01.05.2026 - ...

#  BM1964 » 18 май 2026 17:14


Да я бы даже Иродов проект с Кигой ( ну раз библию не хотите) назвал бы просто как у Хичхога: "Психо"!

#  Карелин » 18 май 2026 17:14

Если на полуфинал спекули порвали свыше 5 тысяч билетов, то на финал будет под 10.
Сколько стоили на нашу игру с цыской самые дешёвые билеты? В Лужники в эту кампанию - 900.
Ну и то, что дан приоритет владабикам, является скрытым призывом к покупке абонементов в будущем. Дык их там всё равно только 42 000 на круг и то в основном для местных. То есть, такая загогулина будет часто, если не всегда.
Imho, конечно.
Редактировалось 18 май 2026 17:16

#  BM1964 » 18 май 2026 17:10


Мне совсем не скучно - только что сына второго забра.... простите, призвали, долг Родине отдавать ( прям с улицы взяли), но смотреть молодежку буду!

#  авоська » 18 май 2026 17:00

S.E.M.,
Карседо оставили отличное наследство.
Даже неожиданно закрыли позицию левого защитника Дмитриевым, умеющим и кросс классный сделать и в штрафную ворваться с последующим точным пасом.
В отличии от бестолкового Даньки.
И даже взяли ему Сауся на место того же Даньки.
А иметь двух таких мастерюг в центре как Жедсон и Барко вообще награда.
Бери и пользуйся.
Только оживи Угальде и пазл сложился.

#  suslov » 18 май 2026 16:52

Ал » 18 май 2026 16:27 Билеты в продаже. Кому нужно.

Вообще без шансов. Когда зашёл, были целые сектора. Раз 20 выбирал на разных секторах, уже куплены. Роботы :( Блокируют их сразу, а далее постепенно оплачивают минут 20 или отрисовка мест запаздывает. Сайт afisha.yandex видимо идеален для ботов

#  BN78 » 18 май 2026 16:47

Вот есть у нас один очень важный генерал, суровый взгляд, широкие плечи. Последнее время из каждого утюга. До всего дело есть. Пара десятков цыплят сгорела на пожаре в интересном агрохолдинге, дорогу не прибрали к майским праздникам в какой-то жопе мира - затребован доклад и взято на личный контроль. Вот бы его энергию на изольд направить, кейс свежий под рукой. Кому не влом, напишите жалобу на нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц:)) Скоро выборы.

#  Ал » 18 май 2026 16:39

Shitalex » 18 май 2026 16:342 места только вижу.


Смели моментально, за 15 минут. Ну, это и не удивляет. Тысячи людей и сотни спекулянтских ботов.
Слишком большой спрос.

Три сектора видел на старте продажи.

#  Ryka » 18 май 2026 16:39

Shitalex » 2 минуты назад2 места только вижу.

В самом углу В268 один билет предлагает. Начали бороться с изольдами. Теперь два рядом не купить. Идут они нахуй....

#  впередсмотрящий » 18 май 2026 16:38

Спектр » 18 май 2026 16:25Как будто "при Старостине и Романцеве такого не было".


При Старостине и Романцеве команду и игроков чехвостили за плохую игру, за бесхарактерность, а не за результаты.
А здесь отстойная игра вдруг стала устраивать.
"Неважные" матчи не просто появились, их стали оправдывать!
Отсюда и отсыл к Старостиным и Романцеву!

#  IZ » 18 май 2026 16:37

Всем привет. Освободился 1 билет на С138 (VIP). Отдам за номинал (30.000 + 3.000 (сбор)). Прошу не стирать пару часов.

#  Shitalex » 18 май 2026 16:34

Ал » 18 май 2026 16:27Билеты в продаже. Кому нужно.

2 места только вижу.

#  Ryka » 18 май 2026 16:34

Там я так понимаю, по одному билету выскакивает?

#  впередсмотрящий » 18 май 2026 16:32

ilfedo » 18 май 2026 14:55Дожили,третье место для многих стало мечта все жизни и манной небесной...Все ссука пропало, не смогли ,устали,не хотели...Все, что ниже первого-пох.


И зачем передергивать?
Все пропало из-за бездарной игры, показавшей отсутствия характера!
Игра за 3 место показала безнадегу! Отсюда и эмоции!
И я не согласен с теми, которые поют команде и ГТ дифирамбы за весенний отрезок!
Ничего выдающегося Спартак и Карседо не показали.
Пара хороших матчей и выход Помазуна - вот и все заслуги.
Все остальное - на тоненького или хреново.

