Гостевая книга ВВ за 13.07.2020

 

#   mentufer » 13.07.2020 00:05

Очень надеюсь, что Газизов получил от Федуна нужные полномочия. Сезон для нас закончен, надо готовиться к следующему. Победа в кубке со спортивной точки зрения конечно неплохо, но вот готовы ли мы играть в ЛЕ осенью? Не лучше ли забить на еврокубки на год, чтобы не форсировать строительство команды? Каррере в чемпионском сезоне это вроде как помогло.

#   FIREMAN » 13.07.2020 00:14

mentufer » 13 июл 2020 00:05Очень надеюсь, что Газизов получил от Федуна нужные полномочия. Сезон для нас закончен, надо готовиться к следующему. Победа в кубке со спортивной точки зрения конечно неплохо, но вот готовы ли мы играть в ЛЕ осенью? Не лучше ли забить на еврокубки на год, чтобы не форсировать строительство команды? Каррере в чемпионском сезоне это вроде как помогло.

Снова набирать "молодых и перспективных ноунеймов по пердям"?
Без еврокубков нас большое кол-во новых игроков пошлет куда подальше, тем более, что большие зарплаты "Жмотун" теперь не даст.

#   Sollvik » 13.07.2020 00:18

gav » 12 июл 2020 23:55если ФПН в штрафной - желтая и пенальти

Не всегда, т.к. есть еще понятие "лишение явной возможности забить гол" (например выбить рукой из пустых ворот, или завалить игрока соперника перед пустыми воротами) – в таком случае пенальти и КК

#   mentufer » 13.07.2020 01:33

FIREMAN, Перваку отсутствие еврокубков не мешало - это во-первых. Достаточно много качественных свободных агентов будет на рынке этим летом из-за короны - это во-вторых. У нас уже есть одно свободное место для иностранца + явно на выход Баду, значит есть куда подписывать без проблем с лимитом - это в-третьих. У нас чересчур молодая команда, которой определённо нужно пару-тройку дядек добавить - это в-четвёртых.
В меня сейчас могут полететь куи, но я бы рассмотрел вариант приглашения Кокорина. Уровень его сомнений не вызывает, платить за него не надо, на бомжей у него конкретный зуб, да и ГТ у нас лучший в лиге и единственно засвеченный на общеевропейском уровне. Вопрос только по зп - как оно впишется в наш потолок.

#   Arcade Fire » 13.07.2020 01:40

Меньше Уфы, идущей на 6 месте, в чемпионате забил только Рубин.
22-23 в 28 матчах - это жесть. Все тут понятно с надежностью румына с грузином.
Похоже на вечный сухой рекорд вратаря Медведева у Бердыева. Который уже 3 года на ворота не выходил.
Как они двое в Уфе пропустят, если вся команда им помогает обороняться?

#   recchi » 13.07.2020 01:57

Вот не могли Крылья вчера сыграть? Не так бы переживал за наш матч хоть...
В общем груз с плеч, а насчет Терека не знаю, ставить ли подоснову. Вряд ли такое случится. В лучшем случае Тэдди 2-3 игрокам даст отдохнуть.

#   FIREMAN » 13.07.2020 02:08

mentufer » 13 июл 2020 01:33Перваку отсутствие еврокубков не мешало - это во-первых. Достаточно много качественных свободных агентов будет на рынке этим летом из-за короны - это во-вторых. У нас уже есть одно свободное место для иностранца + явно на выход Баду, значит есть куда подписывать без проблем с лимитом - это в-третьих. У нас чересчур молодая команда, которой определённо нужно пару-тройку дядек добавить - это в-четвёртых.

Освежите память как, кого и кто привозили игроков при Перваке. Да и не совсем корректно сравнивать столь разные времена. Тогда и аппетиты игроков были куда как поскромнее, да и откровенно повезло Перваку с обстоятельствами при трансферах Иранека и Видича. Что не умоляет его достоинств и не принижает его роли в трансферах этих несомненно сильных игроков для того Спартака.
Мест под иностранцев у нас куда более одного. Можно смело менять всех кроме Крала, Жиго и Аиртона. Но кто ж на это денег то даст?
Да и уговорить реально сильных игроков, будь они хоть 100 раз свободными агентами ехать в Российский клуб не играющий в еврокубках очень сложно. Тем более, что и деньгами теперь не "уговоришь".
Вот чем реально можно заинтересовать сильных игроков с учетом того, что пару дядек нам действительно в состав необходимы? Тут только связи/имя тренера могут помочь.

#   МосфОлд » 13.07.2020 02:18

Казино "Тинькофф" приглашает всех делать ставки. Выигрывают граждане в чёрном, остальные занимают зрительские места в соответствии с рыыыг...лааа...ментом!

#   4uBaK » 13.07.2020 03:58

МосфОлд,
Яхту-ледокол Олега Тинькова спустили на воду
Говорят, операция прошла хорошо !!!!
В каком составе будет играть спартак ,с ахматам , вот в чём вопрос ...

#   митхун » 13.07.2020 05:43

AiltonD » 12 июл 2020 21:18Коллеги, спасибо за инфу по немцам.
Баврией управляют футбольные люди, а Спартаком штатный пи...бол.

Спартаком на бумаге управляет Лукойл. Федуна поставили посматривать.Но проблема втом что Лукойл есть основная работа,им не когда.Пару человек собираются только на совет директоров для принять быстрых решений.Им не когда на долго отсиживаться,поэтому тренеры у нас долго не задерживаются.

#   slava1 » 13.07.2020 06:13

Сыграл бы в 4 защитника,так проверить вариант.
Голосов Жиго Гапонов Маслов
Ларсон Маркитесов Тил Зобнин-1 т,Бакаев -2 ой или наоборот
Мирзов Собоолев-1 т, Понсе-2ой
Бережём: Джикия,Крал,Айртон и Колюня пусть отдохнёт и подумает о своём будущем.

#   нуль » 13.07.2020 08:46

FIREMAN » 13 июл 2020 00:14 Снова набирать "молодых и перспективных ноунеймов по пердям"?


Это вроде и есть исконно спартаковский путь. Романцев в основном так и набирал и мы этим даже гордились.

#   vlad45 » 13.07.2020 08:48

serg_chel » 12 июл 2020 21:31В Баварии сложная система управления. Если условный Хенесс обделается, он сразу перестанет рулить.

Понимаешь, а вот безусловный Хенесс почти 40 лет просидел, попробовали разик его убрать, через 2.5 года чуть не на коленях попросили вернуться.
И решения были спорные, но стратегически - всегда верные.
Потому и написал - не знаю как новое первое лицо себя поведет, но авторитету Хёнесса альтернативы не было.
Причем, это не отменяет твоего утверждения о сложной системе управления в Баварии...но только на более низких уровнях, не включая условный Высший Уровень - 3-4 человека. Там то все безусловно! По крайней мере было до прошлого года .

tver-udomlya » 12 июл 2020 21:41но Королевский клуб один,

То что один - неоспоримо.
Но и там, значение Флорентино ключевое.
Вот раз в 4 года его могут сдвинуть,переизбрать. Но таковое может произойти только в случае катастрофического обсера! И пусть он не хозяин, но даже Федуну до его власти в клубе - не дорасти! Именно потому, что барин связан массой околофутбольных и политических нитей, а такие ребята как Флорентино, Бартомеу из Барсы, Хёнесс (ранее) и остальные "якобы не хозяева" имеют практически никем и ничем не контролируемую власть.

Ну и по баблу, если не ошибаюсь, у них капитализация за миллиард прыгнула, обороты, конечно повыше чем у немцев, да и по прибылям они ведущие в мире.
Рядом с ними, а долгое время даже впереди был МЮ ( за счет ЮВА и Китая) и по прибыли и по капитализации и по оборотам,но сейчас малость подсдулись .
Рядом и Барса, ибо и Реал и Барса выползают не столько за счет Азии, но, в основном - за счет ЛА. Там каждый пацан помешан именно на испанских грандах, а футбол - культ!

#   R/W sea » 13.07.2020 08:52

Valentinovich » 12 июл 2020 22:27 назначить тренером искусственный интеллект.

Если бы в период рианчи запустили бы нейросеть ГТ ФК СМ, она бы уже научилась определять состав, тактику на конкретного соперника, и тп.

#   slava1 » 13.07.2020 09:00

Верните белые трусы!

#   Спартачек-Казачек! » 13.07.2020 09:13

Спартак+уфа=наша Аталанта))))

#   Mike Lebedev » 13.07.2020 09:18

"Уфа" и "Здравствуй, Кубок УЕФА" ведь уже и без меня зарифмовали, да?
:?

#   Dominecne » 13.07.2020 09:42

Mike Lebedev, судя по последним постам надо править: "У нас "Уфа", не надо УЕФА!"

#   FIREMAN » 13.07.2020 09:45

нуль » 13 июл 2020 08:46Это вроде и есть исконно спартаковский путь. Романцев в основном так и набирал и мы этим даже гордились.

Увы, в нашей ситуации это не выход если команда претендует на большее чем прозябание в середине таблице. У нас и так очень молодая команда, которой сильно не хватает опытных игроков.
Так же стоит заметить, что Романцев набирал "молодых ноунеймов" уже в опытную и выстроенную команду (кроме одного сезона). Да и времена были другие и уровень команд в чемпионате совершенно другой.
Я пару лет назад банально просмотрел трансферные стоимости команд топ-5 лиг и их результаты за 5 последних лет. Сравнивал не все команды, а только из верха итоговой таблицы чемпионата.
Картина вышла скучная и предсказуемая. Трансферная стоимость команды в начале сезона по ранжиру примерно равна итоговому месту в таблице +/- 2 места. Было пару исключений в виде Лестера. И пару раз команды на 1 год врывались на непривычно высокие места относительно их трансферной стоимости. Но потом из-за небольшого бюджета скатывались обратно на "свои" места.

#   serg_chel » 13.07.2020 09:46

vlad45,

Реал достаточно давно выползает за счет своей академии. Они только воспитанников за последние 2 года продали на 200 миллионов евро. И Неймаров они давно не покупают.

#   RedQuite » 13.07.2020 10:05

slava1 » 13 июл 2020 06:13
Кмк, есть смысл поберечь полностью всю основу:
Ребров;
Ещенко, Кутепов, Гапонов, Голосов;
Шильцов, Бакалюк, Маркитесов;
Тиль, Понсе, Мирзов.

