«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2021 - 30.04.2021

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 18:15


Писарев, после завершения карьеры на моей памяти сделал одну очень хорошую и действительно важную нужную вещь. Это турнир ТДК совместно с газетой (тогда еще нормальной) СЭкс. Вот и занимался бы благим хорошим делом, вместо того, чтобы лезть туда, где ни хера не умеешь.
А то федуну надо будет 22 Спартака создать, чтоб всем им болезным дело нашлось потренировать.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 18:15

Eaglesias » 26 апр 2021 18:09#  Eaglesias » 26 апр 2021 18:09

Зная фидуна, вообще не удивлюсь)) Кафельников-Сафин-Сафина-Мыскина-Тарпищев и пущай тренируют. А то маловато движухи в росгосгазпром возне.

#  Полтавский » 26 апр 2021 18:14

Вчера Вильярреал-Барселона, на 65 мин. Тригерос прямой ногой сначала в мяч, а потом в щиток Месси, красная без заминки и без ВАРа

#  Ansfil » 26 апр 2021 18:14

Nikiforoff » 26 апр 2021 18:04Джорди все сделал отлично


Ну, канифеев там опять со своим подпрыгом тоже подмогнул.

Как, в общем-то, и наш А.Максименко также демонстрирует этот самый подпрыг

#  Жентяй » 26 апр 2021 18:12

ESPN выпустит документальный фильм «Red-White Wire» о трансфере полузащитника Йоррита Хендрикса из ПСВ в «Спартак».

Он будет показан в Нидерландах сегодня, 26 апреля, 21:00 по местному времени.

https://twitter.com/fcsm_eng/status/138 ... 58497?s=19

#  Eaglesias » 26 апр 2021 18:09

А Тарпищева уже обсуждали? Заслуженной ракетке кажется что довольно интересной была бы идея о групповом отечественном тренерском штабе в 100-летие Спартака!
Цитирую: "Они все мои друзья, было бы не правильно называть имена."
и тут же: "Карпин, например, уже приобрёл опыт. Есть Шалимов, Аленичев, Писарев."

Бляха-муха. Мало нам Политрука. Вот как они все такую херню генерируют в таких масштабах на всю страну?

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 18:04


Если б рандон забил, наверное это было бы несправедливо.
Джорди все сделал отлично. Вот кто тупой реально, так это васин, вчера пока смотрел несколько раз поблагодарил его и вообще жизнь, что он играет в цска и даже за сборную, бгггг. Сильный агент наверное. Большего мудака среди полтиника, с запасными если центральных ж по всей премьер лиге не найти. И пусть играет и радует меня в каждом дерби, бугага.

#  gav » 26 апр 2021 18:02

mmmmm » 26 апр 2021, 11:512. Дерби это парный танец. А наш "партнёр" так и простоял весь бал, подпирая стенку.

как говорят родоначальники этого цирка, It takes two to tango

#  KarmaMira » 26 апр 2021 17:56

serg_chel » 26 апр 2021 17:52#  serg_chel » 26 апр 2021 17:52

Если придет Бердыев, то готов. На других нет, не готов. неужели у Спалетти, или Бенитеса, своего Кафанова нет? Хотя, может и нет.

#  Ansfil » 26 апр 2021 17:56

У А.Максименко вчера работы и не было особо.
Под глазами круги, ловил ступор (момент Рондона, суета в штрафной с выносом А.Соболевым). На мандраже он показался. Оборонцам спасибо.

Может, хоть теперь пройдет... победил-таки коней

#  serg_chel » 26 апр 2021 17:52

KarmaMira » 26 апр 2021 17:31Кафанова надо звать и будет у нас два топовых вратаря, если Селихов перестанет ахиллы рвать, тут без шуток.


Для того, чтобы позвать Кафанова, нужно звать русского коуча. У иностранца будет свой штаб и свой тренер вратарей. Ты готов к тому, что клуб возглавит кто-то из набора Карпин, Федотов, Осинькин?

#  Жентяй » 26 апр 2021 17:52

«Спартак» попросил КДК РФС отменить две желтые карточки, полученные футболистами красно-белых в матче с ЦСКА. Об этом сообщил РИА Новости глава комитета Артур Григорьянц.Речь идет о моментах, когда предупреждения получили Александр Максименко и Айртон. Если карточки не отменят, футболисты пропустят матч 28-го тура РПЛ с «Арсеналом». Заседание КДК РФС состоится в среду.

