01.04.2026 - ...

#  мастер-А » 06 апр 2026 08:41

Трувор » 06 апр 2026 08:26Не физрук, не ремесленник, не мотиватор, а тренер.

Не знаю, по мне так рановато для таких выводов.
Впрочем, футбол смотрю жопой и многое проходит мимо моего взгляда ).
А так, он ещё зону спартаковской турбулентности не проходил. И как он работает в условиях стресса мы пока не знаем.
И у него вчера была первая победа над командой, которая стоит выше нашей в таблице. Можно поздравить.

#  RedQuite » 06 апр 2026 08:40

Allig » 06 апр 2026 08:02
...А удары получаются отвратительно. И это не просто промахи - он бьет по мячу не по-футбольному.

Можно ли это исправить в его возрасте? Надеюсь, что да...


Не знаю, но кмк это просто невозможно! ОИР такого игрока просто бы зачехлил (типа как например Лутовинова), навсегда! Такие проблемы с координацией не исправить. Но сейчас другое время, будем дальше мучить парня, да и сами мучиться.

#  Штык-молодец » 06 апр 2026 08:32

ВВсех приветствую!

Спасибо парням за победу. Лучшим на мой взгляд был наверное Угальдушка, с его выходом побежали и химия какая то впереди появилась, ну и тренер конечно наскипидарил. Худший Джику, надо его продавать и своего ставить, отечественного, который сейчас в аренде. Мальчик журналюге перед матчем хорошо сказал, нужно своих ростить, чтобы за ромбик бились...
А так... первый тайм совсем кисло было, мяч не держится, вроде у своей штрафной перехватили и началась суматоха... Макси ругать не буду, но когда он летит на перехват этож как поезд вылетает, прям страшно, главное назад вернуться...но есть Даня-непоподаня, спасибо ему, спас победу. Перед этим смотрел последние минут 15 махачкалу, насколько же грациозен Волк, толчок, прыжок в угол двумя руками, напомнил нашего лучшего Дасаева...
Результат в этом матче для меня был вторичен, хотел посмотреть что придумает Корседо, но делать Денисова наконечником это конечно перебор, может так намекает на покупку хорошего, топового центрфорварда? Ву красавчик, снова понравился, хоть и не без ошибок, но очень колоритный парень и с Макси они нашли друг друга, поорали на погоду, на себя, на всю хурму. Ждём кубковый матч, а дальше от результата нужно плясать...

#  Los » 06 апр 2026 08:32

да, после такой эмоциональной концовке, тяжело через два дня собраться на кубок ...

#  Трувор » 06 апр 2026 08:26

Убейте, не понимаю как по вчерашнему матчу можно сделать вывод о позитивном ожидании среды.
Понятно, что все мы болельщики и то, что выиграли дает заряд офигительных эмоций.

Но если посмотреть. Первый тайм - уг, откровенно скажу, даже немного повеяло Станковичем - перепас ради перепаса, почти все статичны. Выпавшие Гарсия и Жедсон.
Во втором действительно задвигались и я лично считаю, что не только за счет тренера в перерыве, а и за счет Угальде, который не приклеился, как Гарсия, к месту центрфорварда, а активно уходил и вниз, и на фланги, раздергивая защиту и обеспечивая зоны. И да, не хватало того, кто в эти зоны бы врывался из центра, т.е. Мартинса, или Жедсона, или даже Ромы в центральной зоне. Литвинов исполнял другое совсем и явно по заданию. Все равно есть зоны - есть возможности. Но. После того, как получили большинство, и особенно после гола Пабло (вот кто молодец так молодец весь матч) что мы исполняли на поле? Неуверенную в себе команду, сохраняющую в большинстве счет. В большинстве позволили навал и в общем то, соперник то опасность создавал за счет давления (!). Контратаки в большинстве - просто слезы. Ну как так можно? Пороли либо передачей (к слову в первом тайме брак был вообще запредельный технический) либо завершение.

