А в Кубке - Умяров, и Солари пропускает первый матч с ДМ
Только Солари пропускает - он схватил по карте в каждом матче с проводницами. У Умярова теперь одна карта. А все остальные в кубке чисты
15.5. Предупреждения, полученные игроками и Официальными лицами Клубов в разных Матчах Соревнования, аннулируются (а также аннулируются последствия их применения) перед проведением Матчей 1/4 финала плей-офф Верхней Сетки
# froloff » 26 фев 2026 23:33 У итальянцев в 82-ом мне Бруно Конти нравился. Красиво играл. ----------------------- Такое же впечатление осталось (кроме французов и Росси)
Интересно, неужели все таки доведут до конца. Ещё несколько фамилий не хватает конечно, но может хоть хвосты прижмут.
Девять арбитров находятся под следствием, рассказали источники РБК. РФС изменит списки судей на сезон из-за ведущегося расследования, заявил РБК глава судейского комитета союза Павел Каманцев.
По словам источников РБК, обвинения по ч. 4 ст. 184 УК (оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования) были предъявлены арбитрам РПЛ Егору Егорову, Ивану Сараеву и Владиславу Целовальникову, а также судьям Первой лиги Юрию Карпову, Максиму Перезве, Герману Коваленко, Кириллу Силантьеву и Олегу Соколову.
Согласованный список арбитров РПЛ и Первой лиги на этот сезон был опубликован на сайте РФС 14 июля прошлого года. По информации источников РБК, он претерпит существенные изменения. В новую версию, помимо упомянутых судей, не войдут также арбитры РПЛ Виталий Мешков и ряд судей Первой лиги, включая Игоря Капленкова, Станислава Матвеева, Артура Федорова, Антона Фролова и Веру Опейкину.
ВВсем доброй пятницы! И мира. Ещё один экс-ГТ «Спартака» выбыл вчера из ЛЕ. Несмотря на явное преимущество и победу в Ноттингеме, Д.Тедеско вместе с «Фенербахче» дальше не прошёл. Но нет худа без добра – забавно получится, если красно-белые «лесники» будут представлять Англию в следующем ОЭ ЛЧ, будучи командой из Чемпионшипа. В стыковых матчах ЛЕ та же картина, что и в ЛЧ: только 2 сеяные команды прекратили выступления – «ЦЗ» и плзеньская «Виктория». В прошлом году было тоже 2. Удивительно, но тенденция, однако. Жеребьёвка также сегодня. «4-му месту», испанскому «Бетису», выпадет в 1/8 финала либо «Ноттингем Форест», либо греческий «Пао». А «Астон Вилле»(ГТ-У.Эмери) – или «Сельта», иль «Лилль». Звучит, как каламбур, ага..
А вот в ЛК стыки не осилила вообще только одна команда – «Лозанна-Спорт». В прошлом розыгрыше таких было 4. Ну и нынешнему «1-му месту» достанется либо «Фиорентина», или хорватская «Риека». Лига Конференций прям вотчина восточноевропейских клубов: в 1/8 финала их будет почти половина – 7 штучек.
И общий итог этой стадии ЕК – все 9 английских команд продолжают борьбу. Сегодня задача УЕФА - не столкнуть их лбами при жеребьёвках. Ибо некуй тут дискриминацию разводить(смеётся)
Только Солари пропускает - он схватил по карте в каждом матче с проводницами. У Умярова теперь одна карта...
Именно об этом написано и у меня. Так что Ваша поправка – это следствие невнимательного чтения и пятимесячного перерыва в игровой, тьфу, писательской практике ;)
По словам источников РБК, обвинения по ч. 4 ст. 184 УК (оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования) были предъявлены арбитрам РПЛ Егору Егорову
Этому перцу 7 лет светит в местах не столь отдаленных. А Станковичу за то что он всю правду о нем сказал месяц бана дали после матча с мусорами. КДК хоть извинится перед нашим бывшим тренером? :-)
Давно пора за каждым клубом закрепить по рефу. Тайм матча один судит, второй - другой. И все будут довольны. Особливо компетентные органы, ага..
Хотелки на тур рестарта. Условие - прежнее, а общий посыл - чтобы все верхние потеряли очки. Уплотнение таблички, то есть. В Петрограде всю жизнь было так себе пиво, на мой вкус. Что "Ленинградское", что Адмиралтейское"..От местной воды, что ли, зависит. Впрочем, "Балтика" не намного лучше. Но иногда сойдёт, пересилит. Ну вот как сегодня, да.. В Краснодаре итог игры зависит от выступления Талалаева. Он выиграет, значит, нужна победа "Ростова", и наоборот. В обоих московских матчах желательны победы гостей. Если уж уплотнять, так всех.. Ну и грозные Черчесов с Хлусевичем должны как-то подмогнуть родному клубу. Иначе зачем это фсё?!
В Петрограде всю жизнь было так себе пиво, на мой вкус. Что "Ленинградское", что Адмиралтейское"..От местной воды, что ли, зависит. Впрочем, "Балтика" не намного лучше. Но иногда сойдёт, пересилит. Ну вот как сегодня, да..
