Наше имя выше денег. Причем тут Спартак и всепоглощающая страсть к наживе? Плюс тебе уже не первый раз говорят, что высокие цены отпугнут новых болельщиков. Знаешь кто это? Подростки. Я например самостоятельно начал ходить на футбол в пятнадцать. При чем тут твои смехуёчки про меньше бухать? Если например подросток воспитывается одинокой матерью (на один развод в РФ приходится в среднем 0,6 ребенка), которая работает на малопрестижной, низкооплачиваемой работе, ему теперь заказан вход на стадион? Он сцука прибыль не приносит, то есть не нужен? Давно ли Спартак из народной команды превратился в команду для патрициев??? Не много на себя берешь?
gordo, про подростков и одиноких матерей не надо, я прекрасно с этим знаком У нас просто разный подход - ты говоришь о страсти к наживе, а я говорю о страсти к халяве Ты не думал, что в нормальном футбольном клубе стадион и болельщики один из важнейших и крупнейших аспектов прибыли Если его заранее убирать, то откуда же взять деньги на существование и нормальное функционирование футбольной команды? Есть четкий закон функционирования такого предприятия как футбольный клуб, есть общеизвестные источники его доходов, с учетом введения ФФП все стало гораздо строже и четче Говорили, что стоянка может быть бесплатная...Очень "удачное" решение. Теперь еще и билеты должны быть дешевле... Ах да, Федун должен у него бабла много... Не, можно купить пару китайцев и продавать их футболки где-нить в Пекине, но тут думается с футболом мало общего
Crosser, вот тебе одна цитатка "на подумать". От камрада Ули Хёнесса, того самого, кто сказал, что лимит на легионеров в бундеслиге был злом для сборной Германии.
"Мы могли бы брать за абонементы больше, чем 104 фунта. Например, мы могли бы поставить цену 300 фунтов. Мы получим лишних 2 миллиона фунтов дохода, но что для нас 2 миллиона? При обсуждении трансферов такие суммы можно получить за пять минут. Но вот для фаната разница между 104 и 300 фунтами ощутима. Мы не считаем фанатов коровами, которых нужно доить. Футбол должен быть для всех. Это главная разница между нами и Англией".
Спектр, ты серьезно предлагаешь сравнивать Спартак и Баварию? Баварию со средней посещаемостью в 70000 человек? И с кучей иных источников доходов вроде продажи атрибутики по всему миру и очень больших рекламных контрактов? Когда ты можешь компенсировать эти пару лямов многими иными источниками можно и бесплатные билеты делать
Crosser, Ты ушел от ответа на мой предпоследний вопрос. И скажи заодно какую долю, на твой взгляд, в бюджете Спартака занимают поступления от продажи билетов и абонементов?
gordo, я не понимаю что ты имеешь ввиду под "патрициями" и с какого перепугу ты решил что Спартак во что-то там превратился На данный момент поступления составляют 0% ибо еще толком и нет) Помнится в межсезонье видел материал по Боруссии - так вот бюджет на этот сезон у них около 110 млн евро, а аншлаг на Сигнал Идуне (а там аншлаг чуть ли не каждый тур) приносит около 2,5 млн доходов Так что думается мне потенциальный доход от стадио очень и очень существенная доля бюджета серьезного и правильно работающего клуба
Спектр, отличная цитата и очень правильно сказано. Один вопрос - сколько лет хозяйствования ушло у руководства Баварии для воплощения этой прекрасной фразы в жизнь?
Про легионеров не напомнишь, что Хёнесс сказал? Или линк.. я искал, но не нашёл. Руки кривые.
Crosser, как я и ожидал, ты не понял сути(tm) сообщения. Есть разница между халявой и адекватной ценой. А еще есть разница между адекватной ценой и откровенным доением по принципу "все равно купят за любые деньги". Если покупатель считает, что с него не требуют адекватную цену за товар или услугу, а просто "доят", он ничего не купит, да и отношение к бренду ухудшится. Представления покупателей об "адекватных ценах" - это уже другой вопрос, конечно.
iaia, как-то так было: "Любые квоты отрицательно скажутся на силе сборной. Немцы не должны получать место в основе только потому, что они немцы".
2 iaia от 09 сен вв 21:32 А на Давыдова смотреть приятно - игрок спартаковский, что бы это слово не значило в данном контексте. Вот страстей по Обухову не понимаю. Серость. =================================================================================== Нападающий Давыдов забил мяч <C> подачи полузащитника Обухова !!!
Впрочем, чаво тебе с аслинным погонялом "иа-иа"" чаво-то объяснять :-( !
Духон, полузащитник Обухов подал мяч с углового. Все остальные 90 минут (или его раньше заменили? - мудрено было заметить) матча с Андоррой(!) он вполне успешно прятался от мяча.
И эта.. мне "ничаво" объяснять не нужно. Я, как тот "седой Джамбул, акын степей" - что вижу, о том пою.
Спектр, подожди, почему та небольшая часть которая считает что ее доят так вот вдруг однозначно права? Я считаю вполне себе нормальные цены И у меня лично вызывает улыбку когда люди жмутся переплатить 1000 рублей за билет и при этом требуют от другого человека тратить десятки миллионов евро, чтоб доставить им удовольствие При этом не понимая что вот эта самая переплата пойдет в команду А так да, "доят"... Про суть сообщения понять сложно, когда приводится в пример то, что приводить не стоит ввиду совершенно невозможного адекватного сопоставления условий и реалий
2 Cafir Серёж, ну чё на них обижаться ? Адин из Уфы, другой из Шимкента, а мы с тобой столичные!!! Мы рro\юморили, а их от zлобы pere\коробило.
p.s. Кстати и в тему - Серёж, когда моя дочь училась в 6-м классе /это приблизительно четверть века назад/, с ней вместе училась девочкаВеселина родом из Болгарии (родители были в командировке в СССР), и Веселина однажды сказала забавную фраазу, и мне это запомнилось на всю жизнь: "Аня, когда в Москве пукнут, то в Софии абасрутся" :-))) !
No commеnt, если тебе " мудрено было заметить" сколько "90 минут (или его раньше заменили?) " Как любила говорить моя бабушка: "Борька, смотришь в книгу, а видишь фигу", или, как у тебя, как тот "седой Джамбул, акын степей" - что вижу, о том пою.
Спектр » 09 сен 2014 21:13Интересная, но малореалистичная скидочная программа: 10% скидки за каждые 500 километров, которые придется преодолеть фанату-"приездюку", чтобы попасть на домашний матч "Спартака".
Я считаю, что это предложение вкупе с желанием сделать демократичные цены на билеты для москвичей достойны того, чтобы махнуть Гурамыча на Алексея ))) Если че, я за!))) Только у меня вопрос. Я на горцев собрался (на зил чуточку не успеваю), и по этой математике у меня скидос слегка переваливает за сотню. Могу ли я на сверхскидку бесплатно набрать сосисок в йоркере?))) З.Ы, И о серьёзном. Мои поиски компании для похода на Терек продолжаются. Буду рад любым предложениям.
Спектр, на самом деле это вопрос проса и предложения. Кто-то может считать цену неадекватной, но если на каждого такого придётся десяток тех, кто готов купить за большую цену, то можно возмущаться сколько угодно.
Купили 4 абика на семью, и чтобы быть уж полностью уверенным, решился спросить! Надо что-то делать с этими картами банка открытие, или достаточно было их просто купить, и теперь "Вэлкам на стадио" ???))
Или надо что-то там активировать еще? Если активировать надо только для оплаты с этой карты - то можно же не замарачиваться и платить обычными сберовскими картами?
Floyd'73, Ничего с ними делать больше не надо, если не хотите ими платить на стадионе, ну и вообще использовать как банковские карты. При входе по картам вам распечают билеты с номером ряда и места, соответствующие абонементам. Расплачиваться можно и сберовскими, а на матче с Црвеной Звездой и наличные принимали.
Хоть и с трудом, но с грехом пополам мне удается следить за развитием и течением ВВ-шной идиоматики и словообразования, но "накаташные ебланы"... долго думал, но ваще никак. Что это и кто это?
