Практически вся корейская сборная уже играет в Европе.
Насколько помню, корейцы и японцы очень любят в Германии играть, потому что там была какая-то хитромудрая лазейка в лимите.
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.06.2026 - ...
Насколько помню, корейцы и японцы очень любят в Германии играть, потому что там была какая-то хитромудрая лазейка в лимите. В Китае побывал на "пол тыщ" фабрик. Человек я далеко не рабочий, а всего лишь гуманитарий, может ошибаюсь, может и у нас на заводах ВПК так? но заметил что везде киты работают как механизм, делают монотонную, скучную работу. Наши бы давно бы с ума сошли от такой однообразии. Но китайцам в кайф, им лучше делать однообразную предсказуемую работу, чем импровизировать.
Не знаю с чего это пошло? Хотя они такие же хомо сапиенсы как мы. Но все же есть отличие. Мое предположение, наверное в иероглифике. Во первых нужно точно написать иероглиф, четкие черты, искривишь могут не понять. Поэтому все кто импровизируют над иероглифами это иностранцы. Второе эволюция написания иероглифа это правильно скопировать его ближе к единому образцу. Может поэтому они мастера копирования? Напомню, иероглиф это единственная письменность которая сохранилось с почти бронзового века (или даже неолита). Это фактически древний язык, которые был актуальный в той древности. Нынешнее время, новые слова заставляет появления новых иероглифов, а это сложность в обучений нового иэроглифа, в языке где есть алфавит не так сложно выучить новое слово. Дом легче построить кирпичами (буквенная письменность) чем построить готовыми блоками из комнат (иероглифы). Теперь про дизайн. У китайцев конечно же есть свои дизайнеры, но они все же отличаются от европейцев. Про художников не в теме, хотя встречал и видел работы китайских мастеров, мне показалось, что не уступают европейским работам. Короче, побывал на фабрике фарфора и керамики. Там была одна единственная ваза дизайн был сборная солянка, из различных культур и брендов. Стиль греческая, горлышка римская, расцветка зеленная красная гуччи, две С от Шанель, по краям вазы знаменитая векторная линия от Версачи. )). Как все догадались, китаец думал, что если он нацепит все топовые бренды то у него обязательно купят лаоваи. Но это понятно, когда экономика растет, то разные люди без образования, становятся производителями, предпринимателями, дизайнерами. Когда экономика в упадке, то учителя, начинают таксовать. Жаль не додумался забрать эту вазу в подарок. Но у меня дома есть другой артефакт от "каргокульта", наверное единственная в мире. Статуэтка, "котопес", половина (нижняя часть) от Эйфеля, вторая половина (верхняя часть) от Биг Бена.
Матч тв слукавили, когда всё обещали показать. Да, покажут. Ага. По "Кинопоиску". Не самая большая проблема, но лукавство присутствует. Кажется, не у всех он работает. За прогнозы идея интересная, если админы не потрут.
