как Бальде работает с мячом
Ему, я думаю, как раз в Кубке предстоит с ним поработать. Отлично!
Я просто к тому, что Соболев, Мелëшин и Шамар пока выглядят сильнее.
![]() |
![]() |
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
![]() |
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
Гостевая книга ВВ за 07.02.2023
Ему, я думаю, как раз в Кубке предстоит с ним поработать. Отлично! Я просто к тому, что Соболев, Мелëшин и Шамар пока выглядят сильнее. Поздравляю Андрея cuba и Димку DyG с днём рождения!
Желаю здоровья и побольше позитива в жизни!
На меня большое впечатление произвела фотография с прощального матча Фёдора, где взрослый мужик плачет на трибуне. Давно хочу найти, пока не получается. Есть предположение, что это было фото к интервью Фёдора в СЭ "Почему поёт кузнец" 14 декабря 2007 г. (номер газеты 288). Текст интервью можно на сайте СЭ найти, но там нет фото. Может кто знает, где можно фотоархив старых номеров найти? breeze,
Вот эта фотография Книгу - с началом нового года!!!
Андрея cuba (58), Дмитрия DyG (51) с ДР!!!
Музыкальная открытка от МВ: Ну, есть время. И есть самомнение эксперта в футболе. Потому держите. Не расплескайте ненароком. По вчерашнему матчу.
Абаскаль вчера сыграл в хоккейного тренера, меняя состав троками-двойками игроков. И здесь важная черта - тройка в середине поля не поменялась во втором тайме. Это основа? На мой взгляд, трио Пруцев-Литвинов-Зобнин в приоритете в Абаскаля. Для матчей с серьезным соперником, где главным будет контроль мяча и территории в центре. Где важней будет сдержать атаки соперника, чем создавать кружева впереди. При этом каждый игрок этой троицы может сыграть в атаку, в разной степени качества, но может. Кстати, скажу, наверное, крамольную мысль, но замена Зобнина на Зорин, мне кажется, значительно разнообразила игру. Данил, все же, уже сейчас, гораздо креативней Ромы. За Рому его опыт и обьем работы выпоняемой. Про игру в обороне. Точнее в фазе перехода из в. ЗАДОЛБАЛИ перепасовки Джикия-Максименко, стояния обоих по 20 секунд с мячом, типа, не кому дать мяч. И это все о негативе. Теперь о позитивном. Дуарте внушает пока. Не знаю, как там будет в матчах против Малкольмов, но пока он выглядит достаточно уверенным. И это только второй матч и три недели в команде. А обратили ли вы внимание на такую тактическую схемку (из первого тайма0? При начале наших атак от ворот ЧАСТО крайние защитники уходила вперед, центральные расходились по краям, почти до бровки, а Литвинов опускался на место ЦЗ, принимал мяч и начинал продвижение в атаку. ППолучалось что-то типа "в три ЦЗ" с быстрыми крайними защитниками в атаку. Повторюсь, это было не раз за тайм. Теперь о том, о чем писал в перерыве матча. Я извинился перед Абаскалем за Соболева. На мой взгляд Саня, все же, наконечник, завершитель атак. Там его место, в штрафной.. Какой из него инсайд-крайний нападающий. А вчера увидел, что хочет Абаскаль от Сани и что тот может делать. Да, он опускается очень низко для нападающего. Да, он не всегда успевает в штрафную. НО!!! Он, оказывается!!!, очень хорош в плане последнего паса, в плане перехвата и быстрого продвижения мяча в атаку. Не-не, не думайте, что я слеп и туп, потому что не видел этого раньше. Я, конечно, слеп, все же очки -13, но не туп. Я помню Сашины пасы на гол и все такое подобное. Но все это было в штрафной или рядом. А тут он раскрылся, для меня, по крайней мере, в качестве плеймейкера.... Че-то много получилось, не. Мысли-то еще есть. А я бы хотел посмотреть на сочетание в центре Литвинов-Умяров-Пруцев. Уж больно они мне одно знаменитое трио напоминают. Не, не балалаечников конечно.
