Гостевая книга ВВ за 01.11.2012

 

#   впередсмотрящий » 01.11.2012 00:15

Спектр » 31 окт 2012 01:18А теперь к Эмери, у которого за четвертый месяц работы с командой пошла уже третья серия с играми через три дня и который на выезде сыграл больше матчей, чем дома, почему-то подходим с теми же мерками, что и к Карпину образца 2009 или 2012 года


Можно как-то определиться карпинофобам с двойными стандартами?
То мне тут в пример приводят, что ВГК за прошлый год на 4 очка меньше взял, я в ответ грю - не нужно сравнивать, А тут ты предлагаешь не сравнивать Эмери с ВГК, только у же в другом фокусе.
Это как у Винокура у вас: тут играй, тут не играй, тут селедку заворачивали?
Ессно бесполезно сравнивать ВГК с Эмери. Это же бубнизм в чистом виде!
Условия разные, соперники разные, тренеры у одинаковых соперников разные, погода разная, и утром встают с разных ног конкретные Велики-Халки.

Проблема в другом.
По-твоему пофигизм: не добежал, не подумал, не сосредоточился, просто ворон считал - это из-за графика игр?
Вот это, что я увидел в Ростове (пешком, без эмоций, без ответственности, шаг вперед десять шагов назад и т.д.) это из-за графика?
Эму какой нафик график нужен? Он в какой недельный график не вписывается?
КК - в какой гарфик не вписывается?
Жано третий, ТРЕТИЙ матч всего в основе играет - он куда не вписывается? За три матча устал так, аж бегать не может?
Беляш тока-тока стал тоже играть! Это ж кайф, вроде. Наконец! И тут весь матч пешком ходит!
Брызгалов от какого графика устал?
Де Зеув давно 2 раза в неделю играл?
О чем мы тут говорим?
Ростов - это позорище! Безвольное, зажравшееся и ленивое!
У всей команды. простить можно только Горбатенко старавшегося и чуток Жано с Макеем. Причем последнего как раз из-за вполне вероятной перегрузки.
Мне всем видом демонстрируют пофигизм и наплевательство на результат, нежелание выложиться, а ты мне про сложный график....
Причем, заметь, я не хочу отставки Эмери здесь и сейчас.
Он в Испании доказал, что умеет. Но в России он еще НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛ!
Я хочу, чтобы они как-то поняли, что со стороны все выглядит сверх-хреново!

#   dimentiy » 01.11.2012 00:15

Че-то даже жалко Бубнова.

И эта, всем неисправимым оптимистам, которые верят в тренерский гений Эмери, если вы видите свет в конце тоннеля, то это свет приближающегося поезда, как-то так.

#   Мамонт » 01.11.2012 00:21

VUK-slava » 31 окт 2012 22:17 VUK-slava » 31 окт 2012 22:17

Конечно так думать -Ваше право. Но по пунктам Ваших выводов возникают сомнения:
1. Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали. - Конечно.

#   zmeya » 01.11.2012 00:24

Спектр вот некогда Елагин комментируя матчи АПЛ ввёл такое понятие "удар защитника", когда защитник, пробежав пол поля фигачет мяч в район американских ворот, ну объясняя, что защитник заточен на удар по-дальше от ворот, но никак не на технику :)

Вот отсюда и вопрос: с какого перепугу из пяти участников, двое -защитники. И при этом, тока один нападающий. В принципе ответ напрашивается: выпустили тех, кто мог промазать и их особо общественное мнение не ругало.
Ну Хурадо? ну кто такой Хурадо? Он вообще бил когда-нить пенальти в других клубах? а тут мол, ещё не адаптировался. Что взять с Кириллко? Ну Не удалился и то хорошо :)
Инсаурральде? Ну этот штрафные кладёт, там хоть стенка есть - за ней ни вратаря ни ворот не видать :)) Да и расстояние побольше...
Жано? Ну молодой. Ещё всё впереди, не справился мол. Кто там ещё? Ари? Ну устал человек. Он 100% то не кладёт, а тут пенальти :))
Вот и вышли все сабжи бить к которым и претензий-то в случае промахов не предъявишь. Так оно и вышло.
Вывод: глядя на то, как сейчас команда играет на три фронта, решили, что кое-что лишнее по весне. С другой стороны, значит верят, что за ЛЕ зацепятся. Ну и пожертвовав кубком, по-крайне мере сил попасть в пятёрку должно хватить. А там минимум та же самая ЛЕ, что в призе за выигрыш кубка.
Стратегия такая.

#   wod » 01.11.2012 00:30

Самый бессмысленный турнир для нас: лига чемпионов.
от неё только федуну радость - заработок идёт. ну и шансов на хорошие евровыезда предоставляются.
в остальном: с вероятностью близкой к 100% имеем место ниже 2-го и игры в куефа - а туда можно и без лч попасть.
но ради этого 3 места и куефа каждый раз идёт рваньё ж.п, битье кулаком в грудь и массовые расстройства по факту закономерного результата.

вот кони учли облом прошлого сезона. благостно слили европейский сезон, вообще, напрочь. зато на 1-м месте в ЧР и играют со слабым соперником в 1/4 КР.
с удовольствием променял бы всю лч на лишние 8 очков в ЧР и 1/4 КР

КР - самый оптимальный турнир для команды, которой 1-е место в ЧР не светит, а до этого титулов не было 9 лет
выигранный трофей - это раз
игра за суперкубок - это два (сейчас обладатель суперкубка - это обладатель КР, кстати)
гарантированное место в куефа - это три.
но вот в этом благостном турнире мы 3-й розыгрыш к ряду не можем пенали нормально пробить
вот такой вот парадокс приоритетов.

#   Джеки » 01.11.2012 00:42

Пару минут и "ТТД и т.д." №8 в эфире.

#   irod sm » 01.11.2012 01:02

http://fcsm.tv/posts/780
Встречайте выпуск N8 "ТТД и т.д."

#   словесник » 01.11.2012 01:04

zmeya » 01 ноя 2012, 00:24 некогда Елагин комментируя матчи АПЛ ввёл такое понятие "удар защитника"

Рома, вообще-то это понятие ввёл бог знает кто и бог знает когда... Со мной, например, пожизненным защитником, оно уже давно -- ажно с 70-х... А с кем-то, подозреваю, и "подавнее" :-)...

#   amv » 01.11.2012 01:06

wod - 01 ноя 2012 05:30

Дык, погоди. Всё в этом мире циклично. В том году мы также себе календарь разгрузили. Может и в следующем, тоже самое, опять повторится.

#   Мамонт » 01.11.2012 01:18

VUK-slava » 31 окт 2012 22:17#  VUK-slava » 31 окт 2012 22:17
1. Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали.
Одна из главных причин этого - игра с ОПОРНИКОМ. Брызгалов позволил центрзащитникам не выбрасываться.

2. Божевич тренер квалифицированный: никаких безшабашных атак, 9-1, "автобус" перед штрафной. Перехват-отрыв-удар-все назад.
Нужно было забить ОДИН гол. Не смогли. Мордовии дома смогли, тут-нет. Это говорит о квалификации группы атаки.

4. Обвинять Эмери в пригрыше по пенальти - это верх несправедливости. С таким набором "универсалов" умудряться по два раза в недели с переездами что-то показывать - это проверка ГТ на прочность. Играть теми, кто при Карпине сидел на лавке - Жано, Зеув, Билл, молодежь - это круто.

5. То, что команда отличается от команды ВГК, для меня совершенно ясно. Каждый игрок имеет задание, знает свое место на поле, и старается в меру СИЛ и СПОСОБНОСТЕЙ выполнять их.
И тренер имеет ПРАВО на дальнейшую работу. Явных косяков и потери браздов правления нет. У КАЖДОГО игрока есть время и место показать свое мастерство и желание играть за команду. И учитывая, что их подбирал нынешний ГД клуба, нет никаких вопросов к нынешнему ГТ. Купит 4-6 игроков под себя, тогда и спрос может быть . а возможно только сравнение с предыдущим ГТ. И это сравнение в пользу Эмери.

Я ТАК думаю.


По пунктам Ваших выводов появились вопросы:
1."Не пропустили. Вчера практически хозяева ничего не создали". Это Вы рассматриваете как плюс ? Разве нынешний Ростов является для Спартака оппонентом, сопоставимым по силе???
2."Божевич тренер квалифицированный..". А назовите тренеров Премьер лиги, сильно уступающих ему в квалификации?
4...".Играть теми, кто при Карпине сидел на лавке - Жано, Зеув, Билл, молодежь - это круто." - Жано при Карпине играл не меньше и значительно ярче, продуктивнее. Карпин его и привлек в основу. Зеув у Карпина много сидел на лавке и вполне оправданно, что еще раз доказала его вчерашняя игра. Билялетдинов у Карпина никак не сидел в запасе. При этом у него вполне успешно играл Дзюба, хорошо начал играть Каюмов (испортила дебют травма).Намного лучше играл Макеев. Так чт особой"крутости" Эмери не наблюдается.
5. "То, что команда отличается от команды ВГК, для меня совершенно ясно. Каждый игрок имеет задание, знает свое место на поле, и старается в меру СИЛ и СПОСОБНОСТЕЙ выполнять их.. И тренер имеет ПРАВО на дальнейшую работу. Явных косяков и потери браздов правления нет. У КАЖДОГО игрока есть время и место показать свое мастерство и желание играть за команду. И учитывая, что их подбирал нынешний ГД клуба, нет никаких вопросов к нынешнему ГТ. Купит 4-6 игроков под себя, тогда и спрос может быть" . - Это самый странный вывод. Такой бессистемной, неострой, часто безвольной игры у команды не было очень давно. Не стоит обольщаться счетом 4:0 с развалившимся в то время силкинским Динамо, удачными первыми таймами с Локомотивом, Фенербахче (в гостях) Бенфикой. Достаточно вспомнить следующие таймы. Хаос на поле, отсутствие четкой игровой схемы, чудовищное количество брака в передачах, отсутствие остроты в атаке - это вина тренера. Кстати, приобретения этим летом ГД наверняка согласовывал Эмери, так что вопросы к нему не меньшие. Каким образом нынешний ГТ "Купит 4-6 игроков под себя"??? Как это он лично сможет осуществить практически?.

А вот я думаю, что сравнение с Карпиным Эмери пока ПРОИГРЫВАЕТ ВЧИСТУЮ! . Извините, что так многословно.

#   xmeli » 01.11.2012 01:25

очень многие хотели выиграть Кубок, известно кто в 1/4 финала , теперь скажите кто выиграет кубок, просто ради интереса -

Терек, кони, бамжи, онжи, динамо, кубань????????????????

Из них мы должны бы играть с тереком, конями , бамжами и тд., при наших всех заморочках,

Для меня главное не Ростов, а, что потом, когда нужны будут здоровые игроки, физика, а нам играть......

#   впередсмотрящий » 01.11.2012 01:35

Нет, я просто балдею от алогичности коллег, которые после Ростова вдруг прозрели и стали оправдывать увиденный маразм нереально «мудрой» мыслью «кубок не нужен», «чемп важнее», «на три фронта сложно»…. И т.д.
Откуда у людей такое пренебрежение хотя бы элементарной логикой?
Потому что элементарный здравый смысл говорит, что будь их «мудрая мысль» хоть сколько-нибудь правдивой, то все игроки и сам клуб выглядят круглыми идиотами.
КРУГЛЫМИ!
Вы зачем их такими выставляете?
Нет, если кубок не нужен, то с какой радости он стал не нужен именно перед Ростовом?
Не перед Белгородом, а именно перед Ростовом?
Зачем с Салютом упирались тогда? Да еще как упирались!
Если он нам не нужен, то какой смыл играть 120 минут, ставя под угрозу тот самый якобы более нужный матч с КС?
Что за подход – куплю билет на автобус и пойду пешком?
Ну хлопни рукой мяч – получишь пеналь и через 90 минут в душ!
Наконец, кто сказал, что ради победы в чемпе нужно жертвовать кубком?
Почему им?
Почему самый странный выбор из трех возможных?
Почему, раз ни хрена не получается в ЧР и в ЛЧ, не сосредоточиться на самой реальной цели – кубке?
И почему, если ЧР важен, то не послать на три буквы самую затратную помеху – ЛЧ?
Почему мы вместо того, чтобы выплыть вместо того, чтобы выбросить гирю из рук, сбрасываем в воду рубашку?
Что за идиотизм?
В конце концов, никто ни разу ни из тренеров, ни из игроков и словом не обмолвился ДО игры, что кубок не важен!
Наоборот!!!
Все трещали, что ВАЖЕН!
Только Эмери хвастался раза три, что играем в ТРЕХ турнирах!
Не, мужики, не держите взрослых дядей за умалишенных!
Никто сознательно от кубка не отказывался.
Просто команда пока НЕ УПРАВЛЯЕМА Эмери, не мотивирована и не сконцентрирована на цели. В ней полный бардак и раздрай.

#   3APA3A » 01.11.2012 01:35


куда ромбик дели, ироды ?

#   Джеки » 01.11.2012 01:42

3APA3A » 01 ноя 2012 01:35куда ромбик дели, ироды ?


Это я виноват. Хочу чтобы люди кто смотрит ролики встроенными в плеер на разных сайтах узнали о существовании сайта www.fcsm.tv и знали где нас искать. Поэтому и телевизор с адресом сайта.

#   alex deimon » 01.11.2012 01:44

впередсмотрящий » 01 ноя 2012 01:35Ну хлопни рукой мяч – получишь пеналь и через 90 минут в душ!

Так хлопнули же:)

#   rotten » 01.11.2012 01:46

Мамонт » 01 ноя 2012 02:18сравнение с Карпиным Эмери пока ПРОИГРЫВАЕТ ВЧИСТУЮ

Лично я не считаю корректным сравнение Карпина и Эмери, но тем не менее таких безапелляционных заявлений понять не могу.
Почему Эмери проигрывает, да еще и вчистую? Карпин дальше прошел в кубке что ли? нет. Или выступил удачнее в еврокубках? не прошел квали в ЛЕ. А какое место он занял в чемпионате, когда Спартак играл в ЛЧ, и на сколько очков отстал от первого места? 4ое место с отставанием 19 очков от первого и +1 от пятого.
При всем при этом он работал с командой 3 года и полностью подобрал состав под себя, а Эмери у руля 4 месяца и провел одну обрезанную месячную межсезонку, в которой не принимал участия никто из новичков.
И что-то я не припоминаю. чтобы в прошлом сезоне довелось особенно наслаждаться игрой любимого клуба.

#   3APA3A » 01.11.2012 01:52

Джеки, вписали б адрес под ромбик
нормально было бы

#   бундес » 01.11.2012 01:56

впередсмотрящий,
все правильно говоришь
но человеку свойственно принижать вину близких и любимых ...
хотя ни что так не огорчает как обида нанесенная близками ...
все правильно говоришь... только нежнее)

#   gene » 01.11.2012 02:02

у ТТД и т.д. был всегда один недостаток - это хронометраж ;-)
вот и сейчас начал смотреть, но когда же досмотрю? - не знаю :)
но вопросы уже есть:
что означает "ВВ-ТВ для FCSM.TV"? ...правая рука для левой, или подрядчик для заказчика?
и зачем вывернули наизнанку кадры первого гола в ворота Бенфики? ...чтоб ромбик у Чельстрема стал правильным? ;-))

#   Джеки » 01.11.2012 02:13

gene » 01 ноя 2012 02:02у ТТД и т.д. был всегда один недостаток - это хронометраж ;-)


Мы уже думаем над форматом аналитической передачи длинной в 2-3 минуты;)

#   lekukh » 01.11.2012 02:35

Блин.
Люди.
"Быть недостаточно мотивированным на игры Кубка" (с) - это вовсе не значит "хотеть проиграть".
Это значит всего лишь: "получится - заебись, не получится - и хуй с ним".