На первый день не успел, написал бы Мексика-Юар 2-0, Южная Корея - Чехия 2-2, но поздно пить боржоми:) Поучаствую, барбариски не обещаю в случае проигрыша, но что-нибудь придумаю:) Канада - Босния и Герцеговина 0-2 США - Парагвай 1-1 Катар - Швейцария 0-4 Бразилия - Марокко 2-1 Гаити - Шотландия 0-3 Австралия - Турция 1-3 Германия - Кюрасао 9-0 Нидерланды - Япония 1-1 Кот-д*Ивуар - Эквадор 0-1. Очень сложный для прогнозирования матч. Швеция - Тунис 2-0. Остальное потом. И да, главная интрига группового этапа - займут ли янки с персами вторые места в своих группах, выйдя друг на друга в 1/16. У янки это вполне вероятно, у Ирана чуть сложнее, но тоже возможно. И вот матч США-Иран нужно будет смотреть обязательно. mmmmm,
Видела второй гол:-) Как посмотреть:-) Джаз он или единственно возможное решение по обстоятельствам. О другом хотела. Их командный характер требует работать от стартового свистка до свистка финального. А у нас провалы в увертюрах и в финале. "Доигрываем" матчи, а не играем. Нам бы начала и финалы подрегулировать. terpila,
Одна моя коллега в начале 90-х уезжала туда на 3 года с мужем, которого и пригласили преподавать корейцам классическую музыку. По сравнению с российским 93-м годом там был рай на земле. Однако, муж взмолился - Маша, поехали отсюда, у них в душе джаза нет. Кореец муз.пьесу 50 раз сыграет одинаково, как робот, я сойду с ума! И вернулись домой в наш джазовый ад. Что меня и удивило ночью - при всей чёткости игры, они ещё и импровизируют в атаке. Взгляни, как забит второй гол - это джазовый шедевр. mmmmm,
Там дело в характере, точнее, в воспитании. Такое не натренируешь и не наладишь. Это воспитание начинается с периода, когда "поперёк лавки лежит". Спартачек-Казачек!,
"Всё украдено до нас" (ОЫ) Практически вся корейская сборная уже играет в Европе. При этом, должен заметить, что корейцы играли именно как единая команда. На высочайшем уровне физической готовности в течение 90+ минут! Чётко и быстро, как швейная машинка. Когда б Карседо наладил у нас такое взаимодействие, Семака бы просто не замечали даже с нынешним составом. mmmmm, не раз отмечал,что Спартак должен шерстить рынок футбольный Азии.Корея,Япония полная талантами
Леонидыч,
Могут. В принципе:-) В одной шестнадцатой финала. По сетке США и Иран могут встретиться в Арлингтоне, штат Техас, 3 июля, если обе команды займут второе место в своих группах. США в группе D, Иран в группе G А пиндосы с Ираном в принципе могут пересечься по сетке?
Вот это будет ад и огонь!
Помню, в недолго прожившем журнале "Матч" такой фэнтези-футбол был по чемпионату России-1996
Похоже, Рашид. Если память не подводит, то в Бразилии за каждый локоть красную давали. Но в этот раз нам список нововведений дали. Кстати, кмк, пять секунд на аут издевательски мало. Это то время, что перед носом может игрок соперника прыгать. Таки проснулся ко второму тайму.
Охуэнная игра корейцев с чехами! Корея самая быстрая команда из всех, что я видел. Высочайшая скоростная техника и отличное командное взаимодействие. Должны выйти из группы с первого места. Чехи отлично разыгрывают стандарты (гол забили с аута, заброшенного на угол вратарской). Но больше ничего под давлением Кореи у них не получилось. to be continued Я тоже вчера уснул на «матче открытия».
Нынешний формат обесценивает «зрелище». Оптимальным количеством участников было 24. А сейчас - херня полная… Узбекистан, Иран… Смотреть начну с серии «плэй-оф». А так - лучше по вечерам «Сияние», «Казино», «Крестного отца»… ;) Да не, мне по барабану, просто, когда в, чем-то участвую, всегда пытаюсь внести конструктивные изменения на улучшение. В данном конкретном случае, помню первый раз еще бумажный СЭкс вроде запускал такие челленджи, еще им письмом надо было что ли направить в редакцию. Еще в 90-х. Выбираешь свою сборную мечты , не помню в каком турнире из всех заявленных игроков. И считают потом по куче действий твоих игроков общие очки. Причем подходили с умом. Например гол вратаря стоил условно 100 очков, а гол Клинсманна 1 очко. При этом у тебя, на всю команду, есть условно сто игровых очков на сбор команды, и любой игрок имеет свою стоимость. Шмейхель например стоит 10 очков, а Черчесов 3, Клинсман-20 очков, а Бесчастных 5.Ну и по итогам турнира, соответственно, самые ушлые или везучие получали кило барбарисок и почетную грамоту аналитика. А у тебя на лайте, но я не в обиде, с удовольствием поучаствую, хозяин-барин. Вот как-то так.Может кто и вспомнит из присутствующих здесь, такую тему. Потом с развитием тырнетов видел че-то такое уже на сайте Совспорта похожее, но уже не участвовал. Может и сейчас есть, но я не встречал последнее время, щас вон попаны и буки рулят темой. Всех с Днём России!!!