Ну и по вратарям. Это надо быть сильно упрямым, чтобы не замечать, что Селихов просто сильнее Максименко. И кстати, Андрея и Дмитрия с Днем рождения!
;) Наличие Хлусевича, Денисова, Литвинова, Пруцева и Зобнина на поле даёт тот силовой фундамент ( объем беговой работы + прессинг) на поле, на котором могут свободно творить впереди атаканты.
И да, при таком разнообразии впереди у нас будет не джокер, а джокерная тройка)) Ну вот и посмотрели "старт" Пруцев-Литвинов-Зобнин )
Что прям порадовало - изначально Краснодар прижал прессингом, но отреагировали быстро - Литвинов начал смешаться на метро Дуарте, Дуарте на фланг, а Денисов выше в полуфланг. И начали выходить же! Матч менеджмент работает. Жаль по картинке не всегда видно было, что происходило выше. По обрывкам - Пруцев заполнял зону Литвинова в центре, но это не точно) Но интересно. Вообще у нас прям карма - выходить из под прессинга коротким пасом через правый фланг. Не первый тренер уже. Все (имхо) потому, что Джикия-Хлусевич не очень то расположены играть в короткий и средний пас. Зато, судя по неоднократности, выход слева тоже появился - длинная диагональ от Джикии. То есть нас бесполезно загонять в левый фланг, что бы душить прессингом - диагональ у Георгия стабильная. А вот способность Дуарте играть в короткий/средний пас еще надо увидеть. Пока .... неоднозначно. Если 4-3-3 основная (а похоже), то на двух крайних форвардов у нас Промес-Мозес (основная пара?). Бальде. Ну как по мне - тоже основная пара ))) Посмотрите как он с мячом работает и процент брака - это ж космонавт. Зиньковский на "добить" на усталого соперника. Миша ну может и не лишний, но даже не второй в выборе. Ну опустим, что, имхо, сам не использовал многочисленные шансы, но надо ему уйти в аренду. Глухо сидеть в его возрасте - убить уже возможность прогресса. Не будет же проблем куда сходить на полгодика. Здесь и сейчас ему вообще ничего не светит, имхо. И в нападении ... Шамара надо было отпускать видимо. Ну не отпускать же Соболев/Мелешин. А все трое на одну позицию. Сочи - уже очень тактически выстроенная команда. Хорошая лакмусовая бумажка.
хммм...Володя Словесник, как думаешь, что значит сия очепятка?))) Парень настолько прославит нас и себя, что в его честь назовут новую станцию метро.
Это надо быть упертым (упрямым), чтобы постоянно гнобить своего вратаря и не видеть хорошую его игру.
Тем, кто недолюбливает Макси.)
Да, сейчас Селихов получше Максименко. Но и Макс как второй вратарь, вполне себе ничего. С этой мыслью вам легче жить? Или ещё не попустило? ))))))) agk, Саша, да я бы задумался над всей фразой Димы Трувора: "Литвинов начал смешаться на метро Дуарте". Там одно "смешаться" можно по-разному интерпретировать, вплоть до "смеяться".
Но Юрина версия по-любому лучшая :-). Макси вчера, кстати, в своем стиле очень неплохо потащил в ближнем бою - спас, это нельзя не признать.
Но и Селихов, надо отметить, удачно раскорячился в таком же ближнем, когда негр их башкой бил - тоже от чистого гола спас. Димку с ДР!
Андрюха - с ДР! Всего вам хорошего, парни!!! Вы столько сделали мне Добра В делах и мессагах ВВаших! Спасибище!!!! //// ВВсем доброго дня! И мира.