Да какое пиво? У Сережи Семака сегодня юбилей - 50 лет. В связи с этим в сети остро встал вопрос: подарят ему 5:0 Талалаев и компания или судьи если Талалаев не согласился? Или всё таки подтяжки уже купили? :-)
Читая сводки еврокубков, прямо вспоминаю таблицы 80-х годов, когда какой-нибудь Хайдук мог выбить подряд Ювентус и Ливерпуль, а в полуфинале иной раз встречались Видеотон и Железничар.
dodge, Да какие ещё подтяжки?! Г.С.Орлов его там за Соболева преследует. Прям кричит, дескать, "Саня - это поражение "Зенита"!!!.. Ну и другие радиоинсинуации. Так что, не до юбилеев шестикрылому. Быть бы живу, да..
Смотрели фильм "Американская дочка"? Там интересную историю рассказал герой один, его играет Армен Джигарханян! У одной жены там муж очень хотел и любил"ходить налево"?! Жена узнала про это и взяла, и отрубила мужу, его "Хотелку"( Потом по разным каналам ее показывали ..., что бы другим неповадно было - "Дело то громкое было"!!! -:)
Карелин, какая Балтика? :))) Крафтовых пивоварен в России куча, качество конечно на любителя, но имперские стауты хорошо делают. (Балтика и с этим не справилась))
Жена узнала про это и взяла, и отрубила мужу, его "Хотелку"( Потом по разным каналам ее показывали ..., что бы другим неповадно было - "Дело то громкое было"!!! -:)
Один раз посадить на кол на площади с прямой трансляцией в программе "Пусть говорят". Судейский корпус будет шёлковым до следующего алчного приступа. "Хотелка" пусть остаётся.
recchi » 27 фев 2026 12:53 Какие-какие стауты? Имперские?! Дык на каждого такого "монарха" найдутся питерский "Степан Разин", саратовский "Емельян Пугачёв", да и тверской "Поручик Ржевский" не подкачает. Как 200 лет назад на Сенатской площади, гм..
Закулиса сама "сливает" тех, кто топорно работает или боковичОк намутили в отрыве от инспектора (там всегда парами ходят/назначают). Лежбище не тронуто...департамент защиты игры, хе-хе :-)
P.S. fast track? в аэропорту встречал...за бабло. Алмазы же неогранённые - я как огранщик алмазов, ТУ-150 и практика на ювелирном заводе Кристалл говорю :-) крошатся только в путь от спешки. Разок потерял пол карата, вылетел из станка. Так щёточкой квадратные метры мёл с лупой :-) А тут ЧЕЛОВЕК. ФУТБОЛИСТ!
Такой привычный Станко -- игра типа "бросили вам мяч и играйте как хотите". Лилль намного организованнее выглядел, хотя их ГТ Жезе никто в мире футбола не знает.
[quote=""]Лилль намного организованнее выглядел...
В первом матче во Франции, который удалось посмотреть, было всё с точностью до наоборот. "Црвена Звезда" должна была побеждать крупнее и решать все проблемы с выходом.
Край, Вон, Денисов давеча рассказывал, что Станкович даже какие-то идеи насчет обороны высказывал. То есть, какие-то попытки анализировать ситуацию предпринимал :)
Карелин, Вряд ли у Степана Разина даже 7% пиво есть, в сравнении с имперскими 15ю. А так, конечно, кто что любит..
По разделу "Этот день в Истории" сегодня хоккей, плей-офф сезона 1994/95, вернее нукак плей-офф... в общем, лирическая околофутбольная история, которая так и называется: "Плей-офф" Теперь про новую книжку. По ней на самом деле "срочносбор" аккурат закрылся на 100%, но записаться еще можно. И, кстати сказать, самое время включиться Не-читателям, которые сами читать не собираются, но зато могут поддержать тех читателей, которые собираются, но по объективным причинам сразу поддержать процесс не могут, ну понимаете. Короче, ссылка та же, "Песни о людях мужественных профессий" ;)
Большое спасибо, дорогие сокнижники за поздравления и теплые слова. Растрогали старика! Верю, что увижу пятую звезду на спартаковской эмблеме. Послезавтра жду очередного шага к этой цели.
Вот сегодня первый матч после паузы... И болею я в этом матче за Балтику... И сам понимаю почему - болею не ЗА (да что мне та Балтика - ну был я в Калининграде пару раз...) - и болею не за поражение конкурента нам - мы, к сожалению, уже в который раз не конкуренты газовым...А болею ПРОТИВ - этого недоклуба, воздвигнутого искусственно упырем - неким управленцем газового гиганта страны..., который пробил новый стадион за народные мегаденьги, да еще и закрытый, обогреваемый... - и за РУБЛЬ отданный некоему футбольному клубу... И который легко тратит наши в общем то деньги на очередных бразов и аргов - лишь бы потешить свое мелкое чванство и самолюбие... Ну когда уже мы будем болеть не ПРОТИВ очередного чемпионства банды упырей, а ЗА наш футбольный клуб, который купил стадион у Федуна далеко не за рубль...
