![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.08.2026 - ...Возможно, повторюсь, но ИГРА Спартака она ниииизом) Угальде бы наколотил где то рядом с Симоняном. НЕ ЛЮБЛЮ виляния жепой Маркиньоса и эти закидушки, но такова нынче система СПАРТАКА)
Помниться, что некоторые на ВВ так же про Промеса писали. А как Антоха докатился, так и мы покатились. Про ИГРУ могу сказать одно: это конечно не стеночки-забегания, но ради какой-никакой системы и самоотдачи уже можно ложиться в 3 часа ночи после трудовых будней)
Конечно, не всегда, речь не про позиционную атаку, а про контратаки после перехватов или отборов при атаке соперника, или у нас Барко играет третий сезон и при этом остальные наши игроки, вместо того, чтобы бежать к воротам соперника, в такой ситуации, все поголовно начинают прятаться за игроков соперника, так, что ему действительно ничего не остается, как тащить мяч самому, пока не упрется в соперника? Так что получается...Пусть Барко катится к чёртовой матери. Потому что у Романцева он бы не прошёл в старт?
Ну так то у Олега Ивановича в касание заиграл Юрий Михайлович Ковтун. Да так что половина нашего нынешнего состава позавидовала бы. Потому как среда-с. Умиление вызвало утверждение что у Барко всегда есть 2-3 адресата для передачи (Максименко я не считаю). Штиллер, Даку вроде с Угальде спелся, причем немного в оттяжке. К ним бы Сорокина кубкового, который не возил, не тормозил, старался вперед отдавать и пару раз вполне козырно. Но он еще молод, дрищеват для основы, затопчуть! Или уже готов? Больно он мне сопливого Егора Ильича напоминает, и не фактурой, а манерой игры.
Bestguy,
Смотря что ты подразумевашь под заштатными клубами. Если например крепкие середняки типа Бетиса или Вильяреала, то там играют офигенные футболисты. Барко своеобразный игрок. Но по-любому это наш лидер. У нас, тут проблема стандартная в спорах, жизненная.
Это как жена, когда поругались, припомнит все твои косяки, которые имели место быть. А вот пользу, которую ты принес, забывают постоянно, типа и не было. Ладно бабы(простите, я искренне любя), у них идеализм не заканчивается никогда, но мужики взрослые и опытные. Вы то куда? Так же и у нас здесь. Удивляться не перестаю.
Когда смотришь, как выбегают в контратаку достаточно заштатные испанские клубы во внутренних соревнованиях и еврокубках, кажется, что у них почти все игроки уровня Барко, только еще быстрее раза в полтора, расчерчивают поляну в одно-два касания, никто мяч не тащит не на секунду больше, чем нужно, а Барко нужно не о сферических партнерах в вакууме думать, а подстраиваться по тех, с кем в в конкретном матче играет, а не пытаться изображать Марадону образца 86 года в каждой атаке. У нас проблема только в том, что мы мало и бездумно забиваем. Восхищаться нашей работой в обороне повода нет, но она, по моему твердому убеждению, вполне сносна. Надо только доработать. А вот атака импотентна. В этом мой посыл. Я не большой поклонник Даку, но он точно может помочь. Только помогать некому. Он 2-3 игры сыграет с нашими боевыми гномами и будет номер отбывать. Албанцы за ромб жопу рвать не будут. Помнишь Зе Луиша? Спокойно трусил впереди. А как играть начали, заблистал. То же самое будет. В принципе есть два вида центральных атакующих полузащитников.
Типа Титова, когда он сканирует всё пространство перед собой ещё до того как получил мяч и в касание отдаёт в самое проблемное для обороны соперника место. И типа Алекса, когда контролирует и придерживает мяч до того момента пока партнеры наберут нужную скорость и выйдут на свободное пространство. Барко типаж Алекса. И хороший типаж. Близкий по уровню. Ни Бесков ни Романцев от такого мастерюги конечно не отказались бы. Но правили бы под свой футбол. Штиллер, Разве нужно пейсать только про проблемы? Можно про хорошее же, верно? Сорокин, Полех завтра на кубок наверняка выйдут.
