Гостевая книга ВВ за 14.12.2022

 

#   recchi » 14.12.2022 00:00

мда. после неочевидного пеналя и следом 2-го гола с полудюжиной пинг-понговых отскоков хорваты толком не сумели вернуться в игру. По сумме двух таймов итог кажется даже закономерным, хотя в начале игры хорваты солиднее смотрелись.
конечно не хотелось бы, чтобы Месси и бомж-Паредес становились чемпионами мира,
но всё самое страшное благополучно вылетело в четвертьфинале. :)
Интересно завтра, повторится сегодняшний сюжет или таки получится автобус организовать Зиешам?

#   wod » 14.12.2022 00:00

Пожалуй, бородатый гном своё не упустит в этом году.

#   Увар1969 » 14.12.2022 00:09

Видел два чемпионства аргов.В 78 в финале за голландцев болел ...до первого гола великолепного Кемпеса) в 86 уже сознательно болел за Диего и его Команду.Не только я.С голом Борручаги ташкентский аэропорт вибрировал так,что в ближайших махаллях вспоминали о землетрясении 66 года( в Риме в следующем финале...не смогли ,да и судейку мексикашку нельзя было назначать на финал аргов.Поставил пеналь,как только смог.минут за пять до финального свиста.и немцы.Бреме реализовал( в 2014 старший сын с старшим же внуком были на Маракане .И снова победа немцев на тоненького) сам болел тогда очень сильно(не футболом) и думал что больше не увижу Аргов чемпионами Мира( Теперь надеюсь ,что увижу! Красавцы!!! И Месси,безусловно Велик!Не Марадона,но где-то рядом! Хотя всегда был за КриРо,но сегодня ,не могу не отдать должное аргентинскому Гению!

#   man26 » 14.12.2022 00:13

Поздравляю Ирину Крошка Тюлень с днём рождения!
Желаю здоровья и любви!

#   extratime » 14.12.2022 00:52

Увар1969 » 14 дек 2022 00:09Видел два чемпионства аргов

Ну значит и третье увидите.

Из занимательной белиберды.

Финал 14 представлял только из adidas
а финал 18 уже оба финалиста были nike
Значит финал 22 найк против адидаса.

И еще... пришло время команде из ЮА забрать кубок. Давно было аж в 2002 году.

Было очень давно, когда первый раз взял справочник по мировому футболу, там была занимательная статистика, типа пока что впереди ЮА брали кубок 6 раз а европейцы 5 раз.

#   suslov » 14.12.2022 01:10

Короче завтра Марокко. Точнее сегодня

#   Nikiforoff » 14.12.2022 01:19

Не смотрел целиком не буду и не хочу..
Понял что отлично Арги хорватов вынесли. Лео заслужил.... Паредес пидарас, но блоху со львом....
Из за пары мерзотных тварей....По
футболу....
Я, давно понял, что арги должны, выиграть или францы.
мне даже обзоров хватило подметить че то, и был прав.
В марокку не верю, нет у них мощи, как и кроватов не было, на тоненького че то повытягивали и хватит.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 01:28

и вообще, вот правильнотвсе как то на этом чм странном.
Роналду безумно уважаю, но вот он перегорел, как мне думается. Разнылся, разпсиховался и останется, одним из теперь навсегда.....
А за лео теперь притоплю,он может и должен притащить своих болел к счастьб.
Так думаю.
Финал посмотрю, только ради месси.... Не болею ни за кого, но считаю, этот парень заслужил именно такой венец карьеры. Считаю, что смотрю на все это трезво, потомумчто никогда не учавстврвал в этом споре. Мне иикриро жаль, но считаю сам виноват, поддался, эмоциям, когда наоборот надо было собраться. И лео месст тоже обожал, я видел его вживую....

#   RedQuite » 14.12.2022 01:29


#   terpila » 14.12.2022 06:14

Nikiforoff,
Денис, посмотри первый гол Альвареса. Это фантастика. Парень тащит мяч к воротам хорватов чуть ни со средины поля и хохочет в полный рост. Смешно ему. В полуфинале ЧМ, на минуточку.
В этом ключ к победе аргов. Вот так, они в полуфинал вышли просто играть в футбол. В удовольствие, можно сказать. По крайней мере, у них так получилось.
И судьба выбрала для финала весёлых.

А вот Бразилия оказалась самой большой дурой на ЧМ. Она ж готова была. По составу, силе, подготовке и даже дисциплине. С запасом готова. В основное время им в створ практически ударов не было. Ни от кого.
Слишком у них всё на серьёзных лицах делалось. И то, что не надо тоже.

А от Португалии тоска и страх через экран прорывались.

#   Nevladimirovi4 » 14.12.2022 06:41

У хорватов была одна миссия - выбить сильнейших бразильцев. Справились одноразово. Всё.
Модрича на весь турнир не хватило, а больше там нет ничего.
Арги в финале по делу. Несмотря на мои (и не только) симпатии к мандаринам, дальше пройдут негры из Франции.
Месси - всем всё доказал именно на этом турнире независимо от итога финала. Где он, и где КриРО. Первый играет на команду, играет умно и авторитетно. Пусть и ходит пешком, но, когда надо, делает изумительные вещи, творит на поле - играет. Это вам не слезы на камеру лить. До финала - имхо, лучший игрок ЧМ.

Негодовал, не понимал тренера аргов из-за маринования Дибалы, но вчера выпустил и все увидели - в финале этот парень может пригодиться, также как и Ди Мария. Может и правильно приберег для главных матчей.
Хватит ли батарейки у Месси?
-----
Петухи трехцветные сегодня могут также деклассировать андердога, но надеюсь на стойкость арабов. А вдруг...

#   tver-udomlya » 14.12.2022 07:44

Месси проводит лучший турнир в жизни, после этого можно и заканчивать. Альварес- открытие как нападающий, Де Поль, Макалистер-то, чего не хватало аргентинцам до этого. Аргентина лучше Бразилии на этом ЧМ была, саудиты им здорово помогли, поэтому и прошли хорватов. Это знак качества, как в хоккее раньше было обыграть чехов, теперь-финнов.

#   морон » 14.12.2022 07:52

Nevladimirovi4 » 14 дек 2022 06:41До финала - имхо, лучший игрок ЧМ

Вот только ЗМ ЧМ почти никогда не дают победителю турнира.

