Гостевая книга ВВ за 21.09.2014

 

#   Arni51 » 21.09.2014 00:00

ys » 1 минуту назадДзюба хороший индикатор. Что то внутри команды не так.

Ну ты уже обосрался с ДК, у которого оказался банальный грипп. По твоим словам скоро останемся без ДК и Глушакова. Мне вот непонятно, зачем ты что-то постоянно выдумываешь? Может стоит паузу взять и не писать столько реальной хуйни?

#   Parpales » 21.09.2014 00:03

Лихорадит нас, следующий матч должен быть наш! Все будет против нас, а мы...

#   Борн » 21.09.2014 00:04

# Рафаэлло Джованьоли » 20 сен 2014 23:48

Владелец ФК «Спартак» пригрозил отказаться от телетрансляций
------
http://www.vz.ru/news/2014/9/20/706666.html
Сегодня практически не было зрителей с детьми, но это и понятно - кто потащит детей в такое время? Да, я напишу официальную бумагу (в РФПЛ) и скажу, что если вы не можете ставить нормальное время, то я откажусь от телетрансляций», - сказал Федун.
------
А вот это я считаю полным уебанством Федуна. Сегодня зрителей с детьми не было, не из-за тв трансляциций, а потому что Федун с коммерческой службой просто охуел со своими ценами на билеты. По причине, что билет на ребенка стоит 2000 руб. многие вынуждены пропускать феерии от ЛА.

Пусть пишет бумагу в РПФЛ, уже есть заявление в антимономпольную службу по поводу отсутствия семейных секторов по билетам на Открытии по сравнению с Химками и Локо. Пусть юристы Открытия готовятся. и еще Федун имеет такую наглость вякать при такой игре команды, ну пиздец.

#   кпк » 21.09.2014 00:05

Интересно, почему Дзюба не знал про грипп у ДК, сказал что то про тактический замысел и тд

#   Astred » 21.09.2014 00:07


Больные гриппом не сидят на скамейке запасных, даже только переболевшие. Воздушно-капельным может вся трибуна А заболеть, а не только скамейка.

#   Pafnuti » 21.09.2014 00:08

Alex1977, [b]
Леш, с чего по тренеру сразу такие выводы?
Он ошибся с составом, но в перерыве исправил ошибку.
Отдай Жано пяткой на Хур а не бей в кучу ног, мож и выйграли бы.
Мне 2-й тайм понравился. Команда билась, поняв во что вышел играть Терек.
Поиск игры идет, ща выздоровят все , посморим как Мурат во всей куче неплохих игроков разберется и удастся ли при этом коллектив сохранить.
ЗЫ.Давыдов - красавец, должен во вторник забивать первые голы за основу.

#   rene » 21.09.2014 00:09

Astred, ты в курсе сколько больных в больницах?

#   Lorgal26 » 21.09.2014 00:16

Только что со стадио,играть дерьмовата,но ожидаема.Улучшения на стадике заметны,с трибуны С потратил всего 20 минут для того чтобы попасть в метро.Незнаю получится у Якина или нет,но точно знаю что местные говноаналитики,которые еще до назначения "знали" что тренер не очень,а сейчас из трусов лезут подгоняя реальность под свое говномнение и такого же уровня аналитику - говно и не очень спартаковцы,мужики вы болеете за Спартак или за свое мнение?Сначала ты аналитишь,потом болеешь за свое мнение,а дальше путь либо в сектанты либо в черданцовы,люди болейте за Спартак и не занимайтесь аналитикой!
Сегодня очень Давыдов понравился,надеюсь у него получиться.

#   Kid Amnesiac » 21.09.2014 00:17

Расскажу я вам историю.
Сижу я, значит, на секторе С216 и минуты с 70-й думаю только об одном.
Хуй с ней с победой. Не выиграем - не расстроюсь. Но отдавать этой мрази три очка ну никак нельзя.
Видимо, что-то такое решил и Якин, убрав с поля сразу двух опорных и оставив в центре одного Ромуло, добавив к Дзюбе Давыдова.
Я не знаю, что вы там смотрели по телевизору.
Я не знаю, что там комментировал Черданцев.
Хотя его реакция на гол Хурадо, где в тишине явственно слышится "нуйоптвоюмать" подсказывает мне, что ипотека сегодня должна была чуть подсократиться за счет ставки у букмекеров.
Но я наблюдал на поле сегодня одну команду, которая пыталась играть в футбол, как умела и другую, которая пыталась ей помешать, в футбол при этом стараясь не играть вовсе.
Я поясню.

У некоторых северокавказских народов есть традиция. На драки "один на один" приходить с толпой друзей человек так в 40. И вообще стараться "один на один" не оказываться. А уж если вдруг соперника оказалось больше хотя бы на одного, а в кармане нет даже ножа - тут они, как правило, сразу героически съебывают.
Ровно вот это вот я увидел в исполнении ребят Рахимова. Когда у них была возможность, численное преимущество и пространство - оказывалось, что ребята умеют играть в футбол. Пасики, комбинации, Олежа Иванов демонстрировал, что голова все еще на месте. И все симпатично.
Но потом Спартак перехватывал инициативу и начинал методично давить, волнами, не давая поднять голову и выйти со своей половины поля.
И что тут же начинал делать Терек? Именно. Съебывать. Что в футбольном плане означало - валиться на поле при каждом удобном случае. Стык - валимся. Нет стыка - тоже валимся. Мы неудачно поскользнулись, нам свело ногу, у нас невыносимо зачесалось ухо. Игра останавливается, на поле мчатся врачи, три минуты стоят над игроком, который мучается от чесотки в ухе. Наконец, уводят - и игрок тут же, через 20 секунд возвращается в игру. Темп сбит, защитники отдышались, перестроились, можно продолжать.
Годзюр вводил мяч по минуте. Каждый улетевший за боковую мяч - еще минус 30 секунд. Фол - надо пнуть мяч подальше. И все это в исполнении команды, которая, как указано выше, вполне может играть в футбол сама, но слишком труслива для этого.

Поэтому ничто мне не доставило в этом месяце большей радости, чем мяч влетающий в сетку после удара Хурадо. Потому что такие команды, как этот Терек, не должны выигрывать. Они, в общем-то, не должны существовать. Но коль уж существуют - не должны выигрывать. Чтобы оправдать это говно на поле нельзя было "результатом".

А Спартак просто сыграл неважный матч, которые еще будут.

#   mib83 » 21.09.2014 00:17

В гневном месседже Федуна про какие-то смешные письма в РФПЛ согласен только с одним: день и время должны быть максимально удобны именно для стадионных зрителей.

#   Astred » 21.09.2014 00:22


А вы кто, что мы с вами на ты? И мысль свою поясните плз.

#   Alex1977 » 21.09.2014 00:24

Pafnuti,

При чем тут состав? За исключением непонятно для чего вышедшего Брызгалова по составу вопросов нет.

Я опять не вижу никакой осмысленной игры. Опять каждый сам по себе пытается что то сочинить. Стандартов нет, комбинаций нет, ничего осмысленного кроме пни мяч в голову Дзюбе я так и не увидел. Просто чудом сегодня отскочили от команды, которую все лидеры хлопнут дома без особых проблем.

#   Allig » 21.09.2014 00:26

Посмотрел запись гола Хурадо. Потрясен комментарием. Это что же он там говорил в ходе всего репортажа, чтобы гол, изменивший результат матча и забитый в добавочное время, заслужил такой фееричный комментарий?☺ Не люблю депрессивные фильмы про маньяков и извращенцев, поэтому пересматривать матч по тв не буду даже под страхом смерти...

#   BuakawPorPramuk » 21.09.2014 00:35

О, как...
Новые интриги на ВВ: ДК на лавке из-за обид по брату, а Дзюба - индикатор настроения внутри команды.
Т.е. неделю назад, когда всей честнОй компанией заседали в "Ромашке", все в настроении команды было заебись. А вот перед матчем что-то произошло...

Хватит нести бред. Или идите работать в "Известия".

#   Pafnuti » 21.09.2014 00:36

Alex1977,
Первый тайм был минус 1 на поле, а Терек - просто ооочень грамотно перекрывал зоныи защищался.
Отлично обученная команда.
Второй тайм сразу пошли вперед, а с выходом Ромуло и Давыдова - пошли моменты.
Качели будут еще не раз - не бывает все сразу отлично.

Зы. Влад уже сказал про говно-тактику Терека, те же эмоции были, но лучше б еще и победный им завалили))

#   Lorgal26 » 21.09.2014 00:37

BuakawPorPramuk, ну так аналитигу надо на чем стоить,вот уже конфликт придумали и не эмоциональность Дзюбы.

#   G1nt » 21.09.2014 00:39

А откуда столько гнева в адрес Черданцева? Человек делает свою работу, т.е. 98 минут (в среднем) достает без тщательного анализа из своей головы всякий мусор для усредненного телезрителя. Включил Раммштайн после его феерической эпопеи "А вот Андронов, что дичайший специалист по бундеслиге, сказал якобы Таски не уровень". Гол-красавец Хурадо под Раммштайн, кстати, советую, хоть и не специалист по бундеслиге.

#   Alex1977 » 21.09.2014 00:40

Pafnuti,

Паш, ну какие моменты пошли? Где ты там их увидел??

И про минус 1 не согласен. Нормально Брызгалов отыграл, со своей задачей опорника вполне справлялся.

Вместо"Валера -верим", теперь "Якин - верим"? Ну-ну.

Сразу конечно все не бывает. Но вот тенденция должна быть видна. Может многое не получаться, но должно быть видно, чего хочет тренер, хоть какие то наметки.

#   andruha0603 » 21.09.2014 00:41

кпк » 21 сен 2014 01:05Интересно, почему Дзюба не знал про грипп у ДК, сказал что то про тактический замысел и тд

Действительно странно. Вот и Ребров ни сном ни духом про грипп Комбарова.

#   korzhik » 21.09.2014 00:43

Alex1977 » 20 сен 2014 22:24Просто чудом сегодня отскочили от команды, которую все лидеры хлопнут дома без особых проблем.

Никакого чуда не было. Если речь о последних минутах, то таких чудес пучок за пятачок. Одинаковые штрафные, игра ничейная.
Кто такие эти лидеры, которые будут без проблем (с какого хера?) обыгрывать Терек?
На стабильном ходу одни бомжи на данный момент.

#   blind_guardian » 21.09.2014 00:47

Крайне опечалило как Олежа КФК Иванов раз за разом сажал на жопу наших мастеров. Это печально.

#   др.Ливси » 21.09.2014 00:50

Хотелось бы попросить близких к клубу попытаться донести до ответственных за выход с территории стадиона, что это ерунда какая то. 35 тыс после торпедо вышли, хоть и по корридорам, медленно очень, но без криков. Сегодня 25 тыс, а прорвали оцепление. Вот будет буча в итоге. А мудаки на лошадях, которые перегораживали путь толпы с детьми, это просто долбоебизм и попытка спровоцировать беспорядки. Жаль что на нашем стадионе происходит такое.
Хотя можно отметить, как быстро выпустили сегодня.
По матчу нового не скажу. Качели будут и дальше. Ждем. Но игнорировать факт того, что судья-гандон не получается. Впрочем это отметил весь стадион, хором. Что главный судья, что на линии, резина одного завода.

#   ИванДурак » 21.09.2014 00:51

Борн » 21 сен 2014 00:04Федун с коммерческой службой просто охуел со своими ценами на билеты. По причине, что билет на ребенка стоит 2000 руб. многие вынуждены пропускать феерии от ЛА

Так-то, если жителю Москвы не хватает на билеты на футбол, то проблему он должен искать в себе, а не в Федуне, который нам построил стадион.
Два абонемента за ворота на год - 1000руб/мес, не за ворота самые дешёвые - 2000 руб/мес.
Вполне себе доступно.
Если ходить изредка - на билеты тем более хватит.

А уж в суд тут на кого-то подавать - уподобляться глупой, невоспитанной собаке, которая кусает хозяина, когда тот её кормит.
Судьба Торпедо вам как пример того, сколько в современном мире стоит само по себе громкое имя.

О футболе - сегодня Давыдов очень-очень понравился.

#   Добрянка » 21.09.2014 00:54

andruha0603,
andruha0603 » 21 сен 2014 00:41Действительно странно. Вот и Ребров ни сном ни духом про грипп Комбарова.


Странные вы люди, ну ясно же всё, как дважды тридцать восемь. Подходит перед игрой к Якину ДК и тихо так на ушко шепчет: "Слышь, зёма, у меня - грипп. Только ты никому, а то они со мной после гола целоваться не будут и в ресторан не поедут - побояцца.".
Ну Якин и молчок. Понимает же... А после игры-то уж чо скрывать - всё равно все перецеловались, когда Хурадо забил, как в пионерлагере после костра прощального...

#   Кадыров » 21.09.2014 00:57

Только что (с)
Первый раз на нашем Стадионе, особо хотел бы отметить стюардов!!!Молодцы ребята!Чуть ли не за руку водили и показывали))))
Игра так себе, Хурадо весь матч срал а в конце реабилитировался)))Давыдов за отведенное ему время создал в одиночку больше чем вся команда за матч....
И да, симуляции "чеченских товарищей" очень сильно влияли на темп игры...

#   Pafnuti » 21.09.2014 00:58

Alex1977,
Тренер хочет:
1. Прежде всего играть надежно сзади, поэтому убрал Бока , ставит более прямолинейного но мощного Кешу.
2. Впереди хочет скорости, максимально быстро доставлять мяч вперед (сегодня Рашид убил почти все попытки вертикального паса, тока Ромуло немного повыдавал).
3. В атаке игра в 1-го центр.напа и бркими крайками, способными не только отдать, но и забить.

Что уже получается?
Ким ведет игру и выдает пасы вперед (сегодня да, хуже было).
Промес справа очень неплохо выполняет тренерскую установку.
Слева - нет такого же, Хур и Жано не тянут там.Но Хосе в центре себя проявляет.
Про Дзю говорить тоже не стоит, парень играет на голову сильнее себя старого.
Ну и надеюсь, проблемы в коллективе Мурат разрешил окончательно, что тоже немаловажно.

#   The winner Takes it All » 21.09.2014 01:02

Скоро бегущее дерево ставшее лучшим игроком матча?! (что за наркоманы голосовали) очень прочно сядет на лавку. Вот где усиленее

#   Iouri » 21.09.2014 01:07

yri » 20 сен 2014 23:45Да, эпизод на посл минуте когда завалили Дзюбу не удостоился чести быть ни разу даже повторённым, и в сети нигде не могу найти.
Это такие новшества режиссуры на Газпром тв?

Черданцева надо забанить от комментариев трансляций Спартака, как в прошлом году Андронова.
Хотя слушал только его саммори после матча, поскольку был на стадионе.
Газпром-параша ТВ как всегда вырезала ключевой момент на Дзюбе в добавочное время, когда его завалили!

#   Severin » 21.09.2014 01:22

# Кабаныч » 20 сен 2014 23:45
Про вип в точку)

#   mp » 21.09.2014 01:24

Интересно кто и сколько отжал на трансфере Промеса?
Его ведь за 11 у МЮ увели вроде как ?:))) или это шутка была?:)

#   Добрянка » 21.09.2014 01:26

АРМЯНСКОЕ РАДИО ОТВЕЧАЕТ...

Тут вот некоторые на чеченских футболистов валят, мол, всё-то они на газончик лечь норовят...
А знаете ли вы, неучи ЕГЭшные, что чечены в горах почти килиманджарных живут, а тамака атмосферное давление гораздо нижее и потому, когда они с гор в долины московские спускаются - их буквально плющит и сгиабет, их и толкать надобности нет никакой, их атмосферный столб в землю вдавливает. Им ходить-то тяжко не то, что в футбик задвигать... Так, бедняги, неваляшками и стелются, так и стелются...

#   have got no nick » 21.09.2014 01:31

Спартак играл в футбол, а мразотный терек ему мешал (с). Ну офигеть вообще. Чего только не прочитаешь, хотя казалось бы, давно пора привыкнуть и перестать удивляться. Я не знаю чем вы смотрите футбол, но терек сегодня именно играл гораздо лучше нас. И только наше счастья, что индивидуальный уровень игроков терека реально очень низок. По хорошему, мы сегодня должны были получить второй и на этом успокоиться. У нас НИ ОДНОГО удара в створ за весь первый тайм и только два во втором. Терек был гораздо мобильный, подбирали почти все бесхозные мячи. У нас ни выхода из обороны, ни позиционный атаки нет, а в защите Сердару Таски игрок мразотного терека издевательски пробрасывает мяч в очечело. Играли, ага. А в следующем туре, отрыв от первого места может стать двузначным.

#   Духон » 21.09.2014 01:34

2 nad от 20 сен вв 21:37
Хотелось бы все же узнать, что с Димой?
================================
МЯкин на прессухе сказал, што он гриппует :-( .

#   andruha0603 » 21.09.2014 01:38

Эпизод с падением Дзюбы в штрафной Терека, который Наш Футбол не удосужился даже повторить в трансляции и не включил в обзор.
http://youtu.be/hqitoRtEiaU

#   FIREMAN » 21.09.2014 01:52

Вполне нормальный счёт с таким соперником. Терек, если не забыли, до матча с нами пропустил всего 2 мяча. Можно хоть обосраться, доказывая всем и каждому вокруг, что тренер - не уровень, игроки - не уровень. Пока не выйдут на поле Коста, Ромуло, Широков и Мовсисян, странно очень видеть рассуждения в стиле "всё пропало".
Якин просто вынужден был сегодня выпустить Брызгалова. Альтернативы то нету. Мы играем в 3 полузащитника + 2 крайка. Крайние игроки в этой схеме далеко не основополагающие в постановке игры. Края выбираются от соперника. Более атакующий вариант - Промес, Хурадо или оборонительный вариант с двумя латералями - Макеев, Паршивлюк. Ну и ДК как универсал в обоих построениях. Если ДК играет в обороне, то Хурадо часто смещается в центр. Если ДК выходит как атакующий полузащитник, то Хурадо играет по всему фронту атаки, но чаще в центре.
Главное в такой схеме это тройка полузащитников. Вернее их навыки. Вот тут у нас и проблемы. Нужный "набор" полузащитников Якин не может выставить из-за травм. "Набор" пока не тот.
Роли полузащитников при такой схеме давно всем известны - опорник, box to box, и атакующий. Причем слабые стороны игры каждого из них, компенсируются остальными игроками. К примеру, если поставить одновременно Брызгалова и Глушакова, то будет совсем плохо с позиционной атакой, а поставив в центре полузащиты Широкова, Косту и Хурадо то с обороной. Тот же Глушаков лучше смотрится опорником, но без Косты, Широкова и Косты его приходиться ставить выше ЧЕ ибо не хватит тогда движения в центре. Да и тесно становится Глушакову вместе с Чельстремом в центре. Тут либо один либо другой. Да и при игре в 3 центральных полузащитника два из них необходимы с хорошим пасом, тогда и появится комбинационная игра.
А пока, что есть, то есть.

#   Духон » 21.09.2014 01:56

2 Петров13
===============
Ты чаво Петров13 "дуру гнал" вчера 20.09.14 в 11:55 про оссыртимент товаров, про то, што детям надо бы сувениры прикупить и т.д. и т.п.
Я-ж тебе всё подробно ответил, а ты оказывается и сам всё знал. Ты-ж, Петров13, на футболе с тереком был.

Это што у вас там во Владике так лохов разводят ?

Я помню в фильме "Серёжа" шофёр пацану вместо конфетки протянул фантик пустой.
И сразу заржал, а пацан ему в ответ - "Ты, што дядя - Дурак ?
И у меня к тебе Петров13 такой же вопрос: "Ты што, Петров13 - Дурак?