Я тут насовсем давно. Меня никто не банил ;) Просто я сейчас сильно расхожусь с громким большинством в оценке наших проблем. А спорить и доказывать мне и некогда, и скучно. Но Антон нарисовал круг, звезду и вызвал меня оттуда, где я отдыхал :)
Чем дольше ты держишь мяч, тем больше вероятность, что ты получишь по ногам, и да, не всегда судья это свистнет, поэтому важно вовремя от мяча избавляться. Не в качестве серьезной дискуссии, а так. На месте Барко (как легионера) хотел бы видеть Алекса. На мой взгляд, он лучше...
Не припоминаю обрезов у Барко, а вот по ногам могут сзади дать и судья сделает вид что ничего не видел. Гранд аналитика.
Пост на тысячу полторы знаков И в конце, резюмируя "Ну, Карседо, конечно же, видней!" О чём спич? :) Штиллер
Юр,ты тут насовсем? или так...чиста заглянул на огонек... а потом опять в небытье)))
Ой, не скажи, Дим. Кто-то же должен вовремя поднести сто грамм и огурчик. Ключевое слово, вовремя. Так что и тут без сыгранности никак :) Ещё бы такую же статистику по обрезам Барко помахал руками, всех расставил, а потом хуяк, поперек, перехват.. и дальше уже Литвинов мудак, Денисов не успел, Максименко мешок. Только я хочу хоть один из двух Краснодарских голов увидеть в его исполнении. Не только по точности, а и по силе. Всё штрафные по пизде ладошкой. Хорошо, когда Шелия срет на ровном месте. Антон, он постоянно всем рукой дирижирует и.. не отдает У него в голове идеальный футбол, может, даже спартаковский. А как только с ним начинают играть в современный контактный, его нет. Отнять у него мяч первой пятерке, как конфету у ребенка. А другим он этот мяч не отдает, как подросток порнокарту. "Поле большое, по ногам бьют, меняйте". Пьянович был нападающим, но таким же. Некоторые до сих пор любят. Кто за прошлые два сезона отдал в "Спартаке" больше 20 ключевых пасов (после которых был нанесен удар) в чемпионате. Данные Understat.
Барко 145 Маркиньос 80 Солари 52 Угальде 50 Умяров 40 Денисов 37 Бонгонда 33 Мартинс 29 Жедсон 24 Зобнин 24 Рябчук 21 Дмитриев 20 Вспомните гол Марки лохам с разрезающего паса Барко, сокнижники. Секунды 4 Кораблик тащил мяч вдоль штрафной и показывал рукой, куда надо открыться. Умные романцевские игроки уже были бы там без всяких подсказок.
Да открываются под Барко, особенно при перехватах и быстрых контратаках даже порой 2-3 адресата есть, но у него пока есть пространство, он будет сам мяч тащить, а когда пространство закончится, то все адресаты либо во вне игры, либо закрыты. В позавчерашнем матче окажись Барко на месте Даку при первом голе, еще неизвестно отдал бы он мяч или сам его потащил и соперников покрутил. Неплохо бы получилось: Ахкацев. Почти Ах, Кацев! Махкеев не так хорошо, он по стилю игры МакГееев, шотландец блядский. Редактировалось 18 авг 2026 16:02
Ну и по Жедсону, что б уж сразу.