#   tver-udomlya » 14.12.2022 07:57

Бразилия же была похожа на сборную России по хоккею, когда приезжают Овечкин, Малкин, Кучеров, Панарин. Проводит хорошие матчи, отличные голы, но попадаются финны даже не в сильнейшем составе и всё, бьёмся безрезультатно в их оборонительные линии, вязьнем.Или аналог немцев для бразильцев для нас в хоккее-канадцы, разгромы в главных матчах. Не хватает конкретности, феерия когда получается все и беззубость в сложных матчах.

#   taram » 14.12.2022 08:04

Месси - молодец!

#   tver-udomlya » 14.12.2022 08:23

Месси стал похож на Марадону, сразу преобразился в сборной, это уже не гениальный интроверт, это боец. Такой Месси нравится. Дух Марадоны его усыновил, тут никак без метафизики.

#   Valentinovich » 14.12.2022 09:02

Месси, месси, месси…
Табун негров из Франции просто растопчет и Месси и всю аргентину.
Даже не прогноз, просто факт

#   BN78 » 14.12.2022 09:16

Если Месси что-то и доказал, то лишь то, что конкретно на этом турнире он выступил лучше КР. И, пожалуй, что когда дело идет к 40 годам, у человека, который моложе своего визави почти на 2,5 года шансов выступить лучше в среднем побольше.

Я 10 лет не был в Аргентине, но когда был, то люди в основном ходили в майках Марадоны и Романа. Так же с граффити и майками футболистов в магазине. Вот главные герои Аргентины. Месси встречался лишь фрагментарно. И не удивительно, человек ребенком уехал в Испанию, а в Аргентине бывал лишь редкими наездами.

#   irod sm » 14.12.2022 09:35

Лео и так вошел уже в пантеон великих мировых игроков, но чтобы стать вторым великим аргентинцем, Месси нужно сделать последний шаг.
Он может встать вровень с Диего. Не хватает только последнего рывка.

Провидение само дает нам намеки. Проход через полполя вчера это почти как тот самый слалом Диего в 86-м против англичан.
Пусть это сделал не Месси, но что-то в этом есть.

Буду рад за него, если Лео сделает этот шаг, и он может стать не только гениальным, но и величайшим.

Но, несмотря на все это, я все же за сказку.
Новогоднюю. А когда еще сбываться чудесам, как не под Новый Год.
Я за Золушку.
Я за мандарины.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 09:38


Лен, согласен полностью,посмотрю обязательно.
Насчет бразил вообще пря мои мысли высказала. Это мощнейшая команда. Но чего то помешало. Фиг знает че. Кто то может одеяла на себя там перетягивать начал. Может какие то зависти. Там не отдал, здесь не добежал. Вроде мелочь не заметная, но в итоге скажется.
Уверен у них че то именно с этим, с психологией беда. Абсолютно был не удивлен, что кроваты, рабочие с завода плюс модрич их дернули....

#   tver-udomlya » 14.12.2022 09:47

Чему удивляться в проигрыше бразильцев? Они уже два десятка лет проигрывают , когда надо играть против организованных и мастеровитых команд. Проигрывали французам, голландцам, бельгийцем, хорватам, их громили немцы. Это прямой аналог российской сборной по хоккею, тоже когда то бывшей машиной. Бразильцы могут разгромить чилийцев, ганцев, корейцев, в группе обыграть, но в плей-офф никак не пересилят хорошую команду. Как мы в хоккее.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 09:48

Не, парни. Готов забиться, на вискаря, пузырь, с кем угодно, чо мандарины не готовы пока. Этот мне их успех, тот же 2008 и сборную хиддинка напоминает. Молодцы, затащили все че можно, но в смысле футбольном не орлы они. Элемент случайности, боевой дух, неплохой подбор игроков, удачный тренер. Хоть и скоротечный турнир, но нет. Мастерства такого и опыта, как у аргов и французов нет.
Это чудесная сказка просто. И она уже свершилась.
Так думаю.

#   Спектр » 14.12.2022 10:12

Сейчас немного подушню, но Золушка - это вообще не про "кто был ничем, тот станет всем".
Золушка во всех вариантах сказки - дочка как минимум богатого купца, как максимум - вообще короля. И весь сюжет сказки - о том, как, оказавшись в отчаянном положении после потери кормильца, с помощью старых семейных связей (феи-крестной) Золушка восстанавливает свои прежние аристократические права.
История Золушки - это "Спартак" Карреры в сезоне 2016/17. Когда-то великая команда, лишившись великих отцов, вынуждена была под управлением злой мачехи долго заниматься непонятно чем, превратилась в реальную замарашку, которая забыла, как выглядят не то, что еврокубки, но даже и медали, а потом вдруг напомнила всем, кто она на самом деле такая, нашла свои старые хрустальные бутсы и стала чемпионом.
Потом, правда, фея-крестная исчезла, а мачеха осталась и быстро рассорила Золушку с принцем, но это уже совсем другая история.

#   морон » 14.12.2022 10:31

Спектр,
Че тогда это Аргентина- в золушку идёт?

#   Спектр » 14.12.2022 10:37

морон, по сути, да.

#   irod sm » 14.12.2022 10:40

Спектр - это Гринч, похититель Рождества.

#   Спектр » 14.12.2022 11:26

irod sm, Марокко - это куда более рождественская история, чем Золушка. Это Мари Штальбаум из "Щелкунчика", которая как раз была совершенно обычной девочкой, а получила целое сказочное королевство с принцем в придачу.

#   teorver » 14.12.2022 11:28

Спектр » Сегодня, 10:12Сейчас немного подушню, но Золушка - это вообще не про "кто был ничем, тот станет всем".


Это в европейском варианте. В египетском исходнике, где фигурирует основной момент с туфлей, Родопис - гетера, ставшая царицей.

#   BN78 » 14.12.2022 11:38

Чек-лист для Мбаппе на пути в великие:
1. Положить треху марокканцам;
2. Отмессить Месси в финале и отправить последнего на свалку истории. Уроки трансомессинга с Инес Рау последних месяцев не должны пройти даром.
3. Сгонять на неделю в Тай, отмессить всех подвернувшихся под руку трансов и осознать ошибки молодости. После переключиться на полноценных женщин.
4. Перейти наконец в приличный клуб. Спартак, Реал, Милан. И выиграть с ними 100500 золотых мячей.