Сокнижников, родившихся 7-го февраля - с Днём рождения! Здоровья и "Спартак" - Чемпион! Выход от своих ворот, не диагональю и, если ещё и, под прессингом, уже настолько общее место у буржуинов, что они даже не задумываются - хорошо это или плохо. Один из вариантов командной игры, всего лишь. Но для этого нужно движение всех. Ну и техника, конечно. А этого у нас не было ни при Тедеско, ни сейчас. Поэтому Дуарте и подсунул Максименко мячик по ленточке - отдать некому было, а приказ - не выносить - надо выполнять. Ладно, это-то как раз тренируется. Ваще не проблема. Ещё по вратарям. Обоих молодых снова не было в запасе, а кого-то надо, думаю, тренировать на третьего. Про запас, ага..Другие молодые тоже не выпускаются. Но они - только ещё на подходе. Так что пусть пока сидят. Меня больше беспокоит отсутствие АПЗ. Соболев в этой роли - расточительство, Зиньковский по краям зачем-то прячется (квазизамена Бакаеву, бгг), Игнатов - вообще боль саднящая..Вся надежда на Мозеса. И то под вопросом тоже. Так-то, в целом, оптимизм наличествует, но пограничный, да.. (смеётся) DyG и cuba с днюхой мужики! Здоровья, сбытия мечт, качественных напитков и ввсего самого самого!
А что там все-таки про Соболя и Бешикташ?
"Бешикташ" - в поташ, соболя - в ягдташ (поговорка разинцев и других ухарей)
Оказывается
Зарема Салихова С раннего детства и до окончания 65 школы жила в Ульяновске, где гоняли в футбол в Майках Московского Спартака!!! Отцы Ульяновска - не прогнитесь Под бАмжей в Кубке по стадиону!!!
Нам-то нормально. А самому Максименко? Саша в таком возрасте, когда ему надо играть постоянно, а не сидеть в запасе. На островах хотят "МанСити" уличить в финансовых нарушениях, сделанных для повышения конкурентоспособности. Пишут, на этот раз им будет невкусно.
Не помню, они были среди заговорщиков на Суперлигу? "Ювентусу" уже секвестировали очёчки в табличке. Кстати, наши вроде на третьи сборы в Турцию собирались?
Не скорректировали планы? А дубль наш и сейчас там. Надеюсь всё в порядке. mentufer, Так пусть команду ищет, за х денег его запросто отпустят ..
mentufer
Слав, речь не о Макси, а о Максифобах. Он сам по себе пусть думает. А лично меня устраивает. что на подмене есть такой вратарь. А фобам хочется сказать - ви есть много кюшать ))) Ну право же, Селя показывает класс, он сейчас первый номер, а фобов прям карёжит когда на поле Макси. Ну несерьёзно пацаны. Прям каждое неверное движение обретает такую выпуклость, что порой Джомолунгму заслоняет ))) И Литвинов и Пруцев - сегодняшние кумиры вчера тоже пару обрезиков наворотили - а кто про это хоть строчку написал? Прищур Карпина - Ну и?)
Поздравляю друзей по Книге! Талалаев: "В Турции ветрено и холодно, к этому еще добавились землетрясения.. Да, толчки были, но в команде проснулись всего человека 4.. Все идет в нормальном режиме.. В том районе, где мы находимся (Анталия, Белек) толчки были не такими чувствительными.
Нет никакого Селихова. На ближайшие два матча есть Максименко, Шитов, Волков Именинников с Днями!
Достойные парни! И не говори,Юр. Любой косячок(например неточный пас) дает им возможность торжественно написать: Я же говорил(а)! Полевые косячат по-чёрному,хотя им по должности не положено давать неточные пасы. Но мы радостно отмечаем только Макси. Который,кстати,ногами играет не хуже полевых.Иначе бы защитники не пасовали ему с такой охотой. Да что там станцию метро, новую кольцевую линию. Максименко похож на ребёнка внешне. Вот и не вызывает уверенности. Играл бы плохо, Абаскаль сплавил его как Рассказова. Гипотетический вариант нашего преимущества над бомжами на окончание чемпа. Мы можем выставить 5 игроков на замену без потери качества, они не могут. Кто будет продвигать эту мысль, прошу делать ссылку на первоисточник
Братьев Дига и Куба, а также вчера брата Антона с днем рожденья!