Вот почему лично у меня позитива относительно среды после вчерашнего матча не прибавилось. Шансы есть, но мы андердоги, которые потом рассказывают как замечательно отыграли 44 минуты.
Работать и работать еще до уверенного выезда в СПб.

Что действительно вызывает оптимизм - у нас есть тренер. Не физрук, не ремесленник, не мотиватор, а тренер.

#  Allig » 06 апр 2026 08:21

мастер-А » 06 апр 2026 08:11Только бы профильного нападающего не забыл поставить.


Да, я тоже на это ОЧЕНЬ надеюсь. Зенит в этом сезоне не в том состоянии, чтобы играть против него совсем без нападающих.

#  Спектр » 06 апр 2026 08:16

Alex1977 » 05 апр 2026 23:03Ну чтобы назначить пенальти на Денисове это надо обладать недюжинной фантазией. Денисов прыгал один, рядом никого. Он же не может затылком видеть , что игрок несётся сзади и натыкается на его локоть

Нам такой поставили в 23-м, когда кто-то из наших задел рукой бороду Квеквескири

#  мастер-А » 06 апр 2026 08:11

Allig » 06 апр 2026 08:02Состав на матч с Зенитом определился. Баланс в игре Карседо нащупал. Вполне есть смысл надеяться на благоприятный исход матча в среду.

Только бы профильного нападающего не забыл поставить.

#  Allig » 06 апр 2026 08:02

Всех с победой!
очень хорошая победа для настроя на Зенит и на борьбу за 3 место в лиге.
Да и воскресный вечер оказался наполнен эмоциями, переживаниями, дружескими обсуждениями с нагнетанием напряженности, кульминацией в виде гола Солари и катарсисом после финального свистка. Осмысленным стал воскресный вечер, за что парням большое спасибо! Даже Денисову!

Иногда мне кажется, что наши соперники сознательно не уделяют никакого внимания вращению Денисова возле своих ворот. Они знают, что бить толком по воротам он просто не умеет, вся координация парня куда-то слетает и он машет одной ногой как протезом. Мобильность у Даниила великолепная. И его защитные навыки стали лучше. И с пасом при выходе из обороны тоже стало лучше. Но в атаке острые передачи , если и получаются, то случайно. А удары получаются отвратительно. И это не просто промахи - он бьет по мячу не по-футбольному.

Можно ли это исправить в его возрасте? Надеюсь, что да. Посмотрим. Получится - Спартак станет намного сильнее. И соперники уже не смогут уделять такое внимание другим нашим атакующим игрокам, потому что будут знать, что Денисов может и забить. Пока они исходят из обратного.

Состав на матч с Зенитом определился. Баланс в игре Карседо нащупал. Вполне есть смысл надеяться на благоприятный исход матча в среду.

#  tver-udomlya » 06 апр 2026 07:58

Денисов деревянненький футболист,но физически одаренный,не глупый ,слушает,что ему делать,поэтому может расти и прибавлять,за счёт характера должен прогрессировать.

#  alek.vladimir » 06 апр 2026 07:56

у Джексона глаза сейчас как у Барко были в прошлом году
Смогли же как то одного реанимировать
Если и с другим получится то глядишь так и золотишко обмоем в следующем сезоне )))

Доброе утро)

#  мастер-А » 06 апр 2026 07:47

И очень хочется, чтобы Жедсон обрёл себя наконец. Игрок то уровневый. Да и разные позиции Карседо им затыкает, где уже только не попробовал. И в этом матче они с Солари менялись флангами, когда игра не шла. Ищет тренер лучшее ему применение, похоже. Отсюда, возможно, и выглядит Жедсон невзрачно пока.

#  мастер-А » 06 апр 2026 07:22

SpaSib » 06 апр 2026 07:04Хочется поверить и ему, и тренеру, который что-то в нём разглядел.

Наглый, настырный, не боится идти в обыгрыш. А это для его юного возраста уже немало. Может он на тренировках феерит, что не выпускать нельзя. Но конкретно в этом матче при счёте 1:1 убирать Жедсона и выпускать Полеха лично для меня было непонятным решением. Но в любом случае, победителей не судят и вдруг мы сейчас видим первые шаги нашего всего Буду только рад, если свидетелем подобного являемся.

