01.04.2021 - 30.04.2021

#  SAS » 19 апр 2021 20:18

Пришёл с работы. Открыл Книгу.
... ((((
Валерик... душит безнадёга и грусть.
... спи спокойно

#  Los » 19 апр 2021 20:13

Пересекался с Валерой три раза .. все три раза на просмотре дубля .. первый раз он, он вообще меня встретил и довел до стадио .. познакомил с завсегдатаями (Ильича 3, я конечно знал давно).. знал всех .. показывал мне и называл кто и что может .. всегда интересный собеседник ..

спи спокойно .. (

#  ---RomYr--- » 19 апр 2021 19:52

Валерий Палыч!
Царствие небесное Вам(((
Действительно, совесть ВВ ушла(((
Родным и близким соболезнования....

#  malyushenko » 19 апр 2021 19:42

Очень любил Спартак....Очень правильно относился к Спартаку....
Защищал всегда....Грустно....Земля пухом....Прощай, Болельщик.

#  Delije » 19 апр 2021 19:23

Царствие тебе небесное, Валера Стрекалок...

#  slava1 » 19 апр 2021 19:21

Василий,я тоже люблю Карреру,но почему ты желаешь ему зла.Ты не понимаешь куда и к кому он попадёт?Ты правда веришь ,что именно он может поднять команду на новый уровень? Ты уверен,что оставшийся русский и не русский костяк положительно воспримет его возвращение.Болельщики -да,но до первой же невыигрышной серии.
Да и его спортивные достижения в последние три года не убеждают.
По мне-пусть остаётся единственной светлой страницей в эру Лукойла-Газпрома.

#  Увар1969 » 19 апр 2021 19:19

Палыч( Пусть земля Тебе будет пухом.

#  ИльичТpeтий » 19 апр 2021 19:16

Валера...
Вечная память !

#  P.Mobil » 19 апр 2021 19:15

Стрекалок никогда не был в негативе на книге. Даже когда был расстроен. Это очень сильно, для человека которому было очень непросто последние годы. R.I.P.

#  fanatSM » 19 апр 2021 19:06

Валерий Палый... Царствие небесное.
Ты один из тех с кем у меня ассоциируется ВВ в душевном смысле.

#  anton_tmb » 19 апр 2021 19:05

Валерий Палыч...
Честно скажу ... не всегда соглашался, скорее совсем не соглашался
Но это не важно

Чтобы земля пухом

#  Стараюсь думать » 19 апр 2021 18:46

Карреру уволили ,Моуриньо уволили ,Флик собирается из Баварии уйти...
Кого выбрать ? )

#  MAGi$tr » 19 апр 2021 18:36

Валерий Палыч Стрекалок R. I. P.
Лично знаком не был, но ВВ плотно ассоциировалась с ним.
Искренние соболезнования родным и близким.
Не забудем!

#  Arcade Fire » 19 апр 2021 18:25

Дай всем Бог здоровья!

#  walkin » 19 апр 2021 18:15

Держал пост, но сегодня не удержался( Поминаю Палыча. Бог простит!!!
Все таки хочу отметить его разносторонность. Очень часто люди, тонко понимающие игру в футбол через призму собственных ощущений на поле (а Валерий Палыч был именно таким), не очень способны к изучению и осмыслению его околосоставляющих. Палыч воспринимал игру в футбол и Спартак, как саму жизнь многогранную. Мне было очень легко с ним говорить. Еще стопка за тебя, дорогой! Мы еще увидим небо в алмазах! (с)

#  DmDes62 » 19 апр 2021 18:05

Валера...(((
R.I.P.

#  Валерыч » 19 апр 2021 18:01

Валерий Палыч, светлая память и Царство Небесное!

#  Ценитель » 19 апр 2021 17:52

Каррера свободен.
Барин, не спать!

#  Леонидыч » 19 апр 2021 17:44

Володь, ну и Слава Богу.

Я ему много раз предлагал своё место...
Но он все говорил, что «не может уже»...
:(

Последний раз виделись на Ваганьковском на ДР Старостина несколько лет назад...

Он уже был с аппаратом...

#  словесник » 19 апр 2021 17:42

Леонидыч, Лёня, Валера был. Андрей не даст соврать. Музей видел.

#  Pennywise » 19 апр 2021 17:39

Массимо Каррера уволен с поста главного тренера «Бари» из Серии С

Зарема, не спи!

#  Леонидыч » 19 апр 2021 17:27

Валерий Павлович Фатеев
Так и не смог ты побывать на новом стадионе...
:...(

Буду помнить...

#  byvshiy77 » 19 апр 2021 17:27

Земля пухом тебе, Валера...
Пообщаться не довелось, а вот видеть видел несколько раз, на 3-й Гражданской,где то на верхнем ряду под тенью деревьев.В компании, как правило. Как давно это было...