2 SAS от 10 сен вв 08:43 ...... Духон агент Обухова ?..... ))) =================================== Саша (но не Пушкин), и ты туда же ??? Ладно, по старой заочной дружбе отвечу !
Работал я небольшой период в интернате "Спартака" (руководители Юран+Королёв) для немосквачей в должности тренера-воспитателя. Место работы - гостиница "Турист" в районе метро "Ботанический сад" (сутки через двое) Выпускниками таво периода были, ну например, из игроков сегодня играющих: Шишкин, МахачГаджиев, Бажев, вратарьГубин (ныне судьяПФЛ), СашаПрудников и другие. Дзюбы или Паршивлюка там не было, т.к. они масквачи. А Интернат был создан для российских легионеров. Эти парни года на 3-4 старше Обухова. Володя был совсем пацанёнком и начинал в группе Кечинова-старшего! Был великолепный парнишка. Я его как-то сразу приметил. Потом я уволился и, как бы на моё место, пришел БорисОбухов (отец Вовки). Мы с подружились и, кстати, были вчера на молодёжке.
Зачем ты, Саша (но не Пушкин), всё перевернул с ног на голову. Тебе понравилось быть рядом с хабаровским, шимкентским и другими провинциальными правдоЛюбами ВВ ???.
По мне так если такая ситуация, с онлайнпродажей, и прочим мытарством будет продолжаться спустя полгода, то да, косяк жесткий, а сейчас все учатся, и учатся думаю на своих ошибках, к сожалению. Ну да ни чего, этап роста просто :)
Вы вот всё Федуна ругаете за самоокупаемость. А вот сейчас у Гинера бизнес отберут и что будет с конями? А если Газпрому запретят на Зенит тратить, то что от них останется? А Спартак будет жить при любых владельцах и при любых обстоятельствах, задумайтесь над этим.
Кстати, по бомжам... Про "Зенит-Арена": "Источник финансирования — бюджет субъекта Российской Федерации." По идее, бомжи должны этот стадио арендовать? Или я чего-то не понимаю? ;)
Очень люблю деньги. Страстью алчной, хищной. Прочёл русскую классическую литературу. Не помогло. К старости страсть переросла в манию.
Стадион. Как маньяк, имею шизофреническую идею, оправдывающую порок. Вот "Майн кампф": СМ смотрю с дивана. 149 руб. : 30 матчей = 5 руб. штука. HD. Не надо переспрашивать: кто забил? С 3-4 точек, как минимум, если есть сомнения - в рапиде. Без мата в ухи. Без мыслей: как добраться, как поудачней выскользнуть? Меню ограничено запасами холодильника + кулинарными способностями жены. Нал/безнал - не волнует, как и очередь, одноразовая посуда и пр. заморочки. Погода (мороз, жара, проливной ливень) - понятие условное.
Но - ГЛАВНОЕ - игра под контролем. Методы управления: 1) Если не катит - перевернуться на другой бок (не поверите - выручает, придаёт команде мобильности, футболистам - осмысленности действий); 2) Всё равно не катит - взять пульт в правую руку (несколько раз обеспечивало решающие голы в ворота противника); 3) Не помогает - перекинуть пульт в руку левую, при этом направить его в сторону ворот соперника (очень эффективно, сравнимо с удачной заменой); 4) Никак - переключить на минуту-другую на другой канал, затем вернуться (передёрнуть карту, действует не всегда, примерно, как в картах, когда не прёт); 5) Хоть ты тресни - выключить телик минут на 5. Выйти из комнаты, поговорить с женой или сыном о чём-нибудь постороннем. Затем вернуться к просмотру (как бы начать с нового листа, метод крайнего случая, как попытка алкоголика мгновенно бросить пить и начать новую жизнь. По эффективности - сравнимо, но делать-то что-то нужно!); 6) Совсем швах - вспомнить про нечто важное-важное-важное... (Попытка убежать от действительности, психотерапевты данный метод клеймят. Идиоты!).
Есть лишь одна неприятность: если во время матча захотелось по маленькому, а команда к этому моменту не проигрывает - стиснув зубы - терпи, даже если в мочевом пузыре бочка пива - иначе, как и ты - сольют!
Теперь ответьте, положив руку на библию (книжку Старостина): возможно ли отказаться от методов, которые доказали право на жизнь и вот-вот выведут команду в чемпионы? Возможно ли выйти на стадион, угробить команду, оставив "джойстики" дома? Нет-нет! Нет.
Спектр » 10 сен 2014 01:55Есть разница между халявой и адекватной ценой. А еще есть разница между адекватной ценой и откровенным доением по принципу "все равно купят за любые деньги".
Так и будет. Стадион будет принадлежать городу, а бомжи его будут арендовать. Собсна как и Петрович сейчас. зы говорят харковский энергетик встрял конкретно. Бизнес в Крыму национализируют.
Добрянка » 10 сен 2014 10:50если во время матча захотелось по маленькому, а команда к этому моменту не проигрывает - стиснув зубы - терпи, даже если в мочевом пузыре бочка пива - иначе, как и ты - сольют!
Starper » 09 сен 2014 23:18Там после первых 30 минут должно было быть, по крайней мере, 5:0 не в пользу Якина и Ко. Я уже писал, этот матч показателен не с точки зрения игры, а с точки зрения наличия у команды Якина того, что отличает мальчиков от девочек (если кто не понял, поинтересуйтесь у Радо Ковача, он даже гол тем местом забил. :)) Там, проигрывая 0:1 после первой половины, при игре в одни ворота (свои) и удаленном игроке "Базель" на второй тайм вышел предельно отмобилизованным и задушил красно-белых австрийцев. Которые до того вообще никому не проигрывали в ЛЕ, а первую ничью сделали как раз в гостевом матче со швейцарцами.
О том матче ровно такое же мнение. Я чуть позже этого своего поста, если видел, написал, что матч в плане изучения тактических изысков Якина абсолютно не информативен, после удаления Сухи на 9 минуте. И что австрийцы их возили прилично. Просто до этого мы, с Бауманцем заинтересовались одним вопросом, и выясняли, в том числе с помощью сокнижников, а играл Базель когда либо 3-5-2 (5-3-2, кому как удобно). Обоюдный интерес вызван предстоящим восстановлением Мовсисяна. Что касается упоминания домашних 0:0, то Якин не выглядит таким уж "сухарем", раз решил выйти с двумя напами. Видно намеревался играть с акцентом на атаку. И еще, этот матч мной упомянут в купе с двумя другими: против Шальке и Валенсии, где я отмечал иную расстановку у Базеля в обоих играх. Из просмотра данных трех матчей видно, что Якин скорее всего предпочитает играть с тремя центрхавами. Этого было даже против Валенсии, где номинально вышли играть 4-3-3. Трое в центре - именно ЦП. Интересный матч, не считаешь?
то Духон » 10 сен 2014 09:57 Борис Леонидович, я не туда же, а просто из чувства юмора так написал и с иронией ))) ну не тянет же пока Вовка, к сожалению, как игрок не в Спартаке, не в молодёжке даже ((( - и думаю, что это не моё имхо на ВВ такое грустное ( и в Спартаке нашем его пробовали ставить, но... ( и от того, что ты его так пиаришь на ВВ, он, к сожалению- повторюсь, лучше не начинает играть, как бы ВВсем этого и хотелось здесь .. и эта ) - есть же знаменитая крылатая фраза - "Платон мне Друг, но Истина дороже"! .... да и можно вспомнить, для примера, как в его годв начинал Играть В. Бесчастных! да и нынешний Король ))) Дзюба в его годы тоже уже покруче был..... это я вспомнил как бы габаритных наших нападающих. так что................................. а если он вдруг и ЗАИГРАЕТ, так кто ж тут будет против то !!!!!!
.... и добавлю - В. Обухову в феврале исполнилось уже 22 года ну и что по большому счёту он сделал уже в футболе ???????
Floyd'73 » 10.09.2014 08:24:55Надо что-то делать с этими картами банка открытие, или достаточно было их просто купить, и теперь "Вэлкам на стадио" ???))
Если собираешься использовать их только как абик - то на все остальное забей.