Вот и все.

#   3APA3A » 01.11.2012 02:47

Уф, просмотрел
таки время выхода неудобное :( ночь уже

Встрять хочу
Выпуск 8 часть 3. Аналитика тайминга и свистинга
Как я понимаю, цифры подбирал mib83 ?
Макс, а где ты взял цифры абсолютного тайминга для игр в ЛЧ ? Я не нашел :(
По таймингу в РФПЛ все есть на их сайте, прям минуты владения мячом

В передаче принялись гадать почему жу так мало владеем
Но забрели слегка не туда :)
Время когда ни одна команда не владеет мячом - это разные остановки игры - на свистки (от свистка до пробития штрафного), угловые, ауты,.. В общем случае - это "игровое" время арбитра
И сравнивать надо не время владения мячом в РФПЛ и ЛЧ одной отдельно взятой команды, чистое игровое время матчей этой команды
Тут то и будет видно насколько у нас любят "играть" арбитры
И еще такой интересный момент получается. Я отслеживаю игры команд, играющих в еврокубках. Дык вот, в РФПЛ чистое игровое время в играх Зенита - около 49 минут, Анжи и Рубина - 50, а Спартака - 46 !!!
Нам тупо не дают играть, засвистывают игру
Причем если у тех трех тайминг более-менее ровный, ну среднее время +- 3 минуты, то у нас разброс 10 минут, и есть 2 совершенно аномальных матча - 1 тур с Аналией, 32 !!!!!! минуты чистого времени, и с Мордовией - 58 минут
По удивительному стечению обстоятельств, матч с Мордовией, кажется, был у нас первым, где Спартаку не дали ни одного предупреждения или удаления, да и фолов насвистели минимум - всего 14 (столько же было и с Кубанью)

А еще почти во всех матчах РФПЛ Спартак владел мячом больше соперника. Исключения - Зенит, который нас просто задавил, и Анжи (на 40 секунд у них больше, т.е. практически ровно)
При этом, частота свистка (отношение фолов к времени владения мячом соперника) нам практически всегда больше, чем сопернику. Исключением был лишь один матч - все с тем же Зенитом (хихи. свисток перестарался, стремясь выровнять статистику по фолам? :)

Кстати, Зенит вообще очень фолящая команда. Но их ЖК не за неспортивное поведение, как у нас, а в основном за грубую игру. И это при том, что им не все свистят и показывают.

Извините за многабукв и спасибо за пролистывание

#   man26 » 01.11.2012 04:02

Доброго дня!
Джеки, А одним файлом нельзя сделать? Предпочитаю сначала скачать, потом смотреть без зависания, а тут качать целых пять раз надо :(.

#   бундес » 01.11.2012 05:57

3APA3A,
прочитал внимательно
хотя бы потому что неделю назад напоминал сокнижникам что чисто ИГРОВОЕ время матча далеко не 90 минут
а примерно в районе 70 а то и меньше ... потому что кроме указанного тобой "судейкиного времени " время на лежание игроков на газоне , базары с судейкой,оказывание реанимационных услуг на поле ,отодвигание стенок , а также время на замены - все то что не входит в судейкино время и должно компенсировоться дополнительным временем - компенсируется в нашем чемпе не в полном объеме а максимум на половину...

пример дня три назад в матче МанСи- СуонСи - вот там арбитр дотошно все сложил и прибавил 12 минут- Англия сначала офигела а потом пересчитала и сказала- все верно ( это за тайм было столько сожранного времени)

спасибо

#   mib83 » 01.11.2012 06:28

3APA3A,
Алексей, время владения они пишут в pdf-е c tactical line-up. Вот первый попавшийся:
http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2013/2009505_tl.pdf

Кстати, как-то прошли в передаче мимо темы, но интересный вопрос, где возможная причина, а где следствие. В Европе меньше свистят, потому что команды больше владеют мячом - или, напротив, как ты говоришь, там больше владеют мячом потому, что меньше свистят?

Такая важная тема, как время невладения, насколько я помню, впервые всплыла на ВВ в связи с интервью Маура о том, что именно действиям команды в это время он уделяет повышенное внимание. Тогда еще было много глума на тему того, что он имел в виду перерыв между таймами и т.п.:) Так вот, я не в курсе методики подсчета, ни нашей, ни уефовой, но думаю, что время невладения мячом - это не только его потери на ввод мяча в игру. Это и борьба за все "ничейные" мячи, и именно там сидит, имхо, значительная часть фолов. Так что я скорее сторонник того, что в Европе лучше контролируют мяч - следовательно, меньше допускают борьбы - следовательно, уменьшают фолы в этой борьбе.

Но - по-прежнему, непонятно, как в это встраиваются Спартак и Зенит, которые в России много контролируют мяч и много фолят, а в Европе - контролируют мяч еще больше, а фолят меньше.

#   бундес » 01.11.2012 07:59

меньше фолов потому что лучше контролируют мяч ? скорее потому что передачи точнее и в большей степени исключают
возможность обороняющейся стороне навязать борьбу часто с нарушением правил
а у нас 2/3. передач это пас в борьбу а не на выход в свободную зону

#   mib83 » 01.11.2012 08:04

бундес » 01 ноя 2012 07:59меньше фолов потому что лучше контролируют мяч ? скорее потому что передачи точнее и в большей степени исключают
возможность обороняющейся стороне навязать борьбу часто с нарушением правил


Сергей, конечно, это и имелось в виду - контроль через пас, а не через ведение. Имхо, именно из ложного представления о контроле мяча и растут ноги гипотезы "кто больше контролирует мяч - на том больше и фолят". В "реале" ситуация ближе к той, что ты описал: когда мячик двигается, враг не успевает фолить.

#   terpila » 01.11.2012 08:38

Хочу про воскресенье поделиться.
И начну с этой ссылочки, где написано, что на Москву выпал вековой рекорд суточных осадков.
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/1 ... 2537.shtml

Погода была мощным фактором состоявшейся финальной части Кубка Памяти. Была фактором до стадии плей-офф. Потом и игрокам и зрителям стало не до погоды:-)
О том, что в части климата будет плохо - все знали. Но - не до такой же степени...
Мы с Рыжим приехали на Олений рано, в девять с копейками. Картина: заснеженные поля, сверху льет-сыпет неподеццки, бродят удрученные, растерянные люди , выглядящие совершенно одинаково: темные куртки, надвинутые капюшоны, фэйс вниз, на плечах спортивные сумки... Особо сабразительный моб надыбал где-то больничные бахилы и гордо шлепал по лужам на зависть остальным.
Мысль первая - этто нереально. Этто, конечно, не Гулаг и не взятие линии Маннергейма ( а литературные ассоциации были именно такие), но, безусловно, нечто несовместимое с биологическими стандартами выживания городского организма.

(Для тех, кто не в теме. В этом году Кубок Памяти впервые проводился в два этапа. Из-за большого количества заявившихся команд.
Верхний предел возможности провести КП в один день - 60 команд. А заявилось - 75. Ну, и надо сказать, что масштаб, конечно, завораживает. И вызывает чувство гордости за принадлежность к Красно- Белым. Это ж не только Москва и область. А другие города и страны. Питер, Нижний, немцы-поляки-сербы... Всех здесь не перечислишь. Даже были команды, которые собрались в команду только для Турнира Памяти. Не играя более нигде. Вот такой захватывающий пафос у Турнира.)

Мысль вторая, ёрническая. Походу, сегодня борьба в группах будет идти за невыход из группы.
Мысль третья. Пушистый зверёк админам-организаторам. Три заснеженных поля, один трактор, 50 команд по 15 человек в заявочном списке, гости, суппортеры, конь не валялся, Валера приехал и уже весь мокрый. Торжественное построение откладывается и откладывается.

И вот... как говорится, "глаза страшат, а руки делают", а "делали" не только руки, но и мозги принимали решения... Процесс пошел.
Построение состоялось, группы начинали свой этап по мере очищения полей от снега. Причем, вопреки шуточкам о желательности "невыхода", борьба разворачивалась вполне всерьез... Вплоть до забывания о дружеском формате турнира...
Молодые -красивые- спортивные- стройные, олдовые- животатые- лананые-оперированные... Боролись все, все штурмовали эту линию Маннергейма...
Вратарь команды КБНН , (которая, кстати, впервые на Турнире вышла из группы и хорошо пошла дальше, показав очень качественную игру), собирается стать дедом. Взрослые сыновья у него. Совершенно кинематографические ребята. Один - ярый КБ, второй в омоне служит.
Прошлым летом, когда мы с Волгой играли, один сын вместе с папой на фанатке суппортит, второй в оцеплении стоит. Николаич меня познакомил с обоими. Подвел к омоновцу, тот с суровым видом: "Вы там... поаккуратнее... там".
На Турнире у Николаича поехала нога на скользкой траве. Колено. Колено завязали. Кто бы.. Что бы... Но Николаича пришлось буквально держать, так он рвался на поле.
А Вадим, в воротах КБП ( тоже после травмы основного вратаря), взявший "победный" пенальти... Кстати, это тот Вадим, который уехал
с порванными связками после выигрыша Кубка ВВ...
В момент пробития пенальти на поле был Пастернак:
" Все были предупреждены, но это превзошло расчеты. Тише, крикнул кто-то, не вынесши тишины"
Вадим взял мяч одновременно с прозвучавшим стоном -воем кого-то из КБП : "У него ж голеностопы...."
Легендарный вратарь ВиНКов Леонардо. Леня не уходит с поля ни при каких травмах. Такой человек. Человек легендарного героизма и легендарной скромности.
Девушки из дежурящей Скорой измеряют давление травмированному игроку:
- Балиннн!!! Да у него гипертонический криз!-
- Девочки, тут такой "криз" у каждого второго будет, если померить...-

Особо надо сказать о понаехавшем:-) суппорте. Люди, это высоко! Вот девушка Таня приехала из Тулы, чтоб поддержать КБП.
И вечером, насквозь мокрая, но счастливая и радостная поехала обратно автобусом. Скромные герои наших дней, однако.
Вообще, надо сказать, что основным чувством на Турнире было обалдевание, охреневание, восхищение, какой-то зашкаливающий восторг от наших Красно-Белых людей.

Может, мне показаалось... Но, бродя по полям, сделала вывод о том, что старичье держится лучше молодых в таких экстремальных условиях. Довелось слышать разговоры дебютантов : "... Не.... Надо завязывать и в сауну...". И были такие, кто уезжал, ослабляя команду, наплевав на потерю лица.
Дрезденские немцы просто дезертировали после двух матчей группового этапа.
Групповой этап, конечно, затянулся из-за вынуждено низких темпов расчистки полей от снега. Примерно на два часа относительно нормативов. Игрокам было тяжело, в том числе и из-за рваного режима "разогревания" и "остывания".
Понятно, что никакой плей-офф не мог начаться, пока не сыграют все группы. Ну, и получалось так, что люди, завершившие групповые игры в последнюю очередь, зачастую играли без всякого отдыха с отдохнувшими, но "остывшими" командами.
Но опытные команды пытались это преодолеть.
Бежит Чебатуркин.
- Антон, ты куда? Чего не отдыхаешь? -
-Какое там "отдыхать"?! Квадраты сейчас играть будем-
Плей-офф проходил уже в режиме нон-стоп. Практически без пауз между играми и даже таймами. И игроки и все остальные уже адаптировались к погодным условиям, и холодный дождь уже стал глубоко фиолетов. Интерес был только к игре.
Вот Дэнский после плейоффного проигрыша своей Пельменной остался ждать результатов Турнира.
Победили КБП.
Я чуть-чуть в курсе, и могу сказать, что эти ребята год шли к Кубку и победе на Турнире Памяти. Победа неслучайного характера.
Они два месяца перед Турниром жили в режиме "Все для фронта, все для Победы". И выиграли, невзирая на то, что, как минимум, два
ключевых игрока у них не смогли принять участие.
Поздравляем победителей!
И поздравляем всех причастных. Турнир Памяти - великое действо.

Вот фоты.
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 0/28102012

#   ГБ » 01.11.2012 08:38

Чуть ли не единственная наша игра,где мы выглядели настолько хорошо,что даже за всю игру не дали ни разу усомниться в своем превосходстве,при этом вообще почти не напрягаясь(Жано 120),и забей свои моменты Горбатенко,Жано,Ари,Эменике,никто бы о ней и не вспомнил через день,как и с Белгородом,кстати ,там сыграли хуже.У многих итоговый счет застилает глаза напрочь.

#   АФК » 01.11.2012 08:49

mib83 -
31 окт 2012 17:20
……………
И не игру в этих матчах я помню. Как не помню ее в золотом матче с
Аланией, с Реалом, с Арсеналом и пр.
И не результат - не все они победные.
Драйв, нерв, оправдавшиеся / неоправдавшиеся надежды.
/////////////////
Отличный пост, Максим!
"Просто и без затей".
И очень, на самом деле, глубокий и точный. Поздравляю!
Совершенно меняет представление о Вас, как о «сухом статистике»
Позволю к дифирамбам ложечку дегтя – слово «драйв» не подходит
к тексту,по моему восприятию, какое-то оно безликое, смазывает энергетику.

#   Paris Saint-Germain » 01.11.2012 08:55

mib83

К теме о "времени без мяча" могу добавить одну любопытную вещь. Совсем недавно, я услышал по спорт-радио одну занимательную статистику из Бундеслиги. Как правило, там лидирует группа команд, которые забивают наибольшее количество мячей в пределах 8 секунд после перехвата. В прошлом сезоне так больше всех забила Боруссия, Бавария и Шальке. В этом сезоне безоговорочно лидирует Бавария (как в очках, так и в количестве голов после перехватов).

В самом забивном чемпе Европы (или одном из двух) лидируют команды способные много забивать с быстрых атак.

#   gene » 01.11.2012 08:56

Джеки » 01 ноя 2012 02:13Мы уже думаем над форматом аналитической передачи длинной в 2-3 минуты;)

Антон, ну бывают же быстрые шахматы, где за ограниченное количество времени делается не меньше количество ходов, что и в шахматы классические ;-))

ЗЫ.
кстати, а где обещанные в начале передачи пытки Влада, как действующего тренера?
вырезали для уменьшения хронометража? :))

#   mib83 » 01.11.2012 09:09

2 АФК
А одно с другим спокойно уживается. Например, как "сухой статистик", я пересматриваю безумные полеты Ники и Онопки и понимаю, что в сравнении с ними Пареха офигительно позиционен:) Что не мешает мне на эмоциональном уровне считать их лучшей парой всех времен и народов:)))

#   Штиллер » 01.11.2012 09:15

gene » 01 ноя 2012 08:56быстрые шахматы, где за ограниченное количество времени делается не меньше количество ходов, что и в шахматы классические

"Печатаю тыщу знаков в минуту. Правда, хуйня какая-то получается" :)

#   бундес » 01.11.2012 09:18

Paris Saint-Germain,
кто чаще побеждает ?- кто чаще забивает
кто чаще забивает ?- кто чаще бьет по воротам
кто чаще бьет по воротам ? кто больше атак доводит до удара
кто большее количество атак доводит до удара?- кто больше владеет мячом ? далеко не всегда- кто владеет высоким прессингом позволяющим быстро и часто начинать новую атаку , тот чьи атаки скоростные а не позиционные....