Чек-лист для Месси на пути в великие:
1. Сбрить свою убогую бороденку, мода на которые прошла в Европе лет 7-8 назад;
2. Отгрузить французам треху под кричалку: "Три, два, раз. Киллиан Мбаппе латентный пидарас";
3. Признать свое выступление за Барселону главной ошибкой молодости;
4. Перейти наконец в приличный клуб на Родине. Он один, Бока. Где и закончить свою блистательную карьеру. Либо п.5)
5. Закончить с футболом сразу после ЧМ, ибо почти за 20 лет надоел. Уж мне - точно.

#   Gt3 » 14.12.2022 12:29

terpila,

Лен, очень странный полуфинал который сложился так как сложился.
Пенальти которого скорее небыло.
И комичный второй гол с серией киксов, промахов и отскоков.

Команда у аргов сбалансирована, по ходу турнира набрали ход и почувствовали запах крови. В спорте это очень важно. Месси также стал тащить, посмотрим что из этого выйдет.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 12:47


Вот зачем это щас. Это же личная неприязнь, в вакууме.)
Конструктива ноль и аргументов. Я не фанат ничей, кроме фксм, но прям глаза режет, когда настолько пропитано вот личноймнеприязнью.
Не суду, прово имеешь, но нахуя? Надо ж себя в руках держать)))

#   BN78 » 14.12.2022 12:54

Nikiforoff » 14 дек 2022 12:47Конструктива ноль и аргументов.

Денис, это просто шутка. Она не требует ни аргументов, ни конструктива.

#   Край » 14.12.2022 13:34

До пеналя полуфинал был интересный. Но ставить ТАКОЕ в решающем матче ЧМ--это закулисные манёвры Фифы. Они затащили аргов в финал.
Подобное уже было в нулевых, когда в ЛЧ мог повториться английский финал Челси-МЮ.Тогда в 1/2 (Челси-Барселона) в ворота англов поставили абсолютно позорный пеналь.
Хиддинк ещё тренировал аристократов, помню.
То же самое и здесь.
Еще до пеналя арги проделывали такое несколько раз--они цеплялись за ноги хорватов, стоящие НА ЗЕМЛЕ... судейка свистел--и то же самое произошло в штрафной.
ОБЕ ноги Левоковича в момент столкновения стоят на земле. Гол и 2 ЖК--это как в дебюте шахматного матча снять у одного из гроссмейстеров фигуру.Не отыгрываектся!
Позорное решение, именно политиканы от Фифы гробят интерес к футболу.
Я сразу выключил тв.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 13:35


Да не вопрос, мне вообще пох тже и на месси, и че как. Так просто сказал))))

#   Nikiforoff » 14.12.2022 13:43

2 край.
Парни, вы мне прям вот реально школоло напоминаете в комментах каких нить в контактике.
)))
Ну никто их не затаскивал, а?
Вот те же бразилы. Че не затащили их, когда они обосрались, а.
Ну понимаю когда мы эту херню всю несем на эмоциях о ФКСМ, когда реально топили нас газовые товарищи и судьи.
Но тут то зачем?
Хуйня полная, имхо. Ну взрослые же мужики. Когда есть, тогда есть. И судьи тупят, бывает.
Но выше писал. Меня, удивляет вот как раз, что все по делу в футбольным смысле.
А судьи ошибались всегда и везде и всю историю.
Выше писал, что дико удивлен, что как раз нет натянутых сенсаций и все удивительно по делу. Кто мешал кейну забить пенальти? Заставляли перебивать 10 раз пока не забьет? Кто мешал бразилам дожимать кроватов, вместо того, чтобы заниматься хуйней.
А так то, если доебываться, в любом матче можно доебаться до чего то. В любом. Но если брать чисто футбол имхо, на удивительно все на этом чм справедливо. Сам не ожидал.

#   Край » 14.12.2022 13:51

Nikiforoff » 14 дек 2022, 09:38..Это мощнейшая команда. Но чего то помешало...

Перекрашивание в блондинов помешало.
Личные повара и парикмахеры...Рекламные агенты.. Как только эта хрень начинается--спорт уходит.
Команду 1970 года не видел, но и Дунга, Кака, Ромарио, Рональдо причёсками меньше заботились.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 13:56

Нет здесь таких ошибок, как тофик бахрамов или неудаление бомжа итальянского, нету за "кровь предков" удалений. Нету "руки бога".
А мелочуха вся эта даже во дворе без судей бывает всегда и выигрывают те, кто лучше на сегодня, играет в футбол.
Вот очень удивлен, что чисто в этом смысле в катаре.

#   Край » 14.12.2022 13:56

Nikiforoff » 14 дек 2022, 13:43.. И судьи тупят, бывает.
Да, тупят..Но зачем ты про Кейна пишешь? Есть КОНКРЕТНЫЙ момент конкретного матча. Полуфинал ЧМ, весь мир смотрит.
Я спокойно бы принял решение, если б судьи разбирали тот момент на видео..Если б этот орсатио подождал проверки...сам посмотрел экран.
Так нет же! Не смотрел и не проверял. Он гений, бл**? Решающий момент, есть 100 камер-- иди,пересмотри..

#   Nikiforoff » 14.12.2022 14:02

Серег, ну епт ты как маленький ща. У них твиторов ииконтактов, не было, а мы, за газетами бумажными в очереди стояли и вместо мобил сидели в автобусах и метро в ник втыкали.

#   BN78 » 14.12.2022 14:09

А меня несколько удивила выбранная хорватами на матч тактика. Не так я себе это представлял. Свои козыри нивелировали, под соперника подставились. Закономерный разгром без единого шанса. Пенальти, кстати, тоже показался неочевидным.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 14:27

Опять же. Вспоминал хиддинка. И нашу сбродную 2008.Вот даже на ютубах чердак и прочие.
Но оочень редко где вспоминают, что Колодину красную отменили, за фол.Отменили за дичь какую то, но формально все верно. Колодин реально снес голландца и заслуживал ухода с поля за вторую желтую, но мяч там вышел на 10 см с поля, красную отменили, и мы остались в полном составе на тот же овертайм.

#   Berzini » 14.12.2022 14:29

край

Мне пенальти тоже не понравился. По мне скорее не было.
Но, почитав спортс и реддит, вижу, что очень многие считают, что был (и явно не из-за какого хейта к хорватии или любви к аргентине).

Так что спорный момент - особенно в динамике эпизода, а не при пятом пересмотре с удобной камеры. ВАР мог не вмешаться, так как, судя по всему справедливо, посчитал, что явной ошибки рефери не было.