Мы на 4 месте не благодаря игре и характеру, а благодаря паре случайностей и весеннему провалу коней с Талалаевым.

#  Ал » 18 май 2026 16:27

Билеты в продаже. Кому нужно.

#  Спектр » 18 май 2026 16:25

Как будто "при Старостине и Романцеве такого не было". В сезоне-1966, например, "Спартак" в последнем туре играл очную встречу за бронзу с "Нефтяником" и проиграл 0:3. А в сезоне-1990 вообще в последнем туре проиграли коням, подарили им серебро, а сами остались без медалей.

#  Авверс » 18 май 2026 16:25

Вот!
Хорошее определение для пост-игровой Книги - психоз. Данке.

#  В.М. » 18 май 2026 16:22

"Плохая игра перед хорошей" (думаю не стоит напоминать чьи слова?)
Ну,... или перед плохой.
Берегите здоровье , парни.

#  впередсмотрящий » 18 май 2026 16:20

Спектр » 18 май 2026 11:09Давайте заострим вопрос. Почему именно в "Спартак", а не в конюшню, бомжатню или магнитню всегда попадают исключительно прощелыги, прохиндеи и прошмандовки, ну, в общем, кто угодно на "про", кроме профессионалов?


Почему?
Я давно пишу, что у РУ нет вкуса на игроков.
И спортдиры их как лохов обувают. Все подряд.
Смотрите кого именно покупают?
Карликов и тшедушых.
Хоть кто-то после из наших покупок поход на атлета? На Кордобу? На конского Мойзеса?
Высокий Мартинс тоже валится от любого контакта как слабак.
Ву от соперников отлетает.
Барко - яркий представитель дворового, а не профессионального футбола - крутится, вертится на месте, ждет когда соперник свои места займет.
Такого игрока как Алекс, а ранее Титов или Гаврилов даже близко нет.

#  S.E.M. » 18 май 2026 16:16

Ehidna » 18 май 2026 15:45Ну уж нет. Солари командный, с ним у нас правый фланг в атаке начал нагнетать нормально. И в защиту бегает отрабатывать. Тео индивидуалист махровый. Это и Станко видел, и Карседо.

Да согласен, согласен. Конечно, постфакум Солари лучше оказался. Тео действительно обводкой увлекался и пас редко когда обостряющий давал, в основном, справа смещался в центр, чтобы пробить по воротам в лучшем случае, а в худшем случае просто терял мяч на третьем сопернике. Но ведь Тео тогда еще совсем недавно купили. Плюс прошлой весной после покупки Солари играл-то от случая к случаю, его тогда костерили почем зря. Это уже потом он нашел взаимопонимание с партнерами и железно застолбил себе место правого вингера...

#  впередсмотрящий » 18 май 2026 16:11

vps » 18 май 2026 07:55По вчерашнему матчу. Если команда делит матчи на важные и не важные, то эту команду ни чего хорошего не ждет. Поэтому и бронзу просрали, и кубка не будет.


Именно так! И мой личный психоз истекает отсюда!

#  впередсмотрящий » 18 май 2026 16:09

Nikiforoff » 17 май 2026 23:55А был бы Маркиньос на 10 см выше и забил в конце, и не промахнись до этого еще разок.Щас бы вся ВВ,кончала, от того, как на классе выиграли. Ну не залетело сегодня, моменты были.


Удивляют попытки упорно называть черное белым. Если бв да кабы...
Какие моменты? Какие 10 см?
Команда, претендующая на медали не смогла даже один гол вымучить с аутсайдером!
Который от счастья описался, что не напрямую вылетел, а в стыки попал!
Мы даже не с Рубином или Ростовом играли. С командой, за счет других избежавшей прямого вылета!
Сколько ударов в створ?
Как можно с 1 ударом в створ какие-то моменты искать и про 10 см фантазировать?
Серьёзная команда, претендующая на медали была просто обязаны раздавить соперника в принципиальном матче!
Как можно Пи-По оправдывать?
Старостиных с Романцевым на вас нет!

#  MakxV » 18 май 2026 15:50

mmmmm » 18 май 2026 15:17Ну, не только к нам.
Просто наших виднее - ближе к телу.

У коней после того как Гинера отодвинули, примерно такая же тенденция наблюдается. Каждое трансферное окно завозят всякий шлак, преимущественно латиноамериканский. И тренеров за последние лет 5 не меньше чем у нас поменяли.

#  setun53 » 18 май 2026 15:46


Вылитый ( из гранита)

#  Ehidna » 18 май 2026 15:45

S.E.M. » 18 май 2026 15:20Сорлари на место Бонгонды тоже шило на мыло....