FIREMAN » 13 июл 2020 09:45
Спасибо, +10500. Партия здравого смысла... :)

#   Карелин » 13.07.2020 10:23

Как бы не переписать антирекорд 2003 года - 36 очков.
Правда,можно повторить. И Кубок.
Считаю, шансы в полуфинале иллюзорные. Впервые с 2007 года сетка свела, в 1/4 тогда. Спартак дальше прошёл. А тут типа реванш, на фоне легитимизации, бгг
Да и кто позволит Семаку не взять дубль. Смешно.
Единственный плюс - все, кроме Понсе, могут участвовать,включая Тедеско. Наконец-то.
Может, и неплохо кариокнуть их по носу. Хотя это бесполезно,как и тогда
IMHO

#   Alex Green » 13.07.2020 10:25

...Два привета из 1971-1972 гг.:
- ОЧЕ (Киселёв, Ловчев);
- ОИ (Ловчев, Ольшанский).

#   mentufer » 13.07.2020 10:44

FIREMAN » 13 июл 2020 02:08Мест под иностранцев у нас куда более одного. Можно смело менять всех кроме Крала, Жиго и Аиртона. Но кто ж на это денег то даст?

как ни странно, сейчас вопрос не в деньгах
одного дядьку можно в Голландии выменять на Тиля. Даже с учётом падения его стоимости.
одного дядьку можно в России выменять на парочку Мирзов-Гулиев. Того же Нормана из Ростова. Не забываем про новый лимит - не у всех с этим благостная ситуация
а если ещё и бесплатно Кокорина подпишут, то состав будет сформирован

#   Жентяй » 13.07.2020 11:11

Российские клубы могут не сыграть дома в отборе еврокубков

В УЕФА думают перенести игры на нейтральные поля

Пташки Вариса, отсидев двухнедельный карантин и сдав тесты, принесли недобрые вести из штаб-квартиры УЕФА. Чиновники уже сейчас переживают о том, как пройдут отборочные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в конце августа и сентябре. Там сыграет и несколько российских клубов.

Сейчас по плану часть квалифай-матчей пройдёт в новом формате одной игры - хозяин определится жеребьевкой. Однако УЕФА смущает неблагоприятная ситуация с коронавирусом в ряде стран. Для измерения используется так называемый ковид-индекс: число инфицированных за последние две недели по отношению к 100 000 человек населения. Хорошим показателем считается 20-25, в Португалии (там в августе пройдёт финал восьми ЛЧ) 45, в Люксембурге под 100, в России около 90. Это много.

В недрах УЕФА рассматривается вариант, при котором матчи ни при каких условиях не состоятся в странах с плохим ковид-индексом - это риск для команд, судей, делегатов, где-то есть вероятность отсидки на карантине. В таком случае возможен новый принцип, при котором вместо жеребьевки дома/в гостях будет принято волевое решение проводить матчи в таких парах на НЕЙТРАЛЬНЫХ полях.

Финального решения нет, и никто не знает, какими будут показатели конкретно в России в сентябре. Но тема волнительная для «Локо», «Краснодара», ЦСКА, «Ростова»...

В общем, нужно срочно ещё одно всенародное голосование, чтобы люди окончательно перестали болеть.

@slavanews

А вот здесь Илья Геркус подробно описывает, когда и кто сыграет в Европе от России. Очень удобно и понятно, спасибо ему:

https://t.me/gerkus_fm/92

#   DmDes62 » 13.07.2020 11:18

cafir,
RedQuite » 11 июл 2020 18:39Василий! Поздравляем! Счастья тебе и твоей половинке! И чтобы в долгую!
Вернуться к началу
+100500!)))

#   konp » 13.07.2020 11:24

tver-udomlya » 12 июл 2020 22:17Карреру нужно будет попытаться вернуть через год,после Греции будет как тренер ещё лучше.И не исчерпал себя ещё.Задача для Газизова.

Думаешь, это только нам видно? Как бы не оказалось, что у МК уже лежат запросы от клубов из топ-5 чемпионатов..

#   mmmmm » 13.07.2020 11:32

Из РФПЛ вычеркнули "Ф", а из УЕФА вычеркнули "Е".

Кризис, сокращения четырёхбуквенных аббревиатур до трёхбуквенных.

Вопрос знатокам антикризисных мер.

Какую букву вычеркнут в аббревиатуре ФКСМ?

#   konp » 13.07.2020 11:33

FIREMAN » 13 июл 2020 09:45Картина вышла скучная и предсказуемая. Трансферная стоимость команды в начале сезона по ранжиру примерно равна итоговому месту в таблице +/- 2 места. Было пару исключений в виде Лестера. И пару раз команды на 1 год врывались на непривычно высокие места относительно их трансферной стоимости. Но потом из-за небольшого бюджета скатывались обратно на "свои" места.

Есть такая книга - Футболономика. Там к тому же выводу пришли, только выборка побольше была..

#   blind_guardian » 13.07.2020 11:37

# mentufer »

Был долго без интернета. А кто подписывает Кокорина бесплатно...?

#   FIREMAN » 13.07.2020 11:51

mentufer » 13 июл 2020 10:44как ни странно, сейчас вопрос не в деньгах
одного дядьку можно в Голландии выменять на Тиля. Даже с учётом падения его стоимости.
одного дядьку можно в России выменять на парочку Мирзов-Гулиев. Того же Нормана из Ростова. Не забываем про новый лимит - не у всех с этим благостная ситуация
а если ещё и бесплатно Кокорина подпишут, то состав будет сформирован

Какой нах Кокорин? Таких моральных уродов нельзя и близко к нормальным людям подпускать. Будь он хоть сто раз Месси. Не хватало еще это говно тащить в клуб. Хороший пример он подаст молодым. Бухай, дерись...
Вопрос то как раз в деньгах. Пару дядек, как Вы правильно подметили, можно таким образом подписать. Но этого мало для высоких целей в чемпионате. Для попадания в зону ЛЕ - хватит, для хороших шансов попадания в ЛЧ - нет.
Условные "Алекс", "Промес" и сильный правый защитник позволили бы тренеру спокойно ставить игру с разными схемами. Даже конкурировать за попадание в Топ-5 (зону ЛЕ) по итогам чемпионата. Но не более.

#   Влэйд » 13.07.2020 11:53

mentufer » 13 июл 2020 10:44а если ещё и бесплатно Кокорина подпишут

Ему Ротенберг контракт на трешку евро предлагает, уже из нескольких утюгов слышал.
Вообще не наша история, если даже не в Питер к нуждающемуся в нем Семаку возвращается.
Так-то, при всем моем к нему негативе, неплохо сиделец выглядит, мог бы на волне антимиллеровского отношения нам помочь, думаю.
Но и Сочи не вылетает, и трешка от Ротенберга, и вообще диковатый для нас вариант - так что Кокошу бы не рассматривал.

#   Карелин » 13.07.2020 11:57

(оживлённо) А кому принадлежат недра УЕФА? Газпром платит налог за использование недр? Платит. Госденьгами.
Вот пусть и шаволится, чтобы индекс..,того..,не волновался.

#   tver-udomlya » 13.07.2020 11:59


Деньги приносят победы,а победы-деньги.Это как петля,круг-находишся наверху пока по нему крутишся.Вылетел-обратно вернуться трудно.Как,например,Милан,Лион.

#   Superfuzz » 13.07.2020 12:01

А вот по нашему автоголу (что не отменяет) тема, что изначально там розыгрыш неправильный, не с того места штрафной разыграли.

#   vlad45 » 13.07.2020 12:01

serg_chel,
Это как то противоречит тому что я написал?
Так и Барса и МЮ и Дрезден и даже ПСЖ продают кучу своих, не проходящую в состав! Там даже не ценой а количеством берут, ибо их академии это Знак качества.
И совсем недалеко и Ливер, и АМ и Челси....суммы явно поменьше, но вполне одного и того же порядка

ЗЫ. По поводу Неймаров...посмотри недавние трансферы . Один Азар чего стоил.Вальверде,Милитао и молодые бразилы. Там общая сумма рядом с 200 миллионами и выше..Но они это могут и обязаны делать, иначе жопа. Прошлый сезон подтвердил.

#   konp » 13.07.2020 12:09

FIREMAN » 13 июл 2020 11:51Какой нах Кокорин? Таких моральных уродов нельзя и близко к нормальным людям подпускать. Будь он хоть сто раз Месси. Не хватало еще это говно тащить в клуб. Хороший пример он подаст молодым. Бухай, дерись..

Так то в нашем высокоморальном клубе еще числится некий Гулиев... И за почти аналогичный поступок его никто не наказал, только когда он тренерам стал хамить. Но я тоже против Кокорина.

#   serg_chel » 13.07.2020 12:12

vlad45 » 13 июл 2020 12:01ЗЫ. По поводу Неймаров...посмотри недавние трансферы . Один Азар чего стоил.Вальверде,Милитао и молодые бразилы. Там общая сумма рядом с 200 миллионами и выше..Но они это могут и обязаны делать, иначе жопа. Прошлый сезон подтвердил.


Вальверде стоил копейки, как и бразилы. Азар скорее провальный трансфер. И он всего 100 млн, как Хавертс и Тимо Вернер примерно.

#   Mike Lebedev » 13.07.2020 12:14

(голосом Петюни Соловьева) Да! Да! И о Спартаке своем - тоже подумал! Если Кокоша присядет опять - ты, что ли, инет-аналитик, играть за него будешь?! Ты Спартак в зону УЕФА выведешь? :D :lol: :lol:

#   нуль » 13.07.2020 12:15

В смысле доходов от своих воспитанников Спартак долго делал то же самое. Мы всегда были на первом месте по числу своих воспитанников в РПЛ. Может и сейчас на первом, давно не смотрел.

#   лео22 » 13.07.2020 12:20

Тихой сапою Уфа
Пробиралась в УЕФА.
Доберется или нет?
Может Вадик даст ответ?