#   Край » 14.12.2022 14:34

Berzini » 14 дек 2022, 14:29Мне пенальти тоже не понравился. По мне скорее не было.

Да, и многие звезды футбола с тобой согласны.. Гари Невилл, Иан Райт и др.
Об этом и речь--если уж ставить пеналь в решающий момент, то очевидный для всех.
Или хотя бы с объяснением от фифы, что и как нарушил кипер.. Я полвека играю и смотрю футбол, а нарушения не вижу.

#   Спектр » 14.12.2022 14:42

Край » 14 дек 2022 14:34Гари Невилл, Иан Райт и др.

С Невиллом и Райтом в том же эфире не согласились Маккойст ("С чего это не пенальти? В любом другом месте поля за это бы дали штрафной!") и бывший судья Уолтон ("Если полевой игрок идет в единоборство, не попадает по мячу и врезается в соперника, это фол. Голкипер сделал то же самое".

#   starry_kashka » 14.12.2022 14:52


Не ввязываюсь в дискуссию - не потому, что не уважаю, наоборот, правда... Просто понимаю, что позиции разные, поэтому не переубедим все равно друг друга..
В статье ниже два хороших стоп-кадра, с выставленной ногой вратаря:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/3101662.html
---
По-моему, "если нога стоит на земле, это не фол" - это про баскетбол. Точно также, как и фразу "виноват - дающий" перетащили в футбол оттуда же... В обоих случаях, имхо, некорректно...
---
Да, англичане Невилл и Райт не согласны...))

#   agk » 14.12.2022 14:53

Пенальти не видел, сейчас посмотрел: я бы тоже поставил)))

ЗЫ.— Орсато не подсуживал Аргентине. Итальянский футбольный арбитр — это бренд.

Наша судейская школа одна из лучших, поэтому ни о какой предвзятости не может быть и речи, — цитирует Карреру Sport24.

#   teorver » 14.12.2022 14:56

Левников объясняет так.
Если нападающий бьет по воротам, а потом вот такое столкновение - это не нарушение, если нет безрассудной игры (а ее тут нет).
А если он прокидывает мяч, а потом пытается обежать, то нарушение, потому что вратарь сам не добрался до мяча и не дает добраться до мяча нападающему.
Для Левникова это, соответственно, нарушение, потому что он считает это прокидыванием мяча, а не ударом.

Я бы не назначил. А вот если бы ВАР настаивал на просмотре, то черт его знает, что бы делал. То, что нападающий пытался уйти влево, видно. Но и то, что вратарь не пытался уйти наперерез вправо, тоже видно (хотя, строго говоря, он чуть-чуть успевает выдвинуть колено вправо за миг перед столкновением, хотя стоит обеими ногами на земле - видно при повторе из-за спины аргентинца).

#   Край » 14.12.2022 15:21

С аргентинцами постоянные скандалы...Как можно симпатизировать одновременно Спартаку и аргентинцам--выше моего понимания.
Связка Спартак-Голландия-Бразилия совершенно логична. Общие ценности..Но арги??
Увидел их впервые в 1978-м. Для выхода в финал ЧМ им надо было обыграть Перу с разницей +4. Обыграли... но 20 лет спустя перуанцы признались, что их подкупили. Заплатили за проигрыш, даже суммы назывались -- в Ф-Х статья была.
Потом Марадона в матче против сб.СССР (1990) рукой мяч из ворот выбил. Неужели никто не ругался тогда у экранов? То поражение решило судьбу нашей сборной. Прошли бы дальше--глядишь, украинские клубы ещё поиграли бы в общем чемпионате...
Потом Симеоне-Бэкхем..Кто-то на стороне провокатора Симеоне? И тд, и тп
Отдельные симпатии были, конечно. В 1986 в финале за них был..Хорошо играли, зрелищно. Бурручага, Вальдано против чертовых пруссаков, опять разбивших красивую сб. Франции. Как не симпатизировать?

Но в целом--провокаторы и скандалисты.

#   slava1 » 14.12.2022 15:33

Могу смотреть только в записи,но прилетает счёт откуда не ждёшь. Вот ещё один матч аргов.Смотреть ,зная результат ?
Может много позже .
В финале,,хуже оба", в Апельсины не верю.
Удивительно другое.Понимаю,усиление нужно,но встречая в телегах новости об интересе к игрокам,первая эмоция,,нахуя он нам"

#   agk » 14.12.2022 15:47


Край » 14 дек 2022 15:21Общие ценности.

Были)))

Всё это пидорство в Катаре пошло от них...

#   Ал » 14.12.2022 15:50

Левый пенальти? Да бросьте! Игрок обороняющейся команды бросается навстречу нападающему в штрафной, не касается мяча и сбивает соперника. Если бы это был защитник, никто бы даже и не пикнул. А у вратаря, что другие права? Ему можно? Контакт был? Был. Стал причиной падения? Однозначно! 100%! Усташам повезло ещё, что красную не дали.

И потом, "пенальти сломал нам игру". Да у вас ещё час был! Голландцам хватило меньшего. Они у той же Аргентины два гола на флажке отыграли.
Хорваты ноют, как бомжи после игры со "Спартаком" в Питере. В КДК подайте жалобу :)

#   dodge » 14.12.2022 16:10

Ал » 14 дек 2022 15:50Стал причиной падения?


Ну с дуру то можно и куй сломать.
Если со всего разбегу врезаться в стену, то стена будет виновницей происшествия?
Стоять на пути игрока, владеющего мячом правила не запрещают?
Или надо расступаться по траектории его движения и освобождать ему фарватер?
Пеналь этот из разряда "на усмотрение". Поставили? Значит был.
Тут другое интересно. Арги в одном матче только пеналей не били? И все ли были "на усмотрение"?

#   Трувор » 14.12.2022 16:12

Имхо - пенальти.
Аргентинец действительно пытался слева оббежать, а не тупо врезался. Нога вратаря именно в сторону движения игрока выставлена как шлагбаум, никакого "я всегда так стою" и "обе ноги одинаково" там и близко нет. Чисто так по-дворовому принял на бедро. В молодости на Гончарах могло и дракой закончиться )))
В поле такое свистнут 95 из 100 имхо судьи из любой страны.

