Лично я не смогу назвать тех 7 легионеров в сегодняшнем Спартаке которые должны железно быть на поле.
Я и одного не могу назвать, если решат поменять всех, ни по кому особо скучать не буду. Как не странно, сейчас более привязан к Помазуну-Денисову-Умярову-Дмитриеву, чем к легам, которых вроде набирали для игры на рояле.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Этого министра спорта не сегодня завтра перекинут на сельское хозяйство, а он до сих пор в спорте ничем не отметился. Не порядок. Надо что-то яркое, запоминающееся сделать. А разбираться с последствиями уже следующий министр будет. А нынешний будет коровам хвосты крутить для повышения надоев.
Официально: со следующего сезона лимит 12 в заявке и 7 на поле.
Всем добрый день. Лично я не смогу назвать тех 7 легионеров в сегодняшнем Спартаке которые должны железно быть на поле. Думаю что и 3-х легионеров кто в команде реально делает разницу назвать сложно. Пускай Барко, пускай Маркиньос, кто еще?
Valentinovich » 13 апр 2026 14:44 Официально: со следующего сезона лимит 12 в заявке и 7 на поле.
Это пока только проект, который ещё не подписан и не утверждён. Если это произойдёт, то введут скорее всего через сезон (чтобы клубы успели скорректировать контракты игроков). Хотя от наших всего можно ожидать...)))
А разве Барко у нас неприкасаемый? Пусть отдохнёт чуть. Перечитал ещё раз впечатления по матчу. Согласен с наблюдением что команда стала менее зависима от эмоций а более как то управляемая решениями тренера (пусть не всегда понятными для строннего наблюдателя).
По сути сейчас у тренера чистый лист - все понимают что рвать жопу чтобы занять 4ое место нет никакого смысла. Ищи, твори. Отсеивай ненужных, ищи место Жедсону. Подтаскивай молодёжь. Дай шанс Угальде (может попадёт раз и полетит). Ну и по сути делай это всё имея в уме важнейшие матчи на Кубок. А дальше межсезонье, трансферное окно и уже полный спрос. Я так думаю(с).
Но делать в следующем сезоне ставку на него как основного защитника, будет большой ошибкой, на мой взгляд.
Как я понимаю, сейчас его ставят тупо потому, что больше некого - Бабич травмирован, Чернов в аренде, Литвинову нашли другое место. А так да, соглашусь - летом надо продавать после ЧМ. Нужен второй Ву. Вообще в свете нового лимита надо заранее постепенно уменьшать число легов в команде
Я говорил про лето. Сейчас конечно альтернативы нет. Но делать в следующем сезоне ставку на него как основного защитника, будет большой ошибкой, на мой взгляд.
И что из этого следует? Поставить на его место Литвинова? Нет сейчас других более сильных. Это как пустые разговоры про Максименко. Давайте выгоним? Давайте. А играть кто будет? А не важно.
dodge, если бы это был единичный случай, я бы слова не сказал с кем не бывает. но он привозит регулярно. Это далеко не первый и не последний раз, потому что чел вообще не обучаем, ему пофиг.
Алексей, всё это не нужно. В прошлом матче выгоняли Барко, который не забил пенальти, он был худшим игроком Спартака. В этот раз пальму первенства перехватил Джику. В единоборстве с ним нам поставили пенальти. А до этого был Максименко. Я уже не помню почему. А до этого Денисов. Потому, что он годится для этого (С). Как Гуськов в фильме Гараж. После матча, в котором счет на табло не соответствует ожиданиям всегда должен быть козёл отпущения. :-)
Надо обязательно в этом сезоне чего-нибудь достигнуть "Спартаку". Хоть выйти в Суперфинал. Иначе третий сезон все забугорные новички команды со времён бронзы в 2023 году останутся ни с чем. Особенно те, у кого заканчиваются контракты. И что характерно - более-менее подходящие клубу легионеры(Жедсон и Ву), они же самые "свежие" по времени пребывания.
RedQuite, спасибо тренеру, что перед ним двух опорников ставить начал и на атаку вообще забил. Но он и тут из одного момента умудряется один привезти и еще подарить момент сопернику.
А если бы не было у него таких ошибок - играл бы он за ПСЖ, и за него боролись бы Реал и МС...
Тогда срочно продавать в реал или псж. Прям распечатку с вускореда брать и в офис к ним ехать. Типа смотрите какой хороший защитник, ну возьмите пожалуйста.
Олега - с днем рождения! Когда говорят "Мосфильм", я думаю, что говорят об Олеге. И только когда углубляются в тему, до меня доходит, что разговор о киностудии:) Здоровья, счастья, и осуществления всех желаний!
У меня конечно нет статистики, но чисто по ощущениям у него в этом сезоне уже от 5 до 10 результативных ошибок. И к ним еще добавим такие как вчера, которые только чудом не закончились голом. Он точно лучший?
Надо при продажи статистику показывать, может даже денег получится за него получить
Знаменитого болельщика Спартака, у которого брали интервью наряду с футболистами и тренерами, председателя фанклуба, реально решавшего вопросы для людей, создателя КБС, всего не перечислишь, грандиозного парня Олега Владимировича Мосфильмовского - с днём рождения! Счастья, здоровья, побед!
Друзья, ну какой продавать? Это же нас лучший ЦЗ. Да, ошибок много, но удачных действий тоже хватает, вы же их не замечаете! И баланс пока явно на стороне удачных...
Хотите Чернова? Тогда хотя бы вместо Бабича, который непонятно когда восстановится, но не вместо лучшего же!