Сергея mtrezor82 (60) с Юбилеем, Дениса klient (49) с ДР!!! Музыка - альбом ELO "Zoom", отмечающий сегодня 25-летие выхода: extratime,
"Exceptio probat regulam in casibus non exceptis" Marcus Tullius Cicero
Правила я описал в первом своём посте на эту тему - только точный счёт. В этом весь прикол. До плова ещё дожить надо ). Ну а так всё просто в этом случае - точный счёт в основное или дополнительное время, если серия пенальти - то какая ничья в основное и дополнительное время и кто побеждает по пенальти (точный исход пенальти не нужен). А так, всегда можно поднять ручки и соскочить с угадайки, если что-то не устраивает ;-).
Такая традиция была нарушена в ЧМ10 в ЮАР. Хозяева на вышли из группы. Кстати там тоже первый матч открытия играли Мексика и ЮАР. Также есть традиция что действующий чемпион Мира не выходил из группы (Италия (2010), Испания (2014) и Германия (2018), но она также была нарушена в 2022.
А зачем верить? Даже смотреть не обязательно, ежели не интересно. Я вот ночные "сеансы" (4-5 утра, время волка) уже не потяну. Утром скачаю торрент и посмотрю на "веранде" под кофеёк. Как раз "удачно" сижу на больничном с зашитой ладонью ( в воскресенье швы снимут и на работу на недельку, а там отпуск). Так что, неспешно весь ЧМ и увижу. На каждом ЧМ ФИФА обкатывают разные эксперименты. Чтоб знать такую ценную информацию, нужно иметь инсайдера. К примеру на 2006 ФИФА судьям сказали показывать желтую при любой грубой игре.
Кстати это я знал, и ставил на то что будет желтая до 25 мин. В групповом турнире почти 90% игр судьи показывали до 25 мин. Желтая была после 25 мин, на 30 мин, в матче, в котором играли не жесткие команды ... Япония-Австралия. Но в плейофф, (начиная в 1/4) судьи перестали давать в таком режиме желтые, в первом тайме )). Также на чемпионатах случаются разные уникальности. Такие как автоголы на ЧЕ 2020, и ЧМ18. Если знать прикуп... Правила только какие-то некошерные ты предоставил. Чтобы, более спортивнее и азартнее было, предлагаю изменить по стандарту таких челленджей.Ну у нас типа того че то было, когда в таком участвовал. Угадал результат - 3очка Разницу -2 очка Исход -1 очко. При угадывании ничьей можно например, ну полтора сделать. Ибо и исход и разница одновременно,ну или записывать как 2, если следующий прогноз тоже точен, и 1 , если ошибся. С ничьями конечно геморрой. А в плове, как считать будем? В основное время счет 2-1 или 1-1 и по пенальти победа? Ну или там за точный результат 5 очков, за исход разницу три вместе с ничьей. За просто результат 2. Веселее будет. В общем забава конечно прикольная, тем более за кило барбарисок, но с правилами поработай тогда еще. А чтсто тупо счет, мы, все по 2-3 раза угадаем и спортивный азарт стремится к унылому говну. А если кому-то еще и 5 угадать удасться, то можно будет перед пловом уже заканчивать игру. ;-) Четких критериев требую! 2mmmmm Сегодняшние участники уровня "мирового футбола" в желтой форме не очень то и давно ни хрена на родном чемпионате не вышли, насколько помню. Хотя, играли повеселее. Ну да ладно, посмотрим, че сможется.А сегодня стойкое ощущение, что это антураж и пафос мирового уровня. А на поле такое ебаное днище, ято я думаю им бы талалаев бы обеим(командам) по баранке бы прописал))))) Тьфу, марк. Красиво излагаешь,тем и гипнотизируешь, но верить тебе нельзя. Никому нельзя! Мне можно! # Край » 12 июн 2026 00:28
за многие более акцентированные и грубые удары не удаляют. тут - максимум желтая. и то судья прозевал момент сам же... а первом случае даже повтор не дали, там на офсайд изначально похоже было. как и не было повтора, когда в руку мекса мяч попал, а штрафной не свистнули. как и угловой в пользу ЮА не дали, когда мяч от мекса ускакал. все спорные моменты в одну калитку свистел ослик mmmmm » 12 июн 2026 00:30 да, по делу, к сожалению. Угадать счет трудно, если угадал обычно это случайно. Ставить у буков на счет опасно.
