01.08.2026 - ...

#  Eaglesias » 12 авг 2026 11:17

В общем, кажется понял - откуда кандидатура Дегтева всплыла. Этож Ребруха вылитый, причем не поздний (когда заматерел), а ранний. Точно, Артем напел в уши, хыхыхы. До Плетикосы обоим далеко.

#  Карелин » 12 авг 2026 11:13

Это хорошо, что невские засуетились по Дёгтеву.
Во-первых, сразу приободрился наш Пичиенко. А также Лукин и Егоров. Ну и немного издалека - Фадеев, Тихомиров и Мельник.
Во-вторых, именно такой вратарь и привезёт сб-голубых "на Петровку, 38"(МВИН), быгыг..
Тут может получиться ответный развод, как нас в своё время Рибальта развёл с Гарсией.
Так что, пусть дёргаются..

#  МосфОлд » 12 авг 2026 10:56

Eaglesias » 12 авг 2026 10:26Логично что возбухнули.

Так это природная сущность бамжей, как у той бездомной собаки, что за каждый чужой кусор рычит...((
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ВВсех причастных с Днём ВВС!

#  Край » 12 авг 2026 10:40

Посмотрел, что там Ливай сотворил. Ощущение, что он скинул тяжелый груз с плеч.
Уже пишут, что в Спартаке за такой отбор ему бы свистнули фол..Трудно сказать, но наши судьи действительно бесят игроков, творя дичь регулярно.
И сальто Ливая впечатлило... Не помню, что бы он так в Москве прыгал.
Психика для игры за Спартак действительно нужна ОЧЕНЬ крепкая...

#  Eaglesias » 12 авг 2026 10:26

По Дёгтеву. Посмотрел несколько матчей Сочей в пердиве на перемотке.
Ну... такое, кхе-кхе. Не надо его к нам. Не знаю что там у нас разглядели, разве что возраст и какую-то перспективу.
Молодой, очень высокий, авторитетный. Защитой руководит, все его слушаются в 21 год. Правда, защита у Сочей ахтунговая, пожарят как неисправимые пироманы. Своё берет, но не выручает. На выходах не играет, жополенточник. Со Спартаком из Костромы привез, отдав неудачно пас ногой. Прыжок средний, тягучий. Складывается так себе, но прямые ноги при ударе соперника - редкость. С таким ростом нормально, но не фонтан. Смещается как Максименко сильно к ближней штанге, дальний угол пустоват. Это прям заметно сразу.

МосфОлд » 12 авг 2026 10:20Как и ожидалось бамжи вмешались в дело Дёгтева. Неймётся тварям!

Дык, он их доморощенный. Логично что возбухнули.

#  МосфОлд » 12 авг 2026 10:20

Как и ожидалось бамжи вмешались в дело Дёгтева. Неймётся тварям!

#  Карелин » 12 авг 2026 09:58

ВВсем здоровья! И мира.
В ЕК наступает пора решающих матчей для продолжения европохода за "ничейными" деньгами УЕФы.
Командированный в Грецию для отбивания трансфера Ливай Гарсия в первом же матче за «Панатинаикос» забил гол с острого угла, накрыв перед этим вынос мяча защем при розыгрыше у своих ворот. Через 6 минут растренированного Лёву заменили, но положительный задел команде он сотворил после домашней ничьей 1:1.
Болгарские армейцы из столичного ЦСКА 1948 сумели отыграться, но в дэвэ пропустили пораженческий гол.
Теперь в раунде плей-офф ЛК греки встретятся с завтрашним победителем пары «Градец-Кралове»(Чехия) — «Бешикташ»первый матч – 0:1) в 3-м квале ЛЕ.

Станкович взял на себя ещё после гостевого поражения в Венгрии 0:1, а вчера уже был нокаут, вылившийся в КК, в поражение 0:2, в перепалку с болельщиками, ну и пришлось ему сдерживать слова об отставке.
Сегодня будут в «ЦЗ» обедать, принимать отставку Деяна и назначать нового.
К слову, выбивший их из ЛЧ «Хапоэль» (Беэр-Шева) шестой по достижениям в израильском кадурегеле и третий среди местных «Хапоэлей».