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 17:51

я много читал про британское фанатье и прочее. И сам на поле не мало побегал. И мне близка очень тема, что"мы проебем 30 из 30,но в каждом матче отдадим себя полностью для болельщиков.
Вот наконец то при всех проблемах наших, парни зубами выгрызли победу для НАС, с ниибаца каким врагом и мотивированным соперником. Бились. Заслужили. А у них опять "не то"
Опять стеночки забегания им подавай.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 17:45

wert_vao,
Кони прибиты,
В конюшне бардак -
Здесь побывал
Московский Спартак!

#  dispatcher » 26 апр 2021 17:43

Центральному Сараю Конной Армии - физкульт.....и-го-го!!!

#  wert_vao » 26 апр 2021 17:33

МосфОлд » 26 апр 2021 17:26Раздался стук копыт

За окном раздался стук, показалось дышло. То команда цска из конюшни вышла.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 17:31

Кафанова надо звать и будет у нас два топовых вратаря, если Селихов перестанет ахиллы рвать, тут без шуток.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 17:27

Eaglesias » 26 апр 2021 17:19#  Eaglesias » 26 апр 2021 17:19

Их бы с Максименко соединить, осторожнось Макси и увереннось, а иногда самоуверенность Селихова на выходах, получился бы Облак), но, у нас либо прилип к линии, либо на амбразуру.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 17:26

старичок » 26 апр 2021 17:19Произошло от спортивного зада ЦДКА

Раздался стук копыт, показалось дышло, сено клочьями летит, - на лёд конюшня вышла.
Зад у лошади называется - круп!)))

#  старичок » 26 апр 2021 17:19

Олега Los поздравляю с днём рождения!
Всех благ! (как говорил Стрекалок)

___# Край » 26 апр 2021 14:53
Кто вчера реально удивил--так это Ловчев. Пошёл разговор про твиттер... "В наше время слова "конюшня" не было"--заявил он на голубом глазу... :shock:[/b]

__Название "конюшня" ещё довоенное. Произошло от спортивного зада ЦДКА в переоборудованной конюшне. Кажется это здание ещё существует по адресу Комсомольский пр. 15А, рядом с диагностическим центром, но не уверен.

#  Eaglesias » 26 апр 2021 17:19

KarmaMira, Щас вот обзорчик с сосиской хабаровской посмотрел. Это где Двушка 3-0 влетела. Ох, тяжеловат Селихов, тяжеловат. Нет былой легкости совершенно. Если в первых 2 голах не виноват от слова совсем (и между голами тот проходной двор, что в Двушке защитой зовется - выручал), то третий целиком на его совести - шел на выход, махнул кулаком мимо, а нападенец выпрыгнул и вколотил на опережении. Причем оно бы и ладно, но как выходил-то... без прыжка совсем, как мешок с картошкой. Ну может, перелёт дальний, то-сё. Хотя орал на защиту и материл ия буть здоров. Хоть это радует.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 17:10

словесник » 26 апр 2021 17:01#  словесник » 26 апр 2021 17:01

Посмотрим, Селихов, кстати, тоже 14 в 10-и пропустил) рыльце то тоже в пушку)) но очень хочется, чтобы вернулся, хотя и понимаю, что вряд ли, до травмы уверен был, что это новый первый номер сборной на годы... ээх

#  Mike Lebedev » 26 апр 2021 17:06

Так, друзья, и в первую очередь драгоценные читатели Списка А, авансом спонсировавшие процесс. Книжка готова и в Москве https://disk.yandex.ru/i/h7qs39qXIsDU_w За содержание, само собой, не могу гарантировать, но форма стараниями досточтимого Марата Гусмановича получилась отличная, и на цвет, и на ощупь, примерно так и хотелось. Поэтому завтра вечером, 27 апреля будет первая (но не последняя) традиционная «Лавочка на Ч-ской». И кто не хочет бесплодно бродить по Чкаловской, Чертановской и Черемушкинской, тот напишет и известит о себе по адресу mike-lebedev@yandex.ru
В принципе, и для новых читателей будет небольшая квота, алгоритм тот же
«Ч-ская: зона, свободная от Аналитики!»
;-)

#  словесник » 26 апр 2021 17:01

KarmaMira, Дима, так и я за него. Просто думаю о вариантах возможных...
Перед ЦСКА, например, Поплевченков тренировался с основой...