все просто... конечно исключения есть , но это те исключения которые подтверждают правила
лозунг- пока мы владеем мячом, пока пинаем его в центре от вратаря ближнему защитнику и обратно значит мы не пропустим - это ущербный лозунг.... тем более теория вероятности подтвердит что этот ущербный контроль мяча рано или поздно приводит к потере мяча и трепыханию сетки своих ворот

#   Cory » 01.11.2012 09:29

terpila, спасибо за отчет. Всем организаторам, участникам и суппортерам - мега респект. Спартак - это сила!

#   gene » 01.11.2012 09:32

Штиллер » 01 ноя 2012 09:15Печатаю тыщу знаков в минуту. Правда, хуйня какая-то получается" :)

хуйня получается всего из 5 знаков ;-))

#   mib83 » 01.11.2012 09:32

ВУК-слава традиционно подтянул факты под Великое Учение об ОПОРНИКАХ. Тот самый человек, благодаря которому "Ростов почти ничего не создал", уже на первых минутах организовал голевой момент у наших ворот, а на последних так размахивал руками, что чуть не сэкономил нам полчаса беготни.

#   gene » 01.11.2012 09:41

оказывается, очень уравновешенный персонаж играл у нас в защите :))

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 09:47

ВВсем привет.
По примеру многих местных аналитегов поиграл в футбольный менеджер...
Ёпт,у меня реально лучше выходит чем у Уная и Валеры.
Чуть позже напишу,кого купить,кого продать,какой я состав вижу,какой не вижу......
Это же так всем интересно.
Жду приглашения на ВВ-ТВ,дабы поделиться мудростью)))))

#   mib83 » 01.11.2012 09:52

А также не забудь указать, сколько раз за карьеру пользовался "Сохранить" / "Загрузить":)

#   Gzza » 01.11.2012 09:56

А еще сколько раз добавлял дополнительного менеджера и пользовался редактором и "скаутами" %)

#   mib83 » 01.11.2012 09:59

Ну "дополнительные менеджеры" и в реальном мире есть:)

#   Valentinovich » 01.11.2012 10:03

Spartak-Yalta,
а команду сам тренируешь или помощников нанял? ;)

#   nemoskvich » 01.11.2012 10:03

Те, кто пишут, что круты в футменеджере просто играют в лошпедную фифу:) это как американский бильярд:) вот football manager - вот где олдскул:)

#   Guliver » 01.11.2012 10:09

Дум 2. Миссия на стадионе. Всегда побеждаю. Готов поделиться опытом.

#   teorver » 01.11.2012 10:17

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 1 ноября 2002 года

Спасибо организаторам он-лайна. Титов сказал про он-лайн с Бесчастных, это как пожелание или это тоже скоро будет !?

YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSS:o)))
В ближайшее время на дотком-е появится о3.14здакуительная информация по поводу собственного стадиона ФК "Спартак" Москва. Несколько гектар в Юго-западном округе...БОМБА просто!!!
В общем, рефрешьте дотком, парни и будет Вам счастье:о)))

Понаблюдал за счётчиком на дот-коме. Такого трафика на нём сроду не было :-))). Но пока - тихо.... Хотя нажрацца вечером это мне не помешает. Руководству - слава!(с)

Неужели правда!!!!!!??????????.Начать сбор денег на памятник Червиченко,причем немедленно.

Орать пока боюсь,хочу увидеть на доткоме,что всё мол,тогда-то тогда начинаем строить,подробное описание нового стадиона и тогда я действительно буду самым счастливым человеком! Неужели у нас будет свой стадион,даже представить не могу,дай то бог.

Неужели это правда, что у нас будет свой стадион. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Жду официального подтверждения. Степанов скорее всего пойдет к мешкам, если их тренером будет Старков.

РУКОВОДСТВО «СПАРТАКА» ДОБИЛОСЬ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ
Сегодня Правительство Москвы приняло решение о выделении «Спартаку» на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского участка земли площадью 50 гектаров для строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с чашей на 42 тысячи зрителей.
Пресс-атташе ФК «Спартак» Алексей Зинин

Да, Че уже благодаря этому войдет в историю!

Спасибо Червиченко. Я неоднократно критиковал на ВВ этого человека, но ошибался. И очень рад своей ошибке.

Стадион перевесит все ошибки нашего президента.

Отныне 1 ноября - тоже праздничный день!!!

Имени братьев Старостиных однозначно!!!

И насчёт имени. Именно Николая Петровича. Именно он из четырёх братьев создал Спартак, нигде кроме Спартака не работал. Именно, Николай Петрович. Остальным братьям - барельеф. Но стадион именно ИМЕНИ НАШЕГО ОСНОВАТЕЛЯ - НИКОЛАЯ ПЕТРОВИЧА СТАРОСТИНА.

2006-й год.
По аллее, вдоль которой стоят памятные доски Братьев Старостиных, Игоря Нетто и других великих идут люди...много людей....
Они направляются к стадиону, над которым реют красно-белые стяги.
Трибуны выполнены в тех же тонах. По всему их периметру с помощью сочетания красно-белых сидушек выполнена огромная надпись: Спартак Москва...
Под трибунами находится музей Спартака, магазинчики с атрибутикой и пивом...
Али-Сами-йен сосёт.
Добро пожаловать в красно-белый ад!!!!!!!!!!!!!

Стадион - имени братьев Старостиных...
Каждая трибуна - имени отдельного брата (фанатская, за воротами - имени Николая Петровича)
И сортир - имени Сычева... :)

Группа экспертов подвергнет документы по проекту строительства стадиона более детальному изучению, сказал Зинин, а отправной точкой в его осуществлении должно стать постановление правительства Москвы о выделении территории для его сооружения. При этом пресс-атташе затруднился назвать возможные сроки принятия такого постановления".
Коллеги, тока не кидайтесь сцаными тряпками. Это только РЕШЕНИЕ Правительства Москвы. Кто в "рынке" поймет.

Давайте подождем немного, пока не появится документ. Знаете ведь скока уродов у нас.

Вопрос о стадионе наконец-то сдвинулся с мёртвой точки. Это хорошо. Но давайте умерим свои восторги пока не заложен фундамент.

У нас пожизненное дерби с конями. Теперь – стадионное.
У них – 35-тысячник. Гинер надысь обещал воткнуть первый штык в землю в начале следующего года.

Вчера в новостях какой-то толстый мужик из Думы рассказывал о Законе об ограничении рекламы пива на ТВ (или как-то так). И заявил, что если есть хотя бы щитовая реклама пива на стадио (например, Амстел - его слова), то это попадает под запрет. Кто-нибудь знает в чем дело, или прощай Лига чемпионов и многие другие спортивные соревнования? Или наше ТВ решило раз проплатить депутатов, чтоб потом особо страждущим болелам на стандартный вопрос "А почему не показываете?", ткнуть в морду "а Закон запрещает". Вон, Бельгия без Ф1 осталась из-за антитабачного законодательства.

Пал рекорд лизания ж-ы главному тренеру. Теперь он однозначно принадлежит конскому игроку с птичьей фамилией:
Вопрос: Кто лучший форвард отечественного футбола?
Ответ: Кто-то из тройки - Беланов, Блохин, Газзаев. Каждый из них в свое время был сильнейшим. (СЭКС от 01/11 2-я стр.)
No comments.

РОЛАНдинью (с) (чье то вчера) надо подарить книжечку-справочник "Звезды советского футбола" Цена 50коп., где он мог бы узреть Усатого в списках 33 лучших - ВНИМАНИЕ - 2 раза за всю историю синематографа. В тоже время, он мог бы там узреть Сережу Родионова не менее 7 раз:-)

По Газзаеву-футболисту. Его, конечно, смотреть на поле было не скучно во всех смыслах. Хотя на вхождение в десятку лучших советских форвардов он не тянет. Я в нем сильно разочаровался после Олимпиады-80. КИБ ставил его во всех матчах, а он,
кроме группового турнира, не забил и ни в чем себя не проявил. Той команде голы давались с трудом.
А моя десятка советских форвардов (из тех, кого я видел) ИМХО выглядит так.
Иванов, Стрельцов, Численко, Бышовец, Метревели, Блохин, Понедельник, Родионов, Хусаинов, Банишевский.
В порядке вспоминания.

ИМХО, он был незаурядным нападающим.... в одном ряду скажем с В.Грачевым из Шахтера.... звезд с неба не хватали, но на них ходили....

Газзаева-игрока помню хуже, к сожалению... так отрывочно... Стукашов, Грачев, Пехлеваниди, Тарханов и т.д. - вот в такой скромной компании он должен быть..

А вота что агенство Рейтер тока сию минуту передало:
АНТАНАНАРИВУ 1 ноя (Рейтер) - Новый чемпион Мадагаскара по футболу клуб AS Adema обыграл в четверг своих противников из команды Stade Olуmpique l'Emirne со счетом 149:0 в матче национальной лиги после того, как его оппоненты методично забивали в свои ворота мяч за мячом в знак протеста против судейства. Radio Madagascar сообщило в пятницу, что град автоголов обрушился на ворота Stade Olуmpique l'Emirne (SOE) после того, как тренер этой команды Рацимандрези Рацаразака возмутился судейством в матче. После этого футболисты SOE начали забивать голы в свои ворота каждый раз после того, как начинали с центра поля. В итоге им удалось послать мяч в свои ворота 149 раз. Игроки клуба Adema не мешали в этом своим соперникам.

#   Gzza » 01.11.2012 10:24

nemoskvich, если пишут футбольный менеджер понимают не лошапед. Лошапед это сокер менеджен %) или монейбол имени фифы %)

А вообще убийца времени %). Идите школьными кружками руководить, будет вам менеджер %), Хотя бы с детьми совладайте для начала %)

#   suomalainen » 01.11.2012 10:24

ГБ » 01 ноя 2012 08:38#  ГБ » 01 ноя 2012 08:38
У многих итоговый счет застилает глаза напрочь.


Да потому что это КУБКОВАЯ игра!!! Здесь была нужна только победа. Правда, у меня возникает мысль, что нужна она была только мне. Я чуть телевизор у родителей не разъебал к чертям. Это наше самое большое поражение в сезоне. Поймите!

Дима, Лекух, да, у нас весь клуб скатился до отношения "хуй с ним". раз положив на КР, команда в следующий раз положит и на ЧР. они реально бьются в матче, за который 750 тыс евро премиальных, остальное "хуй с ним". болелы докатились уже до состояния "хуй с ним".

Влад Амнесиак, ну, как сказать, ты такой большой, умный, а все в сказки веришь, чемпионат мы выиграем. В таблицу давно заглядывал?

#   Superfuzz » 01.11.2012 10:24

gene » 01 ноя 2012 09:41

оказывается, очень уравновешенный персонаж играл у нас в защите :))


И не говорите, что бутылка была из-под колы.

#   DimOn74 » 01.11.2012 10:26

я то же, время от времени, в классную спартаковскую игру играю. энгри бёрдс. рекомендую. и нервы успокаивает и время уничтожает...

#   Край » 01.11.2012 10:28

gene » 01 ноя 2012 09:41 очень уравновешенный персонаж играл у нас в защите )
Так вот почему он меня раздражал...Звездун херов...Он,значит,в Спартаке от вендетты скрывался...Не до футбола тут,конечно.

#   Gzza » 01.11.2012 10:41

mib83, кстати о Брызгалове,
ты заметил как он принимать мяч стал. У него явный прогресс.
Только в итого боюсь выйдет из него Кариока2. Ну нет у парня звериного оскала. Так что бы срубил наповал, показал кто "хозяин". Атлетика не та, скорость... Вот и не успевает парень, в корпус плохо играет. Хотя задатки у него большие, молодец. Другое использование ему надо искать. Либо вперед либо назад. Может растет замена Парехи, ну если он будет прогрессировать в приеме и в пасе.

#   gene » 01.11.2012 10:43

DimOn74 » 01 ноя 2012 10:26и нервы успокаивает и время уничтожает...

я, вообще-то, думал, что для этого есть ВВ :о)))

#   valdano » 01.11.2012 10:46

Ну ладно, как многие здесь пишут, Эмери - не тренер, и т.д., и т.п. И даже Валенсия у него отстойная была, оказывается. А как тогда быть с Биличем? У его нынешнего Локомотива почти такие же результаты, как и у нас с баском, хотя ему и Чорлуку из Тоттенхэма, и Циглера из Ювентуса, и Самедова из мусарни закупили. Тоже - не тренер или как?

#   RoughBoy » 01.11.2012 10:52

valdano,
Насчет Билича знающие люди предупреждали, что чел, как клубный тренер вообще неизвестно, что из себя представляет. А тренировать сборную - это совсем другая работа.

#   DimOn74 » 01.11.2012 10:55

gene, нервы успокаивает? ВВ? ну ты дал... :) :) :)

#   goblin » 01.11.2012 10:59

valdano » 01 ноя 2012 10:46Тоже - не тренер или как?

ИМХО, Влад, тренер -- это такая субстанция, которая возможна исключительно вне ФК СМ и при проникновении в клуб перестает существовать.

#   gene » 01.11.2012 11:01

DimOn74, еще как ;)
кинул говна в вентилятор и успокоился :)
ну а как время убивает! :о))

#   АФК » 01.11.2012 11:01

mib83 -
01 ноя 2012 09:09
2 АФК
А одно с другим спокойно уживается. Например, как "сухой статистик", я
пересматриваю безумные полеты Ники и Онопки и понимаю, что в сравнении с
ними Пареха офигительно позиционен:) Что не мешает мне на эмоциональном
уровне считать их лучшей парой всех времен и народов:)))
///////////////
«Снова очень хорошо!» (шахм.)
Ваша позиция очень понятна!
А я, на своем детском болельщицком эмоциональном уровне, считал лучшей пару
Корнеев-Дикарев и сейчас просто не хочу изменять той привязанности.

#   taram » 01.11.2012 11:02

Вот уже четвертый год в этот день я напеваю:
- Первый день ноября,
Замерзают края, и горят фонари....
Спасибо тебе Никита Баженов!!! Для меня вся твоя несуразность, все твои косяки и даже гол рукой бамжам перечеркнуты тем чудо-голом. Он перевешивает всё вышеперечисленное.
Ну и Стипе спасибо!!! Да все тогда были МОЛОДЦЫ!!! Даже Лаудруп.

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 11:03

Короче,Унай,сложного ничего нет.
Допустим у тебя два ЛЗ.
Смотришь,у кого больший рейтинг,того и ставишь.
Или вот ещё.
Выскочило окно,у игрока травма,усталость,матч за сборную или ещё что.
Просто меняешь этого игрока.
Что тут сложного,я понять не могу.

#   goblin » 01.11.2012 11:05

Spartak-Yalta » 01 ноя 2012 11:03Что тут сложного,я понять не могу.

Он вроде один-в один так и делает.
Дальше, дальше копай. :)

#   Ehidna » 01.11.2012 11:11

DimOn74 » 01 ноя 2012 10:55нервы успокаивает? ВВ?