#  Ehidna » 06 апр 2026 07:22

"— Денисов — прекрасный футболист, очень умный. Он может играть на разных позициях, выполнять разные роли. Даниил сам понял, что может добавлять команде что‑то особенное. Сегодня мы видели его забегания, как он открывался в свободное пространство. В атаке он очень добавлял и имел хорошие моменты, — сказал Карседо «Матч ТВ»".
Я ж говорила, что Данька в футбольчике сечет. Тренеры это видят. Ему б технику подтянуть, остальное все у него есть. Надеюсь, при Карседо Денисов прибавит и раскроет потенциал.

/Скажи питерцам год назад, что им надо будет задуматься над тем, как закрыть Денисова в атаке...))) При всей корявости в завершении, под пас и на ударную позицию он выскакивает грамотно./

#  Valentinovich » 06 апр 2026 07:09

Трувор » 05 апр 2026 22:51Может кто нибудь доходчиво объяснить отличие второго тайма от первого в нашем исполнении?
Что изменилось?

Забили два и не пропустили.

А если серьезно, то в первом тайме была равная игра.
Одна наша ошибка, одного нашего игрока (не буду показывать пальцем какого, все и так видели)
Больше моментов локомотивчику то и не дали создать почти. Удар Бакаева шальной, там просто все так удачно сложилось, это не комбинация была.
Но при этом и мы в первом тайме опасных моментов создали не много.

Во втором тайме мы стали больше создавать моментов.
В итоге забили два. Да тоже после ошибок соперника, но количество переросло в качество.

PS 16 летний пацанчик вообще не понравился.
Не знает куда надо бежать открываться. От мяча его просто отодвигают.
Один в один обыграть никого не может, убежать тоже.
Понятно что может вырастит, но прямо сейчас он даже на замену не тянет. Не знаю зачем его выпускают.

#  SpaSib » 06 апр 2026 07:04

# fac » 06 апр 2026 02:19
Пацанчик 16 - летний понравился ,

----------------
Очень рад за первого землячка в команде! Хочется поверить и ему, и тренеру, который что-то в нём разглядел.

#  4uBaK » 06 апр 2026 06:53

1 Краснодар 23 52
2 Зенит 23 51
3 Локомотив 23 44
4 Балтика 23 43
5 ЦСКА 23 42
6 Спартак 23 41
За 3 как минимум .....

#  Ehidna » 06 апр 2026 06:41

Nikiforoff » 06 апр 2026 00:04Денисов, кремень наш. Ну как Хлусевич кривоногий. Но отрицать, что он щас стабильная основа и бизон в стиле Гаттузо, сложно. Это основополагающий игрок. Но хотелось бы больше молодёжи, это да.

Даньке 23 годика. Он уже не молодежь?)) Ну, понятно, что на фоне Полеха ветеран, но не до такой же степени))

#  ИльичТpeтий » 06 апр 2026 05:58

fac » 06 апр 2026 02:19 Как только правильно --- ПОлех


Именно так, на 1-й слог.

#  fac » 06 апр 2026 02:19

Пацанчик 16 - летний понравился , шустрый такой живчик , техникой Жано напомнил .) Как только правильно --- ПОлех или ПолЕх , не знаю .

#  Край » 06 апр 2026 02:19

Я-то ожидал слева пару Рябчук-Дмитриев... Считал их безальтернативным вариантом.
Но они тренера совсем не убеждают, раз на поле вышли ветеран и тихоня.

#  Край » 06 апр 2026 02:11

Интересно,Жедсона не удивило, что ГТ считает 16-летнего парня более полезным для команды, чем он? В самый ответственный момент матча?
Похоже, так и НЕ отошёл наш герой от сочинских дронов.
Снежинка бразильская...