авоська,
Сань, без вдохновителя атак получше, не?)) Шутишь,Лень)
Хуже конечно. Именинников с праздником. Всего доброго
"К 80-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве 1-го мая в Волгограде пройдет ретро-матч. В игре-реконструкции, посвящённой матчу 1943 года, сыграют «Динамо» (Сталинград) и «Спартак». Команды возглавят Владимир Файзулин и Олег Романцев соответственно.
В числе участников со стороны красно-белых заявлены: Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Дмитрий Хлестов, Александр Филимонов, Валерий Шмаров, Виктор Булатов, Александр Самедов, Александр Ширко и Валерий Карпин. Команды приедут на матч на ретро-автобусе. Футболисты и судьи выйдут на матч в ретро-форме. Также песню "День Победы" исполнит Лев Лещенко". Сгонять что ли на выезд? :)
Максименко в прошлом сезоне был на голову выше Селихова по статистике Селихов его вообще провалил, за исключением концовки. он уже второй раз подряд оживает только к зиме Вот если бы они ещё в ретро бутсах вышли. А то на хоккее только свитера под старину, а все остальное, от клюшек, краг и коньков- импортное, в ретро матчах то...
Согласен. Просто не тянет пока. Рыбус не вписался, а Игнатову характера не хватает. Где-нибудь в Торпедо бы стал лидером, заматерел..
Я вообще не понимаю спор.Оба хорошие вратари.Не супер,но хорошие. У каждое есть плюсы и минусы. Сколько Максименко спасал.Да у него есть слабости.Например игра на выходах.В прошлом году пытались это исправить, но другие элементы ухудшились.Но и у Селихова есть минусы..А как действовать при пенальти вообще обсуждать нечего.Это лотарея. С большим опытом приходит приходят некоторые психологические элементы. Валили Максименко, теперь валим Селихова :)
Добрые мы. Ну а что, после 4-0. DyG и Cuba с днём рождения! 9-я серия
А в 8-й серии Абаскаль сказал, что Селихов любит и пробивать пенальти. Кроме того, ему нравится бить и прямые штрафные удары. "У него очень хороший удар"(ц). Вчера штатный Сперцян два раза бил. А я даже не знаю, кто у нас на этом переделе. Так редко спартаковцы зарабатывают штрафные, что вообще-то странно..
Ха, ещё и ретро-мячом.. :lol: Вообще, сразу К.Симонова вспоминаю: Там начало конца, где читаются старые письма.. irod sm, И это еще не играет Наиль. Тут бы брызги летели, токафпуть. На секторе за мной один такой сидел - любое касание мяча Наилем, аж дышать забывал, критикуя. Макси, Селя - это вратари Спартака! Не лучше и не хуже! Оба достойны стоять в рамке!
Сорри, за много всклзнк. Край, Как сейчас помню, конец 60 начало 70 годов, в магазе 3 типа мячей, за 1-40 из кирзы, за
6-20 со шнуровкой кожаные и за 9 целковых нипельные РукипрочьотМаксименко!
Никто ж не говорит, что Макси круче Селихова. Просто поднадоело, что у одного косяки вечно с лупой рассматривают, а у другого косяки не меньшие те же люди преспокойненько игнорят. В сезоне Селихов допускал ошибки, рядом с которыми вчерашняя игра ногами Максименко близко не стояла. Но борцы за идеальную игру вратаря почему-то молчали. Косячат все, и вратари и полевые. Давайте лучше наших ребят за хорошее хвалить. kreon, лет в 10-11 летом на даче отдыхала и купила в местном сельпо волейбольный мяч со шнуровкой. Кожаный, коричневый, 2 сорт. Других там не было)) С подружкой кое-как его накачали и даже зашнуровали. Отбили все руки, пытаясь играть в волейбол)) Потом папа наши мучения увидел, забрал мяч, накачал и зашнуровал как следует. Но все равно, дальше мы этим мячиком больше в футбол играли с местными пацанами))
Юлия, этому тэгу годиков эдак полтора уже. Просто люди кино не смотрят, поэтому и вот.. Им исчо за Рассказова предстоит ответить, ага.. Ehidna, Мне отец шнуровал сыромятным шнурком... Волейбольные мячи меня до 7 класса не интересовали ))))
Так и меня вполне устраивает. Да и Максифобов на книге я особо не замечаю. Разве что Невладимирович ))) А вот стойких Максифилов пару-тройку насчитал :) Считаю, что вратарская линия пожалуй у нас самая крепкая в лиге на данный момент.