#  Mike Lebedev » 19 апр 2021 17:27

История, которую давно хотел написать, памяти всех, кого мы потеряли... https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 37d98b173c

#  Стараюсь думать » 19 апр 2021 17:18

Валера Стрекалок... Как жаль...
Честный ,прямой человек. Без вые..нов заумных.
Земля пухом...

#  suslov » 19 апр 2021 17:17

Соболезнования близким и всему Спартаковскому сообществу :(((

Об игре и лигах говорить не хочется. Из другого мира.

#  krash » 19 апр 2021 17:12

Последние 2 года переписывались с Валерой каждую неделю, кроме последних двух. Поддерживали друг друга попеременно. Он все знал, ждал...как избавления. Совсем недавно прислал такую смс: » Серега, что ж у нас на Книге творится? Кому мы эстафету болельщиков Спартака передавать будем?» Сильно его огорчали срачи между своими. Теперь уже не напишет...

Ничего, Валера, Там ещё обменяемся мыслями. Наших общих знакомых увидишь-передавай приветы. А мы тебя здесь помянем-проводим.

Парни, берегите себя, жизнь такая короткая. А так хочется ещё поболеть за Спартак!

#  oi11(new) » 19 апр 2021 17:04

Валерий Павлович(((
Это целая эпоха...(((
Бывают великие футболисты, а бывают и великие болельщики...(((

Боже ! "Спартак" храни!
Боже! Храни красно-белых болел!

#  Клетчатый » 19 апр 2021 16:51

Валерий Палыч...
Вечная память.
Уходит эпоха и люди олицетворяющие ее..

#  GaryOldman » 19 апр 2021 16:49

Соболезнования родным и близким Валерия.....
Земля пухом, Спартаковец.

#  Alex Green » 19 апр 2021 16:43

Валерий Павлович:(((

#  vps » 19 апр 2021 16:04

Земля тебе пухом.
Но мы еще встретимся!
МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!
И вспомним всё...

#  korzhik » 19 апр 2021 16:03

Я был знаком с Валерой не близко, встречался всего дважды, один раз в аэропорту, фактически на бегу, а второй раз уже специально договорились увидеться, посидели пол-часика в парке, на лавочке, поговорили о том о сём.
Валера тогда уже болел, я ему кое-какие мелочи привозил/передавал, которые ему нужны были.

Удивительно, каким он был бойцом и какую силу духа сохранял.
Если напишу, что всегда, совру. Иногда по переписке в вотсап было понятно, что туго дело, тяжело ему, мог и пожаловаться…. Но если знать, с чем ему пришлось столкнуться, всё же поразительную стойкость проявлял.


Маленький эпизод, просто вспомнилось.
Валере, чтобы пользоваться голосовым прибором-генератором, нужно было его периодически приводить в порядок, а для этого нужен был хороший фонарик, мощный и с возможностью менять фокус и силу пучка. Ну и бонусом с функцией зарядки.
Здесь такой легко купить, и была как раз оказия в Москву сразу передать.
Валера мне пишет, мол всё норм, получил. Я его спрашиваю, это хоть то, что тебе нужно, получается ли в горле всё увидеть?
Он мне пишет: «Жень, я у зеркала встал, фонарик в горло направил, так луч через задницу всю комнату осветил». И кучу смеющихся смайликов поставил. А ему тогда уже совсем не до смеха было….


А ещё он очень собаку свою любил, как ребёнок удивлялся и радовался, что она его без голоса и слов понимает.
И Спартак он любил беззаветно и всей душой.

Спи спокойно, Валера, светлый ты Человек.

#  terpila » 19 апр 2021 15:41

Да. Забыла сказать. Валера был убежденным противником имени "Мясо".
Поражался: " Что происходит? Когда-то было обзывательством, оскорблением, за него морду били... А сейчас законное имя, вроде..."

#  Zep » 19 апр 2021 15:37

Искренне соболезную...
((((((

#  extratime » 19 апр 2021 15:36

Olddima » 18 апр 2021 21:51Нам ЛЧ противопоказана
Писал вроде ужо


Ну вы же у буков ставите, должны же понимать что даже Федерер, при кэф 1.1 иногда проигрывает). Так что вчера ничего страшного не случилось.

Я всегда делю матчи на деньги, политика, футбол. (вчера футбола не было).
Деньги это когда сливает фаворит под буков.
Политика это когда сб. Дания в Швеции ЧЕ, или Хорваты на ЧМ-18 в восточной Европе - в финале.
а "Футбол" - понятно, это когда честная игра, бойня, обе забивают (Бавария-Барса 2020).
про Спартак вот что я думаю, Антона взяли именно ...
- для ЛЧ места
- или на следующий ЧЕМПИОНСКИЙ, в юбилейный сезон.