#  Край » 06 апр 2026 02:02

Ура! Нервов не хватает это смотреть, но итог радостный.
Самый яркий эпизод-- объятия после второго гола. Я и не ожидал, что спартаковцев НАСТОЛЬКО задолбали психически, что они трудовую (но рядовую, в общем) победу будут ТАК праздновать.
Колоссальное напряжение, значит, было... Надеюсь, ушло.

#  DyG » 06 апр 2026 01:57

С победой! С волевой!
Первый тайм традиционный - первые минут 15 вроде поддавливаем, потом потеря концентрации и вынимай. Могли первыми забить. И даже два. И пропустить могли не один.
Но второй тайм забрали. Правда умудрились запожарить в концовке. У них на игрока меньше, а они нас вдруг прижали и все подборы забирают, как так?
Короче, много вопросов пока.
Но что-то получается.
Судья поплыл маненько, во втором, в первом ваще красава.
А Денисов если б ещё и забивал половину того, на что добегает, то в лиге чемпионов бы играл, как минимум в полуфинале))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 06 апр 2026 01:14


Именно такой пенальти в наши ворота поставили в финале Кубка, когда под прыгающего Литвинова подбежал динамовский Евгеньев, даже не пытаясь бороться за летящий мяч, а просто выжидая момент, когда Литвинов начнет прыгать, чтобы подставить под его руку свою бошку.

#  ИльичТpeтий » 06 апр 2026 01:13

Только что со стадио. (с)
Порванной баковской резиной удовлетворён.
Теперь, вперёд НА Питер !
Вперёд, на Лахту !
Карфаген должен быть разрушен !

#  Sollvik » 06 апр 2026 01:03

авоська » 05 апр 2026 23:10С бамжами такой стопудово поставят и потом тебе подготовленная группа лампочкиных всё объяснит подробно за что.

Там ипотека уже базу подвел что это пенальти, тк якобы это один в в один момент как Соболев с Умяровым. И все "иксперты" в студии с ним согласились. Особенно обидно за Бояру, который тоже сидел поддакивал.
При этом на повторе прекрасно видно, что Руденко не име никакой возможности сыграть в мяч просто втыкается в спину Денисову да еще и выставив локоть, именно от этого рука Дани так резко уходит назад и Руденко в нее влетает.

#  Евгеньич » 06 апр 2026 00:13

Nikiforoff » 06 апр 2026 00:04Денисов, кремень наш.

В первом у Дани часто неудачно получалось в созидании. Но зато в концовке выручил после того как Макси продолжил
тренировать выходы на верховые мячи. Денисову вроде даже лучшего игрока матча дали.

#  Евгеньич » 06 апр 2026 00:06

Для Локо кстати сегодня был очень важный матч. Потеря очков практически лишает паровоз
шансов на чемпионство. Что делает нашу победу ещё более весомой.
Приятно, что Карседо продолжает давать шансы мальчишке у которого пока мало что получается,
выпуская даже в такой непростой момент. Остаётся только пожелать удачи испанцу.

#  Nikiforoff » 06 апр 2026 00:04


Комбаров такой же был.
Денисов, кремень наш. Ну как Хлусевич кривоногий. Но отрицать, что он щас стабильная основа и бизон в стиле Гаттузо, сложно. Это основополагающий игрок. Но хотелось бы больше молодёжи, это да.
Вот и 16 летний парень вышел, мне понравился, почему бы дедов финтами не развести?
Мне, повторяюсь, понравилось. 16 лет парню, если не помешает всякая херня, может и золотой мяч получит.
Но нужно работать, при любом тренере, над собой.
Мне финты его и наглость понравились. Конечно пока во взрослом футболе его легко рукой оттирают как лошару, но какие его годы?....

#  dispatcher » 06 апр 2026 00:00

С победой!
Когда Денисов пытается замкнуть прострел с позиции центрфорварда, ребята, это уже перебор. Что-то в концепции подправить надо.
Хотел бы поменять трех Угальде, Гарсий и Джику на одного Кордобу и еще доплатить, если попросят. Но где ты теперь, Леонид...