Обращает на себя внимание выходы всех четверых норвежских делегатов в раунды ПО ЛЧ, ЛЕ и ЛК. «Будё-Глимт» и «Викинг», «Лиллестрём» и «Тромсё», соответственно.
Только не говорите мне, что это из-за формата «В-О». Они организацией и здравым подходом берут. Да и по климату они к нам поближе, чем живущие вверх ногами, хых, в Юго-Западном полушарии.

#  Eaglesias » 12 авг 2026 09:33

авоська » 12 авг 2026 08:49А Мусаев подтвердил в послематчевом интервью, что задача грузить мяч в наш правый фланг именно что была.

Он по другому сказал на прессухе.
— Вы забили два гола с фланга Жедсона. Планировали это?
— Когда-то это получается, иногда нет. Мы хотели так играть. Жедсон иногда проваливается на такой позиции.

Ответ очень обтекаемый. Про задачу грузить не слова. Хотеть - не значит планировать. Скорее всего дело было так на установке: "Вы там после перехвата гляньте чо как походу, куды мяч давать направо, налево, аль по центру переть буром!" Тоже так всегда отвечаю, когда удачно сработало по факту, но сам к этому отдаленное отношение имею. То есть заслуга как бы какая-та и есть, что-то там на тему вещал, кружил, но не акцентировал. А примазаться зело надо. Пущай все хвалят и премию дают! кхе-кхе.

фыф » 12 авг 2026 09:15В момент конкуренции Селихов/Максименко, не всегда А.Селихов выбывал из-за травм, иногда по спортивной составляющей на лавку присаживался.

Селихов до первой серьезной травмы и после нее - это совершенно два разных вратаря. То что Селихов после травмы смог еще составить какую-то конкуренцию Максименко, говорит лишь об уровне последнего, не более.

#  фыф » 12 авг 2026 09:15

И по вратарям )))
Так как я чаще читаю, пишу редко ...но, архиВВы не горят.
В момент конкуренции Селихов/Максименко, не всегда А.Селихов выбывал из-за травм, иногда по спортивной составляющей на лавку присаживался.
В футболе разбираюсь немного, но "косяки" Максименко - накопительный эффект, долго на виду. В настоящий момент, ИМХО, сильнее Максименко в РПЛ только Агкацев и то с учетом обороны Краснодара. Как тот же Агкацев будет смотреться с нашей обороной - для меня вопрос.

З.Ы. У Бердыева и Медведев выдал великую сухую серию.

#  Спектр » 12 авг 2026 09:02

Кто в "Спартаке" вылетал из Кубка в домашнем матче (и должен был быть немедленно уволен)

Михаил Козлов - 1936 (Динамо Тб 3:6 д.в., 1/4 финала)
Константин Квашнин - 1937 (ЦДКА 0:1 д.в., 1/8 финала)
Константин Квашнин - 1944 (Зенит 0:1 д.в., 1/2 финала)
Альберт Вольрат - 1945 (Динамо Тб 1:2, 1/8 финала)
Василий Соколов - 1953 (Локомотив М 0:1 д.в., 1/4 финала)
Василий Соколов - 1954 (Динамо К 1:3, 1/8 финала), был уволен после сезона
Николай Гуляев - 1955 (Динамо М 1:4, 1/2 финала)
Никита Симонян - 1964 (Динамо К 2:3, 1/2 финала)
Николай Гуляев - 1973 (Днепр 0:0 (г), 1:2 (д), 1/4 финала)
Константин Бесков - 1980 (Шахтер 0:1, 1/2 финала)
Константин Бесков - 1983 (Шахтер 2:3, 1/8 финала)
Константин Бесков - 1984 (Зенит 0:3, 1/8 финала)
Олег Романцев - 1991 (Торпедо М 0:0 пен. 1:3, 1/4 финала)
Олег Романцев - 1997 (Зенит 0:1, 1/4 финала)
Олег Романцев - 2001 (Сокол 1:3, 1/4 финала)
Владимир Федотов - 2007 (Локомотив М 0:3 (г), 1:2 (д), 1/2 финала), был уволен вскоре после вылета
Микаэль Лаудруп - 2009 (Динамо М 0:3, 1/4 финала), был уволен сразу после вылета
Валерий Карпин - 2009 (Москва 1:2, 1/8 финала)
Валерий Карпин - 2011 (ЦСКА 3:3, пен. 4:5, 1/2 финала)
Валерий Карпин - 2011 (Волга НН 1:1, пен. 5:6, 1/8 финала)
Валерий Карпин - 2014 (Тосно 0:1 д.в., 1/8 финала), был уволен вскоре после вылета
Массимо Каррера - 2018 (Тосно 1:1, пен 4:5, 1/2 финала)
Деян Станкович - 2025 (Ростов 1:2, финал пути регионов)

#  trost » 12 авг 2026 08:55

Подумалось в качестве бреда. Вот бы Газпром обмен внутренний совершил. Деяна на болота, а Сельдерея в Белград. Веселуха была бы знатная, уверен!)))