Кстати, Джику так играл всегда - и во Франции, и в Турции. Не зря его нынешняя оценка у нас (6,88) - полностью совпадает с его средней оценкой за всю историю:
Единственная проблема Джику - возраст! Да, пока организм может держать нагрузку, но что будет дальше и когда?
Край, Дуарте пришёл в Сантос, а там поменяли тренера, который его хотел. А новый тренер обвинил его в проигрыше Шапикоенсе ( Дуарте там и вправду накосячил) и поставил на выход. За ошибки в одном матче людей вообще-то не выгоняяяют... Но у Дуарте там вышло именно так.
Олеж Твоим именем открываются закрытые двери и застегнутые наглухо "эффективные менеджеры", а фото с тобой, как пропуск "преъявителю сего можно все(-х)!":) Продолжай делать добро людям и бросай его в воду. С Днем Рождения! "Друг ты мне!"(с) А.Я.Герцын Крепко тебя обнимаю!
А за что благодарственные письма то? Чем то запомнился Макси в матче с Ростовом? Ну если только тем что ему пеналь пробили....Тем более ты общение закончил, как мне помнится.
Вчера в целом понравился комментарий от Шмелькова.
Ну пересмотри тогда, в первом тайме он очень не комплиментарно отзывался о Спартаке, потом правда ростовчанам тоже насыпал, но нудный он, без сердца комментировал...
играет в родном Парагвае.
Но ведь играет, не на лавке сидит, помнится очень прилично играл, косяков в таком количестве как за Джику не припомню.
Пенальти технически вчера конечно был, но в доВАРовскую эпоху таких давали, как мне кажется, на порядок меньше, так же как и за незначительные наступы или попадание мяча в несильно отставленную руку. Вероятно, многие тренеры уже на этом строят тактику, больше кидай мяч в штрафную верхом и как можно чаще иди на контакт с соперников, при худшем раскладе будет просто фол в атаке и все. Раньше наоборот, атакующий игрок пытался уйти от контакта или минимизировать его, чтобы сохранить мяч для удара по воротам или острой передачи, а сейчас все перевернулось, главное на десятую секунды раньше коснуться мяча, неважно, куда он после этого отлетит, важно, чтобы соперник после этого коснулся твоей ноги. С руками та же хрень, и защитник и нападающий прыгают с расставленными руками, при одном раскладе пенальти на ровном месте, при обратном фол и удар от ворот, ну а если мяч удачно отскочит в руку защитнику, то тоже сгодится.
Ага, Саш, я тоже обратил внимание на комментарий. Вполне адекватно и по делу. И про пенальти очень четко все сказал, никаких "судье виднее" и по валяниям этим бесконечным (наши тоже этим грешат, к сожалению), да и в целом.
Странно, что он даже в чемп.Бразилии не задержался --играет в родном Парагвае.
не странно Дуарте очень тяжело входит в новый коллектив. У нас было то же самое - первые полгода косячил безбожно, потом зафеерил. Бразилы просто не дали ему эти полгода.
Тоже не понял где там веселуха. Вся веселуха уместилась в две минуты, когда мяч скакал у ворот Ростова, но так туда и не залез.
Наоборот, футбол от нас становится каким-то техническим что ли. Эмоционального всё меньше. Наверное это хорошо.
И кстати пропустили всего один гол с игры за шесть последних матчей. Оборона явно налаживается. Ну и вратарь играет близко к идеалу. Защита всё-таки пенали периодически привозит.
Где кстати благодарственные письма от Штыка и прочих критиканов?) Или затаились и ждут косяка?)
Команда старалась, эмоции все вышли в питере, жаль дурацкий фол, не нравится мне Джику, для защитника опытного слишком много ошибок. Чернов сыграл бы не хуже, а Дуарте тем паче. Зобочка конечно маладца, пылит ещё курилка, прошлый матч голевая, тут банку положил, видно старается. Мне показалось как то дисциплины побольше что ли стало.
Есть надежда, что всë не так мрачно
Ты там давай не безобразничай, слушай профессоров, соблюдай режим, свежий воздух, хорошее настроение-это всё обязательно к исполнению...Спартак-чемпион!
На межсезонье - продать Барко (пока еще есть спрос), Угальде (пока еще есть спрос) и Гарсию (не знаю, был ли вообще спрос). Бонгонда и Рябчука - отпустить.
По последним трём согласен, Барко и Угальдушка пущай ещё попылят, последний пока не появится нормальный рослый нап, пусть будет а-ля Пав, а Барко пока незаменим и сможет ли это сделать Жедсон вот совсем не ясно...
Реанимировать Сауся и Самошникова.
Не знаю как Саусь, а Самоха мертвый волк, если он справиться не может с потерей жены, это серьёзный сигнал. Нормальный мужик наоборот на работу упирать будет, чтобы переключиться, а если сидеть и слюни подтирать, то в чемпионской гонке он не помощник...
Что лишний раз говорит в пользу тренера. Кстати важным аспектом стал перевод Литвы в центр.
Тоже так считаю, добавили опорника и стало в обороне строже, пока только Джику выпадает...
Вчера был один, когда оголили левый фланг и на 58 минуте Щетинин вывалился на Максименко. Зениту мы ничего не позволили, практически. Причем не только на кубок, но и в чемпе.
На кубке такой же выпад был, нам повезло что там оказался молодой баклан, а не вендел....
Если у нас будет Дзюба, а не Заболотный, я пойму.
Нееее, такой ценой чемпионства не хочу, уходя-уходи, к тому же вспоминая как он ушел, да ну нах...