Ну уж нет. Солари командный, с ним у нас правый фланг в атаке начал нагнетать нормально. И в защиту бегает отрабатывать. Тео индивидуалист махровый. Это и Станко видел, и Карседо.

#  setun53 » 18 май 2026 15:44

Кому скучно - сегодня в 17 Химик, в 19 Спартак (мол) в финалах.

#  mmmmm » 18 май 2026 15:30

Прохин дэй.

#  setun53 » 18 май 2026 15:27


Бывает...Карпин не легенда, просто бывший хороший игрок и никакой тренер (по моему/

#  S.E.M. » 18 май 2026 15:20

При сравнении Станко и Карседо не надо забывать одну важную вещь. Под Станко состав формировали, потом дважды улучшали (сначала прошлой зимой, потом вначале этого сезона). А Карседо пока разбирался с тем наследством, что ему оставили. При этом в плане игры появилась какая-то фундаментальность что ли (в основном, благодаря укреплению опорной зоны, наверное). Но рассчитывать на лучшее при отсутствии забивного нападающего, в данном случае просто несерьезно.
Ну да, осенью первого сезона Станко я сам кипятком писал от получаемого наслаждения игрой Спартака. Но потом стало понятно, что Станко хорош для команд, которые на голову сильнее остальных, потому что игру в защите в такм случае не обязательно выстраивать, владением мяча в атаке и забитыми голами можно всех задавить. Как только впереди не стало получаться (Угальде перестал забивать, с Барко стали играть плотнее и грубее), наша карета превратилась в тыкву.... И потом, то, что Кахигао прохиндей - это понятно, но ведь не могли все эти покупки без одобрения главного тренера совершаться. Какого хрена тратились такие деньжища на покупку Жедсона (ведь игрока такого амплуа именно Станко хотел видеть в команде, а теперь Карседо голову ломает, что с этим делать)? Зачем покупали Ливая (не габаритный нападающий-столб, а игрок почти такого же плана, что Угальде)? Сорлари на место Бонгонды тоже шило на мыло.... И это все недешевые игроки, я уж не говорю про шлак типа Заболотного.... И со всем этим наследством пока Карседо вполне адекватно пытается разобраться. Мы уже в весенней части сезона были вполне конкурентоспособны для самых высоких целей. При этом как минимум 2 поражения (быкам и крыльям) были вообще не по игре, да и с бомжами мы, как минимум, на ничью наиграли. Да, пара-тройка провальных матчей в весенней части была, но без провалов сезон проходить мало у кого получается. Вот посмотрим, что будет после летней трансферной компании (как будет состав расчищен, и кого приобретут под игровую концепцию нынешнего тренерского штаба). Тогда и стоит обсуждать нашего нынешнего тренера. Выход в финал кубка, по большому счету, уже достоин уважения. А если сможем выиграть кубок, то сами понимаете....

#  mmmmm » 18 май 2026 15:17

Спектр » 18 май 2026 11:09Почему именно в "Спартак", а не в конюшню, бомжатню или магнитню всегда попадают исключительно прощелыги, прохиндеи и прошмандовки, ну, в общем, кто угодно на "про", кроме профессионалов?


Ну, не только к нам.
Просто наших виднее - ближе к телу.

И, главное, Великим Клубом руководит шайка кого угодно на "про", кроме профессионалов. Которых результат 3-6 место удовлетворяет.
Ведь деньги на Гарсий они сжигают не из своего кармана, а просто те, что всё равно надо сжигать.

Собственно говоря, у бомжей та же бардачная команда менеджеров.
Просто у них бюджет и рычаги в разы выше наших.
Да и Миллер, хотя и не бум-бум в футбольном руководительстве, но настоящий болельщик. У него есть цель и ему не всё равно.

#  Σπάρτακος » 18 май 2026 15:04

ilfedo » 18 май 2026 14:55Дожили,третье место для многих стало мечта все жизни и манной небесной...Все ссука пропало, не смогли ,устали,не хотели...Все, что ниже первого-пох..

С таким подходом после тура 20-го, когда станет ясно, что чемпионства в этом году не видать, игроки будут играть спустя рукава - типа место ниже первого не интересует, мы перфектмэны - и т.д.
В мантру "они профессионалы и должны выкладываться в каждой игре", простите, не верю..

#  ilfedo » 18 май 2026 14:55

Дожили,третье место для многих стало мечта все жизни и манной небесной...Все ссука пропало, не смогли ,устали,не хотели...Все, что ниже первого-пох..