#  авоська » 12 авг 2026 08:49

wod,
Представляешь, что будет твориться в случае каждого увольнения тренера,
слившего полуфинал кубка и все стадии до него вплоть до 1/256й.

В сезоне останется всего два тренера во всех лигах, если конечно ты считаешь, что проигравшего финал Кубка следует пощадить.
В противном случае останется один)

Иглесиас
Слуцкий особо никого не жалеет. Сказал, что Руслан грубо ошибся при втором голе.
Про косяк Агкацева вся студия говорила.
А Мусаев подтвердил в послематчевом интервью, что задача грузить мяч в наш правый фланг именно что была.
Так шта все твои возражения немножко мимо кассы)

#  Los » 12 авг 2026 08:45

ys » 12 авг 2026 00:08Ливай в первом же матче за Панас забил, засранец


ну значит, 12 лямов ближе стали для клуба ... )

#  tver-udomlya » 12 авг 2026 08:31

Станкович закончит с тренерством, эмоциональное выгорание, психование не позволит тренировать ему, а таланта тренерского для его амбиций нет

#  tver-udomlya » 12 авг 2026 08:31

У сербов в организации проблем больше, чем даже у нас, да и с тренерами беда.
Редактировалось 12 авг 2026 08:34

#  Valentinovich » 12 авг 2026 08:27

Eaglesias » 11 авг 2026 19:05Что у него с процентом отраженных ударов в створ? У Саши он стабильно хуже среднего по больничке.

Не знаю что у него по отраженным ударам.
Но пишут что в пердиве у него сейчас 5 матчей и 7 пропущенных голов.
А он точно спаситель?

#  terpila » 12 авг 2026 08:22

Спектр,
Точно Леш. Заблудилась. Правильно Лейла самолётик послала:-)
Спасибо!

#  Спектр » 12 авг 2026 08:20

Флако Лопес же аргентинец, какая сборная Бразилии?
Внешне, кстати, вообще неотличим от Даку.

#  wod » 12 авг 2026 08:16


Если уговорит, отзову лучи уважухи

#  авоська » 12 авг 2026 07:45

wod,
Пишут он сам ушёл.
А руководство уговаривает остаться)

#  terpila » 12 авг 2026 07:29

А что мы хотим? С нашей скоростью смены тренеров? Чтоб они ключи к игрокам искали, если эти ключи зарыты глубже, чем показалось сразу?

Возвращаясь к пройденной теме Флако Лопеса. Кажется там чуть забавно произошло.
Лейла Перейра отказалась не только от наших денег. В "неприкасаемых" там не только Флако, а несколько игроков. Лейла отказалась и от сорока лямов Челси, но они хотели не Флако, а другого игрока.
И, кажется, и мы, и бритиши ей не поверили. "" Неприкасаемые?" Этто что за новость на рынке? Баба цену набивает..."

Но дело в том, что и сама Лейла, и бессменный тренер Абел Феррейро своим ключевым игрокам - и мать, и нянька, и армейский старшина, не говоря уж о спортивной составляющей. Они в игроков вкладывают себя. Деньги, душу, сердце, заботу.
И это добро отзывается. В прошлом сезоне Флако здорово спрогрессировал.
Похоже, именно эта часть делает игрока "неприкасаемым" здесь и сейчас.

После вылета сборной Бразилии с ЧМ Лейла за своим Флако самолётик послала. Чтоб не утомлялся суетой штатных перелётов. Хоть, козе понятно, что бразилы там не очень переутомились.

Так там заведено. Если ключ к интересующему игроку где-то глубоко зарыт, то Лейла и Абел его откопают. Сто пудов.

Палмейрасу предъявляли, что у них в игре есть "гарро". Сила, страсть, прямолинейность. И нет "жого бониты" - красоты.
Дык они и это исправили.Есть у них игрок, обеспечивающий "красоту". Обеспечивает и других подтягивает.