#   Terrious » 21.09.2014 01:59

На ничейку наиграли, на большее - вряд ли. И дело не в игре, ИМХО, а скорее - в кондициях. Всё ОЧЕНЬ медленно и ОЧЕНЬ неточно. Видимо, отсюда же и игра в "навесь на столба", только вот главный "вешатель" остался, почему-то, на лавке.

В обороне достаточно нормально (с тонкой скидкой на толстые обстоятельства), а вот в средней линии и впереди - играют стоя. Пас либо банально некому отдать, либо он неточен (особенно у Хурадо). Пару раз Таски вынужден был под прессингом придумывать, что делать с мячом, т.к. отдать его было просто некому.

Единственный, кто хоть как-то бежал - Промес. С учётом того, что он готовился к сезону не в СМ - как бы намекает ...

С одной стороны - повода для воплей "усё пропало" вроде бы нет, с другой - как собираемся набирать очки - непонятно.

ЗЫ: Черданцева - нахуй с пляжа.

#   andruha0603 » 21.09.2014 02:35

"фол" Инсаурральде после которого был назначен штрафной на гол
http://www.youtube.com/watch?v=qrdfzrkD ... e=youtu.be

#   spartak46 » 21.09.2014 02:49

Первый тайм. Игры у нас вообще не было.
Во втором тайме наладили игру в пас. И игра в атаке стала осмысленной. А после ухода Глушакова мяч в атаке почти не теряли.
Хорошо, и то, что Димы сегодня вообще не было.
Жано, Хурадо, Ким, Серёга, Таски (Ромуло, Давыдов) - игроки, умеющие играть в быстрый, точный пас. Они-то и наладили атаку во втором тайме. Но автобус, конечно, сокрушать ещё не очень умеем. Тут нужно прививать и отрабатывать тики-таку. Но с теми, кого я тут перечислил, - это дело наживное. Если, конечно, Якин это захочет (и сможет). Любой другой путь ведёт в никуда. Тех, кто этого не понимает, остаётся только пожалеть - вот уж кто обречён на перманентное нытьё, которое мы здесь и наблюдаем ежедневно и ежечасно.

П.С. О Промесе. В играх против автобуса он теряется. Потому что у него слишком размашистый дриблинг, который при скоплении обороняющихся не проходит. Да и обработке мяча он учился в условиях разряжённой защиты, характерной для голландского футбола.

#   ys » 21.09.2014 02:54

Arni51 » 21 сен 2014 00:00Ну ты уже обосрался с ДК, у которого оказался банальный грипп. По твоим словам скоро останемся без ДК и Глушакова. Мне вот непонятно, зачем ты что-то постоянно выдумываешь? Может стоит паузу взять и не писать столько реальной хуйни?

Знаешь, Арнольд, я принципиально не ввязываюсь ( ну или по краэнй мере по мере сил стараюсь ) не ввязываться в срачи с сокнижниками, и "обосралься" или "хуйня" в твой адрес не будет/ Я просто этого не делаю.
Отвечу риторическим вопросом.
Кто больше обосрался, я - усомнившись в причинах неигры ДК, заявленного в запас, и несколько раз наблюдаемого - на камере во время матча - во вполне здоровом виде каламбурничавшего с игроками Терека при счёте в их пользу, и замене Глушакова, который единственный делал что-то путное в первом тайме.
Или же это ты, который сначала сказал, что ДК не в составе и замена Глушакова были следствием их плохой игры, а потом что-то кому-то предьявляешь, узнов про "грипп". Где логика, Арнольд?

#   iaia » 21.09.2014 02:58

У Зенита выиграем.
Уверен в этом, как был уверен, что не победим сегодня - есть, знаете-ли, приметы.

Только чего стОят победы над Зенитом или конюшней, если терять очки с амкарами и тереками?

Терек, кстати, понравился сегодня.

#   Arni51 » 21.09.2014 03:24

2ys
В отличие от тебя, Сережа, я не делаю выводы, ни на чем не основанные, о том, что у Якина конфликт с Глушаковым, Комбаровым и Дзюбой. Вот это то, что я называю хуйней. Кроме того, ты прекрасно знаешь, что ВВ читают и писать такие вещи просто недопустимо.Честно говоря, от тебя я этого не ожидал. Я думаю, ты сделаешь выводы

#   spartak46 » 21.09.2014 03:33

Mahno » 20 сен 2014 11:09Люди сами себя и свои вкусы в среде социального неравенства изменить не смогут. Это нужно делать из вне...

В том-то всё и дело, что пока базис сохраняется - смердящий базис - ни извне, ни изнутри общественное сознание изменить нельзя. То есть всё дело в самом базисе.

#   Paraschut » 21.09.2014 03:50

Банить Жору? Это нереально. Сегодня он перешёл все границы конечно, но забанить его невозможно.
Единственное что может помочь, это серьёзный разговор с уважаемыми людьми из движа, а дальше только
хороших пиздюлей, иначе никак, за хамство надо отвечать мордой лица, которую Жора наел в последннее время нехило.
Хамло газпромовское, ни стыда ни совести...

#   CheGuevara » 21.09.2014 05:31

have got no nick,
Про отрыв от первого места в этом сезоне давно пора забыть. Точнее вообще вспоминать не надо со старта. У нас еще нет команды под такую задачу. Если чуда не случится чемпионом будет Зенит. Если случится - мусора. Все.

Самое главное сегодня было не проиграть. Дело не в очках даже. Тем более задача на сезон очевидно не в очках измеряется, а в подготовке команды к следующему сезону. Стадион новый. Амура нужна победная. Поэтому подольше бы без поражений дома. Без них не обойдется, но как можно попозже.

Терек прилично играет от обороны. Прессинг - по трое на игрока бросаются. Сложно с такими играть. И не только нам. Помотают еще лидеров. На фоне 0-1 нормальный результат. Болеем дальше.

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 05:46

Какие предъявы к Федуну? Вы себя на Гостевой почитайте и перечитайте сразу после матча, через пять минут, через тридцать... ;) Сидел Леонид в своём личном VIP'е, болел, разгорячился, сказанул. (Хотя сказанул всё по делу - не хуй ставить в субботу и, тем более, в воскресенье матчи на 20:00, бараны.)
Он, Федун, в последнее время вообще заводится на матчах - трибуны близко, всё такое... Скоро на В пойдёт, заводить будет в мегафон. :)))

#   Iouri » 21.09.2014 06:20

andruha0603 » 21 сен 2014 01:38Эпизод с падением Дзюбы в штрафной Терека, который Наш Футбол не удосужился даже повторить в трансляции и не включил в обзор.
http://youtu.be/hqitoRtEiaU

Здесь между 3 и 4 секундой пропущены кадры, где чебурек бежит блокировать Дзюбу без мяча и виснет на нём!

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 07:13

Обсуждая "неназначенный пенальти на Дзюбе" (которого, по моему мнению, не было - два лба тупо столкнулись, причём наш лоб, скорее, налетел на их лба), не забудьте обсудить ещё и неназначенный пенальти в нашей штрафной, когда уже после гола Хурадо кто-то из гостей рухнул там при помощи Инсы. В обоих случаях пенальти ставить не за что - играть надо, а не падать. Судейка, как я уже отмечал, не имел задачи "утопить "Спартак" - при такой дорожке из лепестков роз, заботливо выложенной администрацией РФПЛ для бамжей, и топить никого не надо, им просто обеспечивают максимально комфортный календарь, условия и прочее. Судейка должен был сделать так, чтобы "ничья и все перепизидились". Что почти и сделал. Ну и карточек нам раздать, чего сделать не сумел - командная дисциплина была на уровне и на провокации наши не велись.

Что никак не отменяет слабую игру с нашей стороны.

Ну а всё станет понятно тогда, когда Барин, наконец, примет сторону тренера и выпиздит пару "старожилов" из команды. В ОПГ не идиоты, сразу всё поймут и работать начнут. А иначе у них всегда есть повод завести старую шарманку "этот тренер нам не нравится".

#   walkin » 21.09.2014 07:52

Я, наверное, трезвый был, не расслышал чего такого сказал Черданцев (далеко не являясь его поклонником). Помню, было что-то про забегание, типа Тиша исполнял красиво.
И какие вопросы? Когда Паршивлюк забежал в жопу Промесу и поставили штрафной, я чуть со стула не упал. Детский сад.))
При Валере такой хуйни не было, ггг.

П.с. По ИГРЕ одно радует, щщей много на стадио. ))

#   alek.vladimir » 21.09.2014 08:28

Утро доброе.
чо за наезды на негрятенка? )
Промес - это луч света в темном царстве,глоток свежего воздуха,та самая свежая кровь,так необходимая команде.На сегодняшний день лучший. имхо. :)

#   ain » 21.09.2014 09:23

Доброе утро! Пора Леониду Арнольдовичу выступить и по поводу ТВ комментаторов, ИМХО )) Пересмотрел обзор матча. Че надо чего-то делать с эмоциями. Выдают с потрохами (( Такая разница в подаче двух совершенно одинаковых голов. Н-да.. Хотя нет! У Хурадо гол красивее )) ВВперед Спартак!

#   -skeptik- » 21.09.2014 09:42

Спартаковской болельщик на трибуне и здесь это две большие разницы.

#   Клетчатый » 21.09.2014 10:19

Я считаю что Спартак ВЫРВАЛ ОЧКО у Терека,не?
Ну вырвал ведь)).

#   Allig » 21.09.2014 10:28

Обратил внимание, что на разминке у команды появился новый "элемент". После растяжки , которую все - и основа, и запасные - проводят вместе , в большом кругу, тренер уходит, а игроки приветствуют друг друга: бьют друг друга по ладоням, хлопают по плечам, обнимают друг друга... Раньше такого не замечал.

#   rets » 21.09.2014 10:38

Iouri » 21 сен 2014 06:20andruha0603 » 21 сен 2014 01:38
Эпизод с падением Дзюбы в штрафной Терека, который Наш Футбол не удосужился даже повторить в трансляции и не включил в обзор.
http://youtu.be/hqitoRtEiaU

Это более ранний эпизод, кмк. Было еще одно падение в самом конце матча.

#   alscorp » 21.09.2014 10:40

iaia » 21 сен 2014 01:58У Зенита выиграем.
Уверен в этом, как был уверен, что не победим сегодня - есть, знаете-ли, приметы.

Завидная уверенность..Я лично считаю,что шансов победить сегодняшних бомжей нет.Если только не совершить подвиг.

#   Рафаэлло Джованьоли » 21.09.2014 10:42

ain » 21 сен 2014 09:23Пора Леониду Арнольдовичу выступить и по поводу ТВ комментаторов, ИМХО )) Пересмотрел обзор матча. Че надо чего-то делать с эмоциями. Выдают с потрохами (( Такая разница в подаче двух совершенно одинаковых голов.


Я тоже обратил на это внимание. Столько эмоций при голе в наши ворота и просто траур при голе Хосе. Как будто Жора вчера похоронил кого-то из близких. Это просто не красиво , не профессионально и не достойно журналиста и комментатора...

#   Леонидыч » 21.09.2014 10:43

УВВажаемые, не гонИте на Черданцева! Мне удалось вчера с ним пообщаться. ФКСМ ему не по фиг! Просто его позиция и по дяде Лене, и по Карп Савельичу практически полностью совпадает с позицией Матвея.
Кстати,еще пара таких матчей, и я сам готов буду сказать: "Карп Савельич, вы-негодяй!"

PS. Чел из "чемпионат.ру", с которым я вчера зарубился насчет результата матча в Питере... Ничья будет в твою пользу!
;-)

#   kbvetal » 21.09.2014 10:47

alscorp » 21 сен 2014 10:40Завидная уверенность..Я лично считаю,что шансов победить сегодняшних бомжей нет.Если только не совершить подвиг.

именно в тех случаях, когда перед матчем подобные расклады, Спартак чаще всего и выигрывает

#   Valentinovich » 21.09.2014 10:49

Новость от 17 сентября на сайте Терека:
«Терек» начал подготовку к матчу со «Спартаком»
http://fc-terek.ru/img/news/big/4441.jpg

"Оставь меня, я хочу смотреть матч")))))
https://pbs.twimg.com/media/Bx_vh1LCAAElHD9.png

#   Спектр » 21.09.2014 11:01

Боже, Спартак храни... от тех, кому он ТАК "не по фиг".

#   Олег Конда » 21.09.2014 11:01



Не себе фига! Да мне абсолютно по хрену какая там у него позиция! Лично я хочу чтобы домашние матчи моей команды комментировал переживающий за клуб человек, единомышленник, а не газпромовское мурло! Чел вчера всем показал свое отношение к Спартаку при ответном голе! Какие еще тут могут быть оправдания!? Так что мой приговор в отношении него - на х*й с пляжа! Бендеровец Лелик (со слов Соловьева) и то лучше. От этого хотя бы ждешь подобное ... ИМХО!

#   kbvetal » 21.09.2014 11:01

По поводу чердака: помимо его уныло гундосого тона и предвзятости, выбесили постоянные неточности и нестыковки. Оказывается саламыч Спартак победил и передал эстафету рахимову, тренер-испанец вроде бы остался от прошлого штаба, а айссати вполне возможно русский, а не марроканец. Это за гранью непрофессионализма. Человек пиарит российский футбол, но сам плавает в предмете похлеще любого кузьмича

#   Леонидыч » 21.09.2014 11:07

ВВы просто хуевые психологи, господа...
у меня, кстати, тоже ипотека!
Даже две!
;-)

#   vlad45 » 21.09.2014 11:15

Леонидыч » 21 сен 2014 09:43
Леня,привет!
Какая бы позиция у комментатора не была,одно то,как явно он радовался голу в наши ворота и показательно разочарован голом Спартака,внушает мне предвзятость к нему!
Ты знаешь,я последние пару лет на дух не переносил Карпина в роли ГТ(это еще мягко сказано!).
Тем не менее,мне не приходило в голову радоваться провалам Спартака и огорчаться от побед.
Мне лично такое отношение публичного человека претит.Ибо говорит только о том,что свое понимание и мнение он ставит выше интересов команды,за которую якобы(!!!) болел....
Вот был Великий Озеров.Никогда не скрывал своего боления за Спартак,но ни в одном репортаже,ни словом,ни интонацией,ни акцентированием, не давал повода заподозрить себя в каких то симпатиях\антипатиях!
Но нынешним щенятам до тех волков не дорасти никогда.Не потому что "трава зеленее" была,а потому,что требования человека в профессии к самому себе были на порядок выше,кмк.

Да,и что там по пари в Питере?Провалимся? Или наоборот,есть надежда? 8-)

#   Dr. Octopus » 21.09.2014 11:18

два матча не проигрываем, третий сливаем. Итак, по энтому графику: =)
сливаем матч с бомжами, потом берем очки с "Уралом" и лохами, сливаем "Кубани", потом берем очки с "Арсеналом" и "Мордовией", любезно сливаем лохам, дома нагибаем "Ростов" и "Урал", затем нас нагибает "Краснодар" (по старой схеме), берем очки с "Динамо", нагибаем "Торпедо", опять попадаем на непослушную "Кубань", нагибаем по старой схеме "Ростов" и "Арсенал", потом нас наказывает за недооценку Шпалыч, берем очки с "Рубином" и "Зенитом" (на люлях озверевшего Савелича) дома, потом в Ичкерии нас наказывает дядя Рашит, снова ставим на место Бегемота и нагибаем "Уфу", и в ничего не значащем матче, при полупустых трибунах получаем трепку от крепенького "Амкара", который в яростной борьбе за выживание отрывает ноги всему живому.
Мы - в ЛЕ, все довольны и счастливы.
По-моему, реальный график)

#   RoughBoy » 21.09.2014 11:19

У Чердака вчера, по его собственному признанию, жутко тормозил инет. Отсюда все его "неточности". Чел попросту не подготовился к работе. И это уже вопрос к Васе Уткину: "Что делает у микрофона платного телеканала! халтурщик?"

#   Бауманец » 21.09.2014 11:21

Dr. Octopus » 21.09.2014 11:18:49Мы - в ЛЕ, все довольны и счастливы.

Охуеть, простите...

#   Bad » 21.09.2014 11:22

Леонидыч » 21 сен 2014 10:43УВВажаемые, не гонИте на Черданцева! Мне удалось вчера с ним пообщаться. ФКСМ ему не по фиг! Просто его позиция и по дяде Лене, и по Карп Савельичу практически полностью совпадает с позицией Матвея.


Тем хуже - одну команду Георгий превозносит, потому что ипотека, другую не смеет сильно пинать, ибо чревато. А "Спартак" можно коричневой жижей в прямом эфире, потому что у него "позиция". Выступать ЛАФу по поводу комментариев не надо, здесь пр-служба должна мышей ловить, причем тихо и непублично.

#   Los » 21.09.2014 11:25

Согласен с Владом 45-м .. Терек играл грамотно в обороне, а у нас какая-та атака на импровизациях построенная .. вроде вывели нормально на фланг, а дальше - как получится .. прострел - никого там нет .. подача - всех перелетела или в руки вратарю ..

#   Allig » 21.09.2014 11:35

Я правильно понимаю, что в случае крупного проигрыша зениту надо готовиться к крупному анти-якинскому шабашу в 90+?
Или еще рано?

#   Cтаканов » 21.09.2014 11:39

26 тыщ на матче при 23 тыщах ебинентах. что это, если не провал и обсер тех, кто отвечает за продажу билетов?
Леня с заявами своими по ходу в какой то дальний космос улетел.
=
4 защитника, 3 опорника и дзюба в домашнем матче с тереком это как вообще, нормально?
кто нибудь из якиного штаба хоть один матч терека смотрел?
как мне сказал на матче с педо очень крутой действующий футболист "они считают, что приезжают сюда учить нас играть в футбол".
судейка "подробил" игру. это сложно отрицать.
но это не значит, что футболисты в красных майках не должны сами очень сильно хотеть играть в футбол и выиграть.
русскими очень сильно разочарован.

#   Спектр » 21.09.2014 11:41

Леонидыч, ты комментарий вообще вчера слышал? Или так, покрасоваться перед "хуевыми психологами" решил?

#   Борн » 21.09.2014 11:42

ИванДурак » 21 сен 2014 00:51
----
Читай внимательно и меня и прежде всего кумира, Федуна. Мы говорим не о "жителях Москвы за тыщу руб за ворота", а о детях!

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 11:44

Леонидыч » 21 сен 2014 10:43УВВажаемые, не гонИте на Черданцева! Мне удалось вчера с ним пообщаться. ФКСМ ему не по фиг! Просто его позиция и по дяде Лене, и по Карп Савельичу практически полностью совпадает с позицией Матвея.
Кстати,еще пара таких матчей, и я сам готов буду сказать: "Карп Савельич, вы-негодяй!"

У нас тут сегодня, вроде, пройдёт "марш" таких же, которым "небезразлична Россия". Ага.

Просто есть матч и есть его комментатор, от которого ждут не выражения его личных и/или проплаченных мнений, а комментирования конкретного этого матча двух команд. И ничего более.
Я заплатил за просмотр матча "СПАРТАК" - "Терек". И я хочу слушать ТОЛЬКО про "СПАРТАК" и "Терек".

#   4uBaK » 21.09.2014 11:59

На злобу дня.
Георгий Черданцев @cherdantsev · 37 мин
С тренером Якином Спартак займет в лучшем случае такое же место как в прошлом сезоне. Это в лучшем случае.
Георгий Черданцев @cherdantsev · 9 мин
Как у находящегося в здравом уме и рассудке тренера Комбаров может не проходить в основной состав?! Еще и при лимите!
Во как ,а то что грипп у Комбарова он не вкурсе походу ?)

