуют/простреливают. Но и при обороне склонны сильно прижиматься к центру. На первый взглдя кажется, что игру решат латерали. Вот только в чью пользу? Интересно, будем ли прессинговать. У паравозов хорошие длинные передачи и от Чорлуки и от Крыховяка. Это опасно - мы не можем позволить отрезать опорных. Значит прессинг выключим? Вопросы :)

#  Penetrator » 11 апр 2021 12:23

Битва за Лигу чемпионов!
на «Чемпионате»
---------------

насмешили эштрековами ...

Мое мнение: команда дернет их со счетом 6:5.

#  RedQuite » 11 апр 2021 12:17

irod sm » 11 апр 2021 11:53
Ну, семья то может легко и переехать, они же там не коренные лондонцы. Тут дело в другом - в зарплате Мозеса. Сумма выкупа там небольшая (говорили про 5), а вот зарплата сейчас высокая. Если наши не будут жадничать и предложат ему зарплату как у Промеса (плюс добавят подъёмных пожирней) - он с радостью согласится, кмк. А по обустройству семьи тот же Антоха подскажет, если что.

Но вот захотят ли наши "экономные" луковцы отстегнуть Мозесу деньжат - вот это уже вопрос. И вопрос очень важный, надо признать...

#  wert_vao » 11 апр 2021 12:16

Kuzma,
По Тедеско можно решать только по окончанию сезона.
Пока, как тренер, он очень "сырой". Хотелось бы в Спартак кого-нибудь по авторитетнее.
Но кого-нибудь по авторитетнее к нам хрен найдёшь. Не представляю кто из иностранцев может согласиться. Если только деньгами "залить".
Отечественный "производитель" отпадает как класс.
Поэтому пусть, пока, тренирует.

#  МосфОлд » 11 апр 2021 12:14

Kuzma » 11 апр 2021 12:00Вот по уходу Тедеско в начале весны мало кто горевал, большие сомнения обнаружились в его тренерском гении.

Два сравнительных примера, когда тренерам дали поработать!

#  mmmmm » 11 апр 2021 12:11

Kuzma » 11 апр 2021 12:00Возможно не только от прихода Промеса мы ожили и всё таки!?


А прошлой весной от какого прихода Спартак заиграл быстро и мощно?
А в начале этого футбольного первенства что за приход был? Ну, когда даже Бакаев заиграл на доковидном уровне, пусть и не надолго.

Может быть, стоит признать, что Тедеско сотоварищи умеют выводить команду на старт в максимально возможной форме?

Тут другой вопрос - хватит ли этой формы до конца ЧР?

#  Kuzma » 11 апр 2021 12:00

Какая-то слишком тонкая грань в понятии тренер-нетренер.
Вот по уходу Тедеско в начале весны мало кто горевал, большие сомнения обнаружились в его тренерском гении.
И тут появляется Антоха, игра и результат пошли в гору и уже большинство за продолжение карьеры Теда в Спартаке.
Возможно не только от прихода Промеса мы ожили и всё таки!?

#  Alex1977 » 11 апр 2021 11:58


Ну это конечно здорово, что у него все в Лондоне. Но он то кому то в Лондоне нужен?) Что то есть сомнения.

#  irod sm » 11 апр 2021 11:53

Посмотрел экспресс-интервью Мозеса.
У него в Лондоне семья, дети уже есть и новорожденный недавно.
Не расчитывайте на него особо в дальнейшем.

#  МосфОлд » 11 апр 2021 11:33

Kuzma » 11 апр 2021 08:42По мне так из наших бывших, именно Валера ближе многих к званию Спартаковец - боец до мозга костей, прямой, ершистый ,настоящий мужик

Всё так, но Валера не тренер - чемпион! А для Спартака, как раз, нужен именно тот, кто может!!!

#  Arcade Fire » 11 апр 2021 11:23

Добрые люди, выкатили бы статистику, как играл Спартак с командами, имеющими длинную победную серию. Локомотив сейчас на 7-ми победах подряд.

#  AiltonD » 11 апр 2021 10:50

Имхо, фактор первого гола будет именно в этом матче невероятно важен.