Именно успокаивает. Вот как только меня тянет поистерить на тему игры Спартака после очередного ужасного матча, я сразу захожу на ВВ. А тут уже истерика во весь рост, на фоне которой начинаешь себя ощущать уравновешенным здравомыслящим человеком. Моментально отпускает)))

#   Gzza » 01.11.2012 11:13

valdano, кто такой Билич? Что он тренировал? Хорватию тренеровал? Это так же как Бубнова ради прикола в Локомотив поставить. Я бы с удовольствием посмотрел бы на данный эксперимент.

#   Gzza » 01.11.2012 11:17

Spartak-Yalta, ты по сетке играешь с такими же или с компом?
Может дело в том, что он то на серваке, а ты с ботами?

#   goblin » 01.11.2012 11:17

Abilardo » 01 ноя 2012 11:19Бубнов всех тренировал.

То есть он раньше Spartak-Yalta догадался? :)

#   Abilardo » 01.11.2012 11:19

goblin, Бубнов всех тренировал. И Мозырь еще.

#   GaryOldman » 01.11.2012 11:19

teorver » 01.11.2012 10:17Спасибо Червиченко.


А ведь кто-то тогда верил, что мудак и еблан Червиченко сможет построить нам стадион.

#   Gzza » 01.11.2012 11:22

goblin, а ты думаешь не смог бы? Он же в комитете по договорным матчам работает? Партия скажет и вторую сборную возглавит.

Кстати с неужно с такой Хорватией сложно у Андоры 5-0? %))))

#   DimOn74 » 01.11.2012 11:24

Ehidna, gene, ну это у вас, видимо, игнор лист большой :)
я же его так и не освоил.
и как читаю чувака со скелетом с его "хвидуном" и стоном по ОИР'у, как вникаю в смысл написаного дедой ВУК'ом, как вижу очередной анализ промахов Валеры от доктора Арни , сразу же спокойствие долой :)
это уже неговоря о молодой поросли, которые "выросли на победах 90-х" и которые "с 60-х ездят с командой на евровыезды"...

#   goblin » 01.11.2012 11:27

Gzza,
А вот кстати -- вторая сборная теперь же ж осиротела.
Вот бы Бубнова туда.
Только чтобы после матча он принародно разнос Бубнова устраивал.

ЗЫ Что-то мои сообщения запутались в пространстве-времени.

#   recchi » 01.11.2012 11:29

для поднятия настроения.
Читал в транспорте утром публицистику (И.Клех).
понравилось предложение: "Поезд оказался красно-синим, на Руси уж как покрасят так покрасят!"
ггггг

цска - ты не клуб, а [censored]!!!
даже далекие от футбола люди понимают :))

#   Gzza » 01.11.2012 11:29

Abilardo,
ВИКИ:
В 1997 году вместо Анатолия Юревича на пост главного тренера был приглашен московский специалист Александр Бубнов, защищавший в свое время цвета сборной СССР, московского «Динамо» и «Спартака». Он вознамерился создать в Мозыре истинно профессиональный клуб, но пришедшие ей на смену молодые игроки ещё не были готовы решать высокие задачи.

Плачу... )))

1996 - 1 место 64-17 76 очков
1997 - 6 место 39-30 43 очка

))))) После БУбнова... Команда отошла только через 2 года, что бы потом плавно вылетить :) С тех пор его ни кто не завет %)

С ОФ сайта:\
В 1997 году начались времена, которые в последствии все назвали смутными. Вместо Анатолия Юревича на пост главного тренера был приглашен московский специалист Александр Бубнов, защищавший в свое время цвета сборной СССР, московского «Динамо» и «Спартака». Он вознамерился создать в Мозыре истинно профессиональный клуб. Увы, из этого ничего не получилось. Клуб постепенно стала покидать «золотая гвардия», а пришедшие ей на смену молодые игроки еще не были готовы решать высокие задачи.

))) Бубнов самолично, что ли Вики правил %)))


-------

ЖЖЕШЬ %) и правда хорошая идея. И главное безвредная ни на что не влияет.

#   Yarri » 01.11.2012 11:34

terpila, говнолитику в печь, даешь КБ-отчеты!
Спасибо огромное. Хоть что то не из фуболменеджера.


Не, я понимаю, после матча всем хочется высказаться. Ну высказался. Я вот лично пойму. Даже если это будет дня три на ВВ от разных ников. Но пишут то одно и то же одни и те же лица. Не ВВ, а щебетун какой то.

#   VUK-slava » 01.11.2012 11:36

1. Брызгалов мне напоминает раннего Денисова(после ухода Тимощука) : понимание игры, мобильность, жесткий отбор, отсутствие риска. Вначале все посмеивались: многое не получалось , а затем - лучший игрок ЧР и основа СР в центре поля.
Пока в Спартаке и близко нет лучше Брызгалова на позиции опорника, тем более с паспортом. Надеюсь у Эмери хватит терпения на обучение молодого человека.

2. По моему мнению, состав близкий к оптимальному для борьбы за победу в ЧР таков:
Паршивлюк-Пареха-Сухи-Макеев
Брызгалов-Кариока
МГ-Ромуло-ДК
Эменике
Запас: Чельстрем,Хурадо,Инса, правый защ., Велли.

КК-справа, Макеев-справа, ДК - в обороне - это решения ВГК. И они не имеют альтернативы.
Зеув, Билл, Ари, Жано - это не игроки основы. Тем более, не имеющие твердого места на поле при предыдущем главном тренере. Нет скорости, нет мобильности в п/з.

И при это никак нельзя сказать , что игра команды не просматривается. Мне она видна. Другое дело, что некоторые игроки, понимая что от них требуется выполнить этого не могут. А другие - или травмированы, или их нет, а должны быть.

Да. Пока качели: лидерство в ЧР, 0:5, попадание в ЛЧ, игра на 2 фронта. И вполне сопоставимые результаты с Зенитом, чего уже давненько не было.

Эмери должен получить кредит доверия до конца сезона. И об этом обязан заявить ГД - для спокойствия и терпения команды и болельщиков. Самого терпели - значит и этого необходимо терпеть и верить.

#   Ehidna » 01.11.2012 11:41

DimOn74 » 01 ноя 2012 11:24Ehidna, gene, ну это у вас, видимо, игнор лист большой

Игнор-лист пустует. У меня просто <s>нервы крепкие</s> ч/ю вовремя включается ))

#   Alex1977 » 01.11.2012 11:42

VUK-slava,

Это у Брызгалова то отсутствие риска??? Да весь сам один сплошной риск. Его нахождение на поле это почти гарантированные лично привезенные им 2-3 голевых момента у наших ворот. Ни позиции выбрать, ни с мячом работать. Ухудшенная версия Шешукова. Ему до Денисова как до луны.

#   Ehidna » 01.11.2012 11:45

VUK-slava » 01 ноя 2012 11:36Эмери должен получить кредит доверия до конца сезона. И об этом обязан заявить ГД - для спокойствия и терпения команды и болельщиков. Самого терпели - значит и этого необходимо терпеть и верить.

Сколько раз ГД обязан это заявить? Лично я уже неоднократно слышала, и даже с формулировкой "меня ж терпели"(ВГК).

#   Край » 01.11.2012 11:46

Светает как-то...Вот и суд в Лозанне выиграли у ФК Ростов.
Реванш...))

#   DimOn74 » 01.11.2012 11:48

Ehidna, он лично должен заявить это ВУК'у. на крайний случай в программе малахова.
что б вся многомиллионная армия болельщиков СМ это слышала.
кстати, тут гарант от прямого эфира с народом отказался, самое время Валере занять это эфирное окно...

#   recchi » 01.11.2012 11:50

# VUK-slava » 01 ноя 2012 11:36

Хурадо и Жано в основе. Эменике - нах ). По поводу Брызгалова хотелось бы верить, что так и будет. Еще не нашел в списке Каюмова и Горбатенко.

#   Край » 01.11.2012 11:51

VUK-slava » 01 ноя 2012 11:36МГ-Ромуло-ДК

Э-эх,так хорошо начал...По 1 абзацу--согласен...
Ну,какая теперь Мак- основа??Даже Эме справа лучше выглядел.
И обвинить Жано,что у него "мобильности нет"--это за гранью...Бегает,живчик,и много.

#   taram » 01.11.2012 11:58

http://www.youtube.com/watch?v=BPF1MDPAuSE
Прям мурашки табунами от нахлынувших.
Собрались ведь, когда никто не ждал и не надеялся. Были же люди.

#   DimOn74 » 01.11.2012 12:02

Рохо во время продали :) http://www.sports.ru/football/144400704.html

#   Край » 01.11.2012 12:02

Alex1977 » 01 ноя 2012 11:42Это у Брызгалова то отсутствие риска??? Да весь сам один сплошной риск.

После того,как его сделали крайним при втором голе конюшни,все подобные заявы потеряли вес.
"А судьи кто?"(с)
Читал тут восхищение игрой Штранцля и сожаления по его уходу...Вчера даже посмотрел вторую часть матча Менхенгладбаха.Да тот же Мартин...
Самый яркий момент с его участием:на 92-й мин.,в своей вратарской принимал верховой мяч коленями(обоими сразу) и послал мяч в свои ворота...Штанга спасла...Играй он в КБ футолке--на ВВ бы много рассказали про его ориентацию...)))

#   mib83 » 01.11.2012 12:03

Многие удивительные и прекрасные расстановки видел на ВВ. Только никак в толк не возьму, как все время в разнообразные "основы" попадает Паршивлюк.
ЗЫ Да и непременный "и примкнувший к ним Каюмов".

#   Спектр » 01.11.2012 12:08

mib83, наверное, потому, что Паршивлюк - ЗАЩИТНИК, а вот КК - ПОЛУзащитник, а Макеев - "нестойсторонызащитник" :))))

#   VUK-slava » 01.11.2012 12:11

1. МГ обладает необходимыми требованиями, предъявляемые к игроку основы - мобильность, скорость, техника, удар.
Таким набором не обладают Зеув, Билл, Дзю, Жано(частично). И никто им этого не привьет и не научит. Поэтому им и нет место в основе.
МГ - игрок выше классом чем Быстров(основа Зенита и СР).
Другое дело как его использовать лучше.

2. Хурадо - обладает этими же требованиями. Но ему необходимо найти место на поле в основе. Ромуло и Чельстрем полезней. ДК - капитан и паспорт. Да и, пожалуй, не уступит Хурадо на левом фланге.

#   gene » 01.11.2012 12:13

DimOn74 » 01 ноя 2012 12:02Рохо во время продали :)

диагоналить - это тоже способ успокоить нервы ;-))

#   taram » 01.11.2012 12:13

Мне тоже Гидя нравится.

#   Sharkыч » 01.11.2012 12:15

VUK-slava, у МГ все это перечеркивает один огромные недостаток, он на поле выключает мозг, и это делает его полезнее разве что де Зеува из всех перечисленных
использовать можно его единственным образом, ставить башенный кран в чужой штрафной, и то у него навесы куда попало обычно

#   4rt » 01.11.2012 12:18

irod sm » 01 ноя 2012 00:02http://fcsm.tv/posts/780
Встречайте выпуск N8 "ТТД и т.д."


"мусасоу у красно-белых" ЦЭ :D

#   flint » 01.11.2012 12:19

В связи с новым выпуском «ТТД и т.д.», систематически возникающими вопросами «Как скачать с тырнета» и просто, чтоб поумничать)))
Скачать с ютуб (и еще кучи сайтов) можно элементарно добавив «ss» перед «youtube» в адресе интересующего видео.
Пример: http://youtube.com/watch?v=0iEa9jeouQo&feature=g-all-u (выпуск ТТД и тд. Часть 5)
После ввода http://ssyoutube.com/watch?v=0iEa9jeouQ ... re=g-all-u
В результате чего вас выкидывает на сайт savefrom.net, где уже предложены прямые ссылки для скачивания в форматах FLV 240p, FLV 360p, FLV 480p, MP4 360p, MP4 720p, WebM 360p, WebM 480p, WebM 720p, 3GP 144p, 3GP 240p. Click’n’fun!
Но это не всё. Точнее – это только начало. Там же, а странице «Инстурменты» (http://ru.savefrom.net/user.php) вам предложат установить дополнение в вашему браузеру. Дополняются Мозила ОгоньЛисица, Опера, Майкрософт Интернет Испортил, Хром и Сафари. В результате при попадании на страницу со скачиваемым контентом, у вас будет появляться кнопка «Скачать». Очень удобно, сам пользуюсь, всем рекомендую.
Не реклама, есичё… Хотя денег, наверное, они мне теперь должны.

#   Don't panic! » 01.11.2012 12:23

"мобильность, скорость, техника, удар" (с)
Игрок Спартака прежде всего должен уметь и хотеть играть в пас. Оттого, кстати, мы настолько зависимы от физики - на ней сегодняшняя игра завязана. Обогнать, опередить, продавить, перепрыгнуть. А как сдохнут после 70-й минуты - и "игра куда-то пропадает". У нас дыра на флангах защиты и в нападении, ДимКо и Ари спасают...

#   DimOn74 » 01.11.2012 12:23

gene, а шо, ужо було?

#   RoughBoy » 01.11.2012 12:24

VUK-slava,
Вовачка гора-а-аздо полезней и острей. Как это не печально.

#   maxxim » 01.11.2012 12:25

http://www.sovsport.ru/news/text-item/564835
мелочишка, а приятно :-))

#   Dead_Mopo3 » 01.11.2012 12:30

flint, можно еще проще, но правда только для Opera. Вот ссыль - https://addons.opera.com/ru/extensions/ ... display=en надо установить этот аддон и на сайте youtube появятся кнопульки в каком формате и качестве скачать :)

#   Schopfer » 01.11.2012 12:31

Доброго дня, уважаемая ВВ!!!
Вопрос возможно ранее уже задавался, нет времени искать, да простят меня модераторы)
Кто ходит на матчи по электронным билетам? У меня вопрос - прохожу щас процедуру заказа такого билета на Барсу (к спекулянтам не хочу идти), дошел до стадии оплата через карту VISA. вот скажите, я щас когда все данные забью, дальше что будет? мне на почту придет некий файл, который нужно распечатать будет? дальше что с ним делать? обменять на нормальный тикет можно где-то? просто никак не найду инфу... Заранее большое спасибо всем за ответ, жду...

#   serge_AF » 01.11.2012 12:38

Schopfer, будет ссылка на картинку билета. Печатаешь ее и в Луже штрихкодом суешь в билетный турникет.

#   recchi » 01.11.2012 12:39

# DimOn74 » 01 ноя 2012 12:02
Рохо во время продали :)
--
Страшно представить, что он разбил бы эту бутыль о голову соседа ИНсаурральде :)
Хотя многие тут наверно обрадовались бы, что Инсу хоть так вывели из основы о))

#   Abilardo » 01.11.2012 12:40

gene, нормально так, усссс.
Всего через полчаса после громкого заявления об игноре игнора, о том, что вникает в мысли ВУК-Славы, выдать сногсшибательную новость, которую обсудили двумя пейчдаунами ниже :)

А с виду такой мажорик, кстати. Страшно подумать, что мы можем со временем узнать о Хуане нашем Инсаурральде.

#   Джуниор » 01.11.2012 12:45

Друзья, подскажите пожалуйста, как можно загнать передачи ВВ-ТВ в айфон, чтобы смотреть оные по дороге домой в метро.
Заранее большое спасибо!