#   frostman » 21.09.2014 12:03

Хочу помочь жоре с ипотекой, чтобы он так не мучался в своей "любви".
Свободу Черданцеву!!!
Кто умеет, прошу замутить фонд

#   Allig » 21.09.2014 12:04



Вы не могли не обратить внимание на то, как нтв+ промотирует наш чемпионат. И совершенно правильно делает, кстати! "Какие страсти! Какие непредсказуемые сюжеты! Мы дарим вам эмоции! Смотрите российский футбол!" и т.д.
И тут... Весьма качественный матч. Хотя и закрытый футбол, почти без моментов. Но много борьбы. К концу матча страсти накаляются. Трибуны заводятся. Проигрывающая команда усиливает натиск. Тренеры чуть не передрались. И в добавленное время красивым ударом со штрафного хозяева сравнивают счет и еще впереди несколько минут огня ! Комментатор нтв+ ДОЛЖЕН был изойтись в надрыве! Просто соблюдая корпоративную политику. Просто исходя из профессиональных обязанностей. Даже, если ему лично плевать и на обе команды , и на российский футбол вообще. И что же мы слышим от комментатора в этот момент? Почему он так открыто плюет на политику, проводимую его компанией? Что за амеба в прямом эфире? Кто захочет смотреть такой футбол, если гол в добавочное время не вызывает никаких эмоций у комментатора? Вот в чем вопрос...
(Я матч по телевизору не смотрел. Только эпизод с голом Хурадо. В шоке.)

#   vlad45 » 21.09.2014 12:09

Cтаканов » 21 сен 2014 10:39
Макс,ну да не один ли хрен,в скока защитников или опорников играет команда...если она ИГРАЕТ???
Спартак вчера НЕ играл.То ли соперник не дал,то ли сам не смог.Ну и по поводу русских игроков: большинство сыграло именно в свою силу,нет? Ну плюс-минус.

А насчет поучить играть в футбол...может и впрямь,не стыдно бы кое-чему поучиться,а?А то как у К.Пруткова - на рубль амбиции,на грош амуниции(с)

#   Добрыня » 21.09.2014 12:17

Поле часа игры вчера подумал - всё, первое поражение Дома уже во втором матче, ещё и тереку, пиз... Якину, повис на волоске. Команда старалась, выкладывалась, рубилась, но упиралась в организованную оборону и ничего не могла сделать, не может Якиновский Спартак пока ломать такие команды, не умеет! Да что мелочиться, Спартак уже ДАВНО не умеет играть против таких коллективов! Вообще уже забыл, когда Спартак вот так вот вышел и на легке прошёл автобус от команды второго сорта. И вот вчера прошло 60ть минут и всё, пал я духом, а потом ещё эти 10ть минут, когда у Красно-Белых вообще ничего не получалось, мяч отскакивал, борьбу выйграть не могли. Но всё ж забили, приятно удивили! Очень важно, что сравняли, поможет сильно в становлении команды! Всё по-честному, нам штрафной-им штрафной 1-1. Мы весь матч (кроме 59-69 минут, чему есть вполне понятные причины) были лучше, выйграли всё борьбу в центре, весь матч в высоком темпе, ребята оооочень хотели победить. И могли дожать, ещё б минут 10ть поиграть и забили бы второй. Футбола вчера было мало, была борьба, затяжка времени.
Хочется отметить, с выходом Джано и Ромуло стало намного интересней в атаке! От Ромуло пара острых передач в штрафную. От Джано комбинашки с Хурадо на левом фланге, а то с Глушаковым комбинировал только правый Парш/Промес, Хурадо скучал. Но ещё раз отмечу, футбола как-такового было мало((

#   новичок хзк » 21.09.2014 12:18

О как, многие уже хоронят Якина и его штаб.
Ладно, преданный поклонник Спартака георгий, он же жора, вменяет Якину отсутствие стеночек и забеганий.
Но вы то куда?
За эти года более менее играл Спартак при Федотове. Но, там много но, тем более это было давно и самое главное очень мало, Федотов был у руля.
Я вижу, некоторые Карпина назад призывают. Люди вы в своем уме?
При Карпине Спартак играл в футбол ОИРа?
Это теже игроки. Паршивлюк правильно забегать не умеет. А обороняться это пи*ец.

Если дадут поработать, то уверен, весной Спартак будет другой, есно в лучшую сторону.
Якин строит команду с нуля, а то и с минуса. Оборону я вижу. Она есть. Да косячат, но люди знают как оборонятся.
Атака заиграет другими красками при выздоровлении Коста, Рома, Ромуло, Юра.

Думаю зимой будет чистка русских.

#   Леонидыч » 21.09.2014 12:21

Нет, Алексей.
Я на трибуне был...
Но Жора говорил после матча... как человек, по-хорошему неравнодушный к Спартаку.

#   Lorgal26 » 21.09.2014 12:30

Да даже если чердак на могиле Старостиных в бомжовском шарфе спляшет все равно найдутся те кто будет его оправдывать.Это просто говорит о отсутствие хоть какого-то самоуважения к себе у защитников данного сабжа.

#   RoughBoy » 21.09.2014 12:31

новичок хзк,
Паршивлюк, воспитанник Спартака, не умеет забегать?
Ахаха:)

#   froloff » 21.09.2014 12:36

Леонидыч, неравнодушие, как ты говоришь, не даёт право поливать грязью Спартак.
Я, за почти 40 лет боления, никогда не слышал более предвзятого, абсолютно негативного, антиспартаковского комментария.
Для меня комментатор Жора Черданцев после этого матча закончился.
Обрати внимание, перед голом Хурадо, (таких перлов у него по всей встрече полно, но здесь слышно при повторе гола),
"Якин просит, чтобы добавили 10 минут, а не 3, тоже выражается нецензурно".
Это он услышал из комментаторской?
Человек весь матч поливал говном нашу команду.
Ага, неравнодушный, к газпромовскому баблу!

#   RedQuite » 21.09.2014 12:40

новичок хзк » 21 сен 2014 12:18
Думаю зимой будет чистка русских.


Это будет большой ошибкой. У нас уровень русских игроков один из лучших, если не лучший. А вот уровень легов оставляет желать лучшего, и то это вопрос низкого бюджета.

#   Alex1977 » 21.09.2014 12:41

новичок хзк,

Чистка русских?? С какого извините перепугу? И как будем играть? В 11 легионеров?

#   Meyer » 21.09.2014 12:42

Леонидыч, посмотри запись матча с комментом Жоры Ипотечного.
Насладись восторгом Жоры, который звучал в его голосе во время гола в наши ворота.
Послушай, с каким легким снобизмом и даже некоторым презрением он отзывался о Спартаке, его игроках и действиях.

И еще вслушайся в интонации его голоса, когда он азартно отсчитывал время до конца матча. Жора прямо минуты отсчитывал (с азартом, с огоньком) оставшиеся тереку до победы над Спартаком

Уверен, тебе понравится.

#   Спектр » 21.09.2014 12:45

"Чуть с женой у вас неладно,
Чуть с детьми у вас разлад —
Он уж слушает вас жадно,
Замечает каждый взгляд.
Очень милым в нашем быте
Он является лицом,
Но едва вошёл в ваш дом,
Вы невольно говорите:
Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов —
Приближается сюда".

#   САЭМ » 21.09.2014 12:46

Странно, что не трут сообщения про вчерашнее чудо у микрофона. После матча были мессаги с возмущением, сейчас посмотрел , нет ни одной. Интересно, через сколько времени эти посты потрут?(((((((

#   Valentinovich » 21.09.2014 12:48

4uBaK » 21 сен 2014 11:59Георгий Черданцев @cherdantsev · 37 мин
С тренером Якином Спартак займет в лучшем случае такое же место как в прошлом сезоне. Это в лучшем случае.

Сразу вспоминается его прогноз, на счет того что кони должны брать очки с "такой" Ромой))))))))))

#   Andreich » 21.09.2014 12:49

Понятно,что в этом яемпионате вряд ли кто-то догонит бомжей. По составу и качеству игры до них никто не дотянет. А остальные...мусора и кони с судьями. И все равно - верю в Спартак. Знаю,что могут!!!

#   Dr. Octopus » 21.09.2014 12:50

ну не любит Чердак Якина, что же поделать. Может Жора попутно поставил на победу грозненцев, с целью срубить бабло и получить моральное удовлетворение. Не поучилось. Когда Хурадо забил гол сложилось впечатление, что деньги на ставку Жора взял у братвы и за каждый день просрочки ему придется расплачиваться пальцами. Я вот лично к пятой минуте отключил звук матча и наслаждался немым кино. Как-то по другому смотрится матч, когда смотришь чисто игру, а не слушаешь предвзятые комменты.

#   zolotoi1983 » 21.09.2014 12:51

не ну чо добился своего куйли...
обсуждают ведь, а у него рейтинг растет...
жесть.

#   новичок хзк » 21.09.2014 12:55

RoughBoy, а если воспитанник Спартака так априори умеет?
Ладно, погорячился, насчет не умеет, умеет, но не всегда это делает правильно.
Но основная его задача обороняться.

RedQuite, Alex1977, Русские: Ребров, Песьяков, Митрюшкин, Широков, Дзюба, Парш, Кеша, ДК, Глушак, Яшка - это основа/подоснова.
если отношения к делу не поменяются, т.е. не прибавят к зиме, то Парш, Яшка, Глушак, ДК, могут уйти.
То как они играли прошлой осенью индульгенцию им не дает.
А ОПГ может реально мутить воду.
Резать мясо - это так по-спартаковски.

#   Ценитель » 21.09.2014 13:03

4uBaK » 21 сен 2014 11:59Георгий Черданцев @cherdantsev · 9 мин
Как у находящегося в здравом уме и рассудке тренера Комбаров может не проходить в основной состав?! Еще и при лимите!
Во как ,а то что грипп у Комбарова он не вкурсе походу ?)

Если шлюхе заплатить денюжку, она будет стонать (и даже приговаривать "Yes, boss!" как в Городе Грехов 2) после каждого движения.
С реальностью это ничего общего не имеет, может, она вообще ничего не чувствует или ей щекотно, но уже уплочено, поэтому она старательно симулирует удовольствие (или любую другую заказанную эмоцию).
Также и бред Жоры Ипотеки не имеет ничего общего с реальностью - дана команда нагнетать он и нагнетает.
Но некорректно его будет с шлюхой сравнивать, те честно себя позиционируют, а Черданцев прикрывается почему-то гордым званием комментатора и журналиста.
Я рад, что у него "позиция" (причём, исключительно по Спартаку, почему-то), но пусть почаще оглядывается, м***чок, встречу - разбираться не буду.

#   revolver » 21.09.2014 13:13

@cherdantsev. он же жора, он же юра, он же чердак просто плохой комментатор. Как теперь любят говорить - "непрофессинал".
Независимо от предвзятости - слушать его не интересно. И таких на нтв+ большинство, а может и все, включая васю. Отсутствие конкуренции и присутствие прочего дерьма сказываются на качестве "продукта". По игре удивил состав. Оборона, обороной, а забивать то как? Считаю, что Якин вчера облажался точно так как и с Краснодаром. Из плюсов - порадовал Давыдов(тьфу,тьфу,тфу). У нас таких начинающих было много. Пора бы уже "Феди" и появиться. В Спартаке всегда были свои кумиры. Ждемссс..

#   trotil » 21.09.2014 13:18

To Леонидыч
Я вот долго думал.На какую трибуну брать абонемент.Сначала склонялся к тому,что на трибуну А (парковка,ресторан,то,сё,пятое-десятое,опять же пересечься с кумирами и прочие приятности).А потом решил не брать на А. Почему? Да потому,что последствия могли быть самыми не предсказуемыми. Как видно из моего ника,я человек взрывной,горячий и встретив например Чердака,Червяка,Андрона(к которым у меня лютая ненависть), прочих ублюдков и их оправдывающих ,вполне мог бы на них и прыгнуть.Так,что от греха взял я себе трибуну С и сижу на ней спокойно,среди нормальных болельщиков. И мне это нравится.
А тебе не хрен его защищать.Нет этому предателю оправдания.

#   Alex1977 » 21.09.2014 13:20

новичок хзк,

Ты не ответил на вопрос. Выгонишь этих, кого взамен то?

#   Zely69 » 21.09.2014 13:22

Обычно звук потише делаю, чтобы слышно было, что там кто-то комментирует и шум трибун и всё.
не мешает общению, обсуждению игры, а описывать что на поле в общем и не надо, потому что сами видим, если бы говорили там, - вы вот у себя на экранах не видите, а Макееч сместился в центр... Тогда да, а так смысла нет.
да и кто такой комментатор? Мнение большей половины ВВ по мне так в тыщу раз интереснее и правильное. А то бывает пишут ребята, вот такой то сказал... И ссылку. Господи, да тут об этом раз десять уже написали,не менее круто. :)
а вчера, да. Притушить звук возможности не было... Я всё слышал. Понравилось только про забегания рассказ от комментатора.
коммент ВВшника Антона, с которым смотрели, был нааамного интереснее и эмоциональнее. :))))

С другой стороны согласен, что никто же не заставляет комментаторов какую то сторону представлять. Будь просто объективным и всё.
:)

играли наши хорошо вчера, рано пропустили просто, отсюда рисунок такой сложился игры. Давили... В створ бы конечно почаще попадать.
надо бомжей обыгрывать

#   Добрыня » 21.09.2014 13:24

froloff » 21 сен 2014 12:36Я, за почти 40 лет боления, никогда не слышал более предвзятого, абсолютно негативного, антиспартаковского комментария.
Для меня комментатор Жора Черданцев после этого матча закончился.
Обрати внимание, перед голом Хурадо, (таких перлов у него по всей встрече полно, но здесь слышно при повторе гола),
"Якин просит, чтобы добавили 10 минут, а не 3, тоже выражается нецензурно".
Это он услышал из комментаторской?
Человек весь матч поливал говном нашу команду.
Ага, неравнодушный, к газпромовскому баблу!

Почитайте, и перечитайте ещё раз. Всё верно написано.

Кстати, не понимаю тех, кто после вчерашнего матча хоронит нас в Питере! Зенит никогда не будет играть в такое УГ, как терек, а значит у нас есть очень хорошие шанса разжиться очками.
А проблема Инсы со скоростью, отсюда проблемы при игре на забегание, особенно на грани оффсайда, проблемы Глушакова в атаке - так всё это было с самых первых матчей.
Вот если бы завтра была игра с Кубанью, тогда да, не зря в прошлом туре в понедельник терек Кубань унылые 0-0 сгоняли, а так едем в Питер смотреть реакцию Якина на вчерашний результат!
Как-то стал я успокаиваться насчёт ожиданий от победы в чемпионате в этом сезоне, а вот Кубок думаю мы можем взять, без шуток и преувеличений! Ожидаю победы в Кубке

#   valdano » 21.09.2014 13:24

Пока Дима Попов ездит просматривать 19-летних очередных Кариок сыгравших около десятка матчей на взрослом уровне, в очередной раз наблюдаем очень сильный матч в исполнении Олега Иванова. Что мешает взять этого футболиста, уже все доказавшего в нашей лиге? Ставь в центр Широкова, Глушака и Иванова, будет лучшая центральная линия в лиге. Причем русская полностью.

#   Planer » 21.09.2014 13:24

Лелик с коллегой раскритиковали Федуна на основании пустых трибун в Химках на кони-локи.
Сильно, аргументировано. По нтвплюсски.

#   Mosfilmovskiy » 21.09.2014 13:26

Большой Хорхе,

На "В" 2(два) микрофона на "вышке" и колонки...8(восемь) вдоль трибуны, попарно работают на нижний и верхний ярус.
:-)

#   El Jugador Rojo-Blanco » 21.09.2014 13:29

Был на стадионе. Черданцева не слышал. Посмотрел только опасные моменты и голы в повторе. Ну что сказать? Даже по этим фрагментам (и если во всё остальное время он был пушистым и белым) его отстранить от матчей Спартака пожизненно нужно.
Особенно выбесил момент стычки Рахимова с Отеро Маркосом. Когда чердак сначала сам не сразу уловил момент, что началась какая-то разборка, потом увидев на крупном картинку, которую видят зрители (как Рахимов идет, ругаясь, к нашей скамейке) начинает говорить, что начал перепалку кто-то из тренеров Спартака (хотя сам только-только переключил внимание на эпизод). А потом еще и добавил, как бы уже резюмирую эпизод, мол: итак началось всё с того, что тренер по физподготовке Спартака крикнул что-то в адрес Рахимова и, мол, Я ЭТО МОГУ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ...
Что это как не формирование отрицательного общественного мнения???
valdano, Глушак убог до неприличия в атакующих действиях. Да, может раз в год забить гол Зениту или Рубину. Но в остальном... ногу свою совершенно не чувствует. Как можно так бить по воротам как он бил вчера? Это же удары тупо наудачу, не прицельные. Я выйду без подготовки и пробью лучше. Его ставить только опорнособакой и больше никем, если не хотим загубить окончательно свой атакующий потенциал.

#   Спектр » 21.09.2014 13:31

valdano, этот "все всем доказавший" в 28 лет так и не сыграл ни одного матча за сборную, если что.
Да и "пусть у вас Аленичев на костылях за миллион играет" - это не "у меня есть паспорт, меня везде возьмут", не "тренеришка" и даже не "Старков - тупик для Спартака", это несмываемо.

#   RoughBoy » 21.09.2014 13:35

новичок хзк,
Проблема в том, что забегают или играют в стенку, минимум, двое. И если условный Промес стенкам и забеганиям в школе не обучен (в чем я сомневаюсь), эти элементы надо до автоматизма отрабатывать на тренировках.
Судя по неудачным экспромтам, Якин данным упражнениям внимания не уделяет.
И вообще говорить о том, что недовольные игрой якиновского ФКСМ требуют исключительно "спартаковского" футбола (со стеночками и забеганиями) - это, что называется, перекладывать с больной головы на здоровую. В современном футболе есть место и "ебни в голову столбу" и сыграй в стеночку, т.е. команда должна иметь вариативность в атаке. Опять же, судя по тому, что наши игроки атаки не знают что делать с мячом, кроме, как пульнуть его в Дзюбу или в небеса, Якин никого за руку по полю не водит и не показывает, что надо делать, куда открыться и кому пасовать. Появление в составе Косты, Широкова и Юры проблему снимет лишь частично. Ибо надежда исключительно на их мастерство, а не на тренерские находки.
ИМХО, естессно.

#   новичок хзк » 21.09.2014 13:40

Alex1977, Ты не понял.
Я их не выгоняю, а предполагаю.
Эти четверо на сегодняшний день самые слабые. Глушак и ДК под вопросом, но они могут играть лучше и мы это знаем. А Парш не защитник.

А вместо них может быть кто угодно. Хоть русский. условный Козлов, хоть лег. Лимит этому не мешает. Говорят (с) его изменят, так что...
пусть играют сильнейшие, а не паспорта.
Кстати, кто смотрит дублеров. Они как играют, стеночки, забегания?
Я это к чему:
"Когда, к примеру, руководитель клуба выбирает тренера и говорит: «Не могу решиться между Гвардиолой и Капелло», вы понимаете одно – у клуба нет будущего, поскольку у хозяина нет ясной стратегии, понимания, чего он хочет, – ведь выбирает из антиподов. Могу понять дилемму «Венгер или Гвардиола», один моложе, другой опытнее, но философия у них схожая, атакующий комбинационный футбол с акцентом на точность паса. Но тот, кто сомневается между Гвардиолой и Капелло, сомневается между атакующим и оборонительным футболом"
http://www.ftbl.ru/issues/milan-dzhuric ... barselony/

RoughBoy Тот же Промес в прошлых турах отдавал под забегания точно. Умеет он.