#   Жентяй » 13.07.2020 12:20

Там это, мансити помиловали в CAS, могут играть в ЛЧ и штраф всего 10 млн евро, так что можно смело вваливаить бабло от хозяина клуба через подставные конторы и завышать контракты и ничего не будет только штраф, нахер этот фэйрплэй тогда соблюдать

#   tver-udomlya » 13.07.2020 12:21


Молодые бразильцы ну не стоили копейки,там 120 млн или чуть более.

#   Rip van Winkle » 13.07.2020 12:22

mmmmm,
К, конечно.

#   blind_guardian » 13.07.2020 12:23

# нуль

По доходам? А можно списочком, сколько мы продали в последнее время воспитанников и куда. Заодно в отдельный столбец можн было бы их зарплату в С-2 к примеру которую выплатили до того как пристроили. Cпасибо.

#   mp » 13.07.2020 12:30

blind_guardian, А там вообще кого-то продали когда-то за какие-то ощутимые деньги?

#   mario lemieux » 13.07.2020 12:31

приВВет, любимый ресурс. Скажите пожалуйста, а Газизов башкир или татарин? А то вот никак чего то не определюсь со своим к нему отношением :-)

#   mentufer » 13.07.2020 12:42

blind_guardian, у Кокорина контракт заканчивается и он станет свободным агентом. Подписать его сможет кто угодно

FIREMAN, Кокорин за бухай-дерись уже отсидел. Вряд ли он захочет повторения.
FIREMAN » 13 июл 2020 11:51Пару дядек, как Вы правильно подметили, можно таким образом подписать. Но этого мало для высоких целей в чемпионате
Ну почему мало? Надо подписать двоих в полузащиту и одного в нападение. В обороне у нас дядек вполне достаточно. Хотя по-хорошем, правый фланг тоже укреплять надо - Коля Рассказов нестабилен, а Ещенко уже однозначно запасной. Про Гугу Гомеса писали, но он ни разу не дядька

Влэйд, Ну так и для Газизова переход в Спартак здесь и сейчас вроде как понижение (судя по таблице). На самом деле для перехода в Спартак есть несколько предпосылок
1) Свободный агент (немаловажно в условиях самоокупаемости)
2) Имеет зуб на Миллера
3) Тедеско - лучший главный тренер в РПЛ
4) Сочи это болото. Зачем ему там киснуть вместе с набиуллиными и полозами?

#   нуль » 13.07.2020 12:44

Вот тут детальное интервью про финансовые вопросы Академии Спартака. Если кратко, то продажа молодых игроков в наших условиях не покрывает расходов на их подготовку. Может быть, поэтому Спартак не в тройке по расходам на свою академию.

https://www.forbes.ru/biznes/360437-pol ... a-spartaka

#   mentufer » 13.07.2020 12:51

нуль, очень приличное интервью. Система по молодёжи выстроена и выстроена правильно. Только бы Федун не разочаровался в ней.

#   blind_guardian » 13.07.2020 12:52

# нуль

Cпасибо за ссылку. То есть получается все расходы на академию не окупаются. А зачем тогда упоминать доходы в этом плане..?

# mentufer »

То есть мы ведём охоту на Кокорина, есть какие то основания? Просто вроде когда последний раз читал тут была гостевая книга ФК Спартак :)?

# mp

Последнее что на слуху - Кротов продан за 500 тысяч евро в Уфу. На этом всё. Не буду в столбик складывать сколько было выплачено ему ЗП в нашей системе :))

#   Трувор » 13.07.2020 12:55

irod sm » 12 июл 2020 20:19#  irod sm » 12 июл 2020 20:19

При существующем наборе игроков Тедеско обречен.

Юр, просто уточнить - именно Тедеско или вообще любой тренер?
И, что бы два раза не вставать)), если именно Тедеско - то кто и почему не провалится?

#   Карелин » 13.07.2020 13:00

Кокорин, если и останется в РПЛ, то только в Сочи. Такую ЗП никто не положит. А Зенит, через Леона Мусаева, показал, как он его хочет обратно из аренды. Так что, либо к Ротенбергу за деньгами, либо к Адвокаату играть. В обоих случаях мимо сборной. Потому что шапито

#   нуль » 13.07.2020 13:02

blind_guardian,

Потому что я писал про доходы, а не про прибыль?

у нас, согласно этому интервью, самый большой процент выпускников, продолжает профессиональную карьеру. Также в других местах видел, что наших воспитанников в РПЛ больше, чем воспитанников других клубов. Из чего следует, что по доходам (но не прибыли!) мы вероятно лучшие. Но даже при таких доходах академия убыточна.

#   mentufer » 13.07.2020 13:08

нуль, к сожалению, количество выпускников связано с доходами только в том случае, когда выпускники уходят за деньги. Все наши выпускники уходят, по сути, бесплатно.
По большому счёту, это нормально - отбивают затраты на выпуск обычно продажей самого талантливого из выпуска за много миллионов евро. У нас таких продаж нет. Но это не вопрос к академии и вертикали вообще - они-то свою работу делают как надо. это вопрос исключительно к менеджменту клуба. Надеюсь, что приход Газизова решит эту проблему.

#   Большой Хорхе » 13.07.2020 13:09

mmmmm » 13 июл 2020, 11:32Какую букву вычеркнут в аббревиатуре ФКСМ?

Ещё до всяких этих ваших местечковых сокращений один признанный Стратег волевым решением вычеркнул букву "Ф".

#   serg_chel » 13.07.2020 13:11

Карелин » 13 июл 2020 13:00Кокорин, если и останется в РПЛ, то только в Сочи. Такую ЗП никто не положит. А Зенит, через Леона Мусаева, показал, как он его хочет обратно из аренды. Так что, либо к Ротенбергу за деньгами, либо к Адвокаату играть. В обоих случаях мимо сборной. Потому что шапито


Мусаев опорный полузащитник, Кокорин - фланговый нападающий. Какая связь? Кокоша продолжает отбывать наказание, в РПЛ да, ему только в Сочи можно.

#   mp » 13.07.2020 13:13

blind_guardian, Ну так Кротов и не особо воспитанник вроде как.

#   konp » 13.07.2020 13:18

tver-udomlya » 13 июл 2020 11:59Деньги приносят победы,а победы-деньги.Это как петля,круг-находишся наверху пока по нему крутишся.Вылетел-обратно вернуться трудно.Как,например,Милан,Лион.

Согласен, я об этом как-то писал с цифрами. Если борешься за чемпионство и ЛЧ, то у тебя и доход растет (посещаемость, число топовых матчей). Но этот доход надо как минимум реинвестировать, а как максимум понемногу увеличивать бюджет - чтобы открывались новые горизонты (трофеи были и тп). Бабки все равно решают. Зенит терпел 5 лет - дотрепел... Теперь гегемон сука, только от участия в ЛЧ получает 40 млн.
А если один раз банк сорвал, да прогулял и решил экономить и скатился, то дальше ничего хорошего не будет. Мест наверху немного, залезть обратно будет очень сложно. Даже затратнее, чем удерживаться.. Так как первое время доходов особо не будет - надо в команду вкладывать.

#   serg_chel » 13.07.2020 13:20

mentufer » 13 июл 2020 13:08По большому счёту, это нормально - отбивают затраты на выпуск обычно продажей самого талантливого из выпуска за много миллионов евро. У нас таких продаж нет. Но это не вопрос к академии и вертикали вообще - они-то свою работу делают как надо. это вопрос исключительно к менеджменту клуба. Надеюсь, что приход Газизова решит эту проблему


Между тем, Краснодар прекрасно продает тех, кто дорос до Краснодара 2, но не нужен основе. Комличенко, Татаев, Фомин, Голубев - кого сразу можно вспомнить. Трое неплохо играют в РПЛ, один в Чехии. Причем за Комли уже был процент за перепродажу. А за Фомина будет в это ТО.

#   blind_guardian » 13.07.2020 13:26

# нуль

Коллега. Я вас понял, мы лучшие но денег от этого в кармане не прибавится. А что это нам и Леониду Арнольдовичу Федуну даёт кроме морального удовлетворения. И в каком виде (оно, моральное удовлетворение) отображается в отчётах по ФФП :)?

#   Карелин » 13.07.2020 13:30

serg_chel » 13 июл 2020 13:11
"Мусаев опорный полузащитник, Кокорин - фланговый нападающий. Какая связь?"

Перед матчем с Локомотивом "разогревался" трансляцией из Петрограда. Мусаев, имея желтяк, лупил Кокорина по ногам,пару раз на уровне оранжевой опасности. Пока Турбин не "подсказал" Семаку снять юношу с игры на 40+ минуте. Не нарушать,таскать, численное равенство,бгг

#   RedQuite » 13.07.2020 13:30

konp » 13 июл 2020 13:18
Спасибо, +10501! А это уже Комитет рулит... :D

#   mentufer » 13.07.2020 13:41

serg_chel, это не сильно отличается от того, что мы видим в Спартаке. Тот же Комличенко изначально за ненужностью ушёл в Чехию за копейки, где на нём и наварились (у нас такой трюк пытались провернуть с Давыдовым, но тот не заиграл). Голубева сейчас тоже за копейки забрала Уфа - чем это отличается от трансфера Солтмурада Бакаева в Рубин?
Из этого ряда копеечных переходов выбивается только трансфер Игнатьева в Рубин. Но тут есть нюансы
1) Игнатьев был основой Краснодара на момент перехода
2) Основная часть суммы - это плата за паспорт
3) Да и продали его исключительно из-за конфликта, а так бы до сих пор в Краснодаре пылил

ни одной продажи в правильном стиле "дорос в академии до основы - заиграл в основе - продан с прибылью в более сильный клуб/чемпионат" я у Краснодара не вижу

#   blind_guardian » 13.07.2020 13:46

# mentufer »

А сколько лет академии Краснодара. И сколько нашей вертикали. И есть ли такие примеры у нас? Спасибо.