Если хочешь таки использовать ее как банковскую карту, в том числе для быстрой безконтактной оплаты без пинкода до 1000 рублей за одну оплату (удобно для покупки в местном фастфуде), то надо пройти некоторую процедуру. 1. Позвонить в банк по указанному номеру на обложке абика-карты. 2. Там попросить активировать ее и установить пинкод. 3. Придти на стадион и найти там любой терминал от банка для пополнения баланса. 4. Закинуть для теста 100 рублей, затем еще раз карту вставить и запросить баланс, где уже спросит пинкод (что и будет окончательной активацией карты как банковской). 5. Пользоваться.
До кучи можно пройти процедуру активации в интернет-банке (не обязательно). Все подсказки там есть. Промо-код для регистрации не нужен - его игнорировать.
В "Спартаке" любого созыва за последние 15-20 лет обязательно есть свой Саша Павленко - безмерно талантливый и старательный. Свой, родненький воспитанник. Ежегодно он подает большие надежды, пока в возрасте 25 и старше его наконец таки не продают в стан аутсайдера. А заканчивается все еще глубже, где-нибудь в ФНЛ. Как мне кажется в нынешнем "Спартаке" это Паша Яковлев. Звезда "КС", но человек-черная дыра у нас. Обухов мне видится продолжателем этой традиции. Несколько раз выходил на замену, но ничего толкового не показал.
Добрянка, Не-не, Вам ничего не надо менять, Вы рождены тапочником. Ну как объяснить утро стадионного болельщика - бриться или нет, или ну нах эти приметы, какую розу брать - эту или ту, или купить новую на фарт, зачем каждые три минуты смотреть на часы, чтобы в сотый раз убедиться, что выезжать надо не раньше чем через час, а потом всё-таки приехать за два часа до игры, чтобы смотреть как из метро выходят сначала десятки человек, потом сотни, потом тысячи, которые как и ты не обиделись на команду за проёб в прошлом туре. Объяснять как после каждого сезона даёшь себе зарок начать болеть у телевизора, чтобы поберечь напрочь расшатанные любимым клубом нервы, а потом бежать как какой-нибудь маньячила за очередным абик? Вряд ли это возможно, да и надо ли?
Скорее роль "Павленко" в нынешнем Спартаке выполняет Жано. Ему тоже постоянное требуют предоставить шанс и считают каким то неоцененным гением. То что пользы от этого гения в разы меньше чем было даже от Павленко (который на самом деле имел несколько отличных периодов в своей карьере в Спартаке), списывается на происки тренеров-злодеев.
Яковлев все же другая история. Спасителем отечества его все же почти никто никогда не считал.
Valentinovich » 10 сен 2014 10:32 Вы вот всё Федуна ругаете за самоокупаемость. А вот сейчас у Гинера бизнес отберут и что будет с конями? А если Газпрому запретят на Зенит тратить, то что от них останется? А Спартак будет жить при любых владельцах и при любых обстоятельствах, задумайтесь над этим.
Да невозможно выйти на самоокупаемость футбольному клубу (даже самому популярному) в наше время и в нашей стране. Пока это Федун не поймёт, мы будем скатываться вниз от его экономии. А если он это понял - тогда он нас тупо разводит.
101 километр » 10 сен 2014 11:54101 километр » 10 сен 2014 11:54 Добрянка, Не-не, Вам ничего не надо менять, Вы рождены тапочником. Ну как объяснить утро стадионного болельщика - бриться или нет, или ну нах эти приметы, какую розу брать - эту или ту, или купить новую на фарт, зачем каждые три минуты смотреть на часы, чтобы в сотый раз убедиться, что выезжать надо не раньше чем через час, а потом всё-таки приехать за два часа до игры, чтобы смотреть как из метро выходят сначала десятки человек, потом сотни, потом тысячи, которые как и ты не обиделись на команду за проёб в прошлом туре. Объяснять как после каждого сезона даёшь себе зарок начать болеть у телевизора, чтобы поберечь напрочь расшатанные любимым клубом нервы, а потом бежать как какой-нибудь маньячила за очередным абик? Вряд ли это возможно, да и надо ли?
тысячекратно плюсую... вот читаю с первого же предложения и что-то мне напоминает все ) бриться-не бриться? сколько времени до выхода? а пох, поеду пораньше! просрали предыдущую игру уралу? ну и что? все равно надо ехать, снова заранее, как игнорить то? это же наш Спартак! и за абиком прийти в первый же день продаж. И ждать старта сезона (а до него после покупки абика еще с месяц-полтора), как первокурсник окончания сессии... да много чего еще!
По состоянию на 8 число было чуть больше 21 тыс. Получается за два-три дня продано почти 2 тыс абиков. Блестяще просто! Думаю тут как фактор посещения матча открытия сказался, так и цены на матч с Торпедо. Вообщем все идет по плану)
Всем привет. Приобрели с приятелями абики на трибуну В, пришли на матч ветеранов и....а*уели это мягко сказано. Кому пришло в голову установить такие перегородки между секторами?! Пол поля отрубает начисто((( Расстроены пипец. Кому и куда писать, чтоб их хотя бы ополовинили по высоте?! Если что, это трибуна В, сектор В210. Фото ровно с наших мест сделано http://i054.radikal.ru/1409/91/4026edd2f336.jpg
ну что говорить - Молодцы!!! а многие просто и не осознают до конца, что живут в Москве и рядом с ней ..... со Спартаком/Москва, близко к СТАДИО НАШЕМУ ..... !!! ЭХ ....... ( а про "Петровский" просто для сравнения - ну 23 т. это когда проходы забиты c галёркой и журналюг до фига )))
wod, И как показывает практика... Это сообщение адресовалось вам. Да сейчас у бомжей сладко, а как будет завтра никто не знает. И наличие у них кормушки не означает отмену строительства собственно клуба.
23К - это конечно уровень, что тут и говорить Это почти полный Черкизон Но вот очень хотелось бы, чтобы хотя бы процентов 70-80 посещали все матчи, а не 3-4 игры в году
ВВсем приввет! Парни, нужна помощь (2 билета на 20 число, тэрик) у кого есть возможность, не оставьте без внимания плииз... Либо в личку либо 8-905-120-12-22 Админам прошу не тереть сразу.....
Vinograd, посмотрел фото. А вопрос-то не праздный. Если бы перегородки были в два раза пониже, то и видимости не мешали бы. Вот куда писать - не могу даже понять. Хотя вон футболистам раздевлки переделали.
Вот именно что вопрос горящий, это сколько ж людей так обжечься могут? Кто вообще тестировал видимость с трибун? Если не исправят эти косяки, то по краям секторов будут пустые места.
Кстати, по стадиону. Надо ещё что-то делать по расстановке микрофонов вокруг поля и около трибун. На стадионе - полный шумовой ад, а в трансляции какие-то пьяные выкрики на фоне ровного гула.
Vinograd, Ну этож фанатка Там можно пить, курить и матом ругаться А еще там никто не сидит на своих местах Так в чем проблема? Пришел пораньше - встал получше. Аксиома на трибуне за воротами Или вы по-дешевке на трибуну В купили абики и думали тихо-мирно без приключений и геморроя, сидя на своих законных местах футбол посмотреть? ))
Superfuzz » 10 сен 2014 13:43# Superfuzz » 10 сен 2014 13:43 Vinograd, посмотрел фото. А вопрос-то не праздный. Если бы перегородки были в два раза пониже, то и видимости не мешали бы. Вот куда писать - не могу даже понять. Хотя вон футболистам раздевлки переделали.
Можно попробовать фото выложить в официальный твитер и группу вконтакте.
tiffozi » 10 сен 2014 12:55Или вы по-дешевке на трибуну В купили абики и думали тихо-мирно без приключений и геморроя, сидя на своих законных местах футбол посмотреть? ))
Да какая разница по дешевке мы купили абики или нет, дело не в стоимости билетов, а в хреновом обзоре с трибуны. Мы могли и на С по центру взять, но специально на В взяли, так сказать поближе к народу)) Но неужели никто не инспектировал этот обзор? Короче адовая ситуация, это просто наебалово какое то.
Vinograd, Стадион не дураки строили, думаю расчет был как раз на то кому именно перегораживать вид будет эта перегородка и что скорее всего всем будет наплевать
Игроки "Спартака", первый и последний матч которых разделяло не менее пяти лет, участвовали не менее чем в трех сезонах, но при этом провели в общей сложности менее половины матчей. Учитываются, естественно, только сезоны, в которых они выходили на поле.