#   sercher74 » 21.09.2014 13:41

Добрыня, "кроме 59-69 минут, чему есть вполне понятные причины" - Поясните, пожалуйста, какие причины?
В этот период у нас случилось, наверное, наибольшее количество потерь и просто-таки детских ошибок: сначала Инса мяч за боковую по глупости упустит, потом Промес мяч принять на может и мяч уходит за боковую на нашей половине. У нас встали одновременно и Ким и Глушаков. Слава Богу, что не пропустили.

#   have got no nick » 21.09.2014 13:48

Кто нибудь может объяснить, что в команде делает футболист Брызгалов? У человека нет ни скорости, ни чтения игры, очень слаб позиционно, нет ни удара, ни паса, мяч обрабатывает в 3 касания, это в лучшем случае. Мы Кариоку зачем отдали? Чтобы Сережа Брызгалов в основе выходил?
Далее, что за дрочево с Глушаком? Он играет где угодно, только не на своей позиции. Вчера даже на фланге какое-то время играл.
Но главный антигерой матча, для меня лично, это Леха Макеев. Ужасно тупой и колченогий футболист. Все невпопад, все чужому.
Ну и вопросы по физике никуда не делись. Даже Амкар с Тереком выглядели лучше нас.

#   TRIV » 21.09.2014 13:51

Второй матч на НАШЕМ стадионе!
Пока еще ничего не читал, а потому только свои эмоции..
Понятно, что когда-то мы потерпим первое поражение на своем стадионе.. Но хорошо, что это все же случилось не вчера! Но ничья, в нашем случае, равносильна поражению.. Учитывая результаты бамжатни, теперь даже ничья в следующем туре будет не самым хорошим результатом.. Про проигрыш даже думать не хочется.. Но вот за счет чего выигрывать, пока не видно. До командной игры еще очень далеко.. Тут только полная самоотдача, желание и везение.. Как скажем в матчах с мусорами или конями.
Если первый матч на своем стадионе смотрелся на эмоциях от первого посещения НАШЕГО стадиона, то вчера уже удалось сосредоточиться и на игре. А видя как исправляют недочеты в нашем новом доме посещение стадиона с каждым разом будет все приятнее и приятнее. Осталось только с ментами разобраться на выходе, которые искусственно создают давку! Но это, так понимаю, уже не в силах клуба и стадиона... Но вот сделать кое-что и для болельщика вполне реально.. Почему бы не забить пока на газон около строительного забора у которого идут все к Тушинской и не сделать там асфальт? В дождь там будет жопа.. Как было на прошлом матче.. Хорошо, что в этот раз было сухо.. Но есть и еще над чем работать.. И, вижу, что работают.. Посмотрим, что будет дальше..

О фанатах.. Что происходит в этой среде я не знаю.. Но второй матч уже какой-то бардак.. Или это такой план на игру когда трибуна B кричит свое, а D своё? Видимо, я не в курсе.. А почему уже второй матч нет "Боже Спартак храни?".. Не могут никак определиться с мотивом? Тот вариант, который продвигает фратрия, ужас как не нравится.. заунывный. А вот когда в начале матче все трибуны в боевом ритме кричат "Боже Спартак храни.." Мурашки по коже! Да, есть некоторые моменты хорошие.. но вот в целом заводящие не просекают фишку матча.. И я не чувствую, что Спартак дома! Команда проигрывает, а затягивают на трибуне заунывные кричалки, вместо того, чтобы гнать команду вперед! Вот сербам реальное спасибо за тот заряд, что они привезли! Вот где драйв! Почаще мы наши её теперь исполняли.. Вчера в концовке только включились... А надо было намного раньше начать гнать команду вперед! А у нас Катюша.. Красные.. Белые... Их надо тоже исполнять, но не в таком же матче-то! Блин, да одним этим сербским зарядом перечеркнуты все креативы последних лет фратрии разом! МЫ ДОМА! Команда должна рвать и метать на поле! Гоните их вперед!!!! В от такой вот взгляд с трибуны С на фанатов..

О матче..
Пока командной игры не видно.. Ругать кого-то не буду.. Хотя и есть кого и за что ругать.. Не все играют на пределе своих возможностей в каждом матче. А только так и надо, когда у власти валиивановы.. Но нет, дело не в судье.. Не хочу чувствовать себя конем, если будут давать такие неочевидные пенальти как на Глушакове и уж тем более на Дзюбе. Хоть и повтора так и не удалось увидеть этого эпизода.. Не 100% это.. Нам такие только по праздникам выдают ) Судейство было для нас обычным.. Также судил и карась.. Также судили и вчера.. Просто тогда мы выиграли, а сейчас чуть было не проиграли..Вот и вся разница. Играть надо против 14 человек и весь матч, а не отрезками по 5 минут с перерывами на 20-30..
Не тот состав у нас сейчас, чтобы позволять себе перекуры.. Если хотим чего-то добиться, то только на пределе своих сил каждую минуту матча, только так с этим составом можно что-то выиграть. На классе, которого нет, выиграть не получится.
В созидательном плане я бы сравнил нашу игру с Глушаковым. Вот вроде большой объем работы, а доходит до ворот Денис и все.. ахтунг.. Вот и вся команда впереди играет также на авось.. И почти без креатива! Хотя вроде как бегают, суетятся.. Пусть тренер работает и разбирается! Главное, чтобы дали доработать хотя бы до конца сезона.. А уж потом можно будет сделать какие-то выводы.

Коротко о сопернике..
Тряпки! Лежать надо на диванах и в отпусках на лежах/песочке! А так вот.. с первых минут матча.. Тьфу..

Коротко о комментаторе матча...
Посмотрел ключевые отрезки матча с комментарием Жорика.. Смешно! Верните Андронова на матче Спартака! Этот хоть в любви к мясу никогда не признавался! "Дзюба верхом сел.." Ну да.. Ну да... А гол в ворота Терека откомментил так, как будто поставил что-то на ноль терека... Еще одно "тьфу"..

Очень важный матч на следующей неделе в чемпионате. Но и про кубок я бы не забывал бы!

Ходим на стадион! Болеем дальше!

#   Guliver » 21.09.2014 13:52

Опять Леха Макеев? -))) он оказывается все завалил!

#   sadaction » 21.09.2014 13:52

Радует, что обошлись без галстука. Голы понравились.

2 Mosfilmovsky
Олег Владимирович, вы, по-дружески, у Георгия можете узнать: Сколько ему еще ипотечную кабалу тянуть?

#   Meyer » 21.09.2014 14:08

Вы все как дети малые.
За одним деревом не видите леса. За одним явлением не можете разглядеть системы.

Вы все дружно твердите: Жора – плохой комментатор, у него – ипотека, да он просто Спартак ненавидит и так далее.
А ведь все проще.
И все гораздо страшнее.

Суть в том, что в последние годы Зенит развернул мощное информационное наступление. Полагаю, что Миллер оплатил работу умных специалистов-имиджмейкеров, которые и подготовили долгосрочную стратегию.
Цель простая – превратить бомжей в народную команду России. Сделать ее по-настоящему народной.

Вижу два направления этого информационного наступления.

Первое – это всестороннее и тщательно продвижение бренда «Зенит» на информационном рынке. Просто несколько фактов:
1. Сентябрь 2014 года – заключен контракт с Бартом Симпсоном. Это хороший ход. Много подростков, увидев Симпсона в цветах бомжей, на уровне подсознания будут воспринимать Зенит как самую популярную команду.
2. Октябрь 2013 года – соглашение с компанией «Мармелад Медиа» о сотрудничестве Зенита со смешариками.
3. Рекламные ролики. Из последних можете вспомнить рекламу на общероссийском канале с Михаилом Пореченковым, где фанаты бродят в зенитовских цветах, и где сняли Халка в шубе.
4. Различные купленные опросы, где социологические компании публикуют результаты опросов. Мол, Зенит является самой популярной командой и т.д.
Можно и дальше продолжать, но я думаю, что и этих фактов достаточно.

Второе направление – это тщательная дискредитация имиджа Спартака. Здесь нет ненависти к нашей команде, все проще. Мало делать Зенит самой популярной командой, ведь надо еще уменьшить армию поклонников Спартака.
И для этого делается все возможное.
Суть политики проста – нужно не замечать все плюсы в игре и деятельности Спартака, и тщательно подчеркивать недостатки и минусы. Внимание акцентируется только на всем негативе, связанном со Спартаком.

А вот теперь и о Жоре Ипотечном.
Жора и все комментаторы НТВ получают зарплату от Газпрома. Полагаю, они тоже являются важной частью информационной стратегии Зенита.
И не случайно, на матчи бомжей ставят только Гешу Орлова, который умеет всесторонне восхвалять свою любимую команду.
Именно поэтому каждая передача «90 минут» и комментирование вчерашнего матча Спартака были в таком предвзятом ключе.

Я извиняюсь за простыню.
Дело даже не в Жоре Ипотечном, и его предвзятости.
Мне плевать на Жору.

Я к тому, что лет через пять-десять Зенит может стать народной командой вместо Спартака. Основная часть обывателей, далеких от футбола, будет уверена, что самая лучшая и самая популярная команда России – это Зенит. А в самых оживленных точках Москвы будут стоять магазины, продающие только атрибутику бомжей.
Если только РУ Спартака не задумается о репутационных убытках, и не предпримет ответные меры.

#   NV.SM » 21.09.2014 14:08

Мне больше понравилось в концовке от Чердака:
"Зачинщик Спартаковский тренер, я свидетель" как-то так.... он СЛЫШАЛ что происходит на скамейках...
и потом вот это http://itar-tass.com/sport/1457177

В общем пора писать письмо...пусть лучше Андронов комментирует нас

#   Рафаэлло Джованьоли » 21.09.2014 14:22

Meyer » 21 сен 2014 14:08Вы все как дети малые.


Я предполагаю, что "дети малые" как раз те, кто говорит что после матча Жопа Черданцев кидается им на грудь и рыдая говорит как не равнодушен ему Спартак. Ага(с)

#   Борн » 21.09.2014 14:34

http://www.vz.ru/news/2014/9/20/706666.html
---
Федун
"Сегодня практически не было зрителей с детьми"
----
Стадионы Москвы(взято с оф сайтов)
Локо,Семейный сектор, Взрослые - 1000 руб., Дети до 14 лет 500 руб
ЦСКА,Семейный сектор, взрослый - 800 руб, 1-й детский - 400 руб.
Динамо,Семейный сектор, 750 руб (взрослый), 500 руб. (детский)
---
Итого, поход на стадио в составе 2 взрослых+3 детей: Локо-3500 руб, ЦСКА - 2800 руб,Динамо- 3100 руб. Все семейные сектора находятся не за воротами и не на углу.

На Открытие семейный сектор по абониментам весь распродан. Никакой инфы, что будут только абонименты будут на семейный нигде никада не было, решили под шумок нагреть ручки. Федун, Жирков( и хз, кто там еще в этой шобле) считают, что семейный сектор по билетам не нужен.

Итого : поход на стадио ФКСМ, 2 взрослых+3 детей, берем среднее на центр, 1800 руб*5= 9000 руб. На 1 матч в 3 раза дороже, если матчей несколько я просто молчу.

И вы говорите - почему 20 тысяч билетов не продано ?Почему не идет популизация ФКСМ, а Зенит зато везде продвигают?

#   valdano » 21.09.2014 14:36

Спектр
Мне абсолютно по барабану сколько он сыграл за сборную, но сколько не доводилось смотреть Терек, он тащит эту серую команду. У Черчесова они и вовсе симпатично играли. И на фоне
наших матчей с ними он всегда держит свой уровень. Не зря летом слухи ходили, что Гинер его хотел подписать, но что то ге срослось в последний момент. Что касается высказываний 20-летнего пацана, то не слишком ли серьезно судим? В эпоху твиттеров то? А пользу Олег бы нам принес, уверен. Сильнее и Чельстрема, и нынешнего Ромулу. Мощь и работоспособность плюс светлая голова. Таких игроков наперечет в нашей лиге.

#   Добрыня » 21.09.2014 14:40

sercher74 » 21 сен 2014 13:41В этот период у нас случилось, наверное, наибольшее количество потерь и просто-таки детских ошибок: сначала Инса мяч за боковую по глупости упустит, потом Промес мяч принять на может и мяч уходит за боковую на нашей половине. У нас встали одновременно и Ким и Глушаков. Слава Богу, что не пропустили.

всё абсолютно верно

have got no nick » 21 сен 2014 13:48Кто нибудь может объяснить, что в команде делает футболист Брызгалов?...

Чем смотрим футбол? Брызгалов провёл хороший матч, был один момент, когда он выбесил конкретно, до мата, но при этом всё равно в первом тайме был одним из лучших! Если уж не верите мне, ладно, Якина почитайте, или ГТ уже не авторитетный источник?

#   Superfuzz » 21.09.2014 14:44

4uBaK, про грипп у Комбарова и Дзюба не в курсе был, к примеру.
Но сравнение Жоры и сегодняшнего "марша" более чем справедливое.

#   Myac » 21.09.2014 14:46

На плюсе хочу слушать... интершум. Лёлик, ипотека, типа мясной шмурнов, выживший из ума Геша Орлов одинаково несимпатичны.

#   nad » 21.09.2014 14:51

Имея таких "друзей, как Черданцев, и врагов не надо. Как можно оправдывать человека, который весь матч предвзято относится к одной из команд-участников, льет весь матч сплошной негатив в сторону команды Спартак..
Полностью согласна с Meyer » 21 сен 2014 14:08. Проводится компания по дискредитации имиджа Спартака и Жора Черданцев активный в ней участник. Присоединяюсь к просьбе большинства болельщиков, убрать эту ........ от команды Спартак, и никогда больше не упоминать его в качестве болельщика Спартака.

#   Boshetun Mai » 21.09.2014 14:54

valdano, Сильнее Чельстрема? Что ж тогда Олежа в Лионе не играет? Ну или там Венгер не заинтересовался его арендой?

#   Леонидыч » 21.09.2014 14:58

2Meyer
Голосом героя Носика из фильма "По прозвищу зверь": "Ты хто?"
2nad
Женщина, идите "на войну"! Трандеть не мешки ворочать!
2Большой Хорхе
Тебе персонально насчет твоего пассажа насчет сегодняшнего марша.... Дурак ты, братец! завидуй молча, если НЕ МОЖЕШЬ!

#   Добрянка » 21.09.2014 15:04

Meyer,
NV.SM » 21 сен 2014 14:08Я к тому, что лет через пять-десять Зенит может стать народной командой вместо Спартака.


ДЕНЬГИ, ВЛОЖЕННЫЕ ВО "ВЗЛЁТ" ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ТРЕНДЕ БИРЖИ - ПУСТЫЕ ДЕНЬГИ.

Чистого футбола - осталось не так много.
Довольно скоро (почувствуем уже в этом сезоне) футбол из темы социальной (как его представляют некоторые управленцы народными массами) превратится в тему антисоциальную.
Деньги, господа...
Проза, пошлость жизни.
Их количество начало сокращаться и первое, что сделают компании, губернаторы и пр. кошельки - застегнут кошелёк и переложат поближе к сердцу - поближе к выходу...
Начнётся злобное переругиваие, кухонные скандалы и схлопывание футбольных проектов. Вначале - мелких...
Этот негативный фон, как дымком, заволочёт футбол как таковой... В обязательном наборе спортивной аналитики, комментариев появятся совсем другие темы, обойти которые будет нельзя... Всё это снизит и без того незначительный интерес к игре, как к театру страстей и эмоций...
Команды топ-уровня, пожалуй, выживут, но "перезимуют холодную кризисную зиму (не одну)" со старым багажом - гвардией, которая была собрана в былые, ещё седые времена...
(Для справки). Общий тренд понижения на русской футбольной бирже начался в середине прошлого сезона.
"Футбол - есть непрофильная жизнь населения... - будут утверждать очкарики-экономисты с холодными, как студень. глазами".

#   Добрыня » 21.09.2014 15:05

Boshetun Mai, у некоторых так принято, своих не замечать, а чужих превозносить

#   mp » 21.09.2014 15:05

Борн,
А чего им там делать-то,детям?
Опять пол тайма мат перемат про коней и мусарьню слушать?
Уже свой бы стадион хотя бы этими кричалками не оскверняли бы!
Сменили бы репертуарчик или подкорректировали хотя бы с учетом того,что родной стадион,как
Дом родной вроде как.
Стыдобища!

#   Красногорский » 21.09.2014 15:08

Meyer,
Плюсуюсь -так оно и есть

#   denst » 21.09.2014 15:12

Meyer, точно, да.

#   have got no nick » 21.09.2014 15:14


То-то он его в перерыве заменил.

#   Добрыня » 21.09.2014 15:18

have got no nick,
"Брызгалов уже на второй минуте игры получил болезненный удар, поэтому приняли решение его заменить. Он провел хорошую игру, замена была сделана по необходимости." (с) Мурат Якин
И вот прям перед этим предложением:
"Что касается нашей игры, необходима была определенная стабильность в центре поля. Считаю, что те, кто начал матч в стартовом составе, отлично справились со своей задачей. То, что мы пропустили гол, не является результатом наших ошибок при построении игры" (с) ГТ

#   Sharkыч » 21.09.2014 15:20

Сегодня подумалось, почему при штрафных вратари не ставят игрока на дальнюю штангу. Если бы был там игрок ни нашего ни чеченского гола бы не было вчера

#   StuG 40 Ausf F/8 » 21.09.2014 15:21

nad, 21 сен 2014 14:51

Присоединяюсь к негодующим по поводу говнокомментатора.

#   злобная росомаха » 21.09.2014 15:26

Sharkыч » 21 сен 2014 15:20почему при штрафных вратари не ставят игрока на дальнюю штангу

Иногда ставят (крайне редко).
Это позволяет игрокам противника входить в штрафную (нет офсайда).

