«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2025/2026». Подробнее

Гостевая книга ВВ за 21.07.2022

 

#   sengoku » 21.07.2022 00:06

Дед Слава, Вячеслав Константинович, политические вопросы в нашей стране для олигархов это жесточайшее табу, за которое можно в самом лучшем случае лишиться всего нажитого непосильным трудом, Леонид Арнольдович как я уже говорил олигарх, а не олигофрен, пусть и со своим интересным взглядом на развитие футбольного клуба и вообще футбола...
Насчет коррупции мысль более интересная, но русское кальчополли нам не грозит.

#   recchi » 21.07.2022 00:24

За ужином глянул женский футбол, какой-то чемп идёт.
англичанка так запуляла из-за штрафной, что аж завидно стало, что наши мастера так бить не умеют (большей частью).
да и скорости повыше, чем в РПЛ.
большой контраст с тем женским футболом, что я лет 15-20 назад где-то наблюдал пару раз :)).

#   RedQuite » 21.07.2022 01:24

Анатолия fac (59), Андрея рожденный_на_Дону (38) с ДР!!!

Рубрика "Великие альбомы". Ровно 35 лет назад вышел "Appetite for Destruction" — дебютный альбом рок-группы "Guns N’ Roses". Согласно Billboard 200, это самый успешный дебютный альбом в США по количеству проданных копий:

https://www.youtube.com/watch?v=o1tj2zJ2Wvg
https://vk.com/video284599409_456239409
https://vk.com/video216250843_456245299
https://vk.com/video-19069363_456239304
https://www.youtube.com/watch?v=pwMGSe3xA1U
https://vk.com/video222576646_456242698
https://vk.com/video-24254944_456240409
https://vk.com/video284599409_456239408

#   МосфОлд » 21.07.2022 07:52

Черчесовцы слили первую игру дома Словану 1:2, вот сюжет...

#   Squabbler » 21.07.2022 08:27

Ненавижу футбол, ВР пейсателя и авоську

#   visahouse » 21.07.2022 09:21

Если кто-то думает, что вот к руководству придут дяди из Лукойла и все станет заебизь в РФПЛ, то тот либо наивный чувак, верящий в высшие силы или просто чудак.

#   Los » 21.07.2022 09:27

sengoku » 21 июл 2022 00:06Вячеслав Константинович, политические вопросы в нашей стране для олигархов это жесточайшее табу, за которое можно в самом лучшем случае лишиться всего нажитого непосильным трудом, Леонид Арнольдович как я уже говорил олигарх,


тут что-то не так .. ))

Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — вид автократии, при котором государственная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B8%D1%8F

)))

#   Squabbler » 21.07.2022 09:27

А ещё он даёт денег, платит зарплату и вообще - не как торпедо

Выпил бы с Алежей Los' ом
И песни спел
Он охуенно поёт

У него бас-баритон как у лефлещенки
Збс исполняет
Громко)

#   Los » 21.07.2022 09:34

Squabbler,

он думал, что поет .. но на самом деле просто орал ... ))

#   Gt3 » 21.07.2022 09:44

RoughBoy

# RoughBoy » 20 июл 2022 21:43
Ответ ЭСК ничего общего с какими-то новейшими нюансами правил не имеет. Это четкий сигнал Федуну, а главным образом его Сумочке: будешь дальше выступать в своей телеге - хуже будет.
Не знаю чего там телится с акционерами Лук, сладкую парочку надо отстранять от руководства как можно быстрее - они исключительно токсичны.

,


Ну хорошо, предположим отстранили. Дальше что?

То есть, по твоим предположениям, четкий сигнал только Федуну?) И если придёт кто-то другой, то сигнала не будет. Вы не понимаете что сами себе противоречите? Дед Слава пишет что бабло победило. Согласен. Ну и?(с)

Это ещё не задавая вопрос: кто есть в стране такой меценат-революционер который захочет палить зузу и идти против хозяев страны?

Что мало примеров когда в наглую убивали команду, а потом говорили что это по правилам. Тьма! И Пареху удаляли, за козявки кержакова, и Диканю лицо ломали после наглых и хамских фолов широкого на Кариоке, и Велика гнобили. И правила меняли, и лимитом жонглировали.
Но виноват Валера.. которого санными тряпками свои же болела гамном обливали..
впередсмотрящий молодец!

sengoku,

Свой волшебный мир у людей. Это же прекрасно что дожив до серьезного возраста продолжать верить в Деда Мороза и высшую справедливость.