Борис Смыслов (1944-1948): 36 матчей из 113 (31.86%), 7 голов. Данные неполные. Борис П. Соколов (1945, 1947-48, 1951): 15 матчей из 116 (12.93%). Данные неполные. Анатолий Сеглин (1945, 1947-52): 78 матчей из 212 (36.79%). Данные неполные. Валентин Емышев (1948, 1952-53): 25 матчей из 70 (35.71%), 9 голов Виктор Чистяков (1957-62): 57 матчей из 175 (32.57%), 3 гола Владимир Петров (1959-71): 194 матча из 476 (40.76%), 5 голов Владимир Лисицын (1964-65, 1967-69): 38 матчей из 186 (20.43%) Виктор Евлентьев (1964, 1967-70): 62 матча из 187 (33.16%), 11 голов Владимир Прибылов (1965-69): 35 матчей из 192 (18.23%), 6 голов Валерий Зенков (1970-74): 78 матчей из 203 (38.42%), 1 гол Александр Кокорев (1972-80): 110 матчей из 351 (31.34%), 5 голов Александр Калашников (1978-82): 102 матча из 207 (49.28%), 19 голов Алексей Прудников (1979-82, 1989): 25 матчей из 212 (11.79%) Михаил Русяев (1982-87, 1992): 58 матчей из 284 (20.42%), 10 голов Валерий Попелнуха (1983, 1986, 1990): 8 матчей из 114 (7.08%), 1 гол Олег Кужлев (1983-88, 1990, 1992): 64 матча из 312 (20.51%), 2 гола Альмир Каюмов (1984-87, 1991): 68 матчей из 209 (32.54%) Владимир Капустин (1985-89): 72 матча из 198 (36.36%), 2 гола Сергей Новиков (1985-89): 90 матчей из 198 (45.45%), 16 голов Александр Шибаев (1985-86, 1990, 1992): 31 матч из 147 (21.09%) Андрей Митин (1986-88, 1990): 29 матчей из 149 (19.46%), 1 гол Дмитрий Градиленко (1988-91, 1993): 38 матчей из 199 (19.10%) Сергей Чудин (1990-96): 32 матча из 284 (11.27%), 2 гола Андрей Коновалов (1991-97): 47 матчей из 299 (15.72%), 3 гола Дмитрий Ананко (1991-2002): 218 матчей из 510 (42.75%), 1 гол Артем Безродный (1996, 1999-2003): 88 матчей из 249 (35.34%), 16 голов Александр Е. Павленко (2001-09): 151 матч из 365 (41.37%), 17 голов Алексей Ребко (2002, 2004-07): 25 матчей из 209 (11.96%) Дмитрий Торбинский (2002-04, 2006-07): 71 матч из 216 (32.87%), 5 голов Роман Шишкин (2004-08): 91 матч из 213 (42.72%), 1 гол Игнас Дедура (2004-09): 57 матчей из 246 (23.17%), 4 гола Сергей Ковальчук (2004-09): 116 матчей из 246 (47.15%), 3 гола Никита Баженов (2004-10): 136 матчей из 283 (48.06%), 23 гола Федор Кудряшов (2005-11/12): 46 матчей из 299 (15.38%) Андрей А. Иванов (2006-08, 2010): 41 матч из 177 (23.16%) Павел Яковлев (2009 - н.в.): 86 матчей из 207 (41.55%), 11 голов Джано Ананидзе (2009-12/13, н.в.): 80 матчей из 173 (46.24%), 11 голов
Superfuzz, Мало что ли? Сверху крыша уже над головами, заперты по всем возможным плоскостям )) "Сетка чтоб мячи не улетали" ))) порадовало "Сетка, чтобы случайно выроненная мелочь и/или зажигалки, а может быть и еда в виде бананов, не улетала на поле, где ее уже не возможно было вернуть незадачливым законным владельцам" или "Сетка, чтобы фанаты по неосторожности не улетали на поле"
Oleger49 » 10 сен 2014 14:30# Oleger49 » 10 сен 2014 14:30 всем привет! нет возможности читать всю книгу с телефона,подскажите онлайн можно билеты купить?
Пока нет, увы. P.S.: Я дожил до того момента, когда мое пуканье в лужу стало для Спектра поводом для анализа))). За это нужно будет пойти сегодня выпить. Спасибо тебе, Алексей, за повод))).
тут давеча АиФ такую непрофессиональную статью выдал. я и то луше этого журналюшки написал бы... вот цитата:
"Первым на себе всю остроту языка футболиста испытал наставник московского «Спартака» Унаи Эмери, не жаловавший Артёма и редко предоставлявший ему место в основном составе. В том памятном матче против московского «Динамо», который красно-белые проиграли со счётом 1:5, Артём тоже остался на скамейке запасных, но вышел на поле после перерыва, когда счёт на табло был уже разгромным — 0:3. Дзюба забил единственный гол «Спартака», а после матча отказался отвечать на вопросы, предоставив это дело тренеру. Чуть позже «Спартак» потерпел ещё одно сокрушительное поражение, на этот раз от другого своего принципиального соперника — от питерского «Зенита» со счётом 0:5. Всего за месяц до того, как Дзюба понял, что «Спартак» — не «Барселона», его команда проводила ещё одну встречу против питерского «Зенита» — это был 43-й тур переходного чемпионата страны, когда команды уже разбились на сильную и слабую восьмёрки. Ту встречу красно-белые выиграли со счётом 3:2, и Артём не прочь был пройтись мимо журналистов с бравадой..... .....На сборах тренер бегал за Артёмом, пытаясь пожать ему руку после того, как тот вколотил на двусторонке пять мячей в ворота соперника. А сам Артём продолжал готовиться к новому сезону, веря, что на этот раз он точно поможет своему клубу прийти к чемпионству
как можно быть таким непрофессионалом... не соблюдается хронология событий и желтизной попахивает
Чем обернётся переезд из Лужи в Тушино, для меня не был загадкой. Несмотря на всю дымовую завесу заявлений о грабительских ценах на аренду Лужников и Локо. Морально подготовлен и к перманентным багам в процессе продажи билетов. "Мы свой кайф всё равно поймаем".
Однако, меня поражает постоянство прений на ВВ в вопросах платных услуг. Удивительно, что практически каждый юзер пытается натянуть чужую шапку на свою голову. Кто меряет деньги в пинтах тёмного и сдачей с пятёры пренебрегает, а кто измеряет в процентах от пенсии или степухи. Им никак не понять друг друга. Первые шапку цен на хую крутили, вторые и только на витрине её и смогут увидеть. Вот такой бутик "Стадион Открытие". Это даже хорошо, что в названии стадиона не упоминается слово "Спартак".
Самый же главный аргумент в тёрках о ценах на билеты и на платное ТВ один - они ограничивают круг болельщиков уже больными людьми, отталкивая не привлечённых к футбольному болению. Вот грубо скажу. Задранный ценник на спартаковскую террасу орёт дурным голосом: "Бедные за Спартак не болеют!". Вместо народной команды, клуб для богатых господ. И куда пойдут эти отверженные? Правильно - пить горькую.
ЗЫ. В этой песне про цену денег я ни крошки не плАчу о себе любимом.
Угу. Именно оно. (*Продолжает голосом Александра Филиппенко*) Помню, был случай. Матч с бомжами в Луже осенью 2006. Когда клонившуюся к ничейному исходу игру на последних секундах вдруг взорвал Быстров, забив немытым единственный в той встрече голешник. Ух, какой слэм тогда у нас на А6 случился - люди на несколько рядов вниз улетали! :) Что уж говорить про то, что творилось тогда на В, в сторону которой тогда, к слову и устремился автор победного мяча. А ведь на Открытии беговых дорожек нет, а ну в результате слэма люди на поле гроздьями повалятся? :) Или вот ещё был случай в Раменском, когда Алекс пенальти бить взялся. Я стою и молюсь, чтоб забил, а тут глядь - такой чиста-канкретный-паренёк взял да и пробил по стоячему мячику точно в уголок! Не, ну понятно, что паренёк на поле не в результате слэма оказался, но мало ли - вдруг случайно на секторе не удержался, сам знаешь, на футболе всякое бывает. Так шта клуб о нас заботу проявляет.