#   olega1980 » 21.09.2014 15:26

Давно хотел написать про роль тренеров и Тренеров в нашем отечественном модернфутболе. Нынешний футбол превратился в конструктор Лего - купите того игрока, купите этого и я вам дам результат. Ну скорее всего дам, я ж не Моуриньо, гарантии дать не могу. Примерно так говорят тренеры в модернфутболе.
Нет ни слова о том, что я научу, я поставлю игру. Неа, вынь да полож мне готовых мастеров, дам им физподготовку, расставлю на поле и дам схему игры. Схемы простые - тикитакистый контроль мяча, игра на быстрых контратаках и навесы/прострелы. Команды похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Поменяй им майки и не сообразишь с ходу, кто есть кто.
Вот такие же и тренеры Спартака в последние десять лет. Все, типа, крепкие ремесленники тренерского цеха, но не Тренеры. Не орлы. Тренер был только один - Федотов. Тренер сталой закалки, не боявшийся чураться обучением игроков. Проводивший беседы с Павлюченко и открывший его заново, не как столба, а форварда в стиле Фернандо Торреса. Водивший за ручку пацанов по полю, как ОИР, объяснявший что им делать, куда пасовать и куда открываться.
Я уже слышать не могу постоянные песни про трансферы, плохих игроков и т.д. Если тренер не может объяснить игрокам, что им делать на поле, как играть, как пасовать, то грош ему цена. В Спартаке. В других командах может и потянет (как Черчесов), но не в Спартаке, чьи болельщики не забыли футбол Бескова-Романцева. Бесков собрал по всему Союзу парней, доселе недооцененных, но подходящих под его модель и обучаемых. Того же Ярцева, про которого знать никто не знал. Вот это была работа Мастера, работа Тренера. Романцев в 1992 собрал так же банду из интересных ребят, не звездных, но перспективных и поставил им за полгода умный футбол. Футбол для гурманов.
Какой толк набирать игроков-функций, если их не получается встроить в командный футбол? Какой в этом смысл, кроме распила бюджета? Купили, поставили на поле, разочаровались, поставили крест, начали искать нового. И так, раз за разом. Нет цели обучить, нет цели поставить футбол от которого сами игроки будут испытывать кайф и радость. Нет, будем закачивать физухой, загонять в схему прострел/навес, либо дадим установку на тики-таку, не объяснив, не научив как в нее правильно играть.
Смотришь на эти потуги и не понимаешь, ну почему вы не начинаете с азов - с культуры паса. У нас культура паса уже долгие годы на запредельно низком уровне.
Ну начните вы с этого. С паса, приема и обработки, с правильных открываний. Научите их правильно играть на низкой скорости и повышайте раз за разом скорость передач. Три касания, два касания, одно касание. Три секунды на принятие решения и выполнение игрового элемента, затем две секунды и в итоге секунда. Игроки-то не совсем бездарные. Можно с ними работать.
Возьмем последние пять лет в нашей РФПЛ. Успеха добивались Спалетти и Слуцкий. Великие тренеры? Вся их «крутизна» быстро сдувалась в еврокубках, где они обсирались по самое не могу, на для РФПЛ хватало уровня. Чего же они делали как тренеры? Да все просто, ставили игру в быстрый короткий пас. И этого, хватало и сейчас хватает для РФПЛ. Никаких тактических изысков и революций - быстрый и точный пас, позволяющий проходить центр поля в кинжальных атаках или разрывать «автобус». Стоило Слуцкому поводить полгода за руку тупого бегунка Мусу и тот начал штамповать выходы один в один. Вот и все чудеса тренерского «гения» Бегемотика.
Федотов, наш последний настоящий Тренер поводил за руку Быстрова, отучил падать от любого дуновения ветерка и тот стал лучшим правым вингером чемпионата. Вот чего нам нужно. И постановки игры в точный и быстрый пас, чтобы рвали соперника скоростью не своего бега, а скоростью движения мяча. Тот кто это сможет у нас поставить, тот и будет Тренером, и игра любимой команды будет вновь греть душу. Вот такое ИМХО.
з.ы. Сможет ли таковым стать Якин? Хз, есть большие сомнения. Смотрю я на его тренерские потуги и вижу те же грабли, что были после Федотова. Буду рад ошибиться на его счет.
з.ы.2. Сорри за простыню, но короче не получилось написать.

#   новичок хзк » 21.09.2014 15:26

"коллега лелик" упомянул, что щас (после матча коней) Генич и преданный поклонник Спартака чье имя нельзя здесь упоминать всуе будут рассказывать и показывать правду про вчерашний конфликт на бровке.

#   Mighty Red White » 21.09.2014 15:26

Переход Олега в конюшню сорвался, только потому что конюшня. Причем лично голос №2 уговаривал. На переход в Спартак согласился бы не раздумывая. Спартак мечта. И Олег очень повзрослел и заматерел. Сказанное про Аленя просто глупость молодого юнца.

Про чердака имхо много чести.
Давеча сабж на радио спорт вещал что Рафа Бенитес НЕ тренер. Доказывал это с пеной у рта, голосил похлеще Бубнова. На резонные вопросы про кубок чемпионов, на полном серьезе сказал, что чистая случайность и огромная доля везения. Про два чемпионства Валенсии и множество кубков с другими клубами, надо заметить с не самыми великими составами, он видимо не слышал. Человек просто не профессионал, а пиздабол и серьезно к нему не стоит относиться.

#   Aeroshock » 21.09.2014 15:27

Sharkыч » 21 сен 2014 15:20Сегодня подумалось, почему при штрафных вратари не ставят игрока на дальнюю штангу. Если бы был там игрок ни нашего ни чеченского гола бы не было вчера

Правило "вне игры" забываем??

#   Юрьевич » 21.09.2014 15:32

Иванов, Иванов. Семёнова бы надо вернуть. Парень весьма неплох.

#   have got no nick » 21.09.2014 15:33


Мурат может говорить в интервью все что угодно. У Сережи Брызгалова нет ни одного качества что бы выходить в основе команды решающей серьезные задачи. Кто-то быстро бегает, кто-то хорошо читает игру, кто-то цепок в отборе, у кого-то есть техника, пас, видение поля или удар. У Сережи из этого нет ничего. Он просто хороший парень со слабым здоровьем.

#   Iouri » 21.09.2014 15:35

Los » 21 сен 2014 11:25Согласен с Владом 45-м .. Терек играл грамотно в обороне, а у нас какая-та атака на импровизациях построенная .. вроде вывели нормально на фланг, а дальше - как получится .. прострел - никого там нет .. подача - всех перелетела или в руки вратарю ..

Грамотно потому что чебуреки регулярно осуществляли себе минутные передышки, валяясь и притворяясь на поле.
У них вся игра на прессинге, а на весь матч сейчас не хватает.
Вот и устраивали передышки по команде Рахимова!

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 15:42

have got no nick » 21 сен 2014 13:48Кто нибудь может объяснить, что в команде делает футболист Брызгалов?

Был "наше будущее" до Давыдова. Теперь в аренду уедет.

Meyer » 21 сен 2014 14:08Я к тому, что лет через пять-десять Зенит может стать народной командой вместо Спартака.

По телевизору ментов и бандитов пиарят уже 20 лет, однако почему-то что в менты, что в бандиты всё равно идёт примерно одно и то же количество одних и тех же людей.
Измазанный по уши в денежном дерьме клуб комплексующих миллионеров народным не будет никогда.

И, кстати, "Спартак" пиарили в 1935-м? В 1960-м? В 1975-м? Скорее, народ болел не ЗА "Спартак", а ПРОТИВ "Динамо". ПРОТИВ цска. Точно так же будут болеть ПРОТИВ бамжей.

#   зpитель » 21.09.2014 15:43

Моментик понравился в первом тайме. Какой-то горец пасанул на край в центре. Криво, надо признать. Краек за сферой побежал, но с чувством полной обреченности. Во время забега выяснилось, что мяч с бровки вытащить получится только с применением езды на жопе. Это поняли все, даже я по ящику и под комент умирающего Жоры... Все, кроме Глушака, семенящего поодаль... Как минимун за этот просмотр Дениске надо поставить клизму ведерную. Вместо простого создания напряга и почти верный отбора мяча получили продолжение атаки.
Второй тайм смотреть не стал. Подзаебало это дрочево.

#   Добрыня » 21.09.2014 15:49

have got no nick » 21 сен 2014 15:33 кто-то цепок в отборе

Вчерашний матч показал, что, как минимум, вот этот компонент у него в порядке, Сергей выйграл все свои единоборства, или почти все, если и забыл какой эпизод, то один, не более. Несмотря на два неприятных момента в его игре (то что он не идеален, согласен с вами, может и наберёт, а может и нет, посмотрим), удар головой грозненца из штрафной (его игрок был), и в центре поля, когда он вместо того, чтобы разогнать атаку, сыграл назад, затормозил, что вылилось в пас Реброву, вынос и потеря, Брызгалов всё равно провёл хороший матч, и Якин не врёт. А каков подкат был в его исполнении?

#   Arni51 » 21.09.2014 16:28

Специально для поклонников таланта Карпина. Очередной проигрыш Мальорки Осасуне 4-6 и последнее место. Может сегодня освободиться)))

#   valdano » 21.09.2014 16:29

Boshetun Mai
Ты не в курсе, что Чельстрема Лион слил за ненадобностью в его нынешнем состоянии. Раньше швед был чудо как хорош, но те годы давно позади. А Венгер . Сколько он шведа поставил в серьезных матчах и не очень? Что же тогда не выкупил окончательно? Я повторяюсь, речь веду о нынешем дне. Когда то и Барриос в Европе шумел. А нынче - жалкое зрелище.

#   Lorgal26 » 21.09.2014 16:36

Arni51, лет через 5 и после ротация 60 человек на селекции ,игра точно появится у него.

#   petrov13 » 21.09.2014 16:37

Духон » 21 сен 2014 09:56Ты чаво Петров13 "дуру гнал" вчера 20.09.14 в 11:55 про оссыртимент товаров, про то, што детям надо бы сувениры прикупить и т.д. и т.п.
Я-ж тебе всё подробно ответил, а ты оказывается и сам всё знал. Ты-ж, Петров13, на футболе с тереком был.

Это што у вас там во Владике так лохов разводят ?

Я помню в фильме "Серёжа" шофёр пацану вместо конфетки протянул фантик пустой.
И сразу заржал, а пацан ему в ответ - "Ты, што дядя - Дурак ?
И у меня к тебе Петров13 такой же вопрос: "Ты што, Петров13 - Дурак?

Спрашивали? Отвечаем.
Вы Борис Леонидович болельщик конечно авторитетный, но будьте добры, выбирайте выражения и тон обращения к незнакомым людям. А то слегка надоедать начинает подобное обращение.
А русским по белому написал, что в Москве и собираюсь на футбол. Также много раз здесь читал, что ассортимент в оф.магазине скудный, спросил у людей где можно в Москве поискать сувениры для детей. Вы же меня все равно решили отправить на Пресню, да еще и в довольно хамской форме. Ну, думаю, врут наверно люди про магазин, наверняка там уже все есть, ну не станет же Духон просто так человеку хамить. Наверно не прав я был. Специально выкроил час перед футболом и сгонял на Персню. Просто потерял час времени ((( Не, я конечно провинциал конченый, возможно для настоящих столичных болельщиков Великого и Могучего это норма. Но детский бодик с криво вышитым старым ромбом за полторашку или аналогичный костюмчик за трёху - на мой взгляд, весьма дурацкая покупка. Хот бы оригинал что ли покупать, хоть как то можно для себя оправдать такую цену. Ваша отсылка меня в магазин ВВ вообще выглядела издевкой. Видимо, мелкому я должен был взять портмоне, а девочке пивной бокал.
Ладно, хрен с ним, это мои проблемы. Может я действительно просто не достоин за Спартак болеть и вы правы, предлагая мне болеть за Луч. Но я вас прошу в мой адрес больше ничего не писать, вообще. По человечески прошу, вежливо. Потому что уважаю возраст. Но нервы у меня не из стали.

#   CheGuevara » 21.09.2014 16:41

Леонидыч,
Я был в числе первых кто понял , что Карпин нетренер и года 4 уже прекрасно понимал, что нихрена нам не светит. Бесконечный день сурка. Хождений по бесконечным кругам. Иногда выстреливали красивыми матчами, обозначали борьбу за чемпионство... В общем, описанное тобой состояние чердака, я как бэ понимаю. Но... При всем моем отношении к Карпину я ВСЕГДА радовался забитым мячам и победам СПАРТАКА. Я ВСЕГДА признавал удачные тренерские ходы Карпина, хоть их и было по пальцам руки сосчитать. Потому что я БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА! Я болею за СПАРТАК независимо кто в неМ играет, кто его тренерует, и кто его содержит! А если человек открыто разочарован отыгрышем СПАРТАКА, радуется забитому в его ворота голу, то совершенно дозвезды чего у него там на душе. Потому, что он не может быть болельщиком СПАРТАКА. Он просто ГАНДОН. ИМХО.

#   IchiGin » 21.09.2014 16:41

Вопрос к знатокам ВВ, не помнит ли кто, когда был эфир 90 минут + с Карпиным, который старательно вдалбливал профессионалам работы ртом на НТВ+, в т.ч. и Жоре, почему комментаторам разглагольствовать на тему "почему не играет Комбаров?!" (или любой иной игрок) во время матча, мягко говоря, некорректно, поскольку комментатор, априори, не владеет информацией о готовности к матчу того или иного игрока. По-моему, этот эфир был в прошлом году. Хотелось бы Жоре об этом эфире напомнить. Спасибо!

#   Don Pedro » 21.09.2014 16:46

Petrov13, а чего в Сети не заказал? Там какой то выбор детского есть - моя супруга нам все подарки там покупает )

#   Boshetun Mai » 21.09.2014 16:55

valdano, Чельстрем был в Арсенале и сколько то там выходил (не суть сколько раз, не в этом дело), а Иванову хотя бы Кристал Пэлас светит, как думаешь?
А откуда информация, что слили Кима из Лиона "за ненадобностью"? Как мне помнится, он немало матчей отыграл в последнем сезоне, причем на довольно высоком уровне.

#   Духон » 21.09.2014 16:58

2 petrov13 вв 21 сен от 16:37

No comment !
Тем более, што русским по белому, а надо было бы русским по красно-белому !

#   RoughBoy » 21.09.2014 17:00

Большой Хорхе » 21 сен 2014 15:42И, кстати, "Спартак" пиарили в 1935-м? В 1960-м? В 1975-м? Скорее, народ болел не ЗА "Спартак", а ПРОТИВ "Динамо". ПРОТИВ цска. Точно так же будут болеть ПРОТИВ бамжей.


Не припомню в 70-80 какого-то жесткого антагонизма, чтобы болеть ПРОТИВ, по отношению к коням и особенно мусору. Ну разве что в хоккее, где кони особенно беспредельничали, собирая сливки со всей страны. Во всяком случае, в еврокубках вполне болелось за всех советских (а не как сейчас, лишь бы у соседа корова сдохла), а на дерби с конями очень часто ездил с другом - конем, сидели вместе, никаких проблем. На бомжей, в первой лиге (почему-то вспоминается фамилия Мельников), вообще без слез невозможно было смотреть, жалко было, бедолаг...
Наш народ, как мне кажется, очень остро чувствует несправедливость. Именно поэтому бомжи народной командой никогда не станут. :)

#   Добрыня » 21.09.2014 17:01

CheGuevara » 21 сен 2014 16:41Я был в числе первых кто понял , что Карпин нетренер и года 4 уже прекрасно понимал, что нихрена нам не светит. Бесконечный день сурка. Хождений по бесконечным кругам. Иногда выстреливали красивыми матчами, обозначали борьбу за чемпионство... В общем, описанное тобой состояние чердака, я как бэ понимаю. Но... При всем моем отношении к Карпину я ВСЕГДА радовался забитым мячам и победам СПАРТАКА. Я ВСЕГДА признавал удачные тренерские ходы Карпина, хоть их и было по пальцам руки сосчитать. Потому что я БОЛЕЛЬЩИК СПАРТАКА! Я болею за СПАРТАК независимо кто в неМ играет, кто его тренерует, и кто его содержит! А если человек открыто разочарован отыгрышем СПАРТАКА, радуется забитому в его ворота голу, то совершенно дозвезды чего у него там на душе. Потому, что он не может быть болельщиком СПАРТАКА. Он просто ГАНДОН. ИМХО.

+миллион!

А Карпину не тренером работать, а гендиром, ну или спортдиректором, или кем щё можно в ФК работать, чтобы полномочия были. А о тренерстве забыть и амбиции свои тренерские запихать куда подальше. От Карпина, как гендира Спартака, я б не отказался, чтобы, в том числе, на место таких как Жора ставил.

#   Спектр » 21.09.2014 17:05

RoughBoy, а хохлы?
Хотя, с другой стороны, "против хохлов" еще не равно "за Спартак".

#   arsgarage » 21.09.2014 17:06

Если Валеру сегодня снимут, то так красиво только пса в динаме после рейнджерс снимали.

#   shilic » 21.09.2014 17:07

NV.SM » 21 сен 2014 16:08Мне больше понравилось в концовке от Чердака:
"Зачинщик Спартаковский тренер, я свидетель" как-то так.... он СЛЫШАЛ что происходит на скамейках...
и потом вот это http://itar-tass.com/sport/1457177

В общем пора писать письмо...пусть лучше Андронов комментирует нас

Дело в том, что данный опус прочли ты, я, ну еще несколько десятков человек. Чедак же, после игры каней с дефками, на общедоступном нтв вновь гнал на нашего тренера и это на всю страну в общедоступном эфире. Мразь ёпт.

#   Boshetun Mai » 21.09.2014 17:08

Добрыня, он один раз уже поработал в Спартаке гендиром при хорошем тренере.
Все помнят, какой мерзостью это закончилось.
Мое мнение - чем дальше этот деятель от Спартака, тем лучше.

#   Васильев1967 » 21.09.2014 17:15

Седни посмотрел.
Я к легионерам вообще предвзят, а к галанцам особенно. При этом Негр2 (он же Негритенок, он же Промес, он же Антон, он же Квинсей, он же Замес) порадовал больше всех. Техника, старание, голова, все при нем. Один момент прям восторг вызвал. Когда подошвой покатил под удар не помню кому. Вроде топорно - подошвой. Но там по другому токо хуже могло получиться. Мяч прыгал, так он его и пригасил, и точно вышло. И это не единственное. Так что сильно не согласный, когда ево хают.
Необходимое добавление: футбол смотрю жопой/подошвой.
----------
Звук выключил минуте на 2й, после первого восторженного взвизга про пидорский зинидко.
-------
Мейер, опасаюсь, что ты прав. Одно время думалось, что пидорки метят в хохловскую нишу времен Союза, фаворит не из столицы, но из очень большого города, и с админресурсом есессно. Это бы было полбеды.
Сейчас и хуже подумаешь. Цель - хоккейная конюшня 80х. Т е внутри страны конкурентов нет. Раковая опухоль на теле нашего футбола зреет. Я тут писал как-то, как наш гандбол в нулевых помер по такой схеме. И это хуже гнидера и хуже мусарни. И как предотвратить - хз.
Есть, конешно, метод, возможный при общем противостоянии других клубов. Если все халкогараи будут знать, что в Питере конешно хорошо плотют, но 3-4 игра за него может оказаться последней в карьере. Ибо сломают всерьез и надолго, а скорей всего навсегда. Тогда, глядишь, и не поедут. Но это все конешно утопия.
--------
Плохой я человек, злой, что теперь сделаешь ...

#   RoughBoy » 21.09.2014 17:21

Спектр,
Леша, честно, ненависти к "дырке" не испытывал. Она почему-то появилась потом, после развала Союза. Ну это отдельный разговор.
А в 82 или 83, сейчас точно не вспомню, был такой случай. По дороге в Лужу на игру с дыркой, в метро, меня попросила помочь попасть на стадион пожилая пара хохлов из Никополя. Я их сопроводил, помог купить билеты на "С" на "Спортивной", развлекал разговорами про их "Колос", выступавший во 2-й лиге, сидел первый тайме рядом. Во втором, правда пересел, ибо игра складывалась не в нашу пользу. Мы в итоге проиграли 1:2. А я, каюсь, немножко погоревал, что был таким добрым. :)

#   have got no nick » 21.09.2014 17:22


Это пиздец. Все что вы говорите. При полностью проёбаном центре поля в первом тайме Брызгалов провел хороший матч. Оставляю вас с вашим мнением. Мне тут и не такое читать доводилось. Просто если вы в всерьез считаете, что Брызгалов уровневый игрок для основы ФкСМ, не удивляйтесь тому, что нам с ним предстоит отчаянная борьба за 5-7 места.

#   ys » 21.09.2014 17:31

CheGuevara,
Мне, кажется , ты понял только часть. Это не Карпин -5 лет дня сурка. Это Федун, и это 10.
Одного слабого тренера сменяет другой, лишь бы стоил подешевле, как будто в мире нету сильных тренеров.
Якин это тоже очередной день сурка. Боюсь не последний. При Карпине на поле был бардак. У Якина уже какой матч на поле безыдейная, бездуховная беготня, и игрокам просто мозг выносит от незнания , что делать. Позабавил минутный отрезок где то в районе 65й минуты. Когда в течение минуты было три ошибки подряд даже не детского уровня, а уровня вынесенного мозга. Сначала Инса старательно отгораживал мяч, уходящий от него самого на угловой. Тут же на правом фланге пас в касание в ноги сопернику. Тут же Хурадо отдал изящный пас пяткой сопернику перед своей собственной штрафной. Команда играет без тренера.