#   man26 » 21.07.2022 09:44

Поздравляю Анатолия fac с днём рождения!
Желаю здоровья и удачи!

#   Squabbler » 21.07.2022 09:55

Тебя тоже ненавижу

#   RoughBoy » 21.07.2022 10:07

Gt3,
Дальше есть надежда увидеть вменяемого смотрящего от Лукойла, например, Матыцина - болельщика Спартака.

Когда тому, кто придет вместо Федуна, пришлют сигнал, тогда и поговорим, а пока это беспредметно. Сумочка допизделась - вот и огребаем охапками.
А тот, кого ты хвалишь - демагог, вываливающий простынки в стиле Усышкина и Вертера - известных московских халтурщиков.

Адекватное вменяемое руководство - это то, что необходимо на первых порах чтобы слезть с куколдовой иглы терпилы и лузера. Для того чтобы клуб перестали сравнивать с цирком-шапито.

#   man26 » 21.07.2022 10:56

Squabbler » 21 июл 2022 09:55Тебя тоже ненавижу

Лось в одном ряду с конями:)))

#   irod sm » 21.07.2022 10:58

Проблема не в том, чтобы к упраавлению пришел космически богатый миллиардер.
Проблема в том,что к руководству в клубе никак не приходит амбициозный до побед владелец.
Возможно, он бы и появился, но во главе у нас стоит бабуин, (у которого таки находлятся сочувствующие, напрочь зараженные Стокгольмским синдромом), который и близко не подпустит такого к управлению.
Эта мерзость будет, до смертного хрипа, держать кольцо всевластия в руках, пуская слюни "Моя прелесть".

#   RoughBoy » 21.07.2022 11:02

irod sm,
Хорошее сравнение!

#   man26 » 21.07.2022 11:09

У нас куча болел наверху, насколько я понимаю. Неужели, если бы это было возможно, они не поспособствовали бы решению нашей проблемы? Даже без владельца? Или помогая ему?

#   Gt3 » 21.07.2022 11:17

RoughBoy,

Конечно, придёт другой и камарилья сразу изменится. Пришлют письмо с извинениями, покается во всех своих поганках и заживем как Леопольд с мышами.) Прекрасная наивность, даже завидно что дожив до серьезного возраста пребываешь в таких иллюзиях.)

Дамочка допи@делась, ок. Принято. Надо было молчать по твоему, так получается? В твоей цепочке получаем после пи@дежа.
Валера тоже допи@делся? Тедеско..

Ну включите уже голову, лупить по клавишам изрыгая проклятия это замечательно, наверное успокаивает. Но посмотреть объективно же можно, вы же сами себе противоречите.

Матыцин это министр спорта, так? Те ты веришь что человек пришедший к кормушке станет против своих хозяев.. ок, давай Матыцина, зкза есть у него содержать Спартак? Покупать по 10-15 мио евро игроков? Берём!))

#   Squabbler » 21.07.2022 11:25

Каней я меньше ненавижу, чем ВРП и Алежу
Тех исторически, а этих - всеми фибрами

Вообще - ништяк
Два дня в щëт отпуска
Вчера был первый
Сегодня хотел косить траву (зачеркнуто) бурьяны

И вдруг с семи утра спартаковская погода
Зарядил нульпять, и в рот ему ноги

#   tver-udomlya » 21.07.2022 11:32

Федун и среди миллиардеров на вторых-третьих ролях, почему в Спартаке должно было быть по-другому? Без Алекперова и в ЛУКОЙЛе не нужен как менеджер. Десятые годы умирают и люди, связанные с ними, теряют своё какое нибудь значение, пора уже им дать окончательного пинка,проводить на пенсию и забыть.

#   RoughBoy » 21.07.2022 11:39

Gt3,
Ты невнимательно читаешь и приписываешь мне чужое: извинений не жду.
Смена РУ в Спартаке нужна прежде всего Спартаку, а не с целью изменения комарильи. Комарилья изменится независимо от событий в Спартаке.