#  RedQuite » 18 май 2026 14:18

BM1964 » 18 май 2026 12:53
...вот закрадывается впечатление ( и не только по вчерашнему матчу),
что с Жедсоном мы не попали.
И может быть лучше с ним расстаться, пока не поздно...


В некоторые моменты Жедсон выглядел очень прилично, а полуфинал с конями он отыграл просто феноменально! Да, пока нестабилен, но может не всё сразу, уровень то виден приличный - смотреть приятно!

Если в следующем сезоне он будет играть как с конями - "мы забудем всё на свете", кмк...)))

#  BM1964 » 18 май 2026 14:00

setun53, Аа, дошло. Ты не правильно меня понял))
Я писал, что Каррера легенда клуба.
Только не вторая, а в принципе.
Возможно на письме не четко получилось.

#  Ал » 18 май 2026 13:58

suslov » 18 май 2026 13:51последнюю партию билетов

Следующую партию обещали "в начале недели". Мне кажется, она и станет последней.

#  BM1964 » 18 май 2026 13:57

setun53 » 18 май 2026 13:37А как понять, что Карпин вторая легенда клуба?


Прости, товарищ.... не понял о чем речь...
Правда.
Можно цитату?
Я не помню где я про легенду Карпина писал?
Вроде и не пил еще...)

#  blind_guardian » 18 май 2026 13:52

# Valentinovich »

Трудно по словам Кахигао )?

#  suslov » 18 май 2026 13:51

Надеюсь последнюю партию билетов на кубок будут продавать в субботу вечером. Когда у спекулей уже не будет времени их продать. Так сильвер брал на коней.

#  suslov » 18 май 2026 13:48

А в ростовском матче карлику по роже шлёпнули не после того как мяч уже ушёл? Пеналь зачётный конечно, как и чемпионство. Все пытались изобразить радость. Ваши победы со вкусом говна!

#  Valentinovich » 18 май 2026 13:45

Помните как тяжело было затащить сюда Жедсона?
И как агенты сами предлагали Солари, например.
А вы предлагаете продать его.
Таких игроков надо удерживать всеми возможными силами, потому другого затащить еще сложнее будет.
А средних легионеров, таких как Солари, Джику, Маркиньюс можно спокойно менять хоть каждый год, разницы не будет, там очередь из таких же стоит уже

#  Спектр » 18 май 2026 13:39

BM1964 » 18 май 2026 12:49Бронза от Абаскаля была завоевана

Насколько мне помнится, Абаскалю тогда в основном предъявляли за то, что подарил серебро коням.
Точно так же практически вышло: героически выиграли у коней, потом унылая ничья 0:0 с аутсайдером, идущим на 14-м месте (тогда Пари НН, причем дома) и не обошли, хотя кони потеряли очки, а потом для полного счастья поражение в Самаре (правда, кони, в отличие от Локомотива в этом году, тогда тоже выиграли, так что все равно бы не помогло).

#  setun53 » 18 май 2026 13:37


А как понять, что Карпин вторая легенда клуба? Тогда кто первая, кто третья? Можно про весь пьедестал? По Жедсону полностью согласен.
Редактировалось 18 май 2026 13:41

#  Карелин » 18 май 2026 13:23

Литвинова не включили в окончательный список сбора ГКС. Карпин сказал, "по состоянию здоровья".

Выдвиженцы Первой лиги начнут стыки дома. Есть чуйка, что ДМх сохранят в РПЛ, а на Волге совершат рокировку. Не знаю, как на "Сан-Сиро" газон, но в Самаре он пашет без передыху.
Вот и пересядут с "Жигули" на трактор..

Галактионову для 3-го места хватило на очко меньше, чем 3 года назад Абаскалю, при активном, кстати, участии в этой делёжке цыски. Недаром все лошадиные памятники из бронзы, быгыг..

#  лео22 » 18 май 2026 13:19

Спектр » 18 май 2026 08:53А почему в Краснодаре не работает, как в Спартаке, и Кордоба и прочие латиносы средней руки рвут жопу уже который сезон?

Потому что у них отобрали паспорта и они играют за еду ;)

Rip van Winkle » 18 май 2026 09:30Только на два - либо мы, либо они:)

А как же ничья и все пере....? :)

#  Спектр » 18 май 2026 13:06

митхун, ну в прошлом сезоне топы прямо уникально много очков набрали. Собственно, можно даже цифрами подтвердить.
Статистика для всех сезонов, где за победу давали 3 очка и в чемпионате участвовали 16 команд (то есть 1995 и с 1998 по наши дни; для сезона 2011/12 взят результат после первых двух кругов).