#   taram » 01.11.2012 12:54

Мне вот интересно, что там в голове у барина - радость от возврата денег от ростова за Григорьева перевешивает горечь от поражения ростову? Или душит жаба, что игрока сборной профукали?
Кстати, скока там ростов наварился от перепродажи Григорьева лохам?

#   Край » 01.11.2012 12:57

Abilardo » 01 ноя 2012 12:40 Страшно подумать, что мы можем со временем узнать о Хуане нашем Инсаурральде.

Лучше об этом не знать,имхо...Как в кино:"Он слишком много знал...")
Рохо,оказывается,имел погоняло "Зяблик"...))ЗК,бля...

#   gene » 01.11.2012 12:58

Abilardo,
игноринг и диагоналинг - это разные виды спорта ;-)

#   ukrop_SM » 01.11.2012 12:59

Abilardo,

Если судить только по нарезке его любимых моментов, этот может и голову откусить.

Жаль, кстати, что Роху отпустили. С такими зверскими замашками из него со временем вырос бы отличный дядька, о котором все так мечтают.
Допустим, не клеится первый тайм. Роха берет ящичек пустой тары и, посвистывая, заходит в раздевалку.

#   Eagle74 » 01.11.2012 12:59

Народ, а куда Udralets делся?

#   blind_guardian » 01.11.2012 13:03

Сегодня приснилось что мы на какой то свадьбе с Романцевым встретились. Был ещё Ярцев, но его помню смутно. Завели речь о текущем положении, Мастер был пессиместичен.

#   Schopfer » 01.11.2012 13:05

serge_AF, спасибо дружище!!!

#   Джеки » 01.11.2012 13:06

man26 » 01 ноя 2012 04:02Джеки, А одним файлом нельзя сделать? Предпочитаю сначала скачать, потом смотреть без зависания, а тут качать целых пять раз надо :(


Скоро будет отдельный файл для скачивания на сайте полной передачи вне зависимости от частей. Кстати, скачивание не добавляет нам просмотров;(
Передачу бьем на части по двум причинам. 1 - просмотры, не будем скрывать. 2 - когда заливаешь 1 куском - рендер (обработка) видео занимает 2-3 часа. Очень часто правообладатели чем то не довольны - приходится выяснять что именно и править и заливать заново. Это +3 часа, и получается не с первого раза. Когда по частям то легче выявить где причина и пере-обработка занимает 1/5 часть времени.

#   flint » 01.11.2012 13:07

Udralets!!! давай возвращайся!!! :cry:

#   recchi » 01.11.2012 13:07

Mib83
Чего удивляться про Каюмова?
Франкофоны каждый год видят в новом №1 драфта НХЛ нового Марио Лемье. Так и здесь все хотят видеть в каждом талантливом воспитаннике ФКСМ Федора Черенкова, ну или хотя бы ЕИТ : ))

#   DimOn74 » 01.11.2012 13:07

Abilardo » 01 ноя 2012 12:40нормально так, усссс.

только не желание быть вновь забаненным за ведение беседы в режиме чата, мешает мне доказать, как вы мсье, заблуждаетесь :)

#   blind_guardian » 01.11.2012 13:12

# Schopfer »

Только не сгибай штрих код, сгибай билет строго по линии сгиба иначе турникет не пропустит. А на барсе в луже будет пиздец и ахуй, со стюардами замучаешься обьясняться если сзади толпа.

#   lekukh » 01.11.2012 13:15

suomalainen,
suomalainen » 01 ноя 2012 10:24Дима, Лекух, да, у нас весь клуб скатился до отношения "хуй с ним". раз положив на КР, команда в следующий раз положит и на ЧР. они реально бьются в матче, за который 750 тыс евро премиальных, остальное "хуй с ним". болелы докатились уже до состояния "хуй с ним".


Расстрою.
Так, по принципу "не выиграли и хуй с ним" (с), играет "в кубок" далеко не только ФК СМ, но и все отечественные "условные топ-команды": достаточно взглянуть на составы.
Просто там соперники были чуть ниже классом, у многих - прокатило "на тоненького", у нас - нет.

"Не-хуй-с-ним" в нашем кубке - начинается у кого с полуфинала, у кого с четверти где-то, так сложилось...

...Я все понимаю, но это и вправду так...

#   Джеки » 01.11.2012 13:17

Судя по просмотрам передача ТТД и т.д. (http://fcsm.tv/posts/780) изрядно всем надоела;)

#   Negoz » 01.11.2012 13:23

[quote="Джуниор » 01 ноя 2012 12:45"]# Джуниор » 01 ноя 2012 12:45
Друзья, подскажите пожалуйста, как можно загнать передачи ВВ-ТВ в айфон, чтобы смотреть оные по дороге домой в метро.
Заранее большое спасибо![/quot
e]
айфоня "видит и показывает" в QuickTime Player (формат), скачиваешь видео(любое) и перекодируешь в формат QuickTime Player.
я пользуюсь прогой Any Video Converter есть везде и бесплатно гугл тебе в помощь :-)
З.Ы А что ни кто не помнит, Бубнов,ещё тренировал дин-газ (Тюмень) они тогда так назывались, играли в первой лиги и были по моему "крепкими" середняками
ну и назначили туда Бубнова (задача выйти в вышку) ну и бубен задачу выполнил, правда они вышли не ввышку, а во вторую лигу, хули тренер сказал, тренер сделал :D

#   Рам и Рум » 01.11.2012 13:23

maxxim » 01 ноя 2012 12:25http://www.sovsport.ru/news/text-item/564835
мелочишка, а приятно )

Лучше бы они в футболе что-нибудь выиграли...

#   Мак-Гуру » 01.11.2012 13:24

# Джуниор » 01 ноя 2012 12:45
Кодирование "на лету" любым редактором.
Any Video Converter Free
прекрасно жмет для Iphone 3жэ, по крайней мере..
Ах да, загнать Ятьюнсом в видео и последующей синхронизации.
Профиль только подбери под экран..

#   flint » 01.11.2012 13:27

Джеки, Антон, не частИ)))) Стотыщ раз уже говорили, что эта передача никак не для дневного времени. Чтоб её посмотреть, нужна спокойная обстановка.

#   Джеки » 01.11.2012 13:32

Самый популярный поиск на www.fcsm.tv - "Новодворская" - признавайтесь, кто соскучился?=))))

#   бундес » 01.11.2012 13:32

Край,
самое смешное что MГ у VUK- slava я не мог ни как расшифровать ( я и это таинственное пнхчп до сих пор не знаю)))
потом осенило- молодой грузин!!!! - обрадовался... но дальнейшее прочтение ввергло меня в негатифффф))))

#   Gzza » 01.11.2012 13:34

ужас))))
такие вопросы от тех кто знает все обо всех %)

#   Guliver » 01.11.2012 13:38

Джеки -        
Антон так выложили ночью по Москве я вот только вечером смогу посмотреть- после работы

#   Gzza » 01.11.2012 13:43

А сколько минут ТТД? у меня в день если не рывками нет времени на больше чем 30 минут непрерывного просмотра.

Вообще друзья мне кажется ТТД надо дгобить на 2 части. 1 часть ЧИТАТЕЛЬНО-ПИКЧЕРНАЯ. 2 часть ВИДЕО. Причем в форме обсуждения. Скрещивание негатвно сказывается на восприятии.

вот например ИА. объединили в рамках одного формата разное. Почему например было не выделить интервью в отдельный раздел. Зачем ради продвижения одного гробить восприятие другого? ну гробить громко сказано. Но можно сделать проект Персоны.

#   McS » 01.11.2012 13:44

Джеки, Бубнов.

#   alex deimon » 01.11.2012 13:49

Спектр » 01 ноя 2012 12:08наверное, потому, что Паршивлюк - ЗАЩИТНИК, а вот КК - ПОЛУзащитник, а Макеев - "нестойсторонызащитник"


вот только защитник Паршивлюк за нас сыграл начиная с сезона 2011/2012 всего 21 игру, а КК и Макеев 58 и 63 соответственно.
Как ни печально...

#   tiffozi » 01.11.2012 13:51

Джеки » 01 ноя 2012 13:17Судя по просмотрам передача ТТД и т.д. (http://fcsm.tv/posts/780) изрядно всем надоела;)


Скажу за себя - меня хватило на пол-часа первого выпуска, больше ни разу даже не смотрел
Такие программы, такого формата, мне больше интересно смотреть когда о Спартаке говорят люди "извне", ну или как минимум нейтральные
Ну это лично для меня одна из причин

#   Q_ » 01.11.2012 13:52

Джеки » 01 ноя 2012 13:17Судя по просмотрам передача ТТД и т.д. (http://fcsm.tv/posts/780) изрядно всем надоела;)


сугубое ИМХО, тот формат что выбран 2 матча и 60-90 минут именно разговоров очень удачен. Маленькое информационное поле для разговоров и в итоге по сути повторение пройденного. Я давно предлагал больше цифр, схем, ТТД. Разбор чуть ли не по минутам действия например одного игрока на поле. Почему он играл именно так, а не иначе. Т.е. углубление не в болтологию и фривольных размышлений на свободные по сути темы, а ЧЁТКИЙ план передачи. Разбор схемы игры по позициям кто как и куба бежит и зачем, по игрокам, по линиям, взаимодействия игроков и т.д.
Это будет ИМХО интересно. НО это уже по сути должна быть другая передача.

А в этой наверное было бы логично сократить кол-во эфиров до 1 в месяц. Приглашать чуть больше гостей. И, наконец, (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) приглашать в студию гостя с большого ТВ или из клуба.

Ещё раз сугубое ИМХО

#   taram » 01.11.2012 14:01

Когда до Негра, наконец, дойдет, что появляться на людях
с бикини-дизайн на голове неприлично?

#   Край » 01.11.2012 14:03

ukrop_SM » 01 ноя 2012 12:59. С такими зверскими замашками из него со временем вырос бы отличный дядька, о котором все так мечтают.

Ну,это можно исправить--президент Спортинга заявил вчера,что клубу банкротство не грозит,что является,имхо,верным признаком обратного...)
:)

#   tiffozi » 01.11.2012 14:04

Спектр » 01 ноя 2012 12:08наверное, потому, что Паршивлюк - ЗАЩИТНИК


Я канечно мож чего путаю, но разве Парш не полузащитника флангового в дубле играл до основы, куда его вытащили, чтоб очередную дыру в составе закрыть?

#   Guliver » 01.11.2012 14:07

Вот и переход денисова к нам сорвался

#   gene » 01.11.2012 14:08

отьебитесь от Макеева!
насмотрелись, понимаешь, ТТД и т.д. ;-))

ЗЫ.
крайний выпуск понравился больше, чем со штатными записными пиздоболами с большого ТВ
как это ни странно, но было больше аналитики... :)

ЗЗЫ.
только Макса уже разгрузите! ...а то ему даже уже некогда крайнюю КБ-пулю обсчитать ;-))

#   Q_ » 01.11.2012 14:13

Q_ » 01 ноя 2012 13:52сугубое ИМХО, тот формат что выбран 2 матча и 60-90 минут именно разговоров очень удачен


Гы .. я хотел написать НЕ очень удачен

#   Pafnuti » 01.11.2012 14:20

VUK-slava » 01 ноя 2012 12:111. МГ обладает необходимыми требованиями, предъявляемые к игроку основы - мобильность, скорость, техника, удар.
Таким набором не обладают Зеув, Билл, Дзю, Жано(частично). И никто им этого не привьет и не научит. Поэтому им и нет место в основе.

Удар и техника допустим у Билла и Жано на порядок лучше.
МГ обладает скоростью, это да, это плюс.
Но "головой" совсем не любит играть, это большоооой минус. и в этом он уступает всем 4-рым.

#   Alex1977 » 01.11.2012 14:24

Pafnuti,

А что значит "головой не любит играть"? А кто любит? Жано, Билл? И много ты видел обостряющих и умных пасов в последних матчах? Может какие головокружительные комбинации замечал?

#   Q_ » 01.11.2012 14:29

Spartak-Yalta » 01 ноя 2012 14:18#  Spartak-Yalta » 01 ноя 2012 14:18
что за херь?
Хотите людей с "большого тв"?
ВВ-ТВ-это и есть БОЛЬШОЕ ТВ.
А если хотите лёликов и жоиков,идите на х......(нтв плюс)


не стоит махать шашкой налево и направо. Нужны рейтинги? Хотим вырастить своих?
Ну так и расти им нужно в дебатах с лучшими. Людей нужно подводить плавно, а не бросать в пекло и ждать что рейтинги зашкалят.
Ничего не напоминает? Закон жизни такой.
К тому же большое ТВ это ВООБЩЕ не только НТВ+ и даже далеко не "аналитики" от спорта.
Например, Дмитрий Назаров - актёр, преданный болельщик Спартака. Да много кто ещё.
Узко как-то мыслишь. Хотя, на первых порах иметь в студии кого-то из НТВ+ чтобы не монологи слушать, а оппонировать нашим доморощенным аналитикам НУЖНО. Только тут нужно передачу жёстко вести.
Так что не нужно сразу "праведный" гнев включать. Нужно думать как рейтинги передачи поднять, а не шашкой махать.

#   tiffozi » 01.11.2012 14:30

Опять про Мака? )))
Этот недоделанный Нарцисс на фиг в команде не нужен

#   shem » 01.11.2012 14:34

Вот на Книге были претензии к Эмери о выборе бьющих пенальти. Спектр уже написал, что из тех кто не бил пенальти, никто не бил за нас в официальных матчах пенальти вообще!!!
Разве что Кариока бил пенальти один раз - в послематчевой серии с Волгой.

Провёл небольшое исследование. Сам не ожидал - насколько аховые пенальтисты были у нас на поле по окончании доп. времени с Ростовом ))) Если нигде не ошибся, то вот так:

Пенальти с конями (жирным те, кто забил):
1-я пятёрка: Махмудов, Макгиди, Д.Комбаров(вратарь), Ари, Дзюба

с Волгой:
1-я пятёрка: Д. Комбаров, Пареха (вратарь), Де Зеув, Шешуков, Родригес
2-я пятёрка: Кариока, Веллитон (перекладина)

Ну с Копа дель Соль тоже напишу:
c Гётеборгом:
1-я пятёрка: Паршивлюк (вратарь), Макгиди, Жано, Рохо, Ари

c Русенборгом:
1-я пятёрка: Де Зеув, Кариока, К. Комбаров, Родригес, Билялетдинов
2-я пятёрка: Пареха, Брызгалов, Веллитон, Кудряшов (вратарь)

С Ростовом:
1-я пятёрка: Хурадо(мимо), К.Комбаров (вратарь), Жано, Инсаурральде(мимо), Ари

С Ростовом не били - Ребров, Сухи, Макеев, Кариока, Брызгалов, Эменике.

Теперь, кто и как из них бьёт пенальти...

Ребров понятно. Но, кстати, он пенальти в карьере бил! За дубль Сатурна, выйдя на замену, забил пеналь на 84 минуте при счёте 1-4 и через минуту...пропустил гол )))
http://rus.rfpl.org/index.php/match/index/6353

К. Комбаров бил два раза за мусоров ещё в дубле и оба раза не забил (вратарь), после этого в мусарне его к точке не подпускали вообще. ))) За нас бил раз и забил в послематчевых в товарняке на Копа дель Соль.

Макеев не бил ни разу, ни в дубле, ни в основе.

Ананидзе и Бразгалов в основе и дубле не били, но забили в товарняке в послематчевых на Копа дель Соль. Но Брызгалов во второй пятёрке.