Ну не знаю, не знаю. Летом можно было купить абонемент за, примерно, 4,5 тыщ. Меньше ста евро за сезон, неужели так дорого? И потом нет денег ходить на стадион, можно смотреть по ТВ в HD качестве за 1200 в год как писал Добрянка.
Возьмем, скажем, захудалую английскую команду "Бирмингем Сити" из Чемпионшипа (которая, кстати, по посещаемости в последние лет пятнадцать весьма сходна со "Спартаком"). Вот их билетная программа "категориии С" (самая дешевая). http://www.bcfc.com/news/article/201408 ... 83430.aspx Самый дешевый взрослый билет - эквивалент наших примерно 900 рублей. Со скидками студентам/пенсионерам - 600.
ИМХО если завтра, Федун будет раздавать бесплатно билеты, то те кто пишет о высоких ценах на билеты, начнут его ругать за то, что он обесценивает бренд Спартак.)))))
ВВсем уважаемым доброго времени суток! Пишу у Вас впервой, и вообще дело было так. Стоим мы с моим семейством в Анапе, возле памятника вождя пролетариата, подошел не уважаемый в шортах с эмблемой "конь" и меня словно осенило, крикнула во все горло, Комбаров 61 минута о чем то говорит.))) Простите за оф-топ.
Извиняюсь. Много текучки на работе. Посмотрел бы определение... Я имею ввиду под этим зажиточные слои общества.
с какого перепугу ты решил что Спартак во что-то там превратился
После того как ты заявил, что болельщики должны приносить Спартаку прибыль. Давно случилось сие знаменательное событие? Какое отношение в этом случае к футбольному клубу с беременной эмблемой имеет гладиатор и братья Старостины?
На данный момент поступления составляют 0% ибо еще толком и нет)
Ну давай тогда прикинем. При усредненном снижение в 500 рублей на билет, за 15 домашних матчей получается сумма в 4-5 млн уё. Возвращаемся к словам Хёнесса: "При обсуждении трансферов такие суммы можно получить за пять минут." И самое главное: "Футбол должен быть для всех."
Более того, в Бирмингеме еще платят обязательный налог на телевидение (около 9000 рублей в год). Я уж не говорю о том, что и сам футбол там по платным каналам. Как же живут-то они, бедные?
Ноющие по поводу ценника господа почему-то искренне считают что выражают общественное мнение. Даже аргументы приводят. "Моих друзей, знакомых,родственников, сослуживцев отпугнула цена". А моих нет. И обладателей 23000 абонементов тоже. И тех кто сейчас в очереди на Торпедо стоит. Нет денег на билет? Не смог заработать? Бедный, несчастный? Сиди дома епт...молча, и думай почему так получилось. И не надо ставить знак равенства между словами "народ", "народная команда" и малообеспеченными слоями населения.
Спектр » 10 сен 2014 15:12SAS, если верить статистике, то медианная зарплата в Бирмингеме - около 28 000 рублей (если точнее - 479 фунтов), а в Москве - порядка 40 000.
Вот только 479 фунтов это в неделю, а 40000 (вчера где-то видел, что 55000, но это средняя температура по больнице, особенно для Москвы) в месяц.
Спектр » 10 сен 2014 15:12если верить статистике, то медианная зарплата в Бирмингеме - около 28 000 рублей (если точнее - 479 фунтов)
Блядь! Друзь с Поташевым и Вассерманом - дети по сравнению с тобой:) У тебя нет статистиски о смертности при рождаемости во времена Филиппа IV Красивого? Ну можно не в годы его правления, а хотя бы в ту эпоху?:)
раз уж про цены на билеты, то с этим взаимосвЯзаны ещё в Москве - цены на покушать, жкх, одеться/обуться .... и т.д. и т.п. ..... и правильно - срелняя зарплата по городу - она и есть - средняя ((( так что и правильно, что многим получается дороговато ( но найти выход всегла можно - "не потопаешь - не купишь билет на Спартак" )
gordo » 10 сен 2014 16:24Ну давай тогда прикинем. При усредненном снижение в 500 рублей на билет, за 15 домашних матчей получается сумма в 4-5 млн уё. Возвращаемся к словам Хёнесса: "При обсуждении трансферов такие суммы можно получить за пять минут."
Я извиняюсь, что встреваю в разговор, но мне кажется "Спартак" и "Бавария" это несколько разного уровня команды. Нельзя это не учитывать, какими бы ярыми фанатами мы не были. Если говорить цифрами, то "Бавария" оценивается в 497 млн, а мы в 104. У немцев во всем составе всего 7 игроков дешевле тех самых пяти млн., 5 из которых молодняк до 19 лет. В "Спартаке" таких игроков 16 из 26. Для нас 4-5 миллионов евро - это существенные деньги. Грех было бы от них отказываться.
2 SAS от 10 сен вв 11:17 да и нынешний Король ))) Дзюба в его годы тоже уже покруче был..... это я вспомнил как бы габаритных наших нападающих. так что................................. а если он вдруг и ЗАИГРАЕТ, так кто ж тут будет против то !!!!!! .... и добавлю - В. Обухову в феврале исполнилось уже 22 года ну и что по большому счёту он сделал уже в футболе ??????? ==================================================== Саша (но не Пушкин), я с тобой согласен ! Стрельцов в 21 год был осужден и уехал отбывать наказание, потом вернулся и стал лучшим игроком Чемпионата СССР. Но это - ЭдуардАнатолич - ВВеликий футболист нашей страны.
Саша (но не Пушкин), я тобой НЕ согласен ! Про Дзюбу писать, как ты - нынешний Король ??? Ну это - явный перебор. И сравнить Дзюбу и с Обуховым - не корректно. Дзюба - таран, Дзюба - нападающий. Обухов парень с футбольной головой. Он щас играет на позиции полузащитника (покажи мне свою полузащиту, и я скажу тебе, какая у тебя команда). Обухов много забивает и голевые пасы раздает. Спроси у "Спектра" сколько в прошлом сезоне Вовка за "Спартак-2" забил и сколько голевых передач сделал. В пример можно поставить РоманаШирокова. Он, по-моему, расцвел только после перехода из "Химок" в питерскийЗенит. А сколько лет Роману тогда было ???
Давай потерпим. Кому Владимир Обухов мешает - поднимите руки, а лучше ноги !!!
Вовка футболист - што надо. Другое дело хватит ли Вовки характер. Он мне при встрече всегда говорит: "БорисЛеонидыч, потерпите". И мы с его отцом, БорисомГеннадиевичем, терпим :-))) !
Сегодня мы играем в Комсомольске-на-Амуре, в городе, где отбывал в ссылку НиколайПетрович СТАРОСТИН :-((( ! Я позвонил Елене Николаевне и спросил её: "А есть ли в Комсомольске-на-Амуре Обелиск в память репрессированных "? Елена Николаевна ответила : "Есть".
Интересно, посетит ли наша команда этот Мемориал с возложением красно-белых гвоздик ???
то Духон » 10 сен 2014 15:52 Борис Леонидович! Как приятно поговорить с умным, вежливым и корректным человеком!!! .... а Вове при встрече очередной скажите - "хватит терепеть то - пора уже характер показывать и Играть начинать"!!! ..... а то так и профукает ( своей золотой головой лучшие Футбольные годы свои ...................
Стоял на стадионе в очереди 1 час. Работают 4 кассы. Сейчас, думаю, еще меньше будет времени стоять в очереди. Очередь поменьше стала. С 216,217,218 - мест почти нет! Взял на С219 - там мест много еще осталось. Вперед, Спартак!
wasy » 09 сен 2014 15:51Я когда в детстве покупал у малолетних спекулянтов детский билет за 50 копеек, который стоил 10 копеек, то тоже думал, что меня грабят.
А я никогда не ходил на футбол по детским билетам. Даже когда по возрасту имел на это право. Просто считал это ниже собственного достоинства. Каждому своё.