#   Mike Lebedev » 13.07.2020 13:54

Из околофутбольной лирики сегодня рубрика "Этот день в Истории"
"Лето-1994. Здравствуй, новый Спартак..." https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 7332d0ddc8

#   МосфОлд » 13.07.2020 13:58

От судейских всего можно ожидать. Не удивлюсь если подобное сотворят в ближайших турах у нас:
https://www.sovsport.ru/football/articl ... yandex.com

#   Dominecne » 13.07.2020 14:01

blind_guardian,
Думаю дело не столько в возрасте Академии, сколько в возрасте игроков (поколении). Если нет талантов, чтобы здесь и сейчас играть на уровне твердой основы 10+ меса РФПЛ, то и продаж не будет. Те же академии Реала и Барселоны, Аякса значительно больше зарабатывают на продажах за границу своего молодняка. Нельзя каждый выпуск академии трудоустраивать внутри чемпионата - цены просто обвалятся. У нас с этим проблемы, несмотря на лимит, да и последние поколения без ярких звезд. Продавать молодняк нужно засветив в юношеской ЛЧ. Но нас там нет

#   mentufer » 13.07.2020 14:14

blind_guardian, так я же уже приводил их. Давыдов, С. Бакаев, Кротов, Руденко, Пантелеев...
Беда не в том, что продаются игроки за копейки - ан масс так и должно быть. Беда в том, что нет дорогих, знаковых продаж. Типа Головина. По-правильному (как это в портубенфиках) ежегодно надо продавать одну звезду за 30+ миллионов евро. Это и академию окупит, и реноме будет на уровне держать. А при нормальной работе академии и скаутов ещё и на спортивный результат не повлияет

#   serg_chel » 13.07.2020 14:17

mentufer » 13 июл 2020 13:41serg_chel, это не сильно отличается от того, что мы видим в Спартаке. Тот же Комличенко изначально за ненужностью ушёл в Чехию за копейки, где на нём и наварились (у нас такой трюк пытались провернуть с Давыдовым, но тот не заиграл). Голубева сейчас тоже за копейки забрала Уфа - чем это отличается от трансфера Солтмурада Бакаева в Рубин?
Из этого ряда копеечных переходов выбивается только трансфер Игнатьева в Рубин. Но тут есть нюансы
1) Игнатьев был основой Краснодара на момент перехода
2) Основная часть суммы - это плата за паспорт
3) Да и продали его исключительно из-за конфликта, а так бы до сих пор в Краснодаре пылил


Комличенко 400 тысяч аренда, 600-800 выкуп, потом 3.5 Динамо (700 тысяч Краснодар получил процент)
Татаев в районе 500 тыс аренда и выкуп
Фомин 300 тысяч и еще около 700 тысяч-1 млн будет процент, на него даже в РПЛ более 1 претендента. Об интересе ЦСКА и Зенита еще весной говорили, а еще есть интерес в Серии А.
Голубев 400-500 тысяч аренда и выкуп (вчера вроде произошел).
2+ млн только на персонажах Краснодара 2.

Про кокаиниста Игнатьева я ничего не написал, только персонажи из 2й команды. Плюс у Краснодара на подходе Черников, который 9 марта играл с нами в основе, 100% процентов поедет в аренду на сезон 20/21. И еще 4 человека в основе или почти в ней.

Причем всем этим гражданам никто не дает сразу 3 млн в месяц, как у нас.

а теперь наш С2/подоснова. Мелкадзе 90% зарплаты платит Спартак. Аренда бесплатная. Ломовицкий небесплатно вроде бы, но вряд ли Арсенал платит 100% зарплаты. У Лома на уровне Луценко зарплата. За Руденко очереди тоже нет.
Про Игнатова пишут, что большие проблемы с дисциплиной, ничего 1.5 сезона человек не показывыает, но папа хочет большой контракт. Глушенков вообще не наш воспитанник дефакто.

#   mentufer » 13.07.2020 14:26

serg_chel » 13 июл 2020 14:172+ млн только на персонажах Краснодара 2.

чтобы вертикаль была безубыточной, надо продавать на 3-4 млн в год. а тут 2 за несколько лет.
и это ещё без учёта того, что с новым лимитом резко упадёт спрос на молодых паспортистов - на поле-то их теперь выпускать не обязательно, а для запаса сгодятся самые дешёвые
безубыточность можно обеспечить только единичными продажами звёзд. подавляющее большинство выпускников академий будет уходить с убытком.

#   vlad45 » 13.07.2020 14:35

serg_chel » 13 июл 2020 12:12Вальверде стоил копейки, как и бразилы. Азар скорее провальный трансфер. И он всего 100 млн, как Хавертс и Тимо Вернер примерно.


https://www.transfermarkt.com/real-madr ... verein/418
вот ссылка по прошлому лету.
Суммарная цена первых 6 позиций - 333 млн.
Два молодых бразила - 75 млн.
Ни фига себе копейки! По Азару не говорили удачно или нет. Говорили о политике трансферной.
Да и Валверде скорее исключение, но тоже 6 лимонов, хотя для Реала это грошИ.
Ну, бывает. Нынче он в 9-10 раз дороже.
Кстати, ниже по ссылке продажи Реала - около 130 млн. за трансферное окно.
А молодых- перспективных в основном в аренду, тоже незадаром, но и явно на 200 млн. тобой заявленых не тянет.
Не, если поделишься ссылкой о продаже молодежи за подобную сумму - только благодарен буду, иначе это только твои предположения

#   serg_chel » 13.07.2020 14:46

vlad45 » 13 июл 2020 14:35А молодых- перспективных в основном в аренду, тоже незадаром, но и явно на 200 млн. тобой заявленых не тянет.


Я говорил про 2 года, а не про сезон 19/20. Азар - 100 млн для 19 года это не топ-трансфер. Примерно 2 Милитао или 2.25 Винисиуса. Смотри далее, 18/19 не совсем такой. А 17/18 совсем не такой.

#   mentufer » 13.07.2020 14:46

Кстати к вопросу о бразилах
Ведущие клубы - Гремио, Фламенго и т.д. - ежегодно продают своих лидеров в Европу за десятки миллионов евро. Причём это не засвеченные в ЛЧ и не основные в сборной футболисты.
То есть просматривают и выбирают их именно в матчах чемпионатов Бразилии.
Это к вопросу о том, что национального турнира недостаточно для предметной заинтересованности грандов. Как видим - вполне достаточно.

#   МосфОлд » 13.07.2020 14:53

Помнится у нас тут кучкуются некоторые товарищи...
Так нынче их альма-матер аж 190 лет исполнилось. От души поздравляю бауманцев с этим юбилеем!)))))
13 июля 1830–Утверждено «Положение о Ремесленном учебном заведении» (ныне Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана).

#   serg_chel » 13.07.2020 15:01

Агент-папа разошелся. После отклонения предложения Спартака, Игнатов отклонил предложение Локомотива.

#   blind_guardian » 13.07.2020 15:05

# mentufer

Коллега! Но я цитирую вас

ни одной продажи в правильном стиле "дорос в академии до основы - заиграл в основе - продан с прибылью в более сильный клуб/чемпионат" я у Краснодара не вижу(с)

Потом смотрю на список:

Давыдов, С. Бакаев, Кротов, Руденко, Пантелеев.

и вижу что то не сходится...

Так же хотелось бы понять, кто из стран Восточной Европы и близких к нашему чемпионату по рейтингу продал выпускника своей академии в последнее время по такому принципу за 30+ млн Евро.

И просто умаляю вас не упоминать Аякс, Порту, Удинезе или условный Фламенго по определённым причинам ))

#   Alex-Ch » 13.07.2020 15:16

Дамир, кони продали Головина, чуть раньше Шахтёр торганул Барсе Чигринского за 25. Примеров не так много, но есть.

#   tver-udomlya » 13.07.2020 15:19

Сейчас и молодые бразильцы стоят кучу денег,определяющий дефицит-это дефицит хороших игроков, а не денег.Поэтому наше отставание в европе фатально уже,деньгами его не преодолеть.Для нас был небольшой шанс если бы футбольный карантин продлился дольше.Ну или возвращение в эпоху 3 легионеров,ну это врядли уже.Можно ещё надеятся на развитие своих школ,процесс этот долгий,но для нас единственно возможный.

#   blind_guardian » 13.07.2020 15:26

# Alex-Ch »

Не понял. А Головин воспитанник ЦСКА? Странно. То есть пока я могу "засчитать" Чигринского. Ну из уважения к тебе за последние лет 10 приму и Головина (мелким шрифтом, ну почему тогда не принять Жиркова) :))) Ну я ещё готов загибать пальцы.

#   нуль » 13.07.2020 15:42

У нас в России талантов ещё меньше, чем почти во всей восточной Европе. За последние лет 30 почти в каждой стране восточной Европы была какая-нибудь супер звезда. Левандовский, Шевченко, Коларов, Киву, Муту, Хаджи, Каладзе, Глеб, Мхитарян, Пандев, Видич. Про хорватов даже не пишу, у них в каждом поколении игрок основы Реала/Барсы (Модрич, Ракитич, Манджукич, Просинечки, Бобан, Шукер). Россия крутых футболистов такого уровня практически не производит. Мы объективно менее талантливая футбольная нация, чем хорваты, и скорее всего менее талантливая, чем в среднем восточная европа.

#   blind_guardian » 13.07.2020 15:43

# Dominecne »

Фергюссон в своей автобиографии приводит слова Капелло которыми он гордится

"Если даже на игрока надеть маску и все равно узнаю в нём выпускника школы Манчестер Юнайтед".

Если ты подписываешь игрока который прошёл школу Реала, Барсы, МЮ или Вест Хэма ты по сути покупаешь марку. Как машину - ты будешь уверен в её качестве. Как она собрана, какие комплектующие в ней использовались. А что такое сейчас класс академии Спартака? Ты можешь хоть забросать скаута распечатками результатов первенства Москвы, но факт (к сожалению) таков что он примерно на уровне плинтуса. Это очень обидно и это долгий разговор. Но я просто веду к тому что надо забыть про "воспитать звезду и продать за 30 лямов". Нужно брать реальные задачи - например один игрок в подоснову клуба за год и один-два воспитанника в основе. Даже на уровне РФПЛ.

#   Alex-Ch » 13.07.2020 15:44

Дамир, ну если мы возьмём уефашное определение воспитанника, то оно гласит, что игрок считается воспитанником, если провёл в клубе не менее трёх сезонов до 21 года, там ещё было отсечение «с какого возраста», не помню.
Исходя из этого, да, Головин их воспитанник, ну а Жирков соответственно нет.
Другое дело, что нам-то надо не по-уефашному, а по-гамбургскому, с младых ногтей чтоб, а не с 16 лет (и я сам такой подход отчасти разделяю).