#   Arni51 » 21.09.2014 17:32

До тех пор, пока не заиграют Тино, Мовсисян, Ромуло и Широков, говорить что-то о позиционном нападении просто не серьезно. Вот тогда Глушаков будет конкурировать с Че за место опорника, а Комбаров заменит абсолютно бесполезного в позиционных атаках Макеева. Задача на сегодня - не проиграть газпрому, а после перерыва в 3 недели все травмированные должны появиться в составе. Надеюсь, что Тино сможет сыграть с бомжами, а Данни нет.

#   Олег Конда » 21.09.2014 17:38



Можно я по попляшу развалинах!? Не ... Ну имею право однако! Или Вы думали, что он потренировавшись на кошках (увы красно- белых) начнет валить испанских грандов! Пусть вначале честно получит Про!
А игрок то был вполне хороший...

#   ys » 21.09.2014 17:40

Arni51,
Арнольд, да не заиграют они. У нас не бывает такого, что все здоровы. Не одно так другое. Не понос, так золотуха.

#   petrov13 » 21.09.2014 17:40

Ну а теперь собственно отчет.
Началось все с покупки билета. Поехать в кассы времени не было. От того огромное человеческое Спасибо КБ Арташесу за предложенную помощь. Выручил очень сильно. Насколько помню, он и на торпедо помог кому-то попасть. Настоящий спартаковец. Добро отзовется! В результате я стал счастливым обладателем билета на С217, 7 ряд, двадцатое место. Забегая вперед скажу, что место просто отличное. Цену я счел вполне адекватной, сходить на Адмирал (с нуля созданную команду КХЛ) в новой пятитысячной Фетисов-Арене на аналогичное место мне обошлось бы примерно так же. А тут Спартак!!!
На стадион выдвинулся заблаговременно, чтобы успеть заехать на Кр.Пресню. Заехал, убедился на своем опыте и погнал обратно в метро. Когда вышел на платформу из вагона - дыхание сперло. Это очень круто. Самая красивая станция в Москве. И не только потому что она называется Спартак. Витраж над эскалатором действительно шикарный.
А вот сама арена показалась не такой огромной, как виделась на фото. Очень симпатичной, но не гигантской. Тоже самое и с гладиатором. В живую показался меньше, но в целом скульптурная композиция понравилась. может от того, что я просто в глаза ему не смотрел ))
Так как свою розу забыл дома, когда собирался, первым делом пошел в палатку. И понял, что все самые нормальные вещи из магазина (в основном различные симпатичные футболки) можно запросто прикупить прям здесь перед игрой, и ездить никуда не нужно. Но шарфы с гладиатором мне не вкатили, так что пошел к ближайшему развалу и прикупил розу с вышитым новым ромбом и звездами. Ну и двинулся в сторону С. Так как приехал заранее, проход на трибуну был для меня приятной прогулкой. Рамку прошел, поднялся на второй ярус, облегчился, тут же купил сосиску с чаем и все это быстро и легко со своей обычной картой. Стюарды просто молодцы. Парни предложили помощь с пэйпасом, а улыбчивые девушки показали где искать свое кресло. Как уже говорил, вид шикарный. Кстати, арена с трибуны показалась очень компактной. Я аж не поверил, что здесь 45 тысяч собрать можно. Аквариум напротив вообще не напрягал. Так я просидел почти час до начала матча оглядываясь по сторонам с придурковатой улыбкой на лице. Из забавного до игры, порадовала разминка Егорова с помощниками под какую-то весьма динамичную и драйвовую композицию. Повеселили прям, бенасси бразерс отдыхают ))
Трибуна постепенно заполнялись, я успел заметить несколько ВВ-шных роз и даже одну майку с ником Tony Montana )) Так что мое желание смотреть футбол в окружении сокнижников в целом реализовалось )) Но большое количество пустых секторов конечно слегка впечатление подпортило.
Ну и хрен с ним. Команды вышли, игра началась и.... Я слегка прифигел. Очень странное ощущение испытал. Как будто я не на стадионе, а в каком-то суперсовременном 3Д кинотеатре. Ну т.е. визуально полный эффект присутствия. вот поле с игроками, вот люди вокруг... Но такая камерная обстановка, такая тишина... Нет, конечно В и D сразу зарядили, но звук этот был какой-то далекий, как из динамиков в том самом кинотеатре. Картину дополнил белый шум из колонок над головой. Я то ожидал, что попаду в ревущий котел, который 90 минут гонит команду вперед. Но мне обстановка показалась больше похожей на театральную. Понятно, что собрались болельщики. Но не поддерживать. А как зрители.
Здесь сделаю небольшое лирическое отступление. Если и требовать снижения цен, то только за ворота. Потому что эти люди реально команде помогают, заводят. Чем их больше, тем лучше. А требовать снижения цен на С... Мне кажется это не честно. Мне кажется, сидя на диване во Владивостоке, и приношу столько же пользы команде в виде поддержки, как и вчера на трибуне. Ну т.е. футболисты знают, что за них миллионы болеют, но почувствовать это у них нет возможности. Было бы на С больше на 5 тыщ, ничего бы не изменилось. На B и D - да, там людей не хватило. Второй раз я прифигел, когда на 80-й минуте люди начали уходить. Команда проигрывает 0:1, не безнадежно, именно сейчас нужна поддержка. А эти как в том самом кинотеатре, недосмотрев концовку уходят, чтобы в гардеробе очередь не стоять. Сразу скажу, к тому моменту уже объявили, что в этот раз С выходит первой. В моем ряду было 21 кресло, к 85-ой минуте осталось 6 (!!!) человек ((((( Я не осуждаю. Я просто головой не могу понять, зачем идти на футбол, если самых сильных эмоций и переживаний на последних минутах ты сам себя лишаешь. Ну и похоже, что Федун все-таки очень адекватно оценивает свой спортивный актив, называя его шоубизом для массового потребителя. Типа золотого граммофона, просто со своими атрибутами.
По игре. Мне кажется, растущий кэф перед игрой и идиотское судейство Егорова - не случайное совпадение. Мы вообще то дома играли, а не в Чечне. Особенно убило многократное повторение ситуации: какой-то стык, фот не фиксируется, чех валяется, Егоров ждет несколько секунд и останавливает игру назначая спорный. Что за странная трактовка правил. Вроде ж обычно игра продолжается пока мяч в игре. Терек бесконечно валялся только потому что судья сразу же дал им понять, что так можно и о не против. Не уверен, что мы хотя бы 45 минут чистого времени наиграли. Люди, которые говорят что не надо грешить на судью, надо играть самим, наверно в футбол не играли. Я очень хорошо Дзюбу понимаю, только ты наберешь немножко темп и тут же остановка. Идеальная ситуация для Терека. Мы сейчас сильны только при игре на встречных курсах. С закрытым соперником мы играть не можем. Не готовы, да и некому. Это не секрет. Ускорить темп? У нас и так брак дикий. Если все делать быстрее, то будет еще выше. Нет у команды такой техники и взаимопонимания, чтобы играть быстро и точно. А по другому автобус не сдвинешь, только грузить на Дзюбу.
К игрокам вообще нет вопросов, все что могли сделали. Якин навертел со схемами, сам себя перехитрил. Ни одна из задумок (Брызгалов в основе, Денис слева, Хурадо - плэймейкер) не сыграла. С Амкаром были виноваты игроки. Тренер придумал рабочую схему, которая позволила создавать моменты, но мы не забили и пропустили из-за индивидуальных ошибок. Вчера виноват был тренер, потому что предложенная им схема была вообще не эффективна. Но команду критиковать не хочу. МЫ не были слабее. Пустили только со штрафного, которого не было. Кроме штанги у терека больше не было ничего. У нас конечно тоже. Но штрафной мы реализовали настоящий. и пенальти на Дзюбе был, Семенов даже не смотрел на мяч, просто обнял Артема и упал, не дав Дзюбе выпрыгнуть.
Очень понравился Давыдов. Не столько игрой, сколько желанием. Он с этим желанием вышел перед игрой на разминку, в квадрате был самый активный, потом у кромки был весь в игре, чуть ли не сам мячи подавал, и когда вышел это желание, эту жажду футбола сохранил. Это очень приятно болеть за парней, которые горят игрой.
К 85-ой минуте трибуна все-таки завелась, практически все на ногах смотрели, сопереживали. И как награда - гол Хурадо. Это очень круто. Это шикарные эмоции. Радоваться вместе с тысячами единомышленников тому, что ваше совместное желание реализовалось. И последние минуты были уже настоящим болением.
С трибуны ушел очень легко вместе с финальным свистком. В общем потоке с небольшими заторами добрался о станции Спартак и уже в 22.10 был в вагоне.
В целом походом остался очень доволен. Обязательно еще вернусь сюда.
З.Ы, Извиняюсь, что много и сумбурно, это мой первый опыт написания отчета )))

#   Lorgal26 » 21.09.2014 17:40

У нас уже был один слабый и неуровневый тренер,выгнали - а он взял Лигу Европы.Ждем Мавринью и Капелыча,хотя они и в двоем тоже слабаки.

#   wasy » 21.09.2014 17:41

Арнольдыч!
Он не сыграет с бомжами.

#   arsenic » 21.09.2014 17:42

blind_guardian » 21 сен 2014 00:47

Крайне опечалило как Олежа КФК Иванов раз за разом сажал на жопу наших мастеров. Это печально.


Ещё больше "опечалило", что этого мудака не дисквалифицируют за неприличные жесты после стыка с Инсуральде.

#   petrov13 » 21.09.2014 17:45

Don Pedro » 22 сен 2014 00:46Petrov13, а чего в Сети не заказал? Там какой то выбор детского есть - моя супруга нам все подарки там покупает )

Так случилось, что сыну меня появился только два месяца назад. И сразу годовалый ))) Тогда я уже знал, что поеду в Москву, хотел своими глазами посмотреть, пощупать. Посмотрел )))) теперь конечно в сети буду покупать, наугад с качеством и размером.

#   arsenic » 21.09.2014 17:47

Инсаурральде, конечно...

#   Arni51 » 21.09.2014 17:49

ys » 2 минуты назадСначала Инса старательно отгораживал мяч, уходящий от него самого на угловой. Тут же на правом фланге пас в касание в ноги сопернику. Тут же Хурадо отдал изящный пас пяткой сопернику перед своей собственной штрафной. Команда играет без тренера.

Ты назвал ошибки отдельных игроков. А причем здесь Якин? Что команда Карпина - Гунько, которая весной проиграла все что можно, играла лучше? Что ему купили сильных игроков? По моему глубокому убеждению по весне состав с Юрой и Озбилисом был сильнее. То что физически команда выглядит сейчас получше у меня сомнений нет. Смогли добавить в последнии 10 минут и вырвать ничью. Нет позиционного нападения? Так это самое сложное в футболе. Сейчас смотрю МЮ с Ди Марией, Руни, Ван Перси, Фалькао в атаке и как они мучаются с лестер сити при супертренере Ван Гале. Время нужно дать Якину, чтобы он провел полную межсезонку, провел собственную селекцию. А твоя позиция - это менять тренеров после пяти туров - это путь в никуда

#   Metla » 21.09.2014 17:50

Вчера еще не по-детски срал Чако. Мурат даже один раз зверски орал на него. Надеюсь с рождением сына проблемы Сальвы в плане психологии решатся и он выйдет на свой уровень. Свозить его на дальний восток почувствовать игровой ритм а в субботу биться с бомжами. За Чако страшно, что с ним сделают хульк с компанией.

#   CheGuevara » 21.09.2014 17:59

ys,
Может быть. Может и Якин по весне облажается и на смену ему придет очередной "Рахимов". Но ты после этого станешь болеть против СПАРТАКА? Я нет.

#   Brainfucker » 21.09.2014 18:06

Вчера на секторе одергиваю болельщика, стоящего на ряд ниже, и его товарищей (дело, если что, на границе 112, семейного, и 113 секторов)
- Ребят, присядьте, пожалуйста, не видно же ничерта!
- Ну, это... - щедро отхлебнув пива, ответили мне - Мы футбол стоя смотрим!

Относитесь с уважением к тем, кто сидит рядом с вами, друзья

#   Cтаканов » 21.09.2014 18:08

Ага, Влад, не важно... Ну пусть 11 вратарей потеют. Перегрелся?:)

#   Lorgal26 » 21.09.2014 18:09

Вот где топ уровень,ТопТренер,селекция на 100 млн,а со счета 3:1,летят копеечному лестору,манчестерские усы и алексы всякие уже наверное тренеров снимаю на своей вв.Бгг

#   RoughBoy » 21.09.2014 18:10

Arni51 » 21 сен 2014 17:32До тех пор, пока не заиграют Тино, Мовсисян, Ромуло и Широков, говорить что-то о позиционном нападении просто не серьезно


Ну да, а ждать и утешаться сочетанием игроков, что никогда одновременно в одной команде на поле не выходили - это серьезно.
Араза надо бы еще внести в список ожиданий. И вспомнить, как его перед травмой гнобили за желание играть исключительно с Юрой, как якобы вмешивался в тренерские дела один из главных акционеров.Вспомнить, как долго ждали Ромуло, а он опять сломался.
Особенно втыкают космические ожидания от игры Ромы Широкова. Да, может изобразить Гаврилова под занавес карьеры, а может и послать ГТ ... туда, куда Макар телят гонял.

#   Arni51 » 21.09.2014 18:17

RoughBoy » 2 минуты назадНу да, а ждать и утешаться сочетанием игроков, что никогда одновременно в одной команде на поле не выходили - это серьезно.

Стесняюсь спросить, а что Тино с Мовсисяном вместе не играли? Или я где-то сказал, что все четыре вместе должны быть на поле одновременно. Да, и у меня нет космических ожиданий от Романа Широкова

#   морон » 21.09.2014 18:24

А что за заряд такой сербы нам подарили , о котором пишет TRIV ?

Дайте послушать и слова текстом пожалуйста :)

#   ys » 21.09.2014 18:29

CheGuevara,
Якин в команде уже 100 дней. Есть у кого-нибудь хоть какое-то представление, что он пытается сделать?
Почему у Спалетти и Виллаша Бомжа всё заработало сразу. Почему у Стаса с первого летнего матча мусарни было чётко видно, что он играет?
Кадровые вопросы. Говорить о нехватке игроков после того , как из неё были отправлены , например, Кариока и ганец. Однозначно компетентные игроки, совершенно не настаивавшие на уходе их Спартака. "Грипп" Комбарова. Только вот не знал о нём не только Черданцев, но и, получается, Дзюба, ответивший на послематчевом интервью на этот вопрос, что неигра ДК это тренерское решение. Хорошо, пока не "тренеришкино" решение. Но то, что Дзюба здорово сдал за последний месяц не заметить трудно. И что команда так, как она бегала с Рубином, ни в одном матче после не двтгалась даже близко.
За Спартак мы болеть, естественно, не прекратим, не об этом речь. Но вот верить в то, что в этом только начавшемся сезоне ещё есть на что расчитывать в плане результата, боюсь, скоро перестанут даже самые отъявленые муратоверы.

#   BuakawPorPramuk » 21.09.2014 18:32

Предлагаю местным АНАЛитикам-якинохулителям ознакомиться с матчами АПЛ.
Ван Галь, потратив 150 лямов, привозит целых 2 очка от "Сандерленда", "Бернли" и "Лестера", а Почеттино в "Тотте" спотыкается в ЛЕ и чемпионате, имея 2 состава. Это я молчу про Роджерса, который вроде как не новичок, но отстроенный им самим механизм дает регулярные сбои в новом сезоне (по ряду причин).

Зато мы хотим всего и сразу после 8 туров. Тыква так быстро превращается в карету только в сказках.

#   vlad45 » 21.09.2014 18:34

Валентиныч,не передергивай!
Если команда ИГРАЕТ,то абсолютно неважно сколько у неё номинальных игроков атаки или обороны. У того же ОИРа или КИБа,бывалоча вообще без нападающих "на бумаге" выходили.
Тут же ключевое слово ИГРАЕТ!
Вот с этим напряг,согласен.
Дык еще при приходе Якина было ясно,что чувак мегапрактичен и особых изысков ждать нечего.
Мне,например,такая штука неинтересна,не уверен,что даже смотреть буду следующие матчи.Но перестать болеть за Спартак или ругать его,как твой дружбан-о) не буду.

#   BuakawPorPramuk » 21.09.2014 18:37

ys,
Хватит писать откровенную херню.
Куда приходили/пришли Черчесов, Спаллети и АВБ?
И куда пришел Якин?
Сравни хотя бы составы и покупки. Лишь бы что ляпнуть.

#   Гриня86 » 21.09.2014 18:40

Ржунемогу. Вы чё от команды хотите? Для Вас новость что этот состав не умеет играть позиционку? Как можно играть в аткующий футбол когда у тебя в центре поля Брызгалов и деревянный Глушаков, который занимается борьбой с мячом и с трудом под него подстраивается. Хурадо из-за этого пришлось бросить левый фланг и начать играть в центре, для того чтобы мяч хоть как то доставлять к штрафной. У нас не было левого фланга атаки, ибо там Макей неумеющий поддержать атаку. Вся игра свалилась на право и центр, какая здесь может быть вариативность? В перерыве нтв+ показали данные по направлению наших атак, на левый край пришлось лишь 14% этих атак.
Да ещё Тереку подфартило с голом, что ещё больше усугубило наше положение.

#   RoughBoy » 21.09.2014 18:43

Arni51 » 21 сен 2014 18:17Стесняюсь спросить, а что Тино с Мовсисяном вместе не играли?

Играли, конечно. Без особой феерии. Все время что-то мешало добраться до ... (вставить по вкусу)

#   Добрыня » 21.09.2014 18:46

have got no nick » 21 сен 2014 17:22Это пиздец. Все что вы говорите. При полностью проёбаном центре поля в первом тайме Брызгалов провел хороший матч. Оставляю вас с вашим мнением. Мне тут и не такое читать доводилось. Просто если вы в всерьез считаете, что Брызгалов уровневый игрок для основы ФкСМ, не удивляйтесь тому, что нам с ним предстоит отчаянная борьба за 5-7 места.

Это ж какой центр мы прое... в первом тайме, да ещё и полностью, разок было точно, удар испод игрока Брызгалова, второй раз помню, с натяжкой можно отнести к проебу центре, Серёга кстати вернулся и мяч отобрал))) Центр просел конкретно в начале второго тайма, когда ушёл Брызгалов. У терека за весь матч моментов-то было раз два + мячом владели мы, а вы говорите про центр проигранный. Для меня это тоже пиз... Как и некоторые другие мнения, с которыми здесь сталкиваюсь. Не удивлюсь, если из Брызгалова вырастет толковый игрок, лишь бы Якину дали поработать. На этом точка

#   naivniy » 21.09.2014 18:47

А мне кажется у Якина все получится. Складывается впечатление, что внутри коллектива хорошая атмосфера и парни знают, что в итоге от них хочет тренер. Нужно время. Подождем.
Ничья с тереком расстроила до безумия.
з.ы. Чердак давно перестал нравится. Такое ощущение, что чувак испытывает терпение начальства, потому что он уже давно херово комментирует все матчи. Если лет пять назад я был рад, когда он комментировал футбик, то сейчас я мягко говоря огорчаюсь)
з.ы.ы. Очень надеюсь, что Якин правильно выстроит игру в Питере, ибо таких сильных бомжей я не видел никогда. Никогда не думал, что это скажу применительно к Спартаку, но в Питере надо сыграть очень строго от обороны.