После того что эта дамочка сотворила с клубом и Руем Виторией, лучшим выходом для нее было бы заткнуться под предлогом подготовки к рождению ребенка. Но такие не успокаиваются, пока не расхерачат все до основания.
Какую пользу извлек Спартак от того, что она на говно изошла в своей телеге? Мы что-то новое услышали? Не умеешь драться - нехуя размахивать кулачками! Завела речь о бойкоте СК? Так бойкотируй, епта! Пиздоболка!

Матыцин - акционер клуба из Лукойла.

#   Gt3 » 21.07.2022 12:05

RoughBoy,

Ок, я не против изменений которые нужны Спартаку. Меняем. Лес рук! Ау.. где вы))

Пока спорт в России не станет спортом можно обменяться до тошноты, ничего не изменится. Ты мне давай поменяем и посмотрим вдруг не прилетит, а я тебе что за 15 лет камарилья распоясалась окончательно, а в сег реалиях так вообще им сам черт не брат.

Что мешает Матыцину сейчас/вчера/ позавчера что-то делать. Думаю что Федун за руки хватает.
В людей ушедших на работу в верхушку страны я не верю, это приговор.

#   RedQuite » 21.07.2022 12:08

irod sm » 21 июл 2022 10:58
Проблема не в том, чтобы к упраавлению пришел космически богатый миллиардер.
Проблема в том,что к руководству в клубе никак не приходит амбициозный до побед владелец...


Нужно чтобы было два в одном. Вот Галицкий например - он очень амбициозный, а мощи не хватает. Вот если бы соединить суммарные возможности Алекперова и Федуна с амбициями Галицкого...

Короче - нужен типаж Абрамовича. Ну или другой типаж, способный объединить вливания нескольких крупных КБ миллиардеров, заразив их идеей конкурентоспособности.

RoughBoy » 21 июл 2022 10:07
А смена Федуна как управленца на условного Матыцина - абсолютно ничего не даст, кмк. Если финансирование не увеличится - это всё бессмысленно! И Зарема тут - 579-й фактор, имхо.

P/s. Саня авоська - ты опять второй, конкурировать с Gt3 никто не способен...)))

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.07.2022 12:20

RedQuite » 21 июл 2022 12:08А смена Федуна как управленца на условного Матыцина - абсолютно ничего не даст, кмк. Если финансирование не увеличится - это всё бессмысленно! И Зарема тут - 579-й фактор, имхо.

Лёш, ну как сказать.. финансироваться как фк газпром мы не сможем как ни крути. Там и близко нерыночная история - всё ради хотелок одного человека.
Если бы у нас был такой фанатик при возможности вкладывать сопоставимые бабки - он бы давно проявился) Весь Лукойл на нас работать не будет как это происходит в фк газпром.
Относительно реалистичной целью было бы (до февраля) постепенно увеличить бюджет процентов на 30 (при регулярных участиях в группе ЛЧ - на 50%). Но использовать его куда грамотнее. Одни только Педроша с Тилем только на трансферах обошлись в 30-ку (плюс подъемные, агентские и т.д.). При хорошем подходе на эти деньги можно было бы купить 3 ключевых игроков на годы.
Но невозможно тратить деньги эффективно, когда каждые полгода-год меняются тренеры и спортивные директора. Когда были одни игроки, играют, приходит новый тренер, кого-то выгоняют, набирают новых, а потом тренер опять меняется и берут уже третьих.

#   МосфОлд » 21.07.2022 12:36

Хорошая жизнь у людей, - в четверг с утра закинулся и до понедельника (может быть) гарантированно хорошее настроение. И это вне зависимости от бамжового судейства в Красном даре. Пожалуй тоже плесну полстакана коньяка в зелёный чай, может полегчает, в смысле отпустит...

#   alek.vladimir » 21.07.2022 12:41

неделю на антибиотиках
даже пива нельзя
и так тяжко
а тут исчо леня с бали вернулся
и опять ипет мозг со своим леней

#   RedQuite » 21.07.2022 12:43

El Jugador Rojo-Blanco » 21 июл 2022 12:20
...Если бы у нас был такой фанатик при возможности вкладывать сопоставимые бабки - он бы давно проявился) Весь Лукойл на нас работать не будет как это происходит в фк газпром...