Что бы понять, надо поставить себя на место. Ну так говорят ) Развилка первая. Вторая восьмерка. Когда мы начинаем играть в две восьмерки, значит один опорник. Когда один опорник не хватит никакого валидола и постоянный мем "памагите!". Да и "забьем больше" как то не выходило. Значит опорников должно быть два. Вторая развилка. Почему бы вторым опорником не поставить Жедсона вместо Литвинова. Кстати думаю, было бы интереснее, но. В концепте Карседо крайний защитник должен уметь играть (не просто добегать, а именно играть) на линии чужой штрафной. Слева есть Рома, который закрывает функционал .... ну давайте назовем это скоростным дриблингом). И может отдать. Не всегда, но может. И ударить может. Но тоже не всегда) Там же есть Дмитриев, который сидит только потому, что защитные скилы у него настолько меньше Романа, что атакующие не перевешивают (см. про опорников)). Надеюсь "пока", ибо Рома не вечен даже на дистанции матча уже. Зачем взяли Параду пока вообще не понял, пока и рядом не в концепт Карседо он. Почти уверен, что если бы надо было отыгрываться или выигрывать, вышел бы не Парада, а Дмитриев. А справа у нас кто? Даня. Даня может добегать до чужой штрафной, но играть в той зоне он не может. И, боюсь, это не "пока", а "вот так". Есть Саусь. По Балтике то вроде как может. И добегать и играть. Соответственно имеем выбор Жедсон - Саусь. Кто ж думал, что так выйдет. Но тут сейчас выбор очевиден - Жедсон. Он, кстати, и в отборе не совсем ноль. Даже далеко не ноль. И удар хороший. И поле видит. Ну и самый дорогой игрок команды так то. И не бухтит. И еще один резон. Как по мне, очень важный. Если нужен результат здесь и сейчас: работает - не трожь. Умяров-Литвинов в целом работает. Так что Саусю дико не повезло, конечно, вот конкретно на сейчас. Вот поэтому Жедсон правый защитник и это плюс минус логично в текущей ситуации. Хотя посмотреть, когда Жедсон на месте Литвинова, а правым защитником Саусь было бы интересно. Ну мне. Только надо что бы они определились, кто кого страхует когда. Потому как сейчас этого вопроса нет, всегда всех страхует Литвинов) Все - сугубо имхо. Да, к Барко явно претензии, мягко говоря преувеличены, это видно, даже если смотреть футбол жопой, как правильно.
Мне на этот счет несравненный ЮрВасилич сразу вспоминается. "Не знаешь, че делать с мячом, отдай Гаврилову". А у нас че то Гавриловых не видно. Барко как раз вместо него. Не мы такие, жизнь(зачеркнуто) футбол такой нынешний, силовой и скоростной. Барко ищет-ищет, но ни хуя не находит, кому, кроме как отдать ближнему. Пока он ищет, все в носу стоят и ковыряют. А когда кто-то наконец-то вспомнил, что в футболе вообще цель забить гол, Барко отдавал не раз такие конфетки, что даже ЮрВасилич бы одобрил. Пруфов надеюсь не надо, сами в гуголь вобьете, что нибудь типа "пасы Барко". И про угловые... Вот в Калине подавал Марки и что мы наблюдали, да ни х...рена толкового. Это при том что углов было много. А Барко подаёт толково и ещё немного так начнём с них забивать регулярно. Да и штрафные у него тоже улучшились.
Интересно, почему никто другой в плане стандартов не развивается? По Барко.
В КрыСах Николя вингера исполняет, и неплохо. Это к известной цитате "Любой защитник Спартака а другой команде диспетчера сыграет" У нас требования другие. И по Жедсону. На вторую восьмёрку самое оно. Но против бамжей, каней, мусора, камней и, возможно Локо стрёмно. Лучше Даню-прораба ставить. Он в защите конкретней. Но Тренеру виднен,.. Да уж. Агкацев оказывается древняя осетинская фамилия сразу от нескольких культур. И означает "сильный" , "могучий", "великий".
Однако! Наш-то круче. Максименко! (от слова maximus — «величайший») А некоторые тут без почтения :) Если бы под Барко открывались бы также качественно, как под Аленичева, то и вопроса бы не было. Или/и в партерах был бы человек с такого же уровня видением поля и пасом, кому можно отдать и он обострит. А так у нас без Барко и Наиль не видит кому отдать, между линиями никого открытого нет, вот и во фланг, во фланг. То есть Барко "тянет" когда адресата на обострение нет. А обыгрывает, когда видит, что после этого зона у него будет. И часто, когда отдает назад, сразу же всплескивает руками - мол откройтесь кто нибудь же.
Но, справедливости ради, при новом ТШ этого всего безобразия становится видимо меньше. Не зря нас за интенсивность полудиванные тв эксперты хвалят, движение есть. П с А, вот митхун о том же самом, полностью согласен. Редактировалось 18 авг 2026 15:28
По разделу "Этот день в Истории" сегодня Спартак - Черноморец в Лужниках в августе-1991, 35 лет а как вчера
Eaglesias, спасибо, Рома, а я, остолоп со степенью, до 65 лет не знал таких вещей :-))))...