#  terpila » 12 авг 2026 06:42

Пишут, что он не просто забил, а показал всё, за что мы платили в момент покупки.
Мозг, объем, отъём, скорость, точность, всё включено.
Возможно, мы не нашли ключа к нему или раскочегарить не получилось. Или руки не дошли до этого.
Так бывает.

На примере бамжей мы видим, как берут раз за разом звездюков и раз за разом превращают их в заболотных.
Кони добыли себе Аллеррандру - эталонного " форварда таранного типа". И даже продать не смогли. В аренду запихали.
Об их Вильягре без хихиканья и не вспоминается. Вместе с Аллеррандрой в аренде, как помню.

#  AndreyKHV » 12 авг 2026 03:12

ys » 12 авг 2026 00:08Ливай в первом же матче за Панас забил, засранец

Видимо трофей возьмет

#  Nikiforoff » 12 авг 2026 01:54


Там каждый второй тренер, найдут быстро.
Дело не в проебе, уверен.
А может рука газпрема, а, Марк?
Пльзеньская, Виктория, такой же колхоз наверное, как наша вторая лига, так что там руководить не надо.

#  Карелин » 12 авг 2026 01:09

Из 4-х своих попыток выйти в основной этап ЛЧ, Станкович не осилил все.
Этот "Хапоэль" сильнее остальных "хапоэлей" страны или нет?
Да, по-любому 0:3 с домашними 0:2 больно. Смотрел до удаления Танка.

#  Argos » 12 авг 2026 01:04

wod » 12 авг 2026 00:51Руководству Црвены лучи уважухи!

Уволили? А, понятно. А кто будет готовить к Лиге Европы? Там с пльзеньской Викторией играть будут.

#  wod » 12 авг 2026 00:51

Руководству Црвены лучи уважухи!

Расплата за пройоп в ключевом матча должна быть быстрой и неотвратимой.
А не так как у нас, когда сабжу, слившему полуфинал кубка в домашнем матче, контракт продлевают, а потом пол сезона держат на посту пока замену ищут.

#  Nikiforoff » 12 авг 2026 00:25


Никого я, не обхаивал и возрастной "ценз" ввел ради доброй шутки.
Не надо диагоналить.
Все мы, здесь, ради одного и того же переписываемся(за исключением залетных троллей-хохмачей).
Играем дальше.
"Мяч круглый, поле иногда ровное"
Мы за это и любим эту игру.

#  RedQuite » 12 авг 2026 00:12

Павла pavluha32 (50) с Юбилеем!!!

Музыкальный подарок - несколько хитов с альбома группы КИНО "Звезда по имени Солнце":

https://ok.ru/video/2602357950984
https://ok.ru/video/4393418361495
https://ok.ru/video/9104521693874

#  ys » 12 авг 2026 00:08

Ливай в первом же матче за Панас забил, засранец

#  Alex1977 » 11 авг 2026 23:06


Он фланговый игрок, если я правильно понимаю. Он не центрфорвард

#  Eaglesias » 11 авг 2026 22:57

Valex1956 » 11 авг 2026 21:20Зачем тогда вообще его брать? Чтобы он где-то играл,а мы ещё доплачивали? Бред...

А у Максименко через год контракт заканчивается, вот, наверное, с таким прицелом. Хотя если Саша продолжит "не спасать" потому что де защита хорошая (по логике нашего уважаемого статистика), кхе-кхе, то может в аренду и не отдадут. Зарплату в любом случае платит тот клуб, где он играть будет.

#  МосфОлд » 11 авг 2026 22:42

Одно утешает, что поганого грязьпромовского логотипа в ЛЧ не будет!

#  МосфОлд » 11 авг 2026 22:18

Станка вальнули (КК). В своём репертуаре...

#  Леонидыч » 11 авг 2026 22:17

Он вроде как нападающий.
И не попадает в «легионеры».
Так понятно?

#  Карелин » 11 авг 2026 22:03

fanat4ever, Ориентировался по месту рождения команды. А по стадионам, где играют домашки (кроме Дзержинска) - они чодко волжане.
Ну, пусть будут 14 клубов. Мне для полуземляков ничего не жалко(смеётся).

Argos, Иркутяне не поехали потому, что закрылись как профессиональный клуб.
Нет, ещё кто-то снялся с турнира.