Но давайте абстрагируемся от пенальти. Ок, 0-1. Бывает. Вряд ли ситуация прям очень непредусмотренная и невозможная (это не пропустить на 120-й минуте, с первого удара в створ своих ворот при полном доминировании весь матч, к слову) )) Опытная команда. Скоро перерыв. Что ж их начали дальше рвать, как тузик грелку? Судья помешал кому то волосатому мяч нормально вынести или он в шоке от 0-1 был? Или Ловрен мальчик и так сильно расстроился, что не сообразил, что не надо рядышком просто бежать?

У меня язык не повернется назвать победу аргентинцев незаслуженной.

#   словесник » 14.12.2022 16:20

Трувор » 14 дек 2022, 16:12кому то волосатому

Про Сосу? Реально слабое звено этой команды, в начале матча и единственное. Обратил внимание на то, что партнёры порой показательно игнорировали его, явно открытого.

#   Ал » 14.12.2022 16:21

dodge » 14 дек 2022 16:10с дуру то можно и куй сломать



Вот ты и пытаешься это сделать. Вместо того, чтобы посмотреть повтор. Вратарь летит навстречу нападающему расставив руки и ноги. Стоял бы на месте, может, пенальти бы и не было.

#   dodge » 14.12.2022 16:32

Трувор » 14 дек 2022 16:12У меня язык не повернется назвать победу аргентинцев незаслуженной.


Да не об этом речь.
Бразильцы тоже заслуживали больше хорватов. Однако вышло как вышло.
И марокканский тренер правильно сказал: типа давайте дополнительные очки за владение мячом.
Победа в футболе у того, кто больше соперника забил, а не доминировал весь матч.
Пенальти должен быть, который сомнений вообще не вызывает. Тем более в таком матче.
А тут осадочек остался.

#   митхун » 14.12.2022 16:35

Хорваты играют без ворот. Они играют до первого гола. Забей бразилы в первом тайме или вначале второго то же самое было как с аргами. Если бы не было пенальти всё могло быть по другому.То конечно арги заслужили победу в этом матче.На таких чемпионатах есть всегда доля везения. Будь арги на другой половине сетки мог быть другой результат.Реально был один соперник Нидерланды.
А так выходи Франция и Аргентина могут иметь по два финала за 3 года.

#   dodge » 14.12.2022 16:42

Ал » 14 дек 2022 16:21Вратарь летит навстречу нападающему расставив руки и ноги.


А аргентинец не летит в лобовую?
Я всегда умиляюсь когда игроки летят на встречу друг другу, в жёсткий стык, в надежде вынести мяч подальше, не думая ни о своём здоровье, ни о здоровье соперника, ебошат друг друга по ногам абсолютно одинаково, а потом судья определяет, что один из них нарушил правила. Шли в стык оба одинаково безрассудно. Но странным образом - один пострадавший, другой нарушитель.
Я не буду оспаривать эту пенку. Судья так увидел. Имел право. Но если разговоры идут, значит не всё однозначно. А должно быть однозначно, без вариантов.

#   митхун » 14.12.2022 16:42

Ал » 14 дек 2022 15:50И потом, "пенальти сломал нам игру".

Хорваты играют без ворот. Изначально они играют на 0-0.Поэтому столько сыграли матчей с дополнительным времени, даже если момент был более сомнительный все равно дали пенальти. Чуть не в каждом матче пенальти дают.

#   Ал » 14.12.2022 16:55

митхун » 14 дек 2022 16:42Хорваты играют без ворот.


Ну и на хер такую игру! Игра без ворот это лапта или городки. Нечего им делать и в полуфинале было объективно.

dodge » 14 дек 2022 16:42А должно быть однозначно, без вариантов.



Математикой советую заняться. Там все однозначно, как правило. А это - футбол :)

#   El Jugador Rojo-Blanco » 14.12.2022 17:01

Nikiforoff » 14 дек 2022 14:27Колодин реально снес голландца и заслуживал ухода с поля за вторую желтую, но мяч там вышел на 10 см с поля, красную отменили, и мы остались в полном составе на тот же овертайм.

Помню, когда смотрел повтор того момента с Колодиным - показалось, что он вообще голландца не коснулся.

#   dodge » 14.12.2022 17:06

Ал » 14 дек 2022 16:55Математикой советую заняться. Там все однозначно, как правило. А это - футбол


Вот о чём и речь.
Человеческий фактор.
Право на ошибку.
Или правила переписывать. В минифутболе нет силовой борьбы? Там и моментов таких спорных меньше. А тут это просто неизбежно.

#   BN78 » 14.12.2022 17:24

Хорваты, к моему сожалению, лишили нас матча Аргентина - Бразилия, что как минимум по вывеске было бы очень интересно. Не так и часто случаются на ЧМ такие матчи. Во многом поэтому я и симпатизировал впервые в жизни аргентинцам. Сами же хорваты совершенно бездарно проиграли последующий полуфинал. Мне опять пришлось сидеть в компании друга-мусора, уже 20-й или какой там год слушать подъебки про бромантан Егора и про великого Месси. Он его персональный болельщик, при этом люто ненавидит все бразильское. А так хотелось прохода в финал Бразилии, унылых щщей друга-мусора, подколок на тему про достойного человека и комбинацию пристрастий динамо+месси. Но хорваты. Ответка за Егора, увы, сорвалась:)

#   tver-udomlya » 14.12.2022 17:46

Хорваты при 4млн населения, 3раза в полуфинале ЧМ, а СССР при 240млн один раз, и тот всю жизнь вспоминаем. Поэтому уважение вызывают, даже после 0:3.Просто они футбольная страна, а мы -нет.

#   Ал » 14.12.2022 17:50

Жизнь намного сложнее схем. Так и футбольные пристрастия. Постоянной константой для меня всегда был "Спартак" и сборная страны. А остальные симпатии менялись по ходу действа. И я считаю это совершенно нормальным явлением.
После 1982 года очень долго симпатизировал итальянцам. В 1986, конечно, покорила Аргентина. А в 1990 уже ненавидел Марадону и компанию за унылый футбол и победу над Баджо и Скиллачи. Опять же после 1982 года хотелось, чтобы французам подфартило, а когда они своим автобусом придавили красавцев-бразильцев с Рональдо в 1998-м, стало противно. Да много было смен настроения... Вот только немцев и англичан никогда не любил :)
Всё течёт, всё меняется. Будут и новые звёзды, вызывающие симпатии. По крайней мере, я на это надеюсь.
Сегодня за Марокко, конечно, хочется порадоваться. А там посмотрим дальше. По большому счёту, чаще сопереживаешь красивой игре интересных команд. Но сейчас не тот случай. Время такое.