#   RoughBoy » 21.09.2014 18:50

BuakawPorPramuk,

А чем наш состав хуже мусорского? Наличием у них коротышки Вальбуены? :)

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 18:52

RoughBoy » 21 сен 2014 17:00Наш народ, как мне кажется, очень остро чувствует несправедливость.

Ну да, убогих у нас любят. Так что опасения в адрес "народной любви к бамжам", надо признать, не беспочвенны. :))))

#   arsenic » 21.09.2014 19:01

ys » 21 сен 2014 17:31

...позабавил минутный отрезок где то в районе 65й минуты. Когда в течение минуты было три ошибки подряд даже не детского уровня, а уровня вынесенного мозга. Сначала Инса старательно отгораживал мяч, уходящий от него самого на угловой...


Самое смешное в этой истории то, что Хуан ещё и подхватил мяч руками, когда проекция мяча, как мне показалось, полностью линию ворот не пересекла. Могу ошибаться, да и судья этого чётко видеть не мог... Но это в штрафной, и это так-то пеналь :)

#   have got no nick » 21.09.2014 19:02


Процент владения мячом не имеет к контролю центра поля вообще никакого отношения. Мы при Валере могли по 70 с лишним процентов мячом владеть. Тем более, владение в первом тайме было примерно равным. У нас чуть больше. А в начале второго тайма Терек со своей половины практически не выразил.

#   CheGuevara » 21.09.2014 19:04

ys,
Вообще речь о чердаке шла. Мне его реакции на гол Хурадо достаточно, чтоб я его как болельщика СПАРТАКА больше не воспринимал.
А если о Дзюбе... Было бы удивительно, если бы против него к 8 туру играть персонально не научились. Якин плохой? Ну да. У него же нападенцев полная скамейка. Ставь, нехочу.
Дайте состав парню собрать, потом и требуйте игры. За 100 дней стопудово игра ставится. Как у Терека. Ты такую ждешь?

#   Arni51 » 21.09.2014 19:06

ys » 26 минут назадГрипп" Комбарова. Только вот не знал о нём не только Черданцев, но и, получается, Дзюба, ответивший на послематчевом интервью на этот вопрос, что неигра ДК это тренерское решение. Хорошо, пока не "тренеришкино" решение. Но то, что Дзюба здорово сдал за последний месяц не заметить трудно. И что команда так, как она бегала с Рубином

По - моему ты, Сергей в своей злобе перешел всякие границы. То есть ты заявляешь, что Якин нагло врет и Комбаров был абсолютно здоров, просто он его не выпустил.

#   Гриня86 » 21.09.2014 19:22

Ромуло вообще вышел играть чистого опорника, но это не мешало ему оказываться около штрафной и раздавать обостряющие передачи в штрафную. Плюс Давыдов хорошо цеплялся за мяч и грамотно открывался как спиной к воротам так и лицом.
В общем, стартовый состав был слишком перегружен защитниками, видимо в надежде не пропустить первыми, но Тереку подфартило. Замены игру усилили, у нас может и не было прям супер моментов, но было много опасных подходов к воротам, Хурадо бил, Жано удар накрыли, Глушаку снова не хватило расторопности в штрафной. Забей мы чуть раньше, имхо могли бы и дожать Терек, как раз на поле к этому моменту состав был чисто атакующий. Да и желания было хоть отбавляй, прям глаза горели.

#   ys » 21.09.2014 19:31

Arni51 » 21 сен 2014 19:06По - моему ты, Сергей в своей злобе перешел всякие границы. То есть ты заявляешь, что Якин нагло врет и Комбаров был абсолютно здоров, просто он его не выпустил.

Арнольд. С умением читать проблемы или как? Где я тут чего то заявляю, всего лишь ссылаюсь на два интервью представителей команды. Равно как, до этого ты откуда то у меня вычитал, что у Дзюбы конфликт с Якиным. До этого пару лет назад вычитал , что я после первого матча списал Эменике.
Какая-то тенденция праым.. Какая нафик злоба, Арнольд. Скорее горечь от несбывшихся надежд на этот сезон. Только и всего.

Добрыня » 21 сен 2014 18:46У терека за весь матч моментов-то было раз два + мячом владели мы, а вы говорите про центр проигранный.


Ну, Иванов, положим, в центре весь матч делал всё, что хотел..
Моментов у Терека? Это у нас было 2-3 момента. Гол, удар Хурадо с неудобной ноги, полу-момент Глушакова в первом тайме, ну и разок в штрафной повозились с корявым ударом головой Дзюбы. Всё.
У Терека был гол, чудо-штанга, момент когда пожадничал Маурисио ударив вместо очевидного паса на выход 1 в 1 Иванову. Два или 3 удара типа того удара Хурадо метров с 10 в боковые сетки, полдюжины контратак 3 в 3, 4 в 4. Более компетентная команда
с тем материалом моментов, что был у Терека, нам бы "Краснодар" сделала..
Команда сейчас играет без мысли, без идеи, без драйва, играет с мячом дико медленно, без мяча абсолютно необученно, о быстром переходе из обороны к атаке понятия ни малейшего, никто не знает, куда бежать, никто не знает, как открываться. При наших аналогичных контратаках 3 в 3 , 4 в 4,
вместо того чтобы идти вперёд, начинали топтаться в центре поля. ждать, пока соберётся весь Терек в своей штрафной. Нам в этом матче откровенно повезло.
С "Амкаром" играли лучше, чем с "Торпедо". Там в какой то мере не повезло. С "Торпедо" играли лучше, чем вчера. С "Зенитом", думаю, будет игра, как с мусарами. Не вторым, а третьим номером. Не просто "автобусом", а "автобусом" вкопанным в землю. В надежде, что как с мусарами Дзюба
волей Божией из двух полумоментов сделает два гола.

#   новичок хзк » 21.09.2014 19:39

ys » 21 сен 2014 19:31Скорее горечь от несбывшихся надежд на этот сезон

вот ключевое определение высказываний многих сокнижников.
Вопрос: ребят откуда оно у вас? Вы, серьезно ожидали золото в этом сезоне?
Какие предпосылки к этому были?

vlad45 » 21 сен 2014 18:34такая штука неинтересна,не уверен,что даже смотреть буду следующие матчи

странная позиция. Не осуждаю, но как минимум не понимаю.

#   kuzmichC » 21.09.2014 19:39

1/Дайте ссылку на интервью Крупского около статуи Гладиатора, говорил долго и очень чотко, стоял рядом, но по губам не читаю))
2.Олег Иванов вчера понравился, но против нас и деревянные зажигают раз в год касаев вон какой матч года три назад выдал
3.Трибуны очень даже позитивно заряжали... даже Кузьма(в концовке)
4.М.Якин игру не поставил, и видимо не получится,7 туров, а уже б пора иметь почерк...

судья говнюк

#   Kuzma » 21.09.2014 19:39

petrov13, Отличный, отчёт.И радует, что у нас такие болельщики, как Вы.Спасибо.

#   walkin » 21.09.2014 19:44

новичок хзк,
А какие, блять, еще должны быть предпосылки??
Состав один из лучших в лиге, тренер провел предсезонную подготовку, из аренды вернулись возмужавшие игроки, команду заряжают 30 тысяч на новом стадионе. Мало?
Попку надо подтереть?

#   Sharkыч » 21.09.2014 19:44


не знаю, как мне кажется, когда до ворот 20 метров, идеальная точка для удара, важнее подстраховать дальний угол, чем боятся гипотетичского розыгрыша или рикошета из офсайда, хотя конечно с другой стороны это позволит игрокам соперника набиться перед вратарем

#   Paris Saint-Germain » 21.09.2014 19:45

valdano » 21 сен 2014 16:29Ты не в курсе, что Чельстрема Лион слил за ненадобностью в его нынешнем состоянии.

Вопрос был не мне, но я всё же отвечу.
Чельстрёма сбагрили из Лиона, так как клуб больше не был в состоянии платить ему личку.
Именно поэтому, в течении пары лет, из клуба ушли Лисандро, Ким, Бастос, Гомис, Ревейер и Сиссоко.
Абсолютно все ушли без профита для клуба. Удачно ушли только некоторые, вроде Льориса или Ловрена.

Так что, додумывать ничего не надо.
И уж тем более, не надо сватать Иванова в ФКСМ. Это вообще футбольный грех какой-то.

#   Стрекалок » 21.09.2014 19:48

walkin » 21.09.2014 19:44
Илюх,у нас один из лучших составов в лиге????

#   Arni51 » 21.09.2014 19:51

ys » 12 минут назадКакая нафик злоба, Арнольд. Скорее горечь от несбывшихся надежд на этот сезон. Только и всего.

Вот объясни мне, откуда у тебя надежды на сезон? Команда в наследство - одни развалины. Мовсисян и Озбилиз потеряны Селекция- один Промес. Команда принята за месяц от начала ЧР. Ну реально, откуда? Приведенные тобой в пример Черчесов и Боаш приняли команды в прошлом сезоне и уже успели провести сильную селекцию

#   Arni51 » 21.09.2014 19:56

А мне вот интересно, а есть еще кто-нибудь на ВВ, кто считает, что у нас лучший состав в ЧР?)))

#   vlad45 » 21.09.2014 20:01

новичок хзк » 21 сен 2014 18:39
А что непонятного? Если ты не получаешь удовольствия от ЗРЕЛИЩА,то зачем себя мучить и впустую тратить время?
Переживать за команду меньше не стану,но вот время и нервы поберегу.

#   naivniy » 21.09.2014 20:02

Я каждый год на золото рассчитываю, и каждый год искренне разочаровываюсь, когда мы вылетаем из борьбы. Если не ждать от команды золота, на хера вообще болеть? Болеть за попадание в ЛЧ? Да ну, сюр какой то и лузерство.

#   walkin » 21.09.2014 20:04

Стрекалок,
В первой четверке-пятерке как и прежде. Только совсем недавно речь шла о "все решается на футбольном поле", а нынче вдруг появились подводные камни.
Все то же самое. И спрос должен быть тот же.

#   Спектр » 21.09.2014 20:05

naivniy » 21 сен 2014 20:02Если не ждать от команды золота, на хера вообще болеть?

А зачем болеют за команды из низших лиг?

#   новичок хзк » 21.09.2014 20:07

vlad45, видимо молодой еще :)

naivniy, я тоже рассчитываю каждый год на золото. Но мозг иногда включать надо.
Чай не ребенок.

#   Sevisteks » 21.09.2014 20:13

Всем привет. Можно объявление пожирнее выделить пожалуйста. Нашел абонемент на трибуне С114. звоните 89165070184 Степан. :) :) :)

#   Cтаканов » 21.09.2014 20:22

Влад, не передергивай:) очень давно не так...

#   walkin » 21.09.2014 20:24

Вот честно, как "валерофил", готов терпеть мучения Якина столько же, сколько учился Валера. Только пусть попробует выдать такие же победные отрезки, можно к концу, чтобы казалось еще немного и чемпионы. ))
И чтоб не было крупных поражений от заклятых.
Вера то один хрен только в чудо.

#   naivniy » 21.09.2014 20:29

Спектр
Эх, неправильно я выразился наверное. Болеют за своих парней конечно же. Я имел ввиду, что искренне считаю, что наш Спартак самый великий клуб из всех тех, что когда-либо выходили на футбольное поле. И очень хочется , чтобы он периодически это подтверждал на этом самом футбольном поле своими результатами. И если я начну болеть не за то, чтобы мы взошли на верхнюю ступень пьедестала, а за условное попадание в тройку, то это уже получится боление за "клуб низших лиг". Да и просто это измена самому себе будет. Да и вообще блин , если я когда-нибудь скажу : "зацепиться бы нам за тройку" - перестану футбик смотреть на фиг)
новичок хзк
Мозг то прекрасно все понимает. Всегда. Только вот сердцу не объяснишь, что условный халк на порядок сильнее условного Хурадо. Сердце считает , что этот самый Хурадо должен играть лучше, если осмелился надеть наши цвета) Болеть мозгом вообще никак мне кажется. Боление и холодная голова - вещи априори несовместимые.

#   Alex-Ch » 21.09.2014 20:42

Тот самый случай, когда если сезон не оправдывает ваших ожиданий, то это ваши проблемы.

#   Los » 21.09.2014 20:43

Челси показывает, как с закрытыми глазами контры проводить ..

#   впередсмотрящий » 21.09.2014 20:50

Матч не смотрел – проклятая заграницщина. (((
Зато прочитал книгу.

А что, кто-то да матча полагал, что Чердак будет позитивно комментить Спартак?
Были основания?
))))

Поразился, знаете, чему?
Матвея и впередсмотрящего нет, а МЯкинофобов развелось….
))))
Увы. Но толи еще будет.
Я в футболе абсолютно ничего не понимаю, но еще больше не понимаю – откуда у хлопцев испанская грусть?
Откуда на старте чемпа такая истерично-массовая вера в очевидно чужого МЯкина на фоне фанатично-иезуитской ненависти к вроде бы своему ВКарпину?
Я лично сначала относился к МЯкину просто настороженно.
Но, чем дальше, тем больше меня удивляет – как он собрался выигрывать?
Как?
Ни фига непонятно.
Но кто-то видит и оптимистизирует.
Их право.

Забавляют теперь оправдания оптимистов: «вот, мол, выйдут Широков, Коста, Мовсисян, Озбилис и К»…
ВКарпину в этом, хорошо помню, адвокаты отказывали.
Он был обязан выигрывать у всех без Ромул, Кост, Мовсисянов, Дзюб и всех иных.

В этом сезоне принято поливать Глушакова, Макеева, Парша и К.
Но стоит перевернуть книгу на годик назад…..
Кто восторгался тогда офигенным приобретением Глушакова?
И как он начал тащить ВКарпинский Спартак?
Кто прочил Макея и Парша в сборную?
Чего тога эти критики молчали-то?
Ромашку тут выдумали….

У нас вообще мифотворцев на книге становится с каждым годом больше.
Самый крутой миф – то, что досталось МЯкину.
Ахренеть и не встать!
Прям подвал и вылет, полный нуль сборников ему достался.
Вот почему про полный раздрай у бомжей при Спалетти уже никто не вспоминает?
Виллашу, понимашь, прям чемпионская атмосфера и физика досталась.
Ага!
А попер с первых матчей ведь.
Про Че-3 тоже правильно здесь написали.
Моментом ДМ в порядок привел. А то там прям тоже полный ажур у них был.
Нет, ради своих убеждений стряпаем мифы и потом на них же опираемся как на аксиомы.

Еще один из мифов, который я обожаю – как классно вернуть в красно-белые ряды тех, кто со Спартаком феерит.
Будто они феерят также и в матчах не с нами.
Кто из таких бывших ныне в сборной?
Самедов?
И как он вам?
Все в порядке?

Перефразируя Мосфильмовского.
ВВ – книга мифов. )))

#   новичок хзк » 21.09.2014 20:56

впередсмотрящий, иди посмотри как твой кумир седня обделался, ведя 3:1 (если генич не наврал).

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 20:58

ys » 21 сен 2014 19:31Скорее горечь от несбывшихся надежд на этот сезон.

Это после ВОСЬМИ туров??? Не, ну если надежда заключалась в том, что отработавший до того полтора месяца с ТЕМИ ЖЕ игроками, которые столь квалифицированно слили в унитаз вторую половину прошлого сезона, с половиной основного состава в травмированных, вдруг чудеса начнёт показывать, то таки да, сказки не получилось.

#   Red Opel » 21.09.2014 20:58

впередсмотрящий, Рэп у тебя классно получается.

#   Бауманец » 21.09.2014 21:18

Секта бдит :)

#   Myac » 21.09.2014 21:20

petrov13, если позволите, пара комментариев по Вашему отчёту. Я сам с С217, поэтому Ваши впечатления очень интересны. Самое главное в станции метро Спартак - это то, что она есть и на неё запускают после матчей. Станция сделана откровенно дёшево, страшнее, пожалуй, только Мякинино. Самое главное: нам удалось убедить Дептранс Москвы, руководство метро и полицию в том, что потоки болельщиков нужео делить между Спартаком и Тушинской.

Вероятно, те 10 минут, которые мы с Вами ожидали выхода с сектора, показались Вам мгновением. Но вышли действительно быстро. На центре много лет уже обстановка достаточно камерная, и заряжают там вместе с севером и югом единицы. Могут и вонять начать, но быстро отправляются в пешее сексуальное путешествие. Ценник по разовому тикету считаю, что за гранью. Шипение из колонок достало, но имхо, звукорежиссер научится фильтровать Орлова.

#   впередсмотрящий » 21.09.2014 21:25

новичок хзк » 21 сен 2014 20:56#  новичок хзк » 21 сен 2014 20:56

Кумир - не кумир, но с какого перепуга, ВКарпинофобы постоянно его всуе поминают?
Уже давно новый ГТ.
Даже новые игроки появились.
Кариоку - любимчика даже от команды отрезали как ломоть.
И?
Читаю-читаю, да так и не выужу из аналитики хоть грамм понимания того - как и что собирается строить МЯкин?
Только слепая вера.
Впрочем, не впервой.
На "Валера верим" поначалу тоже только ленивый не молился.
Абсолютно согласен с сегодняшним прозвучавшим мнением, что на смену просто пришло "Мурату верим".
Что касается аргументации или здравого смысла, то как-то маловато даже по сравнению с 5-летним "Валера верим".
А что касается Мальорки, то хотел бы как раз вернуть к мифу о том, чем сейчас защищают МЯкина - на какие руины кто и куда пришел.
Вот когда двойные стандарты перестанем использовать, тога разговор может быть конкретным.

#   Arni51 » 21.09.2014 21:27

Ничего личного, только факты)))Вот что досталось Якину - весенний отрезок Спартак провел - 3 победы, 2 ничьи и 6 поражений. 3-й худший результат.Кроме того, кумир смотрящего позорно слил кубок у себя на поле второй лиге. Во время межсезонки потеряны Мовсисян и Озбилиз, команда остается с одним Эбертом, который получает травму колена и выбывает на 3 месяца. Физически и морально команда абсолютно нулевая. В команде серьезный конфликт, который официально признает кумир смотрящего
В этот момент в команду приходит Якин. В команду возвращаются отправленные в Ростов за профнепригодностью Дзюба и Жано. В начале чемпионата серьезно травмируются Тино и Ромуло. Мышечная травма Ромуло вменяется Якину в вину(очень спорно) Кроме того выбывают вечно травмированный ЖК и потерявшийся как игрок Боккети. Приобретается Промес. Что делает Якин? Он стабилизирует состав из оставшихся(то чего у нас не было 5 лет) и реально берет очки по максимуму с тем материалом, что у него имеется в наличии. Я просто не понимаю претензий к Якину. Что он сделал не так? Может у него куча игроков, которых он не ставит в состав? Вроде нет. Дает шансы молодым? Как никто другой. Кроме претензии, что он не поставил игру(это просто смешно за такой короткий срок) я ничего конкретного не услышал. Просто - он слюнявый турок и все)))

#   RoughBoy » 21.09.2014 21:34

Arni51,
На ВВ высказано достаточно очевидных претензий к Якину. Достаточно внимательно читать сокнижников.
А для того чтобы понять, что он делает не так, надо на его тренировках присутствовать.

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 21:36

Arni51 » 21 сен 2014 21:27Что он сделал не так?

Розу, розу не поцеловал!!! И очень скучен в интервью.