то StuG 40 Ausf F/8 » 10 сен 2014 16:28 а я с 1961 с 9 лет с папой/мамой ходил в Лужу на Спартак или с дядей Московским - они за меня покупали ) потом стал сам постепенно за 1 р. 20 коп. - 1 р. 50 коп - любил и люблю больше по центру .... ну а в Питере в прошлом году на зенит - Спартак за 2.500 р. у дяди одного ?! - так что всё относительно во времени и по годам по ценам на билеты на хоккей ска - Спартак в Ленинграде в своё время через театральную кассу с нагрузками на оперу ) а с рук - ..... 10 р. ---- счас даже трудно в это поверить, что было и такое время ...........................
Спектр » 10 сен 2014 15:24Более того, в Бирмингеме еще платят обязательный налог на телевидение (около 9000 рублей в год). Я уж не говорю о том, что и сам футбол там по платным каналам.
"Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили" (Николай Лесков)
то StuG 40 Ausf F/8 » 10 сен 2014 16:50 ну да. в те годы и в Москве, и Ленинграде можно было купить на футбол в театральных кассах - если и не спокойно, но довольно часто нормально. я заводил знакомство с кассиршами ) - и всё получалось .................
:cry: Это я о своих попытках купить онлайн тикет на воскресенье... Есть кто живой, ой то есть у кого-то хоть пашет сайт? Хотя так подозреваю, что за подобные вопросы скоро начнут виртуально мудохать, правда уже оскомину набило, про цены, про тупку сайта... Но так хочется, как в прошлом году нажать кнопочку и получить билетик или так уже не будет больше?)))
Банк "Открытие" вспомнил про свои изначальные цвета и в качестве спонсора приобрёл игровую форму футбольной команде, в названии которой присутствует никнейм админа нашей гостевой :) http://fc-sibir.ru/download/2014/press-5.jpg
Denich » 10 сен 2014 18:05# Denich » 10 сен 2014 18:05 Это я о своих попытках купить онлайн тикет на воскресенье... Есть кто живой, ой то есть у кого-то хоть пашет сайт? Хотя так подозреваю, что за подобные вопросы скоро начнут виртуально мудохать, правда уже оскомину набило, про цены, про тупку сайта... Но так хочется, как в прошлом году нажать кнопочку и получить билетик или так уже не будет больше?)))
Нормально сайт работает. Вся проблема в том, что опять появилась надпись "Продажа невозможна". Мне кажется все эти проблемы РУ создает для нас специально. Чтобы воспитать боевой дух и закалить яйца. Мы ж "Спартак", мы Гладиатор!
Баллы: Инсауральде -1 (два гола при его непосредстсвенном участии) Таски 1.5 (ведёт игру в защите, крут) Макеев 0.5 Паршивлюк 1.5 Комбаров -1.5 Чельстрём -0.5 Глушаков 1.5 Хурадо 0 Промес 1 (очень качественно открывается под пас в свободные зоны) Дзюба 2 (выйграл всё что можно, и что нельзя. Свою работы выполнил на 5ть, и это с температурой!) Джано 1.5 Уорис -0.5 (Уорис уже мыслями был в Турции, болтался почти без толку, хотя он так и при Карпине выходил, не наш игрок!) Яковлев б/о
Заметки с поля: - Самоотдача Амкара впечатлила, такое чувство, что наши оказались не готовы к этому - все отскоки Амкару - Особенности игры в защите с Амкаром по схеме 3-5-2: а. высоко играющие защитники с постоянно выдёргивающимся в борьбу Таски б. когда бровочники Парш и Комбаров были впереди (а это было часто, Спартак вёл игру), два центре, Макеев и Инса, сдвигались на фланг страховать Поэтому и были свободные зоны, в основном конечно фланги наши пустовали Что делал Амкар: 1. забрасывая через среднюю зону, создавал численное преимущество, опорники не успевали быстро оттягиваться (Таски выдвунут, Парш и ДК тоже высоко) 2. после перехвата/потери, когда наши бровочники впереди играют в атаку, Амкар быстро бежал вперёд в контру 1-ый пункт проходил в начале матче, потом наши подстроились, и Амкар в основном только за счёт 2-ого пункта играл. Пожарили в защите при атаках Перми - Не понял, а почему Якин снял Сердара, Таски был сегодня лучше, вёл игру в защите!? Замена, конечно, прикрыла наши фланги, сразу! И мяч стал держаться лучше. В центре наши опорники легко читали игру пермяков. Но в последние 10ть минут почему-то стали сбиваться в кучу на фланги, раза три так было, что и привело к голу. Центр полностью открывали - Будем так создавать моменты - голы придут. Там, где сейчас не хватает сантиметра, потом будет хватать, когда отшлифуется игра - Паршивлюк: хороший матч, с Амкаром в такой роли выступил напорядок лучше ДК. Очень активен был. Вызов в сборную мотивировал, или просто форму набирает? Из минусов... второй тайм начал ужасно - Комбаров: намного хуже Парша, даже когда мяч не у нас, не опускался назад и бросал зону для прорыва, просто выключался из эпизода и не видил, как по его флангу забегал игрок, ужас. несколько раз откровенно везло. И фирменный навес сегодня куда-то испарился - Чельстрём: в этой игре как танк, и тяжёл и неуклюж, брак в передачах, куча проигранных единоборств, не успевал за эпизодом, пасы в недодачу. Правда, во втором тайме прибавил, начал исправляться, но всё равно слабо. Две недели ему, чтобы придти в себя! - Глушаков: очень много перехватов, много фолов на себе собрал, всегда в динамике был, в защите почти отлично, но в атаке ооочень плохо - Хурадо конечно несколько раз выйграл борьбу за счёт техники, но вообще только на чистых мячах, при жёсткой игре теряет мяч, вообще не лезет в борьбу. В таком матче, когда Амкар костьми ложился, это -1 игрок! По мне, так Хурадо надо было снимать в самом начале второго тайма, может и в мысли немного потеряли, но зато например тот же Яковлев борьбу бы навязал. - Джано: хорошо открывается под пас, лучше на коротке, чем Хурадо, и борьбу навязывает, и игру читает, и назад отрабатывает больше. Хосэ может выдать феерический матч, но после этого обосраться по колено. Джано стабильнее, без откровенных провалов.