#   vlad45 » 13.07.2020 15:51

serg_chel,
т/е ссылки на 200млн. за воспитанников, якобы проданых Реалом не будет?
Ну значит и остальные твои утверждения - вилами по воде.
Так, допуски и не более.
Ибо чтоб даже за два сезона продать своих воспитанников на 200 лимонов, надо продать минимум человек 40-50, если не больше, со средним ценником 4-5 миллиона! Потому - не надо жить в мире фантазий.
Ошибся - так и скажи, ничего постыдного в этом нет.
Я ж тебя не ловлю на передергивании, просто показал, как легко это проверяется!
Более того, я думаю, что и за десять трансферных окон, Реал не продал из своей молодежки на такую сумму.

#   blind_guardian » 13.07.2020 15:57

# Alex-Ch

И я :) Моя мысль проста донельзя - Россия не футбольная страна в принципе. После развала СССР полностью поломалась система подготовки футбольных талантов. То есть последний "вздох" это как раз наши легионеры Карпин, Мостовой и остальные кто был выпускником системы. И пытаться найти под хвостом у лошади пластилин не надо :) Если вынести за скобки феномен Шевченко (таланты такого уровня рождаются раз в двадцатилетие) то по сути все страны бывшего СССР с горем пополам родили не более 3-4 футболистов которые как то котируются в Европе. Ждать от нашей вертикали каких то талантов не надо в принципе. Но дело то ещё хуже. Даже внутри страны мы уже не лидер по подготовке игроков для сборных. Я случайно тыкаю в состав сборных на сайте РФС

https://rfs.ru/U17/players

тут к примеру всего 2 наших игрока.

#   FIREMAN » 13.07.2020 16:00

mentufer » 13 июл 2020 12:42FIREMAN, Кокорин за бухай-дерись уже отсидел. Вряд ли он захочет повторения.
FIREMAN » 13 июл 2020 11:51
Пару дядек, как Вы правильно подметили, можно таким образом подписать. Но этого мало для высоких целей в чемпионате
Ну почему мало? Надо подписать двоих в полузащиту и одного в нападение. В обороне у нас дядек вполне достаточно. Хотя по-хорошем, правый фланг тоже укреплять надо - Коля Рассказов нестабилен, а Ещенко уже однозначно запасной. Про Гугу Гомеса писали, но он ни разу не дядька

У нас Гулиев довыеживался. Скатертью ему дорога. Пускай свой класс доказывает в условных "пердях".
Вот и считаем - условные Промес с Алексом, правый защитник и 1 нападающий. Причем это должны быть безусловно игроки основного состава.
4 хороших, сильных трансфера - не реально. Даже не обязательно что бы они все четверо были игроками с большим опытом. Хотя бы двое, ох как не помешало бы.
konp » 13 июл 2020 12:09Так то в нашем высокоморальном клубе еще числится некий Гулиев... И за почти аналогичный поступок его никто не наказал, только когда он тренерам стал хамить. Но я тоже против Кокорина.

Сдается мне, что не долго ему осталось числиться.

#   mentufer » 13.07.2020 16:02

дискуссия развернулась в кои-то веки хорошая и адекватная. но всё ещё немного не в ту степь
нет такого понятия как "менее талантливая футбольная нация". таланты есть везде и всегда (Нетто, Сальников, Дементьев, Папаев, Дасаев, Черенков, Родионов - они что, из ниоткуда пришли?). вопрос исключительно в том, чтобы оного таланта разглядеть и довести до нужной кондиции.
иными словами - вся клубная структура должна быть заточена под то, чтобы выращивать молодые таланты
у хорватов это именно так. у нас - нет. и причина понятна - у нас банально завышенные, экономически необоснованные зарплаты для молодёжи + лимит на паспорта.

#   mentufer » 13.07.2020 16:08

FIREMAN » 13 июл 2020 16:00Вот и считаем - условные Промес с Алексом, правый защитник и 1 нападающий. Причем это должны быть безусловно игроки основного состава.
4 хороших, сильных трансфера - не реально.

а почему нереально? Условного Промеса вымениваем на Тиля, ростовского Нормана на Мирзова+Гулиева, Кокорина в атаку бесплатно. И только за Гугу миллионов 5 придётся отдать.
вот и готовая команда

#   tver-udomlya » 13.07.2020 16:16


Таланты не рождаются везде равномерно,в том же хоккее появляются и дорастают до уровня звезд,пусть далеко и не все.Там тоже и деньги и ограничения на легионеров.Если у нас с детства-юношества игроки не особо и развиваются,то потом и выбора большого не будет.Простыми методами ничего не решишь.

#   serg_chel » 13.07.2020 16:27

vlad45 » 13 июл 2020 15:51т/е ссылки на 200млн. за воспитанников, якобы проданых Реалом не будет?


Держи ссылку. https://www.sports.ru/football/1086794587.html

Признаю, что ошибся. 250 млн. только воспитанников, и не за 2 года, а за 4.

А просто продал, не воспитанников, а всего 260 млн за 2 последних сезона.

#   blind_guardian » 13.07.2020 16:29

# mentufer

Коллега. Чтобы получить завышенную зарплату надо туда ещё дойти :) Чтобы были понятны масштабы работы Краснодара с молодёжью - кроме Академии в крае больше 20 филиалов в которых занимается более 20 000 детей (вдумайся в эти цифры). И только лучшие попадут в несколько сотен лучших которые попадут (возможно) в Краснодар 2, 3 и так далее. В Кубани Галицкий забрал все лучшие кадры общеобразовательные в свою академию. В принципе. Если раньше люди возили своих детей на просмотр в Спартак то я через вторые руки знаю семью которая ездила за свой счёт и возила ребёнка к Галицкому из Владивостока. Не в Спартак. Ну это так. Для справочной информации.

#   Nom4d » 13.07.2020 16:31

Кого вы там в Бразилии найти собрались, что вы обсуждаете Фламенги всякие? Фламенги покупают в Европе уже, потому как аудитория и (как следствие) бабло имеются

Арсенал купил Габи Мартинелли после того как он не глянулся МЮ и Барсе. МЮ не знаю, а Барса уже заявила что ошиблась и потеряла талантливого игрока.

Так вот, его забирали из четвертой(!!!) лиги Бразилии!

Сейчас уже Фламенго "доедает" за европейскими скаутами ...

#   mentufer » 13.07.2020 16:34

blind_guardian, ну что сказать - Галицкий молодец, конечно, но ничего уникального он не делает. Так и должно быть - пару десятков тысяч на уровне 10-11 лет, пару тысяч на уровне 12-13, пару сотен к 15, человек 30 в дубле, человек 10 в С2, 1 лучший в основу. А потом этого лучшего продают за 20М и окупают всю цепочку

#   впередсмотрящий » 13.07.2020 16:36

День шопинга на ВВ...
А тити уволился. Вот же незадача. )))
Хорошо, хоть Цорна успел забрать. )))

#   blind_guardian » 13.07.2020 16:43

# mentufer

Коллега, можно ли сказать что такая структура

заточена под то, чтобы выращивать молодые таланты(с)?

И если можно посмотреть какие то источники (кроме интевhью Сидорова в котором говорится о 250 детей в нашей Академии b 18 cкаутах) насчёт подобной системы в Спартаке?

#   RedQuite » 13.07.2020 16:45

Неправильно оценивать футбольные школы по доходу с продаж воспитанников. За последнее время лучшая школы у Барсы, т.к. она воспитала лучшего игрока мира Месси, который играл за неё всю карьеру, а выручка с его продажи - ноль! Также и в 90-е лучшая школа была в России у Спартака, которая воспитала лучшего игрока лиги Егора Титова, выручка с его продажи - тоже ноль! Вот и считайте!

#   mp » 13.07.2020 16:48

blind_guardian, Краснодар то ладно еще.Но есть ведь еще и Чертаново.Условий почти ноль,по сравнению.А результат какой-никакой тоже имеется.

#   serg_chel » 13.07.2020 16:49

mentufer » 13 июл 2020 16:34blind_guardian, ну что сказать - Галицкий молодец, конечно, но ничего уникального он не делает. Так и должно быть - пару десятков тысяч на уровне 10-11 лет, пару тысяч на уровне 12-13, пару сотен к 15, человек 30 в дубле, человек 10 в С2, 1 лучший в основу. А потом этого лучшего продают за 20М и окупают всю цепочку


Это же балканская система. Динамо Загреб берет вообще всех в 7 лет, но за деньги. В 8 лет первый отсев. Оставшиеся дальше бесплатно занимаются. Единицы доходят до основы. Потом самый талантливый в 18 лет получает повязку, чтобы еще больше денег дали. И в 20-21 год продают. Есть такой чувак, Дани Ольмо. Он в 16 или 17 лет бросил академию Барселоны и перешел в Динамо Загреб. Осенью феерил в Лиге Чемпионов. Зимой перешел в РБ Лейпциг. К нам Ольмы не едут.

#   нуль » 13.07.2020 16:51

mentufer » 13 июл 2020 16:02нет такого понятия как "менее талантливая футбольная нация". таланты есть везде и всегда (Нетто, Сальников, Дементьев, Папаев, Дасаев, Черенков, Родионов - они что, из ниоткуда пришли?).  


Скорее всё таки есть. Иначе можно дойти до утверждения, что белые не хуже негров играют в баскетбол. И даже обосновать его примерами Нэша, Новицки, Кукоча или Сабониса. Это будет политкорректная и либеральная позиция, но не соответствующая реальному миру. Ибо негры в массе своей все-таки лучше играют в баскетбол, а Хорватия богаче на футбольные таланты, чем Россия. Особенно если учитывать этнических хорватов типа Ибрагимовича (у него мать хорватка, отец босниец). В каждый момент истории после падения железного занавеса в топовых клубах европы играли хорваты. Я ещё многих забыл типа Миятовича, Бокшича или Кежмана. Црвена Звезда выигрывала кубок чемпионов (команды из СССР точно не выигрывали и если не ошибаюсь не выходили даже в финал).

#   serg_chel » 13.07.2020 16:54



Чертаново ФГУП или муниципальное предприятие, финансируемое правительством Москвы. В плане денег там все хорошо.