Ари забивал один раз в послематчевых коням и один раз на Копа дель Соль.

Кариока один раз с Волгой, но он изначально был там во второй пятёрке, и один раз на Копа дель Соль.

Эменике за нас не бил ни разу, хотя провёл 41 матч за нас. Не бил он и на Копа дель Соль, хотя в матче с Гётеборгом был при пробитии пеналей на поле. Вообще из 47 голов за карьеру ни одного с пенальти! Видимо, тот ещё пенальтист )))

Сухи не бил ни разу за нас, за Славию бил лишь раз, и это был промах в послематчевой серии в Лиге Чемпионов с Жилиной!

Хурадо. У него нашёл только один гол из 36, забитый с пенальти, за всё время выступлений в Сегунде, Примере, Бундеслиге и у нас. Но в послематчевых он забивал Боруссии на Суперкубок:
http://ru.soccerway.com/matches/2011/07 ... nd/1111621

Инсаурральде. Пенальти не бил никогда. По крайней мере не забивал. ))). На Кубке Аргентины был один матч Боки по пенальти, но в послематчевой серии он не участвовал.
http://football.ua/argentina/news/155538.html

Так что вот такие были у нас пенальтисты вчера ))) Но если выбор Хурадо понятен, то по Инсаурральде вообще непонятно, видимо на тренировках он забивает получше, да и как на опытного, наверное, на него Эмери понадеялся, остальные совсем пацанва или совсем непенальтисты ))) Хотя вот так смотришь - из оставшихся Кариока всё же должен был бить вместо Инса. ИМХО.

#   Pafnuti » 01.11.2012 14:44

Alex1977,
когда есть движение, открывания, тогда есть и пасы...с Мордовией двигались более менее, пасы были, Билл вот отдал классно в темп Ари в игре когда тот выскочил 1 на 1, но не забил...
От Макгиди помню только 1 пас в темп за все его игры в СМ, это когда он покатил на Ромуло на камп ноу.
Он просто заточен под другой футбол, чего тут спорить...

#   Alex1977 » 01.11.2012 14:57

Pafnuti,

Паш, ну не лукавь) А пас Мака на Ари с Фенербахче уже забыл? да и еще кучу можно вспомнить. Ну ты же ходишь на матчи, видишь как мы играем. У нас и Иньеста станет тупым и жадным. Чтобы пасы отдавать надо чтобы под них открывался кто то. Да и глупо ждать от Мака диспетчерских функций.

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 15:09

Q_ » 01 ноя 2012 14:29Нужны рейтинги?

Ну неужели мы сами не можем эти рейтинги обеспечить?
Это ведь не на стадио ходить.
Интернет для всех доступен.
Зачем тащить в наш дом всякий мусор.
Напоминает новогодние программы.
Одни и те-же рожи на всех каналах.
Намного приятнее и интереснее смотреть на своих,таких же болельщиков.

#   Pafnuti » 01.11.2012 15:15

Alex1977,
Леш, прострелы он делает, это конечно...но чаще всего они либо перелетают всех, либо в ногу защу..а вото чтоб на набегающего отдать, расчитать так сказать скорость набегающего и выдать в нужную точку пас..такого не припомню))
Кстати, при нынешней схемек на ег опозиции как раз диспетчерских подвигов и стоит ждать. Хав, со смещением в центр и с относительной свободой на поле. Хурадо как пример.

Я понимаю твое недовольство в целом игрой СМ и сам не отрицаю, что херово в целом наши пока играют...но говорить, что все деревяшки тоже же не стоит)))ест деревяшки-деревяшки, а есть просто деревяшечки типа))

#   Alex1977 » 01.11.2012 15:19

Pafnuti,

Нет, Паш, я как раз не говорю, что все деревяшки. У нас нормальные игроки. Жано, Билл, Хурадо, Мак, Ромулов, Кариока, Ари, да даже Челльстрем с Де Зеувом вполне себе техничные игроки, способные играть в пас. Просто игра в пас подразумевает действия не только пасующего. А у нас типичная ситуация, когда игрок получает мяч и все стоят на него смотрят. Тут никакой Иньеста с Хави ничего не сделают.

Вот ты говоришь, чтобы Мак кому то откидывал, скидывал и так далее. А эти кто то открываются? Это вообще наигрывается хоть как то?

#   Aeroshock » 01.11.2012 15:24

К срачу после Ростова и Кубка

Цитата (почти дословно)
"Великая команда не отличает побед от поражений. Мы должны понимать, что за великими победами стоят в большей степени уничижительные поражения. Величие же команды заключается в том, что она с одинаковым настроем выходит на каждый матч. Вне зависимости от турнира, соперника и времени" (с)

Знаете, чье?

#   Valentinovich » 01.11.2012 15:33

Я бы на месте Эмери не отпускал МакГиди в сборную. С какой стати? Пусть восстанавливается, а если он там усугубит или новую получит? ;)

На матч в Самару отправляются за сутки, т.е. завтра. На кубок же летали в день игры, хотя до Ростова намного дальше. Это ли не показатель отношения к кубку?

#   злобная росомаха » 01.11.2012 15:36

shem, занятная подборка.

А вот интересно, по Ростову какая будет ситуация, если такой же дайджест сделать..

А так серия пенальти (если не говорить о сборных) - на то и СЕРИЯ, что в ней однозначно будут участвовать люди, которые в регулярном матче пенальти бить если и пойдут, то далеко не в первую очередь (то бишь без опыта таких стандартных, казалось бы, положений на серьезном уровне). Ну и то, что тренировать это дело нужно, мне кажется, сомнений нет.

#   Спектр » 01.11.2012 15:44

Valentinovich, до Самары, как и до Ростова, от Москвы 1000 с небольшим километров. Вот такие вот странности.

#   словесник » 01.11.2012 15:47

Прочитав цитату-«загадку», конечно, вспомнил пастернаковское «Быть знаменитым некрасиво…».
Ведь в стихах этих — и про футбол тоже.
Про наши споры о примате курицы или яйца — Её Высочества Игры или Его Величества Результата.
По Пастернаку (думаю, что о футболе он сказал бы похоже) выходит, что — таки Игра:
………
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
………
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
………
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица…


Стратегия Конечного Успеха здесь уступает Служению Бесконечной Игре.
Я тоже так думаю — хотя и понимаю, что это противоречит … не соответствует… смешно, в конце концов… :-)))

#   Valentinovich » 01.11.2012 15:48

Спектр, блин, я что то уж совсем. Почему то всегда думал, что Ростов дальше, спасибо буду знать. :)

#   3APA3A » 01.11.2012 15:53

blind_guardian » 01 ноя 2012, 13:12Только не сгибай штрих код, сгибай билет строго по линии сгиба иначе турникет не пропустит

не надо ничего сгибать вообще
сейчас штрих-код не засовывают, а прикладывают к считывателю (такая красная полоска)

#   Спектр » 01.11.2012 15:55

А вот как наши игроки били послематчевые пенальти, начиная с 1972 года.

Владимир Букиевский - 8 голов с 8 пенальти
Михаил Булгаков - 6 (10)
Николай Киселев - 4 (4)
Александр Минаев, Александр Пискарев - 4 (5)
Геннадий Логофет - 3 (3)
Ари, Юрий Гаврилов, Валерий Карпин, Александр Кокорев, Роман Павлюченко - 2 (2)
Евгений Ловчев - 2 (5)
Дмитрий Аленичев, Жано Ананидзе, Валерий Андреев, Эдгар Гесс, Деми де Зеув, Артем Дзюба, Рафаэл Кариока, Борис Кузнецов, Василий Кульков, Игорь Ледяхов, Эйден Макгиди, Эмин Махмудов, Александр Мирзоян, Александр Мостовой, Моцарт, Виктор Онопко, Серхио Родригес, Владимир Сочнов, Владислав Тернавский, Дмитрий Торбинский, Александр Шешуков, Валерий Шмаров, Флорин Шоава - 1 (1)
Валерий Гладилин, Максим Калиниченко, Дмитрий Комбаров, Владимир Редин, Джемал Силагадзе, Федор Черенков, Сергей Шавло, Игорь Шалимов - 1 (2)
Сергей Ольшанский - 1 (3)
Николай Абрамов, Владимир Быстров, Веллитон, Вячеслав Егорович, Хуан Мануэль Инсаурральде, Радослав Ковач, Кирилл Комбаров, Виктор Папаев, Николас Пареха, Дмитрий Радченко, Егор Титов, Вагиз Хидиятуллин, Хосе Мануэль Хурадо, Галимзян Хусаинов, Сергей Швецов - 0 (1)

15 незабитых "Спартаком" пенальти взяли вратари, 8 ударов пришлись мимо или выше ворот, 4 - в штангу или перекладину, по 8 данных нет. Также нет данных о том, кто забивал и не забивал в кубковом матче с "Торпедо" 6 апреля 1974 года, когда проиграли по пенальти 6:7.

Всего мы били как минимум 114 послематчевых пенальти, из которых реализовали 78 (68%, что практически соответствует прикидке коллеги mib83 - "забиваем только 2/3 пенальти").

Из интересного - любой игрок, который бил больше одного послематчевого пенальти, хоть один, да в результате реализовал.

#   Pafnuti » 01.11.2012 15:57

Alex1977,
Леш, думаю наигрывается, но на все нужно время...
Но разве ты не видел в игре эпизоды, когда пас напрашивается, игрок открыт, а Мак тупо не отдает и прет к угловому флажку?
1-2-3 раза не отдает, а на 4-й раз партнер уже и не бежит туда...

#   gene » 01.11.2012 16:00

Valentinovich » 01 ноя 2012 15:48Почему то всегда думал, что Ростов дальше, спасибо буду знать. :)

а я вот недавно узнал, что Саранск, оказывается, южнее Москвы и всего в каких-то 650 км 8-))

#   Alex1977 » 01.11.2012 16:05

Pafnuti,

Паш, видел. Но таких эпизодов можно найти у любого из наших игроков.

#   Q_ » 01.11.2012 16:09

Spartak-Yalta » 01 ноя 2012 15:09Ну неужели мы сами не можем эти рейтинги обеспечить?
Это ведь не на стадио ходить.
Интернет для всех доступен.
Зачем тащить в наш дом всякий мусор.
Напоминает новогодние программы.
Одни и те-же рожи на всех каналах.
Намного приятнее и интереснее смотреть на своих,таких же болельщиков.


Не ну в таком разрезе это последний мой ответ тебе.
Диагональщик или читаешь через строчку? А с коммунистическими лозунгами это тебе на танчик нужно.
Ну и напоследок ты наверное более болельщицкий болельщик чем скажем приведённый выше Дмитрий Назаров? А его ты во "всякий мусор" или "одни и те же рожи" засунул? Можно не отвечать.
Удачи тебе!

#   3APA3A » 01.11.2012 16:13

Джеки » 01 ноя 2012, 13:17Судя по просмотрам передача ТТД и т.д. (http://fcsm.tv/posts/780) изрядно всем надоела;)

Выложить очередной выпуск в 2 часа ночи перед рабочим днем и уже в 13 часов делать такой вывод ? Да вы паникеры там :)

#   Aeroshock » 01.11.2012 16:14

Это Маур.
Если кому-то здесь это интересно..

Сорри, что не про Жано, "посмотретьГорбатенко" и "хорошо, что сыграли вничью с КС - больше сил на Бенфику останется"

#   mib83 » 01.11.2012 16:30

2 Спектр
Коллега, я говорил 3/4, а не 2/3:)

Еще из занимательного. Почему мы реже забиваем в сериях (68%), чем в игре (75%), объяснение уже сегодня звучало - в сериях "для комплекта" приходится бить кому попало. Плюс, канеш, и выборка по "серийным" пеналям существенно меньше.

А вот почему в случае с пенальти в наши ворота соотношение кривится в другую сторону (обычные - 70%; серии - 79%) - никакого рационального объяснения я предложить не могу. Спишем на случайность и малые выборки:)

#   Спектр » 01.11.2012 16:32

mib83, интересно еще, почему СТОЛЬКО пенальти, которые били/бьем мы, тащат вратари.

#   DONspartach » 01.11.2012 16:38

Офигеть!На почту мне клуб сегодня прислал приглашение придти на матч с Барсой и объяснил где покупать билеты,которые с сегодняшнего дня поступают в продажу!Охренеть))
Жалко,что это наверное только на такие матчи будет,типа Барсы,а хочется что бы и на мордовии так же было.Не,конечно любой фанат/болельщик заранее знает когда матч будет и где тикеты купить,но всё-таки лучше когда вот так,как в Европе тебе на личную почту из клуба приходит письмецо :)

#   dmtron » 01.11.2012 16:40

Выложить очередной выпуск в 2 часа ночи перед рабочим днем и уже в 13 часов делать такой вывод ? Да вы паникеры
----
Эй, стоп! ) Мне передача нравится! Не всегда просмотреть удается, работа скотина сжирает!

#   3APA3A » 01.11.2012 16:43

gene » 01 ноя 2012, 16:00 Почему то всегда думал, что Ростов дальше, спасибо буду знать. :)

а я вот недавно узнал, что Саранск, оказывается, южнее Москвы и всего в каких-то 650 км 8-))


команда же самолетом летает ? ну т.е. практически по прямой
грубо, + - 50 км (1 час полета - около 600 км):
Махачкала - 1600 км
Владикавказ - 1500 км
Грозный - 1500 км
Краснодар - 1200 км
Пермь - 1200 км
Ростов - 950 км
Самара - 850 км (пролетает практически над Саранском :)
Казань - 700 км
Питер - 600 км
Белгород - 550 км
Саранск - 500 км
Нижний - 400 км

#   Pafnuti » 01.11.2012 17:05

DONspartach,
мне тоже пришло)) респект!

#   беспартЕйный » 01.11.2012 17:16

DONspartach, Pafnuti, Здрасьте!Тоже пришло.Очень,очень приятно!

#   Arni51 » 01.11.2012 17:19

Valentinovich » Сегодня, 16:33На матч в Самару отправляются за сутки, т.е. завтра. На кубок же летали в день игры, хотя до Ростова намного дальше. Это ли не показатель отношения к кубку?

Матч с ростовом начинался в 20-00, а с крысами в 15-30, поэтому и летят на день раньше

#   CheGuevara » 01.11.2012 17:32

впередсмотрящий,
Да конечно же от кубко никто специально и сознательно морду не воротит. Но и на значимые матчи полурезервный состав никто не выставляет. Факт.

#   mib83 » 01.11.2012 17:33

2 Спектр
Леш, а сколько СТОЛЬКО? А сколько НАДО?:)
Имхую, что грубое и тупое деление "площади" вратаря на площадь ворот как раз и даст тот % отбиваемых кипером мячей (плюс-минус лапоть):)

#   shem » 01.11.2012 17:36

miztreated » 01 ноя 2012 15:36shem, занятная подборка.

А вот интересно, по Ростову какая будет ситуация, если такой же дайджест сделать..

Ну, Кириченко штатный пенальтист - это и так понятно (даже за последние два сезона уже 4 гола с точки)

Салата забил в послематчевых в марте Факелу в 1/4 Кубка Росcии 2011/12. Но был во второй пятёрке. Больше за карьеру не забивал (слабое звено, вот нам и не забил)

Блатняк (попал в штангу)
Только в нашем чемпе забил два в 2008 Шиннику в 6 туре, забивал в 2009 Кубани, забивал Тереку в матче в 6 туре 2011 году, забил в послематчевых Алании в полуфинале Кубка 2010/11, не забил Волге в 7 туре уже в сентябре этого года (вратарь)
http://rus.rfpl.org/index.php/match/index/7952
То есть пенальтист он, можно сказать, штатный, хотя вот два пенальти последних (Волге и нам) не забил.