5 сезонов, где топ-5 были особенно "топами" и взяли в среднем больше всего очков:
1995: 62.00
2024/25: 61.00
2015/16: 58.60
2025/26: 58.00
2000, 2016/17: 57.80

5 сезонов, где топ-5 были не особенно "топами" и взяли в среднем меньше всего очков:
2007: 54.00
2008: 53.80
2003: 53.40
1998, 2006: 53.00

5 сезонов, где "болото" (6-11 места) было наименее "болотистым" и взяло в среднем больше всего очков:
2020/21: 44.83
2012/13: 43.33
2022/23: 43.00
2000, 2009, 2011/12: 41.17

5 сезонов, где "болото" было наиболее "болотистым" и взяло в среднем меньше всего очков:
2007, 2014/15: 38.33
2004: 38.00
1999, 2019/20: 37.67
2010: 37.00

5 сезонов, где аутсайдеры (12-16 места) были наиболее зубастыми и взяли в среднем больше всего очков:
2019/20: 30.60
2007, 2021/22: 29.40
2001: 29.20
1998: 29.00

5 сезонов, где аутсайдеры были в наибольшей степени аутсайдерами и взяли в среднем меньше всего очков:

2020/21: 23.40
2024/25: 23.60
2000: 24.20
2022/23: 24.60
2012/13: 25.00

#  agk » 18 май 2026 13:01

Valentinovich » 18 май 2026 11:51А я бы еще и фланги поменял Солари с Маркиньюсом слабые, на их месте нужны игроки сильнее и желательно с хорошим ударом, чтоб еще и забивали

Бля(((

#  Shitalex » 18 май 2026 12:56

Спектр » 18 май 2026 12:09Если бы мы купили Кордобу, половину фолов, которые свистятся сейчас на нем, свистели бы против него.

Ну и пусть свистят. У нас такого же типажа форварды уже были - Дзюба, Эменике, Соболев. Мало на них свистели что ли, но свое дело они знали, голы забивали регулярно. А сейчас с кем хотим за титулы бороться, с Ливаем и Заболотным? Так в них тренер не верит и не выпускает, на них даже свистки тратить не приходится.

#  BM1964 » 18 май 2026 12:53

Хотел уйти - дел уйма, а Книга не отпускает...
не люблю давать оценки кого купить, кого продать.
Все это досужие разговоры, на мой взгляд.
Но вот закрадывается впечатление ( и не только по вчерашнему матчу),
что с Жедсоном мы не попали.
И может быть лучше с ним расстаться, пока не поздно.
Впрочем, если вдруг появится толковый нап может и он раскроется.
Но пока Фернандеш какая-то вещь в себе, существующая немного отдельно от команды.
И место на поле ему не видно...
Возможно это вариант Тиля - игрок-то хороший, но не для нас и нашего чемпионата.

#  BM1964 » 18 май 2026 12:49

авоська, Саш, лично я вообще никого и никогда шабашником не называл и не назову.
Другое дело, что я предан формуле "нет хороших тренеров, есть тренеры которые хороши для этой команды".
Лучшие примеры - Эмери и Каррера. Вообще не сравнимый уровень, да ведь?
И тем не менее. Первый нам совершенно не подошел (да я помню про плохиша Карпина и т.д), второй легенда клуба.

Для оценки тренера еще ведь важен и контекст, не правда ли.
Бронза от Абаскаля была завоевана, бронза от Карреры была если и не провалом, то точно неудачей.
Как правильно замечено выше на Станко потратили много, а выхлоп так себе.
На Хуана пока не потратили ничего.
Впрочем я тренера не защищаю.
Пока все очень пунктирно.
Еще раз повторю - все оценки даст следующий сезон.

#  nad » 18 май 2026 12:42


Володя, извини, но я с этим"идиотическим определением" , полностью согласна. Для меня Кахигао ассоциируется с Хлестаковым:-). А кто-то положительно оценивает деятельность Кахигао на посту спортивного директора, их право....

#  митхун » 18 май 2026 12:41

Спектр » 18 май 2026 11:39Надо помнить, что четвертое место с 57 очками - это страшный фееричный просер, после которого надо гнать тренера нахуй, а вот четвертое место с 52 очками - это совсем другое дело и перспектива.

Перед весно 3-4 место нам только снилось.Если ЦСКА с Балтикой не провалили весну.Да и по очкам нет смысла оценивать.Каждый год может разная ситуация.В одном лидеры меньше теряли очки с нижней половиной таблицы,а вдругом много.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".