но если первое это деньги
то второе это чисто политика )

пы сы извините
я не прочитал последние сообщение.

Соболезнование (((
Редактировалось 19 апр 2021 15:39

#  DyG » 19 апр 2021 15:33

Царствие небесное, Валера.
Валерий Палыч.
Совсем мало лично пересекались, но на книге дружили. Очень будет не хватать. Очень. Это та ещё "старая-добрая ВВ". Без его ретро-статей немыслимая.
Вечная память.

#  walkin » 19 апр 2021 15:33

С Палычем мы так и не встретились(( Сначала лет 10 назад я все мечтал покатать с ним немного мяч, у него уже было колено( Потом надеялся посмотреть вместе матч "двойки", снова у него не получалось( Очень интересен был мне его футбольный и человеческий взгляд. И здесь на ВВ, и по телефону. Спасибо, Валерий Палыч, тебе за все. Буду помнить(
Редактировалось 19 апр 2021 15:34

#  vlad45 » 19 апр 2021 15:32

Ой,Валера!-(((((
Мы же с ним никогда не встречались лично, а впечатление - всю жизнь знакомы!
Утрата- :cry:

#  gelom » 19 апр 2021 15:26

Стрекалок... (((

#  Alex1977 » 19 апр 2021 14:57

Валерий Павлович..Стрекалок..

Лично не был знаком..но по ощущениям один из самых добрых людей на ВВ...и всегда очень интересен был..

Земля пухом

#  Kuzma » 19 апр 2021 14:40

Валерия Павловича знаю только по книге.
Царствие Небесное настоящему Спартаковцу.

#  teorver » 19 апр 2021 14:37

Прощай, спартаковец.
:(

#  ys » 19 апр 2021 14:27

Всегда удивляли на книге немногочисленные люди, у которых таки получалось ругаться с Валерой на книге..
Казалось, это невозможно.
Земля пухом :(

#  авоська » 19 апр 2021 14:07

Прощай,Стрекалок.Вечная память тебе...

#  nad » 19 апр 2021 13:58

Как же грустно. Пусть земля будет пухом Валере Стрекалку.

#  wert_vao » 19 апр 2021 13:53

Стрекалок ...
Помню его замечательные онлайны дубля. Ещё в те, старые, времена....
Вечная память

#  terpila » 19 апр 2021 13:46

Валера Стрекалок. Ох(
Наверное, многие помнят, как он на ВВ выкладывал архивные неочевидные, умные публикации к дням рождения наших ветеранов. Как он вел онлайны матчей бубликов на ВВ.

А на матчах бубликов мы, как правило, сидели рядом и он иногда истории рассказывал о себе.
Его отец был кузнецом. И когда женился на маме Валеры, выковал (выковал!) к свадьбе столовые приборы. Ложки, вилки, ножи. Вот такой феномен был - кованые столовые приборы. Где-то даже фотография лежит, просила Валеру прислать.

В школе у него учителем физкультуры был папа сестер Березуцких. И учил мальчишек драться. И когда сестры творили что-то совсем грубое в матчах с нами, Валера потом ругался: " Я вижу, судья - нет. Их же папа этому учил. Вот, смотри, сейчас покажу, как это делается..."

Валера не был ни мажором, ни "современным" человеком. Но они вырастили с женой Антониной дочь - трудягу, самостоятельно поступившую в престижный ВУЗ, окончившую его с двумя "красными" дипломами. Один по профессии, второй - языковый. Когда-то Аня была зарегистрирована здесь под ником "Стрекалёнок".

Валера, Валера... В его случае уместно сказать "отмучился". Он очень устал от всего этого. И семья, наверное, устала.
Последнее время даже в медицинских вопросах была какая-то "бестолковка". Валера маялся от сильных болей. А препаратов у него все не было и не было.
Спрашивала : "Валер, кто из врачей тебе отказал в сильных анальгетиках?"
А он отвечал: " Да как-то никто... Приходили с намерением получить рецепт, а уходили без него... Запутывали меня..."

А неделю назад написал, что уже и в вацап ему трудно писать.

Прости, Валера.

Вечная память.

https://photos.app.goo.gl/iBakkqSYSTtuhgxY6
https://photos.app.goo.gl/wsnGf83PHrnx42W18

#  Бабкен » 19 апр 2021 13:45

Валерий, спасибо, что был всё это время с нами. Очень искренний и достойный человек. Земля пухом

#  впередсмотрящий » 19 апр 2021 13:40

Мессаг Стрекалка на книге будет очень не хватать. Печально. (((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".