Дьков - штатный пенальтист молодёжки Локо - 3 гола с пенальти в 2011/12-м. Без промахов.

Калачёв в карьере один забитый в премьер-лиге Химкам в 2008 матче и один незабитый коням в 2006-м. То есть он бил в матчах, значит не последний пенальтист.

И Калачёв, и Кириченко, и Блатняк - все вышли на замену, Калачёв на 81 минуте, остальные уже в доп время. Как раз под пенальти.

В общем по сравнению с нами - выглядит гораздо серьёзнее.


miztreated » 01 ноя 2012 15:36А так серия пенальти (если не говорить о сборных) - на то и СЕРИЯ, что в ней однозначно будут участвовать люди, которые в регулярном матче пенальти бить если и пойдут, то далеко не в первую очередь (то бишь без опыта таких стандартных, казалось бы, положений на серьезном уровне).

Это верно, но не настолько ужасно, как у нас получилось именно в этом матче.

Вот такой должен был быть состав у нас скорее всего (трое не играли, двое были заменены)
Д Комбаров, Билялетдинов, Макгиди, Де Зеув, Дзюба
Вторая пятёрка у нас скорее - Ари, Пареха, Хурадо, Жано, Кариока

#   Спектр » 01.11.2012 17:41

mib83, ну, если не брать "неизвестно как незабитые", то вратари взяли наших пенальти столько же, сколько мы не забили сами (мимо/штанги/перекладины).

#   Юрьевич » 01.11.2012 17:42

Народ, а чем сейчас Геннадий Морозов занимается?

#   Дремучий » 01.11.2012 17:49

Когда-то про фильмы говорили, что есть кино хорошее, есть кино плохое, а есть китайское (корейское). Китайское обычно досматривали только влюбленные парочки, которые вообще не глядели на экран. Посмотрев очередной выпуск вв-тв, считаю, что смотрел китайское кино.

#   shem » 01.11.2012 17:50

Упс, ошибочка, Калачёв Химкам не в 2008, а в 2009-м забил пенальти на 78-й минуте:
http://rus.rfpl.org/index.php/match/index/5954

#   злобная росомаха » 01.11.2012 17:56

shem, в твоем составе бьющих пенальти лишь один защитник.) Ну хорошо, два. А первые две пятерки бьют однозначно те, кто заканчивают матч (ну без учета возможных удалений).

#   shem » 01.11.2012 18:14

miztreated » 01 ноя 2012 17:56shem, в твоем составе бьющих пенальти лишь один защитник.) Ну хорошо, два. А первые две пятерки бьют однозначно те, кто заканчивают матч (ну без учета возможных удалений).

Я же не говорю, что они будут на поле одновременно. Расположил их, как мне кажется, по примерной силе в этом компоненте. Обычно всё заканчивается первой пятёркой. А так, да, во второй бьют и Кариока, и Веллитон, и тот же Инсаурральде пускай, и до Сухи дойдёт с К. Комбаровым. Факт в том, что из первой пятёрки на поле у нас не было не одного или двух, а всех! Оставались посредственно-бьющие игроки.

#   злобная росомаха » 01.11.2012 18:36

shem, да я понял.
просто составлять пятерки бьющих без привязки к тому, что это должен быть хотя бы потенциальный, но состав на матч, как-то умозрительно.)
и вобще во второй пятерке однозначно [здоровый] Дикань должен быть.

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 18:55

Этого следовало ожидать.
Стало модно критиковать ВВ-ТВ.
Как же просто происходит.
Это же так круто,вылезти и гордо заявить:"а я вот не такой как все".
Молодцы.....

#   anur » 01.11.2012 18:56

А чо, Дзагоева уже обсудили?
http://news.sport-express.ru/2012-11-01/545411/

#   lopon » 01.11.2012 19:19

# Spartak-Yalta » 01 ноя 2012 18:55
Была б то критика. Тупо хамство: передача - говно, девка стрёмная. Причем я уверен,что пишет это охуенный красавец и истинный знаток и ценитель аналитических передач.

Зачетно Макс подрезал блоггера Ивана в вопросе о тактике. Матереет с каждой передачей. гыг :)
Мнение обоих сокнижников мне всегда интересно. Смотрел с удовольствием.
Коля так часто говорил "рекламная пауза", что подумалось о потенциальных рекламодателях.
Ребят, искренне рад за вас,если все так.
Очередное спасибо.

#   Бабкен » 01.11.2012 19:41

anur, а че обсуждать? Павленко помнишь за что 5 матчей дисквала получил? А как потом конюшня перемахнулась в Раменском и получила по паре игр? Дело Велика опять же (три матча за игровой момент или три матча за ПОВТОРНЫЙ перемах, почувствуйте разницу) или дисквалификация Парехе за ситуацию с Кержом (ему-то условный срок даже в первый раз не объявили, хотя там и не тронул-то Кержа почти). О чем говорить? Пока некто высокопоставленный сидит в ложе ВИП армейского клуба, второй "армеец" (который с сигарой) прикрываясь высоким статусом первого будет воротить такие вот решения КДК. И уж известный абрамовичевский (читай проконский) ставленник Катков будет все делать по этим лекалам и далее. Мне плевать играет Дзагоев или нет. Недопустимо, что эти скоты всегда выбивают игроков ФКСМ дисквалификациями по максимуму. Смена КДК ничего не решит. Будем надеяться, что сменится крыша КДК. Лет через 5,5...

#   valdano » 01.11.2012 19:43

Здесь вчера кидали ссылку "Задай вопрос Валерию Карпину". Я не имею аккаунтов в соцсетях, поэтому напишу здесь. Уважаемый Валерий, сейчас в 19-10 почти на общефедеральном канале Россия 2 идет передача "Удар Головой" . Там сидят чуваки и откровенно глумятся над Спартаком, и Федуном лично. Там посчитали трофеи, пока мы имеем 0, кони взяли 13, и бомжи 9, что ли. Над нами уже смеются в открытую, и очень по хамски.. Я предлагаю, чтобы каждый рабочий день Карпина начинался с просмотра этих 15 минут этой программы, как утренняя гимнастика, как утренний душ. И чтобы ближайший разговор с Федуном тоже начался с просмотра этой программы. Может тогда что-нибудь изменится. Леху Зуева, настоящего Спартаковца, откровенно затрясло после всей этой грязи, он даже песню исполнить не смог, свою песню, блин.

#   Мамонт » 01.11.2012 19:48

anur » 01 ноя 2012 18:56А чо, Дзагоева уже обсудили?


Разве рецидивист Дзагоев (в этом сезоне уже дважды удалялся и имеет условный срок) подпадает под УДО? Поясните, пожалуйста, кто в теме.

#   shem » 01.11.2012 19:59

miztreated » 01 ноя 2012 18:36shem, да я понял.
просто составлять пятерки бьющих без привязки к тому, что это должен быть хотя бы потенциальный, но состав на матч, как-то умозрительно.)

Почему умозрительно? Конкретно в игре с Ростовом.
Мог ДК выйти на замену под пенали? Мог. Мог Де Зеув играть до конца или начать на скамейке? Мог. Биляш вот, непонятно, травму серьёзную он получил или поберечь решили? Тут несчастный случай. Скорее Ари бы вышел вместо Эменике. Это я ещё Махмудова упустил. Мог Махмудов, который бил первым и забил в послематчевые коням в полуфинале в прошлом году и уже в этом сезоне за молодёжку забил два пеналя бомжам и лохомотам выйти? Мог. То есть варианты есть.

И пятёрка ДК, Биляш, Де Зеув, Ари, Махмудов (Жано, Хурадо), совсем другая бы вырисовывалась.

Тут по-моему и так ясно, что один тренер изначально делал ставку и играл на гол в основное время, отсюда и такой состав в начале, когда подоснова должна была решить задачу, и такие усиливающие игровые замены, когда она не смогла решить задачу максимум - забить, но и это не сработало, а второй тренер играл так, чтобы дотянуть до пенальти, поэтому у него замены другие и с заменами он тянул до доп. времени. Вот и всё.

#   Стрекалок » 01.11.2012 19:59

valdano » 01.11.2012 19:43
Влад,для них главное с Ростова бабки получить, а остальное все до фонаря((((

#   DimOn74 » 01.11.2012 20:07

Стрекалок, а с ростова деньги не надо было получать? простить хорошим пацанам 700 тыщ баксов?

#   Kid Amnesiac » 01.11.2012 20:10

valdano, а вопрос-то где?

#   Allig » 01.11.2012 20:12

По Дзагоеву. Над нами глумятся? Это что за выкрутасы? А в чем тогда смысл "испытательного срока"?
При рецедиве Дзагоеву справедливо "присудили" отбыть дополнительно матч, который ему скостили при первой амнистии. И он его снова не отбыл!

#   whitepissuar17 » 01.11.2012 20:16

valdano,
Подпишусь под каждой строчкой!
Но глумёж этот порождён в первую очередь, Червиченко и Барином.
Надо научиться терпеть... Скоро все эти повылизывшие из щелей конско-бомжатские шавки увянут. ОУКБ!
По существу.
Нужно срочно восстанавливать в команде игровой баланс и не убиваться по поводу вылета из КР. Тупо проигранный матч. Много их в этом сезоне? Увы, набирается.
Полагаю, что Эмери не настолько глуп и неотёсан, чтобы убить в России свою потом и кровью нажитую репутацию. Надо в первую оч., поддержать его - мужик он всё же ответственный, болеющий за дело. Разобраться с Дзюбой, почему так долго не играет... ну, и вычленить балласт... он весь на виду.
Впереди два трудных матча. И на каждый надо выходить как на посл.БОЙ.
Не уверен я что-то, что "Спартак" в этом сезоне только косячить будет... Поиск потерянной Игры дело трудное, она нащупывается...
ВВ-ТВ-передачи - отличные, стадио скоро будет, даст Бог, свой... не вешаем носа.
И суппортим дальше!

#   Чебатуркин » 01.11.2012 20:21

Удивительное дело. Оказывается среди красно-белых есть ещё люди, которые не знают, что мясо ненавидят больше всех. Других и близко нет.
Парни, может вы и про такое слово, как ЗАВИСТЬ не слышали? )))

#   зpитель » 01.11.2012 20:24

На ВВ ТВ слишком много футбола, который, как всем известно, мы ненавидим. Надо сделать крен в сторону секса и наркотиков. А кому не понравится- забанить! Моментально. А то развели, блять, демократию!

#   Стрекалок » 01.11.2012 20:31

DimOn74 » 01.11.2012 20:07
Ни в коем случае нельзя прощать,а вдруг на покупку икры не хватит...

#   морон » 01.11.2012 20:34

Чебатуркин » 01 ноя 2012 20:21Удивительное дело. Оказывается среди красно-белых есть ещё люди, которые не знают, что мясо ненавидят больше всех. Других и близко нет.
Парни, может вы и про такое слово, как ЗАВИСТЬ не слышали? )))

Среди КБ есть те кому это нравится а есть кому не нравится!
Мазохизм какойто кайфовать от того что нас поливают. Ладно бы правда мы при этом выигрывали чемпионаты хотябы через год

#   3APA3A » 01.11.2012 20:36

Мамонт » 01 ноя 2012, 19:48Разве рецидивист Дзагоев (в этом сезоне уже дважды удалялся и имеет условный срок) подпадает под УДО? Поясните, пожалуйста, кто в теме.

в дисциплинарном регламенте ничего не сказано про рецидив, кроме того, что при вынесении наказания при условном сроке к наказанию суммируется неотгулянное в прошлый раз
отгулял не менее половины - можно подать на УДО. злобный осетин отгулял 3 из 5
т.е. теперь у злобного осетина висит +2 сроком на год, которое просуммируется к любому неавтоматическому (т.е. не за 2ЖК, а более серьезному) дисквалу

#   irod sm » 01.11.2012 20:37

Зритель
Олега
Сейчас монтируем ляпы-неудавшиеся кадры со Спортивной волны. От хихи до съемки нашей корреспондентки в купальнике.
Угар...:)) в стиле Джеки Чана ...
Правда корреспондентка пока об этом не знает. Сейчас приедет - заценит. :lol:
Хотя мы обещали что вырежем.. :)))))))

#   andruha0603 » 01.11.2012 20:37

Клоунада под названием решения РФС продолжается всё с нарастающей силой. Что-то про малого ничего не слышно, вон пёс тявкнул и сразу признали ошибку судьи. А что наш Валерий Георгиевич только в сердцах ляпнул про толстых?
Хорошо хоть в Лозанне адекватные люди есть.

#   valdano » 01.11.2012 20:40

Kid Amnesiac,
Влад, я просто прошу тебя показать ему эту передачу, даже не всю передачу, а эти 15 минут из программы. Уж если и это не прошибет, тогда просто нет комментариев. Ведь это не Бубнов и Ловчев на каком-нибудь сайтике треплются, это государственный канал. Может тогда произойдет и переоценка ценностей, и его, и Федуна. То положение вещей, которое они считают нормальным, вообще то над ними откровенно смеются. Когда спрашивают, в чем причина неудач Спартака и тыкают пальцем в изображение Федуна на большом экране и говорят, пока оно рулит, побед Спартаку не видать. Может нужно что то поменять в своей работе, а что то поменять и коренным образом?

#   Бабкен » 01.11.2012 21:01

Вообще-то у болельщика есть только один способ изменить ситуацию на ТВ. Не смотреть телепередачи о футболе. Зачем вам ТВ? У вас же Интернет есть. До тех пор пока "смотрите и возмущаетесь" - говно в эфире будет. Леху Зуева не смотрел, но песни его слышал. Попросить его спеть могли только ради стеба. И если ему об этом не говорят друзья, то враги так и будут глумиться. Уж извините за прямоту.

#   Джеки » 01.11.2012 21:03

21-00 в Москве. Самое время смотреть 8 выпуск "ТТД и т.д."(http://fcsm.tv/posts/780) ! А то скоро будут обещанные Юрой плюшки на сайте, Оля в купальнике и т.д. - будет явно не до аналитики! Да и у вас есть еще шанс перед просмотром Оли получить алиби перед женой и коллегами. Посмотрев ТТД вы можете сказать что смотрите все подряд на www.fcsm.tv, а не только "клубничку"!;)))))

#   беспартЕйный » 01.11.2012 21:06

Восстанавливать надо не баланс, а кураж.Состояние когда парни играли друг за друга и получали от этого удовольствие!Посмотрите на ветеранов,они играют и получают кайф!Эти мучаются...Поэтому им по х....Набрать легов ,ума не надо.Надо вписать их в РУССКИЙ состав, выросший вместе.В банду, в хорошем смысле этого слова.Туда где действительно один за всех, и все за одного!Восстанавливать надо отношения в команде.Пока этого не будет всё будет зря.ИМХО.Создал эти отношения Бесков,усилил и развил ОИР,он их и разрушил,когда через команду десятками проходили хер пойми кто.Я, понимаю,что это мера была вынужденная,но это ничего не меняет.Именно тогда они потеряли КУРАЖ,а мы потеряли УДОВОЛЬСТВИЕ от игры! Прав Taram они не хотят биться.Я бы добавил,биться друг за друга.Мне кажется, что все остальные объяснения почему не играет Спартак от"лукавого".Сорри.К тряпкам готов.