Это правда, Игорь, лукойл совсем не тянет для конкуренции с газпромом. Значит нужно ещё что-то придумать, как-то попробовать скинуться, мы же самый популярный клуб всё-таки. Без этого никак, а уж фанатизма у нас - точно не меньше бомжовского!

И по поводу эффективности управления - это тоже миф, кмк. У всех клубов мира есть такие ошибки, у тех же бомжей таких Рош и Тилей набралось на всю команду Сочи, например.

Проблема же совсем не в этом, повторю. Нам катастрофически не хватает конкурентоспособного финансирования! А проще говоря - мощи не хватает, или даже мяса (в глобальном смысле)!!!

#   Arcade Fire » 21.07.2022 12:46

Глядя на продолжающиеся трансферные кампании наших конкурентов, четко осознаешь, что Спартак сейчас начинает преступно отставать в развитии. И выльется это в статус середняка, который сначала будет выражаться в местах в таблице, а потом станет нормальностью в головах. Ничья в Грозном - это нормально, такой уровень сейчас. Кайзерслаутерн, бывалая крепкая команда и чемпион, недавно радостно встречал выход во 2-ю Бундеслигу из 3-й, праздником и полными трибунами. Для них это теперь нормально. Спартак идет в Торпедо, причем вместе с Федуном, а не как обещали без него.

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.07.2022 14:23

RedQuite » 21 июл 2022 12:43Это правда, Игорь, лукойл совсем не тянет для конкуренции с газпромом. Значит нужно ещё что-то придумать, как-то попробовать скинуться, мы же самый популярный клуб всё-таки. Без этого никак, а уж фанатизма у нас - точно не меньше бомжовского!

Я не спорю. По фанатизму мы бомжам 100 очков вперед дадим. Другое дело, что их "фанатик" имеет возможность рулить финансовыми потоками крупнейшей в стране компании))
Скидываться болелам "по косарю" слишком идеалистичный вариант.
Вариант некого стратегического партнерства со вхождением в уставный капитал 3-4 крупных компаний (а-ля в Баварии Адидас, Ауди, Альянц) не очень реален просто потому что зачем это им?
Бавария дает им дополнительные возможности в маркетинге на мировом уровне и не требует доп. вложений, т.к. Бавария прибыльна.
В нашем случае условные МТС, Альфа-Банк, тот же Лукойл (именно сам Лукойл, а не отдельно взятый ЛАФ) и допустим Озон, подписываясь на такое, вынуждены будут покрывать каждый год дефицит бюджета клуба (да, вскладчину, но тем не менее). А взамен они получают что? Новый рынок? Расширение узнаваемости? Вряд ли. Особую лояльность? Да, но скольких человек? Причастность к большим победам и через это увеличение стоимости собственного бренда? Возможно, но для этого надо греметь в Европе. Желательно в ЛЧ. Для этого им придется вложить ооочень много. Это не беря в расчет международную обстановку и факт того, что они какое-то время на международный уровень не выйдут - только внутрироссийский.
Если что, им проще заключить обычное спонсорское соглашение за рекламу на футболке на 2-3 года, а дальше смотреть по ситуации - дало ли оно им что-нибудь или нет.

#   agk » 21.07.2022 14:39

Эххх...терпеть придется этого бабуина (с)
((((

#   BuakawPorPramuk » 21.07.2022 14:43

El Jugador Rojo-Blanco » 21 июл 2022 12:20Лёш, ну как сказать.. финансироваться как фк газпром мы не сможем как ни крути. Там и близко нерыночная история - всё ради хотелок одного человека.


Прошу прощения, что вмешиваюсь.

Хотел вставить свои 5 копеек.

Нам и не нужно финансирование как у "газпрома". У нас последние лет 10 с небольшим был отличный бюджет. Но в клубе нет стратегии, потому что постоянно меняются ключевые фигуры, как в калейдоскопе.
В клубе банально нет скаутской сети. Можно сколько угодно говорить про самоокупаемость, восхищаться "Аяксом", "Бенфикой"... но за столько лет не сделано НИ-ЧЕ-ГО.
У нас один сезон приезжают Тил и Крал, а на следующий сезон Кофрие и Хендриск, от которых невозможно избавиться. И таких историй можно найти просто массу.

Пока эта федуновская гидра не свалит из клуба, все будет на том же уровне, а то и хуже. Можно хоть все пальцы о клавиатуру разбить.