#   blind_guardian » 13.07.2020 16:54

# mp »

В этом и проблема. Последний пример Умяров и Глушенков которых мы купили где. :). Это ещё на грани разорения была академия Коноплёва, сейчас вроде поднимается с колен. И надо понимать что мы совсем не первый, и даже не второй и не третий скорее всего выбор уже давно для ребёнка в нашей стране. И каждый скандал а-ля Дзюба или Торбинский, и каждый провал типа 10 места это ещё один гвоздь в том числе в академию.

#   blind_guardian » 13.07.2020 17:06

# serg_chel »

Так Москва даёт деньги только на школу. Вот статья с чёткой структурой доходов и зарплатами. Или ты намекаешь что Москва даёт Чертаново больше чем Федун на Академию :)?

http://sport-connect.ru/case/chertanovo

#   mp » 13.07.2020 17:09

serg_chel, В плане денег возможно неплохо.Но видимо те так что бы много.Там эти ГУПЫ кашеварят как положено. А инфраструктура так себе три-пять лет назад была.Сейчас не в курсе.

#   wod » 13.07.2020 17:18

Самый прикол, что даже если мы с перепугу пройдем в финал кубка, совсем не факт, что мы его выиграем...
А так...
В 2012 весной тоже у нас, помнится, шансов не было.
А потом, мы просто реализовали свои моменты.
Это всё таки игра на вылет.
Один удар на 93-й минуте может решить судьбу турнира даже при сверхпосредственной игре на протяжении всего остального времени.

#   serg_chel » 13.07.2020 17:24

blind_guardian » 13 июл 2020 17:06Так Москва даёт деньги только на школу. Вот статья с чёткой структурой доходов и зарплатами. Или ты намекаешь что Москва даёт Чертаново больше чем Федун на Академию


Именно, что дает на школу. Я изначальную реплику понял в разрезе именно школы. Клуб отдельный проект Ларина. Причем, если клуб пропадет, на школе это никак не скажется. Честно говоря, я не знаю как Федун дает деньги на академию. Последняя новость про академию, что я слышал - что ее роспотребнадзор закрывал на время.

#   Жентяй » 13.07.2020 17:27

В Спартак 3 раза не зовут, Федун опомнись, зачем нам туркмен

Курбан Бердыев специально прилетал в Сочи на матч «Спартака», чтобы встретиться с новым гендиректором красно-белых Шамилем Газизовым.

Источнику доподлинно неизвестен предмет переговоров, но при этом он предполагает, что речь идет о посте главного тренера клуба (ТНВ).

#   mentufer » 13.07.2020 17:37

нуль » 13 июл 2020 16:51Иначе можно дойти до утверждения, что белые не хуже негров играют в баскетбол. И даже обосновать его примерами Нэша, Новицки, Кукоча или Сабониса. Это будет политкорректная и либеральная позиция, но не соответствующая реальному миру. Ибо негры в массе своей все-таки лучше играют в баскетбол

негр - это не нация. поэтому пример не релевантный
негры действительно лучше азиатов играют в баскетбол за счёт физических данных. но вот сказать, что ангольские негры играют лучше/хуже сенегальских, уже не получится
с футболом то же самое. Хорватия не богаче на футбольные таланты. Хорватия богаче на спортивных менеджеров, которые заинтересованы в доведении детей до уровня модричей. Потому что для них это главный способ получения денег в клубную кассу

#   Dominecne » 13.07.2020 17:48

нуль » 13 июл 2020 16:51Я ещё многих забыл типа Миятовича, Бокшича или Кежмана.

Кежман Матея - чистокровный серб. Миятович по моему тоже. Алан Бокшич - хорват. Так что тут скорее уместнее говорить в целом про хорватов. Там еще Звонимира Бобана вспомнить можно.
Но не суть. Помнится кто то на страницах достаточно давно уже выкладывал предложение одной из звезд Югославского/Хорватского футбола нашему РФС - организовать работу по поиску и подготовке футбольных талантов по системе Хорватии (и отчасти Сербии), обещая результат не хуже. Главное условие - убрать папиков и агентов.
Так что предрасположенность нации к футболу вещь сомнительная. дело в готовности заниматься футболом "все свое время", поставить его как главную цель жизни не единицам. а сотням пацанов. В этом плане лимит все таки стал благом, но лишь отчасти. Папы увидели возможность на этом заработать, но к сожалению только в виде первого контракта и исключая правильное построение карьеры.

#   Mike Lebedev » 13.07.2020 18:16

В рубрику "Музыкальный культпросвет для полуночников" короткая заметка
"Странные игры". Странный и прекрасный коллектив https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 16720e1104

#   Леонидыч » 13.07.2020 18:27

Ну, какой, на хуй, Бердыев?

После «Мудак» от фидуна?!

Че хуйню то сюда постИ?!

#   Dominecne » 13.07.2020 18:42

Леонидыч » 13 июл 2020 18:27Ну, какой, на хуй, Бердыев?

После «Мудак» от фидуна?!

Че хуйню то сюда постИ?!


Хто яго знает!.. Может у барина свое представление о мести...

#   mmmmm » 13.07.2020 18:48

Футбол это очень медленный бизнес.

Сначала нацию надо заинтересовать футболом, чтобы в каждом медвежьем углу гоняли мячик на пустырях.
Постепенно вырастет поколение, которое будет ломиться на стадионы и поведёт своих детей в секцию.
А в заранее построенных секциях уже должны ждать прилично оплачиваемые тренеры, хорошо обученные работе с детьми. Своих нет - нанять за границей (нефть-газ).

Лет через тридцать путём жёсткого отсева на базе честной конкуренции начнут появляться молодые таланты европейского уровня.

Футбол это очень быстрый бизнес.

Пока растёт новое поколение, можно не терять времени.
Покупаются/натурализуются импортные молодые игроки, согласные футболить в честном чемпионате России.

Честный и сильный ЧР, на стадионах которого всегда аншлаг, привлечёт спонсоров/рекламу/спортменеджеров/телевизионные-деньги - и всё это не только из России.
======================

Естественно, все присутствующие понимают, что этот сценарий - чистой воды Новые Васюки.
По одной простой причине.

В России нет и никогда не было свободной конкуренции.
Как не было её лет 200 назад в Европе.

Свободу невозможно ввести сверху.
Она всегда зарождается внизу и давит на власть, заставляя оную идти неприятным для неё путём компромисса.

=======================

В настоящий период в России идёт даже небольшой откат назад.
Разумеется, временный.
Но, увы, приводящий к том, что любой заметный чиновник - не важно, футбольный или нет - очень быстро теряет ощущение тонкой грани между "напидить" и "понапиздить".

Ни о каком развитии футбола в таких условиях не может быть даже мыслей.
Именно поэтому ни один российский клуб - сколько денег ни вливай - всё равно останется провинциальным, окраинным с точки зрения Европы.

А о выращивании молодых талантов вообще говорить глупо.
Кто не верит, пересмотрите фильм Уткина про провинциальный футбол.
Это про футбол, который у нас понапиздили.

#   mmmmm » 13.07.2020 18:54

1. Бердыев хороший тренер. Но умный. Он согласен работать только со своими Бегемотами.

2. А почему Федун должен обижаться на "Мудак", если он уже 15 лет с успехом играет роль Мудака на спартаковской сцене? Полагаю, что для артиста это высшая похвала, когда его отождествляют с сыгранным им персонажем. Как, к примеру, Броневого Мюллером.

#   Gladi0 » 13.07.2020 18:59

2. А почему Федун должен обижаться на "Мудак", если он уже 15 лет с успехом играет роль Мудака на спартаковской сцене? Полагаю, что для артиста это высшая похвала, когда его отождествляют с сыгранным им персонажем. Как, к примеру, Броневого Мюллером.

ФедОн Бердыеву написал, что Бердыев - мудак)

#   mp » 13.07.2020 18:59

mmmmm, Так а кто кого мудаком то назвал?

#   mmmmm » 13.07.2020 19:05

mp,

Ой да какая разница!
Действительно, говорят, это Федун Бердыева спутал с зеркалом...
(да и я попутал)

Ну, что сказать...
В устах Арнольдыча "Мудак" выглядит комплиментом.

#   Жентяй » 13.07.2020 19:07

А кто такой Олег Еремин,
Аллназаров пишет что он главный претендент на спорт.дира

Погуглил, так этож земеля мой
Бо́льшую часть карьеры провёл в клубах первой и высших лиг. В российской высшей лиге провёл 20 матчей за санкт-петербургский «Зенит» в 1996 году и один матч за московский «Локомотив» в 1997. Отыграл один сезон в Китае, по разным источникам за «Вангард Хуандао» Чунчин[1][2].

Окончил Челябинский государственный институт физической культуры, специальность — тренер по футболу, Московский профессиональный юридический институт, специальность — юрист.

26 июня 2003 года получил лицензию агента футболистов РФС под № 012[3]. В 2004 году совместно с другими агентами Сергеем Базановым, Арсеном Минасовым и Александром Зотовым создал ассоциацию футбольных агентов.

#   KarmaMira » 13.07.2020 19:15

Посмотрел интервью с Ремарком, как же они похожи с Бесковым внешне ( в пожилом возрасте), в деталях, когда улыбаются например. Извините за оффтоп.

#   RedQuite » 13.07.2020 19:41

Жентяй » 13 июл 2020 19:07
А кто такой Олег Еремин...

Так недавно же он был с Инсайдерах с Нобелем:
https://www.youtube.com/watch?v=ejnJ4Uz-1cQ&t

Человек Газизова, как только Газизова назначили - сразу о нём подумал. Ещё у него отчество прикольное - Адольфович...

#   нуль » 13.07.2020 19:41

Если совсем ничего не путаю, ни разу в истории Спартака, в команду не приходил главный тренер, который до этого два раза выигрывал золото чемпионата СССР / России с другой командой. Более того, пока только один раз в Спартак приходил тренер, который до этого выигрывал наш чемпионат с другой командой, и это было в 30-е. Но тот товарищ выиграл золото один раз, а Бердыев - два.

#   blind_guardian » 13.07.2020 19:43

КУРБАН ТЫ ДОМА!

#   словесник » 13.07.2020 19:49

Скоро два часа как появилось опровержение, а мы всё с "лирическим волненьем", достойным более творческих позывов, мутим воду...