Дорожные карты ЕК после сегодняшней жеребьёвки. ЛЧ. Финал в Будапеште 30 мая. ПСЖ - «Челси»/«Галатасарай» - «Ливерпуль» vs РМ - МС/«Аталанта» - «Бавария» против НЮ - «Барселона»/АтМ - ТХ vs «Будё-Глимт» - «Спортинг»/«Байер» - «Арсенал»
ЛЕ. Финал в Стамбуле 21 мая. «Ференцварош» - «Брага»/«Пао» - «Бетис» vs «Генк» - «Фрайбург»/«Сельта» - «Лион» против «Штутгарт» - «Порту»/НФ - «Мидтьюлланн» vs «Болонья» - «Рома»/«Лилль» - «Астон Вилла»
ЛК. Финал в Лейпциге 27 мая. "......" - "Лех"/ АЗ - "Спарта"(Прага) vs КП - АЕК(Кипр)/"Фиорентина" - "Раков" против "Райо Вальекано" - "Самсунспор"/АЕК (Афины) - "Целе" vs "Майнц" - "Сигма"/"Страсбур" - "Риека"
УЕФА всё-таки не удержался и запятил в ЛЕ 2 итальянские команды в одну пару. Остальные удачно расставились.
Если еще проще - купил некий гражданин в магазине сыр и колбасу - принес к себе домой. И как тут сказать - принадлежит теперь сыр той колбасе или они оба зависят от гастрономических позывов хозяина, который их и купил?
Поймал себя на мысли о том, что за паузу вообще забыл, кто на каком месте. Посмотрел таблицу. -11 от лидера, -7 от коней. Даже удивился. Как так? Что случилось? )) Надо догонять! Надеюсь, что тот оптимизм, который нам транслируют со сборов и на официальные матчи распространится.
Емнип, в допрежние времена существовало выражение - "При угловом офсайда нет". В Правилах не разбираюсь, поэтому мне кажется, что гол "Балтики" зажуликовали. Что не отменяет моего убеждения о необходимости VAR.
Объективно: итог приемлимый для КБ.. Ближайший наш конкурент -- как раз пивные. + газовые на всю Россию показали своё позорное мурло. Это всегда полезно. А так мерзко, конечно..
Вопрос не в том, как бы их затащили сегодня, а в логике. Какой смысл обвинять технологию из-за того, что нечистоплотные судьи используют её, чтобы тащить "гегемона", рисуя линии хер знает как?
Я не смог...Наибольшее омерзение вызвали "коментаторы". Обслуга, наподобие средневековых плакальщиц, которых нанимали для похорон. Этих наняли для восхваления и облизывания: "Высочайший уровень футбола..." и тп В принципе, обычный матч уровня чемпионшипа.
VAR – Сергей Иванов Это же тот чел который нам часто вредил, да? Позорище. Так откровенно, в первом матче, на всю страну. Надеюсь Талала не будет политкорректничать и скажет как есть... хотя бы
Ты же знаешь физику: изменения не происходят равномерно, они незаметно копятся, а потом вдруг происходят -- скачком. Наподобие взрыва бойлера. Закон эволюции.
Bordo0706, Логика простая. В нашем случае Вар шикарный инструмент для пополнения очковой копилки сраных бамжей при размытой ответственности. И их серия чемпионств как раз совпадает с введением этой хуйни. И это не случайно. Они воспользовались новым инструментом по полной начиная с вилкова и прочих пидарасов и по сегодняшний день.
Пятница вечер, делать неча, думаю гляну РПЛ, возобновление и т.д., последние 10 минут. Чур-чур, ужас-ужас, да ни за что, хватило! Буду только «Спартак» смотреть в интершуме, без подвовдок и аналитики. Вот как пятка в офсайде (якобы) могла помешать обзору вратаря, как!!!
авоська, Воротчик в послематчевом интервью сказал как-то так - ну раз пятка была за линией, значит, помеха мне была. Я первый раз видел, чтобы при таком офсайд искали.
Который раз... И снова возмущения! Проклятия и, через слово, мат! О "клаву" пальцы, лоб - я разобью сто крат, Подставив задницу к предмету обращения... ... Ни импорта, ни связей... Смысла замещение. ()
Если котёл взрывается от накопленных изменений, то это не эволюция, а революция. Наверное, такое в РПЛ будет долго происходить. Футбол же отражение жизни. Потому что в одном случае "пятка" это по правилам, а в другом та же "пятка" - по другим правилам.
Так что посрамить шулеров можно, только честно обыграв их. Вопреки всему, как говорится. Возможно ли это? Не знаю. Но знаю точно, что "Спартаку" нельзя играть и выигрывать по шулерским правилам. Честь важнее чемпионств, да..
От одного старого болельщика футбола: - видал я, как говорится, много на своем футбольном веку, но что бы Пятка чужая Помешала обзору вратаря, вижу в первый раз?!