#   авоська » 21.07.2022 14:47

Да вообще все конкуренты усиливаются со страшной силой.Прав Фаер.
Лошня вон Игнатьева подписыает.Центрфорвард примерно с одним голом за сезон.С пенальти.
Цорн там чудеса творит.Как можно было отпустить такого менеджера.

#   Жентяй » 21.07.2022 14:48

Жигулёва не стали подписывать. Отправили домой

#   Дед Слава » 21.07.2022 14:53

man26,
В не совсем нормальных реалиях. Я не знаю, что для вас шаг влево или шаг в право, но одна общественная организация футболистов наступила в гавно в 2015 и по сей день в нем топчется. Хотелось бы узнать, не признание футбольным и чиновниками Крыма, как региона РФ, это шаг куда? В право от линии"партии" или влево? Вот эта ситуация и показывает, кто сидит в РФС и с какими целями. Шмурнов ещё лояльно к ним высказался...

#   Жентяй » 21.07.2022 15:06

КБ Телега в Телеграме.

По моей информации, основные трансферные цели «Спартака» на остаток межсезонья следующие:
• как и писал раньше — центральный защитник, который бы мог восполнить дыру после ухода Жиго
• центральный нападающий, в случае если «Спартак» получит весомое предложение по Николсону. К слову, в «Спартаке» этого ожидают, поэтому варианты уже есть. Тем более, что Соболева оставлять без конкуренции нельзя. Это все понимают
• сильная «восьмёрка». Но это если подвернётся хороший вариант и, скорее всего, уже под конец трансферного окна

Нужно сказать, «Спартак» по-прежнему не планирует тратить деньги на покупки, поэтому подписания будут либо свободных агентов, либо аренды. С учётом диспозиции это скорее всего легионеры.

И самое главное. Лука Каттани сейчас в Москве и пробудет здесь минимум до середины августа. Так что вопрос «кто будет вести переговоры?» не стоит. Пока этим по-прежнему занимается итальянец.

#   Mike Lebedev » 21.07.2022 16:13

По разделу "Этот день в Истории" сегодня специально для брата Шишкина, 2002 год, Шинник - Спартак, "Небольшой лирический отчет" и "20 лет, а как вчера!" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00adb7abe4

#   Mike Lebedev » 21.07.2022 16:34

(голосом ВСВ) Но учти, что Шишкин очень ярок... Этот Шишкин ни за что не сможет угадать чем буду я ходить!

#   Mike Lebedev » 21.07.2022 16:39

Он даже пьёт с доскою, сила в нём!
Но ничего
Я тоже не подарок
И у меня в запасе ход Лосём!

#   RedQuite » 21.07.2022 16:52

El Jugador Rojo-Blanco » 21 июл 2022 14:23
...Вариант некого стратегического партнерства со вхождением в уставный капитал 3-4 крупных компаний (а-ля в Баварии Адидас, Ауди, Альянц) не очень реален просто потому что зачем это им?
Бавария дает им дополнительные возможности в маркетинге на мировом уровне и не требует доп. вложений, т.к. Бавария прибыльна.
В нашем случае условные МТС, Альфа-Банк, тот же Лукойл (именно сам Лукойл, а не отдельно взятый ЛАФ) и допустим Озон, подписываясь на такое, вынуждены будут покрывать каждый год дефицит бюджета клуба (да, вскладчину, но тем не менее). А взамен они получают что? Новый рынок? Расширение узнаваемости? Вряд ли. Особую лояльность? Да, но скольких человек? Причастность к большим победам и через это увеличение стоимости собственного бренда? Возможно, но для этого надо греметь в Европе. Желательно в ЛЧ. Для этого им придется вложить ооочень много...


Прекрасный пост! Давай обсудим нюансы:

1. По поводу прибыльности Баварии. Да она прибыльна, только именно и за счёт ежегодных взносов стратегических партнёров-собственников и остальных многочисленных спонсоров! Убери эти вливания - и всю прибыль как ветром сдует, т.к. содержание топ-клуба - это затратная штука.