#  KarmaMira » 26 апр 2021 17:00

словесник » 26 апр 2021 16:57#  словесник » 26 апр 2021 16:57

Спартак-2 пропустил 61 мяч)) сами понимаете) но я, все таки за Селихова

#  словесник » 26 апр 2021 16:57

Я тоже не поверил.
Думаю, сам неправильно понял: ноль -- это забитых :-)))

Но предположения о первом шансе не снимаю :-).

#  KarmaMira » 26 апр 2021 16:53

словесник » 26 апр 2021 16:42#  словесник » 26 апр 2021 16:42

https://www.sports.ru/tags/161066410/career/
Вот этой статистике я верю больше, не знаю даже почему) 7 игра за Спартак-2, 10 пропущенных.

#  dr. noormann » 26 апр 2021 16:52

Ребров вчера, Ребров завтра, Ребров навсегда!

Поплевченков за двоешников в последний раз играл ещё год назад, против торпедовцев. Не насухо.
Редактировалось 26 апр 2021 16:54

#  словесник » 26 апр 2021 16:42

KarmaMira » 26 апр 2021, 16:36у Селихова это последний шанс в большой футбол вернуться

А у Поплевченкова -- в первый раз попробовать. Исключать нельзя: 12 игр за "Спартак-2", 1028 минут, 0 пропущенных.
Что все игры за "двойку" -- не уверен. Беру с доткома.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 16:36

За следующий матч боюсь, у Селихова это последний шанс в большой футбол вернуться, как бы не перегорел.

#  AiltonD » 26 апр 2021 16:30

ВВсех с победой!
Не 5-0 с десятком моментов, конечно, но очень нужная после двух провалов.
А что натужная, так и хорошо, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Не зря я с самого начала верил в Васина :D
Антоха не десятка однозначно, Массимо его по-другому использовал, схемку под него кроил, но и составчик был посильнее нынешнего. Поэтому пока Промес не так эффективен, как всем нам хочется. Но он именно тот лидер по духу, которого не хватало команде. Конечно, он вернулся в новую команду, отсюда недопонимание. Совершенно явно Спартак воспрял с его возвращением.
Я уверен, что последнего слова Промес не сказал, много пользы принесёт команде и свои гол+пас наберёт, причём продолжит свои голевые-ассистентские подвиги в этом году. Так ему и передайте 8-)

#  naivniy » 26 апр 2021 16:26

Последний твит Васи инвалида можно интерпретировать, как сообщение о том, что в Спартак едет Коутиньо =D

#  Eaglesias » 26 апр 2021 16:26

авоська, Как минимум один момент вчера. Это когда Рондон после закидушки через Гапонова своей тыквой не попал... Мячишко летел такЪ долго, что Дасаевым тут (с его-то чтением игры) быть совсем не нужно. Ибо можно было и потупить вволю, и в носу поковырять, но все равно успеть выйти и легко, в прыжке так красиво и элегантно перехватить навесик. Сделал ли это Максименко Александер Владимирович? Нет-с! Гражданин голкипер московского Спартака приклеился традиционно к ленте жёпой и изволил наблюдать: забьет ишак или промажет. Хорошо что промазал, кобыла кривоголовая. :)

Впрочем, особых претензий к Макси по этому матчу не имеется. Надеюсь, в следующем матче выставят Селихова, а не комсомольца Реброва. Давно я его не видал. Народ бает, что совсем хреново стал играть в рамочке после травм тяжелых... ну да поглядим. Таланта-то у него поболее чем у Максименко, поболее природа дала. Но так часто бывает, что трудяги на дистанции уделывают талант.

#  zmeya » 26 апр 2021 16:26

Барин, вон ещё успел развернутое интервью тиснуть РБК, про квоты и экологию. Торговать ими собрался. Говорит, что навара больше чем от газа )). Видимо опомнился и решил на всякий случай лизнуть Миллера.