Речь на самом деле о неудобном положении органов речи в произносительном потоке -- при воспроизведении вот такого рода сочетаний согласных (а не о запоминании). Оба -- задненёбные по месту образования, при этом разные по звонкости-глухости. Ко всему -- звонкий предшествует глухому. Произнести "плавно" оба звука невозможно: речевой аппарат вынужден либо два раза "стукнуть молоточком", либо слить два согласных в некий "один с задержкой". Ассимиляция по типу "лёгкий" ("лё[ХК]ий") здесь "не проходит".
Я сдаюсь. Твоя логика мне не подвластна.
Так здесь нет ни единого книжника, который не желал бы видеть в Спартаке игрока посильней на каждой из существующих позиций. Однако имеем то что имеем! Всё остальное сплошное фарисейство... митхун, Дело не в уровне игроков, а в самой концепции. Романцев же развивал атакующий футбол Бескова (как развивал - отдельный вопрос, многое написато, многое сказато и изучето =) ). В самой концепции заложен быстрый пас вперед на свободного футболиста. Отдал/открылся. Без передержек. О том толкует Аленичев. А не об уровне мастерства футболиста. Так-то можно быть кручезвёзд, а под концепцию тренерскую не подходить. Вот потому и говорит Алень, чта его бы за такое посадили на лавку. Бесков обошелся бы без лавки. Выгнал бы на мороз из Тарасовки после первой тренировки, да еще вослед для всех провел бы разбор пятичасовый почему Барко не игрок Спартака, хыхыхы. Для понимания.
Но Барко не игрок ТОГО Спартака. В этом никого лучше нет во владение. Потащить, повозить, укрыть, поискать верный варик - аргентинская тема. Но это всё до тех пор пока не научились быстро в пас играть и открываться. Зачатки так-то есть, но пока робкие. В каждой игре после летней паузы видим несколько таких эпизодов. То есть тренькают что-то близкое к концепции Бескова. И вот когда дотренькают, тогда уже понадобится совсем другого типа центральный полузащитник на раздаточном пункте. # В.М. »
На большом поле в детстве я попал лет в 11 только, когда батя привёл в секцию при заводе. А так пустыри да коробки. На коробке маленькие ворота конечно. Били как раз с центра чтобы мяч по воздуху опустился за лентой. В спортзале таже история - ворота хоккейные. Сейчас хожу мимо новопостроенных при школах стадионах - искуственные поля, рамы хотябы нормальные для 7- 7. И нет никого, хотя пускают играть. Не, ну вроде никто не спорит, что Максименко не самый великий вратарь мира. Но просто уже раздухарились так, что уже каждый пропущенный гол вменяют в вину Сане и правильно написали, уже настолько стало трендом ухуесосить Максименко у "тех, кто хочет вратаря получше",что волей-неволей мимо не пройти, потому-что кровь из глаз. Это, как сейчас выражаются, в тренде, йопт.
А так-то помню в каком-то древнем симуляторе футбольным, какая-то фифа конца 90-х на плейстейшн, там можно было за Спартак играть и самое главное трансферы делать. Так у меня в защите там играли барези, пануччи(а не ананко с бушмановым), а в форвардах роналдо-зубастик бегал, ага, а не ширко. А вот кто в воротах стоял, склероз мой уже забыл к сожалению. Редактировалось 18 авг 2026 13:58
У Романцева игроков уровня Барко было 4-5..Тогда был реально смысл играть быстрее.Тем более они могли.
Так тоже били. Но когда играли на совсем маленькие ворота прямо во дворе, били пяткой, спиной к воротам(не поворачиваясь) Хотя, мне повезло. 90 процентов футбола(в том числе и дворового) на большом поле. Рядом с домом два полноразмерных поля были. Одно тренировочное, нас туда без вопросов пускали. Редактировалось 18 авг 2026 13:49
Нет ничего проще. Нужно выделить в сложной для произношения и запоминания фамилии или имени или отчества - более простое и его запомнить. Посему с агКАЦевым у меня лично проблем нет. xD
Тебе легче, чем большинству, Валя. Так-то и я бы согласился произносить ;-). Zely69,
Ну,тогда уж исключительно пяточкой. Как раньше во дворе били словесник Володя. Поправка принимается. Буквоед :) |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|||||
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
|||||