2. Что получат взамен наши возможные партнёры-собственники? Самое главное - ИМИДЖ! Быть участником ВОЗРОЖДЕНИЯ СПАРТАКА - это очень престижно! Это своего рода НАЦПРОЕКТ! Конечно, какие-то преференции будут - и по налогам, и по преимуществам в конкурсных сладких проектах, и.т.д... Но дело совсем не в этом. Быть частью великого СПАРТАКА, войти в его историю - вот что самое главное (пардон за пафос)! Не яхты на курортах, не тачки и цацки, а любовь всех КБ-болел! А это половина всех болел страны (опять станет).

3. И вкладывать нужно не так и много. Это для частного лица 20-30 лямов евро в год - ощутимо. А для крупной компании - даже будет незаметно.

4. Но чтобы это стало реальностью - луковцы должны наконец отказаться от монополии на Спартак. А то вкладывают - воробей капнул, а сами считают себя спасителями. А это неправда! Они уже третий десяток лет тянут Спартак в болото, пора им это понять и перестать уже...

#   zmeya » 21.07.2022 17:05

В разделе сезон, 6 тур, с динамой, явно не сегодня ) исправьте пожалуйста.

4 сентября - день города вроде как. А тут бомжи.
Перенесут скорее всего

#   slava1 » 21.07.2022 17:08

У Гридасова в телеге про вариант эмблемы двадцатых годов.Почему то Никита Палыч за 35 год.Ловчев заразил?Красным же по белому!

#   митхун » 21.07.2022 17:14

RedQuite » 21 июл 2022 12:43Это правда, Игорь, лукойл совсем не тянет для конкуренции с газпромом.

Лукойл является спонсором. А спонсоры ограничены в сумме. Денег у них не меньше чем у газпрома.Не известно если они доберутся до руководства сколько будет денег давать. И второй вопрос захотят ли они с газпромом тягаться. У них есть общие дела не связанные с футболом.

#   visahouse » 21.07.2022 17:16

Сколько же у нас в стране кризис-менеджеров.
Столько же, сколько и враче-инфекционистов. :-)

#   словесник » 21.07.2022 17:16


Слава, Никита Павлович при выборе своего "за" никогда не вдавался в исторические подробности, удовлетворяясь, как ему представляется, самоочевидным.
Поэтому, как я уже писал, был весьма удивлён и, я бы даже сказал, "обижен на ситуацию", когда мы предъявили ему более очевидные доказательства другого "за".
Но НП человек несгибаемый -- и этим прекрасен!

#   TRIV » 21.07.2022 17:27

zmeya » 21 июл 2022, 17:05В разделе сезон, 6 тур, с динамой, явно не сегодня ) исправьте пожалуйста.

Исправил, спасибо ) Ну и само собой все даты без времени начала матча приблизительные, так как точный календарь публикуют только на ближайшие туры.

#   AiltonD » 21.07.2022 18:03

Центр защиты Чернов-Джикия + Маслов на подмене. Отсутствие созидателя в центре. Тренер - стажёр.
На сегодня состав на 5-10 место, ещё и Мозес не мальчик.
Когда же семейка отвалит из Спартака :x ?

#   Авверс » 21.07.2022 19:03

Рука, находящаяся в упоре или двигающаяся в упор, находится в естественном положении.

Запомним, чё.

#   suslov » 21.07.2022 19:06

Это уж как то по дзюбьему

#   Авверс » 21.07.2022 19:13


Ага. Надо требовать, чтоб "рука, возвращающаяся из упора," тоже считалась бы в естественном положении.

#   лео22 » 21.07.2022 19:39

По дзюбьему веленью, по моему хотенью - стань рука упором.

#   SAS » 21.07.2022 19:43

Эхххх, записал бы Лос видео
С гитарой после "пузыря"
Выпитого и спел бы
"Волга, Волга,.
Мать родная,
Волга русского душа,
Не видала ты подарка
От Саратовского "купца""!!!

Шишкин вот слышал,
И я хочу!!!! :-)

#   Дед Слава » 21.07.2022 19:45

Надеюсь будет не постоянная рубрика "Зарубежный фудбол" :

" В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2022 примут участие: ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь), ФК "Севастополь", ФК "Алустон-ЮБК" (Алушта), ФК "Кызылташ" (Бахчисарай), ФК "Рубин Ялта", ФК "Океан" (Керчь), ФК "Ялта" (ранее называлась "Орбита" пгт Красногвардейское) и ФК "Спарта-КТ" (Молодежное, Симферопольский район).