#   DimOn74 » 01.11.2012 21:08

Стрекалок, не надо ёрничать. СМ попытались кинуть. СМ сделал всё, что бы больше таких попыток не было.
а на икру деньги идут совсем из другого кармана.
а вот детишкам из академии что то да перепадёт.

#   зpитель » 01.11.2012 21:08

А я раньше мог смотреть футбольные передачи тока после или во время "выпивал". Счас совсем не смотрю, хотя и "выпиваю". Советую всем попробовать.

#   Бабкен » 01.11.2012 21:18

Олежа, давно не смотрю и мне настолько хорошо, что хотя с тех пор как был взят с поличным в размере 0,04 промиле на выхлопе еще и не выпиваю, настроение не тускнеет. :)

#   man26 » 01.11.2012 21:21

Джеки » 01 ноя 2012 13:06Скоро будет отдельный файл для скачивания

Спасибо!
Джеки » 01 ноя 2012 13:06Кстати, скачивание не добавляет нам просмотров;(

Я каждую часть сначала запускаю на несколько секунд, потом для скачивания ухожу в ютуб и там начинаю просмотр некоторый коротенький отрезок. Это вам засчитывается? Потом с чистой совесть качаю. Или я зря самоуспокаиваюсь? :)

#   gimp2 » 01.11.2012 21:37

DimOn74 » 01 ноя 2012 21:08а вот детишкам из академии что то да перепадёт.

Долго смеялся, спасибо(((

#   Kid Amnesiac » 01.11.2012 21:42

valdano, прости, я не буду ему ее показывать по одной простой причине. Валера - в моем понимании, во всяком случае - не идиот. И он прекрасно понимает, как не любят Спартак, где не любят Спартак, почему не любят Спартак и как используют самые разные поводы, чтобы лишний раз это подчеркнуть.
Я сам не смотрел эту программу и не собираюсь, поскольку ее автор и руководитель - болельщик питерской команды г-н Порошин. Расставить буквы между "г" и "н" каждый может по желанию. Поэтому я прекрасно представляю, чего от них ждать, а представляя - не смотрю. Я жену не каждый день вижу, потому что графики у нас такие, что не совпадаем тупо - еще я буду полчаса жизни выбрасывать на эту херню.
Так вот, о Порошине. Что из себя представляет сабж - узнать нетрудно. Достаточно включить запись этого самого УГ на котором был Карпин и увидеть как это чудо РЕАЛЬНО лебезило перед Валерой. Прямо заискивало. "Какой вы крутой" - это я не придумываю, это реальная фраза. Пришел Карпин на программу - и сразу стало ясно, кто в студии личность, а кто - г-н Порошин сотоварищи. И это они еще программу порезали порядком. С тех пор у них в программе - Бубнов, Сапогов и Шпрыгин. Чтобы, не дай бог, не вышло так, что в эфире появится кто-то, на чьем фоне авторы программы сразу начинают выглядеть идиотами.
Да в конце концов. В этой же программе постоянный эксперт - Червиченко. Просто вдумайся - ПОСТОЯННЫЙ. ЭКСПЕРТ. ЧЕРВИЧЕНКО. ЭКСПЕРТ. ПОСТОЯННЫЙ! О чем мы тут говорим вообще? Что обсуждаем?
Лично я гораздо сильнее буду волноваться, когда они перестанут выискивать наши ошибки. Это будет значить, что нас перестали бояться. А сейчас - боятся. И судя по нарастающему кому Очень Важных Мнений от экспертов всех мастей о том, что нам надо делать "а то каюк" и по таким вот передачам - боятся сильнее, чем раньше.

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 21:47

Жаль нет статистики сколько ВВшников посмотрело ТТД и ТД,а сколько "удар головой")))

#   mmmmm » 01.11.2012 21:50

Spartak-Yalta,

Клоунов любят смотреть больше, чем аналитиков.
Этим успешно пользуется Бубнов.
Такова селяви.

ЗЫ. По ТВ смотрю только футбол.

#   valdano » 01.11.2012 21:59

Kid Amnesiac,
Влад, спасибо, что ответил. Однако статистика и на самом деле уничижительная 13-9-0. Можно много и хорошо говорить о развитии клуба, о селекции на 4 с плюсом, какие хорошие у нас футболисты, и о предвзятых Порошине, Червиченко, Андронове, но вот эти цифры просто кричат.

#   andruha0603 » 01.11.2012 22:24

Ух ты, газпром медиа решил показать нас с Бенфикой на общедоступном НТВ, только что реклама даже прошла.

#   jaykey » 01.11.2012 22:45

Джеки, А гол Бенфике в зеркальном отражении - это из-за правообладателей что ли?

#   El Jugador Rojo-Blanco » 01.11.2012 22:57

Да, Малый теперь героем былин станет на уровне кержаковеда.

То, что Анжи не хватило в Ливерпуле Малого уже было. Но сколько ещё выриантов есть:

Анжи довольствуется Малым
или
В анжи рады даже Малому
Тут можно на целую повесть замахнуться.

#   ukrop_SM » 01.11.2012 23:00

А чего тут такого? Почему, собственно, не спросить? Валерий Георгиевич в клубе четыре года директорствует. Леонид Арнольдович вообще восемь лет барствует. Счет на табло. Дрюня и Порошин какой-то — они, конечно, г-н еще то, кто бы спорил, но озвученное соотношение 0-13-9 (кстати, правда что ли?!) не из их пальцев высосано. Суровая такая, посконная правда жизни. Бекиича и Шпалыча великодушно опустим. Ну и в чем проблема-то?

За Леонида Арнольдовича говорить не будем, он у нас по дефолту Зевс и олимпиец, но Валерию Геогриевичу все эти четыре года грех жаловаться на кредиты доверия. Он пользовался и пользуется поддержкой самых широких масс К-Б. Пришел возрождать славные победные традиции и бла-бла-бла. И ведь нельзя сказать, что не делает ничего. Нет. Делает, работает. Вон двух тренеров уже привозил. Молодых, перспективных, тактически грамотных. Сам два года, как раб, понимаешь, на галерах.

Ну вот массам и интересно знать, почему не получается. Может, что-то мешает? Может, козни таинственных недоброжелателей? Может, надо чем-то помочь? Он же, кажется, хотел "поострее". Самое то, кмк. Хотите рейтингов и счетчика, в конце концов? Задавайте вопросы.

#   ZhenyaSinitsyn » 01.11.2012 23:11

УГ - оно и есть УГ. Но вот узнать о том, насколько в руководстве
рассматривают вариант вложения в чемпионство в течение, скажем,
трех лет, было бы интересно.
Я представляю Моуринью в предсезонной речи: да, задачи те же -
борьба за первое место, Реал - самая популярная команда в мире,
только у нас бюджет шестой-седьмой в Испании и максимальная зарплата -
половина зарплаты Малаги, а Роналду в Атлетико уходит - в том районе
колонны более дорийские.
По мне, было бы честнее сказать: ждем стадиона, задача на ближайшие пару лет-
построение новой Команды с новыми Игроками под управлением нового Тренера и
в чем-то нового ГенДира. И тренеру в данной ситуации работалось бы проще,
и нам болелось бы больше в удовольствие. И не хотелось бы ответа в духе
"этот вопрос к владельцу и акционерам".
И если возвращаться к бюджетам, то хотелось бы знать причины, по
которым команда, делящая с нами 6 место по бюджету на столько опережает
нас на данный момент в турнирной таблице (травмы как аргумент не очень звучит)?
Ну и какой-нибудь шуточный вопрос надо задать напоследок)))

#   kvh » 01.11.2012 23:15

Ну тогда вопрос к ВГК на ВВ-ТВ:
Уважаемый Валерий Георгиевич. Предположим, через пять минут после окончания этого интервью Вам позвонят из футбольного клуба "барселона". С предложением стать главным тренером/генеральным менеджером. Единственное условие - Вы должны принять решение в течении минуты. (Иначе на Ваше место придет Моуриньо). Собственно - Ваше решение. Желательно - "да" или "нет", можно без обоснований.
:twisted:

#   DimOn74 » 01.11.2012 23:18

kvh, предположим, тебе сейчас предложат перейти в стан болел бомжеклуба за стотыщмильёнов евро. твой выбор.
да или нет.

#   Kid Amnesiac » 01.11.2012 23:19

valdano, а за период с 92-го по 03-й год - нет статистики титулов между нами и ими? Просто для сравнения? 11 лет - с 1992-го по 2003-й год и с 2003-го по 2012-й год?
А впрочем, не надо. Я в Инсайд Ауте новом сам сравню.

#   kvh » 01.11.2012 23:21

DimOn74,
Нет конечно.

#   Край » 01.11.2012 23:23

ukrop_SM » 01 ноя 2012 23:00Почему, собственно, не спросить? Валерий Георгиевич в клубе четыре года..
Отвечу,как чувствую--человек пришел на развалины...Я тогда ПЕРВЫЙ раз в жизни осознал,что ЭТОТ Спартак--черчесовский--мне чужой...Связь поколений была порвана увольнением Титова.
Восстановить много труднее,чем сломать.
Да я слова плохого не скажу про Карпа...Если кто-то спас дорогого тебе человека,то тебе наплевать,что этот спасатель не профессор.

#   Спектр » 01.11.2012 23:23

Kid Amnesiac, тут все просто. 12-1-1 (бомжи и кони взяли по Кубку, мы - 9 чемпионств и три Кубка). При этом в 90-е, в отличие от 2000-х, не разыгрывался Суперкубок, который тоже включается в "трофеи".

#   Kid Amnesiac » 01.11.2012 23:24

ukrop_SM, вопрос "что не получилось, не получается и что надо, чтобы получилось?" - это одно. Вопрос "нас чморят в каком-то уг, 13-9-0, просвета не видно, доколе?" - это другое. Первый вариант - спрошу с удовольствием и интересом. Второй - не буду, поскольку за такими вопросами обычно следует произносить "долой!" и "даешь!"

#   DimOn74 » 01.11.2012 23:26

kvh, ну... жму руку. нет, я то конечно взял бы деньги. но внутренне горжусь, что мне посчастливилось задать вопрос святому.

#   Спектр » 01.11.2012 23:31

Ach ja. Если до 2003 включительно, то 12-2-1. Совсем забыл про чемпионство коней.

#   poliduris » 01.11.2012 23:32

Kid Amnesiac, Кто нас сейчас боится? Глумятся - да, благо поводов надавали сами столько, что с десяток всяких там передач УГ не хватит. Не боится нас ейчас никто, вот от того и рты пораскрывали. Боялись раньше, лет ....цать назад. Да и свой страх на публике не афишировали. Максимум, что могли себе позволить в слух - дадим бой Спартаку . И только...

#   Astelth » 01.11.2012 23:32

DimOn74 » 02 ноя 2012 00:26я то конечно взял бы деньги.


Нет, ты не Димон. Ты Вова. )))

#   беспартЕйный » 01.11.2012 23:37

DimOn74, Приношу свои извинения.Однажды не поняв тебя написал гадость.Извини ..Дурак я.

#   DimOn74 » 01.11.2012 23:40

беспартЕйный, да нет проблем :)

#   Бабкен » 01.11.2012 23:44

ukrop_SM » 01 ноя 2012 23:00Может, что-то мешает? Может, козни таинственных недоброжелателей?


А у тебя есть возможности по влиянию на недоброжелателей? Или "академический интерес"? :)

#   Спектр » 01.11.2012 23:46

Говорят вот про мифическую "связь поколений"... А в 70-х она что, не разрывалась? Когда в 78-м году из "ветеранов" остались только Булгаков, Сидоров да Букиевский?
Правда, Миша Булгаков хотя бы был обладателем Кубка СССР-1971. А вот сейчас у нас впервые в истории не осталось в составе ни одного игрока, с которыми "Спартак" брал хоть какой-нибудь официальный трофей. Причем "последним из могикан" был даже не Титов, а проданный уже после сезона-2009 Павленко.

#   Spartak-Yalta » 01.11.2012 23:49

Вот с червём интересно всё таки.
С одной стороны человек платит за баннер болельщиков,создаёт на 7тв Спартаковский канал,кланяется болельщикам,которые поют ему в тот момент"чемодан,вокзал,ростов".
Вроде мужик!Даже со стадио он начал движ.
А с другой-полный крах любимого Спартака....
Как так-то?Кто в теме?Расскажите.
Такое впечатление складывается,что он пытался,даже очень хотел,но не смог.
А потом тупо обиделся на всех и вся,вот говном и брызжет.
Может быть такое?Как думаете?

#   3APA3A » 01.11.2012 23:49

DimOn74 » 01 ноя 2012, 23:18предположим, тебе сейчас предложат перейти в стан болел бомжеклуба за стотыщмильёнов евро. твой выбор.
да или нет.
[
это не честно, предллагать сумму больше, чем есть у Элу
конечно же деньги
выбор голубизны будети конечно же не искренним - ибо за деньги, но об этом они не догадаются

#   kvh » 01.11.2012 23:50

DimOn74,
Я не святой.
Но твой вопрос не коррелирует с моим. В моем вопросе нет ни слова про деньги.
Адекватным вопросом тебе ко мне был бы:)
Вот ты работаешь на своей работе. А если тебя пригласят в компанию Гугль инкорпорейтед, и времени у тебя одна минута.
Я бы задумался.

Но ответ ВГК мне очень интересен, если он пройдет, конечно.

#   Бабкен » 01.11.2012 23:55

Прям представил себе картину: Карп накапал болелам и они позвонили тому, по чьей указке отдали Быстрова и сказали: "Завали щщи, гнида!!!" и чел остается ФКСМ, рвем в ближайшем матче Рубин и на волне - к чемпионству. Или позвонили тому, по чьей указке забанили Велика и сказали: "Ты там со своим кадыком шибко не расходись!" И все, на следующий день пресса вся справедливая, все пучком. А уж Малого в этом году на нас и не назначили бы даже, если б Карп только бровью повел..

#   ukrop_SM » 01.11.2012 23:57

Бабкен,

Так уж получилось, что у меня нет семи ярдов грина и я не являюсь владельцем ФКСМ.
Или, на худой конец, генеральным директором. Я сам виноват, знаю.
В общем, особых возможностей нет.
Так что сугубо академический интерес ) Чисто для общего развития.

#   зpитель » 01.11.2012 23:58

эта.... погодите... А где деньги дают? За мной не занимать... Вас тут не стояло... Кто последний?... Два раза по сто тыщ мильонов в одни руки не давать!

#   DimOn74 » 01.11.2012 23:58

kvh, каким бы ни был ответ Валеры, ценность его (этого ответа) ноль целых ноль десятых. потому как никто из Барселоны ему не позвонит никогда.
и он это знает.
точно так же как и ты знаешь, что тебе никто не предложит за переход к бомжам и рубля.
именно поэтому ты так смело отверг сам факт продажи себя любимого :)
хотя я больше чем уверен, предложил бы тебе кто то реально миллион грина, не только бы пошёл к бомжам. побежал бы...

#   авоська » 01.11.2012 23:58

Spartak-Yalta,
Рассказать?Не вопрос
Все очень просто..
Чел со своими пятью миллионами пытался управлять командой,
на которую и ста не хватит.

Вся правда о брендах. бет бум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".