Моменты матча: 2: Дзюба и Глушаков не поняли друг друга, потеря. Макеев и Таски вдвоём проигрывают одному пермяку. Справа (в зоне Комбарова) дырище, абсолютно один игрок! Могло быть гораздо опаснее у наших ворот 4: Хурадо ужасно перевёл на Парша (хорошо подключался), Промес грамотно забрал на себя игрока и открыл фланг 7: интересный пас от Чельстрёма на Глушакова 8: опасно у наших ворот, Амкар разыгрывал на тоненького, все передачи прошли, удивительно для последней команды чемпионата 12: наши наконец-то провели внятную атаку: Хурадо и Парш разыграли стеночку, Глушаков всё запорол своей УЖАСНОЙ обработкой мяча 15: ещё одна красивая комбинация (которая началась с перехвата в атаке Парша, а до этого длинная передача Макеева и Дзюба зацепился): Промес->Дзюба->Парш->Ким (всё в одно касание), швед красиво на Хурадо, который, не менее изящно, на Глушакова в штрафную, чуточку не хватило 17: Прострел Парша, неплохо забегал, но можно было попробовать откатить на одного Промеса, а не стрелять вдоль ворот, а так неплохо 18-19: Комбаров опять шатается, не держит фланг в защите. Таски выдернулся и програл борьбу 20: Комбаров подобрал небрежный пас Амкара и отдал хорошую передачу на Глушакова, не получился удар у Дениса 28: штанга: Дзюба принял, обработал и отдал, Промес исполнил на 5ть, Хурадо тоже хорошо открылся, все молодцы 29-30: высокий прессинг Таски, Глушаков опять в атаке плохо - зачем-то забрасывал на Артёма, когда рядом абсолютно один Хурадо по центру ворот, выводи на удар как минимум! 32: Таски классно на Промеса вразрез, тот катит Глушакову, Денис отлично (может же) на Дзюбу, Артём зарабатывает штрафной, показалось, что Артём хотел откатить на Хурадо, но в борьбе не получилось 34: Дзюба заработал сомнительный (честно признаем) штрафной, Комбаров подал КОРЯВО, но мяч случайно заметался в штрафной, Инса выйграл борьбу сразу у троих игроков!, отскок на Хурадо и удар, если бы не нога Дзюбы на пути мяча, был бы гол 37: все работают в отбор, один ДК курит в сторонке, как итог: опять фланг открыт, если бы не супер-перехват Таски, было бы оооочень опасно! И тут же опять тоже самое, спасибо Амкару и Киму! Дима, СОБЕРИСЬ!!! 40: наши ужасно в обороне!!! Макей выдёргивается в борьбу, Парш не страхует, но Женя нагоняет атаку, и, зачем-то оставляет одного игрока Амкара и смещается в центр. Жано не держит никого + Комбаров кипишит и тоже сваливается в центр, где есть Инса и уже отошёл Таски и упомянутый Макей. Как итог: два фланга полностью открыты, там одинокие пермяки ждут паса, Амкар тупит 41: штрафной и удар Дзюбы, вратарь спас. Комбаров в этот раз подал отлично 43: Джано хорошо выдернулся и из борьбы здорово отпасовал на ДК, Дима бля.. не вложил в ногу Глушакову, шикарный момент 45+2: гол 0-1: по традиции уже ДК бросил фланг (там Сираков уже минут 5ть пас ждал) и зачем-то кинулся в центр спасать родину, при живых Таски и Инсе, но собственно во время навеса ДК успел вернуться на фланг и навязал кое-какую борьбу. Мяч пермяки затолкали, а не забили, за счёт воли и характера, гол галимый, но суть в том, что за все эти кидки фланга Комбаровым нам должно было воздасться. Ну и Инсе пожалуй надо было ногой в голову хуярить, то есть выносить мяч с мясом, за такую дерзость 46: длинный пас Чельстрёма, Дзюба зацепился, Джано подхватил и хорошо отдал на подключающегося Парша, у Сергея технически не получилось отдать пас, там Хурадо по центру открылся, срезался мяч, а так момент отличный, голевой 49: супер-момент. Парш из аута на Джано, тот блестящий пас головой на Глушакова, Денис открылся хорошо, но не реализовал убойнейший момент!!! Плохо Дэн!!! 50: Комбаров наконец-то хорошо, классно выцарапал мяч, Дзюба красиво на забегание Хурадо, Хосэ не хватило поля, не знаю конечно, как оно там в динамике, но на картинке показалось, что можно было попробовать покатить на открывавшегося в штрафной Джано чуть раньше, но не буду утверждать, там была отчаянная борьба 51: Макей не вынес сразу мяч - потеря, Чельстрём опять не успел, Комбаров отработал, вовремя вынес 52: наши после углового не расставились (куда делась дисциплина, которая была раньше) и опять фланги отданы игрокам Амкара, как итог Спасение с большой буквы Таски! 53: Парш из аута, Дзюба в касание из борьбы, опять блестяще, Глушаков хорошо придержал, Джано на Чельстрёма, Ким - ужасная потеря! Контра Амкара, Джано великолепно! отработал и предотвратил голевой момент у наших ворот! Молодцом! 54: Хурадо теряет мяч в атаке тогда, когда это ну совсем нельзя делать: после штрафного удара, когда вся защита в чужой штрафной, и мяч потерял из-за плохой обработки и полного отсутствия борьбы. Плохо! Контра Амкара, плохой приём грудью пермяка спас от гола 57: Хурадо опять обрез в атаке, на этот раз мяч отскочил, как от стенки, и опять могло быть опасно, Парш/ДК оба в атаке, соотв фланги открыты для контраатаки 62: Ха, Хурадо хорошую комбинашку хотел провернуть, стеночку с Джано, Хосэ выравался на свободное пространство и Парш справа мог под пас вразрез забегать, чистые один на один, но Джано сыграл как Кариока в большинстве моментов, придержал и отдал назад, не зачёт 63: а пенальти-то был! Нет, считаю что надо было свои моменты реализовывать, но 11 метров нужно было ставить 63: ДК хорошо сыграл в центре и отдал пас, но потом... дриблинг и скорость мысли просто ПИ....!!! Сначало затормозил, потом не прочувствовал эпизод, полез зачем-то в кучу игроков Амкар, там Парш открылся абсолютно один, и Джано тоже! Это должен был быть гол! Ужасно Дима! 66: Глушаков неудачно срезал, Парш проиграл, штанга. Макеев оказался вовремя в нужном месте 68: Глушаков важный отбор, Джано, простите за эмоции, но это был пиздец какой фантастический пас, Дзю передержал. Глушаков и Хурадо уже готовы были замыкать голевой пас! Супер момент, великолепный ДЖАНО!!! 69: ДК перехват, обыгрались с Хурадо, хорошо. Пас Комбарова на Уориса, чуть не прошла, норм задумано 70: инсу и Хурадо как котов на фланге, Джано отработал 73: супер-момент Амкара и супер-спасение Паршивлюка, прочитал, молодец! Наши проиграли подбор 77: Макеев не понял Джано, в итоге обрез, который чуть не превратился в момент у наших ворот 81: Хурадо получил отличный пас от ДК и не прочитал момент. Вот где надо было использовать скорость Уориса, который уже начал рывок в штрафную, а Хосэ загнал Маджида к угловому флажку, плохо! 83: гол 0-2. ДК и Глушаков не смогли вдвоём накрыть (времени было достаточно, и возможностей) одного игрок Амкара, который сделал заброс за спину Инсауральде. Дикая потеря концентрации. Глушаков ещё зачем-то пошёл на фланг, когда там был и ДК и его напарник Чельстрём ложился костьми.
Полдня пытался зайти на http://tickets.spartak.com, ближе к вечеру зашёл (!!!). Выбрал места (причём, каждое место по 15 минут грузилось), нажал кнопочку "оплатить", появилась надпись "оплата невозможна". Зашёл ещё через 30 минут (за это время раз 100 нажав F5) - бронь отменилась, мои билеты кто-то другой выкупил. Сейчас опять "покупка не возможна". Это какой-то троллинг, бл*ть. Или вредительство. Кто от клуба здесь есть, позвольте узнать, совка, который за этот проект отвечал, уволили уже?
Ну вообщем да, сайт работает ок только до момента покупки билетов.. Хотя к сожалению даже и не рассматриваю саму покупку сейчас( если только в будни будет матч... з.ы. пароль восстановил всё ок, но дальше дело не пошло
AGOL, я вёл речь о команде "Сибирь-2М", выступающей в Первенстве России среди Любительских Футбольных Клубов и идущей на предпоследнем месте (в этом ты прав!) в третьем дивизионе. Банк Открытие стал спонсором ДЮСШ, в структуру которой входит упомянутая команда.
Спектр, Лёш, цена похода на футбол в Англии - это не пример, это целая проблема. Самое мерзкое проявление модерн-футбола именно там. На них равняться нельзя ни в коем случае. Может быть отдельные Бирмингем, Фулхэм, КПР или Уиган ещё могут предложить доступный продукт любому болельщику. Но вот если вдруг тебе не повезло и ты болеешь за Арсенал и при этом хочешь ходить на стадион - то плати друг по полной. К слову, если хочешь пробить выезд за Арсенал в АПЛ, придётся выложить около 50-60 фунтов за тикет на выездную трибуну. Запросто.
Намного показательнее смотреть на ценовые политики в клубах Бундеслиги. Показательно в плане отношения к футболу и к болельщику, которого доить не желают, понимая что деньги можно делать на чем-нибудь другом.
2 agk от 10 сен вв 16:03 23 сентября играем ;) =========================== Александр, ну это ты мне засадил по самую помидорку :-) + :-( . Пришлось вернуться к первоИсточникуИнформации, а там красным-по-белому указано /правда, в самом конце объявления/, што игра со "Сменой" будет проведена - 23.09.14. Спасибо, Саша, за твой щелчёк по моему носу. Одним словом, я дату опубликования информации попутал с датой игры на ДальнемВостоке :-( !.
Лишнее доказательство - "как тяжело быть беzтолковым" !
Однако, при этом суть букета красно-белых гвоздик не меняется !!!