P. S. Ну или зубоскалим. Тогда не так страшно :-).

#   wert_vao » 13.07.2020 19:50

Раньше в самом страшном сне не мог представить Бикеича у руля Спартака.
Но в свете последних событий....
Если он станет для Спартака тем кем стал для него Бесков ...
Ну короче.
Если бы у бабушки был член, то ...

З.Ы.
Опоздание на 1 минуту не есть потеря лица.

#   Dominecne » 13.07.2020 19:51

blind_guardian » 13 июл 2020 19:43#  blind_guardian » 13 июл 2020 19:43

КУРБАН ТЫ ДОМА!


вот же ж, блин... заставил прорефрешить кучу сайтов... думал и правда у Федуна кукуха полетела окончательно

#   mp » 13.07.2020 19:51

Только Валера и Норман

#   Шигала » 13.07.2020 19:54

Кстате, если у Федуна протечет крыша окончательно, то его можно признать не дееспособным.

#   Los » 13.07.2020 19:57

blind_guardian,

упаси нас от него .. (

#   Стараюсь думать » 13.07.2020 20:01

Olddima,
Первый раз в своей истории клуб Рига пустил от такого говна, что уму не постижимо
Кононов )))) лекции читал
Ржу не могу
Специалист
И этот мудак тренировал Спартак.
Да ебнуться, куда нас завел патлатый еблан
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Позвольте поинтересоваться :" Для чего Вы за всем этим гавном следите и тащите это сюда ?"

#   irod sm » 13.07.2020 20:03

Башкир и татарин, они,если честно, не пара, не пара, не пара....

#   нуль » 13.07.2020 20:04

Переход Газизова в Спартак сам Газизов тоже опровергал

https://tnv.ru/news/sport/111838-gendir ... -ne-znayu/

#   словесник » 13.07.2020 20:08

нуль, во-первых, это не опровержение, а понятное нежелание отвечать :-). Во-вторых, до факта и после факта -- разные вещи. Уличить во лжи в современном мире, где всё и вся фиксируется, очень просто. "Уличатели" пока не подтянулись :-)...

#   irod sm » 13.07.2020 20:09

Трувор

Никто не сможет. В команде отсутствует центральная ось. Начисто.
Нужно как минимум 4-х зрелых мастеровитых легионеров.
Тогда и есть смысл говорить что-то, хотя бы на уровне ЧР.

#   нуль » 13.07.2020 20:18

Словесник,

"ничего не знаю" - это безусловно ложь. Газизов же потом говорил, что с Федуном было несколько встреч и время подумать. Другое дело, что на вопросы журналистов не обязательно отвечать правду. И в отрицании ничего особенного нет. А у Спартака сейчас есть ГТ. Любые слухи будут опровергаться. Это понятно. Это не значит, что слухи ложные.

Не сомневаюсь, что факт разговора Газизова и Бердыева был. А аот о чем говорили - неизвестно. Может, Газизова интересовало мнение Бердыева о Тедеско, чтобы не получилось как с Эмери.

#   словесник » 13.07.2020 20:20

нуль, Игорь, наиболее принципиальное словосочетание в той моей мессаге, -- "мутим воду". Об остальном можно спорить, не спорю :-)))

#   ys » 13.07.2020 20:20

Возможное возвращение Д. Попова на должность спортдиректора посчитаю очень хорошим знаком.
Чемпионскую команду комплектовал с точки зрения селекции именно он. Именно после его ухода селекцию отдали на откуп крокодилам-бегемотам и ничего особо хорошего в плане селекции с тех пор не было.

#   Mike Lebedev » 13.07.2020 20:22

Уличители и уличеники

#   mentufer » 13.07.2020 20:24

нуль, где вы там ложь нашли? вопрос бы "правда ли что вас назначили на пост ГД Спартака". Газизов вполне логично ответил, что не в курсе - так как это не его решение, а Федуна, а Федун к тому моменту ещё не определился.

irod sm, почему начисто? Есть вратарь (Максименко), два ЦЗ (Жиго и Джикия), два ЦП (Зобнин и Крал). Даже плеймейкер есть (Тиль), хотя Тедеско в нём особо и не нуждается

#   Карелин » 13.07.2020 20:28

Тренером Спартака будет тот, кого выберет-назначит Федун. Как дети, ей-бо..
19 человек за 17 лет. Не рекорд, но всё же.. ВнушаИт.

#   byvshiy77 » 13.07.2020 20:29

МосфОлд » 13 июл 2020 14:53
А спасибо за поздравление и напоминание о данном событии.Правда университетов мы не кончали, выпускались из Московского Высшего Технического Училища им. Н. Э. Баумана, почти последними перед переименованием, против которого (переименования) и тогда ещё сильно выступали...

#   blind_guardian » 13.07.2020 20:31

irod sm

А кто из них татарин?

#   mp » 13.07.2020 20:34

mentufer, Крал на данный момент 3 из пяти чужому.Рома примерно тоже самое.Объем может и впечатляет,а толку не очень много.Умяров пока вялый. Про Тила промолчим.Нам его посмотреть не дали особо.
Видимо, в том числе и по этому, Джикия пуляет вперед поверх голов.

#   нуль » 13.07.2020 20:35

mentufer,

на всякий случай ещё раз подчеркну, что ничего страшного в словах Газизова нет. Наоборот, было бы неэтично, если бы он проболтался о переговорах.

Но он ответил "ничего не знаю" о том, что является кандидатом на пост гендира, при том, что уже прошёл ряд встреч на эту тему.

Ещё раз повторю, что любой нормальный человек на месте Газизова будет отрицать и поиски тренера, и переговоры с Федуном. И в этом нет ничего плохого, наоборот.

#   mentufer » 13.07.2020 20:41

нуль, процитирую:
"Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов опроверг слухи о своем назначении в московский «Спартак». Ранее было официально объявлено о увольнении генерального директора «Спартака» Томаса Цорна.

— Мне ничего не известно об этом"

#   blind_guardian » 13.07.2020 20:48

Los

Почему?

#   konp » 13.07.2020 20:52

RedQuite » 13 июл 2020 13:30Спасибо, +10501! А это уже Комитет рулит...

Как возьмем власть, готов приехать и бесплатно работать на Спартак - потенциал роста доход от фаншопа и клубной программы для болельщиков - в 10 раз минимум (опыт и кейсы есть). Сотни миллионов, вначале рублей... Эх! Никто ж не даст, сидят уроды безграмотные...

#   Los » 13.07.2020 20:52

blind_guardian,

тяжелый шлейф .. не думаю, что сейчас нужно одного менять на другого ..

#   RedQuite » 13.07.2020 21:01

konp » 13 июл 2020 20:52
Кто знает, может и возьмём. В любом случае - ясность наступит достаточно скоро. Потерпим, уж сколько терпели...

#   Olddima » 13.07.2020 21:04

Стараюсь думать,
Обсуждаются греки, ливер, Бавария, футбол во всех проявлениях
Кононов был, как был и Лаудруп, Эмери

#   авоська » 13.07.2020 21:12

mentufer,
Ещё и наконечник в виде Соболева появился.
Центральная ось очень даже неплохая.Жиго-Крал-Бакаев-Соболев.Зеле бы форму набрать.
А в идеале лега какого-нить распасовщика покруче.
Или Зелю оставить и добавить блуждающего свободного художника типа Промеса.
Будет круто.
Ну и обязательно вилкиных-лампочкиных изолировать от общества.

#   serg_chel » 13.07.2020 21:18

Лукомский о Тедеско, Федуне и Газизове.

https://youtu.be/ISom0ONlZ_s?list=PLRCt ... T3vR3CIlc1

#   blind_guardian » 13.07.2020 21:29

# Los

Менять Тедеско на Евсеева-Парфёнова и далее по списку смысла нет никакого. Приход Бердыева будет значить что Федун готов ломать систему клуба. Но поэтому его и не будет. И поэтому же у меня есть сомнения в том что Газизов сможет что то поменять. Пока система работает со "смотрящим" Михайловым его будут контролировать и не пускать дальше определённого уровня. Судьба менеджеров будет в руках подруг жены и так далее.

#   suslov » 13.07.2020 21:42

"Мудак - ты дома." Л.Федун (смс)
Если что, к Бердыеву отношусь уважительно.

#   mp » 13.07.2020 21:44

blind_guardian, Этой команде нужен опытный тренер.Но не Бердыев

#   ЩукаСМ » 13.07.2020 21:46


Сколько можно срать человека который платит и содержит Команду?
Про стадион уже многие забыли!!! Конечно это свойствено " всЁговно людям и атуего людям"
Ау админы, что там с правилами, ВВ по обсеру людей причастных к Спартаку? Что за "выборочные" тёрки текстов???
СПАРТАК в мозгу и сердце!

#   KarmaMira » 13.07.2020 21:51

ЩукаСМ » 13 июл 2020 21:46#  ЩукаСМ » 13 июл 2020 21:46

Стараюсь думать » 13 июл 2020 20:01
патлатый еблан

Сколько можно срать человека который платит и содержит Команду?
Про стадион уже многие забыли!!! Конечно это свойствено " всЁговно людям и атуего людям"
Ау админы, что там с правилами, ВВ по обсеру людей причастных к Спартаку? Что за "выборочные" тёрки текстов???
СПАРТАК в мозгу и сердце!


Стадион он построил, только потому, что ему землю бы не дали в Тушине, для застройки. Стадик он на хатах отобьет. Тушино 2018 и все такое. Все, что делает фидун, только для его личного удовольствия, Спартак, а значит и мы, здесь не причем.

#   лео22 » 13.07.2020 21:55

авоська, а Зеля и есть блуждающий свободный художник, только отечественного розлива.
Центральная ось неплохая, а нужна хорошая. Фе, Зе...согласись, в качестве мы заметно потеряли.
Поэтому
авоська » 13 июл 2020 21:12лега какого-нить распасовщика покруче.