Позвольте поинтересоваться сударь, если данный спич был в мой адрес, то где я гнобил Макси, говорил, что он плохой вратарь? ;) Ну а если нет, то как говорится, на нет и суда нет. kreon, да-да, там в комплекте именно сыромятный шнурок был)) Папа ему кончики ножом заточил, в дырочки их просовывал и пассатижами вытаскивал ))
Была у нас похожая ситуация с вратарями. Нигматуллин - Филимонов. До матча с "Торпедо", мне кажется, не могли решить, кто лучше. Потом игра всё решила.
И снова повторю: нет на Вас Васьки Ценителя ( он не в Турции ли? Волнуюс). Ща бы вышел сей добрый молодец и напомнил, память у него была хорошая, Селихов, мол? Это что: "разъебу за Глушакова?" Ага... Мощного защитника потерял Мвкси, что и говорить...
Ehidna, Пассатижами тяжело, если камера хорошо надута, мой отец сгибал проволоку вдвое, загибал кончик и им протягивал шнурок, а конец шнурка засовывал под шнуровку))) мяч получался практически круглый))) если на нем конечно не сидеть по часу...
Больше от меня никогда эту фамилию не услышишь. Сожалею, что ответил вчера Алексею на "непонимание". Я всегда за Спартак. Это ведь не тот случай, за которым следует индульгенция. Сейчас смотрю мучения ХК в Минске, ведём 1:0. Тренер новый - игра та же. Чуть строже и сумбурней. Пока.
Фильм реально хороший. Просто нормально развитые люди все эти фильмы обычно пересматривают годам к 18-20, а некоторые и не по разу. И идут дальше, ищут что-то новое и более серьезное. Баобабы же, чей кругозор на уровне крота, и просто недоразвитые продолжают и на 4-5-6-7-х десятке в стопятьсотый раз ставить эту заезженную банальщину на грани пошлости. Убей в себе крота:) По претензиям от болел к вратарям ФКСМ, понял только, что...))
У Сели это : 1. Повышенная травматичность (Но это не его косяк)! 2. Впрягся за Денчика ( у болел осадочек остался)! У Макси это: 1. Игра ногами и на выходах! 2. Косяк в Неполе + "вечная улыбка дебила"! Зы. Сами-то кого хотите в раму ФКСМ? Тыц-Тыц-Тыц!))
А теперь - Инсайд! Против нас в кубке с Локо, будут Смольников и Дзюба! Вот у тебя все инсайды через два часа после их опубликования во всех СМИ.
Крутой! # авоська » 07 фев 2023 21:19
Ты очень токсичный чел!)) Сгоняй в Бразилию по грибы к индейцам! Подними своё либидо! Мы с ТОПами раз в 6 месяцев покупаем себе билет Business Jets Falcon 900B до Форталеза.. Всё, хоккейный "Спартак" в отпуске. Следующая игра в Сочи, но туда можно уже горные лыжи и плавки брать :)
Заварухин попытался в первом периоде играть в "мироновский" хоккей - поставил троих на красной и одного в прессинг в чужой. На 20 минут хватило. Но при дальней лавке во втором периоде пару раз зевнули в защите и привет. Отыгрываться полезли с привычным результатом, оголив тылы, но не реализуя свои моменты. Большинство за сезон так и не наиграли. Всё по делу. 1:3. Если посмотреть в таблицу, то чётко виден результат работы в "Спартаке" дуэта Олег Усачёв - Роман Беляев. Эдакие Червиченко - Шикунов от хоккея. Ниже нас только китайцы и Сочи. За Усачёвым такой шлейф "заслуг" уже в российском хоккее. Но, говорят, "банщик" Тимченко :) Может быть, худший за последние лет пять-шесть результат заставит босса выкинуть обоссавшихся котят на улицу. Мне было бы жалко своих денег в таких руках :) Да скоро сгоняю куда-нибудь в тепло.