#   Mosfilmovskiy » 14.12.2022 17:54

dodge » 14 дек 2022 16:42А аргентинец не летит в лобовую?


Аргентинец атакует ворота:-)
Вратарь их защищает.
Тут либо Шумахера усташу надо было исполнять, либо первым коснуться мяча...остался в полу позиции - это не баскетбол "по Лапочкину" и судейской закулисе РФС:-)

#   митхун » 14.12.2022 18:01

tver-udomlya » 14 дек 2022 17:46Хорваты при 4млн населения, 3раза в полуфинале ЧМ, а СССР при 240млн один раз, и тот всю жизнь вспоминаем. Поэтому уважение вызывают, даже после 0:3.Просто они футбольная страна, а мы -нет.

Вот потому что большая страна. Нет в руководстве футбола крепкой руки. Постоянно склоки.Даже сейчас.После Урала почти нет футбола. Футбол у нас развлечения для богатых.Столичные клубы и а пару провинциальных. Спортивные дисциплины где есть шефство на высоком уровне получают хоть какой то результат. А если его нет то каждый сам за себя. Большая страна видов много.Но по мне лучше меньше но качественно. Сейчас только слышим не футбольная страна, не регбийная и т.д.

#   митхун » 14.12.2022 18:08

Количество людей в стране и размеры страны не влияет на высшие достижения в спорте. Почему Китай,Индия и даже Япония,Сша,Австралия не выиграли ЧМ. У нас в стране столько талантовно они даже до взрослой команды своего региона не попадают. Нужна программа развития футбола по всей стране. Начиная со школ. В Германии не один раз создавали.

#   Спектр » 14.12.2022 18:26

митхун » 14 дек 2022 18:08В Германии не один раз создавали.

И то, досоздавались до того, что один чемпионат выиграли, а потом два раза подряд даже не вышли из группы.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 18:40

Раз 10 пересмотрел ща момент с пенальти.
Скажу так.
Вот во дворе бы, наверное не поставили общим мнением, ибо до гола там былл далековато
А по правилам точка чистейшая, и даже говорить нечего. Вратарь кроватов, сбил чувака, и не играл в мяч, куле. До там или после ниибет. Не маленький уже и не во дворе.
Фол был неимхо. И был в штрафной. И был не случайно! О чем базар вообще.
Куда там мяч, от арг пнул перед тем как сбили вообще нииибет, ибо акваланг.

#   teorver » 14.12.2022 18:45

митхун » 29 минут назадКоличество людей в стране и размеры страны не влияет на высшие достижения в спорте.


Мне лень заводить табличку и считать коэффициент корреляции между числом жителей и числом, к примеру, золотых олимпийских медалей. Но какая-то положительная корреляция будет все равно. Тем более, что многие нынешние малоспортивные, но населенные страны - Нигерия, Индонезия и т.д. - прибавили сильно в населении в последние годы, а олимпиады-то размазаны на целый век. Если по уму, то надо учитывать численность населения на момент олимпиады.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 18:46

11м железобетонные.
"кто не успел, тот опоздал".
Будьте любезны, ага.

#   Nevladimirovi4 » 14.12.2022 18:47

Да, кстати, пообсуждайте третий гол аргов. На пенале циклятся те, кто считает, что одного гола против хорватов достаточно (бразики также считали и...?).
Давайте вместе разберём, как распиаренный суперЙошко супрГвардиол был расстроен пеналем настолько, что не выдавил за лицевую, не убрал коротышку, выложившего мяч на легкий гол сквозь толпу ног хорватских деревьев.
Почему ВАР не вмешался - до сих пор не пойму! Наверное также был расстроен первым голом с пенальти?

Признать очевидное - которое опровергает твою же неверную позицию не трудно - только не хочется непримиримым тенденциозникам.
-----
Также не ясно - о каких голландцах сокрушается часть книги? О тех радужных идиотах, которые опозорили голландский футбол? Не надо ярлыков, их навесили сами голландские сми под общим девизом "Тотальный провал, Позор и прочее..."
Игра тюльпанов в навал с выходом на поле башен и постоянными забросами на них - это не голландский, тем более не аяксовский футбол. + грубость и постоянная охота на капитана соперника.
-----
Никогда раньше не болел за аргентинцев (было за что не болеть, здесь перечисляли), но увидев как командно играют эти ребята, сплотившись вокруг своего лидера, как безропотно полируют скамейку звёзды, которым большинство нидеров и хорватов не чета, как все вместе радуются успеху - занял их сторону в возможном (почти очевидном) противостоянии с французами.
Не скрою, французы выглядят сильнее, но не команднее, не сплочённее, не интереснее. Финал жду, чтобы насладиться игрой. Разве хорваты или голландцы доставили вам наслаждение?

#   митхун » 14.12.2022 18:52

teorver,
Количество влияет на количество, но не на качество. Увеличивается количество видов спортивных дисциплин. На качество влияет лишь качественные действия. В данном случаи люди с головой в руководстве и на местах.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 18:58

Более того, уверен, стоял бы, в, воротах, и не пожарил бы, защитник бы справился. Максимум прикатилось бы в руки.
О чем вообще спор, тут не то что жопой, тут какая то метафизика и философия у коллег некоторвх.

#   словесник » 14.12.2022 19:07

ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ
С подачи tver-udomlya » 14 дек 2022, 17:46, но абсолютно не в качестве полемики.

Написал ерунду. Сознаю. Формально - неполиткорректную (не знающие меня лично могут и всерьёз воспринять). Вообще некорректную и нерепрезентативную. Статистически смешную.

Сознаю и винюсь.

Но при этом как-то и посамообразовывался чуток :-). И даже пришёл к самопальной легковесной идейке - о том, что "нефутбольность" наша (ну как минимум недостаточная футбольность) неумолимо вытекает из традиций мультинациональности. Из того, что для многих территорий и народов наших футбол максимум предмет для лицезрения в телевизоре. А футбольная энергия народов "вовлечённых" мистическим (подскажите более скромное слово; не нашёл) образом в масштабах страны "на выходе" рассеивается, смешиваясь с нефутбольной.

Всё-всё, прекращаю. С ума не сошёл, просто в дороге предпочёл не подремать, а окинуть тоскливым псевдоаналитическим взглядом наш гигантский не-всегда-зелёный "газон".

* * *

Нефутбольная страна --
Ста* Хорватиям равна!
Океанов до хрена!
И пшена!