#  mmmmm » 05 апр 2026 23:50

cuba » 05 апр 2026 23:20какая сзади "паника"? Штиль там.


Ага. Денисова назначили спасителем.
Любой подход к нашей штрафной - полундра.

Повторю, мне нравится такой абордаж, когда всё в атаку.

#  Карелин » 05 апр 2026 23:48

В следующем туре все, кто выше нас, играют дома. Один «Спартак» в гостях, в Ростове. Нам свезло ещё, что они в этом туре выиграли. А значит, не должны особо скипидарить.
Впрочем, пока матшансы в деле, каждая наша игра, как финал.

Полуфинальные пары в Кубке Англии.
«Манчестер Сити» - «Саутгемптон»
«Челси» - «Лидс Юнайтед»
Матчи 25-26 апре

#  wod » 05 апр 2026 23:23

Да!
Чуть самое важное за сегодня не забыл!
Спасибо клубу за установку нормальных кранов в сортирах стадиона!
Наконец-то можно нормально руки помыть без того,чтобы вода каждые пять секунд выключалась!
Это, прям респект!

#  cuba » 05 апр 2026 23:20

mmmmm, какая сзади "паника"? Штиль там.

#  RedQuite » 05 апр 2026 23:18

Всех с Победой!!!

Всё-таки получилось не испортить праздник!

Хотя качество оставляет желать лучшего, но после перерыва на сборные такое бывает часто.

Лучшие сегодня:

1 Pablo Solari 7.72
2 Roman Zobnin 7.51
3 Alexander Djiku 7.38
4 Daniil Denisov 7.28
5 Nail Umyarov 7.11
...

https://ru.whoscored.com/matches/190604 ... %B2-%D0%BC

#  Bordo0706 » 05 апр 2026 23:15

Очень хорошо пока)
Если б не выиграли, судью по ощущениям сожгли бы прямо на стадионе

#  mmmmm » 05 апр 2026 23:13

Весёлая игрушка.
Я и говорил - скучно не будет.
Впереди - давление.
Сзади - паника.

Кто хочет веселухи - Карседо ваш и мой тренер.
Но турниры так не выигрываются.

#  авоська » 05 апр 2026 23:10

Alex1977,
С бамжами такой стопудово поставят и потом тебе подготовленная группа лампочкиных всё объяснит подробно за что.

#  Alex1977 » 05 апр 2026 23:03


Ну чтобы назначить пенальти на Денисове это надо обладать недюжинной фантазией. Денисов прыгал один, рядом никого. Он же не может затылком видеть , что игрок несётся сзади и натыкается на его локоть

#  ACOOPER » 05 апр 2026 23:02

Vladisl » 05 апр 2026, 22:56А ни чё.
Это не он себя на игру назначил квалификацию повышать.
Если что, его вообще не защищаю. И как по мне, то предвзятости не было.


Всё правильно.
Те, кто назначают, знали, кого назначают.
И для чего.

#  Nikiforoff » 05 апр 2026 23:02

Вы о чем вообще, диванные аналитики? Андрюха Тихонов правильно сказал, вязкое говно до ошибки первой. Мы первыми ошиблись, но вытащили игру, благодаря, заменой Наливая на Угальде. Какие там преимущества? Пинали друг другу мяч только. Было уныло как в первую мировую войну, когда все сидели в окопах и на сто метров туды-сюды. Глупый гол раскрыл игру, надо было че-то делать, чтоб отыгрываться.
Отыгрались, как видишь, а вот лохомотье развалилось на наше счастье.
С бомжами будет совсем другая игра и судейство.
Согласен, что на судью орут зря. Но побольше бы таких.
Принимал решения нормальные.
Иначе могли бы, доебаться и нам пенальти не дать, и Умярову наоборот поставить. Как по мне справился. Во втором тайме количество фолов наглых и хамства с точки зрения игроков просто зашкаливало.
На пенальти нашем я считал, что это желтая и соответственно красная. И конечно же, не нужно было свистеть, когда при красной, надо было дать завершить атаку.
Согласен, судейка ощибался, но это как в детском саду. Трудно воспитателю отследить, кто там кому в живот дал.
Поэтому в этом случае можно простить. Судейка честный пока и отрабатывает всего лишь по регламенту.
Хватит уже. Их тоже ебут. Пенальти назначен честный. А могли бы, и не назначить. И че тогда. Кому че доказывать. Более явную хуету видели и никому беспредел творить не мешало.
В общем, может быть и правильный честный парень, поживем, увидим.
Но за эту игру его дрочить, как по-привычке всех судей, это дебилизм.