#  KarmaMira » 26 апр 2021 16:18

авоська » 26 апр 2021 15:55#  авоська » 26 апр 2021 15:55

А мнение вилкова, про игру вратаря, эт да, это серьезный аргумент, вопросов нет, тут крыть нечем. Прощения просим (с) Насрал с девками знатно, больше ошибок не помню в последних матчах. Пенали взятые помню, ошибок - нет.

#  naivniy » 26 апр 2021 16:13

Други, подскажите, пожалуйста, есть смысл ехать в Тулу без билета на футбик?
На тульском сЦайте аж красными буквами написано, что тикетов на матч со Спартаком нет =(
Тула канеш недалеко, но вхолостую туда мотаться дюже не охота

#  KarmaMira » 26 апр 2021 16:12

авоська » 26 апр 2021 15:55#  авоська » 26 апр 2021 15:55

Про гнать взашей тоже особо не замечал, то, что Макси средний вратарь, не лучше и не хуже условного гильерме, это да, но так и есть, а Дасаев - это не прямое сравнение, как минимум с моей стороны, это имя нарицательное, что хотелось бы, чтобы в Спартаке играл лучший вратарь страны, если это будет Макси, я буду рад, но очень в этом сомневаюсь, как минимум на данный момент.

#  авоська » 26 апр 2021 15:55

KarmaMira,
Хорошо бы было,если просто критиковали за ошибки.Достаточно кстати редкие.
Но есть у нас тут панимаешь несколько юзеров,уверенных что гнать взашей из Спартака.
Дасаева им подавай.Чтоб на выходах и рукой далеко и точно.
Забывая,что сегодня так уже не играют и что Дасаев входил в тройку лучших киперов мира своего времени.
Так можно дойти до маразма и на каждую позицию в поле требовать игрока,входящего в тройку лучших в мире)

Песя вообще последнее время редкого клоуна изображает с командами,борющимися за призы.
Тут правда Вилков после изгнания выдал.Вы чё говорит всё на меня валите.Посмотрите,что Серега в воротах творит.
Ну типа мы все петрушки одного шапито.

#  SpaSib » 26 апр 2021 15:55

# Край » 26 апр 2021 14:53
Ветераны наши...Мостовой, Ловчев, даже Тиша...иногда такие глупости говорят..

---------------
Страшно далеки они от народа...

#  serg_chel » 26 апр 2021 15:46

Berzini,

После первых n туров они в тройке шли в этом году (лень проверять в какой момент осени это было). А потом подсели. Игра таких как Де Дзерби требует либо самого сильного в лиге состава (Шахтер,Зенит, Ред Булл Зальцбург, Боде Глимпт и далее по списку) либо аталантовской скамейки. Это не говорит о том, что он плохой или хороший. Просто у его стиля есть слабости, как и у всех других тренеров.

Надеюсь, что новый тренер будет с отличным английским. А откуда он будет - дело 10-е.

#  Eaglesias » 26 апр 2021 15:42

Да, там еще в кулуарах (не в курилках) Бенитеса к нам сватают. Очень возбуждены люди сей темой, суетливо шепчутся и подпрыгивают. Кто-то даже верит.

#  Berzini » 26 апр 2021 15:35

Serg_chel
То, что обжечься можно - это 100%. Но, к сожалению, это наш удел - мы не хотим/ не можем брать более опытных тренеров с какими-то достижениями.

Правда королем первого круга я бы его не назвал. Три сезона - 11, 8, 8, игра все лучше, выше только гранды с примкнувшей к ним Аталантой с "миранчуками" на бенче.

#  Eaglesias » 26 апр 2021 15:34

mmmmm » 26 апр 2021 13:49За период карантинных проблем с финансированием (как раз период Тедеско) КБФедун поднялся минимум на 4 млрд евроюаней. Бюджет всей Суперлиги.