Если Пашка первый в свои забьёт, точно выиграем :lol:

#  man26 » 11 апр 2021 10:45

Валеру wod поздравляю с днём рождения!
Желаю тебе здоровья и самых положительных эмоций от жизни, близких людей и "Спартака"!

#  Alex1977 » 11 апр 2021 10:16

Безумно интересный матч сегодня! Хаос и лихая атака против организованности и сбалансированности. Шансы примерно равны. Хотя по составу мы конечно сильнее.

Имхо, фактор первого гола будет именно в этом матче невероятно важен.

#  knn » 11 апр 2021 10:06

Kuzma » 11 апр 2021 08:42можно подумать он с составом Реала идёт на девятом месте


Можно подумать рубин с составом реала идет на 4-м...
5 бугАг

#  Карелин » 11 апр 2021 10:05

Доброе утро!
Нмв, у Ростова и Рубина сопоставимые составы. Но вот качели, эти, Карпина..Это же зигзаги одни, если графически.
Думаю, если бы он следовал принципу "я ничего не знаю, но учусь" как тренер ровно так же "я ничего не умею, но учусь" как игрок, наверное, получилось бы.
Но ощутимого тренда на рост, мною не ощущается. А так, по ряду критериев (не ключевых, но всё-таки) один из претендентов на тренерство в Спартаке. Раньше всё более, сейчас всё менее..

С AiltonD не сговаривались, бгг
Редактировалось 11 апр 2021 10:08

#  AiltonD » 11 апр 2021 10:00

Средняя линия у Реала хотя и не молодеет, но мастерства гораздо больше, нежели у барсовских пионеров, Кроос, Модрич, Каземиро - просто кладезь ума, правда, последний подгадил своим от души в конце игры. Зидан не мудрил, соорудил автобус и ждал предсказуемых провалов винегретовых. Ну и судейка, похоже, зарплату получает в королевской казне.
Не понял одного: за несколько игр Реала заметил, что большая часть контратак идёт через сумасшедшую скорость Винисиуса, неужели нельзя под него бегунка со страховкой соорудить? Но надо и Барсе должное отдать, играя в свою игру, несмотря на отсутствие исполнителей и центра защиты, чуть было не отжали ничейку, во втором тайме укатали мадридистов, старость притомилась.
Что касается Валеры: никто не отрицает его силы характера, это ещё с игроцких времён всем известно, но как тренер он нам не нужен, ибо уже давно тренирует, а провалы его никуда не деваются. Он, к сожалению, считает что всё знает и умеет, корочку получил в известной шарашке, на стажировки в ведущие клубы вроде не ездил. Или я что-то пропустил?

#  suslov » 11 апр 2021 09:40

словесник » 11 апр 2021 08:58И как же всё-таки досадно, что где-то месяца два, находясь в идеальном состоянии, газон не будет востребован футболом!

У меня есть футболка игровая Спартака. Я её надеваю под кофты и пуховики. Единственный раз когда я могу ей покрасоваться это обычно матч закрытия сезона. Зато как в Европе, ага.

#  авоська » 11 апр 2021 09:21

Kuzma,
С одной стороны ершистый,с другой-хитромудрый.
Практически уверен,что Валера никогда ничего не выиграет.
За пять лет работы в Спартаке в разных ипостасях при очень хороших составах так к титулу ни разу и не приблизился.
В оправдание ему может служить только сезон 2009,когда спиздили хавчика.Дальше-всё.

#  Ценитель » 11 апр 2021 09:15

Разбудите меня через 100 лет и спросите - что происходит в России?
Пьют, воруют, Карпин проваливает весну. ))

#  словесник » 11 апр 2021 08:58

Прошёлся вдоль нашего поля.
Травка растёт, густеет, свежеет... Где ещё не "стопроцентно", ультрафиолетовые установки помогают солнышку...
Тепло...
Благодать, да и только!
И как же всё-таки досадно, что где-то месяца два, находясь в идеальном состоянии, газон не будет востребован футболом!