#  Alex1977 » 11 авг 2026 21:58


А я не понимаю, зачем нам Самородов. На какую позицию? Кого из нашего состава он прям сильнее? Да, неплохой игрок, но не более

#  Леонидыч » 11 авг 2026 21:56

Насчет Дёгтева не знаю…
А вот слушок про Самородова «радует».
Сгодится нам этот «паспорт».

#  Евгеньич » 11 авг 2026 21:51

Argos » 11 авг 2026 19:53А депутат этот заксобрания опозорил Скоулза

Главное Скоулзу это не говорить, а то не дай Бог запьет с горя мужик.)

#  Argos » 11 авг 2026 21:50

Карелин » 11 авг 2026 20:49В нынешнем розыгрыше Кубка России
... есть одна забавная команда - СШ по футболу (Чита). В первом круге они у них техническая победа - не явились соперники из Иркутска, а сегодня - техническое поражение - не явились на матч с Чертаново. Это два единственные (пока?) технические поражения в розыгрыше Кубка России.
Прямо Бермудский треугольник на футбольных полях Читы. Ни туда, ни оттуда.

#  Alex1977 » 11 авг 2026 21:49


Возможно. Я просто в этом дилетант полный. Интересно поэтому было услышать именно профессионалов, которые могли бы оценить.

#  fanat4ever » 11 авг 2026 21:46


А Волна (Заволжье) не как волжская команда проходит или ее формально в Ковернино прописали?

#  Valex1956 » 11 авг 2026 21:20

Зачем тогда вообще его брать? Чтобы он где-то играл,а мы ещё доплачивали? Бред...

#  Valentinovich » 11 авг 2026 20:55

Дегтев, кстати дороже Бориски выходит, у того 180 лямов отступные были ,а тут 250

Отбой тревоги, говорят в аренду отдадут:
Спартак уже договорился с Александром о соглашении на 5 лет. После сделки, парень может отправиться в Родину. Ранее команда Ломакина хотела подписать Латышонка, которому готова были платить до ₽4 млн вместе с бонусами. Однако Евгений уехал в Калининград и сейчас родинцы рассчитывают забрать у Спартака Дегтева в аренду, — докладывает Карп.

#  Карелин » 11 авг 2026 20:49

В нынешнем розыгрыше Кубка России примут участие 4 "Спартака": из Москвы, Костромы, Нальчика и Тамбова. Был ещё и пятый из Орла, но поскольку уже вылетел, то будет числиться, как ФК "Орёл".
Кроме того, стартовало 13 волжских команд: по две из Нижнего Новгорода(1Л и 2ЛБ) и Астрахани(2ЛА и 2ЛБ) и по одной из Самары, Казани и Тольятти(РПЛ), из Костромы, Волгограда, Ярославля, Ульяновска(1Л), из Саратова(2ЛА) и Твери(2ЛБ).
Ну и 9 динам из Москвы, Махачкалы, Барнаула, Владивостока, Брянска, Вологды, Кирова, Ставрополя и Петрограда. Причём завтра у них одна потеря уже будет: или барнаульское, или владивостокское покинет турнир. Да и ДСПб вышло сегодня на пару ДВг - "Волга"(Тверь)

#  Спектр » 11 авг 2026 20:32

Дёгтев без Перьева - деньгов на ветров

#  suslov » 11 авг 2026 20:09

Дотрынделись

#  МосфОлд » 11 авг 2026 19:58

Valentinovich » 11 авг 2026 18:57Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев близок к переходу в «Спартак»

Вот и посмотрим кто больший Сухов?!

#  Argos » 11 авг 2026 19:53

Евгеньич » 11 авг 2026 18:28За ним Гена Орлов.

Орлова можно прям сейчас. Даже нужно, всё ж 80 годков.
А депутат этот заксобрания опозорил Скоулза, который говорил, что футбол сложнее тенниса как вид спорта. Он сказал: «В теннис можно играть и в 50 лет. Можно играть и в 70. Футбол намного тяжелее тенниса». Ха! В 72 можно в футбол гонять, Пол! Ну, по крайней мере у нас.

#  Карелин » 11 авг 2026 19:16

Источник, знакомый с Дёгтевым, сообщил, что Пичиенко зарыдал на плече Сорокина, а Полех с Массалыгой дежурят по очереди на аэродроме, чтобы не пустить в Москву агента Барко.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".