Всем добрый! накануне матча в воскресенье имею вопрос к Духону... Борис Леонидыч, есть мнение что "торпедо" наряду с московским и киевским мусором входило в тройку самых принципиальных и неудобных наших соперников во времена СССР... беру период своего сознательного детства - юности (2-я половина 70-х - распад Союза). ну а кто? конявых с паровозом в это время видно близко не было... Тбилиси, Ростов, Ленинград, Минск, Донецк - не смешно как-то... то есть матч в воскресенье вполне себе Дерби... пусть не первое, но второе уж точно... а что Вы думаете по этому вопросу?
2 SAS от 10 сен от 16:03 Как приятно поговорить с умным, вежливым и корректным человеком!!! ======================================================= Саша, а ком это ты ? О жителеХабаровска (соседБиробиджана) или о переселенце из Шимкента ???
то Духон » 10 сен 2014 20:09 Борис Леонидович, твой вопрос хоть и на засыпку ), но я его понял и ещё раз говорю тогда открытым текстом - с Духоном Б.Л.! - разве не Душевно мы общаемся о В. Обухове? )
Ну тогда серьёзно спрошу - Борис Леонидович! А почему Володя в 22 года свои ещё ничего не достиг в большом футболе по большому счёту? ( Вот у него талант есть, голова светлая есть ... и что ??? .... а он точно ВЕСЬ В ФУТБОЛЕ? или может и режим нарушить, и..... но молодой же ещё, так что соблазнов же много...... и в Торпедо он играл же? а там как ?: - 2011 Торпедо (Москва) 10 (1) вроде тоже не очень "Спартак - 2" это всё же не тот уровень (
или правда запостись терпением ещё на годик другой и ждать, ждать, Ждать .....
помните из ДыКи ..... пусть из неё не обессудьте ..... Михайличенко только после 23 Заиграл..... да далеко ходить не надо И У НАС - ЖОРА ЯРЦЕВ..... в 29.... и ещё - и раньше у нас некоторые поздно раскрывались
и про Р. Широкова от тебя понравилось! Он ещё будет и у нас ИГРАТЬ??? на Уровне сборной???.... какой прогноз
2 alex68 от 10 сен вв 20:06 "... есть мнение что "торпедо" наряду с московским и киевским мусором входило в тройку самых принципиальных и неудобных наших соперников во времена СССР... ========================================================================== а) "дынамо"московское - это на все времена, а может быть сказать точнее со времён возвращения в Москву братьев Старостиных из ГулаговскогоПлена, что подтверждается высказыванием при убийстве мухи свернутой газетой ("у "дынамо" - проклятое") ! б) противостояние с кыевом началось, пожалуй с приходом Бескова, когда он стал поддавливать их (как там в песне? "мы запомним суровую осень, город Киев и махач крутой"). С киевом я бы сказал так - не противостояние, а борьба противоположностей, т.е. стиль комбинационной игры Бескова против "машины" Лобановского. в) с "кастрюлей" получилось как-то спонтанно. Почему-то они нас драли. То ли это Стрельцов бедокурил, то ли это ненавистныйВалентинИванов подзуживал. Как-то кто-то придумал такую фразуЭдика - "Разбудите меня, и я разорву этот "Спартак". Я не верю. Эдик был супер-добродушным мужиком. Любил спартаковских ребят. Ведь не зря в 58-м году случилась беда под знаком "Стрельцов-Татушин-Огоньков" или, когда Стрельцов не принял от Симоняна медаль Олимпиады-56. При всей моей НЕлюбви к Бескову, я отдаю КИБу должное за то, што он снял с нас "комплекс"тарпеды". Нет - дерби с "Торпедо" сегодня выглядит смяшно. Кто там у них сейчас? ККомбаров, или Биля, или Жевнов, или парень со страшной фамилией Тесак, или ... , каво там бояться? Хотя "Спартак" всегда будет "Спартаком" при воспоминании о "Тосно", о "ЗнамениТруда" из Орехово-Зуево, о "Сент-Галене" из Швейцарии, и т.д., и т.п.
Как, как-то, на каком-то награждении в "Октябре" ЕвгенийЛовчев сказал: "Ребята разорвите вы это ЦСКА, и болельщики простят ВВам ВВсё !!! :-))) !!!
Сегодня для меня в Москве одно дерби: "Мясо - Кони" (хотя кони это тоже мясо и даже кошерное :-))) !
Саша, то, што я написал - это строго моё мнение (ИМХО). Надо по\спра\шать некоторых-других спэцов (на тваё у<c>матрение) ^-) /
Борис Леонидович, а почему Иванов взъелся на ФКСМ? Барышню любимую, по молодости, хулиганы увели... В Тарасовку. Откуда такая нелюбовь? При наличии той же динамы, но почему то "Спартак".
Духон » 10 сен 2014 21:08 Сегодня для меня в Москве одно дерби: "Мясо - Кони" ----------------------------------------------------------------------------------- по мне так последние 12-15 лет "мясо - кони" = "федун / карпин - гинер / пёс / пончик"
2 IL-22 от 10 сен вв 21:35 "... , а почему Иванов взъелся на ФКСМ? ... . ". ======================================== Ты знаешь, Макс, это сложный вопрос ! Я даже, только што, связался с Исаевым по этому поводу . Анатолий Константинович считает, што ими, Ивановыми, руководила (руководит) zлая-zлобная-zлыбня ! Бывает, наверное, такая зависть на генетическом фоне... :-(((. У них в крови - генЗависти. :-(((( !? И есчё такая история, как-то давненько мне ВалентинГавриловичИВАКИН (царство ему небесное) сказал, што эта "сладкая парочка" не могла ему простить 1958-й год, "Спартак-Торпедо", Финал Кубка СССР, когда ВалентинГаврилович забрал мёртвый мяч в ногах Иванова при выходе его один-на-один. У НикитыПалычаСИМОНЯНа с ЛидиейИвановой разорваны все отношения (это особСтатья и только тебе на ушко).
2 alex68 от 10 сен вв 22:10 "... по мне так последние 12-15 лет "мясо - кони" = "федун / карпин - гинер / пёс / пончик" ====================================================================== No соmment ! А остальное, Саша, твои подробности :-) ! И неплохо было бы заменить слово "пончик" на слово "бегемотик" /так, как бы, ввеселее/ :-))
p.s. Ваще-то мне хотелось бы знать твои впечатления от моего ответа в 9 часов вечера ?
2 Iouri от 10 сен вв 22:22 "... Не из Москвы они, а из Химок! А Торпедо из Раменского! " ================================================ ЮрийМитрофанович, добройНочи ! Замучали-заморочили этой придумкой: "дэрби-шмэрби". Из лошадного лексикона, с трибуны Ипподрома взяли это слово "дерби" !!! А не про<c>че было бы: "Мы из Тушино, они из Химок, кастрюля из Раменского, дрезина из Черкизово" ??? :-)) !.
Москва для меня это то - што ввнутри Садового Кольца, а ввсё остальное - провинция, или ближнее или дальнее ЗаМосковье :-))) !!!
Борис Леонидыч, ваша правда - с конями главное дерби ныне... но вектор последних лет идёт в нашу сторону, тут Валере нужно должное отдать... хотя нынче на ВВ Валеру похвалить - не в тренде... а "торпеда"? опять в пфл скатится? какое ж это дерби?
Не олигарх, не владелец собственного бизнеса, не топ-менеджер (ну по меркам Газпрома или Лукойла) фан-карты нет, абонементы раньше не покупал Под впечатлением рубок на ВВ по ценам на билеты, зашел прицениться на сильвер и один глазом глянул голд. Ну сильвер 3 - 30-ка. Если бы был уверен, что попаду хотя бы на половину домашних матчей, купил бы не задумываясь. Искренне не понимаю, как можно на полном серьезе обсуждать, типа а вот раньше абик стоил 10тыщ, а сейчас 11. У меня сразу два варианта - либо в спорах участвуют школьники, которые собирают деньги на билеты из денег на завтраки, либо просто те, кому нужна тема попездоболить. Подпишусь под мнением, что если вы взрослый человек и вас реально (а точнее нереально) волнует разница в цене в условные тыщу рублей на сезон (не вникал детально в цифры), то надо искать проблемы в себе, а не вываливать их на всеобщее обсуждение. Пусть будет имхо.