;)

#   ys » 13.07.2020 21:59

авоська,

Всегда все в значительной степени выглядит так, как человек хочет видеть.
Стакан наполовину полон или пуст. Или вообще чуть чуть на дне, как у нас.
При этом по игре никто с возобновления турнира нас и близко не переиграл.
Два проигрыша исключительно из за одной нелепой ошибки Максименко и Маслова.
Проигрыш Тамбову ну тоже ни разу не по игре. Там 50-50, судейское скотство тюи откровенное раздолбайство наших молодых игроков, когда пороли одну за другой вернейшие контратаки, где у команды с чуть чуть побольше опыта и дисциплины на три как минимум больше лежало бы в противоположных воротах.
Ничья с Уфой. Куда убедительней смотрелись чем будущий серебряный прищер паровоз. Поюс опять таки судьи с варом своим сраным.
Ничья с лохами. Тоже ведь лучше смотрелись, и гол получили ни разу не по игре, а по глупости.
Когда такие вещи происходят раз за разом, плохая новость, что основная проблема уже в голове. Хорошая новость, что фундаментальных, нерешаемых проблем абсолютно нет, и все может развернуться на 180 на носовом платке.

#   Dominecne » 13.07.2020 22:06

ЩукаСМ » 13 июл 2020 21:46Про стадион уже многие забыли!!!

аргументируй - чем кроме 2 памятников и музея Открытие отличается от Лужников, чтобы вот прям захвалить Леню-благодетеля?

#   ЩукаСМ » 13.07.2020 22:08

KarmaMira » 13 июл 2020 21:51#  KarmaMira » 13 июл 2020 21:51

Да на срать!
А 98-м так ждали начала стройки стадио у метро Ботанический сад. И проэкты печатали, но тогдашний хрен с горы не договорился...обломал Болел :(
А этот договорился! Спасибо за Стадион!
Дмитрий ты против стадиона? Думаешь стадио коней, мусоров, и , дай Бог, торпедонов по другой схеме строятся? Наивный мальчик :)

#   KarmaMira » 13.07.2020 22:13

ЩукаСМ » 13 июл 2020 22:08Да на срать!
А 98-м так ждали начала стройки стадио у метро Ботанический сад. И проэкты печатали, но тогдашний хрен с горы не договорился...обломал Болел
А этот договорился! Спасибо за Стадион!
Дмитрий ты против стадиона? Думаешь стадио коней, мусоров, и , дай Бог, торпедонов по другой схеме строятся? Наивный мальчик


Я против фидуна, Олег.
Лужники не хуже.
Если из-за стадиона нужно терпеть фидуна, то я за Лужники.

#   Шигала » 13.07.2020 22:15

Стадион, это такая же хуйня, как еврокубки сегодня и чемпионат и ваще футбол. Нахуй они нужны, если мы там все время проебываем, причем из-за того долбоеба, который построил стадион.

#   wod » 13.07.2020 22:18

А может это у них стиль общения такой?

Типа:
ЛАФ --> Курбан
"М....к, ты дома!"

Курбан --> ЛАФ
"Завидуй, старый пер..н!"

И поржали оба.

Если чё, я думаю, что тандем татарина и башкира прорвет такую дыру в бюджете клуба, что Цорн обзавидуется.

#   KarmaMira » 13.07.2020 22:18

На 11 месте, но зато со стадионом)))) АХУИТЕЛЬНО!!!! Восхитительно!!!! УРА ФИДУНУ!

#   mp » 13.07.2020 22:21

KarmaMira, Стадион-это на долгие года.А Лужники сегодня тебе,а завтра какому-нибудь торпедо,чертанову или смене.

#   KarmaMira » 13.07.2020 22:22

mp » 13 июл 2020 22:21KarmaMira, Стадион-это на долгие года.А Лужники сегодня тебе,а завтра какому-нибудь торпедо,чертанову или смене.

На долгие года - это мы в ЖОПЕ при фидуне, а стадик найдем, не волнуйся.

#   mp » 13.07.2020 22:25

KarmaMira, Ну тебе про стадион видней конечно.
А так то я не против,что "руководитель" не того.)

#   авоська » 13.07.2020 22:26

Вот с Серёгой ys полностью согласен.Наконец-то)
Главное команда под контролем тренера.На след сезон должно прорвать.

Потеряли Лёх,но не смертельно.
Шюррле с Тилем провалились.
Нужен хотя бы один хороший вместо.

#   Спартачек-Казачек! » 13.07.2020 22:27

Dominecne, можно влезу.немножко в теме.в Спартак попасть не реально...высокие якобы требования плюс блат и прочее.в Краснодаре в каждой станице края по команде в возрасте от 9 до 12 лет.потом лучшие уходят в Академию где каждого возраста по 3 команды.плюс смотрят всех и везде.Ростовская область Ставрополь Врлгоград Астрахань.весь Кавказ.на последнем отборе были из Иванлво даже.и никакого блата и прочей пурги.только твои возможности позволяют попасть в Академию.Думаю скоро будет выхлоп с Краснолара...У Спартака такооо не будет.больно в образе ребята в Академии.пафоса дохера

#   Los » 13.07.2020 22:29

почему у нас нет таких, как Марсьяль .. )

#   Valex1956 » 13.07.2020 22:38

ЩукаСМ » 13 июл 2020 21:46Сколько можно срать человека который платит и содержит Команду

С такими результатами "платящий и содержащий" так просто клинический д.....еб(

#   Спартачек-Казачек! » 13.07.2020 22:39

нуль, у нас в России в детском футболе от10 до15 лет талантов дохерааа.в провинции имею в виду.только они Москве не нужны точнее не интересны за так.надо заносить.а как правило у хороших футболистов у родителей денег нет а у мажоров много но играют они слабо....бездарь и так пробьется,таланту надо помогать.русская пословица.
Вторая беда тренеры детские.их нет.просто нет.есть фантазеры которые думают что они детские тренеры.столько загубленных детей морально или физически от некомпетентности тренеров. Боль моя..могу уже книгу написать про детский футбол в провинции.

#   ЩукаСМ » 13.07.2020 22:43

KarmaMira » 13 июл 2020 22:22 а стадик найдем, не волнуйся

Да молодость....
Не скитались вы видать, не скитались по стадио, когда каждый хозяин неудобный сектор и любую цену залупляет :( ,
и где следующий "домашний" матч ? :(
А чуть не забыл, менты тебя на таком "домашнем" чморят с особым усердием!

#   Карелин » 13.07.2020 22:45

"Скучно без водки,тьфу, музыки" почти ДУ
Сегодня, но 47 лет назад, одна британская команда первый шажок сделала к неоднократным чемпионствам.
А первый гол вот такой получился -
https://www.youtube.com/watch?v=JofwEB9g1zg

#   KarmaMira » 13.07.2020 22:47

С
ЩукаСМ » 13 июл 2020 22:43Да молодость....
Не скитались вы видать, не скитались по стадио, когда каждый хозяин неудобный сектор и любую цену залупляет ,
и где следующий "домашний" матч ?


из двух зол (фидун, или лужники вместо открытия) выбираю лужники. Если быть на 11 месте в чемпионате, но играть на "своем" стадионе(который не фига не свой, а фидуна и, если патлатый покинет Спартак, то и стадион уйдет вместе с ним) я выбираю Лужники.

#   blind_guardian » 13.07.2020 23:02

mp

Опытный. А какие варианты?

#   mmmmm » 13.07.2020 23:07

Дураки римляне просто убили Спартака и всё.

Питерские патриции умней.
Они построили арену, где постоянно убивают Спартак на потеху своему плебсу.

Мы, идущие туда на смерть, посылаем свой гладиаторский жест пальцем - фак - строителю этого цирка.

#   serg_chel » 13.07.2020 23:15

mp » 13 июл 2020 22:21KarmaMira, Стадион-это на долгие года.


Положа руку на сердце. Стадион ведь для галочки сделан. Пространства вокруг него как было пустырем 2 года назад, так им и осталось. Только теперь на части пустыря стройка началась. И будет там не парк, а очередная высотка Тушино-2018. Все эти на отвали сделанные клоуны и конкурсы про кто дальше плюнет. Как в старые добрые накидались в маке тушинском и на стадион. Клубу вообще начхать на болельщиков.

#   KarmaMira » 13.07.2020 23:19

serg_chel » 13 июл 2020 23:15
Положа руку на сердце. Стадион ведь для галочки сделан. Пространства вокруг него как было пустырем 2 года назад, так им и осталось. Только теперь на части пустыря стройка началась. И будет там не парк, а очередная высотка Тушино-2018. Все эти на отвали сделанные клоуны и конкурсы про кто дальше плюнет. Как в старые добрые накидались в маке тушинском и на стадион. Клубу вообще начхать на болельщиков.


А зачем Вы это мне написали? я то с этим согласен. а не понял, пардон

#   словесник » 13.07.2020 23:22

serg_chel, там будет отель, центр спортивной медицины, дворец спорта (не манеж у арены; это два разных объекта), храм, музей, как-то связанный с храмом (точно не знаю).
Разумеется, что-то ещё. Это только мне известные объекты. Что-то уже строится, что-то намечено. Где всё это будет или уже возводится, мы на экскурсиях показываем.

#   нуль » 13.07.2020 23:24

memtufer, дословно там было вот так. Но это не принципиально. Главное - опровержения клуба и Газизова лично ничего не значат в данной ситуации. При действующем тренере все слухи о переговорах с другими тренерами будут опровергаться.

"Меня называют кандидатом на пост спортивного директора «Спартака»? И что? Ничего не знаю,"

#   Азартный » 13.07.2020 23:31

А ведь всего ничего осталось до того правильного момента...
Скоро к нам вернётся Георгий Джемалович...
И вот тогда трепет врагов будет особенно слышен, даже сквозь чпокающие ныне модные звуки...

#   Азартный » 13.07.2020 23:41

Ну а это про нашего любимого сына Арнольда

Вероятность того, что пуговицы на штанах расстегнутся, намного превосходит ту, что они сами застегнутся. Следовательно, застегивание штанов — процесс антиэнтропийный. С этого начинается понимание футбола. (С)

#   нуль » 13.07.2020 23:51

В конце 90-х наоборот настроения были что с радостью обменяли бы пару титулов на стадион. Отсутствие у нас своего стадиона тогда крайне расстраивало красно-белую оьщественность.

#   KarmaMira » 13.07.2020 23:58

нуль » 13 июл 2020 23:51В конце 90-х наоборот настроения были что с радостью обменяли бы пару титулов на стадион. Отсутствие у нас своего стадиона тогда крайне расстраивало красно-белую оьщественность.


Мне кажется, вы слишком много кушать, В смысле зажрались. (ШМ) Тогда, все были уверены, что Спартак будет чемпионом всегда.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".