#  irod sm » 05 апр 2026 23:01

Трувор
Мы начали играть быстрее, и лохи уже не успевали.

С переходом Литвинова в центр мы выигрываем в отборе, но теряем в созидании.
С подключением Денисова, мы нагнетаем на правом фланге, но реальной остроты там меньше, чем должно быть при том времени, что там находимся.
Думаю, Карседо это видит.

#  мастер-А » 05 апр 2026 23:00

Евгеньич, да, на ВВ комментирование во время игры - это особый, увлекательный жанр. Меня без малого 25 лет жизни поражает это умение уважаемых юзеров одновременно смотреть матч и строчить мессаги на ВВ. Как это получается, хер его знает. Тут боишься в трансляции микромомент игры упустить, пёрнуть боишься, а тут развёрнутую аналитику выдают прям по ходу матча. В перерыве, ещё куда ни шло, понимаю, есть время. Ну а что за недержание и умение писать прям во время игры. Но продолжать это делать НАДО, так как без этого ВВ не ВВ. Очень интересно читать такое после матча ))).

#  naivniy » 05 апр 2026 22:56


Мяч впереди быстрее ходить стал, давление нарастили.
Угальде полезно вышел, хоть и запорол свое.
Карседо сказал в послематчевой речи в раздевалке, что в первом тайме делали не все, как надо. Думаю, дело в Гарсии наверное

ВВсех с победой! Если есть на поле Полех, значит ждет нас успех бгг
Мяска только парню надо нарастить, но в пределах разумного) а то от Пруцева отлетать - это не серьезно)

#  Vladisl » 05 апр 2026 22:56

ACOOPER » 05 апр 2026 22:44=====================
И чё?
В матче тура надо повышать свою квалификацию, которая даже не просматривается?
Пусть в медиалиге повышает свой уровень.

А ни чё.
Это не он себя на игру назначил квалификацию повышать.
Если что, его вообще не защищаю. И как по мне, то предвзятости не было.

#  Трувор » 05 апр 2026 22:51

Может кто нибудь доходчиво объяснить отличие второго тайма от первого в нашем исполнении?
Что изменилось?

#  ACOOPER » 05 апр 2026 22:50

Евгеньич » 05 апр 2026, 22:42Да уж. Сегодня худший даже не судья, а местный Аналитон в первом тайме. А ведь
люди постоянно еврокубки смотрят, матчи ведущих сборных, ямалей там всяких.
Стыдоба.


Какой нах Аналитон?
Свора хейтеров, выползающая только в день матча!

#  МосфОлд » 05 апр 2026 22:48

На Премьер идёт повтор. Скоро нам забивать будут.

#  авоська » 05 апр 2026 22:47

Судья был неангажирован и это главное.
И кстати интересный момент с остановкой игры в пользу пострадавших.
Когда он понял что это вторая желтая лошку и автоматом красная то сразу остановил игру.
Возможно он сделал всё по правилам, тк не мог дать возможность оставаться на поле игроку, который должен быть удален.
Это надо разбираться.

В остальных серьезных моментах паритет.
Не дал вторую желтую при пенальти, но и не стал смотреть эпизод с локтем Даньки в своей штрафной.

Норм отсудил.

Жедсона ни в коем случае не отдавать.
Но замотивировать как Барко желательно. И уже найти ему правильную позицию.
Игрока такого класса мы нигде не найдем.
Редактировалось 05 апр 2026 22:51

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".