#   впередсмотрящий » 21.09.2014 21:42

А я вот все считаю и считаю.
8 очков отрыва от первого места после 8 туров.
Когда такое было?
Главное - даже близко не видно факторов, которые переменят динамику.
Полное впечатление, что все так и продолжится.
Бомжи будут класть по 5 штук, а мы будем пенять на то, что досталось очередному забугорному "гению" после ВКарпина.
Руины - наш крест и наш флаг.
(((
И?
Тут говорят, МЯкин впервые рычал на игрочишек?
Народ, а много ли сокнижников смогли этот рык предугадать, прочитав стартовый состав?
Некоторые - да.
Но основная масса "верила".
Есть же у меня подозрение, что командное безволие или беспомощность ФКСМ с Тереком - как раз ошибка ГТ.
С моделью игры на Терек и со стартовым составом, и с настроем на матч.
Не так?
Тогда что?
Снова не та обстановка внутри и пофигисты на поле?
Нет, меня лично "рык" радует.
Но кроме "рыка" в тренерстве другие качества нужны?
А ведь понятно было, что забросы на Дзюбу долго нам делать не дадут.
Что везуха Артема первых туров когда-то закончится.
Второй матч, как я понимаю, просто хорошо работает персоналку против Дзюбы защитник - и уже нет никакой "гениальной" схемы ГТ?
Чуток не выручил Ребров - и аля-улю!

Вот хрен его, но я после ВКарпина ждал только реальной ГТ-икры.
Но не "Лау-3" же!
Впечатление, что просто перебираются национальности "молодых-одаренных легов тренерского цеха".
Завтра кто будет?
Начинающий итальянец, француз, бразилец?
И снова будет "Х-верим"?
Очевидно, что верить можно было бы в условного Тихонова-Пятницкого-Аленичева.
Даже Гунько.
Как, и, главное, за что? - верить в непонятного лега?
Вопросы.....

#   Arni51 » 21.09.2014 21:42

RoughBoy » 5 минут назадНа ВВ высказано достаточно очевидных претензий к Якину

Хоть одну назови

#   Добрыня » 21.09.2014 21:46

Arni51 » 21 сен 2014 21:42Хоть одну назови

тот же вопрос)))))))))

#   RoughBoy » 21.09.2014 21:51

Arni51,
Дважды не повторяю. Читай.

#   Большой Хорхе » 21.09.2014 21:51

RoughBoy » 21 сен 2014 21:34А для того чтобы понять, что он делает не так, надо на его тренировках присутствовать.

А не надо ничего понимать. Нам надо болеть и поддерживать свою команду в каждом матче, а её владельцу надо просто дать тренеру доработать до конца сезона. Один раз. И там уже будем посмотреть и выводы делать.

Не? Ну ладно, тогда да, выгоняем после 8 матчей.

И это... хватит на бамжей смотреть. Не, ну реально напоминает зависть чучмеку с рынка, притыревшему себе новенькую бэху. Типа, сразу Человеком стал? Честь не купишь.

#   Metla » 21.09.2014 21:52

Не могу вспомнить кого из героев мультяшек напоминает чердак в своих очках с приделанным к ним носом)))

#   RoughBoy » 21.09.2014 21:57

Большой Хорхе,
А никто тренера Якина не снимает, кстати. Пока. Все еще впереди.
Пока происходит осознание, что нас скорее всего опять наебали.

О бомжах. Чтобы побеждать противника, надо его изучать. Если у тебя есть другие рецепты победы - поделись.

#   kbvetal » 21.09.2014 22:05

почитав истерики на книге, решил проверить себя на тему: может реально все так хреново? наличие или отсутствие игры фактор важный, но трудно определяемый, а вот очки после 8 туров вполне осязаемы. поковыряв результаты, получил такую выборку (Спектр поправит, если что):
1994 15
1995 11
1996 19
1997 15
1998 14
1999 22
2000 22
2001 17
2002 14
2003 9
2004 14
2005 16
2006 13
2007 18
2008 13
2009 13
2010 13
2011/12 10
2012/13 13
2013/14 17
Теперь вот думаю, какими весомыми параметрами еще можно оценить херовость нынешнего положения

#   Ценитель » 21.09.2014 22:10

впередсмотрящий » 21 сен 2014 21:428 очков отрыва от первого места после 8 туров.
Когда такое было?

Вот понятно же, что тролль, понятно, что реагировать не нужно (он только этого и ждёт), но не могу пройти мимо. : )
8 очков за 8 туров отрыв, в первую очередь потому, что у Зенита просто фантастический старт.
Когда такое было? Никогда такого не было.

#   Paris Saint-Germain » 21.09.2014 22:15

Умиляет аргументация Валерофанов. Мол, те кто сейчас поддерживают Якина такие же "филы" как и были в своё время сами они.
Ну чё, увольняйте дальше нового коуча - игру они "не видят". А раньше видели ? Или у вас там "суп доваривался" ?
Нет, понятно, правила "никчёмный - но свой" никто не отменял. Только к чему такое стремление утопить иностранца при первом шухере ? Противно это. Тем более, никакого шухера и в помине нет.
Клуб уже более десятилетия купается в какашках, один скандал сменяет другой, титулов нет вообще ни хера, в Еврокубках не просто сплошные унижения - там Спартак ещё и не каждый год играет.
Единственные светлые пятна - стадион, иногда победы в дерби и пара мальчонок из дубля совершивших где-то/когда-то/какое-то результативное действие. И всё.

Почему бы не посмотреть на вещи реально и признаться самим себе, что мы отбросили себя на уровень чуть выше Локомотива ? Нет, ясен пень намного легче показать пальцем на турко-швейцарца, сказать что он тут вообще лишний, "дешёвый европеец" и даже игру он поставить не может. Забыв что ему не хватает полсостава.

Arni51Я просто не понимаю претензий к Якину. Что он сделал не так?

Штаны не те купил, и майку с Джеймсом Дином не напялил.
И ваще не жжёт в интервью. Не наш человек, короче.

впередсмотрящий8 очков отрыва от первого места после 8 туров.
Когда такое было?

Вспомни лучше последнее место после 4-5 туров, которое Серёжа Семак из газеты вырезал.
А насчёт сегодняшнего отрыва... Так прикинь, бамжи являются единственной сильной командой в ЧР, выиграли ВСЕ матчи. Вот и ответ.

#   Chebuka » 21.09.2014 22:16

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/676428.html
это не Матвей случаем написал ?)

#   vlad45 » 21.09.2014 22:17

У Рубина в 2009-м тоже то ли 8 из 8,то ли 9 из 9.

#   kbvetal » 21.09.2014 22:20

в 95-м после 8-ми туров отрыв был 11 очков

#   gav » 21.09.2014 22:23

vlad45, 7 из 7, и это еще пару дней назад был рекорд ЧР

#   rotten » 21.09.2014 22:25

Хотелось бы услышать фамилию тренера, который с нынешним Спартаком одержал бы 8 побед в первых 8 турах. Ну, чтобы от Зенита безнадежно не отстать.
Пока берем 2 очка из 3 (причем что дома. что на выезде). Экстраполируя, получаем 60 очков за сезон - это гарантированное место в тройке. То есть задачу пока выполняем.
Обратим внимание на прямых конкурентов.
Кубань. Не сыграла еще ни с одной из топ-команд. Из серьезных соперников были только Локо и Рубин - оба матча дома. Всего 5 матчей дома, 3 на выезде.
ЦСКА. Из топ-соперников 1 матч - проиграли нам. Из серьезных соперников - только мертвый Локо, обыграли их дома 1-0. В скобках можно упомянуть феноменальное количество пробитых пенальти. Всего 6 матчей дома, 2 на выезде.
Динамо. Условно запишем им победу над Торпедо завтра. 2 матча с топ-соперниками - 2 поражения (мы и Зенит). Один матч с серьезными соперниками - обыграли на выезде Краснодар. 3 матча дома, 5 матчей на выезде.

Ну а что Спартак? 2 матча с топ-соперниками - 2 победы (ЦСКА и Динамо). Из серьезных соперников - Рубин и Краснодар (победа, поражение). 2 матча дома, 6 матчей на выезде.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод - у нас самый тяжелый календарь среди конкурентов, при этом мы набираем очки в абсолютно нормальном темпе и вполне можем рассчитывать на место в тройке.

#   serti » 21.09.2014 22:27

нельзя было братьев разделять
грипп может дать осложнение

#   Духон » 21.09.2014 22:31

2 Arni51 от 21 сен вв 21:42
" ... одну назови "
======================
Хоть и не со мной ведётся дискуссия, но тем не менее.
У МЯкина нет в тренерском штабе русскоговорящих тренеров ?!
На мой вопрос на его 1-й публичной прессухе МЯкин заявил, што язык общения не обязателен.
Для МЯкина язык футбола первичен.
На мой взгляд это - его серьёзное заблуждение. Без употребления нецензурной лексии в российском футболе далеко не уйдёшь :-) !

#   have got no nick » 21.09.2014 22:31


Постаревший и сильно пьющий Дядя Федор из Простоквашино.

#   Духон » 21.09.2014 22:36

2 serti от 21 сен вв 22:27
"... нельзя было братьев разделять... "
==============================
Сергей, я согласен ! Близнецы - дело тонкое (как и восток) :-) !

#   Arni51 » 21.09.2014 22:36

rotten » 1 минуту назадИз всего вышесказанного можно сделать вывод - у нас самый тяжелый календарь среди конкурентов, при этом мы набираем очки в абсолютно нормальном темпе и вполне можем рассчитывать на место в тройке.

Валерий, пойми одну простую вещь, О том, что Якин - слюнявый турок, было сказано еще ДО начала ЧР. Этих людей абсолютно не волнуют твои аргументы .Их, по их словам, же опять наебали

#   zolotoi1983 » 21.09.2014 22:39

играть от соперника этож конечно именно тот Спартак, любимый...
а так да, все правильно делает, по уму наверно.

#   knn » 21.09.2014 22:40

коллеги,
отойдите, пожалуйста, от клетки - вас может забрызгать ядовитая аналитега
5 бугАг

#   RoughBoy » 21.09.2014 22:44

Забавно.:)
О том, что Якин - слюнявый турок, я узнал лишь сегодня, со слов Arni51.

#   Arni51 » 21.09.2014 22:57

RoughBoy » 11 минут назадО том, что Якин - слюнявый турок, я узнал лишь сегодня, со слов Arni51.

У тебя , наверное, Матвей99 в ИЛе или читаешь ВВ по диагонали

#   mib83 » 21.09.2014 22:58

О том, что Якин слюнявый турок можно было узнать аж 15 июля.
Достаточно внимательно читать сокнижников:)

#   mp » 21.09.2014 23:00

А откуда иллюзии господа?
Якин строит Базель со среднеевропейским футболом бей-беги-грузи,с которым можно раз в 5-10 лет даже Челси обыграть при определенном стечении обстоятельств.
Другого пока не умеет.
Но тут конечно не чемпионат Швейцарии.Вот в чем проблема видится

#   RoughBoy » 21.09.2014 23:00

Arni51,
У меня пустой ИЛ. Матвея не читаю, ибо пустая трата времени.

#   Vito-on-Volga » 21.09.2014 23:06

На фоне чердацева Лёлик и Генич просто нормальные пацаны. Упырок блядь какой-то.

#   RoughBoy » 21.09.2014 23:08

mib83,
Читать подобный бред, да еще запоминать даты публикации не собираюсь. Но дело, понятно, хозяйское. Что примечательно, спустя два месяца, бред уже вовсю интерпретируют и развешивают ярлыки. На что расчет? На откровенный дебилизм собеседника? :D

#   Soratnik_SM » 21.09.2014 23:09

Тот, кто делает виноватым Якина....полный ...полнейший неадекват!! даже не имхо.....эти люди идут вместе с Чердаком нах!
Это ж надо быть такими далекёкими от футбола....чтобы иметь такое мнение!!!!!

#   BuakawPorPramuk » 21.09.2014 23:15

Когда начинаю читать на ВВ телеги в духе "опять нас наебали с тренером" или "я ждал тренера-икру", то жду от этих людей второй части телеги... Например, кто этот тренер-икра? Какие у нас преимущества, чтобы к нам пойти работать? И что мы ему можем дать в плане трансферов на фоне тех же "бомжей" и "мусаров", а еще раньше "анжи"?
Как правило, ответов не находится.

При этом данные истеричные персонажи спокойно хавают ту пятилетку, в которой один позор сменялся другим.

И по поводу свежего мифа про разделение братьев и возможного недовольства ДК. Ну, пусть пиздует к брату в "Торпедо". Незаменимых нет. А истину Патриарха никто не отменял: "Люби "Спартак" в себе..."

Хоть я в эти мифы-сплетни про Диму не верю.

#   Soratnik_SM » 21.09.2014 23:15

Отдельно хочется посочувствовать Чердаку.....конечно очень обидно когда на последних минутах не доезжает ставка.....но будь мужиком пля....держи это в себе...на всю же страну комментишь....клоун...ещё бы расплакался в эфире....
К/Б .....может скинемся Георгию на ипотеку?.....а то мне его прям жалко....

#   Vito-on-Volga » 21.09.2014 23:17

А повтора нарушения на гол терека так и не увидели. А ведь даже просили показать. Кругом одни пидары ☺.

#   petrov13 » 21.09.2014 23:17

Myac » 22 сен 2014 05:20Станция сделана откровенно дёшево, страшнее, пожалуй, только Мякинино

Я метро московское вижу второй раз в жизни. Первый раз был очень давно, можно не считать. За прошедшую неделю увидел около дюжины станций. Старые советские станции меня угнетают. Мякинино видел. Обычны техностиль без украшательств. Вполне. Пара была видимо недавно отделанных, Тургеневская вроде или Сретенский бульвар... Могу ошибаться.Ну те, что еще с белым мрамором, те симпатичны. А со старым желтым, да с отделкой длиннущих эскалаторов (уходящих как будто в преисподнюю) ламинированным дсп, сильно уставшим алюминием и потрескавшейся штукатуркой... Лично для меня жутковато. Создается впечатление, что власти города за ним просто очень давно не ухаживают. Я честно не понимаю, почему его считают одним из самых красивых в мире. Я не был в Европе, но я видел метров Токио и Сеуле. Они однозначно краше (хотя понимаю,что это вкусовщина). С московским можно пекинское метро сравнить, но эта схожесть логична. Две коммунистические столицы, там не только метро,а в целом архитектура очень схожа во многим моментах.
Myac » 22 сен 2014 05:20Вероятно, те 10 минут, которые мы с Вами ожидали выхода с сектора, показались Вам мгновением.

Я вышел сразу. Но в подтрибунке навстречу двигались несколько ментов, видимо они выход закрыли. Непонятно зачем, была ж вроде команда выпускать первыми... Видимо мне повезло просто.
Myac » 22 сен 2014 05:20На центре много лет уже обстановка достаточно камерная

А вот это я не могу понять. Просто о чем тогда пишут люди, которые говорят, что полный стадион будет гнать команду вперед. как именно? Команду гонит B и D. Ну так они пришли на 3/4. А если Вся С и А будут заполнены, то как это поможет команде???

#   лео22 » 21.09.2014 23:18

mp, Андрей, а ты много матчей Базеля видел?

Не люблю обсуждать тему судейства, но вчера действительно что то с чем то было. Если уж обычно спокойно реагирующего на ход матча Якина из себя вывели. Кстати, кмк он не на Инсу рычал, а на кого то из арбитров, кстати впервые выйдя за пределы технической зоны. Дай ему вчера ятаган, порубал бы в капусту судей.

#   jamir0quai » 21.09.2014 23:21

ипотека смешной, опрос полностью подтвердил слова федуна, ипотека все равно трет свои заготовки.
ну есть такие терпилы, которые рады платить за это деньги в альтернативу сопке, ваше дело. А я в очередной раз убедился, что прав когда принципиально не покупаю нтв плюс у кабельщиков.

#   Myac » 21.09.2014 23:21

Кто-то ещё хочет Лёлика вернуть на наши матчи? Посмотрите сегодняшние 90+. Федун на лигу воняет как-то жалко. А с ценником Ипотека его умыл.

Федуну на заметку: пусть рефинансирует газпромовскую ипотеку в атыкрытии, тогда Жору в любой момент можно будет взять за яйца, и такую ерунду он нести не будет.

#   Веталь » 21.09.2014 23:23

Добрый вечер, сокнижники.

Был вчера на матче, честно говоря многого не понял. Зачем в игре с Тереком три (!!) опорных полузащитника, вот накуя? Как следствие, пустота в зоне под нападающими и никаких намеков на осмысленные атаки в первые 45 минут. Для чего наши разыгрывают штрафные вчетвером, млять?!! Причем постоянно. Неужели нельзя понять что если пару раз не идёт, то надо бы как бы что-то где-то поменять? :( В штрафной один Дзюбиньо и кто-то из мелкотни типа Промеса - толку ноль.
Правый фланг без осмысленных подключений Паршифлюка - откровенно мёртвый. Как только Серега начал подключаться - какая-то мысль появилась. Хурадо своей медлительностью откровенно бесил весь матч.
Хуже всего что наша полузащита до выхода Жано и Давыдова ни одной темповой, скоростной атаки не провела. Всё поперёк поля. Очень жду выздоровления Широкова. Ромуло показался круче чем Ким+Денис.

Судья откровенный мудалай, постоянные свистки в пользу гостей. Не пойму. Видимо Егоров перепутал Грозный и Москву.

По такой игре с матча ушел на 87 минуте. За стадионом услышал ор когда Хосе забил со штрафного - разозлился еще больше, но уже на себя :)
А так - стадион красив, акустика сумасшедшая, хотдог съел :)
Зы: С такой игрой Зениту просто нечего противопоставить, откровенно говоря. Настроем тут не победить.
Вперед Спартак!

#   Arni51 » 21.09.2014 23:29

mp » 21 минуту назадНо тут конечно не чемпионат Швейцарии.Вот в чем проблема видится

А Куефа для тебя авторитетный турнир? Так вот с Базелем Якин участвовал в 2-х Куефа, в одном вышел в полуфинал, в другом в четвертьфинал, сраным сентгаленам он не сливал)))

#   морон » 21.09.2014 23:32

Нормально Черданцев реагировал на голы, не наговаривайте.
Когда нам забили, он расстроился , но вспомнил что обязан комментировать объективно и с 3-4 секундным опозданием затянул лживое гол гол гол , но по интонации читается что просто для галочки . А когда мы забили , он как болельщик мяса максималист просто не разделил ту радость с современным большинством, которые готовы чуть ли не отмечать спасение с тереком . А посчитал еще заранее для себя что хоть ничья хоть проигрыш одна хуйня . Что то вроде гола престижа , который не празднуют .
И он прав .

#   serti » 21.09.2014 23:40

Soratnik_SM » 21 сен 2014, 23:15.может скинемся Георгию на ипотеку?

не, ну скинься, а чё хорошему человеку не скинуццо?
вообще по Черданцеву страсти горят на ВВ достаточно периодично. Пик был после домашней игры с Челси.
одни гонят на него в нелюбви ,
другие клянутся, что за кулисами он всё таки любит.
Так вот, достаточно давно этот сабж любит только себя, причём любит чисто, утонув с головой и потеряв рассудок, предав своих друзей, которые помнят его прежним.

#   zolotoi1983 » 21.09.2014 23:51

Arni51,
извини, но вопрос.
а при чем тут Карпин?)))

#   have got no nick » 21.09.2014 23:52

Все помнят, что Якин дважды обыграл Челси Маура, но мало кто вспоминает, что из группы он все равно так и не вышел.

#   Turiaf » 21.09.2014 23:56

have got no nick » 21 сен 2014 23:52Все помнят, что Якин дважды обыграл Челси Маура, но мало кто вспоминает, что из группы он все равно так и не вышел.

Не вышел. Из группы. В ЛЧ. Где были Челси и Шальке, которые имеют бюджет, о котором Базель не мог и мечтать. Зато Якин не обсерался в матчах с Легиями и Сент-Галленами.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".