Жеребьевка календаря чемпионата запланирована на 3 августа, а первый тур VIII чемпионата ПЛ КФС-2022 будет сыгран 27-28 августа 2022 года.

Отметим, что восьмой чемпионат Премьер-лиги КФС будет проходить в два круга и завершится осенью 2022 года. "

Интересно, до этого шпилили четыре круга по системе осень-весна.
Обрезанный чемп. В 2023 видимо будет вся шайка, начиная с" Чорноморець" Одеса и кончая" Новатор" Жданов... 8-) и до" Спартак" Ивано-Франкивьськь недалеко :oops:

#   Авверс » 21.07.2022 19:51


За кого топить? Кого с нашими можно сассоциировать?

#   Дед Слава » 21.07.2022 20:13

Авверс,
Низакого. Два традиционных монстра-антагониста Таврия и Севастополь. Остальное это ноунеймы хрен знает откуда. И ваще, "Спартак" он один, московский. Все остальные это жалкие пародии.

#   SAS » 21.07.2022 20:15

Кто помнит немецкого
Футболиста
УвеЗеелера?
...умер((

#   setun53 » 21.07.2022 20:22


Башкой много заколотил...RIP

#   SAS » 21.07.2022 20:40

setun53,
Ага....Крутой Игрок был(
////

Ген, извини...с прошедшим тебя ДР!!!
И побольше нам всем оптимизма

#   slava1 » 21.07.2022 20:43

Авверс

Причём хитрожопый чечен исхитрился просунуть руку между ног( хорошо себе))

#   SAS » 21.07.2022 21:14

Вот есть родные дети, а есть и
Приемные.
Что бы не говорили, но часто отношение
Отца к ним разное обычно...
Так вот, федун не отец для
Спартака, а отчим...
А ФК СМ у него пасынок(
К такому выводу особенно приходишь
После развала чемпионской Команды
И дальнейшим его действиям

#   МосфОлд » 21.07.2022 21:59

SAS » 21 июл 2022 21:14Так вот, федун не отец для
Спартака, а отчим...

А мачеха та, что с губищами прокаченными?

#   SAS » 21.07.2022 22:08

МосфОлд,
Покажи фото?!
-"губищи как губищи":-)

Посмотри лучше женщин
Германия - Австрия сейчас на матче!
Играют лучше бАмжей-:))))

#   Mike Lebedev » 21.07.2022 22:12

Ветка "4 Татарина" с детства за Кызылташ!

#   МосфОлд » 21.07.2022 22:15

SAS » 21 июл 2022 22:08Посмотри лучше женщин

Да у них ножищи накачены как у мустангов, такая зажмёт и всё сразу выйдет. Но соглашусь, это лучше бамжей...

#   SAS » 21.07.2022 22:19

Mike Lebedev,
Я, как АС-:), больше уважаю его,
Пушкина, поэму , посвященную этому
Городу
,,"Бахчисарайский фонтан"!

#   SAS » 21.07.2022 22:23

МосфОлд,
Все правильно!!!!:-)При
Оценке девушки три позиции:
1. Ножки
2. Личико
3. Грудь
...вот у немочек из этой Сборной
Все на месте!!!!!!:-)))

#   МосфОлд » 21.07.2022 22:26

SAS » 21 июл 2022 22:23При
Оценке девушки три позиции

Это смотря для каких целей использовать. С некоторыми и поговорить бывает приятно...

#   SAS » 21.07.2022 22:29

МосфОлд,
Для разговора можно и по
Ватсапу:-)

#   авоська » 21.07.2022 22:49

Сначала всегда попа.Потом личико.

А,ещё плоский живот.

#   МосфОлд » 21.07.2022 22:52

SAS » 21 июл 2022 22:29можно и по
Ватсапу:

А когда много водки, то что потом с твоим вацапом делать?

#   SAS » 21.07.2022 23:46

Вот серьезно. Смотрю футбол.
Немки просто шикарны.
Многое можно взять на вооружение:
1. Скорость
2. Игра в пас
3. Игра грудью:-)
4. Не жадничают
5. Стройные ноги...не то что
У мужиков наших
Кривоногих(...:-)
6. Эмоции и Красота бега
В движении с мячом!!!!

Вся правда о брендах.
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".