#  Kuzma » 11 апр 2021 08:42

На ВВ пнуть в очередной раз Карпина, стало "доброй" традицией, можно подумать он с составом Реала идёт на девятом месте. А между тем с Рубином его Ростов весь матч смотрелся лучше, да и с нами немногим хуже.
По мне так из наших бывших, именно Валера ближе многих к званию Спартаковец - боец до мозга костей, прямой, ершистый ,настоящий мужик, последнее видимо не даёт покоя многим, считающих себя таковыми на книге.
Победы нам сегодня. Вперёд Спартак!

#  Bordo0706 » 11 апр 2021 01:20

Ну, скажем... Барса нынешняя и начала периода Кумана абсолютно разные - я бы посмотрел, определяющим будет следующий сезон в ЛЧ.
Кстати, и в этом Барса может чемпионом стать, но шансов стало сильно меньше.

Выгнали бы Дембеле - шансов было бы намного больше и на трофеи и на нормальное развитие клуба.
Ну, и Гризмана обратно в Атлетико.
А так... всё интересно развивается

#  mmmmm » 11 апр 2021 01:04

1. Говорил, говорю и буду говорить всегда - из Карпина получился бы самый прикольный пресс-атташе в РПЛ. Вот это точно его.

2. Гризман чемпион мира, всех бы так жалеть. Кстати, продолжает играть за сборную.

3. РУ Барселоны сошло с ума. Поэтому они просели. Поэтому РУ было переизбрано.
3.1 То же самое случилось и с РУ другого великого клуба - Ювентуса.
С интересом наблюдаю за соревнованием - кто из них быстрее выберется из ямы.

Но все эти классики всего лишь разогрев перед игрой Московского Спартака - вот там будут будут эмоции незаблудные!

СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

#  teorver » 11 апр 2021 00:59

Arcade Fire » Вчера, 23:40Сейчас этого, к сожалению, не понимаем. Скорее всего они последние из раньшего времени.


Ну-ну. Это говорили после Кройфа, после Марадоны и будут говорить и дальше.
Тот же Мбаппе уже идет по графикам голов быстрее Месси, имея к тому же в кармане титул чемпиона мира.

#  Карелин » 11 апр 2021 00:42

Дела были..
Дык как не отдать, вольно или невольно, им там половине сто лет в обед. Потому и наваливаются в первом, пока свежие..
Мне вот Гризмана жалко - хорошо, если половинка от него, раньшего, осталась. На хрен он попёрся к этим, да ещё на переправу. Один из самых умных напов, по мне..

#  из Хабаровска » 11 апр 2021 00:34

Карелин » 11 апр 2021 00:20Первый тайм не видел.

А зря не видел. Не знаю кого там Барса обезмячила во втором (по мне так Реал сам отдал мяч). А вот в первом Барса смотрелась тускло на фоне Реала. Но, справедливости ради, пенальти от Менди скорее был. Дернул он за руку Бретуэя.

#  Mike Lebedev » 11 апр 2021 00:22

"Лучше всего когда зовут, а он не идёт"

#  Карелин » 11 апр 2021 00:20

Первый тайм не видел. Настоящие знатоки приходят ко второму тайму (сардонически смеется).
А судя по нему, не удивлюсь, если Реал в итоге Ливерпуль не пройдёт. Барса их обезмячила - и привет.
Хотя наплевать-то на их трофеи триста раз.
Как там, у классиков, "Настоящая жизнь пролетала мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями".
Редактировалось 11 апр 2021 00:22

#  knn » 11 апр 2021 00:10

Ну дык чо там, Карпина та зовем али нет? Тренерский прогресс щитаю очевидным: 9 тур - 3 место, 25 тур - 9(10) место.

#  mmmmm » 11 апр 2021 00:03

Ещё вчера Реал коням проигрывал.
Но Перес вернул Зидана и вот уже команда вновь претендует на все возможные титулы.

Его Реал очень похож на футболиста Зидана.
Спокойно и уверенно.
Главное, никто не понимает, за счёт чего у него это получается.
Смешно.

ЗЫ. Очень хочу дуэли Флик - Зидан. Это была бы феерия.

#  starry_kashka » 11 апр 2021 00:00

Как же здорово смотреть футбол под классных комментаторов!
Без истерик и передергиваний, без "чёрное - это белое", аккуратненько и деликатно на ошибки арбитров намекнуть, при этом не истеря абсолютно.
Хороший футбол, хороший комментарий!...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".