Один раз можно было угадать... не счет а разницу в счете. На ЧМ18 в группе Бельгия и Англия, без вариантов, должны были разобраться кто будет первым, а кто вторым. Причем расстановка, кто будет первым или вторым, при равных очках преимущества получала фейрплей, команда которая получала меньше желтых. ФИФА где то должна была разыграть этот пул. Я предположил, что это будет именно в этой группе. То есть Англия и Бельгия выигрывают свои матчи у аутсайдеров, а между собой сыграют (последний матч) в ничью. И первое место получает фейрплей. Второй тур Бельгия выносит Тунис 5-2 (получает после 2 тура +6). Англия после 1 тура +1, значит Англия выиграет у Панамы +5. И действительно выигрывает 6-1. Все вроде сходиться. На последний матч можно грузить весь банк или "хату" на ничью. Но Бельгия выигрывает у Англии 1-0... и уходит в сильную сетку где Бразилия, Франция, Португалия... А Англия уходит в слабую сетку, где из топов это Испания у которого тренер странным образом бросает сборную, с началом ЧМ. Во общем высчитать стратегию можно, но ставить деньги с уверенностью, что случится именно так будет, крайне опасно.)). А формулу фейрплей разыграли в другой группе, чуть раньше, там где Испания и Португалия )). Редактировалось 12 июн 2026 00:34
recchi,
Хозяева ЧМ выходят в плей-офф. Такая традиция. Но сегодня мексиканцы выиграли вполне по делу - играли на более высокой скорости. Но было видно, что нервничают. Особенно, в начале игры. Это естественно - первая игра ЧМ на своей земле, невыигрыш смерти подобен. recchi, 1) принял на бедро (+рукой тянул),
2) врезал по уху от души. Сознательно...Может, у них в Африке это допускается? Как Солари иногда рубил соперников, когда только пришёл к нам. # Алекс1975 » 11 июн 2026 23:54
Чистое удаление. --- задел животом бегущего напа - удаление, задел лицо в борьбе по касательной случайно - удаление. если бы это мексы нарушали, вообще бы никаких санкций не было. авоська » 12 июн 2026 00:04 Сань, но Южная Африка слишком уж бледно смотрелась на фоне игроков из чемпионата Мексики.
Если смотреть через наоборот, то можно и в Бразилии увидеть Ростов. Матч открытия ЧМ почти всегда бывает скучным. Всё от нервов. ------------ Тем не менее, уровень футбола вполне мировой. Техника даже у футболистов ЮАР отличная. В основном, групповой отбор это состязание середняков за право вклиниться в плей-офф. Ведущие мировые команды берегут силы для решающих матчей на выбивание. Кроме, пожалуй, смертельной французской группы. Так-то, повторю. Традиционно самые интересные игры ЧМ/ЧЕ это четвертьфиналы. Кто любит не футбол, а искры из глаз, потерпите до стадии 1/4. Унылое говно.