Ничего он не поднялся. Даже наоборот, прогорел мальца на своем гешефтмахерстве вне Лука. А состояние выросло, потому что акции Лука сильно выросли на бирже. Но это состояние вертуальное (поди продай еще, да и ктож в королевстве нашем это даст так просто?). Так что в оценке поднялся/опустился важны только реальные суммы, сиречь: полученый кэш. свободные средства. А их он получил 420 мультов в бакинских за 2020 год. Как и весь топ-менеджмент согласно пузатому ранжиру. Максимальные дивиденды себе любимым, максимальная капитализация головной компании за счет сбыта оставшегося непрофиля и урезания социалочки, программа обратного выкупа акций с кипрского офшора.
Это солидные деньги, но никак не заявленные 4 млрд евроюаней.
mmmmm » 26 апр 2021 13:49....
Владелец клуба это ограничение сверху успехов команды. Не выше определённого уровня. "Мы не заслужили чемпионство в этом году."

Он еще и за звенит собрался болеть против паровоза, ага. И если переложить с политсручьего на человеческий, то выходит что не заслужил Леня перед Миллером, не выслужился. Мерзость это со стороны Лени Брехуна и блядство.
А вообще он не в меру разговорился после победы в дербе (накатил видимо). И про нефтяночку, и байки из жизни травит (себя нахваливает), и, вон, советы дает народонаселению. Куда вложить мульён. Эка развезло-то, Барина...
Редактировалось 26 апр 2021 15:36

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 15:27

Конифей, епта,легенда конская,извиняется перед болелами. Мне как фанату КБ ради этого, ради таких редких моментов и хочется, болеть за Спартак. Эстеты хуевы. Дать бы вам всем пизды. Наболело, простите.
А вообще я добрый.

#  МосфОлд » 26 апр 2021 15:23

Сегодня жахнул Чернобыль((((, а завтра будем играть в Киеве и сольём(((. Родионов в конце подсластит две пилюли от Яковенко да Беланова. Но чем был примечателен матч 27.04.86? А тем, что на поляну впервые в вышке вышел дебютант Игорь Шалимов.
Было ему на тот момент 17 годиков...
Вообще тогда была крайне неудачная серия супротив мусаров всех мастей. Через несколько дней поражение в Минске с таким же счётом. Следом 18 мая проиграли московской помойке и опять нас обули 2:1.
Тяжелейшие времена, Спартак опустился до самого дна. Вот был праздник у вырезальщиков таблиц.
Но уже близок 87 год и чемпионство после гола Черенкова, после паса дебютанта Мостового, тогда он ещё нормальным был...)))))

#  Squabbler » 26 апр 2021 15:16

Олежа! Поздравляю тебя!
Расти большой, не будь лапшой)

#  Nikiforoff » 26 апр 2021 15:14

Я не читаю всякие пески и зиа и даже не знаю где они находятся и че там говорят. Но вот возник у меня еще вчера вопрос, и терзает меня со вчера.
У нас одних,после того, как команда выгрызла победу в дерби и не то что случайно, а просто потому что отпиздила соперника, не уступив ни клочка земли, при говноигре обеих команд, начинается "не то"?
Вместо того, чтобы адекватно отдать должное и похвалить всех? За эту конкретную битву. ЭТО НЕ МАТЧ С ТАМБОВЫМ БЫЛ, БЛЕАДЬ!!! 1111АДЫН АДЫН.
Мне вот лично обидно за ребят, если кто-то на вв зайдет почитать, и вот все это говнище прочтет.
Нормальный человек после такого не то что за ВАС играть не будет, а просто хуй на ВАС положит.
НЕИМХО!
Простите за капс, это специально.
Редактировалось 26 апр 2021 15:18

#  serg_chel » 26 апр 2021 15:10

Berzini,

С Де Дзерби можно очень крепко обжечься. Таких "королей первого круга" в Европе вагон и маленькая тележка. Их интенсивный футбол требует большого и умелого ростера. Которого у нас, например, нет. И в его нынешнем клубе тоже. Чуть ли не единственный клуб, не относящийся к топам, которых регулярно хорошо играет - Аталанта. Но и там на скамейке Миранчуки за 10+ млн сидят и используется ротация в полный рост.

#  alek.vladimir » 26 апр 2021 15:09

долго же ВВ держалось)))
но если каждый день долбить "Промес безобразен",то рано или поздно это заипет даже самых стойких

#  teorver » 26 апр 2021 14:59

Разбор дерби от Дорского.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dor ... 14832.html

Статья о лимите с небольшой статистикой.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 14458.html

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".