На, якут, футбольный мяч.
На, эвенк, бери, не плачь!
Чукча, с краю не маячь!
На, фигачь!

Эй, саам-рыбёшку-ам...
Сибиряк-жирком-набряк...
Камчадал-икру-продал...
Пас отдал!

Эй, коряк-на-нарты-бряк...
Эскимос-бордовый-нос...

Вы почто и на хрена
Нефутбольная страна?

___
* Ну ладно, ладно...

#   митхун » 14.12.2022 19:10

Nevladimirovi4 » 14 дек 2022 18:47Также не ясно - о каких голландцах сокрушается часть книги?

Я жалею что у аргов соперников нормальных не было. Они все на другой половине сетки. Были в соперниках те кто были у Марокко большой вопрос прошли бы они их всех.
И поводу бразильцев. Забей они гол на много раньше. Легко бы выиграли. Хорваты без ворот играют. Просто не понятно почему за 5 минут решили бразильцы встать и мяч тянуть. Если они раньше забили то пошли после дальше забивать.

#   Samwise » 14.12.2022 19:12

BN78 » 14 дек 2022 09:16Если Месси что-то и доказал, то лишь то, что конкретно на этом турнире он выступил лучше КР. И, пожалуй, что когда дело идет к 40 годам, у человека, который моложе своего визави почти на 2,5 года шансов выступить лучше в среднем побольше.

Месси по всем статистическим показателям опережает Марадону. То что Марадона показывал иногда Месси показывает в каждом матче.
А чемпионат мира выигрывает команда, а не отдельный игрок.

#   митхун » 14.12.2022 19:17

Никогда количество не переходит в качество пока во главе количества не встанет умный с головой.

#   Samwise » 14.12.2022 19:21

На ВВ имеют место две крайности в суждениях. С одной стороны самое главное Тренер как у Марокко, дали ему посредственных игроков, он их в полуфинал ЧМ вывел. Самое главное тренера правильного найти.
С другой стороны чемпионаты мира для Аргентины выигрывает лично Марадона или Месси. Остальные 10 игроков и тренер так для массовки.

#   митхун » 14.12.2022 19:21

Samwise » 14 дек 2022 19:12Месси по всем статистическим показателям опережает Марадону.

Но он уступает в самом главном харизме и влияние на результат. Когда у команды не идёт игра Месси не вытаскивает матчи. Просто вы из Месси сделали себе икону.

#   Nikiforoff » 14.12.2022 19:21


Леша, вот тут не соглашусь.
Ибо по сравнению с тем, какое бляцтво у нас.....
Щас даже на курильских островах нахуярили полей.....
Нет там никого. Нет тренеров, нет энтузиастов.
....
Катков, нет в, стране столько, даже с натуральными. Но там мы, конкуренцию делаем.
Да хоть пляжников возьми. Я че то в России и на пляжах анапы или евпатории копакабаны не наблюдал.
Кто в футбол умеет, тот и выигрывает.
До тех же негров немецких, нам как от москвы, доиктая, сам помнишь чем.
Несмотря на то, что вон у нас уже вполне еегры в москвемгуляют и тусуят и в школах учатся, вон и усский язык их дети, получше многих знают наших детей. Да и хорошо, пусть будет так. Это естественный процесс. У меня в, подъезде два малыша негритенка живут. В детский сад ходили, ща в школу пошли.
Не там ищите проблемы.
В футбол надо играть уметь и любить, это в детстве начинается не баблом валить. И никакими искусственными мерами здесь не обойдешься.

#   Спектр » 14.12.2022 19:42

Nikiforoff, я скорее к тому, что какого-то универсального рецепта, который работает все время, нет.
У нас рецепты вообще даже не пытаются никакие применять, это уже другой вопрос.

#   Ал » 14.12.2022 19:44



А по мне, так тот редкий случай, когда очень удачно :D

Самое простое заявить, что "сейчас, мол, сделаю табличку корреляции..." А вот головой подумать о том, где, как и кто живёт на этой ни с чем не сравнимой бескрайней земле, может не каждый. А уж в стихах...

Не только России касается, кстати. И у Индии, и у Китая, и у Бангладеш, и у Индонезии, и у Пакистана всегда хватало и сейчас хватает дел и забот для их огромного населения без всяких Олимпиад и мундиалей. А вот белых песчаных пляжей с балбесами-бездельниками у тёплого моря не везде много :)
Другое дело, если страна ставит себе такую задачу - поднять футбол на высокий уровень. Тогда и можно с неё спросить: результат где?

#   tver-udomlya » 14.12.2022 19:53

Футбол-игра, где проявляются национальные характеры. Югославы, и хорваты в частности, играют в футбол также, как и живут уже многие века -в окружение более сильных и многочисленных стран, народов. Т. е проявляя хитрость, выживают как в истории , так и во время матчей, ну и как от них требовать какой то красивой , благородной игры не учитывая условий формирования. Поэтому общих рецептов нет, нужно учитывать особенности народных характеров, иначе ничего не выдет.

#   Samwise » 14.12.2022 19:54

митхун » 14 дек 2022 19:21Но он уступает в самом главном харизме и влияние на результат. Когда у команды не идёт игра Месси не вытаскивает матчи. Просто вы из Месси сделали себе икону.

На этом чемпионате Месси тащит и влияет на результат. Когда у Аргентины не идет игра - в матче с Мексикой например. И в 2014 году тащил. А вот в 1990 Марадона против Спартака не вытащил и результат не выдал. Когда у команды Наполи не шла игра. Это все штампы.

#   Ал » 14.12.2022 19:55

tver-udomlya » 14 дек 2022 19:53Футбол-игра, где проявляются национальные характеры



Швейцарский характер особенно стоит отметить на этом мундиале. Да и на других в прошедшие пару десятков лет.

#   tver-udomlya » 14.12.2022 19:57

Ал, Щвецарцы так то стабильно выходят в плей-офф что на чм,то и че. Так что, да, стоит отметить.

#   Cпартак--форева » 14.12.2022 20:04



О, добрались до мифических понятий.
Кто мерял харизму у Лео и Диего? Каким прибором?
И как человек, забивший, отдавший и выигравший за карьеру в разы больше, оказывает меньшее влияние на результат?

Ни разу не говорил ничего плохого про Пеле, Марадону, Роналдо, Роналду и прочих, но хейтеры Месси просто убивают. Необъяснимая реакция

#   teorver » 14.12.2022 20:35

митхун » Сегодня, 19:21Просто вы из Месси сделали себе икону.