Сижу тут уже два месяца,понимаешь( terpila, Спасибо, Лена. Похоже та самая фотография
Отдыхаем в Бурдж-Халифе.
Я, вообще хоккей ХКСМ даже не смотрю, от слова совсем! Меня интересует (по определенным причинам))) только ФКСМ! Но сегодня в Дубаях, мой помощник нашел это зрелище по ТВ (от которого ВВсе так переживают). По КБ форме вроде играет в шайбу Detroit Red Wings из штата Мичиган, но по игре какая-то шляпа! # авоська » 07 фев 2023 22:11 Ты не сливайся про тепло и месяцы...)) Лучше ответь на вопрос - кого сам в раме ФКСМ видишь?
Особенно 2ой гол... Вместо того, чтобы быть первым на шайбе у борта, защ тормознул, стал подстраиваться под минчанина...ессно проёб. Детские ошибки какие то:-/
Там, по-моему, ТРОЕ наших сначала смотрели на эту шайбу, а потом к ней все вместе поехали на один борт. Так в детских школах не делают. Ну их и отрезали троих одной передачей :) Мне кажется, им тоже уже всё ясно. Ждут конца регулярки. А там видно будет. Кто директор, кого оставят... Пиздец, шейхи бразилов засудили!(((
Сегодня Селя необыкновенно хорош.
Три пеналя. То что он вчера вытащил,когда Шамар увернулся, просто фантастика. Сейчас его присадить на лавку бред сивой кобылы. В чемпе ему конечно играть. Но это никак не умаляет мастерство Макси.И ему играть в Кубке. Сейчас и Валера вполне возможно сделал бы Селю первым номером в сборной. Было бы с кем играть.
обе - на полгода, до конца этого сезона т.е. берут под нас gav,
Почему под нас?) Смольников после Тулы и Торпедо особенно страшен для нас) Да и чуба похоже сдулся окончательно.Уже не реанимировать. А берут их под невылет.Не до нас им сегодня) Напомню,лошня на 14 месте в очке от вылета.
Это же здорово - весомый плюс для нас - не кого-то опасного, а списанный неликвид могут поставить в состав (но пока это лишь намерения в стане соперника). К тому же наличие игрочишки - это проблемы для девок и в раздевалке, и на поле. # gav » 07 фев 2023 23:02
Мы были готовы к этим событиям еще неделю назад! (5 лямов руб. в месяц на двоих меня-бы лично жаба душанула)!)) авоська,
Посмотрим, но пробиться в этот состав ему будет очень непросто. А с учетом того, что он совсем не командный игрок, отсутствием предсезонки и набора формы(надеюсь) Бальде, вдаойне. Как вчера Пруцев сыграл? А то что-то дрочь по немедленному его вводу в основу прекратился? По мне, Зиньковский на сег момент на голову сильнее его, что он такого выдающегося показывает сейчас непонятно. Пока хороший игрок с возможными переспективами, не более. Интересно, а кто-нибудь писал когда его купили - сдетствазапруцева?)) Шамара в капитаны! Книгу с прошедшим, ДиГа с наступившим!
Будьте здоровы и веселы! Ой,Лёня)
Некомандный игрок Промес лидирует в списке ассистентов чемпионата. Бальде не краёк.Никак не сможет заменить Антоху. Форму Промес наберет через последний сбор и матчи с лошнёй на Кубок. Главное,что он лучший футболист ЧР и зная его характер,не собирается сдавать позиции даже несмотря на все эти неудобства. Поэт в России больше, чем...
Андрея Cuba с днём рождения! Здоровья и творческого долголетия! Всем поздравившим спасибо! Да и не поздравившим, в общем то, тоже)) |
|
|
| новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |
||||