Это я про матч открытия. Негритята вообще не понимаю, зачем там. Бродячий цирк. Мексика тоже скучна. Такого соперника надо раскатывать по максимуму на родной "Ацтеке" при 80 тысячах зрителей. А тут... сами доигрались до удаления. Vladisl, с почином! У меня КБ товарищ, с которым мы на прошлом ЧЕ начали такую угадайку и который меня уделал тогда в одну калитку, тоже угадал счёт закончившегося матча. Как же я сейчас в концовке орал мексам: "Чё встали? Вперёд за третьим!" ))).
Не, это точно "эффект", так как ЮАР на этих ЧМ не было:) А вот Египет на ЧМ-1990 был не совсем белый, конечно, но и без кучи негров. Но это особенность стран Северной Африки, скорее. Единственный игрок из РПЛ вышел в основе--так и того удалили..))
Основания были, никто никого не тащит. Редактировалось 12 июн 2026 00:13
Вижу (с)
Как этому судье бьют лицо на матче второго дивизиона ЛФЛ юго западной лиги. recchi,
Сань, не переживай. Мексика это команда, стабильно выходящая из группы и вылетающая на стадии 1/8) Вот кстати интересно, Мексика страна с 130 -милионным населением, фанатеющая от футбола, с отличным климатом для круглогодичной игры, но никогда толком ничего не добивающаяся на мировой арене. Глянул их основной состав. Ни одного игрока из первых допустим 20 топ-клубов Европы. Всё как обычно. Странно было назначать такого беспомощного комментатора на матч открытия.recchi -
11 июн 2026 23:51 Чистое удаление. какое убожество и позор в первом же матче - судья тащит и так выигрывающих мексов за уши. какое бл, удаление?!
даже досматривать это не буду! очень надеюсь, что уже в 1/16й эту мразотную команду выбьют из чемпа на глазах их же гоповатых болел Ну что же, если родытожить. Как Марк тут наливал, насыпал пафоса про "футбол мирового уровня".
Ну Локомотив-Ростов че, классический)))) Что ожно говно, что другое, просто локомотиву стены помогли быть более с горящей жопой. Редактировалось 11 июн 2026 23:52
BN78,
Борь, так они вроде дома) А, блин, я не понял. Только разобрался. Думал ты на Ацтеке) Ты это, главное когда ДР Конго будет играть главное телик не включай. А то сам знаешь, что опять придётся делать)
Здоровья. Но, моя дочь шести лет знает фразу - паратройка золотых парней. Nikiforoff, катит. Принято! Только все последующие счета будут приниматься строго до матча. Поэтому нужно отслеживать, когда начинается первый матч дня. Или как Виктор-новичок, сделать прогноз сразу на матчи нескольких игровых дней.
# Vladisl » 11 июн 2026 22:58
не совсем так, там несколько белых было в составе. Чисто белые - это ЮА в регби :) Может у меня так называемый ,,эффект Манделы", но вот прям явно помню, что ЮАР на ЧМ 90 или 94 были белой командой, единственной из Африки. Так ли это или мне кажется?
И как мексы в росте прибавили, не так давно какими-то хоббитами были. Ага!
Давайте! ЗОЖники, блядь! «Сам запомни! И ребятам своим скажи! Алкоголь, табак и секс - обязательно, если это приносит тебе удовольствие! Ты не просто так «заболел». Ты пить бросил резко…» (мой лечащий врач) ;)
Моя меня тоже уговорила..."прилечь". Скоро год как! Так что держись и выполняй все указания медицинскАгА РУководства :-) Попробую, все равно херней страдаю.
Если катит еще на 22 минуте. Мексика-Юар 2-1 Корея-чехия 1-1 Любил в юности челенджи все эти. Причем я, не аналитик, по зову левой пятки в основном предполагаю, если это можно так назвать. Кроме топ-сборных, вообще даже примерно не знаю, кто у остальных и в какой форме. Только "Россия и Спартак", как говорится. Редактировалось 11 июн 2026 22:32
|
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||