Все же икону сделали скорее из Марадоны.
Это не странно в целом, но странновато конкретно у нас.
У нас-то все же икона - "Гола не было".

А Марадона, выбив мяч рукой против сборной СССР, заявил: "Даже не знаю, коснулся ли я мяча". Ну, через много лет признался, конечно: "Я вам больше скажу: на ЧМ-1990 я рукой выгреб мяч из-за линии ворот в матче против сборной СССР. Нам повезло, что судья этого не заметил".

#   slava1 » 14.12.2022 21:03

На прессконференциии сб.Бразилии был Ёшкин кот.
Видимо его небыло перед игрой с Аргентиной.
Не поворачивается( правда что не знаю)желать победы команде, в которой играет Паредес.Вот прям никак.

#   recchi » 14.12.2022 21:10

# Трувор » 14 дек 2022 16:12
У меня язык не повернется назвать победу аргентинцев незаслуженной.
----
так она заслуженная по игре как раз после счета 1:0 и стала ))
а нападающий к мячу вообще никак не успевал, даже если б вратаря не было и он по прямой понесся.
и он скорее сам кипера и снес, либо просто стык. Вратарь его как бы и не сносил.

Судя по реалиям этого чемпа, он должен был бежать смотреть ВАР.

#   Увар1969 » 14.12.2022 21:20

Nikiforoff, какой успех был у сборной хиддинка в восьмом году? 1:7 в двух играх со спанишами???)

#   Увар1969 » 14.12.2022 21:34

Край » 14 дек 2022 13:51ерекрашивание в блондинов помешало.
Личные повара и парикмахеры...Рекламные агенты.. Как только эта хрень начинается--спорт уходит.
Команду 1970 года не видел, но и Дунга, Кака, Ромарио, Рональдо причёсками меньше заботились.

а помнишь ,когда Сократес свою причу кудрявую поправлял ,после гола Ринату в первом матче нашей группе ЧМ 82 года? Да и Серёга Андреев выходя на замену Шенгелии,притчу поправлял ,чуть ли не укладывал) Даже на телевизоре Рубин,хорошо было видно)

#   dispatcher » 14.12.2022 21:47

Генеральный директор питерской бомжатни на стадионе. Не постеснялся надеть шарфик Марокко.
Можете топить дальше за Марокко вместе с ним.

#   Los » 14.12.2022 21:48

starry_kashka,

для меня, лавное было то, что вратарь дальше не двигался .. арг прокинул вправо, стал оббегать слева .. если бы вратарь хоть двинулся в ту сторону, я бы слова не сказал, но он не двигался ... это для меня аргумент ..

#   irod sm » 14.12.2022 22:03

Мандарины внаглую катают мяч. )
Вообще страх потеряли.

Тут же наказали лягушки.(

#   Los » 14.12.2022 22:11

irod sm,

помнится испанцы в наглую мяч катали ... и где та Испания ? )))

#   starry_kashka » 14.12.2022 22:11


#   Gt3 » 14.12.2022 22:27

У марокканцев при зонной обороне фантастическая плотность в центре, даже не помню у кого такое видел. Хорошая команда у них, очень грамотная и техничная.

#   Gt3 » 14.12.2022 22:34

Накрывают Гризман третий раз при передаче ему между линиями. Одна прошла, получили гол.

Наш Зиньковский просто под копирку мяч ведёт как Гризман.))
Они ещё и похожи чём-то, прической чтоли

Мбапе включился, похоже порвут.

#   teorver » 14.12.2022 22:39

Тут зенитовский Медведев утверждает, что не только Зенит, но и Спартак собирается подавать апель на сокращение шестиматчевой дисквалификации. Что-то не могу вспомнить, разве у нас официально такое говорилось?

#   irod sm » 14.12.2022 22:52

Марокканцы не левые пассажиры в полуфинале.
Очень интересная команда.

#   BN78 » 14.12.2022 23:08

Samwise,
Я же даже словом не обмолвился о Марадоне:) У меня другие герои. Ни он, ни тем более Месси в их число не входят.
Что же касается "тащит", то вряд ли кто-то будет сильно спорить, что конкретно на этом турнире Месси действительно тащит. Но тащит впервые. Рассматривать же какие-то отдельные игры, как Наполи против СМ или Барса/ПСЖ с Месси против кого-то особого смысла не вижу. Всякое бывало. Оба и тащили, и не очень. Я говорил о сравнении Месси и КР в разрезе их текущего возраста и текущего турнира. На этом турнире аргентинец лучше. А в акценте на том, что выигрывает команда смысла и вовсе не вижу. Это равнозначно акценту на том, что дважды два именно четыре, сказанное в компании взрослых людей. 99,9% этих людей это прекрасно знают и понимают.

#   agk » 14.12.2022 23:14

Че то марокканцы местами ахуенны

#   irod sm » 14.12.2022 23:19

Мандарины просто что-то...
Как они комбинируют на пяточке.
Пасы вроде кажутся медленными, но они безупречно точные.

#   Los » 14.12.2022 23:28

марокканцы стали играть очень грязно ... но судья позволяет ...

#   agk » 14.12.2022 23:30

Франция это просто легкая атлетика

Los, ты шнякин штоль?)))

#   SAS » 14.12.2022 23:40

11 игроков с первой минуты и клубы сегодня сб. Марокко:
Севилья
ПСЖ
Бавария
Брест
Бешикташ
Вальядолид
Фиорентина
Анже
Анже
Челси
Севилья

Но Мбаппе
Всех их перевешивает один!!!

#   irod sm » 14.12.2022 23:40

Да, жаль.(
Мегазвезды решают в матчах равных команд.

#   Los » 14.12.2022 23:46

agk,

вот это ты для чего ?

#   agk » 14.12.2022 23:52



Ну просто ты долбоебу с матчтв подпел, получается.
Извини, дружище, если обидел

#   Увар1969 » 14.12.2022 23:52

но всё же "марокеши на пяточке" от ирода,это самоё ахуенное из второго полуфинала чм 2022!через десяток лет,разве что это и вспомнится!)

#   Los » 14.12.2022 23:57

agk,
я никому не подпеваю ... если я вижу, что играют грязно, то и пишу - играют грязно .. у тебя другое мнение - ради бога ...

#   Ehidna » 14.12.2022 23:59

Не свезло мандаринкам, хотя были шансы забить. Интересная командочка. Буду болеть за них в матче за бронзу.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".